подруга с ребенком голодают
еще в декабре от нее ушел муж. Точнее она сама его выгнала.Он на работе задерживался, как говорит доделывал хвосты, чтобы до НГ сдать все. Она ему тогда сказала, если будешь приходить позже положенного времен, закрою дверь не впущу домой.Он три раза приезжал к закрытой изнутри двери, спорили через дверь, она его впускала, потом сказала-еще раз задержишься можешь вообще не приезжать. Ему видимо это надоело и он не приехал в один вечер. Она ему звонила, он сказал что в общежитии будет пока не выйдет на нормальный режим работы. Она сказала-ну и живи там, не приезжай сюда вообще. Он и живет)
Она не работает и никогда не работала, сыну 5 лет, в сад не ходит, только куча кружков-секций-занятий. Муж их содержал, все оплачивал.
С декабря по прошлую неделю он давал им деньги, продолжал их обеспечивать всем необходимым. А теперь перестал вообще давать деньги. Говоритт жене-сына в дет.сад ,а сама иди на работу, ты захотела чтобы я ушел, выкручивайся.
Им с субботы нечего есть. Она просит по соседям кто что даст. Денег вообще нет ни копейки. При этом она не собирается идти на работу куда попало на 20 тыс, а хочет хорошую высокооплачиваемую должность.
Я им дала пачку спагетти и лоток фарша. Но думаю, теперь ведь хватит наглости на постоянной основе ходить просить еду. Больше не дам, а то это войдет в привычку. Я ее мужу звонила, говорю они голодают.Он сказал что это был ее выбор..
Что делать? мне их просто жалко.Но кормить ее я не собираюсь. А ведь уже второй день приходит достает меня-дай поесть что нибудь, дай денег, положи на телфон и пр..
Думаю, может раз и навсегда прекратить отношения и послать ее, раз у нее мозгов нет и работать не хочет. Ей предлагали работу оператором базы данных, я лично предлагала обучить фоторедактору и работать в фотомастерской со мной. Не хочет..
Что делать -то??
Пусть именно сама выкручивается, поскоку истинная дурО.
похоже подруга Ваша больная на голову совсем(
По легенде автора темы - подруга сама выставила мужа несколько месяцев назад.
А про яд... Не стоит по себе об авторе :-)
Я ей верю, потому что такие ситуации видела сама.
с ее опытом любую высокооплачиваемую работу еще нужно добиться и поработать до этого где прийдетсяч что б ребенка кормить
А такие ситуации я видела.
Пусть отдает ребенка отцу, если нищая такая.
А если человек сам на свои вторые 90 ищет проблем, то дружеская помощь тут может заключаться исключительно пинком по этим вторым 90. Это самое лучшее, что можно сделать для подруги, даже если ты потом как подругу ее потеряешь
К тому же муж, который берет ее измором собственного ребенка - это нечто.
А вот откуда у тебя такая уверенность, что тетка реально не получает денег на ребенка, и не спекулирует уходом мужа, побираясь по соседям, чтоб раздобыть на прокорм еще и себе?
От голода ребенок, я думаю, не умрет, учитывая, что у мамаши тоже какой-никакой инстинкт самосохранения имеется.
Если бы не дай бог я осталась без денег, я бы на три работы пошла работать, но не побираться по соседям.
Взрослые люди не вызывают никакого уважения, если живут за счет детей.
После однократного "фи" по поводу предложенной работы ссадила бы тунеядку с шеи раз и навсегда. Но ребенка голодным бы не оставила.
Выгнала - это если в пылу ссоры сгоряча крикнула "Проваливай, не хочу тебя больше видеть".
Ну поддержать в переходный период - это можно. Но тут речь о другом.
По описанию подруга из тех, кому все должны. Со святой уверенностью в том, что чем сильнее выделываешься, тем больше должны.
А если поддерживать, то жопа эта ей выгодна будет, и менять она ничего не захочет, привыкнет побираться, у нее просто со временем запросы станут соразмерны размерам подачек и будет дальше жить на чьей то шее.
Налаживать отношения с человеком, который морит голодом ее с ребенком, чтоб она на коленях приползла?
Вы правда считаете, что она должна именно так сделать?
Чем это лучше проституции?
