546
Anonymous
Телефон Доверия
6.03.13 16:11

Поступок матери

Как вы считаете, права ли мать, попросившая свою дочь 18 лет покинуть дом по причине того, что дочь встречается с женатым человеком?

Свернуть
Ответить
Каждому своё. Но воспитывать надо было раньше....
Ответить
человеку свойственно иметь свое мнение. Вы думаете, убийц воспитывали, вбивая в голову, что можно убивать?
Ответить
А почему нет? 18 лет достаточно для того что бы вообще попросить покинуть дом и жить самостоятельно. Нормальный возраст для "выпихивания из гнезда" особенно если мама поняла, что не смогла хорошо воспитать доню, что она зарится на чужое. Ну так пусть поживет самостоятельно, нахлебается так сказать, может что и дойдет. Я очень поддерживаю вашу маму, Автор!
Ответить
Согласна.
Арахна *
6.03 16:17
Согласна.
Ответить
Если мама поняла, что не смогла воспитать доню, то значит надо и самой отвечать за это, а не просто выпихвать: нет дони - нет проблемы, класс. Именно так и поступают мамы, которые ни воспитать не смогли, ни голову прочистить нормально дочке не могут. 18 лет - это ещё не тот возраст в нашей стране, когда можно пойти в самостоятельную жизнь. Разве только на содержание к папику или на панель.
Ответить
Не согласна с вами ибо не что так не прочистит мозги такой дочке, как самостоятельное плавание! На женатых зарится и чужие семьи разбивать уже достаточно взрослая значит? А для самостоятельной жизни не достаточно? А от чего бы и не на панель раз кроме как ноги раздвигать ни чему не обучилась?
Ответить
Не, ну если для мамы это не проблема, то и на панель можно отправить, чо. Не родная ж дочка-то. Если этот метод прочистит дочке мозг - замечательно. Это если мозг есть. Но тут ведь не столько в мозгах дело, сколько в совести. Связаться с женатым, да ещё и с другом семьи - это, конечно, край свинства. Но такую родила и так воспитала, значит. Интересно, а женатика мама как-нибудь припечатала? Тоже ведь козёл тот ещё.
Ответить
Простите, а самостоятельное плавание где?
Ответить
+1000
Anonymous
6.03 16:46
+1000
Ответить
интересно. А как девушки в 17 лет уезжают учиться, живут самостоятельно, учатся, работают? Это где - ближе к папику или к панели?
Ответить
Это из другой оперы. Это нормальная ситуация, мы обсуждаем форс-мажор.
Ответить
Вы правда не видите разницы между поселиться в общежитии за государственный счет или уйти в никуда?
Ответить
Так пусть пихарек и содержит. А то ипать 18летку женатику на шару морда треснет.
А деффке наука: выросла женилка, выросла и обеспечивалка.
Ответить
Мама показала непродуктивность таких отношений: или папец берет за нее ответственность или после пары конфликтов девица вернётся домой.
Худший вариант - полезет с ногами в ту семью.
Ответить
С чего вы решили, что мама не смогла воспитать доню? Может и воспитывала, только доня по-своему делает. Помницо, был топ про племянницу мужа, которая к дяде заигрывает. Там большинство поддержало племянницу. То есть для большинства такие вещи в порядке вещей.
Ответить
А вы лично скольких своих детей против их желания выпихнули из гнезда?
Ответить
Вы серьезно? Своих детей вы тоже попросили об этом в день их совершеннолетия? Ну так вот просто, поздравляю тебя дочка, ты теперь взрослая. Сегодня еще переночуй так и быть, а завтра собери шмотки и выметайся в самостоятельную жизнь. Высокие отношения...
Ответить
А что именно должно до нее дойти? Какая вообще связь между местом жительства и отношениями с мужчинами? Она резко перестанет с ним встречаться по-вашему, если поселится в общежитии? Или просто мама уже будет как бы нипричем.
Ответить
Мало вводных...Мы же не знаем, что из себя представляют мать, дочь и женатик.
Ответить
Дочь студентка, женатик знакомый родителей девушки, а про мать даже не знаю что сказать, обычная женщина каких сотни. Отец девушки подкаблучник, отдал вопрос на откуп жене.
Ответить
Все понятно. Потому и попросили её на выход, потмоу что знакомы семьями. И жену любовника, стало быть, знают, и детей. Пожалуй, я тут на стороне матери. Хотя лично знаю подобный случай, когда родители такой девушки откровенно помогали дочке и поддерживали её в её желании такого женатика прочно захомутать.
Ответить
отлично просто. предать дочь из-за какой-то, пусть и знакомой, тетки. с женатиком общаются, интересно, в глаза ему не плюют?
Ответить
А чего дочери с женатиком тайно встречаться совсем не перло, уж если так приспичило? Или надо было к родителям прийти и гордо сообщить: " вот дядя Вася, да, он ваш знакомый и он меня трахает". Не бережет девочка родителей совсем.
Я на стороне матери.
Ответить
Да потому что тайное всегда рано или поздно вылезает, проверено временем.
Ответить
Долбанись, ради знакомых выпихнуть дочь...
Девочка сама должна бежать от такой родни.
Ответить
Вот пусть и бежит...может насосет чего.
Ответить
Может и насосет. А мать будет ходить и на внучат знакомых умиляться.
Ответить
мать ещё сама родить может. И не все умиляются на внучат.
Ответить
ну да, а потом дочь пошлет в пешее эротическое постаревшую мать, приползшую к ней за помощью. и мать будет долго бить себя пяткой в хрудь и вопрошать за что ей такая дочь.
Ответить
Вы все подлые поступки детей прикрываете?
Ответить
Не переживайте, от тюрьмы отмазывать не буду.
Ответить
кто вас знает. У меня так однокурсника убил только что вышедший из тюрьмы 20-летний отморозок. Так мамаська его отмазала.
Ответить
а вы - потомок павлика морозова?
Ответить
при чем тут павлик?
Ответить
именно он сдал своего папеньку с потрохами.
Ответить
А родители не желают надрать задницу взрослому женатику как совратителю их дочери? Или им важно, что про них люди подумают? Ах, боже, кого мы вырастили?! Тьфу. Дурачье.
Ответить
Вот и мне интересно - репрессивные меры были приняты только в отношении дочери?
Ответить
Про совратительство после 18 лет как-то смешно говорить. Чай, не силком тащил.
Ответить
Конечно, не силком. Но взрослый женатый дядька на целую жизнь ее старше и использовал хорошие отношения с ее семьей для реализации уж больно поганых целей. Если бы речь шла об ушлой девице, а так соблазнил неопытную девчонку... Вспомните себя в этом возрасте! Как мы торопились вырасти! Как хотели, чтобы нас считали взрослыми, а тут не какой-то одноклассник-однокурсник, а сам дядя Вася обратил внимание! Фу, гнида. Яйца оторвать...
Ответить
И что конкретно плохого он сделал девочке? :-)
Ответить
Мужик с яйцами и обременением в виде семьи позарился на, по сути, ребенка. Девочка никого не предавала, а дядька-как минимум, свою жену. И хотя они оказались в одной постели, очевидный поганец тут все-таки дядя, как бы "хорошо" он ей ни сделал.
Ответить
Еще раз: что конкретно плохого он ЕЙ сделал? Не жене, не общественной морали, не детям или еще кому. ЕЙ КОНКРЕТНО. При том что мы не знаем собирается ли девочка выходить замуж вообще и сколько у нее помимо этого иных половых партнеров.
Ответить
Судя по тому, что барышня чешет в общагу, а не к нему взамуж, этот козел нести ответсвенность не собирается. Оччень хорошо, ей конкретно большая польза от такого опыта, знаете ли.
Итак, что плохого?
Во-первых, решившись на отношения с личностно незрелым несамостоятельным человеком он расстроил отношения последнего с родителями-людьми, жизнеобеспечивающими девочку. А ничего взамен не дал. Здорово, медаль ему. Мы не знаем о типе привязанности девочки к родителям, но вряд ли разрыв с ними входил в ее планы.
Во-вторых, человеку в 18 лет придется интенсивненько так взрослеть. А вы уверены, что и это входило в ее планы?? Если бы да, то она сама бы ушла в общежитие, не так ли? Ну что же, мужик молодец-нефига в куклы играть до 18-летия, пусть топает зарабатывать, может, и в ущерб учебе. Ну и что? Высшее образование уже немодно, вузы закрывают, нафиг оно ей.
В-третьих, потрахушки со старым гуляющим от жены мужиком вряд ли будут полезны для душевного и физического здоровья самой девушки.
Уважаемый, а что хорошего он ей сделал?
Ответить
Хорошего он сделал ей примерно столько же сколько она ему. Они любовники. Выгоняет ее не он, а родители к ним и вопросы. Будет ли она взрослеть или нет - ее дело. Как видим ей никто не обязан начиная с собственных родителей. Впрочем она всегда вольна бросить этого любовника и взвалить ответственность за свою жизнь на того, кому она нужна :)
Ответить
Вы не ответили на мой вопрос:) Так ЧТО КОНКРЕТНО хорошего он ей сделал?
Ответить
А что могут любовники друг другу еще хорошего дать? Оргазм. Все. Едва ли он от нее получил больше и едва ли больше в свою очередь должен ей :)
Ответить
Оргазм на хлеб намажешь:) и за обучение им заплатишь:)
Облагодетельствовал девочку, козел...
Спасибо за беседу! Не убедили.
Ответить
Ну так не хлебом единым. Вы ваш оргазм (если есть) тоже полагаю никуда не намазываете и не платите. он как бы сам по себе самоценен, да? И с ним лучше, чем без него. Причем тут учеба
Ответить
Посчитаем полученный баланс от отношений девушки и женатого дядьки?
Приобретения (сугубо субъективно-по мнению г-на Боулинга): оргазм
Потери: кров, пища, шмотки, развлечения, возможность наименее затратно встать на ноги (получить платное образование, находясь на шее у родителей), возможность медленного органичного взросления в родительской семье
Г-н Боулинг, если я правильно его поняла, считает равноценным такую вот "мену". Я так не считаю. И он меня не убедил. Это мое личное мнение, и пока я не услышала веских аргументов, чтобы его изменить.
Мой оргазм обсуждать не собираюсь. Скажу только, если уж вы так заинтересовались:), что он является весьма важной частью моих взрослых зрелых отношений с взрослым и зрелым половым партнером и не исключает иных моих ценностей и возможностей.
Ответить
Мены здесь нет. Есть позиция родителей, которые хотят дочку чего-то лишить. Сегодня за то, что неправильно трахается, завтра, может, за то что не преданно в глаза глядит. Девушка же сама должна решать что ей важнее: за пайку комплексы родителей обслуживать или решать свою жизнь самой и самой назначать мены и прочее.
Ответить
Где в этом топе сказано, что у этих родителей есть изначальная цель чего-то лишить дочку?:)
Ответить
Не всякая баба достойна чтобы ей за секс платить. Даже в 18 лет :-)
Ответить
Будет ли она взрослеть или нет - ее дело - У нее выхода нет при любом раскладе, даже если мама изменит свое решение.А психологически она к этому не готова, это факт.
Вы исходите из того, что она сама виновата, на самом деле виноваты оба и ее родители, кстати, тоже.
Ответить
Я здесь вообще не вижу кого можно назвать виноватым, в чем именно виноватым и перед кем.
Ответить
Пустил на путь шлюхи или содержанки
Ответить
То есть это не она сама решения в своей жизни приняла а коварный некто жизнь молодую навеки вечные сгубил? :) и обратного пути нет, потому что сама, понятное дело, решения принять не сможет, а другой некто ( только хороший) может не найтись?
Ответить
Вы свои мысли всем не приписывайте? У меня как раз был одноклассник, а потом однокурсник. Взрослые женатые друзья семьи меня не интересовали.
Ответить
Да тут все только тем и занимаются, что выкладывают свои мысли:) Или мне уйти?:) на самом деле перечитала свой пост-правда, смахивает на обобщение.
За вас искренне рада. У меня тоже был одноклассник, за ним и замужем уже 14 лет. Зато видела другие истории, в том числе, и одноклассниц, стремящихся вот так повзрослеть, и сделавших аборт в 16 лет тоже видела. Посему и предполагаю, что девочку понять как-то еще можно, например, списать подобный опыт на ее неопытность. Хотя все может быть и не так невинно. Мало информации, посему тут каждый домысливает кто во что горазд. А вот мужика понять нельзя в любом случае. У него в силу возраста и семейного положения должны быть и другие мозги, и другая мера ответственности.
Ответить
нет, уж что выросло, то выросло. поздно воспитывать.
Ответить
если дочь живёт на иждивении матери, то да права. Я вообще всегда считала и считаю, что в родительском доме надо вести себя по требованиям хозяина дома.
В собственном плавании живи и ипись с кем угодно - сама себе хозяйка называется.
Ответить
То есть с кем встречаться тоже надо у мамы спрашивать?
Ответить
:-) не надо спрашивать. Но если так произошло, что отношения родителям не нравятся - чеши в собственное плаванье и будь сама себе хозяйкой. В чём проблема?
Мой отец всегда так говорил: пока живёшь в моём доме - ты обязана подчиняться правилам этого дома, которые устанавливаю я. Не нравится - иди в собственное жильё и живи как хочешь.
Ответить
Так ее не в собственное жилье выпихивают. Не?
Ответить
а вы хотите, чтобы было прямо на неё записанное и купленное на её имя? :-) ыыыы Собственное может быть и арендованным :-) Главное отдельное и живи там, как тебе нравится, ибо ты сама себе в нём хозяйка.
Ответить
А ей еще и квартиру должны были купить? В чем тогда воспитательный момент такого "самостоятельного" плавания?
Ответить
А в чем вообще его воспитательный момент? Чему вообще может научить пинок под зад, кроме понимания, что родительская любовь не безусловна. Вчера была - а сегодня ее нет. Чему еще "хорошему" должна научиться девка? Не спать с женатыми? Так от места жительства это понимание не зависит. Захочет - будет спать и проживая отдельно. И в чем воспитательный эффект?
Ответить
А какой смысл вообще в воспитании взрослого человека?
Ответить
+1. 18 лет - это уже очень взрослый человек, с формировавшимися принципами и пониманием, что такое хорошо и что такое плохо в родительской квартире.
Ответить
Ну тогда тем более. Взрослый сформировавшийся - живи отдельно
Ответить
С чего это? родители сами-то прям с первого дня своего интима жили отдельно? Ой вряд ли.
Ответить
"что родительская любовь не безусловна"
А родительская любовь и не должна быть безусловной. девочка будет знать, что за гнилые поступки ее любить не будут. Это как раз нормально, а не то, что мамки своим детям лижут задницы, какую бы гадость они не сделали.
Ответить
Родительская любовь должна быть безусловна. Либо мать любит своего ребенка, либо разлюбила. нельзя здесь любить, а там не любить. Ведь мама по сути торгуется с дочерью, выставляя любовь разменной монетой. Если ты поступишь так - я буду тебя любить, если поступишь эдак - разлюблю. Это любовь?
Ответить
А не попутали ли вы любовь с безнаказанностью? У вас логика 5-летнего ребенка: если мама не разрешила смотреть мультики четвертый час подряд, она "не лю-бит". Почему, узнав, что родители не намерены поощрять блядство, вы решили немедленно, что девушку не любят?
Я очень сильно сомневаюсь, что если бы девица попросила прощения и сказала, что разорвет связь, ее бы попросили из дома. Скорее всего она уперлась рогом и сказала, что это не их дело. Ну, раз не их, раз самостоятельная, так шуруй в самостоятельно плавание, решай свои проблемы сама, раз мозгов нет. Это не нелюбовь, это банальное нежелание участвовать в неприглядных отношениях. А если она его еще и дома принимала (то бишь у родителей), то вообще туши свет, я понимаю, почему ее на выход попросили. И "нелюбовь" тут ни при чем.
Ответить
Я ничего не путаю. Родитель, отрекающийся от своего дитя по любой причине - не любит свое дитя. Причина может быть серьезной, но сути дела не меняет - нелюбовь есть нелюбовь.
Ответить
А кто от нее отрекся? Ее просто попросили прекратить пакостить. Это ЕЕ выбор: уйти из дома, чтобы продолжать пакостить. С тем же успехом можно сказать, что дочь отреклась от родителей, насрав на их мнение и на все, чему ее пытались научить.
Ответить
Во-первых,мы не знаем, пытались ли родители ее чему-то научить или нет. А если и пытались - неизвестно, были ли это реальные попытки вложить что-то в собственного ребенка или ничем не подкрепленная демагогия.
Кстати, а что Вы вкладываете в понятие просьба? и чем, по-Вашему, просьба отличается от ультиматума?
Ответить
Вам бы эти вопросы автору темы задать. Я бы тоже с удовольствием послушала. Но, подозреваю, она сама не знает.
Ответить
????? мракобесие какое-то.
Ответить
да, права, тем более пора уже. я в 18 лет покинула родительский дом без скандалов и ссор , просто время пришло из под маминой титьки в самостоятельный путь .
Ответить
да. это ее право, и мать можно понять, а вот чем думает 19 летняя ссыкуха, большой вопрос.
Ответить
У ссыкухи любовь и молодость в голове. А вот мать выгоняющая из дома ребенка за гранью моего понимания
Ответить
Прошмандовку выгнать не грех, может мозг на место встанет, заодно и на женатика глазки откроются
Ответить
У Вас дети то есть?
Ответить
представьте себе, есть. И уже достаточно большие.
Ответить
Их тоже обзываете прошмандовками? Ппц
Ответить
а мои не блядуют, а учатся. Таскается с женатым-значит прошмандовка.
Ответить
Не зарекайтесь. Хотя...думаю Вы с легкостью вычеркните любого из своих детей из жизни ошибись они или посмей сделать что-то поперек Вам
Ответить
есть общепринятые нормы морали, тем более читайте автора: никто никого не выгонял, а поставил условия.
И если деваха выбрала сладкий хер, то вполне себе взрослая, чтобы себя обеспечить.
Ответить
видимо, ее дети не шатаются с женатыми
Ответить
Или она не знает. Или дети маленькие.
Ответить
ну вы по себе-то и своим детям не судите. Не все маргиналы.
Ответить
Видимо она просто может и не знать об этом, с таким подходом к собственным детям.
Ответить
вы-то не судите по себе и своим детям, для россии нормально ипстись с друзьями семьи и уводить друг у друга мужей. Я живу в здоровом обществе, где данное поведение порицается, да и молодёжи в голову не придёт сношаться с мужиками родительского возраста.
Ответить
Причём здесь то, с кем она встречается?
Коль встречается - значить женилка выросла, значит должна себя сама содержать.
Ответить
Я встречаться начала в 13 лет, родители были как-то не за, меня надо было выгнать?
Ответить
До 18 лет они какбЭ обязаны. А коль 18 лет, да ещё и поиопываецо с тем, кто её типО содержит, ну или должен содержать, то скатертью дорога.
А коль хочет жить в моём доме - то только мои законы. И если мои моральные принципы не позволяют разгульную жизнь половозрелых детей, то половозрелые дети идут на съём и живут так, как им диктуют это их собственные жизненные принципы.
Ответить
То есть если ваша дочка в 17 начнет встречаться с мальчиком, вы дотерпите до ее дня рождения и выставите с вещами?
Ответить
С мальчиком - нет. Но с взрослым самостоятельным дядькой - да. Пусть теперь он её содержит.
А если она просто погулять - то не на моей территории.
Где она и с кем проводит приятно время - это её дело. Но трахаца в моём доме с другом семьи - не зависимо от его сем.положения - нет.
Ответить
Ну так вроде тут речи нет о том, что она у родителей дома с ним любилась. Скорей всего просто каким-то образом стало известно.
Иными словами - с мальчиком можно (не на вашей территории конечно) и не чревато отказом от дома, а с дядькой нельзя? И в каком месте заканчивается мальчик и начинается дядька?По каким признакам?
Ответить
не с дядиком, а с женатиком, а это две бальшущие разницы
Ответить
Нет. Если позиция такова, что он ее трахает - пусть он ее и содержит, то разницы ровным счетом никакой, что там у него в паспорте. Неженатикам можно не содержать, а просто трахать?
Ответить
Если доча такая самостоятельная и бызнес-вумен, что может себя и неженатика содержать, то может неженатик и не содержать при взаимном согласии.
В любом случае -взрослая? -Вперед с песней на свои хлеба. Позиция епли и выбора секс.партнера один из таких показателей при условии "а я хочу" от дочки.
Ответить
То есть я правильно понимаю, что начало интимной жизни вашей дочери совпадёт со сбором ее вещей и выставлением оных за дверь?
Ответить
Не совсем. Только в варианте с женатым и к тому же другом семьи -да. И то, на выбор -или прекратить отношения или уйти к нему содержанкой. После разговоров, битья морды тому гаду и т.д.
Ответить
Не, ну таки двойные стандарты. Что для вас признак взрослости? факт интимной жизни с женатым? Факт интимной жизни с неженатым - не признак взрослости и не повод для покидания родительского дома?

