Продолжение о неработающем муже.
Как не работал,так и не работает. Зато я начала работать по 7 дней в неделю.
Напомню, что браку 15 лет, детей двое, один младший школьник и один студент. "Заграница". Жильё съёмное. Всегда работали поровну. Как бы. Потому что муж ничего не делал по дому "онжеустаёт!".
В 2010 - 2011 году один раз уже пережили его неработанье. Я год билась в истерике. Испортила себе кучу нервов и здоровья, моментально постарела от криков и тоски. При последней попытке выпихнуть его работать он продемонстрировал что-то вроде попытки самоубийства, очень убедительно. Я купилась. Заняла денег, купила ему станок для шелкографии со всем оборудованием - он сказал, что будет бизнес крутить. Бизнес засох через пару лет.
На минуточку муж меня на 13 лет старше. Но он крепок и здоров и не имеет ни единой болезни.
У меня от всего этого тоска. Но в этот новый заход я уже не ору и не скандалю - безнадёжно абсолютно и дико подкашивает здоровье.
Тем не менее морально мне хреновее и хреновее становится.
Вчера он мне развернул картину, что надо снимать помещение и открывать школу искусств.и вот там он будет работать. Фактически школа существует уже. Школа эта моя. Я, помимо основной работы, веду десяток групп и кучу частных учеников. В том числе и к экзаменам готовлю успешно. У меня репутация - ни разу не пришлось давать объявление, а звонки каждый день - возьмите к себе. Только вот брать уже некуда по времени.
Это соответствует его образованию. Но. За восемь лет сколько я этим занимаюсь, он ни разу не подошёл ао время класса, ни помог мне, не предложил чего-то. Ему всё это нафиг не нужно и детей он, предполагаю, не любит и боится. Развалит он мне всю мою с трудом налаженную систему. Не верю в сказочные преображения.
Но у нас семья. Мы вроде любили друг друга. Да в общем-то и сейчас любим. Дети его любят.
Что делать не знаю.
Зачем я опять здесь пишу? Посоветовали мне послушать Торсунова. Я знаю много людей, которым его советы помогли. Я успела засыпая прослушать 3 лекции. В одной из них он рассказывает о схожей ситуации. Его совет - стань женщиной. Сядь рядом с мужем и жди, пока он проснётся. Обедать ходи с детьми по гостям. Вот эта лекция.
http://www.youtube.com/watch?v=YgVLoKG8X8M&feature=c4-overview-vl&list=PL1423BAA97E130250
На каком-то глубоком уровне я понимаю, что это правда и то, что говорит этот человек верно. Я превратилась в мужика. Даже внешне изменилась.
Но как? Нас же выгонят из квартиры. Мои дети в хороших местах учатся на стипендии. Не будет еды, не будет спорта. Стыдища. И сейчас стыдища. Я в 7 из дома ухожу, по дороге на работу младшего в школу закидываю, и в 11.20 ночи, а бывает и за полночь, с работы возвращаюсь.
Что мне делать я не знаю.
Сейчас здесь хочу поговорить именно о Торсунове и о ведическом подходе.
Есть тут хоть одна женщина, у которой "не работал, а потом взял и заработал"?
вы бы лучше на личную терапию сходили.
Что я могу ему сказать?
И можете ли вы переехать от него с детьми?
снять другую квартиру... а он пусть остаётся..
Но все прошедшие годы мы вчетвером путешествовали на машине по новым местам. В прошлом году он вдвоём с младшим на отдых ездил - очень довольны оба. Сейчас на каникулах два раза в музей его сводил, по моей указке, правда. Сейчас он готовит еду и ходит в магазин. Это всё.
Он не говорит на языке этой страны. Категорически.
Переезжать крайне нежелательно. Квартира 4-х комнатная по цене 2-х комнатной. Живём тут 11 лет. Завязаны на ней. Переезд оооочень дорого. Сам процесс + полная сумма за месяц риэлтору + два рента. При одном работающем на семью.
Ну и это вероятно окончательное решение о разводе- расходе. А я не дозрела ещё. Он только с ноября дома сел. Но не собирается искать работу!
у меня так периодически не работает.
БЫло время, что есть в прямом смысле было не на что. Питались грибами из лесу. И гречкой. На постном масле. Я их раньше так любила! И грибы и гречку.