Она унизила своего мужа, обидела, и именно она должна просить у него прощение. А гордость хороша за свой счет. Что ж она такая гордая попрошайничать к подругам ходит?
И началось не с того, что муж начал морить кого-то голодом, а с выебонов подруги - в то время, как муж по ее мнению слишком усердно зарабатывал деньги на ее же содержание. В такой ситуации можно и приползти.
Да и почему же "не провернешь"? Попросить прощения, признать свою неправоту.
Меня вот кстати интересует еще извечный вопрос "А чья квартира?"(в смысле та, из которой выгнали мужа). А то как бы подруге в итоге не остаться в короне, но еще и без жилья либо в сильно уменьшенном его варианте.
Если бы была информация, что она обошла все сады, и нигде не берут, что она готова работать как угодно, но никак не утрясет детали, отношение было бы другим.
А Вам посоветую: если подруга вот прям близкая, не может ли она переехать к маме, пусть мама хотя бы с дитем сидит, а она будет работать, или на крайняк пусть ребенка иногда приводит к Вам поесть, а сама как хочет - она же взрослый человек...
Подруга Ваша - идиотка, простите. Муж ей козел,но не потому что ушел и много работал, а потому что ребенка бросил без помощи.
Пусть в суд подает на него, он обязан тоже содержать ребенка наравне с матерью. А подруге пинка под зад и на работу ! Хотя, такая дура, как она, долго нигде не задержится!
скажите что бы он ребенка кормил, а она сама пусть выкручивается как хочет
предложите мужу оформить место жительства ребенка с ним
Ребенка жалко...
Она вроде не собирается на алименты подавать, я ей говорила еще в середине месяца.
и он правильно вы написали может сына забрать т.к. мать не в состоянии его содержать , потому что безработная
А ей не на работу надо, а голову полечить, суке, в госпсихушке.
И, хоть и жестко, но тут я буду на стороне мужа.
Ну не устраивает тебя такая жена-ебанашко - не живи с ней. Нет, надо ей и ребенку голодомор устроить, чтоб прощения вымаливать приползла.
Да, это конечно страшная проблема - что бывшая жена съест кусок курицы, за его деньги купленный.
Ну не устраивает тебя такая жена-ебанашко - не живи с ней. Нет, надо ей и ребенку голодомор устроить, чтоб прощения вымаливать приползла. Лен, ну Вы меня прям сегодня удивляете! Представьте, что Вы приползаете поздно вечером с работы к запертой двери. Он должен ее за это содержать пожизненно? Наверняка и деньги не просто так перестал давать, а за нецелевое использование. Наверняка ему в голову не пришло, что она ТАКОЕ учудит. Уж на еду-то всегда можно заработать. Продать что-нибудь ненужное, в конце концов, или заложить.
БЖ - искать работу, заниматься устройством ребенка в сад.
Подруга - если бм не дает денег, а на работу пока не устроилась - приносить минимальный продуктовый набор.
Дальнейшие действия подруги?
У подруги нет еды всего лишь с этой субботы. А содержание со стороны мужа прекращено неделю назад.
Какая работа?
Ей вначале ребенка в сад надо устроить, только потом работать. Или искать сразу с высокой зарплатой. или искать надомную.
БМ содержать не хочет, БЖ не может.
Дальнейшие действия подруги. Сколько времени ей надо будет носить продуктовые наборы и каков состав этих наборов?
Времени у нее было валом, чтоб не оказаться в нынешней ситуации.
Но вот почему он должен содержать женщину, которая его выгнала? Нигде не сказано, что она не трудоспособна, вроде.
Да, и вот это чудесное "на работу ПОКА не устроилась" - это сколько должно длиться?
БЖ, однако, работу искать не пошла, ребенка в сад устраивать не стала. Более того, продолжает не искать работу и не устраивать ребенка в сад.
Так что не работает ваша схема.
Хм... крупы,мука, всякие баночки, макароны, консервы, мАркоха, кАртоха, в морозильнике вообще неприкосновенный запас СССР...
И это я ещё не особо куркуль..
Я полгода в автономном плаванье запросто протяну, а ваша знакомая прям за месяц "обнищала"
НЕ ВЕРЮ :)
Сколько ж картохи и где она хранится, чтобы полгода ее трескать?
