288

сын хочет ехать в Питер искать невесту.

Дайте аргументы, чтоб отговорить.
Он после развода жил с девушкой 2 года, они расстались. Ему уже 28 лет, говорит , что на сз(тутошних, французких) все ему не то попадается, все пустое, втречи на несколько раз и все.
Удумал тут ехать к бабушке-моей матери в Питер в отпуск, чтоб познакомиться. Где знакомиться он собирается, сам ясно не представляет себе. Говорит что хочет жену славянку, а сам по русски еле-еле говорит.
Если он там пойдет по клубам или дискотекам, боюсь, что вляпается в какую-нибудь историю. Беспокоюсь за него, но он упрямый как бык. Никаких приглашения ему не надо, у него 2 паспорта. Боюсь он вправду свою идею захочет выполнить, а ни я ни отец для него не авторитет.Бабушка-то только рада будет видеть его.
Почему-то решил, что все тутошние девушки смотрят сначала в кошелек, а потом на мужчину, идеализирует русских женщин.
Жить собирается у моей мамы, а знакомиться... на улицах, что ли ,или как он себе это представляет.
Если кто-нибудь поможет найти аргументы, про которые я сама еще не придумала, буду очень благодарна

Свернуть
Ответить
А чем в корне так ужасна его идея?
Ответить
Про кошелек он точно сказал. Женщины во всем мире( и русские и француженки) перед замужеством смотрят в кошелек и это совершенно правильно-мужчина должен семью и будущих детей нормально обеспечивать.
Ужасна идея тем, что может он кого и найдет, но тк он сам звезд с неба не хватает и врядли разбогатеет, большая вероятность, что русская через пару лет уйдет от него, к кому-нибудь побогаче. А если она ребенка до этого родит?
Потом если он пойдет один в клуб или диско, его же там избить могут, я начиталась про криминагенную обстановку в России.
Мне его идея кажется бредовой.Так не слушает.
Ответить
Так любая, не будь дурой, будет искать где глубже, как рыба... Или Вы о том, что он - Золотой Телец, с перспективой дать гражданство Франции, по браку? Так до этого сколько еще... Сто раз успеет разобраться. Создается впечатление, что его контенгент - не девушки, а взрослые состоявшиеся дамы, упакованные и уверенные в себе, которым просто нужно свалить из России. И которые из благодарности будут разделять с Вами сложную заботу о нем. Ничего личного, Лизон. У меня такой пасынок...от БМ.
Ответить
Не думаю, чтоб он хотел зрелую женщину.
Со мной разделять женщине , если такая у него появится, будет совершенно нечего, потому что никакой заботы я для него не делаю.
Ответить
То, что Вы в курсе, от и до - уже забота. "Хотеть" он может что угодно и кого угодно. Я чисто объективно, по психотипу...
Ответить
Так он сам еле рассказал про истинную причину. Сначала говорил что бабушку хочет проведать, мы обговарирвали чистую логистику поездки. Про девушку пришлось из него щипцами тащить, просто странно стало, что он про бабушку вдруг вспомнил.
Ответить
Так ясное дело - Вы же его насквозь видите. Хотя не ясно, что тут такого, чтобы он собрался скрывать цель поездки. Допустим - он очумел от Вашей гиперопеки. Но ведь ничто не мешает ему отделаться от нее, уж лет 10 как никто не мешает. Тем не менее, он все глубже ввязывается в это болото зависимости от мамы. Топик про его ревность к младшему брату вообще финиш...
Ответить
Я вас умоляю, никто его в Питере не изобьет, если он у вас не склонен напиваться в хламину и сам в драку лезть. На Думской во всяких фиделях-дачах иностранцев, как, простите, грязи - все живы-здоровы. Только ходить надо не по гламурным клубам в поисках нормального общения, а по полуандеграундным, где типа интеллектуалы собираются - та же думская местами или рубенштейна - "терминал", к примеру.
Ответить
Ваши опасения не беспочвенны. Именно такие незамутнённые иностранцы становятся добычей аферистов.
Ответить
Да пусть прокатится))) не вижу проблем. Научите только "быстро не жениться"
Ответить
А почему в Питер? В провинции много хороших девушек, больше, чем в столицах ;)
Ответить
Не надо такого хорошим.
Ответить
а вы его лично знаете?
Ответить
Вполне достаточно, чтобы придти к определённым выводям.
Ответить
Потому что в Питере живет его бабушка.Никаких других знакомых в России у него нет.Ехать в незнакомый город и останавливаться в отеле, никого не зная, это еще более глупо.
Ответить
Он едет в секс-тур. Если подвернётся хороший вариант-возможно углубление общения. Чего тут бояться? Объясните ему что нынешние девушки весьма артистичны и меркантильны, чтобы не торопился с предложением руки и сердца.
Ответить
Нет не в секс тур. Он говорит ,и я ему верю, потому что одно время мы втроем ходили в клубы, я, его жена первая и он и я видела как на него девушки реагируют.С этим проблем у него нет. Он просто ни с того ни с сего заидеализировал русских женщин. У меня там есть подруги, у которых есть дочери, но все замужем.
Ответить
У этих дочерей же должны быть подруги незамужние. Подсуетитесь, поработайте свахой немного, пусть фотки шлют))) Чтоб не в слепую ехать))))

У нас так друг армянин себе невесту искал армянку, искали все, фотки слали ему, знакомили... Он обещал оплатить отпуск вдвоем, тому кто найдет ему невесту)))
Ответить
фото сына в студию! Глядишь и ехать не придется :)
Ответить
Лизон, я все не читала, может Вам уж...
Вот оно какое наше лето V.I.P.
17.01 22:40
20
Лизон, я все не читала, может Вам уже написали. В последнем сезоне сериала "Улицы разбитых фонарей" есть серия про то как иностранцы пытаются найти невест в Питере. ДАйте ему посмотреть. Если поедет, пусть осторожнее будет.
А вообще, разве плохо, русская невестка?
Ответить
А почему бы вам не отпустить ситуацию? Мальчик уже большой, отрезанный ломоть, так сказать. Его жизнь, все равно он сделает как считает нужным. Озвучить свои опасения можно, но не надо давить. Если обожгется, так ему это только на пользу, считаю надо отпустить.
Ответить
Ну да , так и придется. Просто он импульсивный, если ему девушка понравится(взаимно), он сразу ее в загс поведет или жить вместе
Ответить
Мужику 28 лет, а вы боитесь его в клуб пустить. Он взрослый мужик, позвольте ему делать ошибки.
Ответить
И сколько Вы будете сынАчку за штанишки держать? :))))) Вот свекровушка кому-то достааанется!!! Девочки Питерские, будьте осторожны!!!
Ответить
Сумасшедших домов в Питере много,нехай едет:)
Ответить
В его возрасте вы вообще не должны об этом думать!!!
Ответить
странно что он вообще с вами это обсуждает. вы ему еще свечку подержите. совсем уж.
пусть едет, в питере иносранцев-хоть черпаком хлебай. особого ажиотажа они уже давно не вызывают. ну подцепит какую-нибудь девочку, почему нет?
Ответить
Дамы, ни у кого дочерей на выдане нет? Ловите момент, завязывайте знакомство с автором и зовите хорошего парня в гости!
Ответить
Хороший? До 28 дорос,ни разу не женат,маменькин сынок.
Ответить
чёйта ни разу? у него уже и ребёнка ...
Розария Агро ☭ C.B.
15.01 10:55
30
чёйта ни разу? у него уже и ребёнка есть
Ответить
Это в каком месте? Он сам то ещё от мамочки не отклеился.
Ответить
алё, гараж! Вы не знаете эту дущещипательную историю, когда он наклепал ребёночка будучи годов 17ти от роду? :)
Ответить
Для Запада в 28 не быть женатым это вообще-то нормально :) Вот в 22 быть женатым это только у совсем пролетариев
Ответить
А 28 быть разведённым с 9-летним ребёнком - это у кого так?
Ответить
у социальщиков
Anonymous
15.01 15:13
у социальщиков
Ответить
И что ? это не показатель того, что человек может быть плохим.
Ответить
Есть! Правда, в Москве, но ничо, заради такого дела приедет в Питер! Будет ждать прям на вокзале! Или в аэропорту встречать, в руках журнал Огонек будет, кепочка... ну дальше знаете сами!
Ответить
AD
Вы правы в своих опасениях. Почитайт...
Картина-Катерина *
15.01 11:03
Вы правы в своих опасениях. Почитайте ради интереса топ в пока не замужем "Приключения "шведа". В россии действительно многие хотят уехать и выйти замуж за иностранца самый простой путь. Большая вероятность, что он себе тут найдет жар-птицу, но потом получив гражданство она его кинет.
Насчет, того, что изобью не переживайте, если он специально не будет искать приключений ничего с ним не случится.
Ответить
кому вы объясняете?))))))
Розария Агро ☭ C.B.
15.01 11:13
кому вы объясняете?))))))
Ответить
Не, Роз, вы зря. Лизон не глупа совс...
Картина-Катерина *
15.01 13:32
40
Не, Роз, вы зря. Лизон не глупа совсем, мне она симпатична очень, от нарядов стараюсь абстрагироватся. Мне кажется ее самоуверенность (следствее ее красоты, которую даже сейчас еще вполне видно) сыграли с ней злую шутку в условиях французкой деревне.
Ответить
я не про глупость, а про то, что Лиз...
Розария Агро ☭ C.B.
15.01 14:17
я не про глупость, а про то, что Лизон именно и была такой питерской девушкой сама
Ответить
Ну так она от него не свалила, ребен...
Картина-Катерина *
15.01 18:46
Ну так она от него не свалила, ребенка ему родила, а то, что он рогатик (это я исключительно с ее намеков), так неизвестно, что мужикам лучше быть рогатым при красивой\любимой жене или с верной серой мышкой жить :-)
Мне кажется если сынке такая жОна попадется это еще не самое плохое, хуже если она свалит от него получив гражданство.
Ответить
Катерина.... когда я вышла замуж за моего мужа, он ушел из университета и нашел работу на минимальную зарплату- чт об содержать меня, чтоб я смогла приехать во Францию. Ему было 19 лет.. Мы очень бедно жили вначале. Всю карьеру он сделал уже потом. В кошелек я его точно не смотрела.
А переезд в деревню наоборот, красоты мне, поверьте, прибавил. Знаете ли, жить на свежем воздухе и без стрессов от неграрабов-это и на внешности отражается очень положительно, не только на морали.
Ответить
Судя по всему ,он на той же работе и сидит.
Ответить
Нет.
Он начал карьеру без высшего образования, в неком замшелом госучереждении, вот когда жесть была.
Когда мы переехали в ближний парижский пригород, он окончил университет, 5 лет обучения,(тот же что и я), потом еще 3 года по вечерам и по субботам и ему еще дни от работы давали-высшую школу журналистов,ночами сидел писал свои работы,это было самое сложное потому что конкурс большой, она одна во Франции.
Все своими руками.
Ответить
Поскольку первая невестка Лизон была вьетнамских кровей, что говорит о весьма неординарном вкусе её "мальчика", то ему надо из России таджичку "импортировать". Благо у нас сейчас выбор большой.

