Сестренка достала своим ребенком для себя
Была в молодости умница и красавица и все женихи были ее недостойны, в итоге теперь все ее подружки серые мышки замужем за теми женихами, живут не тужат. Наша же королева без королевства дотянула до 41 года и в 42 родила "для себя, потому что ребенок это опора в жизни, а мужики они нах не нужны, я сама справлюсь!". Ребенок типа тайна от кого. Спустя 3 года лицо моей племяшки сказало само за себя: это слизанная копия мужчины, за которым сестра бегала как раз 4 года назад, так ничего не набегала, нам сказала: "Я в нем разачаровалась, он стоял на коленях и умолял, но я за такого не пойду!". Отец по ходу про дочку не знает. Теперь сестре 46-й годок пошел, я на 16 лет младше, еще между нами брат, ему 38, но он уехал далеко и почти не общается. Короче я тут заб. вторым и сказала сестре, что ухожу в декрет и больше не смогу ей помогать ни материально, ни так, и чтобы она как-то пересмотрела свою жизнь. Что тут началось! Я предательница, не дала ей снова встать на ноги, у нее еще такой маленький ребенок, она все никак не выберется из декрета, кому она теперь нужна, как она будет жить и т.д. Мама в шоке, ей уже самой под 70, какая из нее помощница в пригляде за шилопопой трехлеткой. Сестра больше ни с кем не разговаривает, считает что семья кинула ее в трудную минуту. Че за бред был с этим ребенком для себя? Начиталась я тут таких тем и просто накипело. Там много поддержки этим дамам с идеей фикс родить для себя, а ведь чуть что, так никакие подружки ни придут и не помогут. Не давайте таких идиотских советов людям: "Рожайте не пожалеете, как-нибудь поднимите!".
Моя подруга родила для себя- так она всю беременность откладывала каждую копейку, чтобы хватило до 6 ребенкиных месяцев, потом ребенка няне, сама на работу.С двух лет ребенок в саду, она работает и сама содержит и себя и ребенка.
К самомамству никакого отношения, это уж такие люди.
провокационный топ
кому то просто скучно стало.
Так что в 3г попасть в сад маловероятно. Или найти место в садике на противоположном конце городаи потом самой искать того, кто с вами поменяется.
как-то так...
Подруга живет в этих самых Химках, постоянно там прописана. В очередь в садик встали, как ребенок родился. Сейчас ему скоро три годика - в сад они НЕ попадают. А вот ее знакомые не льготники - попали. Подруга уверена, что все дело как раз-таки в коррупции. Если нет, то в чем?
просто аноним выше писал, как кучеряво решается вопрос без взяток. Мне любопытно: каким образом. Хотела дать ей почитать. "Помощь" и "золотые горы" она предлагала. Все равно не берут, утверждают, что мест нету...
В чем дело? Ж свою поднять и пойти и не раз пойти и узнвать, интересоваться, смотреть варианты, а так, как ваша подруга. она и в 5 лет не дождется :)
Я тут с коллегой общалась, она тоже из Химок, мол, ну что, вашу то взяли, она нет, спрашиваю почему? так вот у коллеги 33 отговорки, и сад оказывается предлагали, да не тот, да не так расположенный, короче, надо только вот в тот, но туда пока не берут :)
У мужа на работе семейная пара, ттт, была, не русские товарищи, мужчина купил московскую прописку, дабы ребенок стл москвичОООм, ну да ладно, в сад их взяли, так не понравилось им, мы хотели в тот, новый, а нас почему то взяли вот в этот, это что за несправедливость, ну мы на этом не остановимся, будем добиваться, мы ж теперь москвичи, и такое у них негодование. Я еле сдержалась, чтобы не скзазать им все,что я них думаю, чтобы валили на свою территорию и там права качали, москвичи недоделанные и как были они понаехавшими, так и остались. Пробились, кстати по итогу они в новый сад, но не обрадовались, т.к. там поборы были не для них, и заведуящая их же национальнсоти, которая драла денег не зависимо от того, земляк ты или нет :) Теперь жена снова сидит дома с детем, а муж ее работает :) Пушкин вспоминается и разбитое корыто :)
наверное в какие-то самые-супер-мега-элитные очередь и сложно, но все остальные, тоже хорошие сады - не вопрос. даже с рождения не надо записываться.
и до сих пор все вокруг расскзывают страшилки, передающиеся из уст в уста, какое безумно сложное дело - попасть в сад.
Поэтому рассчитывать и надеяться надо ТОЛЬКО на себя.
ИМХО, ваша ошимбка что вообще стали помогть ей на постоянной основе. Решила, умная, он тебя не достоин, а как ты дорогуша ребенка собралась поднимать без мужика? за нас счет? неа. ИНтересная картина получается, он значит тебя не достоин, а нас ту удостоила тебя содержать? вот радсть то. - это был и б мои слова.
