1335
Марина
Телефон Доверия
27.12.12 22:44

ребенок мужа от первого брака и НГ

Евочки, помогите, плохо мне.

Дано: замужем, второй брак у обоих. и у меня, и у мужа есть дети от первых браков, мой живет с нами, его старшая дочь живет со своей мамой, к нам приезжает на каждые выходные. У нас общая малышка, полгодика.
На НГ предполагалось, что муж заберет свою дочку к нам и отмечать будем все вместе.
и тут.. заболел мой сын. Простыл. Сейчас идет на поправку, но все равно кашляет сопли и т.п.
Муж сказал, что не хочет заразить свою старшую дочку и поэтому будет НГ отмечать с ней вдвоем, к нам домой ее не поведет.
Т.е. я останусь с младшей и со старшим сыном дома одна.... и все каникулы он тоже проведет с ней вдвоем на даче
я в таком раздрае, так расстроена... скажите что-нибудь,а?

Свернуть
Ответить
скажите ему , что нг семейный праздник , а его семья это вы на данный момент.
Ответить
Ну, ежели он так волнуется за здоровье дочерей - то пусть уже сегодня увозит на дачу малышку )))))))))
Ответить
ну чт сказать....женился он на вас ,а сердцем и душой остался с первой женой....
Ответить
вот это мимо, они вообще не общаются, только очень коротко договариваются, где-когда он дочку заберет
Ответить
угу,угу ,было бы мимо он бы не бросил вас и вашего общего замечу ребенка на НГ ,а скорее оставил бы девочку с мамой,сказав,что у вас в доме грипп.
Ответить
+ тоже так думаю
они могут и не общаться, но душа его там...
сочувствую вам автор, по человечески.
Ответить
Почему обязательно с первой? Может он в принципе не способен к женщине нормальные чувства испытывать?
Ответить
Автор! Лично мне кажется, что Вы не все нам рассказали. Скорее всего, есть какие-то ньюансы. Нет?
Ответить
наверное есть.
какие?
у нас все хорошо в общем. кроме двух моментов
1. наши старшие дети не слишком ладят между собой
2. я обижаюсь на то, что малышку муж на мой взгляд обделяет вниманием по сравнению со старшей..
но мы не ссорились и даже сейчас не поссорились. я просто промолчала и ушла пережить в себе эту новость
Ответить
имхо,в от в чем ваша проблема, вы молчите, и муж знает,ч то вы будете молчать, муж знает,ч то вам не нравится, но вы будете молчать.

Не прелставляю, ка такоЕ могло стать вам мужем и как вы рожилиеще одного ребенка, зная и видя, что предпочтения явно старшей. Да. это его родной ребенок. но у него семья и если для мужчины семья не важна, то нафиг такого мужчину.

Почему вы ему не скажите,нет, милый, так не пойдет, если ты боишься заразить дочь, просто отмени все празднования с ней, пусть провелет время с матерью, у нас семья и я хочу, чтобы ты был с нами.
Ответить
А дать девочке что-нить в качестве профилактики не судьба, не? "Простыл, кашляет" - не болезнь, тем болоее, что "идет на поправку". Кстати, грудничок как-то пережил болезнь рядом живущего ребенка. Имхо, папаша хочет слиться от Вас.
Ответить
это так выглядит да?
Марина
27.12 22:53
это так выглядит да?
Ответить
Он на 10 дней сливается. Да Это выглядит именно так.
Ответить
ну не так что бы он 10 дней планирует дома не появляться. но да, всякие утренники-горки с ватрушками - все с ней, без нас...
ужас как обидно
Ответить
Имеете полное право выступить. И это, нагрузите его на горки-ватрушки коляской.
Ответить
Это его дочь, а Ваш сын ему никто.
Ответить
Жена ему тоже никто? А младшая дочь?
Ответить
Младшая младенец ещё. Для большинства мужчин дети в таком возрасте неинтересны. Со старшей он поговорить, поиграть может, а младная что - "агу-агу" и слюнявые пузыри. Это нам, женщинам, нравится, а мужчины другие.
Есть и другой вариант. Автор ему никак, как жена. Поэтому он её и не уважает, и сына её за пустое место держит. А младшая ему, быть может и не нужна вовсе - жена родила, чтобы брак укрепить.
Ответить
Ну да, вариантов много. Но если второй вариант имеется - то лучше рубить сразу, чтоб потом хотя бы помнить, что сама ушла, а не погнали потому как обрыдла
Ответить
а может все не так. он вину чувствует перед старшей дочкой и все. вот и каникулы с ней проводит. сын жены все равно болеет, дочку свою он заразить боится. младшая еще слишком мала. вовсе и не сливается. но его поведение, конечно, неприятно.
Ответить
Сказать что-нибудь? Скажу, что сочувствую вам, автор. Будьте счастливы в новом году и пусть окажется, что это просто временное помутнение у мужа! И не чувствуйте себя злобной мачехой, ситуация на самом деле некрасивая, вы имеете полное право обижаться.
Ответить
охуеть, что тут еще скажешь. Вы явно поторопились с общим ребенком. У меня тоже второй брак, и тоже есть дети от первого и у мен и у мужа, но интересы нашей семьи на первом месте, как бы не пищал сейчас БЖ, да. именно я, НЖ так все выстроила. Его ребенка я принимаю, не обижу никогда, какие бы номера он не выкидывал, но в ситации, когда кто то в доме болеет, естественно его ребенок остается со своей мамой, а мой муж остается с нами столько,сколько нужно.
Ответить
А где будет первая жена?
Ответить
Я так понимаю, что ваш муж уже пообещал старшей НГ вместе. Тогда понимаю его не желание отменять планы.
Вашего совсем нереально вылечить? Сейчас только 28 число, к самому НГ он вполне может быть в нормальном виде ).
Ежели все-таки придется сдвинуть планы на НГ, то может, и со всеми каникулами поиграть? Никто же не заставляет его сидеть там все каникулы.
Ответить
А мужу там плевать, реально вылечить или нет.
Ответить
Ну я так поняла, что мамы не будет. Что вы предлагаете делать отцу?
Ответить
Все НЖ дружно предлагают отказаться маме от поездки.
Ответить
Я сама и БЖ и НЖ :). Не вижу повода отказываться. У нее был договор с папой. Если бы сам папа слег и не могу выполнить этот договор, тогда да, но этого-то не случилось.
Ответить
Брать ребенка к себе домой.
Ответить
Дома больной ребенок. А старшей дочери нельзя болеть. У нее соревнования скоро.
Ответить
епт,чума шоль у ребенка? прям такие стршные сопли шо всем бежать надо?
Ответить
Это вопрос к отцу. Он считает, что нельзя.
Бывает по разному, но вполне себе представляю ситуации, когда сама считаю так же - и сама из дома уезжала, болеющая, и папа уезжал. А иногда и нормально все вместе переживали.
Ответить
Ну ладно НГ. Но почему он ВСЕ каникулы собрался проводить отдельно?

Явно ведь ваш сын уже сто раз поправится.

Нет логики в этом.
Ответить
девочки, спасибо всем за поздравления и теплые слова!
муж с Полиной приехали 1го вечером с дачи. Все хорошо вроде бы, сегодня он с двумя старшими на елку ходил, мы дома были с малой.
Подарил Полине планшет, она с ним не расстается.. Сыну и малышке ничего, только подарки с конфетами от работы
Полина ведет себя как всегда, я тоже стараюсь.
Стараюсь не обижаться за НГ...
Подарил мне коробку с туал водой из ив роше, тоже стараюсь не обижаться..
Будете ругать?
Накрутила себя?
Честно говоря все равно на душе горечь какая-то глупая..
И не знаю что и думать, то ли приехали потому что он понял, что меня обижает, то ли потому, что в такую погоду на даче делать нечего совершенно, мокрый дождь, тоска и слякоть..
Ответить
Если честно, то накрутили вы себя.
Ответить
AD
как вы себе это представляете? во первых он обидится, во вторых для него дочка родной человек совершенно точно. я стараюсь это понимать, как говорится, "улыбаемся и машем", но жутко ревную его к дочке (если честно), именно к тому времени, которое он с ней проводит
а сама девочка приятная, мы с ней в хороших отношениях, хотя не близких
Ответить
а младший ребёнок двоюродный?
Розария Агро ☭ C.B.
27.12 22:51
а младший ребёнок двоюродный?
Ответить
в смысле двоюродный? это наш общий с мужем ребенок
Ответить
дык, его куда-нить соседке тоже надо было сплавить, шоб не заболел.
Ответить
Марин, тут все просто. Что за игра в одни ворота? У него двое дочерей. Он волнуется за их здоровье, за то, что они могут заразиться от Вашего сына? тогда пусть изолирует от него ИХ ОБЕИХ.

Ну, или на дачу Вы с сыном, а он с дочками дома.

Или пусть постарается объяснить, почему его волнует здоровье старшей - и не волнует здоровье младшей? И чем одно отличается от другого.

Короче, чо за на фиг? :))
Ответить
ну как бы он сказал (коротко) что Полина и так недавно выздоровела, долго болела и ей сейчас ни к чему перед соревнованиями (все правда).
Мелкая крепенькая у нас, к томуже я кормлю ее, так что иммунитет мой, а старшая его часто болеет

вы думаете надо сказать чо за нафиг?
я еле сдержалась
Ответить
Знаете, в этой ситуации я бы напряглась. НГ с больным старшим и полугодовалой младшей - и без любимого мужа, который почему-то со старшей... странновато. Тогда уж, например, попросить его переиграть. И НГ встретить с семьей, а Полину привезти на Рождество, когда старший выздоровеет. Или поехать с ней на дачу 1-го числа.
Ответить
А почему мать девочки не проведет НГ с дочерью?

Я бы не сильно напряглась, если бы мой муж только одну НГ ночь провел бы с дочкой, а дальше, к примеру, она бы с матерью уезжала куда-то отдыхать. Но поскольку он и сам НГ и еще неделю после собирается провести вдвоем с дочкой - напряглась бы из-за НГ точно.
Да и вообще - остаточные сопли и кашель, ИМХО - не повод для волнения. К тому же до НГ еще есть пара дней, чтоб оклематься окончательно. Отлично понимаю любовь отца к дочери, но жертвовать своей семьей аж на 10 дней??? А почему он планировал остальные каникулы только с ней и без вас?
Ответить
Где вы такого муя нашли? Пусть тогда и трахается со своей дочерью, раз она его семья.
Ответить
тьфу :(:(:(какая ужасная Вы, беее
Ответить
как интересно. вам то есть всем можно с больным ребенком тусоваться и заражаться, а его дочери ни-ни?
смахивает на повод смыться от вас и отдохнуть.
Ответить
это наверное разводка

хотя мужья сваливают на охоту, рыбалку на нг каникулы, так что и такое бывает
Ответить
Автор, не переживайте.
У меня тоже муж с сюрпризами от предыдущего брака - и общая дочь, которой сейчас 3,5 года.

Когда дочери было три недели от роду - нас положили в отделение новорожденных - желтуха новорожденных плюс нашли потом еще и пневмонию - пролежали три недели.
Три недели ада.

В это время мой супруг маялся маялся и заявил - что хочет провести со своими детьми отпуск (взять путевку в санаторий у моря) - то есть фактически бросить в больнице одной.

