Школа
107

Принять обратно?

Звонил сегодня муж, мы не живем вместе с марта прошлого года, с 8 марта, точнее. В браке 13 лет. Есть общий сын 9 лет. Мне 35, ему 36. Женились по любви. Почему расстались? Бытовые ссоры, взаимные оскорбления, больше с его стороны, на 8 марта в прошлом году устроил "концерт": цветов не купил, ничего, себе коньяк и сел пить: говорит, а что, ты заслужила подарок и цветы? Ты хреновая мать и жена! Я год не работаю, сижу с ребенком, который постоянно болеет и плохо успевает в школе. Мужу тогда сказала: убирайся, если я такая мать и жена, не хотим тебя здесь. Ушел к родителям. у него своей квартиры нет, а это моя от бабушки, досталась нам на 5 году брака, до этого мотались по съемным, на ипотеку у него желания нет. Типа кабала. Сегодня говорит: ну и как тебе без мужа? Я говорю: да нормально. За это время, кстати, у меня появился МЧ. Мой ровесник, разведен, но детей нет, любит меня и сына, но...я его не люблю... Он иногда остается ночевать, спит в другой комнате, я с сыном в другой и меня дико разражает, когда он ходит дома с голым торсом, прям дико бесит. Вспоминаю мужа, и так тоскливо... Этот МЧ зовет замуж, ноя еще даже не разведена и не уверена, хочу ли... Судя по тональности, муж хочет вернуться, но... как? вдруг все опять будет повторяться? К слову, нынешний МЧ гораздо более выгоднее в мат. плане, чем мой муж: у моего мужа нет ни машины, ни квартиры, ни того заработка, что у МЧ. Что делать? Люблю, выходит, я мужа все же. Стоить ли склеивать разбитую чашку?

Свернуть
Ответить
НЕТ
Anonymous
5.03 21:59
НЕТ
Ответить
Почему?
А
5.03 22:01
Почему?
Ответить
Какой такой особенный тон был у мужа при произнесении фразы: ну и как тебе без мужа? , что вам ВДРУГ показалось, что он хочет к вам вернуться? Или он за год денег на цветок к 8 марта накопил?
Ответить
Да там продолжение разговора было, просто неохота его здесь описывать полностью, но он хочет вернуться. Деньги на ребенка дает, никогда не отказывал, приезжает часто. Отсутствие цветов - причина для развода, по вашему?
Ответить
Это вы сами так год назад решили. Но, видимо, все меняется, и теперь цветы вам уже не важны. Тогда можно и мужа вернуть, только больше с цветами и подарками ему мозг не выносить. ОН вам и без оных симпатичен и любим.
Ответить
Не причина, но повод. Причин вы тут и так нарасказали достаточно.
Мне в своё время это таки стало поводом для развода.
Забыл промой ДР. И когда вечером я пришла с цветами, которые мне подарили мои ученики, он в недоумении спросил, откуда цветы. И когда я ответила, что подарили, потому что у меня сегодня был ДР, он понял, что напортачил, но для меня эта чашка была уже разбита навсегда.
Ответить
Нет.
зира V.I.P.
5.03 22:05
Нет.
Ответить
Вы в уме ли? Ну понятно, что муж вам привычнее, за 13 лет-то уже как часть жизни стал. Но всерьез рассматривать вариант вернуть хама - это перебор.
Насчет "вдруг опять все будет повторяться" это вы не правильно сказали. Не "вдруг", а гарантированно будет. Хотя и не сразу.
Ответить
Что за унылое гавно ваш муж(((
Ответить
10
Что сделал муж, чтобы заслужить ваше прощение? Он извинился за свое хамство? Что он сделал для сына за истекший год? Занимался с ним по предметам или нанял репетитора?

Своего МЧ попросите не ходить с голым торсом при ребенке. Впрочем, если вы его не любите, то лучше расстаться.
Ответить
Нет,по собственному опыту. Разбитое не склеишь. А с не любимым строить семью тоже смысла не вижу.
Ответить
Мне показалось не любите вы никого. Вы как без мужа этот год прожили? ВОт по большому счету нужен вам возврат вашего мужа или нет? Как будет неизвестно конечно, но я бы на вашем месте сильно не обольшалась.