Сколько макаронов и прочих круп? Какого размера морозильник и что там хранится на полгода вперед?
С ребенком полгода протянете на этих запасах ничего вообще дополнительно не докупая?
Месяц, поверю, с трудом, но поверю. Три - уже нет.
а уж полгода...
Морозильник обычный, стационарный.
Есть шкаф-купе в коридоре, там в основном варенья, огурчики, помидорчики, компоты, мёд.
Там же мешках оптовых сахар и соль.
На кухне две большие полки. В одной макароны всех мастей, всякие гречи-рис-чечевица-пшено.... Во второй консервы: сгущена, горбуша, всякие горошки/кукурузки, паста томатная и пр...
Картоха, морковка, свёкла в отделении под мойкой и вторая часть на лоджии.
А теперь.... ба-ба-ММММ ! (это ударили литавры)
у меня ещё загородный дом рядом, там вообще всё битком :)
А ещё я бытовую химию покупаю как на случай атомной вой ны :)
О загородном доме в условиях задачи не сказано.
На квартирных запасах Вы протянете полгода?
У меня большой холодильник, действительно большой, и морозилка огромная, но если я ее даже битком забью, максимум на месяц хватит.
Помня о блокадной пайке хлеба - точно протяну.
Уточню, что речь всё таки шла именно о ГОЛОДЕ.
Видимо Вы ни разу не голодали реально, потому что не понимаете о чем говорите.
Это сейчас Вы утром одно, на обед другое, на ужин третье, в магазин каждый день, потому и кажется, что запасы медленно расходуются. А если ничего не покупать и есть три раза в день, они усвистят с такой скоростью...
Банка консервов, даже если одна в день, это уже должно быть почти 200 штук.
Макароны, если три раза в день и больше практически ничего - это пачка. Значит круп тоже как минимум 150 пачек. Котлетки из морозилки - даже если по одной два раза в день - 700 с лишним котлеток.
Овощи (картошка-морковка) в квартире полгода не хранятся. Только в замороженном виде, а они объемные, значит на котлетки места не останется.
У Вас все это реально стоит в квартире на парочке полок кухонных и в шкафу?
И если уж говорить о блокаде, то Вы должны знать, что запасы домашние были съедены очень быстро, за первый месяц буквально.
Сравнивать блокаду и ситуацию описанную автором...
И не надо сравнивать это с блокадой, тогда все голодали и все понимали, что война.
А сейчас... по телевизору жрут, на улице жрут, везде ходят жуют. Вы себе представляете человека, который привык хорошо есть и вдруг будет делить с ребенком по три макаронины на обед и ужин.
А тут говорят - фигня-война, мне б запасов на полгода хватило.
Да не хватило бы таких запасов с такой жизненной позицией и на месяц.
Сколько ту курицу есть можно? Ребенку ножку, себе ножку - ужин. Из остального сварить суп. Хватит его на два-три дня. Дальше что??
Ок, растянули курицу на неделю, это фантастика, но допустим. Сколько тех кур надо на полгода? Вы считать умеете? 25 штук! Это влезет в обычную морозилку?
Я бы по смеялась если бы не жестокая реальность...
Речь идет о том, что спокойно можно прожить на ДОМАШНИХ запасах полгода. И что те, у кого нет такого количества запасов - плохие хозяйки.
мы не о голоде говорим, а о ЗАПАСАХ.
Насчет моей жизни - отучайтесь придумывать за людей то, чего не знаете.
Утверждать, что ВЫ на них не проживёте - вы можете запросто.
Но вы их не видели и утверждать что Я не проживу - не можете.
Мы отклонились от темы.
Читаем первое сообщение:
"С декабря по прошлую неделю он давал им деньги"
Давно бы уж признались, что ляпнули для красного словца. А то уж и загородный дом нарисовался с закромами и продуктов там вагон на случай атомной войны. :)
На тему авторской подруги мне спорить неинтересно, там все и так ясно. Пойду лучше запасы сладостей уничтожать.
Вы же не видите размеры моей квартиры и моей мебели :)
Загородный дом отдельно, там свои "запасы хозяйки медной горы" их я не считаю :)
Сейчас ради интереса спросила мужу "как ты думаешь, сколько ты протянешь один с ребенком, если на улице случится какая-нибудь техногенная катастрофа и выйти будет нельзя?"
