на стадии обговора з/п, моральное
Нашли человека-цветовода себе в квартиру и на дачу. До сегодняшего дня она нам подобрала цветы и пересадила. Оплачивали по факту работы. Но она все никак не хотела идти на разговор по з/п. Все отнекивалась "сколько дадите". Дали на свое усмотрение, при этом у меня даже не у кого было спросить сколько стоит проделанный объем работ. Тупо наобум дали и ее эта сумма устроила. На прошлой неделе мы снова ездили в садовый центр - пол дня, на след день она вышла на два часа пеерсадить цветы и теперь ей нужно ехать к нам на дачу, прикормить растения. Я по новой начинаю строить наши финансовые отношения. Спрашиваю: "определите стоимость вашей работы", в ответ:"да что вы, у меня нет определенной стоимости и расценок, сколько дадите!". Ну, я прикинула среднее что мы ей оплатили в прошлый раз, при этом тогда работы было больше проделано работы, разбила на дни и вывела одну сумму. Озвучиваю и тут человек в лоб мне говорит, что это неадекватная стоимость и что она изучив весь вопрос предлагает работать с почасовой оплатой и выкладывает. У меня такое ощущение, что мне оставили в дураках.
Получилось, что человек как в покер играл, вся такая своя и все никак не могла определиться с расценками, блефовала. А когда услышала мое предложение, открыла свои карты с тузами.
Я готова, конечно, оплачивать по ее расценкам, тут моральное ощущение у меня, что она "вела" игру.
Если вас устраивает ее сумма, то в чем ваше недовольство?
в среднем в месяце 22 рабочих дня, делим 22 тыщи на 22 дня, получается тыща за 12 часов работы, итого 83,3 руб за час.
Если она у вас супер-специалист, приезжает по вызову, предлагаю округлить до 150 рэ за час.
А она скока запросила?
Когда я ей после уговоров озвучила свою стоимость, она выдала: "я тут прозондировала почву и вывела, что средняя почасовая полный раб день от 125руб/час, а неполная занятость ОТ 200руб/час".
мне кааца она вас на понт берет, типа, привыкли и все такое)
На дачу человек едет за наш счет на авто с водителем. Я готова была ее выслушать, но человек мне так и не очертил границу. Она тянула до последнего, свою позицию скрывала, а вдруг я ей "ломану" з/п и она типа хорошей останется. Мне это не понравилось. Я как незнающий человек и приняв ее условия, заявила свою цену 850 руб в день. При этом человек не должен целый день сидеть на даче, выполнил работу, уехал и получил деньги. На что с претензией в голосе открыла свои карты.
Сколько чел тратит на дорогу туда-обратно?
Иногда сам характер работы и уровень профессионализма наёмного работника ограничен потолком.
Я бы тоже больше не дала.
Хоть она полученное задание за 12 часов выполнит.
Долго копаться - не значит хорошо.
мне аж поплохело. Подумалось - где же такого специалиста видеть-то хотят, ЧТО же ОНО будет работать????
А так ничо, раз ОНО не само себе ОБГОВОР ведет, а с кем-то.
*пизд...ц пизде...ный, совсем народ отупел уже*