Школа
92
Anonymous
Телефон Доверия
7.04.13 11:57

Тема про психолога и ваше отношение

Не переносите, пожалуйста.

Много текста, постараюсь короче.
Есть семья мама папа старшая дочь, младший сын родом из СНГ,Живут в мск более 15лет, переезд был сложный сначала переехал М, долго работал,зарабатывал жилье,фактически семья жила 2-3 года врозь. Переехали, дети учатся, все ок, но М и Ж стали жить как соседи, М обеспечивает нормально, а все остальное "делайте что хотите" любитель выпить, но не алкаш, так и к Ж и к детям, в следствии долгой разлуки или характеров но так есть.Дочь старшая заканчивает школу,поступает в ВУЗ,заканчивает,там всякие курсы и прочее-прочее -детский психолог.Сейчас консультирует и детей и подросток, вот на счет семейных пар - затрудняюсь
Девушке 27 лет,никогда не встречалась долго с молчел, тем более не жила, про брак речи нет, Причины - да вольно спорная внешность, мама от себя ни на шаг не отпускала,наивность не по возрасту, и стада тараканов собственных.
Вот вы, зная все это - повели бы ребенка на консультацию к такому психологу и вообще,как относитесь к той ситуации, что человек не имея опыта семьи,брака и детей - дает советы?
пс Не надо спрашивать откуда я все это знаю, равно как и писать, что при встречи с ней у нее все это на лбу не написано.

Свернуть
Ответить
не "при встречи", а "при встрече";
не "консультирует и детей и подросток", а "консультирует и детей, и подростков";
не "да вольно спорная внешность", а "довольно спорная внешность";
не "вот на счет семейных пар", а "вот насчет семейных пар";
Ответить
Я не автор, но вы зря тут на дерьмо исходились. Это айпад так исправляет , у меня также, а опять исправлять правильно и бороться с ним лениво
Ответить
Не пистите, а то у меня айпада нет... Мне не лениво исправлять.
Ответить
Если бы был, то знали бы, что такое авто коррекция. И знали бы, что это айпад так делит слова.
Вам не лениво, другим лениво.
Ответить
Anonymous написал(а): >> Если бы был, то знали бы, что такое авто коррекция.
Она давно отключена, ибо большей хери еще не придумано.
Ответить
Согласна, что херь.
Но тогда на фиг писать пассажи про неграмотность.
Написали бы - отключите коррекцию
Ответить
написала исключительно, чтобы аффтар исправил.
ПыСЫ: у меня даже комментария нет, ни единой буквы)
Ответить
Так без комментов понятно, что вы это имели в виду
Ответить
читайте только то, что написано и ничего не додумывайте от себя.
Ответить
Ну, будем думать, что вам так понравились некоторые фразы автора, что вы решили их переписать))
Ответить
Нафига вы на форум пишете? пишите письма идиотскими огрызками слов и читайте сами себе:)
Ответить
Ой, правда? Нельзя, нельзя тут так писать? Тут у нас филиал Оксфорда ?
Я не знала, извиняйте, пошла себе письма писать.....
Ответить
счастливо
Anonymous
8.04 14:51
счастливо
Ответить
выкиньте свой айпад :)
Rомашka C.G.
7.04 12:20
выкиньте свой айпад :)
Ответить
Бегу и падаю
Anonymous
7.04 13:09
Бегу и падаю
Ответить
Неправильно написали. Надо "бегу и па даю"
Ответить
Не поделил тут гад))
Ответить
И он же пишет так что понять невозможно? Я вот не поняла причем тут младший сын родом из СНГ. И вообще какое все это имеет отношение к пациетам психолога? Психолог не свой личный опыт в работе использует, так что не надо смотреть на ее семью. Врач тоже может быть болен, но это же не значит что он не способен лечить других.
Ответить
Не "исходились", а "изошлись". :-D
Ответить
хорошим детским психологом может быть человек, который прошел сам через детство (покажите мне того, кто не прошел?), хорошо ладит с детьми, умеет легко регрессировать в соответствующий возраст, владеет соответствующими методиками, и, желательно, прошел личную терапию.