Он долго выяснял будет ли работать канализация и водопровод :):):)
А потом ответил: С твоим чуланом до осени точно дотянем "
Чуланом он он мой шкаф в коридоре зовёт :)
Что-то в жизни не складывается?
Сижу рыдаю :(
И после того, как меня муж ради своей Богини с детьми кинул, оставив только долги и буквально голой и босой (дети резко в росте за лето скаканули, я от нервов два размера сменила, одежда висела), а еще на тот момент осталась без работы и с долгом мужа перед моим братом (то есть моим долгом), так вот на этих запасах и жила все лето и до октября. Но, не буду врать, чай не покупала, собирали травы, овощи из села баулами тягала с дачи отца, консервировала все что могла ночами. Да, экономила себе на еде, зато дети спорт.школу ни один не кинул. И в обычных 100% все запросы оплатила, помимо конкурсных участий.
И хваталась за любую работу. Из-за "по собственому" мне в ЦЗ первые месяцы не платили, но посылали "не хотите, сидите без работы, но если деньги нужны..." -так вот в 40 градусную жару в обморок падала, но красила и ремонты в садике делала, дворы подметала и веники ломала-скручивала, потом торговым агентом пошла. Не прекращая искать свою работу по своей специальности.
В общем, это я к тому, что 1. Ищешь работу.
2. Экономя, именно, что экономя, питаясь и молодой крапивой и прочим подножным комом (резала веточки вишни, собирала травы, обрывала листья смородины, малины и т.д.) я таки на своих скромных запасах прожила. И куринные ножки никто не ел, детям спинки куринные покупала для супа, а потом рвала вилкой на полосочки и те огрызки мяса, чтобы суп был наваристым.
А сейчас как хотите называйте, но крупы постоянно держу в запасе, обновляя ;). На балконе полный шифоньер консервации, есть и консервы и сухофрукты. И это, опять же, у меня еще кладовок вообще нет, а если бы были, м-м-м... Так что, поверьте, вполне есть люди, у которых есть запас круп и прочего.
Хотя есть и обратная медаль. Я сейчас ничего не хочу печь из мучного. Или покупаю или контролирую творческий процесс у детей ;).
Зачем столько хлама держать дома...
Наверное я действительно дура и ничего не понимаю.
Ок, считайте что поверила.
Девочка у нас рекламу разносила, денет не было, мужа не было, она каждый день ребенка с рождения с собой брала , что б копеечку заработать и ребенка кормить.
В парке с девочкой общалась, денег нет - детям на завтрак, обед и ужин варят овсянка на воде.
Осенью шли домой мимо сливы что рядом с дорогой растет, подошел папаша с детьми и начали эти сливы собирать с дерева.
Да вы представления не имеете через что приходится людям проходить если приперло и продуктов нет, это явно заметно по тексту. Я могу дома в обычной квартире создать запас продуктов на пол года за нехер делать, при необходимости. И таких полно, просто не все пишут. И не надо мне говорить что я за вас придумываю, достаточно того что вы в" режиме экономии " говорите о разнообразие меню. О каком вообще разнообразие может идти речь когда надо постоянно экономить и думать а что ты будешь кушать через неделю, месяц, пол года...
У кого из нормальных обычных людей дома жратвы на полгода вперед припасено постоянно?
Кому там приперло? Ей деньги давали, мужик есть, не война, не голод и не разруха, о чем речь? Вот перестал давать она побежала по соседям, а ей говорят - как же ты себе не создала закрома на полгода вперед?
Бред.
Очень многие живут с запасами свежих продуктов, а не с 80 х годов, макароны, крупы, бытовая химия и прочее, все что необходимо покупать на месяц - два- три. Очень многие стали так делать после кризисов, вы думаете бесследно проходят встряски в нашей стране? Я думаю что как минимум треть запасается продуктами как перед войной, треть умеренно, что б часто по магазинам не бегать, а треть вообще запасов не имеют и покупают только на предстоящую готовку и каждый день ходят и по чуть чуть покупают.
