Школа
21
Anonymous
Телефон Доверия
19.06.13 12:48

Офигеваю..

читая на еве комменты в темах НМ и ребенок от первого брака. Не, скажите, неужели вы на самом деле считаете, что мужчина( читай нынешний муж)ни коим образом не должен учавствовать в материальных затратах на ее ребенка? В воспитании? Я пытаюсь наложить данное убеждение на себя ( у меня тоже ребенок от первого брака и НОВЫЙ муж.)))) . Но даже в страшно мсне не могу себе представить вот такой-вот дележки.
п.с: всколыхнула тема про съемную двушку , в которой ОН , она и ребенок.

Свернуть
Ответить
Закон гласит, что достаточно алиментов.
Ответить
Да я не про закон. Я вообще про человевческие отношения.Страшно жить становиится, однако
Ответить
Не должен, конечно. Но может. Более того, в моей семье (тоже вторая семья и есть ребенок от первого брака) так и есть, иначе и семьи не было бы, и бюджет у нас общий.

В теме, которая вас всколыхнула, есть ОЧЕНЬ существенный пост автора - у нее раздельный бюджет с мужем. В этой ситуации дележка неизбежна.
Такая ситуация, если попытаться примерить ее на себя, скорее напоминает то, как мы с тогда еще будущим мужем жили, пока не решили создавать семью. Жили вместе, но с раздельными бюджетами и у каждого своя жизнь. Кстати, хорошо жили, несколько лет это продолжалось. Тогда предложение вносить свою часть аренды было бы совершенно нормальным.
Ответить
Нет, это не страшно. Страшно жить с ватой в голове и твердой уверенностью, что новый мужчина должен по самую маковку раз уж связался с вами. А папа ребенка, по какому-то дикому выверту сознания, ничего не должен.
И это совершенно не подразумевает никаких обязательных дележек, но очень помогает не воспринимать то хорошее, что для вас делается, как что-то само собой разумеющееся.
Ответить
Зайдите в топ "никто никому ничего не должен", там как раз рассуждают на тему долга. :)
Ответить
и здесь ты, ты что во сех топах подряд висишь, убогая?
Ответить
А ты не во всех, раз меня и здесь увидела? В чем разница?
И выбирай пожалуйста выражения, я тебя не оскорбляла.
Ответить
зависит от того, как договорились "на берегу"

в большинстве семей, которые я знаю, новый муж матери выполняет роль отца для всех детей. но это его выбор, а не потому, что кому-то виртуально "должен"

в теме про съемную двушку имхо вообще семьи нет.
Ответить
Мы еще до свадьбы обсудили, что вариант "дружеские отношения" меня не устраивает. Любить как своего, разницы между детьми не делать, бюджет общий, траты общие. Ребенку было 2,5, родной папа у него есть, но у НМ и сына отношения "отец-сын". Не обсуждается, сколько мы на кого тратим, надо - тратим. Сейчас ребенку ремонт делаем под комнату первоклашки, отдых недавно муж оплатил мне и двум детям...
Если есть брак, дети не могут быть чужими.
Ответить
Всколыхнуло слово "УчаВствовать"
Напишите пожалуйста ваше предположение, от какого слова оно происходит, по вашему мнению. Пожалуйста! Мне правда очень интересно.
Ответить
Спасибо, что указали на опечаточку.))) Очень рада , что Вы нашли ошибку и знаете как пишется это слово. П.с: пирожок там, где обычно
Ответить
Надеюсь, это вы иронизируете? В противном случае семантика вашего высказывания говорит о прогрессирующей ментальной дисфункции.
Ответить
Надеюсь, Вы счастливы ?В противном случае производите впечатление глупой, недоеб..ой тетки.)))
Ответить
Критический дискурс-анализ выявляет в ваших комментариях острую сексуальную недостаточность, которую вам необходимо устранить как можно быстрее.
Ответить
Тока с к..я слезла, все ок!
Ответить
это не "опечаточка", а безграмотность :)
Ответить
У меня сын от первого брака и общая дочь. Бюджет совместный, поэтому никаких мой-твой у нас нет.
Ответить
Нет, не должен! Исключительно по собственному желанию.
Ответить
А желание иметь должен или как? Как вам мужик, который не имеет желание заниматься собственным родным сыном?
Ответить
Согласно последнему писку моды НМ и жене-то ничего не должен, не то что ее ребенку. Какое уж там учаВстие в воспитании...

А свою новую семью благоразумнее все же строить без оглядки на еву.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)