Она ( таджичка) наверняка наведет порядок у Лизон в доме( ковры ей точно придутся по вкусу), справится с уходом за козлом, а наряды свекрови и её кривляния будут ей казаться экстравагантностью французкой "дамы":-)

Конечно, пусть едет в Россию , т.к. "польститься то не на что" ну вылитый "Миша Бальзаминов":-)
Ответить
Почему в Питер? Логичнее в Саратов, Таганрог, Ярославль - с его запросами. А то действительно попадёт в переплёт.
Ответить
Я за Таганрог!
Shakira Shakira *
16.01 00:14
Я за Таганрог!
Ответить
Я за Урал!
Многокашиела C.B.
16.01 00:24
Я за Урал!
Ответить
Гы:) Вы, наверное сама с Урала, как я из Таганрога?
Ответить
Не, я с Украины, просто люблю Урал.
Многокашиела C.B.
16.01 00:46
Не, я с Украины, просто люблю Урал.
Ответить
А сайты знакомств на что? Многие иностранцы невест находят именно на сайтах, а потом и в гости приезжают. Печально, что многие в секс-туризм.
Ответить
кстати, да..
Лизон, ваш сын может заранее зайти на какой сайт питерский, найти интересующихся. с ними и встретиться..
Ответить
Лизон, я сына вашего понимаю.
Мало какая европейская женщина станет терпеть весь ваш дурдом плюс вашего сына в 28 лет уже алиментщика. Не принято в 30 лет выходить замуж за мужчину с отягощением. Такие неприятности мало кому нужны.. Незамутненная русская девочка за идею уехать из страны только и будет терпеть ваш колхоз.
Ответить
Лизон, пусть сын в Москву едет! У ме...
Принесенная Ветром *
15.01 15:54
Лизон, пусть сын в Москву едет! У меня две подрубки бесхозные холят, на выбор! Одна с ребенком, другая без. Обе красавицы и умницы!
Ответить
ну если только подрубки ему в жёны))...
Розария Агро ☭ C.B.
15.01 17:27
ну если только подрубки ему в жёны)))
Ответить
да пусть здесь, на еве поищет, сразу и отбор произведет по приезде
Ответить
на еве тока ленивый не в курсе жития весёлой семейки
Ответить
ну а он-то наших деушек не знает
Ответить
На мой взгляд, он у вас не с того конца рыбу чистит, во-первых - ему не уже 28, а еще 28, а он успел жениться/развестись с одной + гб с другой. Он чем-то еще в жизни занимается? Мож ему поискать себя? какую-то карьеру сделать/ работу интересную найти? А девушки подтянутся. Или хоть хобби, при длительном общении видней, что за деуки рядом.
Ответить
Вот точно говорите,поучиться и получить специальность ему точно не помешает.А там и о семейной жизни можно задуматься.
Ответить
Лучше в Самару.Там выбор больше,девки краше и проще,чем питерские.
Ответить
Девок пожалей :)
Sweetlana *
15.01 19:02
Девок пожалей :)
Ответить
Я неплохо знаю самарских девок,они за билет в Париж многое сделают ;)
Ответить
дак это пока фоток маманьки и "дворца" под парижем не видели)думаю как фотки увидят,так остануцо в Самаре)
Ответить
ну ясен пень, останутся в Самаре, когда увидят маменькин дом(хотя тут не очень ясно, дом-то маменькин, а не женихов).


2608x1952(1.20 MB)