Иными словами, если партнер не женат - то и дочь не взрослая, если женат - и дочь сразу повзрослела. Объясните, какое отношение к взрослению вашей дочери имеет семейное положение чужого мужика?
Ответить
Вообще-то девочке уже 18 -это взрослая. Но, если к тому моменту дочка учится, то содержать буду до выпуска (кроме аспирантуры).
Стандартов двойных нет. С неженатым -хоть женитесь, хоть так живите -лезть не буду. А вот против женатых -мой принцип, считайте как хотите.
Поэтому именно и будут сперва разговоры, а потом варианты выбора.
Ответить
А уже нельзя? :-)
Боулинг *
7.03 12:57
А уже нельзя? :-)
Ответить
Встречались по-взрослому или дружили по-детски? Это, знаете ли огромнейшая разница!
Ответить
Не знаю. Но осуждать не буду. Походу, в моем доме живут только те люди, поступки которых не противоречат моим представлениям о допустимом. Иначе я не смогу жить нормально. Остальных я могу любить, но не представляю совместной жизни.
Ответить
нет, конечно.
Kobra_I *
7.03 19:22
110
нет, конечно.
Ответить
нет, не права
Anonymous
9.03 10:27
нет, не права
Ответить
AD
сейчас такая мОлодёжь пошла, что сами маманю вынесут вместе с диваном ради йоппаря
Ответить
диван на нее еще тратить, рогожкой о...
Звать не надо, сама приду C.B.
7.03 20:44
диван на нее еще тратить, рогожкой обойдется
Ответить
Только из-за этого? А что, дочка женатика в дом к матери водила?
Ответить
Да, именно из-за этого. Нет, конечно, не водила, просто когда всё обнаружилось мать сказала - или рвёшь отношения, или прошу тебя покинуть мой дом.
Ответить
Думаю не права.... Нет она права в своем взгляде на подобное но как мать не должна отступать от ребенка.
Ответить
Вооот, я тоже об этом: "но как мать не должна отступать от ребенка."
Ответить
Не знаю, я бы плакала, ругала, мож, даже и побила, но не выгнала.
Ответить
И я о том же. Убила бы нафиг. Но из дома собственного ребёнка - нет. Её грехи и ошибки - это и мои грехи и ошибки тоже. Значит и исправлять надо вместе. Находить методы и слова, а не гнать на улицу. Ужас вообще.
Ответить
Тоже бы люлей отвесила. Но не выгоняла бы.
Ответить
Да никакой адекватный родитель бы не выгнал. Выгоняют те, кого невропатологи на прием заждались.
Ответить
Да согласна полностью.
Mifune Sato V.I.P.
6.03 18:00
Да согласна полностью.
Ответить
Если взрослая ипацца и разрушать чужие семьи, значит взрослая за себя отвечать и себя содержать. Мать всего лишь поставила условия-доче хуй оказался слаще принципов семьи.
Ответить
Своих можете всex повыгонять. Не решайте за других.
Ответить
Не должна отступать от дочери - здесь выльется в то, что с этим женатиком ей придется плотно общаться.
Ответить
Вообще не факт. Достаточно озвучить что хочешь встречаться с Васей-твое дело. Только не здесь. А не выгонять из дома
Ответить
Хорошо, дела с Васей приняли оборот ЗАГСа. Что делать родителям? Улыбаться и махать?
Ответить
Вася женат, какой загс?
Ответить
Ну, как гритсЯ, жена не стенка, разведется...вдруг. Тогда что? отношение родителей к нему резко изменится? Т.е. развод - индульгенция от непорядочности?
Ответить
а мож это любовь на всю жизнь? Такого варианта нет? мужик кстати, взрослый человек, знает, что творит.
Ответить
С таким же успехом она через год может собраться замуж за Петю, Мишу или Колю, которые родителям тоже не понравятся. Тут у мамы либо позиция что дочь создает семью на отденьной жп, либо она против конкретно Васи. Но опять таки нет гарантии что Петя ей понравится.
Ответить
Можно и не махать.
Но если они реально женятся, что в чем проблема-то?
Ответить
Если дела с Васей приняли вариант ЗАГСа, то тут всего два варианта: улыбаться и махать, или навсегда распрощаться с дочкой. До того, как они примут вариант ЗАГСа, можно ещё пободаться с дочкой и заодно Васе ноги повыдёргивать.
Ответить
Вы думаете, автора коробит, что они встречаются "здесь"? Не все же такие лицемеры, как вы. Автора сам факт встречи с женатым коробит.
Ответить
Никто не говорит что легко быть родителем
Ответить
Думаю, это было как последний аргумент, чтобы убедить ребенка не ломать свою жизнь. Не из-за принципов, а просто жалко своего ребенка.
Я мать понимаю, правда, методы дурацкие, неэффективные.
Ответить
Вот и подтянулись те, кто не считает статус любовницы женатого мужика чем-то особенным.
Ответить
тогда им каждой по молодой любовнице :)
Ответить
Истеричка мама. Знаю таких: ни мудрости у них, ни умения дать правильные советы взрослеющим детям. Умеют только орать и на дверь указывать. Потому и дочка такая выросла, что мама дура.
Ответить
+1
ananasova *
6.03 17:35
140
+1
Ответить
Мама поставила условия: или-или. Видно доченька выбрала поебушки.
Ответить
не факт
возможно, доченьке показалась унизительным такая постановка вопроса, по сути - это вмешательство в ее личную жизнь.
Ответить
вот теперь у неё личной жизни будет завались :)
Ответить
Мать может поставить условие не приводить этого Васю-Петю к себе в квартиру. Все. На этом ее полномочия перед взрослой дочерью оканчиваются.
Ответить
так же как и содержание
Ответить
AD
Как она может быть права или не права в глазах посторонних людей, видящих со стороны куцый обрывок их отношений с дочерью?
Ответить
Дочь нарушила табу, принятые в семье. Мать рвет с ней отношения, имеет право на это. Девушка взрослая, значит дальше сама, сама. А что делать? Во все времена было то за что проклинали, выгоняли из дома, отрекались. Вот и здесь дочь совершила то, что мать принять не может. Все мы способны прощать до какого предела, а дальше есть то что простить не сможем никому, даже своему ребенку.
Ответить
Только прежде чем озвучивать свое решение мать должна быть готова к тому, что дочь она видит в последний раз
Ответить
Думаю она это понимает.
Ответить
а это прям ужас-ужас?
Ответить
Ну есть матери конечно родили и забыли. Но для большинства таки да, ужас-ужас
Ответить
дочери легко вычёркивают из своей жизни матерей, ведут себя по-хамски в родительском доме и ничё, как с гуся вода, а для матерей, почему-то, это должно быть ударом?
Ответить
Лучше без таких матерей.
Ответить
и без таких дочерей.
Ответить
Движухи ради лучче было бы слить дочу жоне ее любовника,если мать знакома с ней.Тогда и знакомый сольецца разом,и дитя на вольные хлеба само срыгнет.А ваапще-детям надо вкрадчиво объяснять,что сношацца с друзьями семьи крайне нежелательно :)
Ответить
А другу семьи сношаться с дочкой друзей- как оно? :)
Ответить
Думаю ,что вкусно..на месте матери первая мысль была "фигасе мне в моем доме на голову гадят!?",вторая-"ну ребята,-вам пестец:)"
Ответить
Наши мысли совпадают :) Досталось бы обоим любовничкам. :)
Ответить
Ты тож ехидна,да :)?
Valcure V.I.P.
6.03 18:43
Ты тож ехидна,да :)?
Ответить
А что делать... :) Но мне трудно рассуждать теоретически, у нас детки в 18-19 лет обычно сами сваливают от родителей жить отдельно. Но если представить, что такое происходило бы у меня дом. То бОльше досталось бы тому чуваку, который считал себя другом семьи. :)Дочку бы не выгнала конечно :)
Ответить
Чуваку было бы лучче сразу взять саперку и итить могилку себе рыть :)
Ответить
Ну типа того. Потому что когда инцидент предадут огласке, а рано или поздно это откроется, то он не будет знать, от кого быстрее бечь- от обманутой жены, или от отца девушки, которую он ёп, или от её матери :) Чего все на девку накинулись-то, не понимаю. Молодая, глупая. Тут с чуваком разбираться нужна. Особо отягчающие обстоятельства- знакомство с ее родителями. Вот уж грязь так грязь...
Ответить
+100500 Песдюлей огребли бы по самое небалуй....оба.
Ответить
Мама просто мудрее дочери и знает какие будут последствия. Этот женатик доахку поматросит и бросит, а та еще сильнее за это время влюбится, будет страдать. Или будет ее мурыжить много лет обещаниями. Я уже не говорю про разбитую ту семью с дочкиным участием. Мама хочет таким резким способом открыть дочке глаза, чтоб та во время очухалась. Может это и поможет. А-то у дочурки пелена сейчас перед глазами, кто-то ведь должен ее из этого состояния вывести.
Ответить
Была бы мудрее, действовала бы другими методами. А так просто истерика на тему как мы людям в глаза смотреть будем, позорище, да еще и со знакомым
Ответить
Это действительно позорище. А какими методами?
Ответить
что позорище? Я не вижу позорища, хоть убейте.
я не считаю, что женатый мужик - отличная партия для 18тилетней девочки. Но позорища я не вижу. Кто тут без греха?
Ответить
Полагаю, что это друзья родителей, которые бывают у них своей семьей, и ситуация будет выглядеть так, что за одним столом окажутся: мама, папа, "друг" семьи, жена "друга" семьи и любовница "друга" семьи - мамы-папина дочка. Принимающая сторона - мама и папа. А когда вся эта байда откроется, трудно себе вообразить, как это разруливать. Полагаю, что вмешаться в отношения через "друга" не удалось.
Ответить
Завтра эти друзья займут 20 000 и канут в Лету.
А дочь как ни крути, она навсегда.
Ответить
под такую знатную сурдинку можно и куда поболе занять ;)
Ответить
отож)))
Химка V.I.P.
6.03 17:00
отож)))
Ответить
У всех разные ценности. Для меня это позорище, так как сама никогда себе такого не позволяла и не позволю, и того же ожидаю от дочери, что к ней перейдут мои жизненные ценности и отношение к жизни. Так что ужасного в поступке матери не вижу.
Ответить
Для меня ценность это дети. И если я их плохо воспитала, то это мои сложности, а не детей.
Дружеские отношения для меня будут побоку в этот момент.
В любовницах я тоже не состояла, бог милует, надеюсь.
Ответить
Вы не про те ценности. Понятно, что для каждой матери дети - самое главное.
Ответить
Как видим , не для каждой.
март месяц *
6.03 17:25
Как видим , не для каждой.
Ответить
Вы вообще о чем, тут ситуация - взрослый мужик залез на ребенка. А тут еще кто-то о ценностях брака говорит.
Ответить
Мама говорит девочке: "До чего же ты избалованная! Сейчас по попе получишь!"
Девочка отвечает: "Балуешь ты, а по попе мне?????"
Ответить
Про методы не ответили.
Ответить
Про методы я выше писала.
Ответить
Это? "Не знаю, я бы плакала, ругала, мож, даже и побила, но не выгнала. "(с)
Не, тоже вариант, чо)) Побить - самое оно. Взрослую девицу-то.
Ответить
Ну, во-первых, я теоретик, у меня нет дочери)
Во-вторых, когда я на эмоциях, я много что могу выдать.
В-третьих, побить в данном контексте не ногами отпинать, не ремнем и не палкой, и даже не пощечин надавать. Просто понимаю, что могла бы в запале ударить по руке, например.
Ответить
Вот ее мать и "побила" - выгнала из квартиры. Думаю на крайняк пошла от отчаяния, и уверенне, что много раз обсуждали с дочерью эту ситуацию. Отношения с женатиком не приведут ни к чему хорошему, и мать это знает, в отличие от молодой и одуревшей от любви дочки.
Ответить
Выгнать из дома - это не побить.
Это просто махом лишить человека опоры в жизни.
А я не уверена, что спокойно обсуждали. И этот крайняк - дурдом. Я бы наоборот сказала, что уйдет из дома только через ЗАГС. И это бы на многое ей глаза открыло.
кстати, вот кому бы я устроила райскую жизнь - так это этому мудаку, и с его женой я бы тоже поговорила не церемонясь. Сегодня он с 18тилетней, завтра с 16тилетенй.
Ответить
Я знаю несколько примеров, когда родители гнали подобную волну в разных ситуациях. Ни одна не кончилась хорошо. И родителей никто не слушал именно потому, что ни один не сел и не поговорил, а начинали орать и ставить ультиматумы.
Ответить
Так мы не знаем, может они сидели, говорили, обсуждали, и не по одному разу. Выгнать дочь из квартиры было последней каплей в чаше терпения матери. Хоть дочка казалось бы большая, но мы никогда не перестанем быть родителями.
Ответить
А что такого терпела мать? Дочка Васю домой водила и иплась с ним за стенкой?
Ответить
Мать поставила вполне себе вменяемые условия http://eva.ru/topic/63/3092526.htm?messageId=79657389
Ответить
методы должны быть иные.Во первых-не связывать именно с этим поступком.Во вторых давить рублем и жилплощадью"детка,тебе уже 18-пора и честь знать",в третьих-слить голубков жене ненавязчиво.Тут девачке на голову иопнецца такой ахтунг,шо будет не до амуров :)а орать,выгонять и ставить ултиматумы-глупо.
Ответить
Ничего ей на голову не иопнется. Мужику да, яйца повыдергивать могут. А она вполне отправит жену к мужу на разборки и все
Ответить
одна необходимость резво заработать на самообеспечение и погашение своей части квартплаты сильно взбодрит принцессу :)Щас уже поздно,надо было маман сначала все разруливать МОЛЧА.
Ответить
Еще больше шансов, что отношения продолжатся, только дочка станет от них более зависима. После того как ее выгнали из дома ей банально надо где-то жить и что-то есть.
Ответить
не,"Васе" гемор ввиде студентки на содержании не нужон,(и ваапще-Вася-ЧМО)ему нужон лехкий халявный секас.Иначе бы сучок уже бегом подал на развод и пошел с повинной головою просить руки этой самой дочери.
Ответить
ДА фиг знает. Мож, Васе 50000 не проблема выделить на деучонку.
Ответить
тада бы он их менял регулярно и вне семейного круга-лучче хорошая профессионалка-содержанка без фанаберий,чем влюбленная студентка :)
Ответить
Тоже верно.
Химка V.I.P.
6.03 17:12
Тоже верно.
Ответить
как раз наоборот. мать показала себя полной кретинкой, не нажившей ни капли ума.
Ответить
AD
Интересно, что мать сделала с этим женатым мужиком?
Ответить
А говорить не пробовали?
Ответить
Ответить
Мать не сумела привить дочери свои ценности.
В этом вина не дочери, а матери.
Мать не смогла поддержать дочь. Мать не смогла защитить дочь. Мать не дает дочери чувство надежности, понимания. И хуже всего то, что для нее нормально, что можно лишить дочь дома.
Ответить
Бред-бред-бред! Мать вообще ни причем. Меня мать воспитывала очень строго, даже ханжески, я б сказала. "Девкой замуж" , девичья честь ив се такое. Первый опыт у меня был в 21 год. С моим МЧ, но после него у меня был роман с женатым мужиком. Потом еще один. В то время у меня башню сносила, ни о чем не думала. Позже замуж вышла и стала образцовой верной женой. Так вот причем тут мать, которая мне внушала , что и до брака спать нельзя, не то что с женатыми?
Ответить
+100500 а то всех нас блядями воспитывали, а мы такие честные оказались! Да всех воспитывали вбивая девичью честь, только жизнь внесла свои коррективы.
Ответить
да кто ж его знает, не хотелось бы о...
Звать не надо, сама приду C.B.
6.03 16:46
да кто ж его знает, не хотелось бы оказаться на их месте и что-то решать.
Ответить
Чтобы там ни было, выгонять из дома ...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
6.03 16:47
Чтобы там ни было, выгонять из дома дочь в 18 лет - это не по-родительски. Не по совести, не по морали, никак вообще.
Даже если дочь 100 раз не права, выгонять из дома... Не понимаю.
Ответить
Плюсанусь к Вам.
я тебе не киска *
6.03 19:36
Плюсанусь к Вам.
Ответить
а что надо делать? Выдать бабла доче на презики и пихарька пампушками потчевать на семейных праздниках?
Ответить
А хотя бы и бабла на презики выдать. Лично для меня главное - чтобы дочь была жива-здорова и по возможности счастлива, поэтому связь с женатым я бы восприняла не как аморальный поступок, а как ситуацию, угрожающую ее благополучию, т.к. связь эта грозит различными неприятными последствиями(разочарование когда женатик наиграется и бросит, беременность, месть со стороны жены и прочее). И я предпочла бы чтобы дочь хотя бы оставалась у меня на глазах.
Ответить
а если бы у вашего мужа была молодая любовница, доченька друзей семьи, потерпели бы чтоб не дай бох "связь эта грозит различными неприятными последствиями(разочарование когда женатик наиграется и бросит, беременность, месть со стороны жены и прочее)"?
Ответить
Если бы меня вариант делить мужа с молодой любовницей не устроил - развелась бы. Если бы устраивал на определенных условиях - обговаривала бы эти условия с мужем. Затевать разборки с любовницей не вижу смысла.
Вообще не поняла что Вы сказать хотели своим постом. Меня волнуют интересы свои собственные и своего ребенка, на то, что там будет предпринимать обманутая жена мне наплевать.
Ответить
Ну во первых давайте посмотрим на это с другой стороны-если человек считает себя взрослым настолько,что сообщает родителям чтобы в его жизнь не лезли,то вполне логично в нее не лезть вообще,в том числе и попросить самой устраивать в таком случае ее полностью ,в том числе и жить отдельно.Во вторых девушка себе и правда ломает жизнь,какая любовь может быть,когда любовник ровесник родителей? Это минимум 25 лет разницы! Уж про моральный облик товарисча я вообще молчу!!! Каакой нормальный мужчина в своем уме начнет ипать дочку своих друзей??? Мамы,вы представляете что вы сейчас дружите с парой,вместе отдыхаете с детьми,а через 10 лет этот ваш друг будет спать с вашей дочкой? Я бы этому другу одно место узлом бы завязала!
Ответить
Нет, конечно, не права мать. Надо на...
Вот оно,Счастье! V.I.P.
6.03 17:12
Нет, конечно, не права мать.
Надо на пару с дочерью её женатого любовника караваем встречать, постель им стелить, а когда дочь принесёт в подоле, женатый кобель тут же спрячется под жёнкину юбку.Тогда надо будет лить слёзы по горькой судьбе дочери, и прятать глаза от стыда перед знакомыми.
Самая завидная доля для молодой девушки,с точки зрения матери,ага
Дура вы, автор, если на заданный вами вопрос у вас нет точного ответа
Ответить
Вариантов помимо стелить и выгонять нет?
Ответить
а какие? Тут либо принять эти отноше...
Звать не надо, сама приду C.B.
6.03 17:16
а какие? Тут либо принять эти отношения, пусть не до каравая, либо вот так...
Ответить
Можно и не принять, но выгонять-то зачем???
Ответить
У вас,очевидно, есть:-) А на мой взг...
Вот оно,Счастье! V.I.P.
6.03 17:17
У вас,очевидно, есть:-)
А на мой взгляд это самый простой и верный способ указать девуле и ее **рю на прозу жизни-любишь кататься,люби и саночки возить.
Ответить
А вас не будет мысль грызть, что вы к себе в дом впустили мужика, который будучи лет так на 20 старше, трахал ребенка? Вы с ним дружить дальше будете, с женой его общаться???
Ответить
А с женой то его почему не общаться? Она здесь самая пострадавшая стороны.
Ответить
Ну просто я не поверю никогда, что муж гуляет, а жена такая лохушка, не знает ничего.
Хотя, не знаю. Все зависит от нюансов.
Ответить
То есть, чтобы мысль не грызла-пусть...
Вот оно,Счастье! V.I.P.
6.03 18:16
То есть, чтобы мысль не грызла-пусть трахаюццо в родительской квартире, чего уж там:-)
Самое главное-это с его женой рассориться, правильно?
Ответить
Вообще-то когда говорят принимать в доме, впускать в дом, вхож в дом - подразумевается, что с этими людьми общаются и довольно близко.
Читайте книги, расширяйте кругозор.
Ответить
Ну видимо варианты поговорить по душам не прошли.Какие еще варианты вы видите? Она считает что сама знает как ей жить.
Ответить
Значит, надо еще и еще говорить. Ума много не надо 18тилетней дурехе жизнь сломать. Сначала не уберегли от посяганий, не побоюсь этого слова, педофила, потом выгнали. Суперские родители.
Ответить
Ну как не уберегли? Она взрослый человек,в детсад уже не ходит.И если решила так начать свою жизнь,любовницей женатого,то может быть такое,что правда ничего не сделаешь.Говори-не говори,бестолку.Начнет жить одна-поймет может что женатому нужна лишь развлечься.
Ответить
Чет я сомневаюсь, что она что-то решала. Мужик трахнул, в уши воды налил, ну она и сидит, фанатеет...
а что, дети умнеют ровно в 7 лет?
Ответить
Не в 7,но в 16 лет обычно уже трудно быть такой непроходимой дурой,чтобы не понимать что спать с другом родителей нехорошо.
Ответить
А другу родителей лет так в 40 не надо понимать, что с детьми, тем более друзей, спать не хорошо?
У деуки - любофф, и пока она не перегорит, ничего не изменить. и тут не выгонять надо, а наоборот, ситуацию контролировать от и до. А родителям лишь бы красиво выглядеть в глазах... и то не пойми кого. я бы сама с такими друзьями разошлась.
Ответить
То есть, вы думаете, что до принятия...
Вот оно,Счастье! V.I.P.
6.03 18:07
То есть, вы думаете, что до принятия такого решения мать с дочерью по душам не говорила?
Или вы предпочиаете гоняться за чужим, женатым мужиком, предлагая ему разговор по душам, пока он трахает вашу дочь и ему до лампады ваши разговоры:-)
А может с его женой поговорить-он же её ой, как уважает и слушается:-)? Типа, открыть ей глаза...:-)
Ответить
Неа. Тока цыганочка с выходом и с выставлением чемоданов, или постель. На этом опции заканчиваются. Мудрые матери, блин. И ещё удивляются, почему дочки такими вырастают.
Ответить
ну предложите варианты, разговоры мо...
Звать не надо, сама приду C.B.
6.03 17:26
ну предложите варианты, разговоры можно разговаривать, если вторая половина желает в них участвовать. А ежели "оставь меня в покое, я уже взрослая"? Тогда что? Часть квартплаты и отдельную полку в холодильнике? Ну с вероятностью в 90% престарелый Ромео поможет десяткой другой обалдевшей Джульетте... Что делать?
Ответить
А выгнать из дома чему поможет? Только пониманию, что для мамы ее чувства не важны, и что маме все равно, где дочь будет жить, и что мама ее любит только при условии, что она "хорошая девочка".
Кстати, такие случаи и бывают с такими девочками, которым мамы не любят безусловно в детстве.
Ответить
Попросить лучше предохраняться и отвалить. Мать то сама готова к тому, что дочь ее знать не захочет после выгона?
Ответить
"Попросить лучше предохраняться и от...
Звать не надо, сама приду C.B.
6.03 17:37
"Попросить лучше предохраняться и отвалить" это значит дать добро на эти отношения, а если их душа не принимает? То как?
"Мать то сама готова к тому, что дочь ее знать не захочет после выгона" не знаю, но я, например, готова, что если у нас в будущем, с сыном, возникнут непримиримые противоречия, что жизнь нас разведет по разные стороны, все может быть. Девочка выросла и вправе расставить приоритеты, а родители вправе поддержать или предоставить билет в свободное плаванье...
Ответить
Что значит душа не принимает? А если завтра маме не понравится неженатый Коля? Встречаться только с тем кого мама выберет? Ваши родители тоже Вам указывали с кем спать? Это дико.
Ответить
дело не в Коле и Васе, а в том, что ...
Звать не надо, сама приду C.B.
6.03 17:44
дело не в Коле и Васе, а в том, что отношения изначально порочны, ну как если неженатый Коля - двоюродный брат...
Ответить
Порочны. И поэтому надо бороться и вправлять мозг, а не выгонять.
Ответить
Ну и КАК его вправлять то? Конкретны...
Звать не надо, сама приду C.B.
6.03 17:59
Ну и КАК его вправлять то? Конкретные действия по вправлению мозга?
Ответить
Разговоры разговаривать. И козла женатого трясти. Если ничего не поможет, значит у мамы не хватает мудрости и умения правильно подобрать слова. Судя по всему, речь в любом случае именно о такой маме. Потому что мудрая и умная не выкинет дочь: она умеет думать на шаг вперед. И как минимум понимает, что живая здоровая дочь лучше, чем её принципы.
Ответить
Для разговоров нужны уши желающие их...
Звать не надо, сама приду C.B.
6.03 18:21
Для разговоров нужны уши желающие их хотя бы слУшать, а уж не говорю про слЫшать... Живая дочь конечно лучше, но от всего не уберечь... у каждого своя судьба и человек в 99 случаях из 100 сам эту судьбу выбирает. У девушки есть выбор прекратить отношения или отправится на вольные хлеба, и никто за нее этот выбор не сделает...
Ответить
Деушко, вам бы постыдиться моральные...
Вот оно,Счастье! V.I.P.
6.03 18:13
Деушко, вам бы постыдиться моральные принцЫпы, вернее их полное отсутствие, выставлять на всеобщее обозрение... А вы ими машете, как красным флагом,без ума и зазрения совести...
**аться со старым и женатым другом родителей, в родительской кварире, где привечают его жену-это себя не уважать, по крайней-крайней мере....
Хотя вы себя, очевидно, и так за половую тряпку держите
Ответить
Дочка вправе продать часть квартиры, которая наверняка ей принадлежит, если приватизирована, и подселить к матери таджикскую семью. И ваш сын тоже. А что, если жизнь разведет в разные стороны-то.
Ответить
у меня ребенок никакой собственности...
Звать не надо, сама приду C.B.
6.03 17:58
у меня ребенок никакой собственности не имеет, так что продать сможет только собственные штаны:-) это за всегда пожалуйста:-)
Ответить
с какого перепугу ей принадлежит часть квартиры если маме с папой по 40 лет? Уже закончили делить совдеповское имущество и каждый колотился на своё, личное.
Ответить
Мне 40, мужу 51, дочери 21. Поскольк...
я тебе не киска *
7.03 19:45
Мне 40, мужу 51, дочери 21. Поскольку квартиру получали от предприятия мужа и наличие дочери учитывалось при распределении жилплощади - при приватизации 1/3 оформили на нее. Почему в описанном здесь случае не может быть так же?
Ответить
Да ладно, прям все? Если дефке 18, то родителям от 45 до 50 примерно. Значит колотиться они должны были начать не меньше чем 15-20 лет назад? Какие квартиры покупались в конце 90-х то, да еще обычными молодыми людьми, не малиновыми пиджаками? Вы о чем?
Либо живут в родительском наследстве, либо ну допустим даже купили свое. Но относительно недавно. А в конце 90-х где-то умудрялись трахаться - аж вон девку зачали. Снимать тогда было дорого, значит у родителей и трахались. И их не выгнали даже в связи с началом половой жизни.
Ответить
теоретически моему ребенку могло бы ...
Звать не надо, сама приду C.B.
7.03 20:43
теоретически моему ребенку могло бы быть сейчас около 19 лет, мне нет 40, мужу 41, с родителями после свадьбы жили ровно две недели, пока нашли съем, в 1998 купили квартиру, поженились в 1992...ни разу не бандиты и не малиновые пиджаки:-)
Ответить
AD
Автор бросила темку и слилась,а мы тут на гавно исходим.
Ответить
Угу, тут недавно писали, как родители отказались от сына, который в школе плохо учился, отправили в детский дом. Их же не сын беспокоит, им важно быть идеальрой семьей.
Так и в этом случае. Мать же не за дочь волнуется, а свою репутацию.
Ответить
Вы действительно думаете, что это единственная причина? По-моему мать как раз волнуется за будущее дочки, понимает, что вся эта ситуация принесет дочке только страдания. И если не дай бог залетит, то опять же все будет на шее матери, ведь дочке надо будет учиться и жизнь свою дальнейшую устраивать.
Ответить
Так чем вышвыривание дочери из дома изменит ситуацию?
Ответить
Мать пошла на крайнюю меру, надеясь, что дочь одумается.