Ответить
всё абсолютно очевидно. Какие ещё вопросы могут быть?
Ответить
Мне пока не очевидно. Поэтому и спрашиваю.
Ответить
ДА! МЧ с голым торсом потом будет еще страшнее бесить и деньги не помогут.
Ответить
И что дальше?
Anonymous
5.03 22:07
И что дальше?
Ответить
а дальше будет или гораздо лучше чем было или так же, а может и хуже. Надо попробовать! МЧ с голым торсом в любом случае на ... с пляжа.
Ответить
просто приближается 8 марта и мужу негде коньяк похлестать, вот и зондирует почву..
Ответить
Как негде? Он у родитеелй живет и там у него отдельная комната)
Ответить
только там нет жены, которой можно хамить. На родителях-то не особо попрактикуешь.., тем более в своей комнате - кому он на хер сдался. А здесь у него зрители есть - вы и сын. Вот и будет вам опять концерты устраивать. Вы ведь от них за год отвыкли?
Ответить
МЧ, если он Вас бесит - отправидо до дома. Мужа - не пускать обратно! Что вас ждет: на 8 марта он объявится, может даже подарит мимозу. Месяц будет терпеть и молчать, а через месяца два начнутся претензии, а потом оскорбления...Вам оно надо? Вы прожили без него год, у вас есть где жить, есть ребенок...а свое счастье вы найдете! Зачем вам теже грабли?
Ответить
Не знаю про грабли, стала вспоминать все наши романтики((( грустно до слез.
Ответить
ну тада не ипите мозг, раз решили вернуть хамло и нищеброда обратно, так действуйте.
Ответить
А у вас у всех мужья магнаты?
Ответить
нет, не магнаты, но и не ебанаты, как ваш.

Не понятно, для себя вы все решили, чего от форума хотите? Хотите вернуть, возвращайте! Что тут еще можно сказать? Неужели вы не понимаете, он пытается вернуться не потому, что понял свою ошибку и любит вас, а потому, что наХ никому не нужен, что надоело жить с родителями, да и себя развлечь захотелось-над вами поиздеваться.
Ответить
там ещё и мамО, наверное, задолбалсь его грязные трусы-носки стирать, ворчит: когда уже найдешь себе кого? И папО недоволен, что с сыном ругань из-за телевизора..
Ответить
конечно)) нужен им здоровый олух в квартире))
Ответить
ну чё уж, верните... Потом вместе с сыном плакать будете..
Ответить
Потому что такой голодранец никому больше не сдался. ПОэтому и решил к вам обратно свои причиндалы подкатить
Ответить
+много. А может еще и родители попросили его из квартиры.
Ответить
что тоже вероятно
Ответить
Мужа отправить к родителям,МЧ по месту прописки и наслаждаться свободой!
Ответить
МЧ меня любит, приятно же. Заботится обо мне и сыне. Мне плохо одной, я экстраверт.
Ответить
По моему Вы - любитель острых ощущений. То муж-нищеброд. То МЧ бесящий. Главное, чтобы не скучно :)
Ответить
Так Вы для мужа выгодная партия.
Он же мало того , что с "голой опой" и "опу рвать на британский флаг не привык", так, видно, никому он такой не нужен.
Вот помыкался и решил, что с Вами ему удобно очень даже:
- жильё
- бесплатный секас
- бесплатная уборка-готовка-глажка
и, заметьте, МИНИМУМ материальных вложений.

Где он ещё найдёт такое сокровище?

Ну а теперь сами свои "за" и "против" взвести, прям выпишите себе в тетрадочку "+" и "-"...

Только не надо думать, что взрослый человек может измениться в лучшую сторону...иногда очень даже полезно засунуть свои претензии в голую опу и на первых порах не отсвечивать...НО...это на первых порах...а потом "душа опять понесётся в рай"...
Ответить
автор, а в сексе кто лучше?
Ответить
Конечно же муж, был бы МЧ - голый торс не бесил бы.
Ответить
ИМХО вернув мужа, и дав ему реабилитацию, он обнаглеет наберет пафоса и начнет еще горделивее Вас оскорблять и унижать.
Ответить
ППКС
Oльга M. C.G.