Я четко сказала - что он просто обалдел, и вообще не понимает, что он не может бросить меня с новорожденным на руках и укатить отдыхать

муж еще и возмущался - что он тоже хочет время провести со своими детьми от первого брака

в общем в отпуск он не поехал

не слушайте доброхотов - сейчас, пока ваш ребенок еще очень мал - ваш муж не видит отклика от малыша, чем дальше - тем больше время будет на вашей стороне

У нас потихоньку произошло так - но потребовалось время - мы отдыхаем только своей семьей, без его детей ( я буду писать его детей, имея в виду его детей от первого брака)
его дети сами организуют свой досуг
к нам они больше не приходят (у них есть своя квартира трешка, а у нас двушка) и я потихоньку их отвадила - мне никакого интереса их наблюдать на своей площади - папа хочет общаться - пусть общается на другой территории

сейчас мой ребенок уже большой, но уже к году стало очевидно, что мой муж отдает ей все больше и больше предпочтения

а сейчас я вижу что он откровенно очень любит нашу дочь, своих детей он тоже не обижает, они получают хорошие алименты, но это и все - но алименты очень хорошие, плюс у мужа премии - недавно с премии (на на НГ а чуть раньше, не знаю заплатят ли мужу премию на НГ - так вот недавно с премии только заплатил 100000 рублей, а так алименты ежемес. где то 35000 рублей (у меня не Москва если что)

так вот - сейчас он больше любит дочь, чем своих детей от первого брака - это очевидно

поэтому просто ждите - не делайте одолжение его БЖ - зачем вам это - вашему ребенку нужен отец, а вам - муж
поэтому поговорите и объясните ваши обиды - только объясните без претензий и обвинений, можете даже поплакать - если это будет искренне - а ведь вам больно - так и говорите - мне больно и я не понимаю твоего поведения.

привлекайте мужа к ухаживанию за малышкой - пусть купает и кормит - подчеркивайте как малышка похожа на него и как любит его.

у вас все получится.

но все таки попытайтесь объяснить - что НГ это семейный праздник и что у вас СЕМЬЯ, и вы хотели бы быть вместе

да - его ребенок от первого брака тоже родной и тоже нуждается в общении, НО на первом месте стоит семья и ваше благополучие

я не знаю, как донести до вашего супруга вашу боль - но вы его лучше знаете и у вас найдутся эти слова, если вы захотите
главное не обвинять и оскорблять - говорить о своих чувствах, и что его поступок причинил вам боль и вам не понятно многое
Ответить
Спасибо за такой ответ!
вчера все-таки попыталась поговорить с мужем.
В общем, он говорит что я себя накручиваю и обвиняет в эгоизме.
Ребенку он обещал уже, что этот НГ она отметит с отцом, забирать ее нужно аж 29го (ужас!!!), потому что ее мама куда-то там уезжает. Это все было распланировано заранее, они еще в ноябре договорились, что Полина отмечает НГ с отцом. Он говорит, что даже и не будет предлагать БЖ оставить девочку себе, во-первых, потому что обещал дочке, во-вторых, потому что БЖ уже купила билеты.
Он говорит, что я веду себя как ребенок, что встаю между ним и дочкой..
Он заберет ее завтра и укатит с ней на дачу...
остается или рыдать, или звать гостей других.
но опять же с детьми не позовешь, а без детей кто ко мне пойдет?
может с евы найду гостей, а? я серьезно если что (Питер)
Ответить
Обещал аж в ноябре? Обещал что - вмест НГ отмечать или ВДВОЕМ НГ отмечать? Вообще, прэлэстно.
Я бы сменила замки к моменту его возвращения.
Ответить
Если честно, то я бы тоже - и замки и телефон выключила...Самое грустное, что дальше будет только хуже....
Ответить
Прочитайте пожалуйста мою историю.
не надо нагнетать автора
Ответить
Я не нагнетаю. У нас тоже есть дети от первого брака и моего и мужа. Вот так за спиной что-то обещать - для меня просто за гранью. Просто даже потому,что младший ребенок лет через несколько подрастет и я не хочу, чтобы от рыдал по ночам в подушку из-за того,что папа обломал ему Новый год в угоду кому бы то ни было, а тем более другому своему ребенку. Я это пресекаю сразу. Остаться одна не боюсь,может поэтому с моим мнением всегда считаются))
Ответить
История не терпит сослагательного наклонения.
вот вы хотите и меняйте

а у автора уже ребенок есть. Ни к чему оставаться без мужа и оставлять ребенка без отца

возможно этот таракан размером с крейсерскую лошадь в голове мужа поддается коррекции.

во всяком случае делать такие резкие движения это по-меньшей мере смешно.
Ответить
А почему Вы сменили замки? Я так понимаю, что матери этот ребенок на фиг не нужен, если она еще в ноябре собирается куда то на отдых в Нг? Много есть матерей,которые уедут в НГ , оставив ребенка БМ?
Фактически ту девочку просто некуда девать:-(

Уж на чтоя всегда против "распускать розовые сопли" перед детьми от предыдущего брака, но здесь я бы девочку в дом взяла.НГ все таки!
Что она там будет с отцом то на даче вдвоем сидеть?

Автор, кстати ,если дача теплая и благоустроенная, то почему нельзя туда всем вместе поехать? Дети будут много времени проводить на улице,глядишь и не заболеют ОРВИ.
А так арбидол,мед, малина и пр. Вам в помощь!
Ответить
Вот именно - можно было взять ребенка к себе домой, и был бы всем НГ.
Ответить
Так я и говорю - надо отмечать все вместе и со старшей дочкой тоже. И НЖ не против, против муш. По какой-то неведомой причине папа не хочет пристутсвия жены с детьми.
Ответить
Это не Вы встаете между ним и дочкой. Это ОН оставляет одну часть своей семьи ради другой. Это - принципиально.
Ответить
А что вы предлагаете сделать мужу автора?
Оставить старшую дочь не с кем. Мать уезжает на НГ праздники, и давно договорилась с БМ, что НГ дочь проведет с ним.
Привести дочь к себе тоже нельзя, т.к. дома больной ребенок.
Что делать то?
Ответить
у ребенка есть мама пусть она и перекраивает свои планы
Ответить
Почему? Мама давно договорилась с отцом, что НГ ребенок проведет с ним. Тем более отцу проще отредактировать празднование НГ, чем матери.
Ответить
одному человеку(матери) проще чем 2м взрослым людям и 2м детям.это называется непредвиденные обстоятельства.глупо договариваться за такое время
Ответить
Думаете, мать одна едет Новый год отмечать? Мать должна сдать свой билет, билет попутчика, потерять кучу денег и остаться дома?
Отец договорился, что НГ проведет с дочерью, и не потеряет ни копейки денег из-за коррекции плана.
При таком раскладе, кто должен поменять планы?
Ответить
где написанно про попутчика?и с какого хера проблемы попутчика должны волновать больше чем нынешняя семья?
Ответить
Тут не только проблемы попутчика. Мать девочки тоже теряет в финансовом плане. Отец готов возместить ей убытки?
Ответить
это ее личные трудности.У отца есть обязательства и перед нынешней женой и детьми.Тупо было договариваться за такое время надо было предполагать что из такой кучи детей кто-то заболеет.
Ответить
Отца никто не заставлял договариваться с БЖ. Пистолет к виску никто не приставлял. Тем не менее он все же взял на себя обязательства. И, как порядочный человек, должен их выполнить. Да он и не против. У него для этого есть и возможность, и желание.
Ответить
где возможность?одних детей нах,а для других праздник?а нж вообще с краю?наобещал пусть теперь разгребает так что-бы новая семья не страдала
Ответить
Какие дети нах? Старший ребенок - чужой, да и болеет к тому же. Младший - новорожденный. Кто из них пострадает? И как?
Ответить
а что если новорожденный и еще не соображает ему папа не нужен?между прочим и по младшему у папы 50 проц обязательств.Искупать там,накормить.Нж тоже хоется привести себя в порядок перед праздниками и отдохнуть.А насчет чужого вообще смешно читать.Брал женщину с ребенком будь добр принимай и не различай между своими.А по вашей логике его дочка автору тоже чужая и проблемы негров шерифа не епут.Нг с семьей или на выход
Ответить
Вы абсолютно правы. Автору старшая дочь мужа чужая. Потому автор себя так и ведет. Представим, что собственному ребенку автора нельзя было бы заразиться от больного. Автор бы сама отправила мужа со здоровым ребенком на дачу, лишь бы не заразить. И плевать ей было бы на НГ, и новорожденного она бы искупала и проч, и проч. Истерики автора исключительно от того, что ребенок ей чужой.
Ответить
а вы в семье своих детей тоже изолируете на дачу что-бы другие не заболели?или у вас их нет и вы не понимаете о чем говорите?
Ответить
Если кому-то из детей категорически нельзя будет болеть, то да, приму все меры, чтобы изолировать детей друг от друга. А что в этом странного?
Ответить
у вас видимо их нет и в реале вы не соображаете
Ответить
:) У вас закончились аргументы и вы перешли на оскорбления?
У моих детей нормальный иммунитет и нет необходимости изолировать их друг от друга в случае болезни.
Но у старшего сына моей подруги ослаблен иммунитет, из-за перенесенного серьезного заболевания, для него смертельно опасна даже банальная простуда. Если младший заболевает, то он вместе с папой отбывает к бабушке.
Что в этом странного?
Ответить
в таких индивидуальных ситуациях нах было рожать младшего.Лечить своих детей зона ответсвенности родителей,а не бабушек
Ответить
Да вы что :) Вы решаете за других кому рожать? Я вот, например, считаю, что вам, с вашим умом, категорически нельзя рожать. Но это же не мешает иметь вам детей.

ПС. Младший родился до того, как заболел старший. Лечением младшего ребенка занимается не бабушка, а отец.
Ответить
У автора, между прочим, грудничок, который все это время с больным ребенком проведет.
Ответить
Причем в слишком близком контакте - погулять на свежем воздухе вволю не получится: даже если и оставить болеющего ребенка дома, то не на долго.....
Ответить
У ребенка также есть и папа! Мама, наверное, уже много планов перекраивала, не грех иногда и папе - обязанности, как и права, у них равные !
Ответить
у папы есть обязательства и перед новой семьей!и новая семья приоритетней чем планы бж
Ответить
чой-та?)))) вот меня радуют такие не замутненные!( в акуе)))))))
Ответить
Представляете, вот собрались вы с мужем на НГ в теплые страны. Билеты в сумке, чемоданы собраны.
И тут звонит его БЖ: "Дорогой, у моего НМ заболел ребенок от первого брака. Поэтому ты никуда не едешь, а сидишь на НГ дома с нашей дочерью".
Ваш муж сдал бы билеты и остался с ребенком?
Ответить
Я бы доплатила за билет и поехала бы с ребенком. или разрешила бы ребенка брать к простуженному сводному брату.
Ответить
Не всегда возможно взять с собой ребенка, даже если есть деньги. Перед НГ банально уже нет мест в самолетах и гостиницах.
К простуженному брату девочке нельзя. У нее соревнования скоро.
Ответить
Дома не больной, а выздоравливающий ребенок. ь
Ответить
А сколько его дочери лет? Ей реально будет весело 10 дней с папой на даче? Там друзья у нее есть ?
Ответить
Закон бумеранга никто не отменял.
Вы на 100% уверены, что Вы последняя жена Вашего мужа И от Ваших "сюрпризов" он будет продолжать млеть? Или также ограничится хорошими алиментами?
Ответить
идите уже в жеппу со своими бумерангами

вот уже так надоело это слышать чуть что

знали за кого выходили
это бумеранг

нет никакого бумеранга. я вас уверяю. можете распечатать мои слова и поставить на тумбочку.
Ответить
Это вы аутотреннингом занимаетесь? Вам и идти в жопу не нужно-вы уже там
Ответить
я вообще не автор

но все таки еще раз рекомендую вам посетить вышеупомянутую часть тела.

я не верю ни в какие бумеранги.
их попросту нет.
Ответить
Ну вот не нужно писать, что вы не автор. Вашу манеру письма во всем топе видно.

