Школа
63

Как быть с ДР ребенка?

Прошу модераторов не переносить топ в другой раздел, там мало кто ответит по сути.
Меня интересует вопрос морально-денежный. Вот идут дети к моему ребенку на ДР в спортклуб, но их же туда везти надо, а везут родители... Куда девать родителей? Приглашать тоже? Оплачивать и им угощение и развлечения? Или пусть 2 часа отдельно сами развлекают себя? В прошлом году платила за родителей, но там мои хорошие знакомые, а в этом они же+3 родителя, которых знаю плохо(дети из спортсекции ребенка), да и финансов лишних не особо. Ребенок оч хочет видеть на ДР тех, троих, родителей кого не знаю я. Недавно ходили с ребенком на ДР к девочке, так там был аниматор-фея, по куску пиццы каждому ребенку+торт, ну и чай. Родители не обеспечивались едой, сами себе оплачивали. Девочки, поделитесь мыслями и опытом, плиз. Приглашения ещё не отданы.

Свернуть
Ответить
Как то была похожая тема, надеюсь вам дадут на нее ссылку) но в целом в приглашении нужно писать, планируется ли только детская развлекательная программа или как. Ни в том ни в другом случае нет ничего "такого". А если бы ребенок захотел 30 человек пригласить? то это получился бы банкет на минуточку так на 100 персон?))
Ответить
Когда моя дочь ходила в спортклуб на ДР, там было так. Мамы, не желавшие куда-нибудь сходить в эти два часа, заказали себе по своему желанию кофе-пирожные-сок, сели за отдельный столик и за разговорами провели время. Я лично уходила.
Когда дочь пригласили в кафе, родители именниника настоятельно звали всех мам-пап за стол, но т.к. я никого там не знала, то мне проще было пойти прогуляться. Как видите, у всех по-разному, но, как правило, родителей все же не приглашают.
Ответить
всегда писали в приглашениях, мол вс...
yченый кот из лукоморья C.G.
24.08 19:02
всегда писали в приглашениях, мол встречаемся там-то во столько-то. Твои родители могут тебя забрать во столько-то.
С указанием номера телефона на всякий случай

Никаких проблем не было -родители привозили нам детей и забирали в конце из рук в руки. Своих к друзьям так же возили

