128
Автор
Телефон Доверия
9.04.14 09:53

Нашла меня сестра...

Я скроюсь.
Мой "папа" имел три семьи. У него 3 детей от разных браков. Я самая старшая - мне 36 лет, сестре 25, брату 21.
Я, конечно, знала, что они есть. Никогда не встречались, хоть, и жили в одном городе. От бабушки знала, что сестра хочет со мной встретиться, предпринимались попытки, но я не отвечала. Потом я уехала учиться в другой город и осталась жить, вышла замуж, родила ребенка, купили 2 квартиры, перевезли мою маму. Но "успехи" скрывали и ревностно охраняли от родственников отца. Это было не сложно. Общаюсь только с бабушкой, и то очень редко, и всего просто не рассказывала, а она и не сильно расспрашивала.
И вот, через соцсети меня нашла сестра. Пишет, что очень давно мечтала и очень счастлива.
С отцом никто не общается.
Мои эмоции были разные, но ответила. Писала-стирала-писала. Вообщем, вывод такой, что до потолка не прыгаю и бисер метать не собираюсь от радости такой, но вроде, как и не против узнать ближе. Она ответила, что понимает мои чувства. И если мне что-то интересно, она с удовольствием ответит.
Мы переписываемся уже третий день. Вопросы задаю я. Понимаю, что она не такая, как папашка.
Не знаю, что делать. Спать не могу, все думаю-думаю. Ловлю себя на мысли, что мысленно готовлю посылку племянникам.
Боюсь, что будут навязчивыми. А я не хочу выступать в роли благотворительницы. Они живут простенько, работают, мечтают о светлом, но вполне сейчас счастливы. Мне всех жалко, но брать на себя обузу не хочу. Собственно, моя семья не богата, просто живем в достатке, хоть и не всегда по средствам.
Не знаю, чего ждать в дальнейшем.
Родственники со стороны отца - алчные, склочные, завистливые люди. С отцом общалась за всю жизнь раз 5, мама развелась с ним, когда мне было 3 года. Недостатка в папе не испытывала. Он, как был лгуном, пьянью и ходоком до женщин, таким и остался. Не знаю, как насчет женщин сейчас, но пить продолжает.
Общалась я только с бабушкой, которая воспитывала моих двоюродных сестер, которых отобрала у своей же дочери, лишила ее родительских прав за разгульный образ жизни. Вторая сестра отца была порядочной в семье, но абсолютно непорядочной по отношению к другим. И старший брат моего отца взял на себя вину и отсидел за моего отца за драку на дискотеке. "Папка" мой был тогда малолеткой. Вообщем, представление небольшое теперь имеете, почему я не хотела иметь с ними ничего общего.
И я боюсь, что сестра с братом по наследству переняли все самые "лучшие" качества, о чем я и поделилась с сестрой. Она ответила, что она совсем другая, очень добрая, не любит ссор, сплетен и с ними не общается совсем.
За три дня сложно понять.
Что хочу от вас. Точно не знаю. Наверно, узнать от тех, кто также неожиданно находил своих близких, продолжилось ли общение, стали ли вы действительно близкими или не общаетесь совсем, и т.д.
Спасибо

Развернуть
Ответить
+100
листопад C.G.
9.04 10:56
вы о себе?
автор
9.04 12:11
Уверена.
Легион V.I.P.
9.04 12:30
а что надо?
автор
9.04 12:47
70
будем искать
автор
9.04 13:52
А, ну тады да )))
Inga_groza ***
9.04 12:40
О-гО!:-) *о-го-го!*:-)
Utra Tumannaja *
9.04 13:21
гены, гены...
Anonymous
9.04 13:44
110
:) аж две
др.Anonymous
9.04 13:42

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325