хостинг картинок
Ответить
Главное не в Шатуру,а то там девки хваткие.
Ответить
Где он будет ходить-искать, маршрутик скиньте? А то у нас родственница пропадает. Питерская интеллихенция, сотрудник музэя.
Ответить
Решили добить интеллихенцию? Чем она вам так насолила,что за необразованного трутня с алиментами решили отдать?
Ответить
А почему он трутень? Если работает, а не живет на социал? Почему необразованный, раз работает по специальности? И почему, главное, вас все это так трогает?
Ответить
Меня вообще никак ни вы и никто не трогает. Надоело быть вам самой клоуном, решили сына на всю еву расписать во всей красе?Разрешения у него спросили? Чтобы дурные тетки ,коим делать нечего, как мне, например, ему кости мыли, подначивая вас на ведение диалога?
Ответить
Она в маво мужа влюблена тайно много лет)) Ейный папенька призналсо))) Но она, правда, у мужа вечно тусит в Фб, котят ему постит))
Но, ващет, она хорошая. Семью хочет, детишек (по слухам).
И фамилие у нее дворянское, они трещат, что предок был в свите Наполеона. так что хватай, хорошая невеста.
Ответить
Ну вот. Вы меня подкалываете и иронизируете. А я вам поверила, у меня тенденция изначально верить людям, которых я не знаю.
Ответить
Здрассте, где это я подкалываю? Дама, действительно, имеется, мужнина троюродная сестрица, семья очень интеллигентная, она вся такая правильная, сидит с прялкой, ждет принца. В чем подкол-то увидали?
Про Наполеона, штоль? Так это так и есть. Ну, вернее, предание взаправдошнее, я не щас придумала, а правда это на самом деле или нет- надо в архивы лезть.
Ответить
Ла нет я наверное неправильно поняла. Думала за вашим мужем бегает какая-то женщина, музейная, вот вы и хотите чтоб очаг сохранить , справить ее подальше.
Ответить
AD
Тефтелька, Шакира, приветик,сейчас тут кризис, наврядли сын сделает головокружительную карьеру, особых талантов нет, чтоб карьеру сделать и напористоти , как у моей невестки, например.
Ему почему-то вдарило в голову, что русские женщины-" серьезные", то есть серьезно относятся к понятию семья.
Но тут я узнала что его российский паспорт просрочен на несколько лет, а сейчас тут в консульстве сделали такую систему, что поменять паспорт когда он так просрочен, очень муторная и долгая процедура.Надеюсь, он , прознав что нужно сделать, отступится, я с ним в консульство не поеду, а за окошками там большинство по-фр. не говорят, а он по-русски двух слов связать не может.
Зира, это было бы идеальным вариантом, но я доверяю очень малому количеству ев(впрочем когда я доверяю человеку, то доверила бы не только старшего, но и младшего сына)
Но не знаю видите, тут, выше, давно еще кто-то, кого досадуют мои танцы пустил глупую и совершенно пошлую утку, что я-де танцевала, а меня снимал какой-то мужик без трусов(ну ведь хрень же если вдуматься) и они его в клипе видели в зеркале-отражение что он без трусов, а что я потом этот клип убрала из-за этого.
ПРИ ЧЕМ НИКТО ЭТОГО КЛИПА НИКОГДА И НИГДЕ НЕ МОГ ВИДЕТЬ.
Просто какая-нибудь маргуля пустила слух.Или бонничка, которая от моей талии комплексует, она сама больна ожирением.
Теперь из года в год такая вот хрень пишется в мою сторону.
Ева-очень недобрый сайт по шкале русскоязычных сайтов, если с другими сравнивать, поэтому даже, может, с хорошими людьми нельзя тут знакомиться и вмешивать членов семей. Жаль конечно.Впрочем, если все-таки, поедет то могу дать вам для знакомой его имэйл или ее имэйл ему, если он туда поедет ему там реально не с кем будет общаться.
Ответить
Lizon, Вы необычная, открытая и искр...
пожалуй, скроюсь.
15.01 23:06
Lizon, Вы необычная, открытая и искренняя, а тут много злых и гадливых людей. Не обращайте внимания, и лучше анонимно создавайте темы. а то толкового ничего не напишут, а вот гадостей- целый вагон.
Лично мне Вы симпатичны, и не только мне, а многим.
А за сына не переживайте, он взрослый человек, ему решать как и с кем жить, не вмешивайтесь.
Ответить
Спасибо!
Но все равно ведь по слогу и семантике поймут что это я.
Про сына вы правы. Он познакомился с какой-то бразильянкой, но наверное это короткое знакомство, как он сам рассказал. Удачи вам, а мои пожелания сбываются.
Ответить
Лизку под любым анонимом вычисляют на раз :)
Ответить
Лизхен, если в Вас осталась хоть капля здравого смысла (что сомнительно), отговорите сына от повторной женитьбы вообще, тем более на русской девочке, которая с ходу не разберётся, а на паспорт может купиться (((
по отношению к ней это было бы бесчеловечно.
да, и попросите закрыть свой топ в ПиМе - это мерзость и позор. впрочем, как и это Ваше последнее выступление. и ваших серых клонов тоже не плодите. кого Вы пытаетесь обмануть? не позорьтесь, бабуля. (((
Ответить
Я- не клон Лизон, просто я имею прав...
пожалуй, скроюсь.
15.01 23:52
Я- не клон Лизон, просто я имею право на свое мнение!
И почему Вы берете на себя ответственность говорить за всех ? Вам она не приятна-не заходите и не общайтесь, какие проблемы ?!
А мне она симпатична, она со своими странностями и "заскоками" намного приятнее , чем такие, как Вы.
Ответить
вы б ещё хоть стиль немного поменяли, анхен, и мы бы отвели глаза и сделали вид, что поверили )))
а так, зовите уж всех остальных скопом. сколько вас там сегодня у неё в голове? )))
Ответить
Толсто троллите.
Еще раз повторяю-Вы не одна тут на форуме и у людей мнения разные. Про стиль Вы тоже мимо.
Я думала, Вы не настолько глупы.
Ответить
Пожалуй скроюсь, не отвечайте ей на её реплики вообще, это самое обидное.
Ответить
Как сказать:-) Мой достославный пасынок насобирал таких "русских девочег", что еле ноги унес:-)))) Есть очень бойкая и хваткая моОлодежь, прошедшая огни и воды общежитий и съемных квартир 10 человек на квадратный фут, выглядящих при этом и умеющих себя подать на 100 баллов. Уж с кем судьба сведет, с тем и сведет. Фатальность бытия еще никто не отменял.
Ответить
пусть для начала выучит русский, и через годик едет :-)
Действительно, ему только ЕЩЕ 28 :-) И идея ничуть неплоха, почему бы ему на русской не жениться?
Ответить
Да , одно время была большая мечта, чтоб женился на русской с ребенком и еще бы родили ребенка.
2 ребенка в семье это во первых, здорово, во-вторых если мать не рабртает,то значительное пособие идет. Но всем распоряжается судьба.
Ответить
Можно чисто полюбопытствовать, почему именно "с ребенком"? Меньше притязаний? Проще с ВЖ? Пособия? Гарантированно-подрощенный человечек, который не отнимет силы и энергию, как новорожденный, от момента ведения беременности до родов? Медицина у вас там кусачая, я знаю...Ну, просто любопытно, нафиг с ребенком-то было большой мечтой?
Ответить
Потому что семья где много детей и с меньшей разницей в возрасте чем мои- семьи счастливее чем где один, имхо.Союз это сила. Потом тогда женщине можно будет не работать, а получать приличныый социал, а время отдавать детками, чем ясли-детсады.
Ответить
Ну, я развела такой вот курятник - Союз, банду...как хотите. Вездесущую Вас я представляю, постоянно присутствующую среди детей, Вы очень много можете дать детям в принципе. Но Вашего сына, как многодетного отца...не-а...застрелите. При всем уважении. Он бездарен, безнадежно бездарен, как семьянин. ИМХО, ничего личного.
Ответить
Ой, ну какой там приличный социал? На 2-х детей меньше 200 евро. Ну, до трёх лет ещё там что-то платят. Так для этого у мужа з/п должна быть на уровне СМИК. Что в этом хорошего-то?
Ответить
Вот и я что-то не въехала, причем такие соотношения и в Голландии, и в Германии, кажется...? В чем выгода и интерес?
Ответить
подрабатывают обычно "по-черному". а социал покрывает съем жилья, плюс детские деньги, плюс доплаты на детей, плюс еще какие-то льготы (некоторым особо ушлым домашнюю технику оплачивают, стир. машины, например-детям же нужно). ну и сидят целыми аулами годами на таких вот социалах.
Ответить
Так у нас в России это тоже есть, и технику новую (многодетным) могут дома поставить (должна быть комиссия оценочная, пипец, даже не могу себе представить, шо эта за тетки, и кому эта техника потом достается, я тоже представляю:-) Именно-именно, у меня сейчас разведенная подруга в Европе так живет: черная подработка, социал и детские деньги = нищета, чесгря... Что там "выгодного" Лизон нашла? Жесть какая-то.
Ответить
Черная подработка не всегда нищета. 10 евро в час в среднем. если 3 часа в день минимум это уже 30, в неделю 150.в месяц 600 евро не облагаемых:) у меня есть знакомые тетки они по 7-8 часов чернят лет уже 15. Все домики с садиками приобрели на свои черновые. Это в Германии.
Ответить
При двоих детях младшего школьного возраста и отсутствии бабушек (ну, она вообще одна), увы, ничего стабильного найти не удается, хотя у нее высшее образование, полученное в Амстердаме.
Ответить
Домики ни за наличку на чужое имя купили? Иначе не представляю, как это возможно, имея только нелегальные доходы.
Ответить
Я так понимаю, домик за безнал с офиц. дохода, а живут на черные.
Ответить
Верно , мужья работают их дохода хватает для получения кредита, у кого не хватает устраиваются на базис 400 евро так же в фирмы по уборке получают кредит и увольняются и снова на уборку по черному:)
Ответить
Ну так Вы и указали домИК с садИКОМ, а не кОттедж и поместье:-)) То, что Вы говорите...в общем...разумно, но только при наличии семьи, где оба супруга строят благополучие, а не один рвется, во все тяжкие. Как и в любой другой стране мира.
Ответить
Эх, умеют же люди жить. А пенсию где будут брать :-)? Или как арабы, в детей инвестируют:-)?
Ответить
А чем мы не арабы? *ржот* Недалеко ушли... Подоходный 13%, зато "взяточные борзыми щенками" - 83%, чуть меньше, чем в СССР:-)
Ответить
Дык, детей маловато, штоп на звание арабов претендовать :-).
Ответить
Надо поднажать:-)))))
Utra Tumannaja *
16.01 15:55
Надо поднажать:-)))))
Ответить
И сильно! Желательно мальчегами:-).
Ответить
Я видела эти полчища:-) Для меня арабские женщины - физиологическая загадка. Я ФИЗИЧЕСКИ, технически не представляю себе 8...10...12...беременностей и 12 родов:-)
