Школа
24
Anonymous
Телефон Доверия
16.03.14 22:24

отправить на пенсию

Не могу описать всю ситуацию подробно. Начну с моих смертных грехов: на митинге в "тесном семейном кругу" предлагаю провести тренинг (фирма американская, без тренинга дышать нельзя) по документу, о существовании которого сама узнала за несколько минут до митинга, типа, чтобы все заодно. Документ не новый, его актуализировали только. 3 страницы величиной. Сбросила его в сеть для перзентации, предлагаю просмотреть всеми вместе на него и задокументировать. От начальницы: "А что в нём нового?" Я (честно): пока не знаю, только что узнала о нём, тут три странички, давайте вместе рассмотрим" Коллега вклинилась, разрулила ситуацию (она на 10 минут раньше в бюро пришла и видела, о чём документ), мне начальница - голову с плеч: надо заранее готовиться. Смертный грех. До этого моим таким же смертным грехом было то, что документ не полностью показала, а представила только новое... итд. Т.е., всё равно, что я делаю, всё плохо и неправильно. В пятницу тяжёлый разговор с её замом. Сама-то она белая и пушистая, вежливая такая... Зам сообщил, что мною очень недовольны и мне надо изменяться. Куда и как - ему и самому непонятно, но "шоб було" Поди туда, не знаю, куда и принеси то, не знаю, что. Предложила ему дать мне отступные и послать меня на ..ер. В дисциплинарном плане за мной комар носа не подточит. Увольнять официально незачто. Замялся, глазки потупил, мол, не выход это, ты уж изменись... как-нибудь. Сама знаю, что не выход. А что, ждать, пока она меня до психушки доведёт!? Уходить мне некуда (зарплата слишком хорошая, а на мне долги немерянные, специализация узкая и переехать не могу) Начальнице за 60, но до пенсии ещё лет несколько. Столько здоровья ждать у меня нету.
Всю субботу проревела. Спасаться надо. КАК?!? Есть идеи? Накидайте! Пока нравится идея взять написать с анонимного мейла её начальникам (всех в адресаты), всё, что она о них высказывает, о каждом (даже врать не придётся, чтобы каждый и о себе и о других прочитал) и упомянуть, мол, не сочетается такое поведение с философией, девизами и речёвками фирмы, плохой пример для подрастающего поколения и сотрудников. Сработает?

