Обстановка.Родители. Внук.
Выходит у нас скандал с обидами.
Мои родители живут вместе 40 лет. Оба несдержаны в словах, часто повышают голос, матом могут приложить оба. Это кошмар моего детства.
Моему сыну 5 лет, он живет в спокойной обстановке, мы с мужем не ругаемся вообще, дома все мирно. Живем отдельно изначально. На няню деньги есть.
Родители требуют внука в гости, там ходят по потолку для него, сын идет к ним пока нормально, но потом рассказывает о родительских концертах на его глазах, часто плачет, боится,что дедушка выгонит бабушку, а бабушка говорит, что дед дебил.
Многократно говорила с обоими, говорила, что просто не пущу ребенка к ним больше, когда болеет и не ходит в сад будет с няней.
Оба оскорблены, я тварь.
Муж категорически против нахождения сына там.
Сегодня та же история. Сын в слезах после гостей, муж сказал ,что все, запрещает мне его туда водить, позвонил сам и сказал, что он запретил мне. Мне уже оба очередно выносят мозг, звоня, внука давай завтра к ним до обеда(в сад сейчас не ходит по болезни), мама плачет.
Там он проводит 4 часа, всю знакомую ему ненормативную лексику вынес оттуда. Родители не пьют, не маргиналы, оба доктора наук. Вот так.
Искать няню на 4 часа в день(и не каждый день, а экстренно) или за 4 часа ничего плохого не будет?
моя мама тоже филолог))
так витиевато ругатется матом, просто мечта!
она прям легко и мимоходом может такую конструкцию их 4-5 матерных слов обронить. Я день думать буду так не составлю)))
Ну разговаривают люди матом, ну и что, все дети через такое проходят. И мои в курсе. Но они знают, что такие слова употреблять нельзя. Учитьсаы же они должны когда-то?! Главное чтобы мат был не единственными словами в речи. А если словцо удачно использовано, почему нет?
Дальше. Деда-баба внука любят? Носятся с ним? Ну и ладно. Ну ссораытся перед внуком, ну обьясните же ребёнку, что они так общаются. вот такие они, его любят, живуту уже 100 лет вместе, но общаются только таким образом. Вы же выросли нормальной, с образованием, и в семье у вас спокойно. А у ребёнка есть представление о разных моделях поведения. Главное - что у него дома спокойно и уютно.
Короче, я бы не парилась. ОСтавлять с образоваными родителями намного лучше, чем с необразоваными. ИМХО.
Чё-то нежный какой-то у вас пятилетка, тепличный, раз плачет после деда бабы...
ПС. если у меня будут внуки, конечно же я буду вести себя хорошо. Мне кажется, я буду хорошей бабушкой :)
лысая, тощая, в перстнях и с трубкой)))
и матом буду крыть всех, потому что характер так себе
ну а громкие мы с мужем уже сейчас, тоже можем орать друг на друга, а через 5 минут ржать как кони.
ну и да, плюсуюсь, не вижу ичего страшного.
Объяснить бы пацану, что стиль общения у людей бывает разный. ни все равно любят друг друга, раз прожили вместе всю жизнь. Просто привыкли общаться именно так.
С одной стороны кажется, что человеком движут благие намерения - чтобы ни одного ребёнка не постигла злая участь (хотя, почему злая? образованая бабка, изысканно владеющая языком, да ещё и отдающая отчёт своему состоянию, то есть, глаголит не от пьяного бреда, а от широты словарного запаса - находка!)
С другой стороны, вот делает анонимный комментатор такое заявление - ну налицо же злые умыслы и гнилой подлый характер! А/мина * хотя бы не отрицает, что характер вредный (а, как говорится, осведомлён, значит вооружён), а анонимный оратор просто злой жёлчный человек.
у меня бабушка тоже "горячая". Я ее очень люблю. Но словечки разгневанной бабушки в наш адрес или дедушки воспринимала очень болезненно.
Я бы приглашала маму к себе ОДНУ, если ей так хотца пообщаться с внуком.
Тут,знаете ли дело такое,неоднозначное,я считаю.
Тормозните. :) Вы спросили - "А кто не матерится сейчас?"
Я ответила. Фсе! :)
с родителями разговаривать спокойно и сдержанно и свести общение ( и телефонное, в том числе) к минимуму,
вообще создалось ощущение, что им не внук нужен, а свидетель их истерик, немой зритель, Вы вон смотались, они на внука переключились. Я бы однозначно положила этому конец
И потом бабушка и дед в его жизни ведь по-любому будут, надо все же учить ребенка что люди разными бывают.
