168
Anonymous
Телефон Доверия
29.11.12 19:01

у всех мамы как мамы

Свернуть
Ответить
блин, как меня это уже все гнетет. эти постоянные недопонимания. воспитывала меня бабушка, да и не только меня, но и брата погодку, а потом и младшего, которым мама "залетела" в 39 лет, а на аборт идти было стыдно и страшно, авось само рассосется.
сейчас живем друг от друга в 10 минутах хотьбы. видимся редко, ко мне она не приходит, внука не видит месяцами, и никогда при звонке не спросит как он. если я прихожу в гости, то мой сын бегом прыгает на колени деду (папе моему) или дяде (старшему брату, младший у нас нелюдимый, необщительный). а бабушка наша (50 лет) сядет в сторонке и просто смотрет. ребенок к ней и не идет, он и не знает, что такое бабушка. бабушка с ним никогда не играет и не приласкает.
да, мне хочется и просто помощи, материнской, хочу, что б у моего ребенка была бабушка, к которой иногда можно отправить ребенка на выходные. за 1,5 года я ниразу никуда не могла сходить сама. в больницу - с ребенком, по магазинам - с ребенком, на дни рождения (которые и так свели до минимума) - с ребенком. сейчас в ЖК тоже с ребенком. акушерка уже косо смотрит, но молчит.
когда в первый раз экстренно положили в патологию и я позвонила маме, сообщила, что меня ложат на сохранение с вопросом о подтекании вод (малый срок), она ответила - ты другого времени не нашла в больницу ложиться? мне что с работы отпрашиваться? у меня отпуск на носу, кто меня сейчас отпустит? в итоге я под капельницай в слезах с вопросом о водах и в слезах с мыслью о страшем ребенке, он 4 часа закатывал ей истерики, не мог уснуть, она звонит психует, что у меня избалованный ребенок. потом после выписки она мне долго припоминала, что у нее чуть проблемы на работе не возникли из-за меня. еще бы! она ведь раздатчица еды в детском саду, нянечка! как же ей деток то чужих бросить?
сейчас вот тоже стал вопрос о патологии, завтра ложусь. позвонила ей, опять 25 - ты как всегда мне найдешь проблем на голову!
фу, блядь! слов нет! откуда такой похуизм ко мне? к моему ребенку? если в экстренных случаях я вынуждена оставить у нее ребенка, то я прошу об этом с каким то унижением, как буд-то чужих людей напрягаю, доставляя им неудбства.
недавно взяла няню. приходящую. оставить с ней на весь день ребенка не могу, так как все равно не доверяю на сто процентов раз (один раз умудрилась сырыми сосисками накормить дитя. сосиски вообще для кошки лежали, дешевые) да и он на ГВ еще.
пишу просто высказаться. накипело. сегодняшнее вообще вывело из себя.
если мы делаем какие-т окрупные пкупки в дом, то приходят посмотреть папа и брат. ей фиолетово. и с презрением говорит - деньги вам девать некуда. и все в таком духе.
свекровь далеко. но знает о внуке все. приезжает 2 раза в год на месяц. и знаю, что если б попросила, примчалась бы сразу. но мне гордость не позволяет ей сказать, что у меня такая вот мать. разумеется всегда вежливо говорю, "да нет, мам, у меня ж мама рядышком совсем живет, она нам очень помогает" а самой до слез стыдно, что все это лож.
у двоюродной золовки ее мать от нее не вылезала после родов. днем на работе, после работы примчится мужу ужин наготовит и на всю ночь к дочери. готовит убирает, ребенка ночью качает, пока та отсыпается (ребенок болезненный был очень и беспокойный) над каждым шагом дочери трепыхала, всегда ею гордилась "а вот моя Юлечка, а вот такая умничка, а вот того-то добилась, вот то-то сделали" моя ж только может поссать в глаза таким же нянечкам, что мы из мебели купили или куда съездтли, что б именно посать им в глаза. а мне в глаза никогда не скажет, что как она меня любит и гордится
Ответить
привлекайте деда, дядю, свекровь...ниче не измените, в таком возрасте людей поздно воспитывать
Ответить
дядя практически живет у нас. дед по любому звтнку мчится, хотя и работает долго и работа не из легких.
Ответить
афигеть, простите мой франц.
кучка помощников, а вы все недовольны.
Ответить
Автор не о том... МАТЕРИНСКОЙ любви, заботы и ласки ей не хватает.
Ответить
ей? любви? не нашла
нашла что она недовольна, что мама с детем не помогает.