Наличие или отсутствие собственных детей на это никак не влияет :)
И психолог, который занимается коррекцией, он практически ничего не советует, он делает так, чтобы человек все сам понял, сам сделал, и вообще сменил программу поведения. Советами этого никак не достигнуть.
Ответить
Спасибо.
Так в том и вопрос - сможет ли она это сделать, без наличия собственного опыта.
Ответить
собственный опыт тут не главное, а скорее лишний ярлык или ненужная модель поведения, вам правильно написали хороший психолог помогает вам самостоятельно сделать вывод, а не навязывает вам свой опыт и свое мнение...
Ответить
нет, не повела бы, мне не нравится сама идея (кроме случаев, когда просто надо "слить" негатив, выговориться).
а вообще настоящим психологом может стать только человек, у которого куча личностных проблем, так что ваша знакомая как раз идеально на эту роль подходит. у меня довольно много знакомых, выбравших психфак (в основном МГУ), абсолютно все эти люди с надломом и слегка не от мира сего.
Ответить
И что такого, что она ни с кем не жила? Просто не встретила свою любовь. Или по вашему жить надо абы с кем, лишь бы "как у всех". И мало того, какое отношение имеет её профессиональные качества к её личной жизни?
По поводу того, что мама не отпускала, наивность и прочее - это куда как лучше, когда всё с точностью до наоборот - мама отпускала, девочка трахалась налево и направо и прочая-прочая.
Ответить
нет, зная все это не поведу и сама к такому психологу не пойду.
Ответить
Тема ср-ча на тему ошибок на еве вечна и уже не интересна, это ясно А по теме какие мысли?
Ответить
Каждый специалист обязан "переболеть" всеми болезнями своей профессии? а иначе он не специалист?
Ответить
По теме - нихрена непонятно. Попробуйте еще раз.
Ответить
Нет.предпочитаю психологов-мужчин.
Ответить
Не пошла бы.
Alirina *
7.04 12:40
30
Не пошла бы.
Ответить
Я бы не пошла. Если человек сам не может свои знания использовать, чтобы свою жизнь наладить, то он и не даст дельных советов. Тут не только теория нужна
Ответить
Интересно, если венеролог не болел сифилисом, к нему народу меньше или больше?
Ответить
Тут болезни души, а это другое
Ответить
С болезнями души к психиатру.
Ответить
Так тут схожие специальности
Ответить
Если речь идет о социальном психологе то и рядом не стояли, уровень подготовки абсолютно другой. Наиболее близки клинические психологи, они тоже все мед.подготовку прошли + психологию. Но надо понимать, что лечить они не могут, могут лечить психиатры или психотерапевты.
Ответить
Чем же это "другое"?
Karima65☆ SMARAGDUS
7.04 13:15
Чем же это "другое"?
Ответить
Чтобы вылечить орган достаточно знать теорию. А душа это намного сложнее
Ответить
Психолог душу не лечит, это работа психиатра.
Ответить
Он лечит все, что связано с душой. Когда проблемы в жизни - душа тоже болит
Ответить
Психолог ничего не лечит, я точно знаю. У меня и диплом имеется :).
Ответить
Вы хотите поговорить об этом?))
Ответить
Нет, это вы хотите поговорить об этом)).
Ответить
Психолог должен быть душевнобольным чтобы вызывать доверие пациентов????
Ответить
Он просто должен иметь жизненный опыт. И положительный
Ответить
Нельзя работать на основании своего жизненного опыта. Это тогда гадалка, а не специалист. Специалист должен усвоить опыт многих, а не свой собственный.
Ответить
Ну если стилист ходит с ужасной прической, я не пойду к такому. Значит у него такой вкус и опыт
Ответить
У нас есть очень классный дерматолог в косметологической клинике, к ней все всегда расписанно, потому что она действительно классный спец. Но вот сама тетка как тетка, без малейших попыток исправить свою внешность. Ее клиенты лоснятся при этом, она чудеса с кожей творить способна, но вот за своей не следит. И жить ей это не мешает.
