Школа
15
Anonymous
Телефон Доверия
13.03.14 23:34

чувство вины

доброго всем вечера. столкнулась с проблемой- летом надо сделать в детских ремонт, дети взрослеют,надо мебель менять. можно сделать его без напрягов на те деньги что у меня есть+отпускные, но тогда сидим месяц дома. от нас не далеко громадное озеро,летом ездим туда каждый день. с экологией у нас все ок. Но вот у меня прям чувство вины, что никуда не свожу летом детей. вот как бы вы поступили? ремонт или море...

Свернуть
Ответить
Что за мода на Еве на этой неделе: отдых?:) Ремонт! Я никуда не возила сына за его 9 лет и не стыжусь, потому что нет финансов! Пока нет. Свожу как-нибудь.
Ответить
начиталась видимо тем я тут))) я понимаю, на озере тоже не плохо, вот только не могу разобраться со своими странными чувствами. очень хочу услышать, что провести месяц дома - это нормально
Ответить
На озеро просто шикарно по моему. Кого сейчас уже Турцией удивишь, а вот рыбалочка, лодочка, охота на стрекозу... Короче где это озеро, я тоже хочу. :D
Ответить
Не надо обижать стрекоз!
Ответить
Чето одна тема за одной по одному и тому же вопросу. Заработались тетки.
Ответить
Ремонт и озеро
У меня ремонт постоянный ( даже скорей не ремонт а уже реставрация ) :) 9 лет как
Ответить
Спросите у детей. Если выберут море,...
Золотая Долина **K**
14.03 08:28
Спросите у детей. Если выберут море, останутся без ремонта. И наоборот.
Ответить
Кредит, ремонт и море.
Artemis D'Efes C.S.
13.03 23:41
Кредит, ремонт и море.
Ответить
нет, кредит брать не буду точно. не критическая ситуация
Ответить
Вот в критической ситуации кредиты брать и не надо, потому что не факт, что будет возможность отдать.
Ответить
если у детей хороший иммунитет и они в течение уч года не болеют - ремонт. Если нет - море.
Ответить
Откуда лезет весь этот бред, что родители должны дать детям ВСЕ, и при этом это все должно быть САМОЕ ЛУЧШЕЕ??? Зачем Вы строите свою жизнь, основываясь на идиотских книжонках, статьях и форумах, которые прививают Вам чувство вины?
Вообще не понимаю, как можно испытывать вину перед ребенком за отсутствие каких-то материальных благ?
Не все олигархи, и наличие денег только облегчает жизнь, но не гарантирует удовольствие от нее.
Думаю, детям на озере будет лучше в 100 раз, и уж привычнее - точно.
Ничего с детьми не сделается за 1 лето без моря.
Отпуск-то все равно будет, да еще и ремонт - двойная радость.
Ответить
У меня такой же выбор - новая кухня или море. Выбрала море, потому что ребенок после прошлого моря в августе не болел до сей поры, а вот прошлый осенне-зимне-весенний период мы каждый месяц на больничных сидели.
Да и впечатлений у нее множество, она прямо сама ждет поездки, готова на своих детских хотелках экономить :)
Ответить
А мы на море каждый год три года подряд, и все равно сидим на больничных немеряно :(
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)