мне моя тож не помогает. но я и не жду. я как раз четко понимаю, что раз бабушка вырастила - а меня тоже растили дед и бабушка, то маме точно не до внуков, а я у своей мамы одна ко всему прочему.

и у нас к счастью очень неплохие отношения просто потому, что я не требую с нее невозможного
ну не любит она детей. ну не любит и все. никаких. ни чужих ни своих ни дочкиных, ничьих и никак.
года в 23 мои мы стали с мамой хорошо общаться. более менее общались с моих 15, а до этого маме я была неинтересна.
Ответить
вот как раз таки о помощи я нигде и не писала. почитайте внимательней. либо дайте ссылки
"когда в первый раз экстренно положили в патологию и я позвонила маме, сообщила, что меня ложат на сохранение с вопросом о подтекании вод (малый срок), она ответила - ты другого времени не нашла в больницу ложиться? мне что с работы отпрашиваться? у меня отпуск на носу, кто меня сейчас отпустит? в итоге я под капельницай в слезах с вопросом о водах и в слезах с мыслью о страшем ребенке, он 4 часа закатывал ей истерики, не мог уснуть, она звонит психует, что у меня избалованный ребенок. потом после выписки она мне долго припоминала, что у нее чуть проблемы на работе не возникли из-за меня. еще бы! она ведь раздатчица еды в детском саду, нянечка! как же ей деток то чужих бросить?
сейчас вот тоже стал вопрос о патологии, завтра ложусь. позвонила ей, опять 25 - ты как всегда мне найдешь проблем на голову!"
это любовь с ее стороны?
Ответить
прочла
внимательно
я конечно понимаю, что мы все читаем через свою призму, но все же

цитаты

"ко мне она не приходит, внука не видит месяцами, и никогда при звонке не спросит как он."

"бабушка с ним никогда не играет и не приласкает."

"да, мне хочется и просто помощи, материнской, хочу, что б у моего ребенка была бабушка, к которой иногда можно отправить ребенка на выходные"

собственно этого уже хватит

но могу еще

"откуда такой похуизм ко мне? к моему ребенку? если в экстренных случаях я вынуждена оставить у нее ребенка, то я прошу об этом с каким то унижением, как буд-то чужих людей напрягаю, доставляя им неудбства."

"у двоюродной золовки ее мать от нее не вылезала после родов. днем на работе, после работы примчится мужу ужин наготовит и на всю ночь к дочери"
Ответить
"ко мне она не приходит, внука не видит месяцами, и никогда при звонке не спросит как он."

"бабушка с ним никогда не играет и не приласкает."

И ГДЕ ЗДЕСЬ ПРОСЬБА О ПОМОЩИ? ОНА НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ ЖИЗНЬЮ ВНУКА. НЕ ЛЮБИТ ЕГО. НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ МОЕЙ ЖИЗНЬ. МНЕ НЕ ХВАТАЕТ ЕЕ МАТЕРИНСКОГО ВНИМАНИЯ. МНЕ БЫ БЫЛО ПРИЯТНО, КОГДА Я ЕЙ ЗВОНЮ, СЛЫШАТЬ, КАК ТАМ МОЙ ВНУЧЕК? ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ?" ИМЕННО С ЭТИХ СТРОК НАЧИНАЕТСЯ РАЗГОВОР О СВЕКРОВЬЮ. ДА СВЕКРОВЬ РЕДКО СПРОСИТ КАК Я САМА, НО О ВНУКЕ О КАЖДОМ ПУКЕ РАССПРОСИТ. И МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО. ТАК КАК ВИДНО ,ЧТО ЧЕЛОВЕК СУКАЧАЕТ