И вообще, где автор?? Пусть расскажет подробности, что толку наша дискуссия, если не знаем многих факторов.
Ответить
Крайняя мера - это манипуляция и лживый шантаж что ли?
Чудесный способ воспитания влюбленной девочки.
Ответить
Да хватит уже возмущаться. Мы не знаем с чего все началось, как обсуждалось или нет, что мать думает и т.д. Если бы сама мать вышла на связь, тогда да, можно о чем-то спорить, а так из пустого в порожнее перекладываем. Вариантов этой ситуации может быть масса, и пока мы не знаем подробностей, то все наши нравоучения бестолку.
Ответить
а так спихнули из дома, залетит - не наши проблемы)
Ответить
А как уход из дома поможет дочке избежать страдания?
Ответить
у мамашки от волнения за дочку мозги закоротило?
Так бедная заволновалась, что своими же руками втолкнула дочь в ситуацию, чтобы зависеть от этого женатого. А самому кавалеру дала козыри в руки, чтобы сыграть перед дочерью роль спасителя.
Ответить
Девушки,обьясните мне пожалуйста дуре,в чем тут все увидели криминал? Я живу в стране,где в 18 лет дети отпочковываются от родителей в порядке нормы!!!Сьезжают на сьем по 3-4 человека в аппартаменты и живут.Все просто счастливы,никому в голову не придет что их выгнали и родители не любят.Моим по 16 сейчас,уже обсуждают район где хотят жить и как будут это делать.
Ответить
+1
Anonymous
6.03 17:36
+1
Ответить
Съехать по собственной воле нормально. Выгонять ребенка нет. У нас в стране нет практики что молодые люди живут по 3-4 человека. Т.е. дочери предлагается либо упасть на хвост папику, либо в общежитие студенческое. Только вот не понятно, чем это поможет в данной ситуации?
Ответить
Именно.
Химка V.I.P.
6.03 17:39
Именно.
Ответить
Ну так я правильно понимаю что это жест доброй воли родитей-давать у себя жить,если ты считаешь себя ребенком.Но..если ты ребенок-то живи уж как родители скажут.Если взрослая-живи сама,зачем у родителей то жить? У вас в стране нет сьемных квартир? Почему не принято жить молодежи отдельно?
Ответить
Начнем с того, что у нас в стране дикий рынок аренды. Никакой договор не защищает от "прекращения отношений" в один день. Далее к дикости рынка - хозяева арендных квартир относятся к найму не как к бизнесу, обмену услуги на деньги, а как к вторжению чужих людей в их личное пространство. Именно по этой причине компания молодых людей является самым крайним вариантом арендатора - только если уж совсем больше никто не хочет.
Далее, тут уж мое личное ИМХО, если родители хотят чтобы ребенок получил именно образование, а не черт те что - он должен учиться в первую очередь. Иметь возможность посещать занятия, заниматься внеаудиторной работой, участвовать в международных обменах и т.д. Как прикажете все это делать эффективно и в полную силу, если все мысли заняты где найти подработку, а на лекциях студент спит после ночных смен.
Смысл учиться, если бесконца прогуливать?
Нормальные родители дадут возможность своему ребенку учиться. Он может подрабатывать, но не иметь необходимости полноценно работать, чтобы платить за жилье и все остальное.

