автор
Телефон Доверия
2.07.13 12:09

еще одна тема про отношения с мамой

Собственно с мамой отношения всегда были напряженные. Пока жила с родителями - каждый день скандалы. Как только свинтила - почувствовала себя реально счастливой. Общалась по телефону, в гости раз в год на пару часов (до скандала). Все как бы ровно. Потом замуж вышла - мама стала звонить чаще, типа как дела. Ну а как дела - мне как-то и нечего ей рассказать, т.к. она для меня вообще посторонняя - не могу я ей какие-то свои переживания рассказывать и т.д. Ну формально общалась. Потом забеременела. Мама всю беременность мне втирала, что она все бросит и будет мне помогать с ребенком, я отнекивалась (опять же - как я могу ей оставить ребенка, да и надобности никакой нет, т.к. могу спокойно не работать), ну она о своем, я о своем. Родила. Тут и начались осложнения - постоянно просьбы приехать, привезти внука. Поначалу ездила - живем в Подмосковье, родители в Москве с противоположной стороны. 3 часа как минимум дорога, приехать, 20 минут она козу ему поделает, потом начинается подготовка к скандалу и надо уже ехать обратно. Муж отказался возить, сказал, что вэлком к нам в любое время. Я с радостью согласилась. Обидки опять. Теперь со свекровью у меня отношения очень хорошие сложились. Она к нам приезжала из другого города (почти 1000 км), я ей даже 1 раз оставила дите и по делам свинтила. Плюс я собралась к ней в деревню поехать в августе - ребенка вывезти на природу. Тут моя маман смертельно обидилась - сказала, что я отношусь к ней по хамски, муж мой ее ненавидит и настраивает против. Свекровь звонила и приглашала мою мама тоже приехать, но была послана нах. Есть ли моя вина в такой ситуации и что вообще мне делать. Сказать по правде, меня очень устраивает обида мамы и ее обещание больше никогда со мной не общаться. Но вроде как жаль ее...
Спасибо, всем, кто осили0

Осилила. Вот толькл не пойму в сем проблема. Вы обе взрослые женщины, выясните отношения и все. Скажите маме, что чувствуете и на что готовы пойти, а на что нет. У вас свое гнездышко и его защита -ваша обязанность.
Ваша мама -типичный манипулятор, с такими надо их же методами
Ну вот мне хочется сидеть в своем гнездышке и не общаться с мамой, но чтоб при этом не было чувства вины у меня и мама была бы более менее довольна
Ну так вы взрослая женщина, неужели не видите, что это невозможно. Будет либо довольная мама, либо довольная вы. Выбирайте, что слаще.
скандалы из-за чего? Сказать матери, что если не изменит своё отношение-останется одна.
Скандалы из-за всего, просто на ровном месте - не так посмотрела, не тем оном ответила. Я как раз и не хочу, чтобы она осталась одна, типа дочерний долг и все такое, хочется выполнить его меньшей кровью) А вообще иногда я думаю, что ей не так уж и важно будет она одна или нет, ей просто нравится скандалить, чувствовать себя обиженной и все
Знакомо.
Ни о какой вашей вине и речи не идет.
Примите все, как есть. Будете извиняться, подстраиваться, смягчать углы - получите севшую на голову хамку и скандалистку :( Это такие люди, их не переделать
Мне мама тоже чужой человек.
Родне жалуетс, что звоню редко, а мне и звонить не хочется, не о чем говорить, она начинает всем соседям кости перемывать, а я слушаю и думаю ну на куя мне за эту дребедень ещё и международку оплачивать?
Так вот и живу. Звонить сама себя заставляю.
Вы для мамы были эмоциональной разгрузкой.. вот и скандалы и были- теперь она теряет контроль над своим любимым объектом тирании, вот и бесится..

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325