Подруга уехала на выселки, теперь обижается
Подруга родила поздно (я тоже поздно, но немного раньше) и решила для пользы ребенка жить на даче. Оттуда ездит на работу. И это ее личное дело.
Вся проблема в том, что она почти каждые выходные ждет меня с семьей в гости. А я по факту доезжаю до нее раз в год. Потому что я живу в Москве, ехать мне до нее в выходной часа три в одну сторону. Дом у нее устроен так, что мы входим, сразу размещаемся на кухне, первое помещение, и дальше даже не проходим. Мне и мужу - ладно, нам интересно поговорить. А мой ребенок реально промучился в прошлый раз и теперь отказывается к ней ехать. Он был вынужден сидеть с нами, никаких развлечений.
Подруга все время рекламирует свой выбор - жить за городом - свежий воздух. Но когда мы приезжаем, для нас это получается не выезд за город , а сплошной напряг, свежего воздуха нет. Гулять там негде, участок тоже не оборудован, сидим на кухне.
Подруга зовет всегда именно с ребенком, потому что в их поселке ее ребенок практически без круга общения и она всегда старается найти ему компанию. Только не понимает, что если у детей разница в 6 лет, они не найдут общего языка просто потому, что их родители вместе посадили.
Все это я ей аккуратно доношу уже два года. И практически каждую неделю один и тот же диалог.
Вы бы как поступили?
Проблема в том, что я хочу с ней видеться, но мне совесть не позволяет так напрягать семью, тем более что семья уже открыто сопротивляется.
Берите пример, автор!
Вот это условие "всегда именно с ребенком" очень странное, если она хочет вас видеть, то она будет рада вас видеть и без ребенка, а если нет, то общаться по телефону и все... и проводить выходные со своей семьей!
Она всегда говорит "приезжайТЕ".
Возможно, на ее месте я бы тоже была такой настойчивой. Только я не хочу мучить своего ребенка только потому, что кто-то сам себя загнал в тупик.
Для меня актуально, чтобы ребенок бывал за городом и получал свежий воздух, но в гостях у подруги это не получается. Свежий воздух только по дороге от станции, а если на машине едем, то и вообще нет.
Это у нас получается тащиться три часа, а потом сидеть на кухне.
И да, моей семье не нравится сидеть на кухне.
В чем проблема? Непонятно.
Да, с небольшими перерывами это идет каждую неделю.
Еще я поняла что ребенку подруги лет 6, во всяком случае до школы точно, иначе и круг общения был бы уже и не надо было никого зазывать на дачу с разницей в 6 лет ,чтобы увидел хоть кого-нить)) Обычно круг общения тех,кто переехал из столицы все таки состоит не только из подруг и ее детей,проживающих в Москве:-)ну их конечно рады видеть, но не ждут как единственный "свет в темном царстве":-D
А ездить с детьми... Сколько вашим детям? По моему опыту, с определенного возраста детям становится просто не интересно и скучно ходить с родителями по гостям, вполне нормально, что они просто остаются дома со своими интересами. (Хи-хи, представила, как я своего старшенького в 20 лет тащу к подружке
На вашем месте либо сказать сразу мы за город не поедем,типа давайте встречаться на нейтральной территории(где-нить посередине,чтоб ехать не больше часа).Подруга подругой,но дети это святое. Либо едете с мужем/одна ,если вам подруга дорога.
На месте автора ездила бы одна или с ребенком, захватив ему гаджеты, если ему не интересно с ребенком хозяйки, и договорившись, что мой ребенок будет иметь право встать из-за стола в любой момент.
Собственно, такая постановка встречи, как у автора, мне непонятна. Наоборот, взрослые не держат детей за столом - пусть играют, где хотят и во что хотят, лишь бы не отвлекали от общения :)
Последняя встреча была в кафе. Она опоздала на 1,5 часа.
Объяснила, что не смогла расстаться с пылесосом)))
Нуууу не может она уйти из дома если не чисто!
Мысленно была послана мной нах. Общение теперь только виртуальное. И она искренне сокрушается, что мы 2 года уже никак не можем встретиться.
У вас в своих дел в выходные нет??
если живешь далеко - то как можно обижаться неужели непонятно что люди устают и им эта дорога как ком в горле... ко мне только одна подруга ездила в Балашиха раз в пару месяцев и также я к ней в Москву. Правда сейчас я переехала к морю так много много родственников и друзей появилось желающих нас навестить :-)
Но раньше, уже было даже смешно - свекровь едет в 5-дневный автобусный тур по Европе. Но приехать к нам - "тяжеловато". Папа мой по командировкам ездит, но приехать к нам на маршрутке от конечной до конечной - это проблема и великое испытание.
Пережила, привозим внуков в гости. Мне же готовить ничего не надо. И гостей я домой уже давно не зову.