А про рекомендации: это на основе вашего опыта, очень понравилось?
Ответить
Не боитесь, что Ваши дети станут "сюрпризами" для очередной жены? Вы бы хоть свои сучьи мысли при себе держали! Фигею от таких ..., которые целенаправленно мужиков от детей отваживают.
Ответить
Можете фигеть дальше. А от того, как автор будет себя вести не зависит будет ли ее ребенок сюрпризом для очередной жены или нет.

Вообще то муж автора взрослый человек, и перевоспитанию в глобальном смысле не поддается, только небольшой коррекции в связи с притиркой в семейной жизни.

И бояться не надо. Надо просто жить.
Ответить
Знаете, во всей истории ТС я не оправдываю поведение ни автора, ни мужа, ни мамы девочки, но то, чем Вы гордитесь - просто омерзительно. Не понимаю, какой ущербной душёнкой нужно обладать, чтобы такое провернуть, да ещё радоваться и других такому учить.
Ответить
+1
tonina *
8.01 04:25
+1
Ответить
AD
Вот честно, если б меня мой муж оставил бы на НГ с новорожденным и больным ребенком, и поехал бы отмечать праздник со своим сыном на дачу, то после праздников он бы получил повестку в суд на дело о разводе. Да, я бы выла все праздники, но заяву бы отнесла и после праздников бы не простила. Предательство это, как не крути.
Ответить
А приводить ребенка, которому нельзя болеть, в квартиру, где есть больной - это не предательство по отношению к ребенку?
Ответить
Есть бабушки-дедушки, у дочки есть мама - пусть тоже корректирует свои планы. В конце-концов, ребенок автора не чумой болен! Через пару дней он вообще не заразный будет. А вот оставить жену с грудным ребенком одну на НГ - это предательство.
Ответить
Не вижу причин, чтобы мать корректировала свои планы. С какого перепугу? С отцом что-то случилось?
Ответить
С того перепугу, что в СЕМЬЕ отца заболел ребенок и планы поменялись.
Ответить
Отец не против посидеть с ребенком. У него планы не поменялись.
Ответить
Ну и пусть сидит. Только заодно вещи соберет.
Ответить
Судя по тому, с какой радостью он линяет от жены на дачу, для отца это не самый худший вариант развития событий :)
Ответить
А ей чего до семьи БМ? Уговор был? Был.
Ответить
Т.е. дочь оставить одну или дать ей заболеть - это норально, а жену - предательство? В конце концов, у жены тоже могут быть родители, которые вместе с ней НГ могут встретить коли ей это так важно.
Ответить
Ну почему-то он младшему ребенку спокойно "дает заболеть". сотни людей не изолируют легко заболевших детей от здоровых. а здесь ребенок уже выздоравливает, и до 31 еще есть полно времени.
Ответить
А младшего куда изолируешь? Он грудной скорее всего. Опять же, побыл в контакте уже перед тем как старший свалился.
Ответить
Вообще ребёнок тот уже скорее всего и незаразный. Если это простуда или даже грипп, а времени уже прошло много, то давно уже неопасно находиться рядом.
Ответить
Там больной туберкулезом али лихорадкой Эбола? У ребенка банальные сопли. Причем заболел он не вчера, так что они практически гарантированно незаразны, острый период (первые 3-4 дня) до Нового года уже прошел.
В чем проблема посидеть больному ребенку в отдельной комнате до Нового года, а потом ненадолго выйти к столу и не общаться тесно с другими детьми? Нет, это не предательство, предательство бросить жену с ребенком одну, предательство - это нежелание рассматривать любое решение кроме желаемого.
Ответить
бедный ребенок от первого брака. Надеюсь, бж пересмотрит свое отношение и не будет следовать установке "у ребенка должен быть отец и как можно больше родственников-тем лучше"...
Ответить
Да до нового года еще столько дней. Ну пусть бы 29 срулил с дочерью, а к нг присоединился к семье.
Это просто его отговорки, вот и все.
Ответить
+100
Anonymous
28.12 12:17
+100
Ответить
это понятно. Но ребенок от первого брака ни в чем не виноват. И я лично, как бж не хочу, что бы про моего ребенка что-то похожее что автор написал, говорили. Поэтому нафиг это присловутое "общение"...
зы. мужчина конечно совсем не дАртатаньян. По отношению ко всем - и бж и к нж и тем более к детям..
Ответить
"зы. мужчина конечно совсем не дАртатаньян. По отношению ко всем - и бж и к нж и тем более к детям."
Как вы заклеймили бедного мужчину :)
По отношению с БЖ от ведет себя достойно и выполняет данное обещание.
По отношению к старшей дочери ведет тоже себя достойно.
Старшему ребенку НЖ он ничего и не обещал.
Новорожденный вообще не заметит, что отца нет рядом.
Только НЖ немного попала :) Но тут уж ей винить некого, кроме своего старшего ребенка.
Ответить
у меня бы так рассуждающий мужик стал бы бывшим уже в этом году и получил бы еще обязательств на алименты и содержание жены до 3х лет
Ответить
Судя по тому, с какой радостью линяет мужик от автора на 10дней, он бы не отказался от такой перспективы.
Ответить
почему сразу "заклеймила" просто это мой взгляд со стороны. Кстати, я не являюсь сторонницей оправдывать некрасивые поступки исключино с точки зрения половой принадлежности... У человека в настоящий момент есть жена -НЖ по отношению к ней он повел себя некрасиво. От этого и надо отталкиваться.
Ответить
БЕЗУСЛОВНО во всем виноват ребенок автора. А кто же еще. И то, что у мужа автора головной мозг отсутствует как орган - в этом тоже
безусловно виноват ребенок автора от первого брака

ах как же все легко и понятно оказалось на самом деле.
Ответить
А про ребенка ничего особенного и не пишут, пишут про мужа.
Ответить
Корректировать или разрыть отношения - это Ваш и только Ваш выбор, автор. Выглядит все происходящее очень неприяно, даже если очень сильно пытаться отправдать Вашего мужа:( Смотрите САМИ по ситуации, как поступать. Большинству лучше дейстовать на холодную голову. Единственное, проглатывать эту ситуацию ТОЧНО нельзя!

И второй момент: вы - мама двух деток. Что бы Вы не делали, помните, что им нужна здоровая и спокойная (по возможности) мама!
Ответить
Автор, больно, обидно, но остановитесь и подумайте, почему общество ребёнка на даче мужику приятнее чем ваше? Очень редкий мужчина такие "каникулы" себе организует. Ребёнок это же не только игра в снежки. Готовка, стирка на даче!- и мужик на это идёт?! Очень всё плохо смотрится. Я бы вообще засомневалась с дочкой ли он там. У БЖ билеты- возможно с дочкой, а он в свободном плавании. Ну уж очень странные приоритеты у мужика. Либо вы его достали конкретно, либо совсем всё плохо.
Ответить
Были ли он действительно С ДОЧКОЙ на даче - это ведь легко проверить. Потом всегда можно спросить девочку: ну как Новый год провели? Что делали? Ребенок будет явно не подготовлен и все расскажет.
Ситуация, конечно, не очень красивая. Муж явно пока совсем не привязан к совместному ребенку. Ну она маленькая совсем.
А вот если бы автор заболела ОРЗ, а муж уже дочке пообещал с ней Новый год отметить, он бы, интересно, и больную жену с двумя детьми бросил одну в квартире на все праздники?
Ответить
ИМХО, ВСЕ, ВСЕ!!! ВСЕ!!! странности мужиков связаны с женщинами. Шерше, так сказать. Либо в зеркале (отношения с женой) либо в телефоне-меиле и ты ды (другая завелась). Будь в отношениях с НЖ всё нормально- никакая дочь его бы ни на какую дачу не затянула. У них (муж и НЖ) с отношениями совсем кранты и что-то делать надо срочно. А в ситуации Автора- очень аккуратно, чтобы одной с двумя не остаться.
Ответить
Я бы настояла на проведении НГ у нас дома всем вместе. Даже не настояла, а потребовала бы. Вплоть до разрыва отношений
Ответить
Обоже ! да что особенного в НГ ?? Следующая дата и все ! Рождество-это праздник, а НГ- тупая традиция непонятная какая-то.
Ответить
Да ничего, кроме того, что НГ принято считать семейным праздником и отмечать его с теми, кто тебе дорог. Мужу автора больше дорога дача с дочей, нежели все дети вместе и жена.
Ответить
Ой... комсомолка- пионЭрка.
Ответить
муж автор думает неделю жить один от семьи и это нормально?
Ответить
Да я про "Рождество-праздник". Угу. Смешно смотреть как бывшие комсомольцы-партийные чиновники земные поклоны бьют. Сорьки, не в тему, конечно.
Ответить
Вы извините конечно, но я тоже бывша...
а я не понимаю таких как вы
28.12 14:55
Вы извините конечно, но я тоже бывшая пионэрка-комсомолка и активистка

но веру предков никто при этом не отменял

поклоны не бью, но очень уважительно отношусь к православию

и наверное в глубине души я искренне уверена, что православие - это истинная религия.

так что можете не смеяться.
Ответить
вера предков? А как же язычество? и оно процветало тысячелетиями по сравнению с жалкой 1000...
Ответить
Тысяча лет это очень много - это минимум 20 поколений.
Ответить
а перед этим? Нелюди поколений так 500?
Ответить
вы не понимаете, о чем я говорю

мне реально вас жаль

я принимаю своих ПРЕДКОВ такими, какие они есть.
Ответить
всех.
Anonymous
28.12 16:25
всех.
Ответить
и да - еще один момент - вы об этом спросите мусульман, чья вера вообще каких то несчастных 500 лет

они вам быстро сделают аллах акбар

я не иронизирую

но меж тем.
Ответить
он и не станет в вере партии и правительству (АТЕИСТИЧЕСКИМ) клясться, так что не кивайте. Портрет Ленина перекрасили теперича икона, молимся дальше.
Ответить
у вас больна душа.

но поймете вы это только тогда когда вас насильно в паранджу засунут.

каждый народ достоин того, что имеет. (с)
Ответить
Да? И что такого русские сделали что такую судьбу заслужили?
Ответить
а вы предыдущий пост читали
так вы перечитайте внимательно.

там ответ
Ответить
у вас каша в голове.
Ответить
у меня как раз все нормально
и не только в голове упорядочено
но и в душе все спокойно

но для этого надо принять свой народ таким, какой он есть, со всем хорошим и со всем тяжелым, что с этим связано
Ответить
вот я и принимаю "таким как есть"- с перемалёванным портретом Ленина. Было бы кому молиться. Не зря "мощи" Ленина так почитаемы были, всегда очередь стояла на "чудотворца" посмотреть.
Ответить
каждому свое
я спорить не буду
желаю вам только найти свое душевное спокойствие.
Ответить
а зачем его искать то? В религии в том числе? Надо не терять, тогда и искать не придётся.
Ответить
мне искренне вас жаль даже могу сказ...
смысла нет дискутировать
28.12 17:08
мне искренне вас жаль

даже могу сказать так - я сожалею.
Ответить
не могу сказать, что мне вас жаль. Глупо свою жизнь тратить на мнимое "сочувствие" к незнакомым людям, но дело ваше, может вы считаете, что плюсики себе на тот свет собираете и это душу греет? Ну тогда пожалуйста, если вам от этого легче- еще раз пожалейте.
Ответить
какой плюсик. о чем вы.

мы говорим с вами о разных вещах. в принципе для меня лично достаточно интимных.

вы видимо не поняли, что я имею в виду.

с наступающим вас.
Ответить
угу,особенно учитывая ,как эту веру предкам навязывали......
Ответить
сейчас уже никакой разницы нет

прежде чем разглагольствовать про навязывание - я рекомендую прочитать вам историю религии - очень много интересных вещей вам откроются

в том числе например про принятие ислама арабами

но вот как то хаять ни у каких конфессий свою веру не приходит в голову
одни только православные грязью себя поливают

другие как то этого избегают, даже если в институтах их веры все далеко не кошерно.
Ответить
ну-ну, ваши знания глубоки и безбрежны.