К слову, в нашей стране вообще иные традиции (и с чего вы взяли что ваши более правильные?) Из нынешних родителей студентов единицы жили отдельно от родителей даже после окончания вуза. А те кто жил - делали это по общежитиям.
Ответить
А мы живет в стране, где отпочковываются позже. Почему все должны жить как вы написали?
Ответить
Ну раз есть страны где в 18 лет дети спокойно живут одни и все хорошо,то значит это реально и не криминально.В вашей стране инфантилизм процветает? До сколько лет ребенок у вас считатеся немогущим жить один?
Ответить
Вы нашу страну давно видели? У вас "всё хорошо", потому и снимают на пятерых одни апартаменты и живут. А у нас студенты могут заработать только на клоповник в криминальном районе. В 18 лет девка, на первом курсе наверняка, что она там и чем заработает. Съем жилья у нас стоит столько, что девочке надо будеть институт задвинуть и перестать есть-пить. Я не знаю, в какой вы стране живете, где дети непременно в 18 лет живут отдельно. У меня много знакомых американцев и англичан, люди очень успешные. Совершенно нормально для них помогать своим детям: деньгами ли, жильем ли. Я спрашивала, правда ли , что у них дети уходят в 18 лет из дома на свои хлеба. Нет, говорят, не всегда, у кого как. Часто уезжают в крупные универы и там живут в городках, это так. Но если универ рядом с домом, могут и жить дома. И учебу оплачивают им родители, нормально это, и деньги дают. У бедноты, конечно, другие реалии: дети сами себе зарабатывают.
Ответить
Ну давайте сравним.Хорошая квартирка(не клоповник) стоит у нас 1000 евро.На каждого по 250 евро.Эти деньги обычно дают родители,также как и на обучение.После работы почти все студенты подрабатывают-выгул собак,уход за больными в больницах,работа в кафе и прочее.То есть,денег не много,но так принято,чтобы на карманные расходы хватало.И это не у бедноты.У бедноты как раз дети живут с ними,потому что денег нет ни на обучение,ни на сьем.Они работают чернорабочими и живут большой семьей.
Ответить
"Эти деньги обычно дают родители,также как и на обучение." И к чему в таком случае сравнивать с девочкой, которую просто выперли из дома? Если ей оплатили учёбу и дали денег на съем жилья - это несколько другой коленкор. У нас тоже подрабатывают студенты. Я работаю в ВУЗе и вижу, как они это делают. Чтобы получить хоть более менее приличные деньги, им приходится прогуливать занятия. Или не готовиться к семинарам... Носятся курьерами или официантами подрабатывают. А на первом курсе можно и сессию завалить таким макаром, вылететь из института запросто.
Ответить
Так,где написано что ей отказали в обучении?
Почему у нас студенты не заваливают сессии? Может потому что время,которое эта девочка тратит на раздвигание ног перед женатиком она уже не тратит на учебу? А жаль.У нас работают ПОСЛЕ учебы,до ночи готовятся к институту.Живут скопом-там дешевле и проще,кстати очень редко вступают в половые связи рано.Не до того.Если у нас девочка с мальчиком решают спать вместе,то они живут отдельно как правило за свой счет,ибо значит уже переросли родительскую помощь.
Ответить
А вообще нигде ничего не написано. Автор тему открыл и испарился. Не удивлюсь, если анимация. Поэтому додумываем сами кто как может. Ну не живут у нас скопом. Не найти столько желающих. Ну т.е. живут и так, конечно, но гораздо реже. Те, у кого всё в семье хорошо - живут с родителями пока учатся. Кто уже постарше и живет с девочкой/мальчиком, тоже снимают жилье и работают как могут. Иногородние - в общаге институтской. И, кстати, ещё найдите попробуйте желающего сдать свою квартиру пяти молодым студентам... Но это вообще не по теме уже, наверное.
Ответить
У нс столько будет стоить однуха, ну или очень маленькая двуха, где бы вдвоем разойтись, не то, что вчетвером.
Ответить
Мы за 45т треху снимаем. Чуть больше 1000 евро, но не критично, имхо.
Ответить
Вы снимаете в составе "пять студентов"?
Ответить
почти))
Это я к тому, что за тыщу евро можно снять не только занюханную однушку.
Ответить
Вряд ли Вы ее вот вчера сняли.
Сейчас двушка хрущ столько стоит в самом лучше случае. У нас народ за 45 снимает однуху в бирюлево((( И не от того, что девать деньги некуда.
Ответить
И самое главное - владельцы трешек не спешат сдавать их за тыщу евро группам студентов. И я могу их понять.
Ответить
осенью.
Посмотрите сами. Выборка: трешки на длительный срок
http://www.cian.ru/cat.php?flats=yes&deal_type=1&obl_id=1&city[0]=1&type=-2&room3=1
Ответить
а вы попробуйте прозвонить объявления и сказать .что в 3хе будут жить 5 студентов:) с вами даже разговаривать не будут.
Ответить
Поверьте, когда живут двое мелких детей и кошка - тоже не особо радуются, но сдают ;)
Ответить
Подпишусь. Тоже пытаюсь этой лихой анонимке втолковать, что нет только белого и чёрного.
Ответить
в 18 лет уходят их дома только если родители нищеброды-похуисты. в норамльных семьях дети живут дома,пока не закончат универ и не найдут работу ,да и потом часто продолжают жить и копить на первый взнос за свое жилье. исклйцухение если универ далеко от дома ,тогда да, дети живут в кампусах или снимают.
Ответить
съехать на съем - это как раз понятно и удобно (сама съехала в 19лет от родителей).
А вот когда выгнали в такой, в общем-то дурацкой, ситуации. Дева ведь не асоциальна, не криминальна и тд. Встречается с женатым (не айс, конечно), но вот уверена, был бы это незнакомый женатый, то никто бы ее не выгнал.

