Ваши мнения интересуют)
Есть у меня лучшая подруга с детства самого раннего. И вроде книжек она не читала и училась на тройки, но какой-то она мудрой всегда была по жизни. А так как я была девочкой затюканной и с заниженной самооценкой, то всегда слушала свою эту подружку с открытым ртом и считала её мнение чуть ли не истиной в последней инстанции. Впрочем и моё мнение(если оно вообще у меня было) часто с её мнением совпадало.
Сейчас, когда мы уже взрослые тёти, я до сих пор ловлю себя на том, что она мудрее меня, это просто я дура набитая и недальновидна. Хотя, например, что касается воспитания детей, я с её мнением не согласна категорически:). Она любит говорить, что я живу в каком-то своём мире и не вижу очевидных вещей:)
Такая у меня просьба к вам, девочки:) Расскажите-с чем вы согласны и с чем нет.
Приведу несколько её нетленных и неопровержимых мений:
1. Если мужик до 35 лет один - он или придурок или импотент.
2. Если мужчина разведеный, то он какое-то время ещё более-менее дисциплинированный, чем больше времени проходит после развода, то они разбалтываются и их потом в кучу не собрать. Т. е. такого брать в мужья уже незя:)Надо хапать свежеразведённого).
3. Если у мужика нет машины, значит он безответственный. (т. е. не хочет брать ответственность за транспортное средство, а значит и за семью не будет)
4. Брак и соотв-но печать в паспорте хошь не хошь, а даёт отпечаток в голове мужчины и он начинает чувствовать ту самую ответственность гораздо больше, чем без этих условностей.
5. Мужик должен платить за женщину в кафе/ресторане всегда, без исключения. (подружка так проверяет всех своих мужчин, жмот-не жмот)
6. Муж даётся один на всю жизнь,судьба, если у него портится с возрастом характер или он тихий алкоголик-это не важно, всё списывается на кризисы семейной жизни.
7. Какое общение может быть в интернете??!
8. Вот из-за этих интернетов/тёплой дружеской переписки и рушатся семьи.
9. Мальчик обязательно должен шарить в математике. Девочке позволительно не шарить. (своего ребёнка подруга бъет, когда они математику делают,так лучше доходит до него. как именно и чем-не знаю)
10. как?! Ты не крестила своего сына??
Вспомнила самое часто обсасываемое.
2. Не думала никогда о психологии разведенных. Повеселили.
3. Некоторые просто не любят водить. Имеют право.
4. ППКС. Офиц.брак - это серьезно.
5. ППКС, тоже так проверяю. Всегда предлагаю заплатить, но не могу уважать того, кто согласится.
6. Не согласна. Он может алкоголиком через 5 лет станет, а проживет до 90 и все терпеть?!
7. Разнообразное.
8. Не согласна. если человек хочет порушить - причину найдет.
9. Не согласна. "Шарить" в математике полезно всем, но если уж не дано......
10.Я вообще считаю крещение лишним.
2. Фигня полная.
3. Опять же фигня, знаю нескольких очень толковых мужчин, которые не водят и машины у них нет. Правда, к 40 годам большинство все же обзаводиться и правами и машиной.
4. Не факт, знавала я любителей жениться: они каждые пару лет женились и разводились, какая там "ответственность"...
5. За какую женщину? За любую? Нет, не должен. За свою - так если бюджет общий, не один фиг, кто именно кошель достанет, если деньги в него вместе кладут? В общем, спорно.
6. Я думала, современная жизнь это давно опровергла.
7. Обычное, такое же как и вне его.
8. Семья рушатся потому что кому-то в семье надоело ее поддерживать.
9. Никогда не понимала, как можно требовать от грузчика, чтобы он непременно пел в опере, потому что "положено".
10. И?
Дело в том, что я с этими пунктами-то как раз и не согласна) Ну разве что по некоторым-сомневаюсь, ибо не так категорична)и понимаю, что всё индивидуально. По вопросам религии и воспитания-у нас тема закрыта, потому что мнения поллностью расходятся.
Но подружка эта,действительно, очень рано повзрослела. некоторые вещи ей стали понятны, скажем лет в 10, а я догнала только к 30-ти) Всё тут расписывать не стану. Но вот так сложилось уж.. Можно сказать, она меня воспитала, мама мной не особо занималась.
1. Не обязательно. Хотя просто супер чем-то увлеченный человек для такой "общественно-правильной" женщины, скорее всего, будет придурком. Так что для нее, наверное, так и есть.
2. Аналогично п.1. Для нее - да.
3. Не согласна.
4. Что-то дает. Вопрос в изначальном уровне - если и без штампа ответственности хватало на семью, то будет семья. Если не было ее, то от штампа она не появится.
5. Нет.
6. Нет.
7. Обычное виртуальное общение.
8. Нет, они рушатся изнутри, теплая переписка лишь следствие.
9. Нет.
10. Не крестила и не буду :).
1. Или трудоголик.
2. Иногда свежеразведенный хочет оторваться на свободе, и его никаким калачом в новое "ярмо" не загонишь. Точно так же, как некоторые свежеразведенные женщины:)
3. А если медицинские противопоказания, например, тоннельное зрение, или боязнь вследствие стресса?
4. Зависит от мужчины, с многими и пять штампов не поможет.
5. Должен, но исключения могут быть.
6. Бред.
7. Замечательное - вполне можно обсудить хобби, разные пустяки с людьми, которые далеко.
8. Не надо путать причину и следствие.
9. Чушь. Есть мальчики-гуманитарии и девочки-технари.
10. Идиотизм. Я дочку крестила, но в голову бы не пришло возмущаться, что мои знакомые этого не сделали. Не хотят - и не хотят.
Про интернет-общение она судит как человек, который просто не пробовал и не желает. Как раз вспомнила ещё одно высказывание её: в интернете все врут:)
Боюсь предположить что не она умная, а вы недалекая.
Например по второму пункту, беру близко знакомых мне мужчин, братьев, братьев мужа, бывших мужей родственниц и с ними именно так и было, если по-быстрому не женились после развода, то ни один уже и не хочет туда. Но тоже самое и про женщин, чем больше времени после развода, то замуж уже никто не хочет, основная масса, не все естественно.
Мужчина да, должен платить, жмотов терпеть не могу, а если денег нет, то сиди дома.
В математике тоже важно мужику шарить, потому что семейные финансы на нём должны быть, но это моё мнение, когда жила одна прекрасно сама справлялась.
По 6-му пункту категорически не согласна!
10 дань традициям, последнее время все свихнулись на этом.
Бить нет, конечно, но наверно взяла бы дополнительные занятия, если бы видела, что мальчик отстаёт в математике.
Обычно мужчины лучше зарабатывают, но хуже тратят и вкладывают. Да и удобнее, когда финансы у женщины. ИМХО,
По крайней мере у меня именно такой опыт.
Про лупить за домашку не согласна и про крестить - дело личное. Ага, и интернетное общение ценю.
Остальное - согласна.:-)