"только православные" смешно. Очевидно, что кроме как о православии вы ни бум бум не знаете.

Где про то, что раскрашенным доскам и костям молиться надо в Библии написано?
Ответить
Смысла не вижу дискутировать с вами в подобном тоне. Вы для себя уже все решили. И всех осудили. Заочно.
Ответить
не дискутируйте :) Сяду и буду плакать. Анонимка с форума не знает где в Библии про крашенные доски речь идёт. Вы то хоть Библию читали, или только что православие за века перековеркало знаете? А про осуждение- в зеркало гляньте. Православная вы наша, поХлонница ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЙ РЕЛИГИИ.
Ответить
Я не вижу смысла в проявлении вашей агрессии, если конечно смысл не просто в агрессии как таковой.

не плачьте. верьте во что хотите. живите как хотите. я еще раз повторюсь - мне искренне не понятно ни ваша агрессия, ни ваша пустота в вашей душе.

каждому - свое.
Ответить
хи-хи, не суди, слыхали такое, а? не блуди, тоже. Но это же не к вам, вы чиста аки ангел. Перед доской перекрестились и "пустоты в душе" нет. Вам не понять что молитвы доскам не всем нужны пустоты в своей жизни заполнять. И вера не в досках, и не в словах батюшки.
Ответить
Ну вам то, сударыня, какая печаль об основах моего представления о жизни и вере.
Я не буду с вами обсуждать заповеди, ни дискутировать в богословской плоскости.

Я еще раз повторюсь - смысла нет. Вы для себя уже все решили. Я только вот думаю - ну не было бы например православия (я это только так, для примера) - вы куда бы свой яд сцеживали бы?

К кому бы прицепились потом - к многодетным? к свекровям? к детям от предыдущих браков?

У вас стресс? или просто хроническая неудовлетворенность жизнью?
Ответить
поступила бы так же.
МорскаЯ V.I.P.
28.12 12:30
поступила бы так же.
Ответить
AD
Тоже щитаю, что можно всем вместе отпраздновать, средний почти здоров, а старшей дать че-нить укрепляющее. Имхо, отец делает из мухи слона.
Ответить
Как встретишь Новый год, так его и проведешь, милый. Без меня, так без меня.
Ответить
я думаю дело не в болезни.
Что то не так автор, в вашей семье.
Может это другая женщина...
как бы хотелось верить, что это не так.
Не поедет ни один мужик их любимой семьи с ребенком один на даче неделю жить...

Ищите следы любовницы
Ответить
Мужик не прав, однозначно:(
Ответить
А что ему делать? БЖ поменять планы не может. А к себе ребенка привезти невозможно, т.к. ему нельзя болеть. Где выход?
Ответить
если планы бж его волнуют больше чем планы нынешней семьи,с чемоданами на выход по месту проживания бж.Это принципиальный вопрос границ новой семьи
Ответить
Думаю, муж автора будет только рад этому. Недаром, он решил на все 10 дней слинять он нее. Ему на даче с дочерью милее, чем с НЖ.
Ответить
+1 с БЖ он видьтели договорился в ноябре, а с действующей женой типа ни о чем вобще не договаривался? в болезни и здравии и все такое говорил? говорил. вот и не обижайся(с) Пусть передоговаривается с БЖ, или перестает трястись, девочка может и не заболеть, а вот НЖ может и нах послать за такие кренделя.
На дачу вывезти, всех, на свежем воздухе заразы не так прилипают
Ответить
у девочки есть не только мама, но и папа. У папы причин не проводить с дочкой НГ нет.
И для дочки папа тоже семья.
Кто главнее?
Ответить
Ребенок НЖ уже идет на поправку, а еще целых три дня до НГ, он уже точно будет не заразен для дочки мужа. Поэтому и выглядит это очень некрасиво.
Ответить
Ему что делать? НГ отметить с дочкой и на следующий день вернуться к жене с дочкой вместе.
Ответить
И смысл? Сын НЖ заразен только в новогоднюю ночь?
Ответить
Да потому что до 1 января ещё уйма времени и ребёнок УЖЕ не заразен. Это исключительно тараканы мужа и дурацкая отговорка, просто воспользовался поводом, вот и всё. Мне на месте автора было бы не столько обидно, сколько всё ясно про мужа. Слинять на 10 дней нет никакой необходимости.
Ответить
а что один день играет большую роль?
Ответить
А смысл этого одного дня? Сын автора чудесным образом исцелится на 300%? 31-го еще больной, а 1-го - уже здоровый?
Ответить
Смысл в том, чтобы не на 10 дней из семьи свалить, а не идиотничать, если уж так хотел НГ с дочкой отметить, а потом вернуться в семью, вот и всё. Ребёнок жены и сейчас не заразный, но если мужу так принципиально с сыном жены не отмечать - отметь и приползай с дочерью обратно. Ну ясно же, что никто уже не заболеет.
Ответить
конечноне прав, что за фифа эта БЫВШАЯ дочка? у него теперь есть НЫНЕШНЯЯ жена, а все бывшие жены и дети нах
Ответить
ну переверните ситуацию, мужик отбрыкивает в новогоднюю ночь старшую, потому что она только что отболела, а у них дома младенчик. опять козел, да ведь?
Ответить
А можно и вот так перевернуть:
http://eva.ru/topic/63/3061196.htm?messageId=78594151
Ответить
муж однозначно сказал бы "пусть вместе встречают, ауось не заболеет, а заболеет-вылечим".
а вот я, как БЖ, была в практически такой же ситуации, правда поездка была по работе, а сына нашего надо было в другой город везти на соревнования, а там у дочки НЖ юбилей блин, 4 года, толпа народа, шоу:) мне и в голову не пришло, что БМ должен оставить свою новую семью в праздничный день, забили на соревнования, короче, никто не расстроился. А тут маловероятная возможность заразиться...
Ответить
У вас совершенно не такая же ситуация была. У вас не было договоренности с БМ.
А теперь представьте... Вы договорились с БМ, что он в тот день посидит сыном. На работе подтверждена командировка. За день до вашего вылета БМ сообщает, что он не может, т.к. завтра ДР у дочери НЖ. Больше оставить ребенка не с кем. Какова была бы ваша реакция?
Ответить
отмечать др всем вместе)
МорскаЯ V.I.P.
28.12 13:25
180
отмечать др всем вместе)
Ответить
А если отец не предлагает отмечать ДР вместе. Он просто отказывается сидеть с ребенком. Или как альтернатива - оставить ребенка в квартире с другим ребенком, больным. Такое понравится?
Ответить
Если вобще отказывается, это другой разговор. Рассматриваемый в топе мужик отказывается от праздника в своей семье из-за крайне маловероятной болезни девочки. Я б на месте БЖ посокрушалась бы, что доня может заболеть, но ни свою бы поездку не отменила, ни настаивала бы на разделении детей, ибо это сволочизм высшей категории, имхо
Ответить
Такая же. Что значит не может? Взять нашего сына с собой на ДР к дочке НЖ? Почему?
Ответить
Не такая же. Дочка НЖ здорова. Дети могут провести время вместе. А у автора ребенок болеет. Старшей дочери мужа категорически нельзя заболеть. Поэтому совместный досуг невозможен.
Ответить
категорически? почему? я так поняла, именно из-за спорта там какого-то. ну дык, мы с мальчиком постановили, что ну его нах, портить людям праздник из-за соревнований.
Ответить
к нам например каждые выходные,бывает среди недели и на каникулы муж привозит ребенка от прошлого брака.Бывает что заболевшего.Мне его с вещами на выход отправлять в подъезд что-бы не заражал наших детей?
Ответить
Можно было раньше включить мозг и сразу договориться с БЖ, чтобы больного ребенка она к вам не присылала. Нормальные люди умеют договариваться.
Ответить
Ключевое слово НОРМАЛЬНЫЕ Есть бж с которыми априори невозможно договариваться.Ей практически через день хочется на гульки.И каки в попе играют что-бы побольше нам подосрать.Думает что чем больше их сын будет проводить у нас и создавать геморои тем быстрее я уйду от мужа и он вернется к ней)
И что мне теперь из-за этой епанашки трепать нервы мальчику 7ми летнему.Он и так мамаше не нужен.
Ответить
Я почитала ваши ответы тут. Я не знаю вашу БЖ и оценить ее нормальность-ненормальность не могу. Но вашу могу. С вами договариваться не имеет смысла. Ибо на любую договоренность вам насрать :)
Ответить
Вы не допоняли.Я просто не договариваюсь если не уверена в чем то)И не хамлю,а учитываю интересы воей семьи
А оценить нормальность человека который например вчера,когда у их сына обострился левостороннийй отит с температурой и прострелами,на звонок сына сказала "ну скажи тете Наташе она че нить сделает".К слову в итоге закончилось тем что пришлось вызывать с работы деда,который повез сына к врачу,там выяснилось что отит ппц какой запущенный(при том что бж работает в больнице),вскрывали перепонку,откачивали гной.И назначили 7! разных лекарств.Мамаша села в машину и уехала гулять насрав на сына.Вопрос кто должен лечить ребенка если мамаше насрать
Ответить
На сына насрать не только БЖ, но и мужу вашему. Иначе ребенок бы не жил с такой дерьмовой матерью, как вы рассказываете.
Ответить
а почему вы делаете такие выводы?ребенок 50 проц времени живет у нас,проц 30 его забирают с ночевками родители мужа.А остальное время он прибывает с мамашей,которая кстати не забывает забирать полную сумму алиментов)
Ответить
Простите, но если ребенок 50% времени у вас, как вы могли запущенный отит проглядеть.
Ответить
AD
Муж мой прочитал топ и говорит: он что, мудак?? Он что, старшую любит больше младшей? Почему он на все 10 дней уехать хочет? Короче, не понял. Автор, сочувствую, короче.
Ответить
Да охренел ваш муж от полугодовалого малыша и хочет отдохнуть. Старшая дочь лишь повод для отъезда на 10 дней.
Однако, проверьте точно ли он с дочерью отдыхать будет на даче. Довольно часто во время беременностей жен и грудничкового возраста детей мужчины находят себе любовницу.
Ответить
не верю
Anonymous
28.12 13:28
не верю
Ответить
Автор! Пусть забирает 29-го Полину у бывшей жены и едет на дачу. а 31-го пусть будет уже в середине дня дома, с сумками, и помогает вам готовиться к НГ.
бабушка есть у Полины??
Ответить
... а 31го автор со здоровым сыном и младенцем приедут к ним, папа будет весело скакать в сугробах с Полиной,а автор спокойно встретит НГ с иллюзией нормальной семьи
Ответить
ну или так
tonina *
28.12 15:30
ну или так
Ответить
Я бы не простила. Хотя я многое прощаю, и мужа часто отпускаю, но НГ не простила бы.
Мой пытался попервах когда один из детей заболевал (у него сын, у меня дочь) заявлять, типа заболели, дуйте к маме(главное не его сын к маме или бабушке, а мы с моей дочерью к моей маме). На что я ему сказала, что мы одна семья, и никуда я не поеду,и точка и сказала, чтоб я этих заяв больше не слышала.
перевоспитался.
Ответить
Автор! Попробуйте на Литтлване найти себе компанию для встречи НГ.
А потом 1-2-3 января, по самочувствию детей, можно и к мужу на дачу приехать. Необязательно предупреждать ;) (Есть возможность добраться самой туда?).
Ответить
Вы знали за кого замуж выходили. Знали, что у него есть дочь и отцовский долг перед ней. На мой взгляд, вся эта ситуация характеризует вашего мужа как порядочного человека, который после развода не забыл про ребенка, как большинство. Скорее всего, в случае вашего развода, он и вашу дочь не оставит. Почему из-за болезни ВАШЕГО сына должны страдать его дочь и БЖ? Отправьте своего сына к его отцу на НГ, если хотите быть с мужем вместе на праздник
Ответить
так вроде сын уже выздоровел... а ДО нг еще 3 дня, а потом еще 10 дней - думаете, все эти дни уже выздоровевший ребенок будет заразен?? причем заразнее любого попутчика в автобусе??
Ответить
Про "заразность" думаю не я, а отец девочки. И он НЕ Хочет рисковать её здоровьем. И я думаю, в автобусе он её не повезет.
А про выздоровел мы знаем только со слов автора, а сейчас что угодно скажет
Ответить
так если этот отец живет в семье, то сам возможно уже заразился от сына. Не боится стать разносчиком инфекции? Бред про "рисковать здоровьем". Если у девочки настолько ослаблен иммунитет, то ей вообще выходить из дома противопоказано
Ответить
Если бы, да кабы... Да повод это только слинять из дома от НЖ
А вы не пробовали расширить лексикон? "Бред" в каждом сообщении, у Эллочки словарный запас шире
Ответить
процитируйте все мои сообщения со словом "бред" или извинитесь
Ответить
Да, он хочет рисковать своей семьей.
Кстати, риск для здоровья младшего ребенка его не пугает.
Ответить
Значит, что-то в этой семье его не устраивает, раз ему лучше и проще провести время на даче вдвоем с дочерью.
Ответить
Не устраивает - уходи. А так-то зачем?
Ответить
хватит писать штампами
жизнь далека от розово сопливого вы знали и проч.