У меня аж две дочери, поэтому чистА теоретически такую ситуацию представить могу, лет через 15-20. Я, опять же по моему настрою сейчас, возьму за руки обоих участников и так лааасково с ними поговорю, про а. в курсе ли наша общая знакомая тетя - жена дочкиного кавалера, б. что кавалер собирается делать, в общем и целом, в. отдельно бы вклеила кавалеру. на правах старых знакомцев, так сказать. Не за дочь, а за предательство собственной семьи и друзей, г. с дочкой бы разговаривала постоянно. Но не выгоняла бы. Хотя принимать у себя эту семью перестала бы, бо было бы стыдно.
Ответить
Я живу в стране где такое присутствует, но не все дети это делают. У каждого своё мнение и свои планы на жизнь.
Для РОссии это не принято, т.к. нет такого доступного жилья как в загранице и нет такого количества доступных подработок, которые могут себе позволить заграничные студенты, чтобы самих себя содержать.
И кто серьёзно настроен на карьеру- у тех во время учёты не столько уж и много времени , чтобы работать. Если родители могут себе позволить помочь ребёнку, зачем заставлять его проходить через мясорубку?
Ответить
У нас в стране как правило живут с родителями дети,с ограниченными возможностями(дауны,с дцп),здесь таких много,у нас таких не бросают.Или очень бедные.Такого,чтобы ребенок из обеспеченной семьи учился в Университете и жил с родителя бывает очень редко.Такие дети как правило очень инфантильны и не имеют друзей,у них ограниченный круг общения.Жизнь молодого поколения проходит мимо них.Ну и еще раз-быть любовницей женатого в 18 лет здесь почти невероятно.
Ответить
раскройте свои глаза шире и осмотритесь. Бред написали , полный причём.
Куча детей, учась в Универе, живут с родителями. Нормальные девочки и мальчики из нормальных, дружных семей.
Сын подруги учится в Гарварде и они ему оплачивают там жильё, потому что у парня реально всё свободное время уходит на эту учёбу, там уже не до подработок. Никакого инфантилизма не наблюдаю. Про ограниченный круг общения вообще насмешили. Чем вы этот круг ограничили то?
Ответить
Да ладно. Вы прям всем свечку держали?
Какая связь между инфантильностью и местом жительства? Если есть возможность не выкидывать приличную сумму на ветер, а жить в своей комнате, спокойно учиться и подрабатывать без ущерба учебе - почему нет? От того что студент в компании пятерых себеподобных не будет каждый вечер устраивать пьянку-гулянку в "типа отдельной" квартире, а будет встречаться с "кругом общения" вне дома - он что-то глобально потеряет?
Ответить
У нас не принято устраивать пьянки-гулянки,не та страна.Свечку никому не держала,у нас достаточно строгие правила развода в случае измены и мужики на 18летних дур просто даже не смотрят,потому что чревато это все.
Ответить
А на 30-летних смотрят? Или хотите сказать, что измен не бывает в вашей волшебной стране?

