Школа
24
Осенняя депрессия
Телефон Доверия
29.09.13 22:05

Устала

Дожди, пасмурно, серо..
А на осень возлагались такие большие надежды!
Нет времени на себя совсем. Это ужасно.
А я хочу продолжить изучение языка.
А я хочу заниматься на пылящемся тренажере.
А я хочу хоть час, в идеале 2, полежать в ванне без стука в дверь "мам!", "мам!", "мам!" и без щелканья выключателем.
Хочу полежать и почитать книжку.
Хочу вышивать крестиком.
Думала отправить 2х-летнюю дочку в ясли с сентября, но что-то сад не идет у нас совсем, поэтому, скорее всего, от этой затеи придется отказаться.
Как я устала от постоянно висящего на мне ребенка:( ребенка обожаемого, и тем не менее:(
Пойду, всплакну:(

Свернуть
Ответить
Аффтар, держитесь. ИМХО, вас ждут последние очень тяжелые полгода. Дальше - с каждым полугодием будет легче.

Некого послать погулять с маленьким чудовищем ;)) на пару часиков? :))) Или на развивалку какую свести на это время?
Ответить
Спасибо, я только подумала ребёнка завести, а теперь вот ещё подожду, в отпуск съезжу,свободой надышусь)
Ответить
Няню?
Anonymous
29.09 22:27
Няню?
Ответить
Думала об этом. Но.. Я ванну принима...
Осенняя депрессия
29.09 23:07
Думала об этом. Но.. Я ванну принимаю, когда муж дома, он отвлечь не может, дочь в дверь может стоять стучать. Кормить тоже только мама может, равно как и завязать фартук, и дать кружку с молоком. Так что будет ли лучше с няней?
Ответить
А с двумя старшими муж тоже такой безрукий был, что прям неспособен двухлетку от двери ванной отвлечь?
Ответить
Старшие не стояли под дверью.
Осенняя депрессия
29.09 23:18
Старшие не стояли под дверью.
Ответить
Задам один вопрос: хотите, чтобы ее не было?
Мысли иногда становятся материальными. Все ваши желания полная ...ня!
Ответить
Зануда какая.
Anonymous
29.09 22:07
Зануда какая.
Ответить
Подождите немного, пройдет))) в ясли я бы все-таки попыталась поводить, орут все пару месяцев, может, втянется?.. У меня тоже такое состояние было, а сейчас с бабушкой чуть ли не деремся, кто с дочкой на выходных тусить будет))) Так что терпения вам, сил, перерастете)))
Ответить
Аж даже пару месяцев? Да я сама быст...
Осенняя депрессия
29.09 23:02
10
Аж даже пару месяцев? Да я сама быстрее с катушек съеду. Походили в ясли, закончилось это истериками дома и огромным страхом, что мама уйдет, отсюда стало еще хуже, на мне постоянно, я вымоталась.
Ответить
Достали куры такие как вы, с 1 ребенком и нихера ни деланьем.
Ответить
Ой, прям достали? :))) И чем они Вам мешают? :))
Ответить
У меня трое, старшие школьники, они ...
Осенняя депрессия
29.09 23:00
У меня трое, старшие школьники, они не требуют ежеминутного внимания.
Ответить
Да ладно, если бы трое было, вы бы знали, что во-первых, скоро вы сами за дочкой бегать будете, чтобы на себя ее внимание обратить. Во-вторых, что в сад она через несколько месяцев будет ходить на целый день и тоже - будете скучать по ней. В-третьих, можно открыть дверь, дать дочке тазик и пару пустых флаконов от шампуня и принимать хоть десять ванн, пусть играет тихо под боком. В-четвертых, что ребенка можно отдать папе-бабушкам-старшим детям на время и тоже отдохнуть. В-пятых, взять всех детей и уйти на целый день гулять-общаться, выключение из домашней рутины куда лучше любой ванны действует.
Ответить
Смена обстановки не всегда помогает. Нет, вообще не помогает:)
Ответить
А на пол дня отдать? и то хлеб :-)
Ответить
Если б сад пошел, зачем бы тогда на ...
Осенняя депрессия
29.09 23:05
Если б сад пошел, зачем бы тогда на полдня..
Хотела со старшими пойти на фитнес, ходить всем после школы, пока младшая в саду, теперь это невозможно:(
Обидно за загубленные планы:)
Ответить
Приучите её не мешать Вам, играть самостоятельно)
Ответить
Поиграть сама может, но недолго, и я...
Осенняя депрессия
29.09 23:03
Поиграть сама может, но недолго, и я должна рядом сидеть, желательно, ничего не делая:)
Ответить
Ой, автор, вы одна такая, чтоле? Потерпите, вырастет скоро, дети быстро растут.
Ответить
Автор, вы страдаете от того, что напланировали не то, что можете сделать, а в принципе для вас невозможное.
Вы должны исходя из фактов жизни вырабатывать свою программу, чтобы достичь цели. А вы сначала придумали программу - а теперь плачетесь, что она несовместима с жизнью.
Попробуйте подойти по-другому. Вам нужен фитнес - собирайтесь и идите с ребенком гулять, активно гулять в любую погоду. Фитнес, движение, хорошее настроение - не имеет ничего общего с тренажерным залом.
Хотите учить язык - качайте детские мульты, смотрите на ютюбе детские каналы из Америки, Канады - там так обучают, что мертвый заговорит. И ребенку полезно - у вас прогресс.
Приучайте ребенка к аудиокнигам. Чтобы она научилась слушать и одновременно рисовать, собирать пазлы.
Если у вас действительно есть хоть какие-то цели - вы к ним будете идти. А если цель - просто ничего не делать в тишине - тогда конечно, с тремя детьми малодостижимо.
Не раскисайте. Просто поймите - вы ищите причину, чтобы не делать, а возможности не видите.
Ответить
Автор не похудеть хочет или язык выучить, а побыть в одиночестве. Всем нужно одиночество, кому-то меньше, кому-то больше.
Ответить
Возьмите за правило отправлять ребенка с мужем на 3-4 часа в день в выходные.
Погулять, в театр, в цирк, в музей и т.п. Это время будет Ваше. В Ванне лежите, язык учите, спите - что хотите.
А в будни возьмите себе 2 дня в неделю вечером. Оставляйте все на мужа, а сами идите гулять, на курсы, на фитнес и т.д. Главное, ушли и пусть они сами разбираются. Не умрут за пару часов без Вас.
В результате и у Вас буду свободные часы, и ребенок привыкнет оставаться с отцом, а отец - занимать ребенка. В итоге, ребенок сам к папе будет бегать, а не за Вами ходить хвостом.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)