Ответить
Ну, я тоже. Но они себе свою роль по иномхус представляют. Вот их дети уже не с таким энтузиазмом к деторождению относятся, теоретически, по кранен мере :-). На это и вся надежда:-).
Ответить
Есть которым уже за 60 , а они все чернят по привычке.
А пенсию либо один из супругов заработает или на социал , правда домик или квартирка должна быть скромных размеров.Ну и желательно выплаченная недвига.
Ответить
Да, с невыплаченными кредитами на нервигу и не с любой пенсией потянешь...
Ответить
А что такое - "Черная работа?" - это работа, куда негров в основном берут?:)
Не, серьезно, что это такое?
Или это по домам люди ходят убираются?
Ответить
нет, лизон мой хитрый кагами. это не работа для негров. это просто неофициальный заработок. типа как ваш муж по вечерам строчил тексты.
Ответить
Вы это серьезно спросили, или не о том подумали? Серые зарплаты - это тоже не волчьи шкуры:-))
Ответить
Так какие могут быть офоциальные доходы, если " чернят по 7-8 часов" ? Спцåособие?
Ответить
Нет, у ОДНОГО из супругов - официалка, у другого - черняк. Она уже так и пояснила, собссна.
Ответить
Да, я прочитала:-).
Irina P C.B.
16.01 15:53
Да, я прочитала:-).
Ответить
Ниже написала.
Я тут пыталась найти для одного старичка помощницу по уборке по белому 8 евро плюс дорога 3,50 ,убираться не много небольшая квартирка дед чистюля .Месяц искала все мои знакомые тетеньки не хотели по белому и сразу говорили что за такие деньги уже давно не убирают ,Вот так:(
Ответить
У нас по белому начинается с 22 евро, половину можно из налогов вычесть, но половина - твои кровные. 8 евро было по чёрному лет 5 назад. Инфляция.
Ответить
Эти 8 евро платит город, социальные службы.
А вообще-то белая уборка у нас 7 -7,50.на руки , если сдаваться в фирму по уборке.Вот такая житуха.
Хотя можно и на 10-12 найти частным образом тоже по белому.
Ответить
черная подработка-она и есть черная. ни страховки, ни пенсии, ничего..сегодня есть, завтра нет.
у меня тоже пара знакомых чернят. между делом, не основной доход. просто по привычке.
Ответить
120
у лизон свои критерии "хорошо и дорого". весьма непритязательные.
Ответить
Такие критерии вполне себе имеют право на существование, но это, простите за банальность, для жизни в абсолютной любви, а не..."подобрать девочку из России", чисто по параметрам и усадить ее в ту же жопу, только во Франции.
Ответить
такие критерии хороши лет до 25-пока образование получают. студентами все не шикуют. а вот под тридцатник ехать к полунищему и без перспектив..только ради "выехать за бугор", имхо. так что надо парню искать молодую и неискушенную. что б ей и минимум раем казался. пока разберется, пообвыкнет, оглянется, уже и привыкнет, может. или сама начнет шевелиться, или его в руки возьмет и сделает человеком))
Ответить
Это возможно. Реально. Но даже молодая станет немолодой и ее заипет тащить груз семьи на себе. Уж больно Лизонкин парень инфантилен...как семьянин.
Ответить
ему есть в кого, судя по рассказам лизон. причем, я не лизон имею в виду))
ну,лизон вполне объективно оценивает способности и возможности своего сына, видимо. потому и переживает, что кинет его и очередная пассия. тем более русская.
когда станет немолодой, деваться уже будет некуда))
Ответить
Пособие на готовенького ребёнка. А если жена без детей, её ему надо будет содержать.
Ответить
8 лет назад я рассматривала вопрос Франции, именно Франции, случайно или нет. Хрен там все так просто.
Ответить
Да везде сейчас несладко. Всем нелегко-кризис. У меня переводы все реже и реже. Приглашают русскую делегацию на какую-нибудь конференцию теперь чаще со своим же русским переводчиком вместо того чтоб мне тут деньги платить.
Ответить
Это вторично. Первично-иметь многодетную семью. И почему бы не дать шанс ребенку без папы устроить жизнь на западе?
Ответить
А зачем ему сейчас что-то серьезное? он только-только из очередных серьезных вылез. Да и русская девочка - дело такое, языка она наверное не знает, работать какое-то время не сможет, он должен будет ее полностью содержать, потянет? надо это ему? Одно дело - любовь ударила пыльным мешком по башке и чел готов горы свернуть, но ничего ведь такого не случилось, он сам ищет эти приключения.
Ответить
У меня панический(подсозгательный и необоснованный) страх что вдруг он вообще по жизни останется.
Хочу еще внуков.
Мне вообще жалко людей, кто живет один. Хотела егл к нам переманить на поживание, как он со своей второй покончил, так не захотел.
Ответить
Тот, кто указал на реальность нависающей угрозы, должен указать и путь преодоления. Это Ремарк сказал, ну или как-то...примерно так. Как Вы относитесь к его словам? Положим, что "лучшие жены - это проститутки" - спорный его пЭрл, но вот это...по делу.
Вы кудахчете, переживаете, жить его учите, пытаетесь мотивировать и демотивировать, а...КАК ему правильно поступить, здесь и сейчас, конкретно, Вы хоть слово ему сказали? Это так тяжело... Но без этого разговор беспредметен.
Ответить
Да нет у нас же был семейный разговор, надо было моей маме позвонить и тд.Я ему сказала что это глупая затея-что думала то и сказала.
И я не кудахчу, он абсолютно самостоятельный и мне рассказывает про свою жизнь далеко не все.
Ответить
Вы пришли сюда за аргументами. Они пока не найдены. А здравое зерно в Ваших опасениях есть. Но, при всем при том, ну не-че-го Вам ему посоветовать, в полном смысле слова. Может...еще раз попробовать отпустить ситуацию?
Ответить
А вы бы на моем месте лично, что бы ощутили в этой ситуации и что бы посоветовали сыну?
Ответить
То же самое, что и Вы. От и до.
Ответить
уж аргументы-то Лизон никогда не волновали...
Ответить
При неудачном раскладе вы можете и не видеться с этими внуками в результате, как вариант - разругаются они и свалит она обратно, да еще и алименты стрясет, а он по - любэ может остаться один, хоть женится сейчас хоть нет, жениться из страха остаться одному - верный путь к разводу, он сейчас много дочкой занимается?
Ответить
Да. Берет ее 1раз в 2 уикенда и потовину всех каникул. К сожалению к нам с ней приезжает не каждый раз, говорит ему нужно личное время для общения с дочкой.
Вообще же любой брак это лотарея.Всего не предусмотришь. И чем моложе, тем легче кинуться головой в воду, не расчитывать, не просчитывать заранее- что будет. Чем взрослее , тем это сложнее, сложнее поменять сложившиеся привычки.
Ответить
Пустые штампы. Моя двоюродная сестра вышла замуж за ровесника в 18 лет, сейчас им по 61-му году. За спиной большая совместная жизнь и трое детей, внуки.
А я в 26 вышла замуж (однажды) за мужика, который чуть ли не в дедушки мне годился, и чтО? И ничего. Он и до сих пор все никак не закончит покупать лотерейные билеТИКИ. Когда жить собирается, не знаю. Да и пофиг. Уже.
Ответить
Ну вот, он уже 2 раза кинулся в серьезные отношения, и что? По мне, все эти кидания, импульсивные движения ни к чему хорошему не приводят.
Ответить
+1 лотерея
Anonymous
16.01 16:15
+1 лотерея
Ответить
Лизон,вы уж отпустите сына в свободное плаванье,пусть делает как считает нужным.Согласна с Utra Tumannaja ваш сын не для ответственной семейной жизни,ему бы жену-маму.А друзья то у вашего сына есть?А то складывается впечатление,что он одинок и из-за этого ему нужна жена и срочно.
Ответить
AD
Гы, вот деффка попадёт под раздачу! :))) Губу раскатит на Хранцию, а попадёт в филиал Кащенки :)
Ответить
Да. А так бы хотелось сплоченной семьи.
Ответить
Перечитайте, на досуге... http://ilibrary.ru/text/2173/index.html
Ответить
Спасибо, прочту все.
Прочла наискосок первую главу, но у нас же совсем другая семья и все совершенно по-другому. А вы мне посоветовли потому что сходство видите, что ли, иначе зачем давать ссылку?
Ответить
ОднакО, где учились Лизон?
Это произведение в РФ изучают по школьной программе.
Ничего общего с ГГ у Лизон нет, ей скорее более пойдет: "Садитесь, я Вам рад..." Опухтина.Хотя думаю,что и здесь она нежествественна тоже.
Ответить
Апухтин, а не Опухтин , грамотная Вы наша !))))))))
Ответить
может я и безграмотная, но я не трусливая серая мышь!
Ответить
Вы почти такой же аноним, ведь Katarinochka -не ваше настоящее имя ?
И анонимность тут не при чем, это не запрещено правилами и каждому можно писать анонимно.
И не кипятитесь, я совершенно не хотела обидеть.
Ответить
По первой главе сходства невозможно обнаружить, а если прочесть все, медленно и печально, там каждый найдет себя..:-)) МихалЕфграфыч велик...как Гоголь, вечен, нетленен... Просто очень приятное чтение.
Ответить
Про приятное чтение согласна. Сама люблю "Головлевых",но примерить этот роман на жизненнный уклад Лизон? вряд ли.
Она мне знаете кого напоминает из школьной программы.? Эмансипе Кукшина:-) , та дамочка из "отцы и дети" тоже умела "Версаль на болотах" разводить:-)
Ответить
*чаем подавилась* Да...у Вас прекрасная память и отличное ассоциативное мышление:-) Жму руку:-))
Ответить
в точку!!))))))))))))))))))
Anonymous
16.01 02:26
в точку!!))))))))))))))))))
Ответить
спасибо, ржу ...))))))))))))))))
Ответить
Лизон,дорогая,у вас есть много вариантов,но послушается ли вас сын?Они готовы набивать свои шишки,а не учиться на ошибках других,к сожалению.Попробуйте просто поговорить и предостеречь,чтобы сразу не хвастал про Францию и т.д. и т.п.
Сегодня был отличный фильм,смотрела окончание"Мой личный враг".Богатый француз скрывал свое происхождение и дворцы,только.привезя супругу во Францию,ей открылся.
Ответить
Спасибо.
Хи хи, моему и про дворцы скрывать не придется, потому что их у него нет. Про Францию же тоже не получится, он очень плохо говорит по-русски, акцент выдаст.Впрочем если познакомится, может сказать что он вернулся на пмж в Россию и пригласить девушку на чай к моей маме, у которой он будет проживать.
В общем, если он правда поедет и если там что-то интересное случится и если я еще на Еве буду,то обязательно расскажу продолжение истории.
Ответить
Какая мерзкая тема, все накинулись на автора непонятно почему и зачем.