По поводу пьянок - я прям улыбаюсь:) Вы в Эмиратах живете? Или опять свечку держали?
Ответить
На 30летних смотрят и на 40 летних тоже.На 18летних-нет.В случае развода дом,большая сумма накоплений остается жене,плюс ренту за дом он будет тянуть пожизненно.На второй дом у него не хватит денег,так же как и иметь и содержать еще детей он не потянет.Поэтому эта пара будет обречена всю жизнь жить за счет 18летней любовницы))) .Все деньги мужика будут уходить в 1 семью.Он потеряет всех друзей,скорее всего работу тоже.
Ответить
Ну так если он с 30-летней совершит адюльтер - все перечисленное ему не грозит?
Ответить
Нет,здесь в 30-40лет люди если такое творят,то это рабочие романы..В обеденный перерыв и быстро разбежались по домам.Я вам сейчас обьясню-это страна,где в 7 часов все дома с семьями уже чай пьют,в гости ходят парами,тут для измен очень неблагоприяный климат.В основном частные дома,все друг друга знают.Ну и маленький нюанс,есть клубы,куда пары приходят и меняются.
Ответить
Что мешает завести служебный роман с 18-летней? Где-то же он работают. С официанткой можно в подсобке, вполне себе
Ответить
а если с 30летней изменять будет , то они в шоколаде останутся?:)
Ответить
Вы чёёё?! В России сиськой кормят до армии минимум-это ехидны, а онажематери до гробовой доски.
Ответить
AD
А мать прям "попросила покинуть дом"? ИЛи было несколько иначе
Мать: "Ты встречаешься с Иваном? "
Дочь: "Да и что"
М: "Ты же знаешь, что у него семья ....."
Д: "Мы любим друг друга и мне все-равно"
М: " Ты делаешь больно многим людям, мне больно, от того, что я вижу"
Д: "Ну и не смотри, раз не нравится"
М "Да я бы и рада этого не видеть"
Ну и дочь ушла, хлопнув дверью...ну примерно так, т.е. никто никого не "попросил", просто высказаные эмоции, которые дочь восприняла не так.
И еще мне интересно, почему все пишут, что мать не смогла воспитать, вы серьезно думаете, что 100% поступков 18-летнего человека зависят от воспитания родителями? Правда? Что ни фильмы, ни школа, ни друзья не оставляют никакого отпечатка на ребенке, все исключительно мама???
Ответить
Исключительно от мамы зависит то, чем забита голова у ребенка. Какими книгами, фильмами, какой школой...
Ответить
Слушайте, ну вы правда такая наивная? Ну вот моя ситуация: я вся из себя такая тихая, воспитаная, правильная девочка. мама меня воспитывала очень правильно, в любви, я четко знала, что можно, что нельзя, что правильно, что нет, при этом мама у меня мягкая добрая женщина.В 19 лет познакомилась с 22 летним пареньком, начали встречаться, влюбились по уши, я его с родителями познакомила, он красиво ухаживал, я в прямом смысле слова покрывалась мурашками удовольствия и счастья от одной мысли о нем, млела и вот через 2 месяца я узнаю, что он женат, блин, мир рухнул, знала, что надо рвать отношения, мне было ужасно стыдно, потому что мама меня ВОСПИТЫВАЛА, я не знала как смотреть маме в глаза, но порвать с ним не могла, пыталась, но так до конца и не доводила. И я прекрасно понимаю, что не мамина тут вина, да, еслиб знала при первой встрече-ни за что не стала бы с ним встречаться, но через 2 месяца, узнав, растаться уже не могла вот так просто, даже зная, что это аморально, зная все, но вот просто в 19 лет не хватило сил справиться с любовью, гормонами, наверное, или что так сильно меня держало. Так что я точно говорю, что не всегда воспитание мамы виной плохому поступку.
Ответить
Вы чет в кучу все. Я имела в виду, что только родителям под силу проследить, чем занят ребенок и не надо ответственность переваливать на школу, улицу и друзей, т.к. выбор друзей, книг, увлечений все же изначально формируется в семье, все на примере родителей и родных.
Вы, кстати, с мальчиком в итоге порвали?
Ответить
Проследить-то, конечно, могут и постараться повлиять, но я вам на своем примере попыталась показать, что не всегда и правильное воспитание и правильные последующие шаги родителей могут уберечь ребенка от неправильных шагов.
С мальчиком порвала, но не сразу, месяцев 5-6 отрывалась. Маме, кстати, я сказала о его статусе уже после расставания с ним, т.е. она все это время была уверена, что он свободен и не понимала моих метаний, а мне стыдно было сказать, что он женат.
Ответить
Ну и чего, Вы подтвердили мой пост своим примером.
Ответить
Да чем я его подтвердила-то? Вы утверждаете, что от воспитания матери зависит будет ли дочь встречаться с женатым, я вам пишу, что будет даже при правильном воспитании или Вы считаете, что полгода-это не срок(типа "быстро поднятая сигарета не считается упавшей"), раз отношения закончены, то их и не было??? Тогда, да.
Ответить
А папы там нет?
Только мама не права?
Ответить
Ну тут акцент на маму смещен в топе, так что))
Ответить
нет. это жена должна попросить мужа съехать :)
дочь то при чем?
Ответить
Одна моя знакомая в такой ситуации пришла к мужику и сказала:"Либо женись на моей дочери, либо я тебе устрою сладкую жизнь, мне терять нечего.". Жениться он не захотел. Толи хорошо подумал и своя жена с ребенком оказались дороже, либо перспектива заиметь такую тёщу испугала. Но очень скоро отношения с любовницей сошли на нет. Выгонять дочь женщине в голову не приходило, нет. За космы вроде потаскала, но выгонять из дома - нет конечно. Прошло уже лет 10 с тех пор, мать с дочкой в нормальных отношениях, дочь замуж вышла. А у описанной автором мамани на старости лет дочки, скорее всего, не будет.
Ответить
Я предложила свое дочери жить отдельно, когда узнала, что она - лесби. :((( Правда, мы с мужем помогаем - оплачиваем жилье и немного подбрасываем денег на еду. муж еще помогает работой, у них близкие сферы, он подбрасывает заказы и помогает выполнять.
Ответить
а если бы она не была лесби - позволили бы жить с вами?
Почему предложили уйти?
Ответить
Если бы она была натуралкой - не предложили бы?
Ответить
Предложила бы, но позже. К сожалению, не смогла одобрить ее выбор :( Мне было очень тяжело принимать дома "эту тусовку", увы :((( Я до сих пор сильно огорчена... С дочерью общаюсь, сейчас у нее есть постоянная подруга - с ней тоже общаюсь, но постоянно видеть это на своей территории не могу, сердце рвется.
Ответить
Я вас понимаю, мне кажется я не смогу принять такое.
Ответить
Значит потеряете дочь совсем. К этому вы готовы? И главное- ради чего? Боитесь "а что люди скажут"? Полчему вам чужое мнение важнее родной дочери и ее счастья?
Ответить
Я не боюсь "что люди скажут"... я испытываю неприязнь при мысли об их отношениях - раз. Я жалею, что им придется столкнуться с осуждением, а они уже сталкиваются и реагируют плохо, огорчаются очень - два, и три - я хочу внуков, а где их взять? Еще я не знаю, как себя вести, я не знаю, о чем говорить с этой "то ли девочкой, то ли мальчиком", и вообще, чувствую себя весьма скованно при "ней" (или нем?) не знаю... тяжело мне пока. Надеюсь, смогу со временем чувствовать себя лучше.
Ответить
Я принять - приняла, но одобрять - не одобряю. Общаемся часто, ездим друг к другу в гости, практически каждый день созваниваемся, но тяжело пока. Может быть, пройдет?
Ответить
мама взрослой дочери может все что угодно потребовать от дочери (в рамках уголовного кодекса конечно). вопрос только в том, какие отношения у этих взрослых и самостоятельных людей сложатся впоследствии.
опыт моей мамы, диктующей свою волю безапелляционно своим дочерям кончился тем, что дочери у нее относительно номинальные. когда у них есть силы изображать дочерний долг - боле менее ничего картинка, когда заепываются - тогда отношений нет.
Ответить
И чо, мама сильно расстраивается? Иногда лучше не иметь никаких дочерей, чем таких.
Ответить
Нет, дочери от дома отказать бы не смогла. Считала бы себя виноватой, что допустила такой косяк в воспитании, мучилась бы, проедала бы ей мозги, но не выгнала бы. Дочь ведь.
Ответить
Так дочь вроде бы и не выгнали. Ей предоставили выбор: или разойтись с жентиком-другом семьи или уйти на вольные хлеба содержанкой.
Ответить
Ну, я весь топ еще не перечитала. Исключительно на заглавный пост ответила. В случае друга семьи я бы, во-первых, ему все высказала, не слишком выбирая дипломатические выражения, Чтобы знал, где можно гадить, а где нет. Но дочь - малолетку бы не выгнала. Потому, как 18 - это еще соплячка, как ни крути, такой мозги запудрить, как два байта переслать, связался черт с младенцем...
Ответить
эх, если бы за это нам ничего не было, то и яйца ему узлом завязать было бы не плохо :). Дружить с этим педофилом уже не стала бы. А дочь -ну, тут и от ребенка и ее характера зависит. Одному только поддержка и разговоры, а другому исключительно пинок под зад и поможет.
Раз ЧМО с женой не развелся и с предложением женитьбы не пришел.
Ответить
Ежели б моего ребенка касалось, мне бы плевать было, что мне за это будет, яйца бы завязала словесно, либо в реальности, на что сил бы хватило. А что вам за это может быть? Мужик обидится, и в дом приходить не будет? Так флаг в руки и перышко в задницу, тоже мне, потеря... "Мало ли в Бразилии Педров..."
Ответить
Т.-т.-т. это не мой топ, так что я это только гипотетически. Если бы вообще ничего не было, то или яйца порвать или перо в бок засадить умудрилась бы.
А ребенок дороже.
Не исключаю вариант и что меня смогла бы дочь убедить совместно с другом, что у них все серьезно и таки скоро я тещей стану.
Ответить
Не знаю, мысленно перебрала всех наших друзей: я всех жен хорошо знаю, со всеми дружу, знаю детей, родителей... Нет, тут сложно все, вряд ли меня они бы убедили... Во-всяком случае, очень и очень нескоро и только при определенном поведении этого самого друга...
Ответить
Это половозрелая и совершеннолетняя ...
Вот оно,Счастье! V.I.P.
6.03 23:07
Это половозрелая и совершеннолетняя и дееспособная, с точки зрения закона соплячка,на минуточку
Которая нагадила родителям вместе с "другом" семьи не задумываясь
Ответить
А родителям-то она чем нагадила?
Ответить
Ну что делать... "хоть сукин сын, но свой сукин сын"... вернее, дочь...
Ответить
AD
По закону, дочь достигла совершеннол...
Надежда Круппская C.B.
6.03 20:42
По закону, дочь достигла совершеннолетия и можно отправить в свободное плавание. Но, в данной ситуации мне кажетсяя не права мать, не тот случай.
Ответить
Только ли мать? Отец тогда вообще гад, раз ему все равно?
Ответить
Честно говоря, я удивлена, что папаша еще не начистил ему морду... Я бы своего мужа уважать не смогла, если бы он это на самотек пустил.
Ответить
Тему автора прочитали? Я сейчас об о...
Надежда Круппская C.B.
6.03 22:27
Тему автора прочитали? Я сейчас об отце не говорю, тем более автор написала что он подкаблучник и ожидать поступков от него не стоит.
Ответить
А я бы собрала дочины вещички и вместе с дочей отвезла к герою-любовнику...вот бы дочь и посмотрела насколько она ему нужна. Кстати не препятствовала бы если его жена потаскала за космы дочь.
А то раз мать не указ, может чужие мозг вправят.
Ответить
Ну,мать примерно это и сделала... Кр...
Вот оно,Счастье! V.I.P.
6.03 23:03
Ну,мать примерно это и сделала...
Кроме того, что ввалиться в чужой дом, к постороннему мужику и его жене, со скандалом-это нарваться на встречный скандал и вероятное мордобиие, а это никому не нужно.
А так, похотливый кавалер поставлен дамой перед фактом необходимости перемены условий амурных встреч и обеспечения дамы сердца, а также вывода ее в свет в качестве новой жены, если он действтельно имеет серьёзные намерения:-)
Он же наверняка напел девушке в уши,что вот-вот он бросит постылую жену, и соединится с новой любовью в любовном экстазе на веки вечные:-) Вот сей момент и наступил:-)
Ответить
не, автор пишет, что мать предложила выбор. Я б не предлагала. Хочешь взрослой жизни-на, получи. По самые помидоры.
Ответить
Не смогла бы выгнать свою дочь. Считала бы себя виноватой, что моей дочери не знакомы заповеди "не укради", проще "не разевай свой рот на чужой каравай". Считала бы себя виноватой, что в наш дом вхожи такие друзья-педофилы. Это сейчас девочке 18, неизвестно сколько это тянется. Приходил такой "друг семьи", дарил куклу и шоколадку и облизывался, тянул свои похотливые рученки, дурил ребенку мозги, входил в доверие. Первым бы делом пересчитала его волосенки. И мне все равно, что такие "друзья" скажут и тем более подумают.
Может у знакомой автора с десяток дочек, можно и выгнать пару, тройку. А я бы не хотела толкнуть мою дочь на бОльшие глупости, подтолкнуть к этому извращенцу - спасителю от злой мамаши, герою на белом коне.
Ответить
это не выгнать, а дать возможность двум половозрелым особям решать свои половые вопросы совместно. А то ипацца за чужой счёт все горазды.
Ответить
Со своей дочерью можете решать, как хотите. Может для вас нормально, когда взрослые мужики ваши друзья приходят к вам в дом и вешают лапшу на уши вашим детям. Я таким дам пенделя под жопу.
Ответить
и многим пендалей надавали? А если, как Автор,дочь выберет полюбовничка на предложения мамы прекратить бляцтво?
Ответить
У меня таких друзей-педофилов нет. И не будет. За своего ребенка я могу сделать куда хуже вещи, чем надавать пенделей.
Своих друзей можете выбирать сами. И детей выгонять ради этих друзей, если захочется. Ваша жизнь и ваши дети.
Ответить
по совести - права. С одной оговоркой: что это не сразу в ту же секунду как узнала, а все-таки имел место быть разговор: мол, Машя , ты не права - мама, ты мне не указ(или у нас с Васей любовь или...). Потому чтол если так сразу "без суда и следствия" - тогда НЕ права.