меня лично уже мутит от этих штампованных фраз идиотичек

впрочем от идиотичек без фраз тоже мутит.
Ответить
Когда кончаются аргументы, начитат изливаться поток дерьма.
Идите обнимите унитаз и проблюйтейсь, наконец.
Ответить
а штампованные фразы под копирку - это аргументы?

блевать желаю вам.
Ответить
Вас мутило-вы и блюйте. То что вам не по вкусу- это "штампованные фразы под копирку "?
Ответить
т.е. страдать БЖ не должна, а НЖ с грудным ребенком должна? В конце-концов, у ребенка есть бабушки-дедушки, можно было и к ним ребенка отправить, пока сын автора не поправится окончательно.

Мужа автора это характеризует как полного мудака, способного бросить одного ребенка ради другого.
Ответить
А он в любом случае бросит одного ребенка ради другого (если отправит девочку к бабушкам-дедушкам-то получается бросит старшую. Или ее можно, она же бывшая? А малышке еще все равно где папик.
Что мешает автору отправит своего сына к бабушкам-дедушкам?
Ответить
А почему автор должна отправлять своего сына. Ребенок и так лишен отца, вы хотите, чтобы еще и мать от него отказалась?

так вот по поводу бросить - не бросить, а просто сейчас у отца ДРУГАЯ СЕМЬЯ. это очевидно

девочку нельзя бросать, но и ставить ее потребности на первый план - это не просто в корне не верно, а ведет к распаду семьи как минимум.
Ответить
У отца ДРУГАЯ ЖЕНа и ребенок, но дочь так и осталась частью ЕГО семьи. "Ребенок и так лишен отца"-так теперь и девочку нужно лишить отца? Кто виноват, что у мальчика отец хуже, чем у девочки?
Ответить
Никто не виноват.
Но и ставить дочку от первого брака выше интересов нынешней семьи - это до хорошего не доведет, уверяю вас

и очень многие мужчины это просто не замечают. А им четко надо дать понять - ПРИОРИТЕТЫ НОВОЙ СЕМЬИ ВЫШЕ.

возможно на это потребуется время. Потихоньку и проч.

НО если мужчина это рано или поздно не осознает - то разлад в новой семье обеспечен.
Ответить
Да не ставит он дочь выше интересов семьи. Он СВОИ интересы блюдет, а дочерью как щитом прикрывает
Ответить
Вам, к сведению, быших детей не бывает. Малышке может быть и все равно, а вот маме, которая постоянно с этой малышкой, не все равно, и мама имеет право на то, чтоб встретить новый год со своей семьей. Да, при разводе так бывает - своя семья и ребенок от перого брака. Старшую можно было на пару дней отвезти к бабушкам, пока сын окончательно не выздороет, а потом забрать, можно варианты найти и при этом не бросать семью в такой праздник. Вот потому муж и мудак - что не может решить проблему, а бросает одного ради другого.
Ответить
плюс мильон)))
НЖ
28.12 15:07
плюс мильон)))
Ответить
Вы читать умеете? Я и пишу, что бывших детей не бывает, проследите посты в ветке. Не хочет он отправлять дочь к бабушкам, хочет сдержать обещание, данное дочери. Автору не истерить нужно, а искать выход: сына автор "тоже можно было на пару дней отвезти к бабушкам, пока сын окончательно не выздороет, а потом забрать"
Ответить
Мне уже даже интересно, если автор мужу это предложит, что он придумает, чтобы не ехать вместе)
Ответить
А это уже другая история.
Ответить
А еще очень интересен вопрос- кто еще помимо папы и дочки будет на НГ на даче. Я е верю, что они будут там одни и к ним никто, пусть даже соседи не придут в гости на минутку. И вот тут возникает очень интересный момент!!!!!!!! Они ведь тоже могут принести заразу)
Ответить
Думаю что никго никуда отправлять не надо было, ежели дача комфортабельная ( а она судя по всем именно такая, потому как если бы было по другому, то это полнейший идиотизм вести на такую дачу ребенка, которому нельзя болеть) то развести детей по разным углам не составило бы умным родителям никакого труда. Никакого труда не составило бы одеть на мальчика намордник а девочке намазать нос оксалиновой мазью. В общем придумать как провести всем вместе НГ и при этом учесть интересы всех при большом на это желании можно всегда. Но увы, здесь у супруга видимо этого желания не наблюдается.
Ответить
Те вы хотите сказать, что вам заранее известно как поведет себя ваш спуник в той или иной ситуации?
Ответить
Никто заранее ничего сказать не может, даже относительно самого себя.
А у автора уже есть пример поведения мужа перед глазами.
Ответить
Ну тогда совершенно непонятно что вы имеете в виду под- вы видели, что выбирали)
Ответить
Почему непонятно? Она выбирала мужчину с РЕБЕНКОМ? С отцовскими обязанностями, которые он, судя по всему, и продолжает добросовестно исполнять
Ответить
Но у него разве не родился ЕЩЕ ОДИН РЕБЕНОК с отцовскими обязанности по отношению к которому он что - не знаком?
Ответить
А мальнькой на НГ чихать.
Ответить
Ну тоисть банально помочь жене и выполнить свои обязанности отца это не важно, потому как маленькой чихать на НГ.
Ответить
НЖ нужно искать компромисс, а не мужа ставить в состояние выбора.
Ответить
Компромис обычно ищут два человека, а про то что НЖ должна его искать, это по другому назвается- прогиб под интересы мужа.
Ответить
Компромисс ищет тот, кто хочет изменить ситуацию. А кого все устраивает , тому компромисс не нужен. НГ с мужем кто хочет встретить? Мужа все устраивает и без НЖ, вот в чем проблема, а не в старшей девочке
Ответить
А где я говорила, что проблема в старшей девочке. Действительно очевидно, что между мужем и женой имеются поблемы, которые привели вот к такому празднованию НГ.
Ответить
а я считаю, что это в голове у мужа большие проблемы. а отношения НЖ и ее мужа ни при чем
Ответить
НАХ жить с таким мужем? Зачем цепляться за НГ с ним. У него нет проблем с головой, он все делает как ОН хочет
Ответить
это не причина уйти с горизонта, не попытавшись что то изменить.
Ответить
Другого человека не изменить, можно поменять только свое отношение к ситуации
Ответить
Другого человека не изменить
но скорректировать его поступки вполне возможно.
Ответить
Да? Интересно, вот если я не хочу с кем-то праздновать НГ, то наверное на это есть объективные причины. Но при этом не всегда есть желание их честно озвучить, легче их завуалировать под что-то другое)
Ответить
да какая разница - чихать или не чихать
зато не чихать его НЖ - это не мало уже само по себе

и не надо говорить, что грудничку не нужен отец, зато его матери, жене этого чудака на букву м нужно рядом плечо, тепло, поддержка и помощь наконец.
Ответить
Ответить
Ситуация странная потому что, он отцовские обязанности выполняет в отншении только одног своего ребенка. И не надо про то, что второй еще маленький.
Ответить
Надо. Мальнькая может вырасти и оказаться по другую сторону. И только от НЖ сейчас зависит, какие отношения будут у нее(младшей дочери) с отцом
Ответить
Судя по тому как папа относится к НЖ и своей маленькой дочери отношений у них не будет никаких. Мы ж не знаем наперед как он начнет или все также будет в приоритете держать отношения с первой дочкой в ущерб второй)
Ответить
А почему ОДИН И ТОТ ЖЕ папа так по-разному относится к НЖ и общей дочери? По-моему, автору стоит задуматься, что она делает не так? Ведь БЖ сумела выстроить с ним отношения после развода
Ответить
а в чем это должна задуматься НЖ - в том что ее выбор пал на мудилу с нижнего тагила?

или в чем?

да - за отношения ответственны обе стороны, но зачастую одна из сторон ответственна лишь в том, что не смогла рассмотреть уродца.
Ответить
Ну если он мудак, так что тут за страдания? И зачем НГ с мудаком? И рожать от него зачем? Срочно за разводом!!!
Ответить
Какой развод
нужно сначала испробовать все методы
а затем что то кардинально решать

совместный ребенок - это огромный стимул
Ответить
Зачем мучиться с мудаком, как вы написали?
Ответить
Ну тут я с вами согласна, что- то не так в отношениях между супругами, ну и это отчасти перекладывается и на новорожденного.
Ответить
Я еще раз вам подчеркну - отношения к ребенку от первого брака конечно это индикатор, но далеко не гарантия, что ко второму ребенку от другого брака при разводе будут относиться так же

бывает куча вариантов после развода (если уж вы об этом

забывают про ребенка от второго брака, все силы бросая на первого

плюют на обеих детей и уходят в третьи отношения, забывая все как кошмарный сон

ну и наконец САМЫЙ фантастический вариант - воспылают вдруг нереальной любовью и начинают помогать так же.
Ответить
Ответить
так я уже вам ответила на весь этот бред

НЖ все делает так
а вот папаша явно не в адеквате.
Ответить
Существует два мнения: ваше и бред? Вам монографии писать, а не на форуме
Ответить
я считаю что вы абсолютно правы
ну просто абсолютно

все именно так, как вы придумали.
Ответить
Я рада за вас
Anonymous
28.12 15:33
Я рада за вас
Ответить
а уж как я за вас рада
Ответить
Вот и чудненько, все счастливы, все рады. Это и ест компромисс
Ответить
ага

все довольны, все смеются (с)
Ответить
Смех без причины -признак...
Ответить
безусловно последнее слово за вами
ржу.

