Деловая колбаса :(
Люди, посочувствуйте. Ничего страшного, просто дел много навалилось. Бытовых, рядовых. Я их делаю-делаю, а они не кончаются. Уже до слез обидно.
На себя времени вообще нет. То старшей карту в школу оформлять, то доки себе делать, то мелкому прививку. Все срочно. Вроде выдохнешь – о, полдня свободные! А тут дочь вспоминает, что сандали порвались, несемся за сандалями. Без конца что-то срочное случается.
Скажете, муж почему не помогает. Да вроде помогает. Вот вчера остался с детьми дома, чтобы я….сходила на собрание в школу. У меня время освобождается только чтобы я снова тратила его на семью.
Поговорите просто со мной,а. Про ваши дела. Как справляетесь . Мне надо как то собраться, и за две-три недели я все разгребу. Сейчас же одно дело делаешь, два набегают.
С одним ребенком было много проще, даже работающей мне. Не надо было искать куда приткнуть младшего или собирать его с собой.
Делайте то, что срочно, и не нервничайте.
Свои дела и нужности включить в этот же список.
Эти вещи нормальные люди планируют, предвидя заранее. Детскую одежду надо почаще пересматривать, тогда и порвавшиеся босоножки не будут сюрпризом.
Ну и про делегирование вам уже написали. Я добавлю еще про интернет-магазины, в том числе и продуктовые.
А тут повалилось. Одного в школу собирать , другой народился, тоже туда-сюда таскаешь. Или обоих вместе. Мечусь, а выхлоп мизер. :(
ой-ой, страшно даже представить, что будет в следующем году )))) когда Ваша старшая пойдет в первый класс, а младший, наверное, будет еще не в саду?
Завтра надо доки в паспортный стол отнести и за карточкой в пол-ку зайти. Это утром.
Днем со старшей к врачу, мелкого перекинуть бабушке, потом забрать.
Дорога, одевания-раздевания, лекция от бабушки (а куда без нее). Все надоело до чертиков.
Спасает машина, честно говоря. Не всем это подходит, понимаю, но я без нее теперь как без ног )
Если бы я везде бегала пешком, как раньше, тоже ничего не успевала бы.
машину греет автозапуск )
Звиняйте:)
Все познается в сравнении. И всегда есть тот, кому трудней. Себя вытаскиваю за шкирку из депрессухи только в те моменты, когда стараюсь помочь другим. Хоть добрым словом. Попробуйте!
По-другому надо действовать: записалась на маникюр-массаж-фитнес итп и свалила вечером из дома часа на 2 собой заниматься :-) Телефон в раздевалке в шкафчике или в сумке болтается: не слышу и не беру.
Муж без меня и детей отлично накормит,и уроки проверит, и посудомойку загрузит, и спать всех уложит. Это когда я дома, они все без мамы обойтись не могут никак :-)
Семья моя не очень счастлива от такого расклада, но иначе - это просто день сурка! Где-то года два назад я решила это пресечь радикально.
Теперь стараюсь куда-то выбираться одна хотя бы раз в неделю по вечерам и иногда вдвоем с мужем. (детей няне тогда) - сильно полегчало в моральном плане :-) Выходные провожу с семьей, чтобы уж совсем ехидной не быть.