"да, мне хочется и просто помощи, материнской, хочу, что б у моего ребенка была бабушка, к которой иногда можно отправить ребенка на выходные"
НУ ТУТ ЧТО СКРЫВАТТЬ, ВСЕ МЫ ХОТИМ ПОМОЩИ, И МНЕ ХОЧЕТСЯ ТАК ЖЕ НА РАВНЕ СО ВСЕМИ ГОРДИТЬСЯ МАМОЙ, ЧТО МОЯ МАМА МЕНЯ В БЕЛДЕ НЕ БРОСИТ, ВСЕГДА ПРИДЕТ НА ПОМОЩЬ. ПОДРУГИ УЖЕ ИСКРЕНЕ СОЧУВСТВУЮТ ТОМУ, ЧТО Я "СИРОТКА"


"откуда такой похуизм ко мне? к моему ребенку? если в экстренных случаях я вынуждена оставить у нее ребенка, то я прошу об этом с каким то унижением, как буд-то чужих людей напрягаю, доставляя им неудбства."
И ЭТО ЧТО ЗА ОТНОШЕНИЕ КО МНЕ, ЧТО ДАЖЕ В ЭКСТЕРЕННЫХ СИТУАЦИЯХ, КОГДА МНЕ РЕАЛЬНО ХОТЬ БРОСАЙ РЕБЕНКА В ПУСТОМ ДОМЕ ИЛИ НА УЛИЦЕ (КАК В СЛУЧАЕ С ПОДТЕКАНИЕМ ВОД" Я ВЫНУЖДЕНА УНИЗИТЕЛЬНО ВЫПРАШИВАТЬ ПОМОЩИ У МАМЫ. ИМЕННО УНИЗИТЕЛЬНО ВЫПРАШИВАТЬ, ВЫСЛУШИВАЯ ПРИ ЭТОМ "КАК ВСЕГДА ОДНИ ПРОБЛЕМЫ ИЗ-ЗА ТЕБЯ! НЕ МОГЛА ДРУГОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ БОЛЬНИЦЫ ПРИДУМАТЬ?"
Ответить
все все, успокойтесь

я поняла, вам больно и плохо

маму вы не поменяете, придется менять себя.

я себе когда-то в голове просто решила - все, мама последняя кого попрошу о помощи. и помогали мне муж, да, когда я рожала второго и лежала на сохранении помогал муж. и пофиг на все деньги. помогал, бо деваться некуда. помогала сестра мужа, потому как живет рядом, помогал крестный дочери - но сидеть с сыном моим, потому что больше было некому, а в сад малой еще не ходил. были согласны помогать даже девушки с моего форума городского.
ну да .такова жизнь