раскланиваюсь
всех благ.
Ответить
AD
Аноним, который написал выше: "не слушайте доброхотов - сейчас, пока ваш ребенок еще очень мал - ваш муж не видит отклика от малыша" - я недеюсь, Вы не обобщаете, а пишете только гипотетически, относительно себя и Автора, про "не видит отклика"?
"...чем дальше - тем больше время будет на вашей стороне" - а этому нужно радоваться? Таким "славным переменам"?
Ответить
Вы почитайте чуть выше эту даму, старшую дочь вообще "слить" к бабушкам предлагает
Ответить
с хрена ли я предлагаю кого то слить

но то, что время на стороне автора - это очевидно.
Ответить
Обоснуйте, плз.
Utra Tumannaja *
28.12 15:41
270
Обоснуйте, плз.
Ответить
Я на собственном опыте делаю вывод

я уже отписалась выше - сейчас мой муж любит мою дочь намного больше, чем детей от первого брака

он не обижает мальчишек, ни финансово ни вниманием, но любовь - вы сами понимаете она или есть или ее нет

я отписалась под ником НЖ - прочитайте как в три дочкиных недели мой муж собирался на отдых с сыновьями, бросив нас в отделении для новорожденных

дочке 3,5 - и если следовать евской традиции мне надо было его выгнать поганой метлой - ничего подобного все сложилось в итоге нормально.
Ответить
+100000 у меня похожая история. Мой БМ в суде отцовство оспаривал, настаивал на своём праве на аборт, а если уж я родила- то он не отец, он был против. А теперь готов "целовать песок" по которому она ходит.
Ответить
И нашелся судья, который не прервал его: "Простите, это к делу не относится" и выслушал аргумент на тему мужского права на аборт? От ить прикол...
Ответить
Ему предложили делать тест на отцовство. Сделали.
Ответить
А когда результат узнал, чего в свое оправдание недоверия сказал?
Ответить
у меня другая ситуация, КРИО-ЭКО, так что ему было что сказать. Знаю дело, когда мужчина добился уничтожения эмбрионов, так что "право мужчины убить ребёнка" хотя бы частично законом признаётся. Дальше он судился с клиникой о нелегальном использовании эмбрионов. Во всех инстанциях ему сказали "надо было действия предприниматьДО"
Ответить
Да уж(
Anonymous
28.12 16:07
Да уж(
Ответить
ну, по теме результат- теперь её очень любит.
Ответить
Крио (сорри, не в теме) - это замороженные эмбрионы? И типа мужчина передумал после неудачной подсадки живых (не мороженных) эмбрионов и добивался аннулирования дальнеших попыток ЭКО крио-эмбрионами, так, что ли?
Ответить
Ну, не совсем. Да, крио- замороженные эмбрионы, только вот того "эмбриона" к моменту когда он сообразил что детей не хочет я уже родить успела. И тут он решил, что он ребёнка то и не хотел.
Ответить
Аааааааааа.......:-) Бывает. Ну ваще...ну и выдержка у Вас!:-) Жму руку:-)
Ответить
:)
Anonymous
28.12 16:22
:)
Ответить
+1
tonina *
8.01 04:38
+1
Ответить
Вот уже первая строка в корне меняет дело: НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ. По второй строке - любовь...это такое, знаете ли...аморфное состояние. Страшно, когда мужчина, которого ты выбираешь себе в спутники, НАСТОЛЬКО в разной степени относится к своим детям (одинаково относиться нельзя ни к кому, но вопрос именно степени и формы проявления этих различий).
Про сыновей и Вас, брошенную, я прочитала, и обсуждать это не хочу. Вы молодец, что сохранили семью. Ничего личного, это были просто вопросы. Счастья Вам.
Ответить
Если автор будет продолжать видеть проблему в ребенке, то время будет не на её стороне. Она ускорит наступление конца
Ответить
Точно. Причем и у мужа не в ребенКАХ дело, просто дух противоречия. Какая-то трещина в отношениях. Муж Автора не может не понимать краеугольность своей версии "решения проблемы". Причем до 31 декабря сопли и кашель уйдут в незаразную форму.
Ответить
Наверное, это уже сугубо личное дело ее родителей, этой девочки, разные бывают обстоятельства, меня вот "слили", в 6,5 лет, бабушке, чему я несказанно рада, причем это не было никак связано с отношениями моих родителей, не было никаких НЖ, БЖ и пр. Не буду в подробности входить, но это вышло во благо.
А вот что касается изложенного, насчет "чем общий ребенок старше, тем все прочие - менее конкурентны", это оооооох какое заблуждение. И что от младенца "нет отдачи" - тоже не поняла, на чем основано.
Ответить
Вдвоем с дочкой на даче? Все каникулы? Не верю!
Ответить
+100%. Как-то папа очень жестко с собой поступает-;)
Ответить
от проблему нашли !!! ребенок с соплями уже закрытуй узону обьявили )авотр, либо муж берет свой удочку и сидит дома на праздники,либо идет накуй
Ответить
С ума сойти. То больного ветрянкой ребенка везут отдыхать в полном самолете, ибо плевать на других, то убеждают других, что муж автора "маладца", что оставляет на праздник жену с детьми, ибо у одного из детей сопли.
Автор, что-то неладно в Датском королевстве. Настаивайте на том, чтобы муж провел НГ с Вами. Не отчаивайтесь. Счастья Вам в Новом году. Здоровья Вам и вашим детям:)
Ответить
Короче я отрезюмирую.

1. У мужа автора обязательства перед двумя детьми и двумя женщинами, одна из которых его жена. Он почему-то выбирает обязательства перед одной дочерью и бывшей женой, а не перед второй дочерью и нынешней женой.

2. В таких раскаладах наименьшей жертвой был бы отказ старшей дочери от соревнований. И то не 100%, а в случае болезни. Да-да, я бы и по поводу своего ребенка так решила бы. Ибо есть трое взрослых и трое детей. В единственном случае страдает только один человек, и то не 100%.

Только, думаю, собака порылась в другом. И выбор реально сделан в пользу старшей дочери. Болезни и соревнования тут не при чем.
Ответить
Не совсем. Младшая дочь еще очень мала и в праздниках участия не принимает. Так что конфликт интересов идет между второй женой, которая остается без праздника и дочкой, которая может остаться без соревнований. Честно, мне б тоже праздник и соревнования ребенка показались бы важнее.
Ответить
ох девочки...
уехал мой милый только что за дочкой. поедут на дачу
у сына темп-ры утром уже нет, но сопливый все еще.
малая ночью температурила, сейчас спит(((((

с мужем практически не разговаривали, не до того мне было, оба капризничают
он будет звонить, конечно.
предложил взять сына на елку с Полинкой 4го, если он будет здоров.
на даче он точно будет с дочкой, без гостей. скорее всего, зайдут соседи на огонек 31го, у них девочка-подружка Полины.
Дача благоустроенная, но для зимы приспособлен только первый этаж, поэтому места совсем мало, развести не получится детей друг от друга.
со стиркой и прочим для 10 летнего ребенка никаких проблем, тем более что и девочка самостоятельная и муж у меня способен на самообслуживание.
там повторюсь условия такие же как в городе

мне сына к его отцу не отправить без вариантов, это совсем другая история.
да и получается что мелкая заболела кажется, так что не только в сыне дело

обронил, что каждому человеку необходимо лично пространство(((
я его достала наверное
но мне ведь поговорить больше не с кем сейчас, видимо, надо оставить его в покое ненадолго хотя бы
Ответить
Я Вам очень сочувствую...Но знаете, все фигня, главное, чтобы дети выздоравливали поскорее..У Вас нет вариантов пока разъехаться в мужем? Вот по моему жизненному опыту если сейчас все так и оставить, то повторяться все будет часто и также погано. А потом младшая девочка вырастет, начнет вопросы задавать...Самое плохое на мой взгляд фраза про личное пространство - получается что хочу, то и делаю. А по факту так и есть! Поставить перед фактом, что есть договоренность на Новый год...да какая разница с кем, дело в принципе...Повторюсь - если есть возможность подлечивайтесь и уезжайте, телефон не берите, думайте о детях и не вешайте нос - если он почувствует, что вам и без него не плохо, то может испугаться и сделать выводы. Может конечно и не сделать, но....если не сделает, то оно вам надо? Сейчас Вы переживаете, это обидно, но не настолько как если переживать будут дети....А это будет рано или поздно, к сожалению....Держитесь!
Ответить
обронил, что каждому человеку необходимо лично пространство(((
*******
Понятно. Значит дело не в девочке совсем.

Я бы на это сказала, что может ему необходимо пространство, а мне необходим праздник хотя бы раз в год. И он меня этого праздника лишил. поэтому может пиздовать куда хочет, но нс вещами.
Ответить
вы всем своим мужьям так говорили "пиздуй дальше"? Поэтому они вас все бросают? ЗЫ Не давайте таких никчемных советов, право смешно читать, зная,какая у вас проблемная семейка
Ответить
Пока еще ни один не бросил.
Artemis D'Efes C.S.
29.12 16:57
Пока еще ни один не бросил.
Ответить
А я с вами соглашусь. У вашего оппон...
абсолютно верно говорите
30.12 01:18
А я с вами соглашусь.
У вашего оппонента чес говоря ситуация семейная не позавидуешь в самом страшном сне.
и врагу даже не пожелаешь никогда.

поэтому вот эти категорические высказывания ну явно не в тему.

честно говоря я буду цепляться за семью до последнего - то есть моя личная надежда умрет последней.

но в случае вашего оппонента - я бы как раз ее нынешнего супруга не потерпела. совсем.

хоть и не зарекаюсь конечно, но для меня все можно пережить, но вот то, что мужик семью не содержит - мне как минимум просто не понять.
Ответить
Увы и ах, но боевые контузии не проходят даром.
Ответить
Извините - туплю. уже голова не варит. о чем вы говорите? про какие контузии.

я имела в виду, уважаемая Артемис, что каждому свое в этой жизни.

я не такой максималист по жизни, как вы - но наверное я бы не смогла жить с таким мужем как у вас (я не зарекаюсь, в жизни всякое бывает)

но такой супруг как у вас далеко не лучший вариант. скажем так.
и высказывать свое категоричное мнении.... для этого вам как минимум нужно выгнать своего мужа

ибо даже с моей точки зрения в вашем случае есть за что - полная импотенция мужских обязанностей (надеюсь вы поняли о чем я, не про физические процессы)
Ответить
При том, что мой муж выезжал в районы боевых действий и был контужен. Отсюда и проблемы.
Ответить
Да какая разница, Лена

я не обсуждаю вашего супруга - вас устраивает жизнь с ним, как с мужчиной, как с отцом вашего ребенка - ну и прекрасно.

но вот откуда у вас такой максимализм? тем более советовать людям радикальные методы.

я понимаю, вас жизнь бы не ставила многократно на место - так ведь ставила, и жестоко ставила. и что - зачем так советовать людям?

я вообще допускаю многое. В смысле что у каждого человека есть свои допущения в жизни и поведении. Нужно действовать так, как комфортно каждому -

я вам пример приведу - моя сестра, умничка, комсомолка-активистка столько лет жила с откровенным мудилой - пил, потом начались наркотики (кололся), все выносил из дома и тд

она слова не говорила, пока ее соседка не позвонила мне - а ведь это продолжалось около года

я сделала все возможное, чтобы выгнать ее мужа - он реально сильно обижал сестру

но что толку - через пару месяцев они снова сошлись - и уже через пару лет разошлись окончательно -когда сестра сама приняла решение, и в ее душе не было сомнений

мораль - нельзя сделать человека счастливым на свой манер. Возможно что не приемлимо одному, для другого вполне допустимо.

у вас например муж не кормилец в семье - для меня (ну всегда так было, а дальше конечно не зарекаюсь, но чур меня) - для меня это всегда было абсолютно не допустимо

а вы живете и вам нравится.
ну может и не нравится - но вы же живете.

вот и советовать автору разводиться - это по меньшей мере глупо

я понимаю такой совет написал бы человек, который сам бы жил в шоколаде как говорится

но вы.... как мне кажется не можете давать такие советы

сугубо имхо
Ответить
Я вижу, что в данном случае муж использует дочь, чтобы демонстративно положить на автора. Я пишу своё видение, автор вряд ли побежит разводиться из-за мнения на форуме.
Ответить
Как мы можем что то видеть? мы можем только предполагать - а ведь нюансы общения в семье остаются за рамками - мы этого просто не можем почувствовать

поэтому давать категоричных советов... как мне кажется в любом случае... просто не стоит.