Ну и сыну объясните, что бабушка и дедушка любят друг друга, но они очень нервные, поэтому иногда срываются и говорят не то, что думают. В общем, чтобы так трагично не воспринимал ситуацию
А на болезнь брать няню
Кроме того, нецензурная лексика вне семьи и в семье - две большие разницы. Да и кроме мата, насколько я понимаю, и скандалы присутствуют? И ребенок их пугается? Вам правда мало поводов для поддержания некой дистанции?
Потому что не их высочеств дело ехать "в услужение", корона спадет, а ваша повинность таскать болеющего ребенка им почувствовать, какие они охрененные бабадеда..
простите если я ошибаюсь, но на моих просто ох как похожи..
Пожалейте себя и ребенка- пошлите вы уже подальше.
Он родной отец ребенку ? Если родной, то как он отвечает на ваш вопрос?
Последнее предложение говорит о том, что мой муж готов к диалогу, а я не имею пока четкого , окончательно сложившегося мнения на этот счет.
Он родной отец ребенку, и более чем я для родителей родная дочь - родной зять.
На данный момент он рубит с плеча, но, зная его, завтра же он сникнет под давлением папиных доводов и маминых пардонов, и скажет мне, чтоб поступала как знаю. А я не знаю, вот и тема.
Дети боятся скандалов, они их не любят. Дети по натуре эгоцентристы, Ваш малыш считает, что бабушка и дедушка ссорятся из-за него.
Я бы твердо сказала матери, что пока они оба не научатся себя вести (да-да-да, автор, Ваши родители, несмотря на высшее образование и ученые степени, - невоспитанные и невежливые люди!), ноги внука их не будет. Нервная система ребенка мне дороже. Мать плачет? Может быть, вместо того, чтоб плакать, пора уже учиться сдерживать свой буйный нрав и научиться не устраивать скандалов при детях? На старости-то лет можно это сделать, ИМХО.
Я солидарна с Вашим супругом. Никаких визитов. Хотят видеть внука - пусть приходят и видятся в Вашем присутствии, если не умеют себя вести.
То, что невежливые, невоспитанные, несдержанные, агрессивные это я прекрасно знаю, вернее, помню.
"И разводитесь, сколько вашей душе угодно..."(с)
От ссор? Опять не верю. Любящие бабушки-дедушки будут сдерживаться, ну вступят в перепалку на минутку-две, это не повод плакать.
Ваш муж не настраивает против? Вы вместе с мужем не обостряете ситуацию?
Или бабушка с дедушкой ЛЮБЯТ, а вы истерите, что отражается на ребенке.
Или они НЕ ЛЮБЯТ, НЕ ЗАБОТЯТСЯ, и вы неверно нам описали ситуацию.
А чтобы на законных основаниях не исполнить решние суда и не дать бабке ребенка, достаточно в присутвии судебных приставов ребеку сказать одно предложение - НЕТ, Я не буду бабушкой общаться и встречаться, она матом ругается и она орет. ВСЕ, накрылось решение суда для бабушки медным тазиком :)
Мужу Вашему неприятно? Да, это еще слабо сказано.
А почему Вы хотите ребенка бросать в неприятную ситуацию сознательно?
Вас беспокоит почему-то не то, что Вы ребенку плохо делаете. Из Вашего поста я увидела, что Вас беспокоит ооочень сильно, чтобы Ваши родители на Вас не наезжали.
Знаете, по мне хорошая мать та, которая за своего ребенка горой стоит. А Вы при первой же претензии родителей ребенка своего предали. Ага, предали. Ребенку плохо, мужу плохо, Вам плохо. Но выразили родители свое фи, и Вы готовы покорно встать в угол, и снять штаны, чтобы Вас отстегали ремнем.
ТОЛЬКО БЫ МАМА и ПАПА ПРОДОЛЖАЛИ СЧИТАТЬ МЕНЯ ХОРОШЕЙ ДЕВОЧКОЙ. ТАК?
А я бы думала только о ребенке и муже. Потому что это моя семья, а не 2 быдла с ВО.
P.S. У меня 2 ВО, в окружении тоже у всех ВО, и никто не ругается матом, так что пардон, это не норма, это быдло.
Спросил раз, спросит два , и забудет. Мой тоже сказал как-то "хочу туда а гости" и я спросила "да? с мамой тебе плохо что ли? или не соскучился за неделю сада?" больше никуда не просится.
Сводите-не жалуйтесь потом. Нечего там делать, ни вам ни ребенку.
Вырастите уже, отцепитесь вы от мама-папа. Ваш муж прав, не тупите.