Ну и тащилась бы автор к своим родокам сама. Зачем она мужа отправляет разделывать мясо у посторонних людей?
Так и отказался бы. Сказал бы- они для меня посторонние. И справилась бы автор сама. А так он поди уже с самого начала всё мясо распределил
Еще раз. Если они посторонние, то зачем отправлять к ним мужа работать мясником? Жена сама не знает, что они посторонние? Ей нужно говорить?
Ну если они для мужа посторонние, то да- озвучить не мешает. Тогда она хотя бы знала . Или на лбу у мужа светодиодики зажигаются, что по цвету лампочек можно догадаться, что у него на уме?
Она сама считает, что родители - не родня. Так зачем мужа отправлять к чужим людям поработать?
Поработать к чужим людям мы каждый день ходим и каждый месяц за это нам капает денежка. Это вовсе не значит, что подарок на НГ от предприятия для детей муж должен располовинить и половину конфет отвезти маме-папе патамушта онижеродители)))
Денежка, говорите? Так вот муж и заработал. Натурой. А заработанное отдал своим родителям.
Или вам принципиально, чтобы он именно пошел и в магазине купил?
Ну в следующий раз автор проконтролирует доставку мяса без заезда домой к маме-папе мужа. И всё))) и будет сто раз права.
Для меня лично- да. Мы уже через это прошли. Мой муж конечно удивился, но я принципиально не буду собирать "сумку дружбы", потому что никакой дружбы нет
Не дай бог дожить, чтобы считать мяс...
Большая Медведица C.S.
20.12 14:35
Не дай бог дожить, чтобы считать мясо ПОДАРКОМ! Да еще таким ценным, что его доставку надо контролировать, как транспортировку золота партии.
Да, не дай Бог такого ни кому. Ситауция мне близка... Когда мы приехали из деревни после летнего отдыха и привезли того-сего с участка и вдруг мой муж начал накидывать маме-папе в пакет, здорово кольнуло. Когда нам тяжело было- где они были? Один пил, а другая обедать сыночку звала... И я поняла- если я сейчас не остановлю, то так и пойдёт по накатанной. Да, остановила. Я не обязана корячиться в огороде, чтобы потом его маме-папе в пакетик накидать морковки-лучку. И, как саму морковку- не жалко, но как свой труд- жалко. Ибо я им ничего не должна. Они мне чужие.
Полностью автора поддерживаю. Такое нельзя спускать на тормозах. Иначе так и будет...
Все так. Просто у вас была изначальн...
Большая Медведица C.S.
20.12 14:53
10
Все так. Просто у вас была изначально другая ситуация, нежели у автора.
Общее только то, что муж хотел что-то дать родителям. :)
Вот именно. Если бы муж автора захотел помочь голодной семье, то автор не стала бы заводиться и обижаться. Так же как и в моём случае. Я бы ни разу не скривила мордочку, если бы он в пакетик покидал морковку для "Мани с первого этажа , а то там денег нет ..." Я бы ещё сама и отнесла.
А для мамы? Если мать не монстр, канеш. Она, как минимум, родила и вырастила этого самого муя.
для свекрови - только если голодает или не хватает. А как деликатес - с какой стати?
Действительно - с какой стати? Мама у нас на последнем месте,логично.
Она мама мужа автора, но не как не автору и не для её родителей
И что ? Муж не может передать своей маме мясо?
купить и передать - кто ж запрещает?
Если бюджет общий - какая разница - передать это или взять из общего кармана деньги и купить новое ?
разница в том, что сейчас никто не покупал - это ПОДАРОК
И че? Это мнясо теперь надо от всех прятать и есть тайно в туалете?
Госпадя прям голодный век какой то, то мясо , то теперь аж конфеты родителям передать нельзя, бедные дети ж не досчитаются пары конфет, вот трагедь то. Дети кстати тоже такие жадные? Тоже считают, что бабули конфет передать нельзя??? Прям в шоке от топа чесно говоря. Сколько ж народу голодает.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325