а в случае автора... возможно все еще перемелется и мука будет, а возможно все только обострится со временем

но вот настраивать человека на плохое - смысл

сначала надо попытаться сохранить семью, объяснить мужу,
пытаться
прилагать усилия
разговаривать

а выгонять мужа при любом несовершенстве - по меньшей мере глупо

вы же со своим живете))) а я бы с таким не жила, как ваш - хотя это только допущение, слава Богу, может быть жила бы и за штаники цеплялась, и оправдания бы нашлись

надо выбирать - кому как комфортно - а не штампы ставить - якобы должно быть так и никак иначе

в жизни бывают полутона, не бывает только черного или белого

с наступающим вас.
Ответить
После фразы "мне нужно личное пространство" мотив стал очевиден. Но автору решать.
Автор пыталась объяснить. У нее не получилось. Он уже уехал и бросил ее одну с детьми.
Ответить
Лена, не накручивайте автора. Все люди ошибаются. Такое могло произойти и с мужем автора.

Мой муж тоже далеко не ангел - но как то стараемся найти точки соприкосновения.

И вообще идеальных семей не бывает
и идеальных мужей тоже

я замужем не первый раз и со смехом как то сказала своей лучшей подруге на ее вопрос - кто мне из моих мужей устраивал больше всего

я ей сказала - что если бы нос Ивана Ивановича, а глаза Петра Петровича))))

ну вообщем если из каждого взять понемногу и слепить - будет идеал)))

а так - это просто фикция

у каждого человека есть свои слабые стороны. И если уж семья есть - и ребенок уже рожден - не лучше ли поискать компромиссы, чем делать резкие телодвижения.
Ответить
бывают и идеальные семьи и идеальные мужья, но не у тех кто "не первый раз замужем".
Ответить
Я с вами наверное больше согласна)))) но вы знаете - мне 40 лет и у меня было несколько пар, которые были женаты с юности - 18-20 лет

и все много пережили вместе и многое нажили

одна из них моя сестра двоюродная, 18 лет замуж вышла он ровесник, сразу родили, было очень трудно, родители не помогали. Сейчас у них второй дочке 4 года, ЭКО, сестре 40, муж успешный бизнес, коттедж просто шикарнейший в центре города, на который только ушло 14 млн при строительстве без стоимости земли
итог - разводятся.

вторая моя знакомая, тоже пережили многое, женились в институте, один ребенок, муж ушел 2 года назад к другой. А был идеален. Я вам серьезно говорю

третий - программист восьмерочник. Ну просто супер-муж. Супер семья. Итог - ушел к другой. Развод уже 5 лет как произошел.

так что не иронизируйте. в жизни всякое бывает.
Ответить
возраст у вас такой, около 40 многие браки рушатся, особенно те, которые с 18-20 лет. Люди уже не те, которые были в 18-20, они еще нестарые и хотят и имеют возможность искать.
Ответить
но я не то имела в виду. Те, кто первый раз в замуже по молодсти- залёту- глупости могут найти счастье во втором браке. Но в третьем или если первый брак был обдуманым- уже идеал не найдёшь, именно будешь хотеть уши от хрюши а нос от орла :) Установка не та. Те которые "один раз на всю жизнь" ищут плюсы, а те, у кого ОЧЕРЕДНОЙ муж- ну, проходной, перевесят минусы плюсы- не впервые, хлопнут дверью и вперёд.
Ответить
Ну немного не правда ваша.
У меня один муж умер. Второй мамкин сынок еще и бухал как перепуганный.

Я надеюсь, что текущий это последний. Я НАДЕЮСЬ. При этом я смотрю на супруга с открытыми глазами, вижу все его недостатки и где то принимаю его таким, какой он есть. Наоборот с возрастом я стала более терпима.

а высказывания - гони его сраной метлой)))) я отношу к максималистским и не имеющим право на существование)))
Ответить
вы надеетесь что "текущий- последний", а те, у которых бывают идеальные мужья и семьи в этом уверены. Даже если они фактически уже на грани развода, даже если остальным ясно что он неидеален. Идеальность это не факт, а восприятие, у "очередной раз замужем" такого восприятия не будет.
Ответить
Каковы будут ваши предложения
и да - озвучьте плиз свои выводы.

честно говоря, после вашего опуса почувствовала себя вторым сортом. будто совершила что то плохое.
Ответить
Свои ощущалы не ко мне. Какие "выводы и предложения"? Вы живёте с открытыми глазами, вам есть с чем сравнить. Ваши выводы- "идеалов не бывает". А кто-то вот так и проживёт с розовыми очками считая своего мужа- идеалом. Кому лучше? Кому хуже? Определить невозможно, ведь это ощущения, а не какая-то измеримая единица. Да и нужно ли определять? Вам хорошо с вашим "неидеальным", кому-то хорошо с "идеальным". Я бы, лично, если бы имела выбор выбрала бы розовые очки и "идеального" мужа. Почему? Ни одна в розовых очках не полезет вас переубеждать: "ой, твой Вася идеал" у неё свой Вася, который идеал. А вот вы полезли со своим опытом нажитым "идеальных не бывает". Вы их не видели, не встретили.
Ответить
я не буду комментировать ваш пост

я просто еще раз повторюсь - каждому свое

и каждый имеет право на мнение, которое вполне может оказаться не истиной в последней инстанции.

у вас свое (мнение)

у меня свое
Ответить
Ах, так это вы православка- трижды замужняя? и как на блуд смотрите, а?
Ответить
Вы смешны в моих глазах, уж извините. У вас не все хорошо в вашей жизни?
Ответить
Ну, что ж вы, вам же меня жаль. Очень. Искринне.
Ответить
Я стесняюсь спросить - вы откуда вещаете? из какого часового пояса?
Ответить
Почему мотив стал очевиден? Совсем не факт, я могла бы сказать что-то подобное,когда планы рушатся,пытаешься найти позитив, не попала в театр - зато книжку дочитала, вынужденное расставание с мужем - личное пространство/личные дела и т.д...
Ответить
Кстати один момент - ваш же муж в МВД работал - тем более если служил в горячих точках - в МВД шикарная система санаториев.
В этом году мы были в Звенигороде - все понравилось. Пользуются в том числе и пенсионеры мвд - очень вам рекомендую просто отдохнуть.

и для детей там тоже есть санатории - но у меня ребенок маленький - пока не надо, а вы можете проконсультироваться

смешные деньги за 21 день пенсионеры МВД платят 3 тысячи, а с супруги 6 тысяч.
Ответить
кстати вай фай там бесплатный))) сможете и работать и на еве сидеть)))) и подлечитесь
и кормят очень достойно.
Ответить
Вроде бы по комиссии ему не положены санатории. Но если через МВД можно - надо узнать. Он не служил в точках - он в короткие командировки ездил.
Ответить
Да какая разница - если он пенсионер МВД и получает пенсию МВД - по выслуге лет - то ему положено санаторно-курортное лечение.

я уж не говорю про дома отдыха, я просто про санатории говорю - их по всей РФ полно - я изучала вопрос, когда выбирала

говорю же - вам отвлечься и подлечиться - самый бюджетный вариант.
Ответить
Он получает по инвалидности.
Ответить
В общем проконсультируйтесь на форуме МВД - там достаточно активный форум, вам там подскажут
ну и позвоните в управление ваше спросите куда обратиться

я не знаю просто какой стаж у вашего супруга и не помню какой стаж достаточный, чтобы пожизненно осталось право на санаторно-курортное лечение

знаю только что в санаториях этих 85% - это пенсионеры мвд - КТО поактивнее - те ездят каждый год)))))

нам понравилось - мы в следующем году тоже планируем)))) если путевку конечно дадут)))) но по идее должны)))
Ответить
Вам хоть к детской поликлинике МВД удалось прикрепиться? Классно у них там, уютненько...
Ответить
А смысл - я хожу только в поликлинику МВД для ментов)))) - но вы знаете - отношение к членам семьи))) а они нас именно так называют оставляет желать лучшего

да и пошла я в эту поликлинику сугубо для того, что совсем рядом с моей работой - я могу на обеде сбегать - в пешей доступности

а детская поликлиника по району у меня в соседнем доме - смысл огород городить
и педиатр у моего ребенка ОЧЕНЬ хороший районный

у меня кстати не Москва.
Ответить
А...я про московскую:-) И именно про детскую. Уважают себя люди, уважают...
Ответить
Аня, вы посмотрели бы на их зарплаты три года назад. Сейчас у них достойное вознаграждение
а три года назад реально последний хрен без соли доедали. Потому что вместо обещанного повышения еще и снизили на 25%.
И моя зарплата была больше, чем мужа.

Так что о чем говорить.

Сейчас про военных многие говорят с некоторой долей зависти. А что то никто не вспоминает как пару лет назад они по гарнизонам за копейки ютились без шансов на вменяемое жилье в будущем

а сейчас военным реально дают квартиры очень и очень многим
плюс зарплата.
Ответить
С зарплатами сейчас вообще непонятки, вон в гастроцентре их как-то подозрительно повысили, какие-то там компенсации откопали и выдали, теперь люди сами не знают - это к чему: к хорошим перспективам или к зачистке?
Насчет зависти ничего не скажу, ибо в нашей школе ОЧЕНЬ много детей военных (два общежития под боком, на Садовом кольце), пресловутая "Славянка", по которой уголовка была недавно), так квартиры так странно "дают", что мне и сказать нечего... Ой... Издевательство какое-то.
Ответить
Понятно - просто со стороны не видно это. Я тоже знаете ли - в моем городе выстроили целый микрорайон для военных - я проезжаю часто его - и еду просто завидую, честно
такие шикарные дома, новые, красивые, кирпичные, плюс вся инфраструктура в наличии

сижу как то с сестрой обсуждаю эту тему (она у меня юрист землей и недвижимостью специализируется)
и она ответила - что ты не видишь за этим фасадом что происходит))) *люди гибнут за металл* - как порасказала, сколько клиентов там военных

одним не дали вообще
другим дали не то
третьи не могут квартиру оформить (дома построены с нарушениями) в общем за красивым фасадом своя история

ну и блатный (пардон за сленг) тоже полно - кому дают не понятно за что и не понятно как
Ответить
Со стороны военные зажрались и выё*ываются, это точно:-) Когда конкретных людей, всю семью в полном составе не знаешь, и не одну, именно такое мнение и бытует. А вообще меня лично жены военных восхищают, вот уж ктО - герои:-))
Ответить
Аня, мой муж общался с военным офицером ТОФ (по работе, пару недель у них были совместные дежурства)
тот тоже достаточно порасказал

в том числе что этот самый офицер сейчас разводится с женой (ибо у жены есть крошечная гостинка добрачная, а это уже повод отказать в получении жилья всей семьей)

сейчас они собирают справки для опеки, чтобы жену лишить материнских прав, чтобы место жительства сына было с отцом - и это все только для того, чтобы жилье получить, чтобы дали двушку вместо однушки, положенную только одному человеку.