10.03 10:00
ППКС
Ответить
Ну ежели хотите мужа, то держите его в любовниках. В квартиру не пускайте, а если пустили, то ночевать пусть к родителям идет, а из еды - только чай с печенькой - хай в рестораны водит есть.
Ответить
не, у мужа голый торс дюже красивый, автор млеет, на ночь не может выгнать :)
Ответить
Родной отец для ребенка все же лучше, чем МЧ. Попробуйте опять сойтись, Вы от него не зависите, выгоните, если что...
Ответить
и так каждый год - принимать, выгонять.
А жизнь-то проходит...
Ответить
каждый случай индивидуален. И нормальный папа никуда от своего ребёнка не денется, будет или нет у мамы МЧ.
Ответить
Чего-то я не заметила, что он раскаялся. Наоборот, распетушил хвост и думает, что вы сейчас же разрыдаетесь, скажете, какая я была дура, Вася. А он, так уж и быть, позволит вам себя любить.
У него кроме торса, который вас не бесит, еще есть какие-то положительные качества?
Ответить
Так что в дальнейшем разговоре было? На каких условиях он хочет вернуться? Обещал изменить поведение? Увидел все свои ошибки? Вы с ним проговорили - кто в чем был неправ?
Ответить
Ничего бы мы этого пока не проговорили
Ответить
ааа... понятно...
Anonymous
6.03 00:56
ааа... понятно...
Ответить
Что вам понятно? А надо было? я его, кстати, пока не собираюсь пускать обратно
Ответить
Да все мне понятно... за год не нашли время это обсудить, вернее так - не видели необходимость в таком обсуждении, а теперь по первому его намеку уже рассматриваете всерьез возможность воссоединения... Значит, ТА обида была на голом месте, и на самом деле мужик прав...
Ответить
В чем он прав? Что я ПЛОХАЯ? Да ну, ага.
Ответить
прав в своем поведении, в своей тактике "как объездить взбрыкнувшую жену", раз вы его все равно принимаете без извинений и таете от одного телефонного разговора с намеком на возвращение царя...
Ответить
НЕТ.
Felinka C.S.
5.03 23:52
НЕТ.
Ответить
да ладно... Пусть уж примет. 8 Марта ведь, а тут такой подарочек нарисовался..
Ответить
только принять надо успеть ДО 8 марта, потому что 8го явно ситуация повторится)))
Ответить
Ну если альтернатива только "сидеть, как дура, без подарка" - тогда пожалуй.
Ответить
Если бы вам муж или любимый человек не подарил подарка, то вы бы что - сразу порвали?
Ответить
это вот этого вы любимым назвали? -" говорит, а что, ты заслужила подарок и цветы? Ты хреновая мать и жена"
Оказывается у ЛЮБИМОГО подарок заслужить нужно. аха. на задних лапках, хвостиком виляя.
" взаимные оскорбления, больше с его стороны," - это типа он вам любимый такие ролевые игры устраивает, чтобы чувства не затухали?
Ответить
Не знаю. Запуталась я . Но была же любовь и совместная жизнь и ребенок и все так сразу в ж...у.???
Ответить
Вот за этот год как он себя проявил?
Он приходил к сыну? Вы пишите, что он его не забирал к себе. А как он с сыном общался? Вам он как-нить показал за это время что сожалеет, что вы живёте порознь, что вам ему не хватает?
А была же любовь - так чувства бывает уходят, безвозвратно причём. Иногды быт сжигает всё подчистую.
Ответить
Никак не проявил. Давал деньги и то не очень большие.
Ответить
и у вас всёравно есть сомнения?
Ну тогда древний способ: листочек в две колонки. Слева плюсы, справа минусы. И подсчитываем результат. Сначала "разложите" его как папу, потом как мужа. И делаем выводы.
Ответить
А...эээ...какое отношение "МОЙ муж или любимый" и МОИ подарки имеют к ситуации автора?
Ответить
а зачем принимать? Пусть и дальше приходит. На свидания вас приглашает. Вы за это время куда-нить семейные выходы сделали Сына он к себе на какие-то дни забирал?