вы можете себе выбрать другую маму?
то, что вам хочется, ну да хочется, а мне вот кровать хочется ребенку купить, а у меня денег нет. и чего? хочется хочется...
Ответить
В ТОМ ТО И ДЕЛО, ЧТО ДАВНО СМИРИЛАСЬ. НАПИСАЛА Ж НИЖЕ, ЧТО ПРОСЧТО ВЫСКАЗАТЬСЯ ЗАХОТЕЛОСЬ, НАКИПЕЛО :) ГЛОЖИТ ЭТО ДАВНО, А ПО ФАКТУ НЕ ПЕРЕДЕЛАЕШЬ. И МАМУ НЕ ЗАМЕНИШЬ. РАЗУМЕЕТСЯ КАКАЯ ЕСТЬ, ТАКАЯ ЕСТЬ. И ПЕРЕД МУЖЕМ ВСЕГДА ЕЕ ВОСХВАЛЯЮ, И ПЕРЕД СВЕКРОВЬЮ. МОЖЕТ ДИКО БУДЕТ ЗВУЧАТЬ, НО БОЛЬШЕ ИЗ-ЗА СТЫДА, ЧТО ЭТО НЕ ТАК. МОЖЕТ ЭГОИСТИЧНО, НО ХОЧУ ХОТЯ БЫ ТАК В СВОИХ СЛОВАХ ПРЕПОДНОСИТЬ, ЧТО У МЕНЯ ЛЮБЯЩАЯ ЗАБОТЛИВАЯ МАТЬ, ЧТО Б МНЕ НИКТО НЕ ТЫКНУЛ, ЧТО ЭТО НЕ ТАК.
КСТАТИ БЫЛИ ПАРУ РАЗ ПОПЫТКИ, СВЕКРОВЬ СПРОСИЛА, А ПОЧЕМУ МАМА НЕ ПРИХОДИТ (З ТОТ МЕС, ЧТО СВЕКРОВЬ БЫЛА ТУТ ПОСЛЕ МОИХ РОДОВ, МАМА ТАК И НЕ ПОЯВИЛАСЬ НИ РАЗУ, ХОТЯ ПОВТОРЮ, ЖИВЕМ В 10 МИНУТАХ ХОТЬБЫ) Я ЕЙ БЫСТРО РОТ ЗАТКНУЛА, А ПОТОМ РЕВЕЛА ВСЮ НОЧЬ (ТЕМ БОЛЕЕ МОЗГИ В СИСЬКИ ТОГДА ЕЩЕ ВСЕ УТЕКЛИ, ПЛАКСИВОСТЬ БЫЛА ЖУТКАЯ), ЧТО ЭТО НЕ ТАК, И Я ВЫДАЮ ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ.
Ответить
ну так перестаньте выдавать желаемое за действительное и живите в той реальности, в которой живете! Свекровь вам ХОЧЕТ помогать-но вы ее "затыкаете", вместо того, чтобы с благодарностью принимать ее помощь! А вместо этого пытаетесь добиться помощи от своей матери, которая НИКОГДА вам этой помощи не оказывала и оказывать НЕ ХОЧЕТ!
Ответить
Ну так все по-разному реагируют на такое детство. Кому-то плевать на отношение родителей, а кто-то переживает :(
Ответить
какие это помощники? это я образно сказала, в том смысле, что они интересуются жизню моей. равно так же как и я для брата не откажу ни в чем. ни в помощи, ни в средствах ,если понадобится.
а деда я и н гоняю, а пишу, что он готов примчатся, так как это его желание, я не через нехочу.
да и брат в чем помощник?
Ответить
так и че Вам надо еще? только мамы не хватает для полного счастья?
Ответить
Няни, мужа, брата и дедушки мало. Не всех еще припахала.
Ответить
ДАВАЙТЕ БЕЗ ФАНТАЗИЙ. ГДЕ РЕЧЬ О ПАХАТЕ? РЕЧЬ ОБ ОТНОШЕНИЯХ.
Ответить
Пахат - это кто?
Anonymous
29.11 20:06
Пахат - это кто?
Ответить
ВАШИ СЛОВА - ВСЕХ ПРИПАХАТЬ? ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ
Ответить
Слово "пахота" - не знаешь? Боже, когда ж ты капслок-то уже научишься отключать, патологичная наша.
Ответить
А почему Вы своему мужу не звонили, чтоб он с работы отпросился, а матери?
Он как-то больше отношения к детям и беременностям имеют.

ЗЫ. В больницу не "ложат", а кладут ;)
Ответить
у мужа работа далеко отсюда. его по 2-5 недель не бывает. он ИП. отпроситься = потеря зп.
Ответить
А маме не потеря? Она же также работает, значит, за свой счет? Значит, без зарплаты?
Ответить
я ей кстати предлагала возместить ту несчастную неделю отпуска. да и зп у нее 5,5 тыс рублей. и работа позволяет взять больничный. а стаж позволяет 100% оплату больничного.
Ответить
вы всех уже припахали, но вот вам непременно мать нужно раком поставить. Сумели наклепать детей, сумейте с ними спарвиться сама.
Ответить
я ей кстати предлагала возместить ту несчастную неделю отпуска. да и зп у нее 5,5 тыс рублей. и работа позволяет взять больничный. а стаж позволяет 100% оплату боль
Ответить
хихи
ну да
деньги деньги
муж ип - сам на себя? ну и вперед. пусть помогает жене
Ответить
да ладно.. ничего не понимаю
ВАС воспитывала бабушка
брата воспитывала бабушка
младшего воспитывала бабушка.