У нас такие открытки-приглашения уже с текстом продаются -надо только дописать имя, дату и время.
Ответить
Сто раз уже такие топы были.:) Напишу стопервый :) Всегда приглашаем ТОЛЬКО детей. В приглашении пишем : детей привести к 18.00, забрать в 20.00. Где и что будут делать в это время их родители- не моя забота. Обычно все приводят и уходят. После забирают. Ни разу не возникало ситуации, чтобы кто-то оставался. Это касается детей от 5 и старше.
Если ДР для малышей- 2-4 года, то часто родители остаются с детьми. На этот случай для них какая-нибудь пицца и сок заказаны. Не более того. Основное угощение- для детей. Но обычно на таких малявочных ДР и детей-то немного, и праздник на 1,5-2 часа, поэтому уж на нескольких мам купить пиццу- не разоришься, ей цена 5 евро. Да и не оголодают за это время :)
Так что не морочьтесь, зовите только детей.
Ответить
Думала об этом, но все родители, за исключением тех троих, мои приятельницы, с которыми мы прекрасно общаемся, и их я бы хотела видеть на празднике. Тем более, что одна я с 8 детьми не справлюсь(даже банальное сопровождение в туалет в наше опасное время, когда педофилы мотаются незамеченными вокруг-не смогу одних отпустить туда). Короче проблема в том, как подвинуть родителей тех троих дитяток, чтобы не очень заметно было, что их подвинули.
Ответить
Для детей закажите аниматора. А тех детей привезите сами, вы же уже нашли подходящий выход :) А детям-то сколько лет?
Про педофилов вы что-то перегнули :)
Ответить
Нету аниматоров там, только инструктора по видам спорта. Детям от 8 до 10. Почему перегнула? Я зимой в ТЦ выволокла из туалета девочку лет 9, которую прижал к раковине, и об которую тёрся мужик лет 40. Засветила ему сумкой по голове, но пока искала охрану, он уже смылся. Мама девочки спокойно сидела на лавочке и не долго не могла понять, почему ее ребенок зарёван и его тащит за собой из туалета незнакомая девушка. И меня саму в детстве домогался педофил. Так что "удивительное рядом".
Ответить
а вы не можете сами привезти детей в этот клуб?
Ответить
Вот решила остановится на этом варианте для тех троих ребятишек. Осталось получиться согласие их родителей. Буду в пн обзванивать.
Ответить
у нас в классе всегда на таких днюхах родители сидели за соседним столом с кофе-пирожными. особо щедрый папа однажды напоил всех, кто был не за рулем, шампанским. а так - не особо расточительно для принимающей стороны выходит. развлечением были беседы о школе и детях:)
Ответить
ходили мы в спорт клуб. из медведково на водный стадион ездили . я дочь привезла и уехала по делам. многие родители так же сделали. наиболее близкие(которые вообще далеко загородом живут) остались с родителями именинницы.
но перед тем как организовать там ДР, мама именинницы обзвонила всех гостей и спросила - готовы ли они так далеко от дома детей везти. все согласились и после этого она уже бронировала все.
Ответить
купить отдельно родителям торт и сок - слишком дорого?
Ответить
я нанимала микро-автобус, забирала всех желающих детей у школы, после привозила обратно. Родителям подарила полдня личного времени :-) По сумме точно не помню, что-то около 4-5 тыс. за 4 часа покатушек.
Ответить
Куда девать родителей это не ваша забота. Забота самих родителей - привезти детей, и забрать детей, скажем через 2 часа, или как долго у вас это длится. В этом время они могут поехать по магазинам, или пересидеть в ресторане. Так это делается. Вы родителям праздник не должны устраивать.
ну, если хотят, они еще могут тихонько там сидеть и наблюдать за детьми.
Ответить
Отвечу сразу всем откликнувшимся: я себе слабо представляю одну себя с кучей детишек, т.к. всегда праздновали с родителями. Меня беспокоит то, как бы подвинуть тех родителей, которые нашей компании никто(( Просто одна маман там на глубоких сносях и она весьма занудная особа со странностями(религиозная секта), а ребенок ее-прям солнышко и любимый приятель моего ребенка. Я умею сделать вид неприсутствия человека рядом, не обращать внимания, но у нас уже был негативный опыт пребывания с ней-кислая мина и постоянные одергивания ребенка. Терпеть ненавижу, когда дёргают веселящегося детку-где ещё поорать и побеситься, как не на празднике? Вторая маман ужасная сплетница, весь район будет обсуждать масштаб мероприятия и сумму чека(хобии у нее такое), но ребенок там, опять же, суперский мальчик. Третью семью вообще не знаем. Как думаете, реально предложить им нам самим отвезти их детей на праздник, а потом доставить обратно? Напихаем автокресел в машину (у нас минивэн) и вперёд... Вы бы отпустили своих так?
Ответить
Ваше предложение очень правильно. Именно предложить забрать. Наш так очень часто на дни родждения ездил.
Ответить
Да, отпустила бы. Для вас это выход. Мы и сами также делаем. Детей, которые живут рядом с нами, сами привозим-увозим на ДР.
И еще вопрос- кто будет их развлекать- вы сами? Иначе чего вы беспокоитесь, как вы с ними справитесь? Ваша задача угощение накрыть на стол.
Ответить
Там в клубе скалодром с инструкторами, боулинг, бильярд, тир и проч., помещение закрытое, за исключением туалета, куда надо подниматься на второй этаж. Я хочу, чтобы родители-приятели остались, а те трое-нет. Им самим будет неловко, особенно сильно беременной занудной даме.
Ответить
Вам уже ответили, как составить приглашение и что сделать. :)
Ответить
я бы ребенка не отпустила и выводы о Вас сделала бы негативные.
Ответить
Я бы очень расстроилась))
Ответить
Это почему?
ну не отпустили бы и не надо, если совсем такие отмороженные родители, то детям можно только посочувствовать.
Ответить
а чего это вы так неадекватно реагируете? Ну хотят видеть на ДР лишь вашего ребёнка, праздник лишь для детей, нет?
Ответить
Мдя, судя по вашим письменам, это вы сплетница и крайне неприятная особа.
Ответить
Ну что поделаешь)) Сейчас я пытаюсь избежать общества неприятных мне людей с минимальными потерями для своего ребенка. Возможно, кто-то и меня считает неприятной особой, и так же против общения со мной, но это личное право каждого человека. В данный момент речь немного не об этом.
Ответить
Отпускала и не раз. Иногда родители приглашающих забирали на праздник, а муж потом подъезжал к концу и забирал ребенка домой.
Ответить
я бы свою так не отпустила. предпочла бы видеть, куда и с кем. и пути отхода. но моей и не 10.
предпочла бы привезти сама и забрать сама
Ответить
Сталкивалась с таким один раз только, в прошлом году. У нас был заказан лимузин и детский салон красоты. Понятное дело, что в лимузине мест ограниченно, поэтому я у каждой девочкиной мамы спросила, хочет-ли она поехать с ребёнком. Вечеринка только для девочек и мам была. Поехали почти все мамы, повезло, что все поместились. В салоне для мам было шампанское и сладкое пока детей приводили в порядок, маникюр-пердикюр, макияж и укладка.
Потом все вместе поехали к нам домой, на улице для детей было запланированно представление, опять же все мамы остались. Дома для взрослых было опять же шампанское или вино, закуски и сладкое.