Ответить
Нет, никуда он не забирал. Свекровь забирала на дачу только
Ответить
Люди не меняются, может измениться только наше отношение к их поступкам. Если Вы готовы спокойно относиться к его оскорблениям, чего не сойтись.
Ответить
Автор, вы попробуйте для себя определиться, нужен ли вам такой муж, со всеми своими недостатками, готовы ли вы и дальше мириться с грубостью и обвинениями, бытовыми ссорами и т.п. Вы правы, что дело не в цветах и подарках. Дело в отношениях и взаимном уважении. Не надейтесь, что взрослый человек "все понял, осознал и больше так не будет" :) Может первый месяц-два и не будет... А потом все станет как и прежде, потому что люди так уж кардинально не меняются, а долго "стоять на цыпочках" невозможно.
Мне видится, что муж хочет вернуться только потому, что ему удобнее и комфортнее жить с вами, чем с родителями, а вовсе не из-за какой-то супер-любви, просто более подходящего варианта не нашлось за это время.
А ваш МЧ - это совсем другая история. Не надо их смешивать. Ваш выбор не или-или, а гораздо больше вариантов, даже если другие варианты пока и не очевидны.
Ответить
"ну и как тебе без мужа?" - с моей точки зрения, вопрос, заданный в хамской, стебной и издевательской форме. Я бы на него ответила что-то типа: "Без такого, как ты - отлично"
Я не совсем понимаю, Вы за год провели колоссальную работу над собой и Вы уже не "хреновая жена и мать"? То есть теперь Вы его высоким требованиям соответствуете?
Ответьте себе честно на этот вопрос.
Если да - сходитесь. Но аппетиты=требования имеют тенденцию к росту и развитию. Поэтому, Вам надо каждую минуту совершенствоваться дальше.
Если нет - работайте над собой, и, может, к следующему 8 марта будет Вам щастие.
Ответить
Соглашусь в той части, что вопрос был задан в хамском тоне и ничего, кроме издевки не содержит.
Ответить
Ну конечно верните мужа. И примите удобную позу коврика возле двери.
Ответить
тихо в лесу, только не спят дрозды. Знают дрозды, что получат п**ды, вот и не спят дрозды.
удивительно, как же тянет в говнище некоторых дам. Один (!) раз позвонил - и он уже лапушка. Утю-путю
Ответить
вы не обязаны при разводе выходить замуж за того "с торсом". Мужа я бы при ваших вводных не стала бы возвращать. Будут и другие мужчины, вы же молодая и красивая!
Ответить
Вы бы простили его и вернули уже давно, а так как пишете сюда, значит уже в огромнейшем сомнении. Лист на две части: плюсы МЧ, плюсы БМ, и минусы. И еще себе лично задайте вопрос: что я выбираю - блаженство или мученичество?
Ответить
Гоните МЧ с голым торсом - возвращайте мужа с голой ж*пой! На таких, как вы, ева держится!
Ответить
+ к совету. Есть такие дамы, которым подавай морально убогих... Видно Автор забыла, как год назад сидела без подарка, без цветов и смотрела как муж заливает в себя КОНЬЯЧИЩЕ. Нужно освежить в памяти, тем более 8 марта на носу - бххх! :-)))
Ответить
))
anyka ***
9.03 19:52
))
Ответить
Автор, а вы не спросили у него, зачем он к такой куевой жене и матери назад просится?)) оч интересно стало))
Ответить
Весь топ не читала.Напишу как все закончилось у меня. Автор, у меня очень похожая ситуация была.В браке 11 лет.Мне 31, мужу 32.Сыну почти 9. Около двух лет назад рассталась с мужем (я) тоже на фоне ссор и быта (хотя, в плане финансов все хорошо было, муж хорошо зарабатывает, просто, видимо бытовуха заела и требовался перерыв). Сначала мне нравилась самостоятельная жизнь, тоже МЧ появился. Единственное сын страдал. Я ему, конечно, объясняла что мы с папой по-прежнему его любим и пр. И МЧ своего сыну не показывала, хотя он и ночевал у меня частенько. Но, где-то, через год я поняла что хочу вернуть свою семью. Благо, муж тоже был за. Он ехал с сыном на море и предложил поехать с ними. Я согласилась. С этого момента началось наше примирение. Мы сделали каждый свои выводы, провели каждый для себя работу над ошибками и... ждем второго ребенка)))
Ответить
ваш муж тоже говорил вам на праздники, что вы "херовая жена и мать" и вместо цветов вам на 8 марта, жрал коньяк?