Теперь от грибов живот болит.
НЕ работала, потому что мелкому было от месяца до полтора года и были проблемы. Сначала у ребнка, потом у меня.
НЕТ. НЕТ. НЕТ.
НЕ будет он работать. Таких мужиков все устраивает, вот такие они.
Только пинать. Пинать. Пинать.
Сейчас периодически тоже не работает. Потом просыпается.... потом опять не работает.
Но он геймер, у него зависимость (он считает, что нет).
Ну как-то так.
Пинать - это понятный совет))
то главное.
Я 100% женщина :) мне даже играть не надо. Я ни разу не мужик в юбке. Боже, как я недоумевала, что вот такое в жизни бывает. Настолько сильно мое недоумение до сих пор, что вопрос - ЗА ЧТО мне такое у меня в голове даже не задерживается. Но не за то, что я недоженщина, это точно.
Наблюдаю таких вот подруг - которым работа реально важнее детей... так мужики вполне работающие у них.
А то, что так выше девушка написала, что с другой стал работать... я так полагаю, что он просто созрел как личность к тому моменту (возможно, благодаря первой жене), вот заодно и женщина новая потребовалась.
Это яд, а не жизнь.
А сейчас я себя и впрямь мужиком ощущаю((
У него типа кризис жанра - хочет быть царицею морскою, а его не берут.
Я работаю по специальности и он мне открыто завидует.
Но, Вы не поверите, как классно не думать о деньгах, потому что это не моя забота, как хорошо быть женщиной!
А на мужа сейчас смотрю, и не верю, откуда что взялось, где прятался этот мачо раньше? В браке 17 лет.
Для меня приемлим христианский взгляд на вещи, а не ведический.
Младший ребенок родился с проблемами по здоровью, но я в 3 его года уже была на работе, потом взяла 2-ю ставку. Муж работал 2 раза в неделю, часто ездил в гости один к друзьям, к свекрови...
Я стала его тихо ненавидеть... Но ради детей хотела иметь полную семью.
На Еве в "Браке" прочитала, как девочка рассказывала о газете на День отца, и как у них с мужем наладились отношения после этой газеты. До праздника было далеко, но сваяла я газету...После нее мужа как подменили, цветы, подарки. И стала я читать пылящуюся книгу "Очарование женственности" и насильно применять уроки из книги, прям построчно...
И лед тронулся, постепенно отношения наладились, я работаю на полставки, муж на основной работе и еще доп. Финансово все ок, если раньше мечтала о Турции, то сейчас 4 раза в год в Европу - как так и надо. О деньгах моя голова не болит, муж понял и принял что это его забота. Внутренний покой и уверенность в муже появилась, дети стали признавать авторитет отца.
Стала применять христианские принципы в своей жизни.
Периодически перечитываю Очарование женственности, и Билл Готард мне очень нравится, сейчас смотрю его семинар "Жизненные принципы".
Еще, прочитала, что брать на себя обязанности мужа разрушительно для психики женщины, это губительно для нее. Стараюсь беречь себя :).
Слабак, проповедник Домостроя, выезжает за счет баб
Торсунова не слушала и не собираюсь. Но я мужу без скандалов и унижений каждый день читала "лекции" о морали, каждый день - новые аргументы, почему он не имеет права не кормить своих детей и не оплачивать наше общее бытие. К слову, я всегда работала, вместе мы - 18 лет, двое детей. И еще ипотека. И тоже мне пришлось завязаться на работе, подработке и учениках 7 дней в неделю, я реально падала. И я не могла себе позволить "стать женщиной" и бросить работу. Потому что такая воспитательная мера слишком бы дорого стоила: или испортила бы себе кредитную историю (иди, плати потом штрафы по 5 тыщ за один только день просрочки), или бы завтра ребенку, которая любит танцы, пришлось отказать оплатить ее урок. Или младший бы не поехал на экскурсию со всеми - как детям объяснить, что их папа - чудак? Ну это я про себя. Вслух я ни разу мужа не обозвала никак и даже оценки не дала. Но каждый вечер капала на мозги, даже предлагала ему варианты работы. Но водить его за руку по собеседованиям - никогда. Мужик он или что. Ну потом вроде нашел себе место. А у меня страх остался, что опять только я буду за все отвечать, поэтому у меня теперь всегда есть запасная работа.