Короче, я к тому что, если не хотите взрослых видеть надо сразу оговораривать, я писала свой телефон и просила родителей обязательно позвонить и обсудить. Но у меня была проблема из-за мест только.
Ответить
какой шикарный ДР. Сколько дочке исполнялось?
Ответить
Спасибо :) Дочке 8 исполнялось и это был её заказ, сделать такой ДР для неё и её подруг.
Ответить
на приглашениях написала, к скольки привезти и когда забрать. Поняли все. оставалась одна мама, но она особо не мешала. Пиццу заказывала заранее,на всякий случай на 1 больше. Сама не особо люблю быть в малознакомых компаниях.
Ответить
В этом году тоже праздновали в спортклубе, и я написала в приглашениях: Сбор в 14:30, забрать ребенка можно будет в 19:00. Родителей, с которыми дружим - приглашала отдельно по телефону, они приходили и проходили сразу в ресторан. Проблем не было никаких.
Ответить
К нам привозят детей домой (или в место отмечания ДР), а развозим по домам мы сами- ищем кого-нибудь со второй машиной, и у всех друзей сына тоже самое.
Ответить
Мы сбор делали у нашего дома и с подругой на двух машинах везли. Потом звонила родителям и говорила, что выезжаем и опять место сбора у нашего дома.
Ответить
На приглашения напишите : Формат мероприятия- детский праздник без взрослого стола.
У нас в РФ люди простые:-), надо понятно написать:-)
И не партесь насчет того насколько знакмы-незнакомы Вам родители : если родители адекватные , то все поймут и заплатят сами за себя.

