Школа
16
автор
Телефон Доверия
24.10.13 10:39

Побеседывала с психологом

Так получается, что притягиваю к себе ревнивых мужчин. Страдаю от этого, меня обижает недоверие, постоянный контроль и скандалы на эту тему. Обратилась к психологу, выяснить как общаться с ревнивцем. Договорились мы с ней до того, что вся проблема во мне и в моем детстве. Папа был гулена, особо этого не скрывал, таскал меня по своим любовницам. Я его ревновала к чужим тетям (хотя я особых моих терзаний и не помню по этому поводу). И в итоге сейчас я сама подаю вербальные сигналы своему мужу, что б он меня ревновал (это не открытые провокации, а нечто другое, что именно пока и сама не поняла). Как и не поняла, что с этим делать. Возможно я многого хочу только от двух часовых сеансов со специалистом.
Что хочу от форума? Объясните мне, пожалуйста, в чем суть суть работы психолога? Ну пойму я что не он такой, а я такая и что? повесить на себя еще один комплекс и жить дальше?

Свернуть
Ответить
у меня тоже самое, все мужчины и НМ ревнивы, но у меня нет и не было никаких проблем с отцом, никогда он не был гуленой или ревнивцем.
Я предположу. что вы красивая женщина, всегда мужчина будет такую ревновать.
Я работаю с мужем, без всяких там психологов. Есть улучшения и приличные, иногда сам смеется над собой :)
Ответить
вы для начала запомните. что психолог - это такой же человек как и вы. И он, как минимум может ошибаться. И как бы то ни было, судит со своей колокольни, если так можно выразиться. Кроме того я уверена, что психологи - сами подранки, с кучей ЛИЧНЫХ проблем. Поверьте, себе помочь сможете только вы сами...Отсюда и исходите - фильтруйте все, что вам говорят
Ответить
Сколько апломба.. А для конца что нужно запомнить? Несите уж мудрость в массы до конца.
А лечите вы себя тоже сами? А самолет водите, когда в отпуск летите? А то эти типа специалисты тоже люди и могут ошибаться
Ответить
какой апломб...это мое мнение основанное на неоднократными попытками общении с разными психологами. Если бы я верила всему, что они говорят или следовала бы их советам, наверное мне бы уже понадобился психиатр. И знаете, все специалисты могут ошибаться - это аксиома, и врачи, и юристы и летчики. Поэтому если хочешь помощи - придется самому разобраться. Особенно в части лечения...Недавно мне нужна была юр.помощь. Пока я сама не разобралась как лично мне удобно, дело не сдвинулось.. и так - всегда. Глупо кому-то СЛЕПО верить
Ответить
Психолог помогает вам осознать, в чем проблема, и показать направление, в котором двигаться к лучшему качеству жизни. Это он, в целом, сделал: корни проблемы нашлись в детстве, стоит задача не проецировать опыт, полученный с отцом, на отношения с мужем. Далее самостоятельно анализируются свои мысли, чувства, ощущения, реакции, особенно стереотипные в отношениях, и меняются на более конструктивные.

Если самостоятельно не получается, то надо попросить у специалиста метод, как это можно сделать. В этом, в целом, отличие психологической работы от психотерапевтической: психолог только развернет лицом к проблеме и покажет, где выход, а психотерапевт (врач-психотерапевт в российских реалиях) не только покажет, где выход, но и предложит метод решения проблемы: или медикаментозный, как врач, или психотерапевтический как психотерапевт.
Психологи тоже используют в работе психотерапевтические методы, но это не обязательная опция, может быть он метод предложит, а может и нет, зависит от его опыта и знаний.
Как-то так.
Ответить
побеседЫвала - это ппц :(
Ответить
ПопробЫвала побеседЫвать)
((*ღ..Suomi..ღ*)) C.G.
24.10 11:36
ПопробЫвала побеседЫвать)
Ответить
С психолЫгом :)
Чай беседы. Беседыйте наздовьЕ!
Ответить
Вам надо пережить ту детскую травму, выговориться, понять что, то что было то прошло, что вашей вины в том нет и т.д. Принять ту ситуацию и отпустить. И все. Все остальное в вашей жизни само собой станет на свои места, потому что вы сможете стать более открытой и вам будут доверять, а не ревновать.
Ответить
Это всё фигня, а вот что было у вас в голове, когда вы писали это своё "побеседЫвала"? :-o
Ответить
Мнээээ...а почему бы не спросить у САМОГО ПСИХОЛОГА? Вы же ему за это деньги платите (ну или там время тратите).
Вот так и спросить: мол, а скажите, в чем суть Вашей работы? Чего мождно ожидать на выходе и как именно понимание моего детства будет мне помогать справляться с проблемами СЕЙЧАС? И послушайте, что скажет, может быть будете удивлены.
Ответить
побнседЫвала-это круто!!!
Ответить
а то что Вы настрочили? круто? или это как то по другому называется? ))))
Ответить
Как то по что?:)))
Anonymous
24.10 22:51
Как то по что?:)))
Ответить
У вас все еще хуже чем у автора. Она хоть побеседЫвала, это хоть и с ошибкой но смысл ясен. А, что есть побНСедЫвала вообще не понятно.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)