А кто так же зависает?
Может, кто-то с таким справился? Понимаю, что это уже какой-то бунт моей нервной системы, но все же...
Я по жизни бываю тянучкой. Нет, при необходимости - электровеник, много успеваю и ты.ды и ты.пы.
Но еще с юности помню - не хочется мне что-то делать, я начинаю мечтать, сажусь и, глядя в одну точку, думаю о своем. Почему-то вечернее мытье меня могло на это сподвигнуть. Вроде и с гигиеной все в порядке было, но вот могла долго собираться, тянулась, тянулась, могла час так провтыкать.
А теперь у меня уже двое детей и муж. Старший очень активный экстраверт, что для меня, человека в себе, тяжко. Люблю детей, обожаю, но все чаще ухожу в свои мысли. И все чаще мне хочется, среди этого шума, гама и общения, сесть и ничего не делать. Иду в туалет и зависаю. И выходить не хочется. Мешают мне эти мои зависания. Но, опять же, для моего характера и весь этот, нормальный в семье с 2 детьми, шум-гам-общение, как-то слегка в напряг.
Может, кто-то проходил такое? Как себя вытащить. Понимаю мозгами, что просто бунтую вот таким образом, прячусь.
Пару раз в месяц хожу просто 2 часа отдохнуть душой и телом от всякого общества. Дома, пока дети не спят, это просто нереально. Но в периоды нервной перегрузки на работе да, бывает что в ванной сижу час, чтобы просто побыть наедине с собой, ибо больше спрятаться негде :-)
Я такая же. Мне нужны периоды передышки от быстрого темпа жизни. Мне требуется очень много личного пространства. Я не люблю делить ванную с сыном. Счас опять учусь делить ее с мужчиной. Мне нужны походы в кафе с книгой в одиночестве. Я терпеть не могу ходить на шопинг с подругами..
Периоды одиночества сменяются активными и сильно экстравертными периодами..
С возрастом да. Я решила что люблю людей все меньше :)
Вот сегодня я позавчера у меня было несколько часов счастливого домашнего одиночества, потому что я заболела. В пятницу я не пошла на работу и отдохнула несколько часов, пока ребенок был в школе (у них был сокращенный день по поводу Дня учителя). И сегодня я дома одна, потому что мои поехали на ДР к свекру, а я осталась отлеживаться. Через минут 20 они вернутся. А предыдущие случаи я уже и не помню :-( Наверное, полгода назад что-то было, но я не помню.
время - в количестве, необходимом для самовосстановления
анекдот про "ша, дети, я делаю вам маму" знаете?
А уж сколько на еве зависает
У всех это есть в той или иной степени.