Ответить
Он должен быть профессионалом:) Меня вылечил психотерапевт 27 лет от роду, наверняка не имеющий за плечами личного опыта преодоления психологических проблем.
Ответить
И давать советы, исходя из жизненного опыта? Для этого у нас ева есть - тут почти каждый норовит переложить свой опыт на чужую ситуацию. А психолог, в идеале, профессионал, который может отвлечься от своего опыта.
Ответить
Мнгум. Любимая отмазка зависимых: "Ты сам(а)-то не была в этом, не знаешь!" (зато ты знаешь, и куда тебя это привело?). Или мамашек: да у теюя своих детей нет, что ты можешь понимать о других( дада, зато у тебя есть, и толку?).
Но тут обычно или шашечки, или ехать. Или хотеть что-то сделать со своей проблемой - или искать отмазки, в том числе что психолог не такой. ну да, есть всякиме. В том числе и безграмотные (опять же, часто со вполне добропорядочной внешностью, возрастом и историей жизни). Но...чтобы понять, что тебе не помогло - надо сначала попробовать. Причем именно с желанием помочь себе. А не с желанием доказать, что психолог- дурак, или что именно тебе помочь невозможно.
такие дела.
Ответить
То есть шизофрениками должен заниматься шизофреник, неврозами - невротик, аутистами - аутик и т.д.?
Ответить
А мужчины-гинекологи - это бред, они ваще не в теме. :)
Ответить
Ну вот кстати я не хожу к мужикам гинекологам. Был опыт родов. Они все равно не понимают что это такое
Ответить
к ним - низашто :). Сами не знают, чего лечут :).
Ответить
не верю что вы потенциальный клиент. Какой ваш интерес в этом всём? Обо..рать кого-то хотите? Сплетни разводите? Как сексуальная жизнь родителей на квалификацию дочери влияет?
Ответить
Я и не писала, что я клиент. Меня эта ситуация напрягает именно тем, что девушка занимается детскими проблемами не имея ни опыта жизни в браке, ни собственного опыта общения с детьми.
Про венерологов переболевших хламидиозом, сравнение совсем не в тему.
Ответить
А вы слышали что Католическим священникам (ксензам) жениться нельзя, детей заводить нельзя, секс тоже нельзя, и их прямая обязанность и семейные конфликты разбирать, и молодёж воспитывать и родителям советовать.
Ответить
Да, в основном советуют как жить по законам Божьим -или как там у них, не знаю.
Ответить
Ну они ведь не разбирают конфликты по полочкам. У них обычно заученные фразы. Строго по Библии
Ответить
вы Катoличка? Если нет- то такое незнание оправдано, если да... ну, меняйте приход...
Ответить
Я католичка и приход меня устраивает
Ответить
У нас ксёнз действительно друг и советчик и опыт огромный, да, не свой, но столько перед глазами прошло. Так что не "заученные фразы".
Ответить
Вот именно, что столько перед глазами прошло. А тут зеленая 27 летняя девчонка
Ответить
Да, как в том анекдоте: "требуется секретарь, возраст до 25, опыт от 15 лет".
Ответить
Так вот именно об ОПЫТЕ и спрашиваю, точнее, его отсутствия.
Сейчас будет - а кто не начинал, все типа сразу все стали уметь)))
Ответить
Я не католичка, я вообще против того, чтобы ходить с проблемами к любым служителям культа.
Ответить
Есть такое понятие как Исповедь
Ответить
Это просто рассказать о том, что на душе...
Ответить
что вы об этом знаете?
Ответить
Тема не о том.
Авт
7.04 13:41
Тема не о том.
Ответить
о том. Вот вы ничего по теме исповеди/ Католичества не знаете и знать не желаете, но мнение у вас есть. А у неё спец образование.