И реально тетка оуевшая ваша сестра, декрет до 3 лет далеко не все могут себе позволить, а тут, мало того,ч то длоя себя родила, ну это ее дело, но сидеть на вашей шее 3 года и нечесаться??? я бнах слала легко и быстро.
прямо изголодался ребенок. У этого ребенка между прочим мамаша есть.
такие вещи стимулируют
иначе сестра всю жизнь будет паразитом жить с внутренним убеждением, что ей все должны.
Пока мамаша жеппу не поднимет.
А то куча примеров перед глазами, как все это развращает, и как быстро на шею садятся
при этом пребывая в святой уверенности - ОНАЖЕМАТКА. ей же нужно
и тд и тп
опасности для жизни и здоровья родственников при таком раскладе я не вижу
а для мамаши это будет хорошим катализатором мыслительных и двигательных процессов
или сестра-маргинальная личность употребляющая как минимум алкоголь на постоянной основе?
в данной ситуации и для сестры и для ее ребенка лучшим выходом будет отсутствие какой либо финансовой помощи
вообще
бабушке можно с дитем посидеть, если нет няни (внимание!) на временной основе
потому как есть детские сады, к слову там детей нынче вполне прилично кормят - горячее трехразовое питание и полдник.
а сестрица к тому же претендует на льготную очередь. Я как льготница к 2 годам ребенка имела место в детсаду
к слову работаю с года дитя, сначала няня (заметьте за деньги) потом с 1,5 лет частный детсад, а с двух обычный, городской
и корона у меня не упала.
или откровенно любит *неудачницу* недодавая родительского принятия автору
ну как правило такой исход - выпрыгивая из штанов доказать - что - мама, я тоже хорошая девочка
похвали меня, мама
если бы этого не было - сестра с запросами была бы вполне отчетливо мягко послана в пешее эротическое и душевных метаний по этому поводу автор бы не испытывала.
я отпущу вам все ваши воображаемые грехи
вместо благодарности к 144 тысячам рублям, которые вы за это время выплатили сестре - сестра начала эту помощь не просто принимать как само собой разумеющееся, но еще и рассчитывать на это - как на источник дохода, включать в свои расчеты.
если сестра адекватная - то после небольшой ломки она успокоится и общение наладится
если не адекватная, то для ее же пользы будет отлучение от *сиси*))))
в общем общение наладится со временем
перебесится в любом случае.
вы и так ей помогли встать на ноги, воспитать ребенка до 3 летия (знаковый рубеж, после этого мать с ребенком не так уязвима - во всяком случае ребенка можно отдать в сад а самой пойти работать)
теперь твердо и спокойно стойте на своем.
Тетка родила не пойми от кого, и оч. хорошо устроилась. Теперь ее с довольствия снчли и правильно.
Если сестре не нужна никакая помощь, то откуда столько претензий? Пусть сама себе заработает 6 тыщ и покупает на них хошь бананы, хошь ананасы.
И младшие брат и сестра ей вообще ничего не должны.
Брат хочет маме помогать, а сестре не хочет, имеет право. Что за проблемы? Или маме купил новый чайник, бегом сестре такой же покупать? Маму в Чехию на недельку, сестру туда же?
Рожаете масегов, да за ради бога,тока не надо рот разивать на чужие карманы, и считать чужие деньги.
Вы тутА распинаетесь, так напишите, кому вы лично, в течении 3 лет по 6 тыщ отстегивали и собираетесь долго еще продолжать? а если нет таких примеров и вы себя так активно в роли нахлебницы представили, так имейте смелость признать тот факт,что нахлебниц и халявщиков не особо любят и не особо жаждят содержать или учавствовать в содержании, даже если эта халявщица онажемать и унеежеребенок.
И даже если 12 тыщ на 2-х, в России многие так живут, и ничего, а тут еще и сестра по доброй воле помогала, ипо итогу услышала все что угодно, только не спасибо.
не обязаны ни автор, ни брат помогать такй сестре - ей 46 лет, она не инвалид, ж подняла и пошла зарабатывать для своего ребенка
Позиция Вашего брата непонятна.
А родителей Ваших жалко. Не хотела бы я услышать в 70 лет, как мои дети с такой злобой говорят друг о друге..
Тяжелое впечатление от Вашего топа
P.S. У меня не "ребенок для себя", просто так в жизни получилось
И еще, автор по понятным причинам заканчивает с помощью, у нее этих дене для сестры не будет, а ее муж не обязан содержть 46 летнюю сестру автора и ее ребенка.
И я пишу прежде всего о себе. Я бы продолжала помогать в такой ситуации как автор. И помогаем мы не по обязанности, а по велению сердца, в т.ч. и муж.
А автор вольна поступать как ей вздумается, разве нет?
Неужели Вы полагаете, что цель высказываний на форуме, это навязать автору нашу волю?
А сейчас все давно по-другому.
И я помогаю, кому считаю нужным, ага.
Я же именно про себя и писала, в своей теперешней жизненной ситуации.