Свернуть
Ответить
Мой Бог, а когда же вы работаете?
Ответить
в американских компаниях работать некогда. До этого мне "отрубили голову" за то, что после двух недель с бронхиальной инфекцией и температурой под 40 болезни поздно задокументировала тренинг двух документов. Из-за болезни меня не было! И бюллетень вовремя в отдел кадров отправила! Мне вкрутили, что пока я В ОТПУСКЕ была, мои коллеги работали. С у ка! А, когда ей прислали мейл с просьбой объяснить, почему у меня запоздалый тренинг, то она мне его отправила, чтобы я придумала, что ответить. Она потом мои слова слово в слово отправила, как свои и ещё благодарность за быстрый ответ получила.
НЕНАВИЖУ. Предъявляешь требования к другим - сама хотя бы половине того соответствуй.
Ответить
что должно сработать? Вычислить Вас ...
Звать не надо, сама приду C.S.
16.03 22:33
что должно сработать? Вычислить Вас проще некуда, сработаете конечно, только вот боюсь результат Вас не порадует.
Ответить
и так нерадостно. меня она всё равно "уйдёт". С собой прихвачу. На память. Хрен ей, а не полная пенсия.
Ответить
Не сработает. Америкашки всегда найдут повод для недовольства, у них бюрократия в крови.
Ответить
нет, не сработает
Вас вычислят стопудово или просто крайней сделают. Начальнице все сойдет с рук. А Вы не дождетесь ни копейки отступных, еще и репутацию испортят.
Ответить
даже если с фейк-аккоунта? Она и своим начальникам кровь портит. Одного из них - так вообще в открытую при каждом удобном случае. А так, думала, "промотивировать", подключив остальных. Она - начальница-то только над простыми сошками, да и мы даже не хед-оффис, а так, "дебильные локальные". Над ней ещё 5 уровней иерархии. Что будет важнее: искать, кто на неё ведро грязи вылил или ситуацией воспользоваться? Злая я сейчас до дальше некуда.
Ответить
возможно ситуацией и воспользуются, ...
Звать не надо, сама приду C.S.
16.03 23:13
возможно ситуацией и воспользуются, но и того, кто ведро вылил тоже и найдут и "уйдут" и репутация будет испорчена... Как говорится "предателей презирают даже те, кому они сослужили службу", замените "предателей" на доносчиков/интриганов и т.д. и получите...
Ответить
знаю...
Anonymous
16.03 23:17
знаю...
Ответить
ну так и не портите себе "карму":-)
Звать не надо, сама приду C.S.
16.03 23:19
10
ну так и не портите себе "карму":-)
Ответить
мне уже поздно...;-)
Anonymous
16.03 23:20
мне уже поздно...;-)
Ответить
никогда не поздно сдать ее в химчист...
Звать не надо, сама приду C.S.
16.03 23:22
никогда не поздно сдать ее в химчистку:-)
Ответить
о... ЭТО - только в концентрированную серную кислоту... И то - не факт.;-) Спасибо
Ответить
вы бы научились свою работу работать, а потом бы уже злились.
а уж её начальники как-нибудь сами сообразят, что делать.
Ответить
я одна не понимаю, почему вы предлагаете провести неподготовленное мероприятие на основании неотработанного документа?
с какой стати все должны на него "смотреть"?
это ваша обязанность, прежде всего.
вместо того, чтобы выполнять свой функционал, вы пытаетесь кознями заниматься. неудивительно, что вами недовольны.
Ответить
документ отработанный. Не мной. Нам всё даётся сверху. Предыдущая версия состояла из 2 страниц. Добавилось в новом ещё половина странички. Сообщилось нам об этом за несколько минут до нашего митинга, никак с документом не связанным, случайно. Обычно каждый сам за себя тренируется. Просто в формате общего митинга (хоум-оффисные тоже были на связи) было бы эффективнее. Заодно бы и вспомнили, что в старом документе было. А смотреть на него должны, как раз, все, а не только я.
Ответить
хорошо. тогда почему коллега успела прочитать, а вы - нет?
зачем вообще было его вытаскивать, если митинг про другое?
я не знаю вашей конкретной специфики, но если ты открываешь рот на рабочем совещании, то нужно иметь, что сказать.
и отвечать на вопрос начальства "у меня не было времени" - это некомпетентно.
Ответить
писала уже: она на 10 минут раньше меня в бюро приехала. И вообще именно ЭТА коллега - уникум редкий на всю фирму: разбирается в документах лучше тех отделов, которые за них ответственны.
Если на то пошло, то времени не было почти ни у кого. Да, профессиональность выглядит по-другому. В следующий раз учту. Без проблем. Проблема в том, что для дамы всё равно, что я делаю. Подготовленный ли in nutshell документ, или документ полностью - неправильно ВСЁ. В принципе. Всегда. Не улавливается из-за желания обвинить меня в непрофессиональности?
Ответить
Может, ну её нафиг эту американскую компанию? Сплошные митинги по любому пуку, работники тоже называется. Найдите нормальную и будет Вам щастье.
Ответить
Автор, как у вас сложно :( Менять работу надо, хоть удочки позакидывать, иначе неврастеником станете или сорветесь так, что щепки полетят, причем не в начальницу.
Ответить
Имела щастие "поработать" в американской компании.
Работать было реально невозможно - тренинги, митинги, отчеты (в пятницу 6!!! отчетов), кофе-брейки и прочая херь.
Вы вроде взрослая, а до сих пор не поняли, что тот, кто идею предлагает, тот и крайний. Вы поступили совершенно тупо - сами документ не прочитали, и предложили ВСЕМ его вместе читать. Примерила на себя - с какого хрена я лично должна читать то, что Вам в голову пришло вотпрямщас и Вы сама еще ничего не поняли? Может, там вообще читать и обсуждать нечего, а Вы подняли кипеш.
Далее. В американских компаниях есть службы "анонимного звонка"))) Вы же не думаете, что он на самом деле анонимный?)
Если Вы хотите там дальше работать - то будьте умнее, улыбайтесь и машите.
Не хотите - ждите увольнения по соглашению с компенсацией. В условиях кризиса, думаю, не за горами.
Ответить
А там хоть кто то работает? Просто интересно какая от вашего отдела экономическая выгода.
Ответить
Извините, но так и не поняла в чем начальница не права. Да, на митинг надо готовится или вообще не поднимать вопрос, по которому не готова. А идея с емейлами - это, конечно, сильно :). Попробуйте, потом нам расскажите.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)