Лизон, я думаю, что у вашего сына тяжелый кризис по поводу того, что жена от него ушла, вот он и ищет девушек с семейными ценностями. Я его как человека не знаю, но вполне может и найти. Только искать надо не в клубах, а в музеях там, универах (может, какие-нибудь классы для иностранцев есть при хороших питерских университетах), библиотеках, в консерватории, обществе любителей французского, наконец.

А еще не знаю, насколько во Франции это популярно, но может ему походить к психологу, чтобы определиться со своими чувствами к бывшей жене?
Ответить
Не думаю что психолог ему поможет. С бывшей все равно ничего не изменить, она уже родила вторую дочку-своему новому мужчине. Сын реально страдает из-за разлуки(какой-никакой)- с дочкой.
Вообще же его идея ехать искать кого-то-бред. Невесту не ищут как грибы, оно само- судьбоносное знакомство-падает с неба неожиданно.
А вообще куда реально записаться если поехать в Питер на месяц летом? Университет и институты, скажем , для обученя русского-наверное на каникулах?
Ответить
Я без понятия, тк сама там не была много лет...но наверняка есть курсы русского для иностранцев при приличных факультетах хороших вузов. Вот, например, курсы при СПбГУ, но они на семестр http://www.ciee.org/study-abroad/russia/st-petersburg/russian-language/
Ответить
Спасибо
Lizon " **K**
16.01 23:57
Спасибо
Ответить
А Вы пришли и прикрыли ее своим теплым крылом? Какая пастораль. КтО тут на нее накинулся? Тут все друг друга знают столько, что стыдно говорить. Чего книксены-то тут изображать?
Ответить
Знаете, а мне на душе потеплело от крыла.
Когда на любой мой пост, в любом разделе, начинают строчить кем-то выдуманную клевету и хрень, что-де меня муж в клипе снимал был без трусов, а потом я этот клип, якобы убрала или что я бомжиха и живу в сарае-после такого любая доброжелательная реплика на неважно каком форуме-радует.
Ответить
мужа голописного не было, а сарай был, чёуж
Ответить
У нас такие сараи в 60 км от дома:)
городок разделен на немецкую часть и французкую.
просто для французов это нормальный сельский дом они не заморачиваются на клумбы, цветуёчки и прочую дребедень , на которою немцы падки.Там нет домиков пряников:)
Жаль фото нет я всегда проезжая мечтаю заснять культур -мультур:)
Ответить
Вы разбили мои наивные представления:-) А где же : французкий шарм и стиль прованс, где уютные домики и ухлженные палисадники?
Неужели соседи Лизон в таком же бомжатнике живут?
Удивительно:-)
Ну как же так? Ведь можно и без суперзатрат чисто и аккуратно обуютить свой и дом и сад.
Вот посмотрите у меня фото цветов в саду. Так чтобы были такие цветы я 5 Камазов земли привезла, а у Лизон все куры вытоптали и козел сожрал.
Ответить
Сама была в шоке.Я привыкла у нас домики беленькие с геранью, бегонией, петуньей, ухоженые садики, немцы очень трепетно относятся к цветуёчкам и кустикам.
Весной просто бум цветоводов-садоводов:)
А во Франции совсем другой стиль.
Один раз в ПиМ кинули ссылку на виртуальное путешествие по деревни где живет Лизон , так её дом особо не выбивался из общего ряда соседских.
Ответить
это просто такая деревня. не все ж так живут))
в германии тоже зависит от места. не везде вылизано.
Ответить
недавно видела передачу, где ..именно такие дома и дворы, как у Лизика. я несказанно удивился. именно что ни газонов, ни ухоженности. осень, серо, грязь во дворе. Франция))) ах, да.. еще мини-хояйство, типа лизонового...
Ответить
Почему же - был? Он и есть.
Стоит в нашем саду, а в нем хранится садовый инвентарь, газонокосилка, велосипеды и прочее.
Никуда не делся.
А вот это не сарай, это мой милый дом


2608x1952(677.39 kB)

хостинг картинок
Ответить
вот я больше читаю, чем пишу в подобных разделах.Вы мне запомнились)))Я. кстати, тоже из Франции.
лучше искать словянку из прибалтики. Русских там пруд пруди.Но менталитет, все же, ближе к европейскому, а ценности семейные - "чистарусские".И проблем с документами нет. А большие проблемы с экономикой - поедут с радостью к вашему мальчику.А уж сколько одиноких молодых мамочек...
Я за!)))) Могу посодействовать в поиске в Эстонии)))
Ответить
Тогда самое логичное чтоб поначалу наладилась переписка по мэйлам. А вы где в о Франции живете?
Ответить
я в Лионе живу...
Баба-мора C.B.
17.01 00:46
я в Лионе живу...
Ответить
Жалко далеко, а я в 100 км от Парижа
Ответить
Тема не о том, как Вы живете. К кому не цепляются, скажите? Хоть где живи, хоть как живи. Снимал без трусов, не снимал без трусов... Вы же сами на ютюб выложили столько, что нормальный человек к просмотру и не осилит. Ну чему Вы дивитесь? И тем более - на что обижаетесь? С кем Вам интересно, с тем и разговаривайте. Прочее - как фон.
Ответить
я тоже раньше удивлялась "ну чего лизон лезет и лезет на форум с бесконечными темами, если ее тут так гнобят, обижают и крылом не прикрывают?". а потом поняла-в этом весь цимус. неинтересно лизон,например, в мирном и любвеобильном разделе СЕКС. ну выставила фотки, ну похвалили все дружно и тут же забыли и переключились на другие объекты. а лизон нужен скандал, нужен драйв, чтоб "всю жизнь горело синим пламенем". вот поэтому и видео, и провокации, и жалобы регулярно тут лицезреем.
Ответить
Вы же скандалы и начинаете со мной и как модератор мои темы про одежку или удаляете или сносите в салон.
Зачем вы тут расписали так подробно психологический анализ-меня?Времени не жалко?
Видео вас смотреть никто не застваляет , а провокаций я никаких не делаю, если не считать провокацией картинки моей одежды, так отличающийся от того, что в моде обычно показывают-никакое , блеклое и унылое
Ответить
Блин, Лизон, ГДЕ эта Ваша "провокационная" фотка? Я тупая, что ли, совсем...?
Ответить
Я не знаю. Спросите у Вопроса в Студию.
Когда я показываю вот такое-в моде-




то начинается визг что я ненормальная бомжиха и что живу в сарае.И что-"провокация"
Ответить
Мож я нисыксуальная ни фига, но меня от этого вообще не прет. Козел, вуалетка, образ травести... И чо? Мне-то - че?:-)) Собеседник она интересный, неординарный. Как и кто умудрился от нее "пострадать" - это уж...дело такое:-)) В "Магии и сны", или как там...зайдешь - ваще крыша съедет. И....ну обсуждают же люди месяцами "Сумерки"?:-)) Кому арбуз, кому - свиной хрящег:-)
Ответить
Ну так , а кто ей этот драйв даёт?
Есть любители подцепить и потроллить,похвалили бы её вуалеткикорсетылатекс в ПИМ и ушел бы топ в архив:)
Ответить
Вот-вот.
Я им в моде креативные вещи показываю, делюсь идеями, а топы закрывают или сносят в салон, после того как приходят иринып и начинают скандалить.Да и чтоб не раздражать взгляд КРАСИВЫМИ моими одежками.
Вообще я заметила в пим чем страшнее вещь показывают, тем больше аплодиссметнов срывают.
От зависти, что ли, хвалят жуткое, типа шанелевских волкушиных старящих очков?
Логично, впрочем,-чем ужаснее одетые другие женщины будут ходить по улицам, тем меньше им внимания от мужского пола.
Ответить
лизон, вам тысячу раз говорили: посты ваши сносят за обсуждение действий модераторов, в том числе. но вам хоть кол на голове теши))
Ответить
Это вранье.
Я модераторов не обсуждаю.
Или что я во написала что вы мои посты с красивыми картинками-показала картинки-сносите-это тодже обсуждения действий модеров?
Маргуля может матюгаться как портовый грузчик, ей это прощают, потому как она-МОДЕРАТОР, но в данном случае писала как простой пользователь.
А вот если на Мапргулю тон повысить, это уже можно снести сразу и забанить, потому как-"обсуждение действий модераторов"!
Ответить
бесполезно.
Вопрос в студию **
17.01 01:26
бесполезно.
Ответить
Тут http://eva.ru/topic/63/3067916.htm?messageId=78854463 - она права, не раз замечала.
Ответить
ну так я и говорю, что все взаимно у...
Вопрос в студию **
17.01 01:04
ну так я и говорю, что все взаимно удовлетворены)) крыла лизон не надо. оно ей скучно))
Ответить
Цимес ) *поправлю*
Anonymous
17.01 10:59
Цимес ) *поправлю*
Ответить
пардон, в темноте шпарила))
Вопрос в студию **
17.01 11:44
пардон, в темноте шпарила))
Ответить
AD
неужели это у вас семейное?
(быть больным на голову)
Ответить
А он на Депардье не похож? Можно выдавать себя за Депардье или за сына Депардье. А вообще лучше на такую авантюру не идти...Без языка-без ничего. Найдет себе действительно неприятностей здесь. Лучше пусть хот предварительно познакомится в Инете...
Ответить
Хи хи , или за правнука лейтенанта Шмидта.