А вы шоры то с глаз снимите, и долго не придется думать кому и чего надо, все очевидно
А как их пополняют, запасы эти? Каждый день в магазине или раз в месяц? И сколько покупают, сразу коробку? А если война случится в тот момент, когда дома все уже почти закончилось, а новая коробка не куплена.
Расскажите, может быть я тоже начну запасаться.
Просто примите как данность, что есть люди, у которых был тяжелый период в жизни, когда приходилось не просто экономить, а выживать практически на грани голода.
В моей семье это было относительно недавно, в 90-е.
С тех пор у меня дома запасы всегда. Конечно, не "жратвы на полгода", но в критической ситуации те самые полгода я могу практически не покупать хозку и предметы гигиены, хранящиеся долго продукты (крупы, консервы запасены в больших количествах), морозилка всегда набита. Вот как-то так.
А уж если квартира не маленькая + есть домик, то запастись можно весьма основательно.
У Вас дома запасов еды хватит ровно на полгода?
Нет, лично у меня именно запасов еды на полгода не хватит, но это не значит, что такое невозможно в принципе. Например, у меня есть знакомые, глава семьи у которых заядлый охотник. Вот у них дома (уточню, живут в доме, места достаточно) стоит несколько больших морозилок, в которые закладываются десятки тушек уток, разделанные туши кабанов, лосей. Мясо они не покупают в принципе.
В моем случае также определенная тяга к "затариванию" явно налицо + непреодолимая тяга к созданию денежных "подушек".
Но изначально-то речь о чем шла?
"Окинула я взглядом свои шкафы, полочки и антресоли...
Я полгода в автономном плаванье запросто протяну"
Вы верите в то, что у человека на нескольких полочках, в шкафчике и в обычной морозилке запасы ровно на полгода жизни?
Если нет детей и стариков, то двое взрослых вполне могут продержаться на крупах/консервах, а их может быть в заначке много.
Прикинула, лично я на имеющемся дома полгода просуществую (жизнью это назвать будет сложновато). А вот с детьми - нет.
У нас один двухстворчатый холодильник в котором всегда по 6 упаковок (6*30) яиц, два ящика молока, ещё ящик йогуртов и пр. молочка (муж может есть яйца с утра и до ночи, очень их любит, впрочем и молоко).
Рядом стоит такая же двухстворчатая морозилка. В одной половине мороженые овощи, фрукты, а в другой - мясо, рыба, грибы.
На балконе в конце августа (после сбора урожая на даче) появляется два мешка картошки и до мая они спокойно хранятся и не портятся.
В кладовой на полках маринованные огурцы, баклажаны, помидоры, кабачки, кукуруза, горошек, рыбные консервы и т.д. и т.п.
Да, у нас очень большая кухня-гостиная.
И запасы такие только потому, что когда дети болеют, то некогда шастать по магазинам, да и боязно их оставлять дома одних, пока муж на работе. Мужа можно попросить что-то докупить, но обычно когда он приходит - ужин стоит готовый на столе, а не где-то там в проекте часа через три.
Т.е., с изначальным "у меня всего много" протянешь меньше, чем с "почти пусто" и минимальной суммой на неделю.
Если бы не капризные в еде дети, то точно бы хватило. Впрочем, в ситуации, когда есть нечего, дети бы все ели.
Хотя я с удовольствием беру вещи если кто отдает.
мне кажется пол евы такие. пишут, что мужики козлы и сволочи, а сами безработные дверь в ночи мужьям не открывают.
Денег бы точно не дала, раз так крыша шатаецо.
Уж если забирать ребенка - то к себе, а не в приют.
Как подруга она такая не нужна - лентяйка и попрошайка. А так, может пинок такой под зад и сработает.
Это умных учат, а дураков наказывать надо, до них иначе не доходит.
Помогать людям надо, но вот каждый раз различая ситуацию. Если здоровый мужик деньги у прохожих клянчит я не дам, а ребенка в этой ситуации же накормлю и чем смогу помогу ему.
Это наверное игра такая?
Перед тем как впадать в свои эмоции, родители должны отдавать себе отчет.
Думаете, узнав, что есть хороший и качественный ребенок с нормальными генами его трудно забрать в дет дом с такой клушей мамашей и отцом-мудаком? А потом за нормальные деньги пристроить нормальным родителям?