т е маме вашей ее же дети не были нужны

а простите - нахрена ей ВНУКИ?

не понимаю вас

с чего вы вдруг решили, что они ей хоть каким боком?
Ответить
НУ МНОГИЕ РОДИТЕЛИ РОЖАЮТ И ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАЮТ БАБУШКИ, А РОДИТЕЛИ УЧАТСЯ И РАЗВЛЕКАЮТСЯ. ПОТОМ ОТРЫВАЮТСЯ В ЛЮБВИ НА ВНУКАХ.
КСТАТИ МОЙ СВЕКР ПРОПУЧСТИЛ НЕКОТОРЫЙ ПЕРИОД ИЗ ЖИЗНИ СВОИХ ДЕТЕЙ. А ВОТ ВНУКА ВЫЦЕЛОВЫВАЛ. ЧАСТО ГОВОРИЛ, ЧТО ВОСПОЛНЯЕТ НЕДОДАННОЕ ДЕТЯМ. УВЫ. СВЕКРА ДАВНО УЖЕ НЕТ
Ответить
А другие не отрываются. У меня бабушка такая. Своих детей распихала бабушкам, к внукам не подходила - ну вот такой человек, ага. Зато работой всю жизнь горела, ей сейчас за 80, а она все еще работает по-тихоньку. Все люди разные.
Ответить
В любом случае родителей не выбирают.
А Вам сейчас вдвойне нельзя переживать и нервничать. Постарайтесь смириться, понять и простить. Ничего другого не выйдет.
Я тоже 25 лет наизнанку выворачивалась, лишь бы меня хоть раз обняли и назвали уменьшительно-ласкательно... Потом забила на это дело. Назло всем свою дочь люблю до умопомрачения, целую ее почаще и обнимаю по тыще раз на дню.
Ответить
Есть такое понятие, называется "расстройство привязанности". Обычно оно распространено среди выпускников детдомов и интернатов. К сожалению, у людей ТОГО времени, даже выросших в семье, такое встречается нередко. Почему - надо спросить Вашу бабушку, но наверное, ее уже не спросишь.
Вывод: принять маму такой, какая есть. Не способна она привязываться к людям, особенно тем, отношения с которыми чреваты потерей душевных сил. Воспринимайте ее отношение как душевную болезнь (коей, собственно, оно и является).
Ответить
Автор, вы нахалка, вы детей для мамы родили? накой ей нужны ваши дети и ващи проблемы? почему мама должна все бросать и жить вашей жизнью? с чего вы решилич то мать обязана подстраиваться под вашу жизнь?
Ваши дети, решайте свои проблемы сами.
Ответить
Мало ли что вам хочется. Она вам вообще-то ничего не должна. У моих детей точно также бабушек нет (мама умерла до их рождения, а со свекровью я детям общаться особо не даю). Что с того, что везде с ребенком? А как иначе то? Что с того, что какая-то драная акушерка косо смотрит? На место её поставить не пробовали? В остальном возникает вопрос, а где собственно муж и почему он не сидит с ребенком, когда, допустим вы на сохранении?
Ответить
Автор, поддержу Вас. Не понимаю, почему тут все так накинулись. Очень много озлобленных и неудовлетворенных на Еве. И завистниц, у которых и этого нет, того что у Вас. Постарайтесь не принимать близко к сердцу всю грязь и оскорбления, не стоит оно того. По существу вопроса: мне понятны Ваши чувства, но к сожалению жизнь так устроена- не все совпадает с нашим виденьем и желаниями. Родителей не выбирают. Да и вообще тяжело замтавить другого человека быть таким, каким тебе кажется " правильно", тебе хочется. Думаю, нужно просто воспринимать ситуацию и маму такой, какова она есть. И не требовать даже в мыслях от нее ничего. Тогда не будет обид и разочарования. А все вдруг ею сделанное для Вас- будет восприниматься с благодарностью. Каждый человек имеет право быть таким, как он хочет. Я- постараюсь быть заботливой мамой и бабушкой, вы наверно тоже)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325