по закону...ну смотря, как обычно, чья квартира.
ну а встречаться с женатыми нехорошо, да еще и со знакомыми родителей, да еще и попадаться на этом. мораль - не какай, где кушаешь.
Ответить
Ну и дура мать... Чем это все кончится? Или старенький кавалер даст пинка под Ж .. дуро-жене( от умных мужья не гуляют)Либо не даст... Дочь как нибудь да устроится, ни факт что хорошо, может например в бордель на работу попасть... 18 летнее тело много кому нужно. И либо пропадет ( умрет раньше времени), либо выплывет. Но однозначно во всех своих несчастьях будет винить мать. Таким образом дуро-мать , родила, до 18 годов рОстила ( воспитывать то, ума не хватило) и за это получила врага. А не нормальную дочь, унучикофф. Кому че доказала?
Ответить
Какая связь между самостоятельным проживанием и борделем? По-Вашему, все молодые женщины, которые "понаехали" в нерезиновую, снимают в складчину с однокурсницами квартиры и учатся-работают - сплошь невоспитанные бляди-наркоманки?
Ответить
По моему снимающие в складчину молодые девушки либо имеют материальную поддержку от родителей ( на эту самую складчину) Либо уже имеют профессию, за которую нормально платят. Кто ей будет жилье оплачивать? Кем она может пойти работать? Сколько ей за эту работу платить будут? И опять таки этих самых "молодых женщин" желающих проживать вместе с ней и делить оплату квартиры еще найти надо. И работу найти надо. Тут ум иметь надо. А она может? Ей 18! У нее мама настолько властная, сомневаюсь, что в семье ее чему нибудь умному научили, в основном истерики закатывать и умеет. А вот в бордели постоянно ищут молодых девушек, именно ищут, уговаривают... Пожалуйста - и жить есть где и есть на что.. иллюзия, что все проблемы решены. Зря что ли содержательницы борделей "Мамками" зовутся... Они то умные .. Еще постоянно требуются торговцы наркотиками.. тоже и денег много и образования не надо и уговаривают.. обхаживают.. ну и на наркоту подсаживают.
Чтобы человек с одним чемоданчиком, на улице выжил, его надо ВОСПИТЫВАТЬ... Учить этому выживанию, общению с людьми, развивать самостоятельность, прививать ответственность. Трудолюбие , работоспособность. А есть это все у дочери? Ее мать научила? Сомневаюсь. Иначе бы такой ситуации не было бы.
Ответить
Глупости не говорите - я учась в институте снимала на свои, кровно заработанные и мне ни разу никто не помогал. Сейчас найти работу стажера в компании почти любого направления не очень сложно (я это сделал на 2-м курсе), а карьерный рост и за год можно сделать - зависит от стимула и умения поставить себя в коллективе.
Ответить
От блин.. Глупости пишите ВЫ! На 2 курсе вы нашли работу - ОК - верю, а ДО 2 курса вам боженька денежек давал? На чьи шиши вы до 2 го курса жили? Как объясните мне можно снять квартиру не имея денег вообще? Ну ладно предположим пошла дочь работу искать, предположим даже нашла за 1 день , ночевать ей не где, только у друзей а у них тоже мамы, она родной матери не нужна а матерям подруг? Ей на этой самой супер - работе аванс тут же дадут? При чем в размере 2 - оплат квартиры? Это на минуточку в Москве 80 тыс, а в регионах 40. Стажеры нынче в ТАКОЙ цене? Да прям счас... В лучшем случае она может в приюте для бомжей переночевать, на гостиницу то тоже деньги нужны. А ее мать в одну минуту не предупреждая ( за год, за месяц) с чумоданчиком на улицу выгнала.
Ответить
КтО сказал, что девушке будет отказано в поддержке? Снимут с основного довольствия и с полной ответственности, и все. У меня знакомые студентки снимают комнату, в соседнем доме, ЦАО, между прочим, в трехкомнатной квартире, живут по двое в комнате, платят по 12 тыс. РУБЛЕЙ с жильца. Такие немеряные расходы, прям неподъемные.
Ответить
А какой смысл тогда в договоре "или бросаешь или покидаешь дом"? Какой смысл? При поддержке, живя отдельно, ей только удобнее стречаться со своим женатым. Студентки-соседки будут покрывать, родители и не узнают, а у нее будет место для встреч.
Ответить
И когда вы там работали? по вечерам? а по ночам до утра готовились к институту? Или в институте только на сессии появлялись? Я понимаю, что есть разные ВУЗы сейчас, есть такие, где и учиться не надо, всё-равно ничему не научат, но есть такие, где голову от учебников не поднимешь.
Ответить
и кем вы работали? я на первом-втором курсе училась с 9 до 16.00, Квартира в Москве стоит минимум 25000 в самых плохих и отдаленных районах
Ответить
А студентке - сразу и отдельную квартиру? Не слипнется? Если уж такая самостоятельная?
Ответить
C каким чемоданчиком? Кто ее куда выставлял? Ее предупредили: либо ты прекращаешь такие вот отношения, либо ищешь способ жить вне родительского дома, раз принимаешь уже самостоятельные решения - с кем встречаться, как встречаться. Кому они нужны, эти приличные девочки из приличных семей - в борделях? Какие "мамки", Ушки...на дворе 2013 год, а не 1991:-)) Сейчас уже шефы перестали трахать секретарей - не модно:-)) Это на еве, чуть что - "он Вас ебать хочет, Вы че?!":-))
Ответить
"Какие "мамки", Ушки...на дворе 2013 год, а не 1991) "
Вы ошибаетесь. На дворе хоть и 2013, но с 1991 ничего не изменилось. Ну разве что малиновые пиджаки носить перестали. А так все тоже самое. И мамки и криминальные авторитеты. Только завуалировано лучше, не так откровенно как в 91
Ответить
Вокруг меня крутится много молодежи, так вышло. Никому никто ничего такого не предлагал. Если девушку угораздило связаться с женатым, это не значит, что она приклеила себе на лоб объявление: "Ищу работу проститутки за жилье и дозу!".
Ответить
Ну так и не каждую такую девушку выгоняют из дома?
Ответить
Вы просто живете в благополучном мире... И желаю вам там и оставаться. Но не все так живут.
Представьте себе, бордели таки существуют! И в них вербуют персонал, при чем с отбиранием паспортов и тд.. Чаше всего туда попадают девушки у, которых нет защиты, поддержки родителей. А мать именно лишает защиты и поддержки свою дочь.

По условиям задачи девушке не было предложено искать возможность, ей было предложено покинуть родительский дом и никакого содействия со стороны родителей не обещано.
Ответить
по-ходу вы та дура-баба от которой гуляют, но она об этом не знает.
Ответить
А я предлагаю представить обратную ситуацию.
Мама, возраст которой уже перешагнул за пенсионный, совершила что-то, что дочь считает безнравственным.
Вправе ли дочь выставить на улицу пенсионерку и попросить больше ее не беспокоить?

Меня в этой ситуации задело то, что родительская любовь здесь стала предметом торга. Если ты делаешь что-то, что я не разделяю, ты больше не мой ребенок, выметайся. Если ты поступаешь, как мне нравится, то я тебя люблю. И у меня возникает вопрос: а нормально ли это? Разве любовь отца и матери не безусловна? Получается, что девушка, совершив серьезную ошибку, перестает быть дочерью своей мамы. А где гарантия, что через несколько лет не ошибется уже мама? И как тогда поступит дочь? Оставит мать в одиночестве гнить в собственных фекалиях? А что, мама же подала ей хороший пример...

Я, кстати, не считаю, что детей надо покрывать. И поддерживать их в поступках, которые считаешь неблаговидными. Если мой ребенок, не дай Боже, совершит уголовное преступление, я не буду искать возможности его "отмазать". Как не буду я и "отмазывать" деточку от армии, если он не поступит в институт. Но он все равно останется моим ребенком, пусть даже и накосячившим. И из дома с вещами на выход его никто не погонит. Хотя бы потому, что косяки ребенка - это плод воспитания его родителей. Чем удобряли, то и выросло.
Ответить
Ошибка, это когда человек понял, что он сделал и попытался исправить или вернуть все на круги свои. Здесь как я поняла, дотя считает, что она в своем праве, а родители должны ее всячески поддерживать.
Ответить
Когда человек понял, что он сделал, и попытался исправить, это ошибка из которой сделали выводы.
а когда человек что-то натворил - это просто ошибка