Это конечно уже край. Но то, что тетенька доиграется, и ее на учет в опеку поставят это ей реально светит.
И потом, никто вам его не даст автоматически в тот же день, как вас муж без копейки оставил. Не все так просто. Вот в таких случаях друзья и познаются. имхо
Во-вторых, продуктов недорогих сейчас огромный выбор.
В-третьих, если доход у автора нормальный, то раз в неделю истратить на подругу пятьсот рублей - это не подвиг, а дружеский жест.
И это не навсегда.
да что уж взять подругу к себе домой с ребенком вместе, а свою пусть сдает))) И ДОХОД И КОРМЕЖКА)))
Вам еще в том топике все сказали, чё Вам опять неймётся?
Вам посоветую ещё раз надавить на мужа этой дамы, раз вам так не всё равно, пригрозить ему, что если ребенок будет голодать, вы стукнете в опёку. Долго с ним не говорите, уведомьте о ваших намерениях и кладите трубку, он пусть думает.
А даме, которая нос воротит, сказала бы, что больше, чем уже было предложено, помогать не могу, а вот ребёнка пусть на ужин приводит.
Если они действительно голодают - приведёт, а если она кочевряжится - то она ещё не голодает, а ищет, кем бы попользоваться.
Настоящие друзья даются нам свыше, и нужно их беречь и любить, а остальные это знакомые и приятели с разной степенью близости
Мы все тут обсуждаем незнакомого человека и его ситуацию, в чем проблема?
В данном случае меня волнует больше голодный ребенок, чем его мать.
И это мое личное дело (а не ваше), как я буду ими распоряжаться.
Боюсь, что мы тут со своей перловкой не ко двору.
Я не собираюсь оценивать ум и моральный облик матери голодного ребенка.
Подруге и супружнику ее популярно объяснила, что такое опека и как их будут иметь во все щели, если они немедленно не перестанут хуйней страдать и не займутся ребенком.
Овца какая-то, а не мать. Тьфу.
Пусть не в пяти минутах от дома, но в какой-то сад попадет точно.
Мы в этом году столкнулись с такой ситуацией, на выбор было предложено несколько садиков, спокойно совершенно, выбрали нужный нам вариант, причем даже в другом округе, было место.
Наша соседка, которая тоже попала в эту ситуацию отправила ребенка в другой сад.
Чего то не клеится...
А так, если бы нужны были деньги на 20 тысяч пойдет, побежит...
Приеду домой. обзвоню наши больницы. узнаю где она и поеду мозг ей вправлять дальше. Как бы у нее ребенка не забрали..
Вы бы лучше озадачили отца ребенка.
Надеюсь, что история эта нереальная. Чтоб при живых папаше и мамаше, которые под забором не валяются пьяные в дрызг, ребенок не ел 2 дня!
У таких идиотов лучше детей забирать, а самих принудительно стерилизовать. Я бы на вашем месте сама в опеку стукнула.
Такой же урод, как и жена.
Так что хватит тут жалостливых историй придумывать.
Я ей предложила перебраться в Москву, поближе к отцу ребенка. Обещала помочь с комнатой (моя тетя сдает недорого очень приличную комнатку в своей квартире), работой (у себя в бизнесе, платила бы столько, чтобы хватило и на съем комнаты, и на жизнь). Отказалась наотрез ("Куда я поеду? У меня тут вся жизнь, родня, друзья. Я боюсь. И вообще ваша сраная Москва мне нахрен не сдалась, в Крыму лучше, и люди у вас плохие").
Приехала спустя два года, пришла в столовую, спросила, где Оля. А мне сказали, что Оля спилась и ее выгнали с работы :(
Надеюсь, ее дочка продолжает жить с бабушкой и отец про нее не забыл.
Нет, я не обвиняю только одного мужика. Просто с женщиной и так все ясно, тут добавить нечего. Но могу назвать данного самца только уродом и козлом... Да, мать ненормальная, но отец ненормальный не меньше. Сошлись два придурка, доказывают друг другу свою крутость, а ребенок вообще до балды, пусть хоть сдохнет - будет лишний повод друг друга пообвинять и себя героем/героиней почувствовать... Уроды.