Ответить
Вы знаете, за столько лет разное было... Просто, я сама не подарок)) Но, мы оба сумели повзрослеть и одуматься.
Ответить
мы все не подарки)) но ваш вариант- не вариант автора, к сожалению
Ответить
Да, я уже поняла что стоило все-таки ознакомиться с топом детальнее))
Ответить
ваш муж и муж автора - абсолютно два разных типа мужчин.
как ваш муж общался с сыном, в то время, когда вы жили отдельно?
Ответить
Я так понимаю, зря я топ не почитала?)) Отец он очень хороший. Каждые выходные и каникулы его забирал. Деньги давал. В бассейн водил и пр.
Ответить
да незачем читать. в двух словах можно описать. За этот год, что он жил отдельно, он НИ РАЗУ не пообщался с сыном. ДАвал деньги и небольшие, по словам автора.
Разницу видите?
Там же очевидно , что мужчина за этот год никуда не приткнулся. Нищий, ленивый никому не понадобился.
вот он к автору назад
Ответить
Ну, тогда, действительно, не тот это случай, чтобы восстанавливать отношения.
Ответить
И не то, что на море сына с женой не повез, а даже в зоопарк..
Ответить
да какой зоопарк? Хоть бы на один выходной день сына забрал пообщаться.
как вообще можно рассматривать вопрос возвращения, если сын ему не нужен был?
Ответить
У некоторых мазохизм в крови.
Ответить
каждой тваре по паре.
Чтобы такие ленивые, как "муж" автора не вымерли, созданы такие женщины, как автор, у которых ген терпилы превалирует
Ответить
:-)
Она его за муки полюбила, а он за состраданье к ним.
Если по теме - то после слов херовая... его вещи летели бы на мостовую.
Ответить
ну вы значит с правильной "тварью" живёте .В своей паре:-))))))
Ответить
ну у нас за почти 15 лет брака ни разу не было сказано в адрес друг друга ни одного слова хоть отдаленно напоминающего опусы мужа автора...так что я в этом отношении изнеженная барышня.
Ответить
Какой шел, такую и нашел - давно известная истина.
Ответить
Оне вам " Как тебе без мужа", а вы ему " а ты что, извинять звонишь и назад просишься?".
Будьте откровенны, прямолинейны, в итоге вам же хочется все раз и навсегда ясно уяснить, а не жить экивоками и гаданьем "что же он имел ввиду".
Если заговнит ответ - значит такое же говно и остался, смысл еще жизнь тратить?
П.с. Найти любовника посексуальнее!!
Ответить
"как тебе без мужа"
- да уж получше чем с мужем
и слушать дальше, что скажет.
Ответить
Лучше сказать: "Почему без мужа? Я уже замужем" Вот он охренеет, ха-ха:-D
Ответить
Автор, единственное не поняла. Вам прям так нужны "штаны" в доме, что у вас дилемма между придурком-мужем и неприятным МЧ?
Ответить
Да уже гоните обоих и ищите третьего, че уж там.
Ответить
автор. вы уже все решили. к сожалению
у меня подруга такая как вы. приняла обратно. и вот уже год мучается. любит говорит. а он периодически оскорбляет. посылает и пьет.
ему тут жить выгоднее. накормят. обстирают. тепло. сыто. да и секс бесплатный.
а то что ей плохо и жалуется мне со слезами это ничего. и тоже как вы вспоминала тогда только хорошее. романтики. что любил ее.
а как пил и хамил не помнила.
Ответить
Интересно, у подруги есть дети? Как они реагируют?
Ответить
любоооофф
Anonymous
16.03 21:37
любоооофф
Ответить
Гнать.
Anonymous
16.03 21:25
Гнать.
Ответить
нет!!! даже не думайте!
Ответить
Как нужно себя не уважать, чтобы принять обратно г..но. Вы жертва по жизни? Тогда на психотерапию, я без подколов, это все корректируется.
Ответить
А вы себя настолько не уважаете,что готовы это назад принять?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)