Я пока всегда остаюсь на детских праздниках: присмотреть , помочь, и просто мне нра_,но кофе-пироженное оплачиваю сама:-)Да и есть обычно на детском празднике не хочется, некогда:-)
Ответить
пироЖНое :)
Anonymous
24.08 22:32
пироЖНое :)
Ответить
однофигительственно:-)
Katarinochka V.I.P.
24.08 22:52
однофигительственно:-)
Ответить
Я всегда делаю взрослый стол. Но скромный. То есть родители могут совершенно спокойно остаться и не сувствовать себя ни к челу ни к городу, но это не несет весомых трат. Например делали чай+фруктовая тарелка, копейки ив сем хорошо.
Ответить
Не в жрачке дело у меня. Своим не жалко, не хочу чужих кормить, и больше напрягает именно то, что с ними надо как-то общаться, а у нас с приятелями свои темы для разговоров, а в присутствии одной из мам мы вообще не сможем нормально общаться, не боясь, что потом наши дела и разговоры обсудятся в районе ею и ее знакомыми-сплетниками))) Короче, решено-своей тусовкой едем как обычно, детей "со стороны" берем в нагрузку и везём сами без их родителей.
Ответить
это не ваша тусовка, а детская. Посплетничаете потом.
Ответить
плачу, у меня 36 детей по списку + их родители...........
Бюджет мама-дорогая, а вы 3 малознакомых...Да, накормите Вы их еще друзья появятся.
Ответить
Знаете, такое бывает, что бюджет рассчитан по-одному, и по-другому уже не получится. А если включать в чек ещё троих, то остальным меньше достанется. Что ж Вы по себе меряете-то?
Ответить
а зачем такая толпа? выпендриться хотите?
Ответить
Встречный вопрос - а какая вам разница до них))) У нас например 10 человек из класса и 25 с футбола пацанов. Все дружат не разлей вода
Ответить
Наверное с Кавказа??
Ответить
неет я не из лавашей!
куча народу
26.08 21:52
неет я не из лавашей!
Ответить
а у меня двойняшки - это два класса + друзья вне школы - больше сорока человек .....
Ответить
вооот-это хорошо, когда ДР летом и на природе можно
Ответить
не, на природе сложнее - оне разбегаются :)
Ответить
Сеть повыше и колокольчики всем!))))))
Ответить
тут конечно все рычат, когда начинаешь свой пост словами: А вот здесь в загранице....
Но всё-таки поделюсь опытом, можно?
Ну не принято здесь кушать родителям за счёт именинника. Ничего даже огооваривать нигде не нужно. Если ребёнок приглашает к себе друга на ДР или просто в дом поиграть, то это автоматически подразумевается лишь ребёнок. На ДР чтобы родители привезли ребёнка и остались, позволив себе кушать за счёт приглашающей стороны- ну за 15 лет здесь ни разу с таким не сталкивалась.
Откуда у нас это пошло? Ведь в нашем детстве, когда ДР отмечали в основном дома, всегда приходил лишь одни ребёнок , никогда родители не оставались. Почему же сейчас, когда празднование в развлекательных центрах, многие включают просто "тупкО" и считают приглашёнными и себя?
Автор, а вы разве не с мужем будете, что боитесь одна не справиться?
Ответить
А у меня нет мужа.
Ответить
раньше нас легко отпускали одних из дома :-) Сейчас дети перемещаются в сопровождении взрослых. Да и ДР в моё детство отмечали дома, а не за выездом куда-то. Отсюда и появилась проблема - куда деть сопровождающих ребёнка :-)
Ответить
Страну уточните, пожалуйста. Потому как в нашей загранице и мы, и аборигены не возражают, если родители побудут там же, где и дети, а не будут неприкаянными бродить 2-3 часа. Обычно им заказывают что-то ненапряжное типо пиццы, крылышек и газировки попить. Стоимость стола для взрослых обходится где-то 5-10% от общего ценника.
Ответить
При приглашенни оговаривать, что праздник детский и забрать детей во столько-то. У подруги как-то осталась мама приглашенного ребенка - она платила сама за свою еду.
Ответить
Да, оплачиваю родительский стол. Приглашаем очень узкий круг тактичных людей, не злоупотребляющих моими возможностями. Туда, где мои ресурсы могут пострадать, просто не приглашаю.
Ответить
Я приглашаю друзей дочки на ее др вместе с их мамами - так как мы дружим, в развлекательный центр-клуб.
Накрываю стол. Детям пиццу, картошку фри - на столе салатики фрукты И так далее
Мамам- подругам говорю - девчонки, доп. Заказы за свой счет. И так каждый год мы делаем все
В принципе также сказала бы если не подруги мамы пришли
Ответить
у нас в прошлом году ДР прошел так. Я обзвонила всех родителей и сказала, что наш ДР будет на открытом воздухе в рыбацкой деревне (т.е. форма одежды для пикника на открытом воздухе), рассказала про планируемые мероприятия (рыбалка, пейнтболл, потом стол). Сказала, что и заберу детей сама, и привезу тоже сама. Обозначила место и время сбора у нашего дома. Дети пришли сами, и на двух машинах мы всех перевезли за пару ходок. Две семьи я пригласила полным составом в телефонном разговоре. Они и помогли с организацией доставки к месту по группам )) Вечером обзвонила каждого родителя и попросила выйти к подъезду забрать ребенка.
Ответить
А вот вопрос по теме- ДР в апреле т....
Вдруг подскажите
27.08 16:08
А вот вопрос по теме- ДР в апреле т.е холодно, слякоть Москва..В том году делали супер-вечеринку в пиратском стиле, все дети визжали от восторга и до сих пор вспоминают...Что делать теперь?РЦ уже не интересно..а куда ораву вести? 8лет будет
Ответить
Пейнтбол
Anonymous
27.08 20:20
60
Пейнтбол
Ответить
А где была вечеринка?
Дома?
Ответить
посмотрите http://www.fishing-moscow.ru/. Если вам это близко, то хорошая альтернатива. Плюсы - дети на воздухе, интересно и нет толпы. Беседки обогреваемые, т.е. можно не бояться замерзнуть. Минусы - цена (дороговато)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)