Друзья не дают потрахаться
Мы всегда ездим отдыхать с нашими друзьями, такой же семьей, как и наша. Муж с другом знаком с детства. Так вот скоро снова лето и мы как всегда отдыхаем вместе. Жуть в том, что я этого не особо хочу, потому что интересы у нас с ними разные. Они очень зависимы от еды. В кафе всегда ходим вмесе и счет пополам, но если мы с мужем и детьми идем отдельно, то платим раз в 10 меньше. Нет, они совсем не корыстные и не жмоты. Просто привыкли есть всегда и везде. И от завтрака до обеда у них может быть штук 10 перекусов: морожное, фрукты, пирожки-булочки, кукуруза, чипсы с колой и прочее. А вечером, часов в 11 они накрывают поляну и садятся жрать часов до 3 ночи. И без этого не могут жить. Мы с мужем хотим уединиться и наконец-то отдохнуть от них вдвоем, когда дети спят или заняты аниматорами. Но они не понимают, как можно закрываться в номере без них, да еще и без еды! Все разговоры у них тоже о жратве. Мы над ними подшучиваем, в открытую говорим, что соскучались друг по другу и не до еды нам. А они: "Да хватит уже на диетах сидеть, надо удовольствие получать от жизни", а вот то, что удовольствие можно получать от чего-то помимо еды, им этого не понять. Поехали на экскурсию - они взяли 3 рюкзака пропитания. Сели в автобус и за 3 часа все съели. Потом еще час мучались от того, что оголодали и все спрашивали, скоро ли доедем, чтоб сразу бежать в кабак и снова есть-есть-есть. Люди, как отмазаться и не поддерживать их компанию постоянно? ОНи не верят, что есть мы просто не хотим. У них 2 вариант: либо мы худеем, либо экономим.
и если вы ладите, почему не можете объясниться раз и навсегда?
2. Если невозможно одним (типа, вежливые вы очень), то:
2.1. В кафе раздельные счета;
2.2. Говорить прямым текстом "мы пошли трахаЦЦо" (можно при этом умыкнуть с собой бутылку вина и тарелку сыра/вазу с фруХтами, шобэ оне не переживали, что вы там с голоду помре);
2.3. Относитесь к ним и ситуации философски.
странный какой топ...
Я в принципе не понимаю такой вот " езды" в отпуск? В отпуске надо ОТДЫХАТЬ, а. Не под страгиваться под других людей, тем более столько далеких вам по образу жизни. иМХО.
Скажите, что не хотите есь и все. Не понимают если, еще раз скажите. И так пока не поймут.
Никак бы не отмазывалась, просто не поехала бы с такими и все.
"Мы ушли к себе" Точка. Во проблема то.