Совершенно не похож. Да вы что, неужели ни разу его не видели в моих клипах и на фотке?Про авантюру, от себя добавлю-дурацукую-согласна.
Ответить
Да пусть едет, он же не мальчик, а мужик под тридцатник, так уже поздно ему мозги вправлять. Пусть сам себе набивает шишки, учится на своем опыте.

Ну а насчет чем невеста из Питера лучше невесты из Франции...Француженки в кошелек смотрят - и правильно делают: семью-то и детей будущих на что-то надо кормить, а альфонсы и лузеры никому не нужны. ага. А русские невесты будут смотреть на паспорт. То есть скажем так, ожидания, что русская красавица будет его любить прячм-таки за то что он такой - нереалистичны. Скорее, за то что француз, да и то в кошелек заглянет не раньше, так позже. А не заглянет - дура будет.

Но...повторяю, объяснять это 30-летнему лбу бессмысленно. Пускай едет. Главное - на свои деньги :-). Глядишь - и найдет хорошую девушку. А не найдет или найдет "нехорошую" - ну так его проблемы. Может, наконец поймет, что это в НЕМ дело, а не в девушках.
Ответить
Да так все и будет, все равно он к моим словам и советам не прислушивается. Единственнное я ему сказала что не поеду с ним в Париж в российское консульство ему там паспорт новый делать.Пусть сам едет.
Для этого, для нашего дорогого консульства надо брать как минимум 2 отгульных дня на работе
Ответить
вы правда думаете, что работники посольства не говорят на языке страны, в которой пребывают по службе?
лизон, вы неподражаемы.
Ответить
Правда.
Только не думаю, а знаю.
Я, прожившая во Фпанции около 30 лет, имеющая 2 паспорта , 2 детей, которым каждый раз нужно было делать российское гр., мужа француза, когда в какой-то период надо было делать ему приглашения чтоб взять с собой в Россию в отпуск, много раз посещавшая российское консульство, я- правда,"знаю" а не"думаю".
Работать в окошки с бумажками туда берут из России, функционеров, по блату, наверное, потому как в Париже же и престижно.
Критерием их отбора может быить только степень хамства. Вот чем хамливее, тем больше шансов туда на работу попасть(маргулю и бонничку туда бы взяли). Какой там фр. языук. Если рядовой работник посольства и знает, то это редко и по случайному совпадению.
Я видела там в очередях возмущенных французов, усыновивших русских детей, которым тоже там надо делать 100 бумаг и которые в отчаянии когда их очередь к окошку подходила искали в очереди людей готовых им помочь-перевести разговор с русской раздраженной функционершой и которая тех уже было отгоняла от окошка, поняв что русского те не знают.
Ответить
когда вы были в посольстве в последний раз?
Ответить
К сожаленью могу только подтвердить в Бонне такая же история;(
Ответить
ну вот только недавно в бонне были всей семьей. все там ок. или с вами по-немецки отказались говорить?
Ответить
Со мной нет, но вы были в отделе виз или в корусе где паспорта меняют?
Сидят на приеме 2-3 консула которые фурычат по немецки остальные тетеньки помощницы или их боевые подруги совсем плохо понимать немецкий языка:)

Раньше нового здания не было и все эти визы , обмены и пенсионные справки были в старом здании, так я пока сидела в очереди и не один раз насмотрелась как иностранные граждане получают визы очень плохо говорили по немецки ,и дох:) когда моей дочере нужен был паспорт ,а с русским у неё было совсем плохо , консул отказался говоритьс ней на немецком орал через микрофон по рууски;(Правда не долго.

Лет 12-13 назад был большой скандал по поводу Боннскогого консульства , жалобы лились в Москву рекой причем и от проживающих по соседству немцев, вот тогда и решили открыть новое здание и поставить туалет и скамейки.
Ответить
в паспортном корпусе. там все чики-пуки. не немецкий амт, конечно (тесно, душно, туалет чисто совковый), но все же терпимо. и очередей, как во франкфурте раньше, не было. все чинно-благородно))
Ответить
В паспортном сейчас это люксус!
Я про старый визовый корпус говорю, брр страшные воспомининия.Там всего было рабочих 2или 3 окна одно иди два паспортных , второе пенсионное, чтобы попасть на прием мы приезжали в 3 ночи и были далеко не первыми , все было обоссано:) и оплеванно:), я вообще поражаюсь как местные немцы это ужас терпели столько лет.
Ответить
ого. то есть мне повезло)) а район т...
Вопрос в студию **
17.01 21:43
ого. то есть мне повезло))
а район там какой-то странненький. может неблагополучный, потому и терпели?
Ответить
Аврор, незнание местныого языка и хамство в российских консульствах- это так почти в каждой стране.
На многих форумах про это пишут.
Ответить
раньше так было, подтверждаю. но последний визит в бонн произвел очень благоприятное впечатление. служащие улыбчивые, вежливые, идут навстречу. даже шутки стали отпускать, не такие деревянные буратины как раньше сидели.
Ответить
Есть и были и такие. Но их мало.
Ответить
Лиз, а вам именно что не надо с ним ехать в консульство. пущай делает первые шаги сам. как-то..уже и стыдно мамачку таскать за собой на такое..
Ответить
Так и не поеду.Сейчас там такая система, что надо , кто по вопросам российских паспортов-записываться в очередь на их сайте. Который то работает, то нет.
Недавно моя подруга(в нашем соседнем городе живет) записалась и послала туда мужа француза-сама с грудным младенцем , не может туда поехать. Просто у нее нестандартное в ситуации что-то было, так просто чтоб узнать. Муж стоял там у окошка, стоял, женщина ни слова по фр. не говорила, он 2 слова по-русски. В конце концом его охранники попросили жестами- покинуть консульство.
Это я для Вопроса пишу эпизод, впрочем она пусть верит или нет, мне безразлично.Если не верит пусть попробует туде позвонить и начать говорить по-французки, кто там трубку снимет.
А с сыном я естественно не поеду в Париж туда. Он кстати мог бы и своей дочке, будучи также гражданином Росси, сделать российское гражданство, чтоб потом она могла без визы ездить в Россию.Но это страшная процедура и история. Когда я оформляла российское гр. младшему, в консульстве просили некие бумаги от французкой администрации-которые французкая администрация в принципе не давала.
Ну и все такое прочее.
Ответить
вашего знакомого попросили на выход, скорее всего потому, что он пришел по термину супруги. не зря ведь сейчас заранее на сайтах посольств надо время резервировать. и приходить лично, с документами, и именно по тому вопросу, который указывал на сайте.
по поводу того, что в вашем посольстве не говорят по-французски..ну не верится мне. давайте еще кого-нибудь спросим что ль.
Ответить
Хи хи хи.
Знание-сила. Не поскупитесь, найдите в инете тел российского посольства в Париже , позвоните туда и заговорите по-французки, можно на плохом неправильном французком и с акцентом-они там ньюанса не разберут.
Послушайте что и как они вам там ответят и на каком языке.
Спрашивайте тут кого хотите.
маргуля, бонничка и ирина п сейчас прибегут и потвердят что я вру.И волкуша тоже, живет во Франции и скажет вам свой окончательный вердикт-Лизон все врет, служащие , сидящие за окошками в нашем консульстве-очень вежливые и говорят все по французки!!!!!!!Ждите Волкушу и сможете восторжевать истиной.
Знакомого попросили на выход потому что тот стоял(до этого в очереди отстоял) и пытался попросить подойти к окошку хоть другого сотрудника консульства, а служащей в окошке это не понравилось, вот она и позвала охранников.
Ответить
ну вот к чему вы опять дергаете маргулю, боничку и ирину? вы соскучились по ним что ль?
у вас есть одна особенность, лизон. вы любую ситуацию выворачиваете так как вам удобно. поэтому не очень верю вам с посольством и прочим.
спрошу у волкуши что ль.
Ответить
да -да, спросите у волкуши.
Ответить
ок.
Вопрос в студию **
17.01 16:46
ок.
Ответить
.... хотя зачем нам терять время и ждать волкушу?
Давайте я за нее отвечу.
Лизон все врет.
В рос. консульстве за окошками сидят ангелы и все говорят по-французки.
Лизон нищенка.
Лизон живет в сарае.
Лизон голодает, чтоб накопить деньги на путешествия.
Муж Лизон снимает ее, будучи без трусов.
Лизон сумашедшая
Лизон выглядит ужасно, все ее года видны на лице.
И семья у нее сумашедшая.
Почему ее не посадили в сумашедший дом.
Лизон страшно одевается и у нее нету денег на прекрасные очки шанель.
Лизон толстая и с ужасным животом.
Лизон ни в какое Рио да Жанейро не ездила недавно и вообще там не была.
Ответить
ну и к чему это? не выдержали долго ...
Вопрос в студию **
17.01 17:11
ну и к чему это? не выдержали долго без склок?
Ответить
Каких таких склок? Это я волкуше жизнь облегчаю, чтоб ей время сэкономить и тут что-то писать.
Ответить
ну может кто-то еще и верил, что вас...
Вопрос в студию **
17.01 17:18
ну может кто-то еще и верил, что вас все ни с того ни с сего "забижают", но, думаю, теперь таких не осталось))
Ответить
Ну да, ну да.....
А вот окончательная заветная круглая консульская печать, которая аттестирует все вышесказанное про Лизон.
И не говорите что оффтоп! Тут герой этого топа для тех кто его не знает.