дотя действительно в своем праве. 16 исполнилось - имеет право спать с кем считает нужным и не давать в этом отчета никому.
Мать тоже в своем праве - хочу живу вместе, хочу - выгоняю.
Завтра дочь тоже будет в своем праве решать, помогать престарелой матери или нет. Познакомить ее с внуками или нет. Дать ей возможность как-то участвовать в их жизни - или нет.
Я знаю одного такого отца-молодца. Тоже имел права и отчаянно их качал. А как подкралась старость - стал ненавистную когда-то невестку у подъезда караулить, чтоб на внучат посмотреть. Получил закономерный отлуп. И кому от этого хорошо?
Ответить
бля, ну чё вы пугаете помощью престарелым и внуками??? У вас там в России все пенсионерки резко становятся нищими паралитиками??? Однако еву почитаешь, то получается эти пенсионерки и в рот и в жопу пихают неудачницам-дочкам и их внукам до гробовой доски.
Если у матери есть квартира-то однозначно она проживёт без помощи дочки да и с таким анамнезом нафик ей внуки?
У вас там столько детей обездоленных в ДД, лучше спасти чью-то жизнь, чем тратить на неблагодарную дочь.
Ответить
а если мама, впав в маразм, проебет квартиру, то куда она побежит, поджавши хвост?
про пенсии не смешите. В Москве, где есть хоть какие-то надбавки, на них с трудом прожить можно. А в большинстве регионов цены московские, а квартплата равна половине пенсии. Так что участь подавляющего большинства неработающих пенсионеров - это гробить здоровье на шести сотках или голодать, перебиваясь с хлеба на воду.
А то, что на еве пишут, Вы делите... на десять. Очень немногие пенсионеры могут умудряться работать и на что-то откладывать. Их в масштабах страны подавляющее меньшинство.
Кто на пенсии не работает, у того времени дохерища. Быстро заебывает целыми днями телек смотреть, душевности хотца. Для многих повозиться с внуками - отдушина. Вспомнить своих масегов маленькими, почувствовать себя нужным и представить себя снова молодым. Именно поэтому многие (не все) неработающие бабки-дедки за внуков зубами держатся.
Ответить
Думаю, что в такой ситуации дочка может если не оставить мать умирать в фекалиях, то в дом престарелых отправить - да. Причем в самый обычный государственный, с облезлыми стенами и вонючими щами. Я вот тоже, кстати, подумала о матерях, которые к сыновьям-уголовникам ездят на край света, передачки возят. Потому что родители - это те, кто с нами до конца, в любой ситуации, кто не отречется. Для меня это, во всяком случае, очевидно.
Ответить
Мне кажется, что есть люди, которые не очень отдают отчет в том, что творят. И если речь идет о девочке-дурочке (а в 18 лет их подавляющее большинство), то это какбэ не особо страшно: перерастет. А 40-летняя мама взрослой дочери - дело другое, в сорок лет ума нет - и не будет.
Сложно ли отречься от близкого человека? Не пробовала, не знаю. Но мне кажется, что это такой рубеж, откуда возврата нет. Ну то есть какие-то отношения могут быть, но близкими, душевными и проч. их назвать можно с бооооольшим натягом.
Поставить своему ребенку подобные условия в моем понимании равносильно отречься от него. Возможно, маме кажется, что это такое "отречение понарошку". Временное. В воспитательных целях. Но так ли это? Потому что дочь если и извлечет из этого урок, то не факт, что это будет тот самый урок, который хотела бы ей преподать мама. Ведь мама-то тоже не святая, а дочь - не слепая.
Ответить
с какого перепугу?? Вот вас легко отправить в дом престарелых? Жаль, что мать не сдала в ДД вас.
Ответить
моя мама много что делает, что не согласуется с моим восприятием жизни. Это не мешает мне ее любить.
Ответить
Такая же фигня.
читаю тему и такое впечатление, что тут пишут или причисленные к лику святых или те, кого вот-вот причислят.
Все люди - не ангелы. Все делают ошибки. Кто-то на своих ошибках учится, кто-то нет. Но, блин, мы ж все - люди! И так обойтись с родным тебе человеком, только потому, что его ценности не совпадают с твоими... По-моему, это как минимум запредельная гордыня.
Ибо все мы не без греха. Кто-то не спал с женатыми, но делал пачками аборты от законного мужа. Кто-то миллионами воровал. Кто-то плел интриги и распускал сплетни. Кто-то мог поднять руку на домочадцев. Кто-то жестоко обращался с животными. Мамаша, которая выгоняет дочь из дому, наверняка сама имеет рыльце в пушку. Она-то чем лучше?
Ответить
+1.
Anonym
7.03 15:49
+1.
Ответить
А давайте представим: вот есть мать и дочь, у которой молодой муж и тут дочь узнаёт, что мама кувыркается с её мужем, допустим на её территории. Как дочь поступит, а?
И срала она на безусловную любовь.
Ответить
Ну так мать первая на безусловную любовь посрала, дочку на куй поменяв. Так что любая дочкина реакция - это всего лишь защита. На которую она, разумеется, имеет полное право.

я про другое немного.
вот, допустим, утрясется ситуация, которую автор описал. И лет через 10, когда у маман возникнут старческие болячки, пенсия и прочие "радости" преклонного возраста, дочь узнает (случайно, разумеется), что мать сделала несколько абортов.
И заявит, что ты мама - убийца. Я ничего общего с убийцей собственных детей иметь не хочу. И дети мои общаться с тобой не будут. Оно мне еще и мораль читало! Живи как хочешь, а про меня забудь. И на стакан воды не надейся.
И как альтернативу - на несколько лет в монастырь, грехи замаливать.
Дочка вправе так поступить? или нет? почему?
Ответить
а, то есть доча в любом случае жертва, да? С чего это мать сменила на куй? Она просто удовлетворяет свои половозрелые потребности и вообще это её личная жизнь и дочь она не касается.
Ответить
Личная жизнь матери - не касается.
А интимная жизнь мужа напрямую касается жену, если не оговорено иное. Если у них так называемый "открытый" брак, где каждый свою нужду за пределами семьи справляет, то дело другое. Хоть тещу, хоть свекровь, хоть собачку жучку. Каждый имеет право на лево.
Но если супруги договорились хранить верность, а он ее маму сношает, то тут дело другое. Он обещание свое не выполнил, сам дурак. Получи фашист гранату
Мама имеет право на личную жизнь, да на здоровьице. Только дочь тоже имеет право не целовать в десны любовницу мужа и поддерживать с ней какие-то контакты.
Матушка же, раздвигая ноги перед близким человеком дочери, прекрасно отдавала себе отчет, какие могут быть последствия. Пока дочь не знала - это касалось только ее и ее ебаришку. Когда дочь узнала - дело другое.
Ответить
так и содержание совершеннолетней мать тоже не касается "сама-сама", коль выросла женилка и она отдаёт отчёт.
А никто никому ничего не обещал, у мамы тоже личная жизнь. Поэтому в случае автора мать тоже не должна целовать дочь в дёсны и вправе отправить на вольные хлеба.
Ответить
Если судить с юридической точки зрения, то единоличный владелец квартиры имеет полное право решить, кого и за что выгонять. Хоть за секс с женатым, хоть за секс с животным. Хоть просто так, под настроение
Но тут-то вопрос не о юриспруденции стоит. А о всякой лирики типа нравственности, морали и прочих таких вещах. И вот с точки зрения этой самой нравственности поступок мамы сомнительно выглядит, чесслово. Хотя бы потому, что разумного-доброго-вечного от этого поступка в мире ну никак не прибавится. Если она выгонит дочь, то никому лучше от этого не будет. А кому будет хуже, это уж как карта ляжет.
Ответить
Ах мы о морали заговорили?! Поступок дочери аморален, мать предоставила ей выбор именно в этой плоскости, дочь выбрала йопаря. Ну что ж, раз взрослая ипстись, значит взрослая содержать себя.
И заметьте мать не вышвырнула её, а предложила выбор.
Ответить
То есть "ипстись", как вы по-русски выражаетесь, запрещено в принципе до отселения? Или запрещено только "аморально ипстись"? А если с неженатым, то можно, и при этом можно продолжать считаться "невзрослой", т.к. маму не так сильно будет раздражать наличие секса как такового.
Ответить
мы не знаем, кого выбрала дочь.
ее уход вполне мог быть протестом против маминой диктатуры. Ибо если мне, взрослому половозрелому человеку, будут указывать как, когда, с кем и в какой позе ебаться, то пошел бы этот указчик нахер. Сам формат "или-или" - уже не здорОво и не здОрово. И нормальный человек играть в эти игры в здравом уме не будет.
Дочь потеряла мать. Мать потеряла дочь. Кто больше пожалеет и кто к кому приползет - неизвестно.
Вполне возможно, что своим ультиматумом мама вбила последний гвоздь в семью йобаря, а свою дочь толкнула в объятия старого пердуна. И не факт, ой не факт, что официальная жена ебаришки скажет ей спасибо за это все.
Ответить
Дочь может претензии предъявить мужу. Справедливо сочтя, что мать ей ничем не обязана отчитываться в совем сексуальном поведении а вот муж - по ситуации :-).
Ответить
ага, только мамаша вылетела бы из дома дочери как пробка :) У дам тут двойная мораль.
Ответить
Поди знай. Вас, дам, действительно бывает хрен поймешь: вроде и голова есть на человеческую похожая, а пользуются некоторые ею так, как будто и не голова это вовсе :-).
Ответить
стоп-стоп-стоп!
дочка что, отчима своего трахнула? или отца? или любовника мамаши?
не-а. Дочка спит с посторонним половозрелым дядькой. Который ее маме в интимном плане никто.
и где здесь двойная мораль?
Ответить
друг семьи не далеко ушёл, так что аморальщина, она и в Африке аморальщина. Как и двойные стандарты :)
Ответить
Друг семьи - это совсем другое. Совсем-совсем.
Ну... разве что мама сама когда-то у него сосала и теперь ревнует, проявляя двойные стандарты :)
Ответить
да аморальщина там и там, чё вы гоните! Речь идёт о поступке за который вышвыривают из дома.
Ответить
я? гоню? кого гоню? куда гоню? откуда гоню?
никого я ниоткуда не гоню.

Срать человеку из ближнего круга - т.е. отцу, матери, брату, сестре, дочери - это, на мой взгляд, гораздо более аморально, чем срать человеку из круга дальнего.
Т.е. переспать с мужем дочери - это гораздо более аморально, чем переспать мужа дочкиной подружки. По отношению к дочери, само собой. Странно, что Вы этого не понимаете или не хотите понять. В описываемой ситуации дочь ничего особо плохого родителям не сделала. А что она сделала другим людям - так это их дело.

Аморальщина везде. И все мы являемся ее носителями в той или иной степени. Если Вы не согласны, поправьте нимб.
Ответить
AD
Была в ситуации дочери - в смысле романа. Сняла квартиру в 20 лет (3-ий курс института, работала сама со 2-го курса), мама до сих пор ничего не знает и никогда не узнает о том, что было.

Дочь хамло не благодарная, если еще и груз ответственности за свои поступки попыталась повесить на мать, посвятив ее в свои неблаговидные дела, да еще по сути пытается родителей заставить лицемерить перед женой друга семьи.
Ответить
А "друг семьи" белый и пушистый :) Ебет дочь своих друзей , и к нему никаких претензий?
Ответить
Хм... то есть вы предполагаете, что выгнав дочь из дома за совершенное преступление, родители будут как ни в чем не бывало общаться с "друзьями семьи"? Они нормальные?
Ответить
Да тут Толстой со своей Карениной нервно курит в углу...
Ответить
А Вам, честно-честно, жаль Каренину?
Ответить
Мне претит свет, который ее отверг.
Ответить
Со светом и так все ясно, я про Ваше личное отношение к ее самоубийству.
Ответить
права,ибо дочь сама не ведает,что делает.
Ответить
А как только её выгнали из дома, сразу стала ведать? Или для мамы "с глаз долой из сердца вон" ?
Ответить
Укажите, где написано, что ее выгнали?
Ответить
В заглавном топе)
Химка V.I.P.
7.03 11:41
В заглавном топе)
Ответить
Далее было испуганное пояснение, что девушке предложено либо прекратить эти отношения, либо она начинает И ПРОЧИЕ решения принимать самостоятельно, на самостоятельной территории. Выпихнуть слишком деловую дочку из дома не = вообще швырнуть ее на помойку. Просто больше не будет маминой манной каши, по утрам, котлеток по вечерам, и перестеленной мамой чистой теплой постельки. Про то, что ее выпихнут с голой жопой на мороз - сплошные домыслы форума.
Ответить
а КУДА ее могут выпихнуть?
хорошо, если есть какое-то жилье, куда ее могут переселить родители. А если его нет? Куда она пойдет? Именно что с голой жопой, именно что на мороз.
Ответить
ГДЕ написано, что ей будет отказано в поддержке?? Если бы имел место быть такой поступок, был бы уже давно собран чемодан, без всяких выборов, альтернатив, ультиматумов. 19-й год - возраст, в котором уже надо отвечать за свои слова. "Люблю-не-брошу-обойдусь без вас!"? Ну, вперед...с минимальным стартом. А там, глядишь, "любимый" сам вернет "невесту" взад.
Ответить
Для меня то, что написано это разрыв отношений. я бы никакую поддержку не приняла, если бы меня из дома выгнали.
Ответить
А вот это уже Ваше (девушки) проблема. Самостоятельность - вообще дело геморройное. Она не бывает частичной, если уж принимаешь решения, приходится принимать их по всем фронтам, либо договариваясь со своей гордыней, либо нет. Выгнать это выгнать. Попросить перенести свою вот такую вот личную жизнь за территорию родительского дома - это попросить.
Ответить
В данной ситуации просьбой и не пахнет. Ультиматум - не равен просьбе и никогда ей равен не был.
Ответить
Форма просьбы - сила противодействия. В предложенной модели ситуации можно предположить, что девушка наотрез отказалась прекратить отношения с месье Вронским ("другом" семьи - женатой любовью всей жизни).
Ответить
А какое право имеет мама вообще что-то требовать?
И почему мать имеет право влезать в личную жизнь взрослой дочери, а дочь - нет? Мама тоже не святая, дочь, если копнет поглубже, наверняка найдет в ее биографии какие-то стыдные моменты. Дочь имеет право требовать от матери их исправления?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325