так что в каждой избушке свои погремушки....
Ответить
Знаю-знаю, наши тоже с ног сбились, т.к. чтобы удовлетворить какие-то там требования, надо быть бомжом...чтобы что-то дали. И это что-то далеко не всегда снабжено инфраструктурой....тут.
Ответить
Неа. А зачем? Это ж ездить за каждой справкой хрен знает куда с 2 пересадками. А здесь поликлиника меня вполне устраивает, а какие-то вещи сверх обычных поликлинических - на то рядом есть шикарная 39 поликлиника.
Ответить
Там некоторые специалисты просто находки...редкие. И обслуживание на уровне, конечно.
Ответить
Аня, я еще раз повторюсь - я не знаю как в московских клиниках МВД, но у нас здесь очень не любят членов семей. Прямо отношение как ко второму сорту)))) я честно.
Ответить
Ань, я т-т-т, пока не нуждаюсь в редких специалистах для Елисея. А справки требуются постоянно, то в бассейн, то в школу, то на каратэ.
И еще Елисей периодически ходит на ЛФК, физиотерапию и массаж, что с учетом 3 часов дороги становится совершенно нереальным.
А обслуживание и у нас хорошее, и все врачи знакомые, нашу семью всю знают с детства.
Ответить
извините - я не поняла, что это вы не меня спрашивали.
Ответить
А какая разница-то? Тема-то - одна и та же. И система - та же. Сегодня семья тут, завтра - там.
Ответить
не поняла последнюю фразу

буду признательна, если расшифруете.
Ответить
В смысле, что семья МВД-шника может где угодно по стране оказаться.
Ответить
Не слышала о таком. Это все же не военные.
Ответить
Ты знаешь, я не волоку, в этом, но краем уха ловлю про какие-то прикрепления к штабам, открепления от штабов, такооооое количество каких-то странных, ранее мною не веданных структур...и какие-то контракты на работу, бог знает что.
Ответить
Ань, любые кадровые перемещения в МВД, окромя увольнений, добровольны. В принципе.
Возможно, контракты в теории подразумевают возможность быть куда-то засланным. Но на практике я про такое не слышала никогда.
Ответить
подтверждаю.
жена мента
30.12 03:28
подтверждаю.
Ответить
:-) Рыба ищет...где глубже...:-)
Ответить
кстати дополню - не только ему - но и членам его семьи - то есть супруге

мы познакомились в Звенигороде с семейной парой - он участник боевых действий, на инвалидности, но как то подвели они смогли, что якобы инвалидность получена вследствие именно этих боевых действий

у него хорошая пенсия и они каждый год по санаториям - говорят уже всю РФ объездили, проезд кстати тоже к месту лечения и обратно бесплатный.
Ответить
Попробую узнать.
Artemis D'Efes C.S.
30.12 02:52
Попробую узнать.
Ответить
Узнала. Тем, кто по психу, принципиально не положено санаториев.
Ответить
Эт у вас что-то со зрением, а если бы ребенок не заболел? изначально были другие планы, он мог сразу придумать причину по которой ему необходимо встречать НГ наедине с дочерью.
Ответить
Ну какую причину еще можно придумать?
Ребенок был выздоравливающий и до НГ несколько дней. А он уже спланировал все каникулы на даче с дочерью.
Ответить
Да любую, долго ли умеючи... у дочери личные проблемы с друзьями/в школе или еще что-нибудь, ей нужно побыть вдвоем с папой, поговорить, нужна его поддержка.
Ответить
И куда бы он был послан после этого женой, которая НГ проведет одна с детьми?
Ответить
Куда? Я бы не послала в случае реальных проблем с ребенком, некоторые детки и в окошко выходят при плохом раскладе, если надо - значит надо.
Ответить
А кто ему в таком случае мешает вместе с дочкой отметить НГ в семье и в каникулы уехать с ней на несколько дней?
И потом, если у ребенка настолько серьезные проблемы - я, наверное, была бы в курсе.
А если мне мужик просто на пустом месте говорит - знаешь ка, я тебе испорчу новый год и брошу тебя с 2 детьми, потому что моя дочь во мне нуждается - вылетел бы с лестницы пинком тут же.
Ответить
бывают моменты в жизни, когда чел не хочет встречать НГ с кучей народа, а хочет поплакать у папы на плече и фиг с ним вовсе - с этим НГ. Ну а если дочь действительно нуждается? К тому же, если цель чисто уединение - и дочь не нужна для отмазки, можно командировку придумать, укатить куда-нибудь.
Ответить
Бывают моменты, когда люди хотят встречать НГ со своим мужем и папой соответственно.
Важно только то, что хочет и не хочет старшая дочь? Жена и остальные 2 детей не в счет? Ничего, что они могли этих праздников весь год ждать и строить какие-то планы?

командировку придумать не так просто. Я не знаю, кто у нас ездит в командировки на НГ, это очень специфические профессии должны быть.
Ответить
В жизни всякое бывает, ньюансы очень важны, если кто-то, не дай бог в реанимации, тож будете по плану НГ встречать? Да логики никакой, не мог же он заранее предвидеть болезнь ребенка, значит и не планировал заранее смыться от жены.
Ответить
В данном случае никто не в реанимации. И НГ и несколько дней в каникулы он может выкроить для семьи В ЦЕЛОМ.
Предвидеть - не мог. Но ждал и искал более-менее подходящий предлог.
Ответить
Да прям, ждал-искал, а случай нашел его сам.Один праздник - не показатель, если это система - другое дело.
Ответить
Судя по тому, что автор пишет - вполне себе система, просто до таких ужасов раньше не доходило.
Ответить
Где пишет? Мож я пропустила.
Ответить
http://eva.ru/topic/63/3061196.htm?m...
Artemis D'Efes C.S.
30.12 17:22
http://eva.ru/topic/63/3061196.htm?messageId=78611273

Как только появляется девочка - отец сразу проводит водораздел.
Онжеотец + дочка - и все остальные. и так существовало с самого начала.
Ответить
И где криминал? Он же ее только на выходных видит, к тому же, девочка чувствует себя не совсем комфортно в этой компании. По-моему естественно, когда ребенок изредка приезжает в гости - все внимание ему, внимание остальным членам семьи - всю неделю.
Ответить
Нет никакого криминала. Просто абсолютно неподходящий для совместной жизни мужик.
Ответить
Это как посмотреть, танго танцуют двое, автор со своей стороны могла бы не ревновать к ребенку, относиться к ней получше и постараться сделать так, чтобы девочка чувствовала себя комфортно в их компании.
Ответить
А это невозможно если муж практикует в своей семье водоразделы.
Ответить
Вопрос курицы и яйца, может если бы к ребенку относились получше, водоразделов бы не было.
Ответить
Я не вижу в принципе никакой почвы для отношений с ребенком при таком раскладе.
И виноват в этом именно отец.
Ответить
Это как? Виноват отец, а не любит она ребенка, да еще и ревнует, поведение откровенно детское, взрослые, эмоционально-зрелые люди не ревнуют к детям.
Ответить
А как можно заставить себя кого-то любить?
Отец своим поведением вызывает у нее ревность к ребенку.
Ответить
Не любить, а сделать пребывание девочки в ее обществе более комфортным. Никакое поведение другого человека у зрелых людей не вызывает ревность к ребенку, такое поведение может вызвать обиду на самого человека.
Ответить
Она не имеет возможности это сделать - ее к дочери не подпускают.
Ответить
Она стремится, а ее не пускают? Что-то не заметила такого.
Ответить
Ей просто показывают, что ей там места нет. Показывают с подачи мужа и отца. И не только ей, но и ее детям.
Ответить
Где места нет? Они практически всегда общаются на территории автора, это девочка в гостях, ощущение, что нет места/не рады именно ей, нужна она там только отцу.
Ответить
Это потому что папа сразу проводит водораздел. Он сразу с дочкой, а остальные чувствуют себя лишними.
Автор принимает девочку у себя, ведет себя корректно, не обижает ее. Но большего в этой ситуации она сделать не может - для танго нужны как минимум двое.
Ответить
Не смешно. Дочка одна, а остальных много, один ребенок прямо всех ущемил, да еще и в гостях, папа просто уделяет дочке внимание, она тоже имеет право на внимание папы и старается сделать ее жизнь более комфортной у себя дома. Не обижает? Дети чувствуют отношение к себе, автор и не отрицает, что девочке с ней не очень...
Ответить
Ущемил не ребенок, а муж. Он не делает ее жизнь более комфортной. Сделать ее жизнь более комфортной - это вписать ее в семейный коллектив. Он изображает "онужемать".
Всем, кроме мужа, в этой ситуации некомфортно. И автору, и самой девочке, и другим детям.
Ответить
Для этого автор должна захотеть принять девочку, вообще в такой ситуации лучше папе проводить время с девочкой отдельно, что он сейчас и пытается сделать в какой-то мере, но у меня ощущение, что автора это устроит еще меньше.
Ответить
а кто сказал, что автор этого не хочет? Ну не будет человек, который не хочет принять девочку, регулярно терпеть ее на своей территории, рожать от отца этой девочки общего ребенка и т.д.
Да, конечно - меньше устроит. Она хочет иметь семью, а не ночлежку, где муж отсыпается между работой и общением с ДОЧЕЙ.
Ответить
Почему не будет? Она хочет мужа, дочь - досадное, но неизбежное приложение к нему, а что делать? Не видеть дочь совсем он не согласится, автору видимо больше нра терпеть, чем проводить выходные без мужа. Какой там между? девочка приходит только на выходных.
Ответить
На самом деле в реале это именно не смешно, когда один ребенок игнорит окружающих, причем делает это достаточно агрессивно. Идите обедать - папочка, ну мы же не пойдем, поиграем еще, покатаемся на каруселях - папочка, а мы с тобой на качелях. Наша доча вообще взяла моду разговаривать с папой, повернувшись ко мне спиной и если мы ее приглашаем, например, завтра на дачу, то она начинает требовать чтобы папа отвел ее именно завтра в кино...Здороваешься с ней - отворачивается, спрашиваешь - делает вид что не слышит, пакостит постоянно....И через слово - папочка мы с тобой, папочка мы решим, мы купим, поедем только вдвоем...Пипец короче!
Ответить
Ну и пусть общаются вдвоем с папочкой, пусть папочка кормит, когда хочет и т.д, вы пока занимайтесь своими делами, она ж не каждый день приходит.
Ответить
Как видите, редко, но метко. В этот раз автор с детьми лишилась из-за мужа новогодних праздников.
Ответить
Почему лишилась? Муж будет вдвоем с дочкой и наверное не считает, что он праздников лишился, автор будет со своими детьми, кто мешает устроить праздник?
Ответить
Автор хочет иметь праздник с мужем. Нафига нужен такой муж, который забил на семью и при наличии которого в праздники кукуешь с 2 детьми?
И к тому же, вам не пришло в голову, что чтобы организовать праздник с 2 детьми, один из которых грудной, второй - не очень здоров, нужна элементарная помощь?
Автор не может никуда выйти, приглашать кого-то к себе уже поздно.
Ответить
Не нужен - пусть разводится, всего и делов-то, у мужа - дочь, обязательства и как следствие - другие планы, так что она может хотеть....
Ответить
То, что у мужа дочь - не означает, что можно забить на жену и других детей.
Ответить
Человек не может быть одновременно в двух местах, поэтому на кого-то забить придется, данному мужу приходится жонглировать, иногда на одного забить, иногда на другого.
Ответить
Никто не заставляет его быть в 2 местах, он имеет возможность все совместить в одном месте.
Ответить
А теперь попытайте объяснить подросшему младшему ребенку почему в Новый год папа уехал...Мне просто даже интересно)))
Ответить
А в чем проблема? Я могу легко объяснить.
Ответить
А как вы сеье представляете - как она с 2 малыми детьми, один из которых не очень здоров, должна организовать программу праздника?
Или для вас посидеть, уложить детей спать и чокнуться с телевизором - это праздник?
Ответить
Ну а почему нет? Я могу и наедине с собой быть совершенно довольной жизнью, это от самоощущения зависит, один год - так, другой - эдак, не каждый раз ведь она одна с детьми сидит.
Ответить
А какое у нее может быть самоощущение, если муж на нее забил? По-моему, хуёвое.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325