3264x2448(879.99 kB)

хостинг картинок
Ответить
Уважаемый модератор Вопрос! "Идиотина тупая"- является на еве оскорблением или нет? Или смотря от кого и на кого? Стоит жаловаться в Жалобы или бесполезно?
Ответить
Жалуйся! Раз по- хорошему НЕ понимаешь. Я тебе вчера всё чтётко обьяснила. Будешь продолжать - я тебя ещё и не так назову.
А вообще, в твоём случае - это - констатация факта.
Ответить
Дорогие форумчане, кто в топ заглянул, обратите внимание на тон реплик-моих и вот выше и сразу ниже которые.
Делаем из сравнения психологический вывод- спокойная, вежливая(те ни единого оскорбительного термина) и ледяная ирония может довести злого и несдержанного собеседника до истерики и воцклицательных знаков, до оскорблений и окончательно вывести из себя на целый день.
Пишу и улыбаюсь.
Это очень забавно.
В жизни точно так же, возьмите себе на заметку.
Ответить
У тебя не ледяная ирония, у тебя истероидное состояния, в котором ты пытаешься закатить скандал, чтобы привлечь к себе угасающее внимание публики.
" Довести до восклицательных знаков" - это у нас что такое? Восклицательный знак - это всего лишь пунктуация, до неё не доходят, её просто употребляют для облегчения процесса чтения.
Ты уже пожаловалась, или так, попиздеть решила? Сходи, не забудь, мне будет интересно почитать:-). И пописАть :-).
Ответить
ДА ты и так все время улубаесся , от таблеток это ,не преживай)
Ответить
Лизон,вы нашли себе новое поле для раздолья метания дерьма?В ПиМ вас быстро банят, как не в тему уходит разговор в топе,а тут просто "именины сердца".
Ответить
Перечитайте все сообщения и может поймете КТО тут метает дерьмо, а кто пишет вежливо.
Ответить
Скажите откровенно, вы правда считаете что выглядите моложе своих лет?
Ответить
Нет , Лизон слишком скромная она прекрасно знает и видит-на улицах и тут на евских фотках, что она очень очень старо выглядит для своих лет..... по сравнению с вами, например.
И касается это и ее лица и фигуры..... у вас все красивее!

Старость не радость.
Ответить
К чему ЭТОТ вопрос тут ? Ветка о хамстве и оскорблениях автора, а не о том, как она выглядит внешне. И ДА, она для своих лет выглядит молодо. Её стиль мне кажется не очень хорошим и гардероб смешон и нелеп , но внешне она очень даже ничего.
А ещё она не хамка и не оскорбляет никого и никогда, в отличии от тех, кто тут засрал ей всю тему.
Ответить
Посмотрите кино на Ютубе прежде..
[マリーナ] (volkusha ) V.I.P.
18.01 11:44
Посмотрите кино на Ютубе прежде..
Ответить
Ответить
Вы все "ее кино" таки посмотрите пре...
[マリーナ] (volkusha ) V.I.P.
18.01 21:46
Вы все "ее кино" таки посмотрите прежде чем философствовать! И про подыхающих в хрущевке с детьми стариков-инвалидов и про форумчанок, коим она предлагает убрать в своем сарае и ее уничтожительно-принебрежительное обращение к какому-то алкашу (она то кто?!).. Вы не в теме совсем! Так что, не лезьте, пока вопрос не изучите! Тут от этой ипанашки уже не один человек дерьма получил с ведро с проклятиями, пожелание поноса, болячек, разбиться в самолете... Лучше бы она материлась, честное слово!
И подпишитесь уже, поклонница! Народ героев должен знать в лицо! )))
Ответить
Вас видимо не учили ни родители,ни учителя, что ТЫкать чужим незнакомым людям нельзя ?
Ответить
А почему вы решили, что мы с Лизкой чужие? Не лезьте в наши интимные отношения.
Ответить
Это видно . Она с Вами на ВЫ, а вы с ней на ТЫ и оскорбляете её.
Не чужие ? да она с Вами на одном поле не присядет !
Кстати, http://eva.ru/topic/129/3069281.htm?messageId=78875037
Ответить
Она прикидываться, не хочет, чтобы другие поняли, что у ней ко мне чувства. На самом деле она ещё несколько лет назад собиралась ко мне в гости и засыпала меня любовными письмами по почте... Вот так вот :-(. Безответная любовью - страшная сила.
Ответить
Эк Вас торкнуло... :(
Ответить
Да, досталаона меня, представьте себе, со своими сомнительными приставаниями:-(. Спасибо за сочувствие.
Ответить
Ань,в Вашем круге обозрения есть хотя бы кто-то, кто не попадает в подозреваемые?
Ответить
есть-ее клоны ))
[マリーナ] (volkusha ) V.I.P.
18.01 02:20
есть-ее клоны ))
Ответить
Я вот, к примеру, не являюсь её клоном, просто мне она больше симпатична, чем те, кто её обзывает и хамит ей.
Или Вы думаете, что все те, кто не разделяет вашего мнения о ней (негативного)- клоны ? У других людей не может быть разных мнений ?
Ответить
Вы являетесь ее анонимусом )) Такими...
[マリーナ] (volkusha ) V.I.P.
18.01 11:42
Вы являетесь ее анонимусом ))
Такими людьми были все, Лиза..поначалу... или вы думаете стойкая неприязнь возникает к вам сразу? Нет, с вами нужно пообщаться и понять что вы за человек! Понимание приходит быстро...
Ответить
[マリーナ] (volkusha ) V.I.P. написал(а): >> Вы являетесь ее анонимусом ))

К ней я не имею никакого отношения, не пытайтесь казаться остроумной там, где будете казаться глупой.
Вы тоже неадекватная ? Я - не Лиза.
Ответить
а почему тогда анонимно? боитесь?
Ответить
Смешно такое читать особенно от такого же АНОНИМА :)))))
Разве я обязана Вам отчетом ? Кого тут бояться? ВАС ??? Не смешите и снимите корону.
Тут многие анонимно пишут, это не запрещено.

Но даже тех,кто за неё заступается НЕ анонимно, вы все равно назовете клонами с "ненастоящими" паспортами.

А аргументов по делу нет ?
Ответить
Не назовём, мы ведём учёт её клонам, не бойтесь, раскрывайтесь, если вы не клон, так и отметим:-).
Ответить
:crazy Тогда, следую Вашей же анти-логике, я сейчас тоже сочту Вас её клоном .)
Плевать я хотела на все ваши учеты,:) вы лучше ведите учет сколько мозгов у вас ещё не атрофировалось, вам это надо:)
Ответить
Вы неправильно следуете. Похоже, ваш мозг и тренировать бесполезно. Кстати, у людей не мозги, а мозг, один, но в вашем случае это не принципиально, одному мозгу капец или нескольким :crazy
Ответить
В Вашем- тем более.
МоЗГ- ОДИН на всех вас ? невероятно ! Пешите исчо ))))