Ответить
"служитель культа" вам для примера, что сексуальная жизнь ни родителей, ни собственная на качество работы не влияет.
Ответить
Это уже не в ту степь.
Ответить
Почему "не в ту степь"- не на вашу мельницу вода? Вы же психологу вменяете что она некомпетентна т.к. её родители плохо жили и не так спали?
Ответить
Я никого ни в чем не обвиняю, а просто говорю о том, что у девушке самой не все ладно и об отсутствии у нее опыта.
Ответить
Какого опыта? Опыт детства у нее был...
отделите мух от котлет
8.04 01:06
Какого опыта? Опыт детства у нее был.
И кто вам сказал что у девушки не все ладно? Вполне возможно, она себя прекрасно чувствует не будучи замужем.
Ответить
Нет.
аль-бардаки *
7.04 13:51
Нет.
Ответить
Если она только детский психолог, то почему бы и нет? особено, если о ней хорошие отзывы. Детский врач может быть полностью несчастным в личной жизни, но при этом хорошим спецом по детям.
Ответить
Мой сын в 7 лет ходил в группу психодрамы от школы и ему очень помогло результаты есть до сих пор. Теперь не психует а прямо по научному объясняет свои чувства:) Психолог сама была без детей и очень странная, на вид не совсем адекватная.
Ответить
Да, пошла бы. Девушка ещё вся в профессии, не угнетённая своими личными семейными делами. Не будет невольно проецировать свой опыт на других. Наоборот, столько плюсов!
Ответить
Проще простого: поспрашивала бы об отзывах. Или один раз бы пришла - и дальше по результатам.
Причем это независимо от внешности или истории специалиста.
Ответить
Мой личный опыт, увы, показывает, что лучшие социальные педагоги - те, кто сами могут похвастаться результатами воспитания. Выборочные советы - да, может быть, но под постоянное наблюдение доверю детей только человеку с опытом, для которого ребенок - не академический предмет.
Ответить
Между прочем, это проблема.. Найти хорошего психолога. Я среди психологов нормального веселого довольного жизнью человека видела только один раз, и то он из профессии ушел. Сейчас сбытом занимается - очень круто у него дело пошло..
В основном в психологи идут истеричные личности с тараканами в голове. Я после развода искала психолога.. так и не нашла, но посмотрев на психологов, поняла - как же у меня все хорошо! Проблем нету просто, по сравнению с их проблемами..
Ответить
НЕТ! Работаю в медицине, так наша профессор говорит, что сначала надо разобраться со своими тараканами в голове, а потом уже к людим подходить.
Ответить
Нет. Психолог, который работает с людьми, должен сам быть личностью зрелой и пройти личную терапию. То есть помимо всего прочего он должен отделиться от родителей, жить своей семьей, иметь близких людей, нормальную личную жизнь.
Ответить
Личная жизнь психолога - ее личное дело.
А терапию пройти полезно, да.
Ответить
Безусловно, личная жизнь любого человека - его личное дело.
Но если Вам, например, откуда-то стало известно, что психолог живет с мужем, который ее регулярно избивает, не ходите к такому психологу для того, чтобы решить проблему с домашним насилием. Да и ребенка я бы не стала водить. Потому что психолог, скорее всего, на личную терапию не ходит.
Точно также, если взрослая женщина-психолог живет с родителями, не ходите к ней с проблемами сепарации, она личную терапию тоже не прошла.
Ответить
Да все психологи любо ничего не знают, либо сами с огромными тараканами
Ответить
Поэтому клиентам психолога не надо знать о его личной жизни :-)
Если клиент знает, что у психолога все ок в жизни- подсознательно думает "ну, чем он мне поможет- он же не знает ни хрена про проблемы", а если не ок- то думает "ну, чем он мне поможет, если сам с проблемами"
Ответить
Вам важнее личный опыт "бабок на скамеечке" или профессиональные знания?
Лечиться тоже у "бабок" будете или к врачу-специалисту пойдете?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)