Я бы помогала, потому что
во-первых, имею такую возможность, т.е. обсуждаемая в топе сумма в моем бюджете не столь существенна,
и во-вторых, не вижу в поведении обсуждаемой сестры ничего предосудительного - она не ведет асоциальный образ жизни, не пьет, не употребляет наркотики, работает на дому, но доход у нее небольшой. Так почему не помочь, если я могу? Человек просто попал в трудную жизненную ситуацию, она выберется со временем. И с автором, и без нее. У меня даже сомнений нет. Но своему родному человеку я бы помогала.
ПС к слову я сама старшая сестра и помогала младшей, правда не 3 года, а год, и я была одна с ребенком без мужа, а у нее муж был, но оба особо не чесались. Ага, помогала год, а потом еще года 3 (и уже у меня муж второй появился), регулярными покупками под заказ или вместе в магазе, итог - а не пошла ли ты нахуй (дословно в присутствии моего мужа, и наших детей) сестрица,сказали мне (потому что мой муж не желал ей прислуживать, ага), ну я и пошла. И выучила этот урок на отлично :)
Они Вам как-то в жизни помогут.
Я не голословно утверждаю, если что
Логично Ваш сын заметил: а случись что с его муравьиным благосостоянием, был бы он так категоричен?
Муравей в ватнике, в лаптях, треухе, бревно тащит. Мимо Стрекоза пролетает: привет, мол.
- А ты куда вся такая нарядная?
- Сначала на выставку, потом с друзьями в ресторан, потом на литературный вечер, а после - на банкет.
- Слышь, ты как там на своем литературном вечере Крылова увидишь, передай ему, что он КОЗЕЛ!
Резких слов в адрес родивших для себя не надо. В сложной ситуации может оказатья и дама, родившая в браке, и даже находясь в браке. Мужчина - не панацея.
Вот почему я не рожаю 2го ребенка при наличии хорошо зарабатывающего мужа, частной школы, аппартамента в 200 квадратов. Да потому что знаю, что не дай Бог что случится, я не смогу обоим детям обеспечить такой уровень жизни как сейчас у одного.
Надо научиться отвечатъ за свои поступки, а не захотела-родила для себя, но денег нет и времени на ребенка тоже нет.
Семья вполне нормальная была, мама-папа, обеды-ужины-прогулки.
Так что наличие брата или сестры ни о чем не говорит ещё.
Вот поэтому офисный планктон и вымирает.
А какие-нибудь грузины и айзербайджанцы всего лищь торгуя фруктами в чужой стране живут целыми кланами, детей рожают, свадьбы на 400 человек устраивают, на осиротевшего ребенка очередь стоит из бабок/тёток, зато ребенок у вас слоняется один по 200 квадратам.
Да и сестрин ребенок вроде не сирота пока слава Богу.
Сила сильным дана для чего? Ну чтобы хотя бы более слабым родственникам помочь, а сестра ваша умудряется на такие маленькие деньги жить, она ж не просит квартиру или машину, или отдых на море. Подумайте, не рубите с плеча.
Но, думаю, что этой истеричной сестренкой не прокатит. Есть такая категория людей которым все вокруг должны.
А вот с последним утверждением согласна.
А у вас автор у самой то есть подушка безопасности? План Б ? На случай если ваш муж, так скажем, исчезнет из вашей жизни или работоспособность потеряет? Сестра то с 1 ребенком, а у вас 3 уже да?
В случае чего справитесь?
Вы ещё и читать не умеете: в заглавном посте написано, что автор беременна вторым.
Автор сама себя достала, завистью своей и ненавистью. Давала сестре по 6 тыс. Так кто ж ее заставлял то? Сама значит, давала. Сказала, что больше не будет давать, сестре это не понравилось, естественно. И что, теперь потоки говна на нее лить? И вообще при чем здесь возраст сестры и ее ребенок для себя? Сестра нуждалась в помощи, автор помогала, но не от чистого сердца, а из страха потрять расположение родни. Терь ее колбасит. Ну и кто ей злобный буратино?
Вы видно тоже из таких, которые любят на чужой шее проехаться. Так вот. Если вам кто-то помог, должно за это быть благодарным, а не возбухать, если в какой-то раз помочь не смогли.
А уж почему именно автор помогала, это вы сами додумываете.
Голова-руки-ноги у всех в одинаковом комплекте, поэтому и проблемы свои все решают сами.
Есть понимание некоторой звезданутости сестры, но так это дело такое, заметное. Есть понимание того, почему сестра попала в такую ситуацию, тоже заметно.
Есть несколько лет помощи. И есть, мягко говоря, козья морда вместо спасиба за эту помощь.
Ну понятное дело, что это обидно.
Особо близких отношений нет. Сколько смотрю - реальная близость вообще большая редкость. Это ни разу не трагедия.
Есличе, у меня сестренка чем-то напоминает. Только что помощи не просит, а просто тихо бесится. Я ее люблю, она замечательный человек. Но в ту дыру, где оказалась, она загоняла себя сама, последовательно, много лет. Надо даже самой себе не признаваться, что я это видела?