Но Вы меня поняли ;)))
Ответить
Да, я-то поняла, вы - судя по всему - нет ;-). Что не удивительно. Пешы сама исчо, напряги все мозги сразу.
Ответить
Пустой треп пошел. Поговорить не с кем ?
Все началось с простого вопроса, а Вы троллить пытаетесь )) Но чтобы умно троллить, нужен интеллект, у Вас его нет :(
Ответить
Я не троллю, а сообщаю вам факты. Троллить пытаетесь вы, и у вас это получается хреново, сами знаете, почему.
Ответить
Понятно, с головой у тебя швах совсем ...
Повторюша , иди уже спать, а то завтра в школу опоздаешь.
Ответить
Пасиб! а то уже облом писать))) Все ...
[マリーナ] (volkusha ) V.I.P.
18.01 02:20
Пасиб! а то уже облом писать))) Все верно! подписываюсь под каждым словом!
Ответить
потамучто ей обидно ,что на нее давно забили и не пишут ей)
Ответить
И правильно делаете,пусть сам все оплачивает и ездит за документами и прочим.
Ответить
Ну да, там же еще штраф какой-то предусмотрен за просрочку паспорта.
Надо на инете туда записываться уже за несколько месяцев до окончания паспорта. Вот буквально в эти дни одна моя подруга в Париже ходит на этот сайт, а там написано-мест в очереди пока нет, заглядывайте сюда каждый день, если вдруг появится окно.
Ответить
Так по записи же удобнее,приехал в свое время и решил проблему.И честно таких страхов,как вы рассказываете про консульство Росии в Париже я не встречала ни в Токио,ни в Хьюстоне.Все очень вежливо и по-японски, и по-английски девушки принимающие документы свободно говорили.Мне так прям приятно было слушать и смотреть.
Если ваш сын сможет решить все проблемы с паспортом самостоятельно,то и отлично,а заодно и столкнется с реалями бумажной волокиты это к сожалению никуда пока не делось.
Ответить
Сайт их работает с перебоями, но да, говорят жутких очередей теперь меньше. Там много разных окошек. Может в окошко, где выдают визы французам и посадили человека который говорит по-французки. В окошко же, занимающееся российскими паспортами, окошко нотариуса и тд-там сидят не говорящие по французки мегеры. Типо вот как не Еве есть, вот такого же характера.
Повсюду кнопками вокруг окошек приклеены обьявления о новых правилах и постановлениях, только лишь половина из которых есть на французком дубле. К окошку почитать эти обьявления пробраться трудно,и из очереди думают что ты хочешь без очереди пройти.
Склоки. Скандалы. Дети плачут в колясках.
Ответить
Мамдарагая, так Вы еще и с ним собирались в посольство ехать? Гражданка, срочно перерезать пуповину и отпускать ребенка на волю!
Ответить
AD
Нафиг-нафиг. У себя плодитесь и размножайтесь
Ответить
Лизон, а вам не боязно столько разных деталей из личной жизни выставлять на обозрение? И не только свои, но и своих родственников? Просто странно, насколько вы доверчивы по отношению к интернетной массе. На 100 нормальных людей всегда найдётся пара-тройка ненормальных, а вы так настойчиво приглашаете всех в свою жизнь. Это уже непреодолимая потребность или наивный пофигизм по жизни?
Ответить
Нет.
Из факта знания тех фактов, которые я рассказываю про мою личную жизнь нельзя выдавить ни капли, чтоб навредить мне или моей семье, ни с какой стороны.
Я пишу очень продуманно.
Вы что, думаете я тут ВСЁ выкладываю или, например, давая какую-либо информацию, не деформирую ее иногда несколько?(не вру, а именно деформирую если вы видите разницу)
Даже на сережином сайте я пишу рассказы о не более, чем трети моих путешествий.
Я очень умна.
Ответить
И вызываете дикую жалость всем что делаете в сети и в реале.
Ответить
Да не надо так дико-то уж жалеть, печень может заболеть, если дико жалеете кого-нибудь.
Ответить
Ни капли не навредит? А разве вам не вредит тот негатив, который вы получаете? У вас какая-то странная смесь оптимизма с мазохизмом :)
Ответить
NO COMMENTS

"Истероидный синдром

Встречается, в основном, у девочек при наличии истероидной акцентуации в преморбиде. При заболевании такие истероидные черты, как стремление обратить на себя внимание, претенциозность, театральность, лживость, склонность к украшающим себя фантазиям, приобретает грубый, гротескный, вычурный, даже нелепый характер. Если при психопатиях истероидного типа обычно наблюдается тонкий артистизм, то поведение при истероидном синдроме напоминает игру плохого актера, даже злую карикатуру на истероида. Манерой вести себя и одеваться такие подростки вызывают у сверстников не интерес и любопытство, а презрение и насмешки. Например, ультрамодная юбка может сочетаться с грязной рваной блузкой, а современные джинсы со старомодным бабушкиным капором.
Вместо эмоциональной выразительности видно грубое кривляние: позы, жесты, интонации голоса отличаются фальшивой наигранностью. В холодности больше бездушия, чем эгоизма.
Отсутствует лабильность истерических симптомов, изменчивость поведения с тонким учетом ситуации. Наоборот, истероидные феномены приобретают характер стереотипного штампа.
Иногда постоянно разыгрывают какую-то роль - поэта, музыканта, актера, родственника какого-либо известного лица всюду ведут себя соответствующим образом, не замечая неуместности такого поведения и насмешек окружающих.
На фоне истероидных черт могут проявляться элементы неустойчивого поведения. Девочки, например, могут легко вступать в сексуальные контакты с незнакомцами. Однако в группах эти подростки не удерживаются."
Ответить
какой точный диагноз....
bonnichka1972 C.B.
17.01 23:03
какой точный диагноз....
Ответить
Не, мы с подругами и мужем смеемся над репликами в мою сторону.
Так что пока ничего не навредило.
Неужели думаете я тут сижу и рыдаю над репликами?
Ответить
Мы про тебя вообще не думаем.
Ответить
Врешь. Думаешь и от горьких дум морщины появляются, а у меня соответственно убавляются.Про кого не думают, в их топы не ходят, время зря не теряют
Ответить
А куда еще ходить,чтобы повеселиться? Кроме тебя клоунов почти не осталось тут. Вот заходим,поржом и дальше идем.
Ответить
Нет, я просто догадываюсь, что эти реплики для вас являются стимулом. А вот стимулом чего именно и почему - этого я уже не знаю, книжки по психологии я обычно обхожу. Ваша жизнь, ваше право, конечно, просто со стороны это всё немного грустно смотрится.
Ответить
пусть едет, но не просто прошвырнуться, а креативненько: в муху или строгановку на курсы рисунка или в альянс франсэ на какой-нибудь проектишко - там глядишь и барышню адекватную встретить можно и город узнать изнутри :) как в кыно "+1" ;)
Ответить
Вот согласна. Вообще когда идешь на свидание знакомиться с целью что вот она-твоя судьба, обычно ничего не выходит. Судьбоносные события и дги сваливаются на голову негаданно-нежданно.
Ответить
//
ронениус +
17.01 22:54
//
Ответить
Пускай едет
Влюбилась ***
17.01 23:33
Пускай едет
Ответить
Пусть у парня хоть шанс появится пож...
[マリーナ] (volkusha ) V.I.P.
18.01 02:26
Пусть у парня хоть шанс появится пожить среди людей, а не в этом Садоме с козлами! Уверена-назад он не вернется!
Ответить
самый быстрый и надежный способ познакомится вашему сыну - обратиться в агенство. там быстро подберут с десяток подходящих кандидаток, но делать это нужно до приезда в россию, чтобы не терять время. еще народ знакомится - предлагают по интернету уроки, в вашем случае французского в обмен на уроки русского. потом встреча, и жили они долго и счастливо :) еще можно обзвонить курсы французского языка в Питере и предложить вашего сына на пару уроков для практики с носителем языка. кто-нибудь заинтересуется, а там и познакомится с приглянувшейся девушкой. но лучше всего агенство, можно с каждой из претенденток встретиться, погулять по Питеру, совместить приятное с полезным. тем более вы хотите с ребенком, в агенстве именно таких и подберут.
Ответить
Пусть едет в Израиль. Русских девок навалом, и воспитанных еще в России, и подрощенных уже здесь (что хуже) , но уже с европейским менталитетом и знанием языков, мобильных (согласных на переезд), целеустремленных (понимающих, что даром ничего с неба не упадет), заточенных на семью (еврейские традиции). Да много чего хорошего можно сказать о наших барышнях, они здесь пользуются спросом у местного мужского населения.
Ответить
таки вы знаете шо такое евгейская мама? этож ахтунг! и гойский сыночка никогда таки не заслужит снисхождения.
Ответить
а он увезет невесту из Израиля. и усё пучком будем.
таки еврейская мама через границу не так страшна.
Ответить
ОООО! это еще раз подтверждает што таки ви не знаете за еврейскую маму! через год там будет вся жмеринка, дядя Изя из павлодара и тетя Сара из Петтахтиквы!
Ответить
херню не несите:)
Shakira Shakira *
18.01 20:35
херню не несите:)
Ответить
Ви шутите? Какая уважающая себя еврейская маме согласится на увоз дочери черти-куда черти-кем (в смысле неевреем и без своего гешефта?
Ответить
Лизон! А давайте мне своего сына) Я его не обижу ;)
Вы мне как свекровь ну очень симпатичны) Я вас всегда обажала) Правда детей двое, и мне 30 скоро, зато я борщи варю вкусные :-7
Ответить
Смелая Вы!
Shakira Shakira *
18.01 20:46
Смелая Вы!
Ответить
а ведь это идея! сколько тут молодых-незамужних подходящего возраста? а что дети - так кмк парню как раз больше подойдет женщина с опытом семейной жизни и хлебнувшая сполна - не обязательно возрастом старше, ведь и сыну автора, как понимаю, лет 28-29?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325