"Заныкать" юбилей
Мне скоро 35, юбилей как никак, но отмечать его нет ни средств, ни желания.
Средств нет, а вернее жалко по понятной причине - в ресторан это как минимум 2500 с носа, а я составила список, обязательных приглашенных аж 23 человека: и это друзья со вторыми половинами, не считая родственников. В свете того, что не так давно сделала крупное приобретение, с финансами напряженка.
Желания нет- поскольку развелась, не успела еще наладить свою личную жизнь до уровня, чтобы вместе на мероприятия ходить, да и показывать своего любовника пока нет необходимости.
В связи с этим вопрос: как грамотно "зажать" празднование своего дня рождения, знаю, что многие ждут приглашения, пошли разговоры что да как...
А вторая проблема, самой что делать в этот день??? уехать куда-либо проблема и с финансами и с тем, что отпусков пока ни у кого нет, можно сказать - не с кем ехать:(((
Не хочется выглядеть в глазах друзей скрягой, не хочу шушуканий за спиной на эту тему,хочу мнения зала....
мне нужна помощь как грамотно объяснить, что праздновать не буду, чтобы без обид было
Ну по-примитивному - скажитесь больной какой-нибудь трисичухой или как вам ниже предложили, соберитесь поехать в Боливию, а потом "заболейте" той же трисичухой
Это если не может просто сказать "нет".
А если можете, то просто отвечать "не хочу в этоом году отмечать"
Вариант два - остаетесь дома, в день праздника ставите телефон на беззвучный режим(присланные смс прочитаете завтра), и проводите день в бане, в салоне, в кровати с шампанским.
Кормить всех в ресторане в обмен на свечки с полотенцами - а оно вам надо в 35 лет?
Ответа - не хочу, будет достаточно.
Я не приглашала никого ни на 25, ни на 30, и на 35 не планирую.
А стыдно пусть будет тем, кто об этом плохо подумает. Мой праздник, как хочу, так и праздную.
И, честно скажу, при всей моей сумасшедшей любви к детям, мне больше нравится уехать с мужем на пару дней вдвоем)
С близкой подругой пойдем в ресторан, вернется вот только она из Германии :-)
С родителями отметила аж два раза, дома.
Если есть желание придраться, то повод всегда найдется.
Отказ не принимался?:crazy
я никогда не отмечаю, и уже все привыкли, что у меня ДР нету.
Но все друг друг друга знали, ясенпень, работали вместе и вообще - молодежь. от 20 до 40.
Ну вот, значит, парком меня окультурили, отдыхом обкатали, но это что - всё, что ли???? Я была не согласная.
У нас в доме всегда были гости, я к тому привыкла и потому предприняла рейд по общаге.
С девятого этажа по первый - это тьху для активного дятяти, оправленного гулять.
Звонок. Открывается дверь. "Ой, Маняша, привет!"-"Здрасьте! У меня день рождения, приходите в гости! только у нас денег нет! до свидания!"
...Сидят родители. Планируют бюджет. Звонок в дверь. Первая партия гостей. Все с блюдами/кастрюлями/мисками/лАтками с с едой и с подарками для меня.
Вся общага потом этот случай долго помнила, как один из лучших праздников.
Так это я к чему: "У меня день рождения, приходите в гости! только у нас денег нет!" - и посмотреть, что получится
Ну слышали может в песенке " где нет зависти и злости, где нет зависти и злости..."
Вы, видимо, просто не застали..
И это было весело и душевно.
А у вас отмазкой может быть развод... Нет настроения...
Просто у меня такое же было один раз положение, не совсем юбилей, но праздновать не хотелось. Деньги были. Всем сказала, что хотим с мужем провести романтический праздник, выехали за город в небольшой отельчик. Кстати, действительно прекрасно провели время.
Мои всегда такое понимали. Другое дело, что иногда отвертеться все равно не удавалось: устраивали "праздник-сюрприз" для меня: или действительно "сюрпрайз!" или просто говорили: так, завтра там-то отмечаем твой ДР, приглашаем. Не придешь - все равно отмечаем :-)- не гребет, мол, уплочено. И смило, и никому не накладно: потому что вместо подарков просто сабантуйчик у кого-то дома, в ресторане или в на базе отдыха.
Так что поздравля. с наступающим и не берите глупостей в голову и тяжестей в руки :-)
Цитата:
" — Возраст?
— Тридцать четыре. Мне не хочется говорить о ней плохо, но выглядит она на все тридцать пять.
— Невероятная разница…
— Представь себе, да! Я между 34 и 35 годами прожила 10 прекрасных лет." ("Ищите женщину")
Не люблю традиционные посиделки и пляски с тамадой итд.
В планах уехать с мужем на недельку куда-нибудь, заодно и день свадьбы отметим -он у нас накануне моего дня рождения)
По возвращении посидим с родными и близкими друзьями вечерок . Без стресса)
Никакой широкой Масленицы не было. На работе вообще не отмечала, работала в этот день, как проклятая.
Практически также поступили две мои лучшие подруги, никому в голову не пришло обижаться.
Вот будет 50 - тогда и погуляем, с лебедями и чучелами)))
