61
Anonymous
Телефон Доверия
18.04.14 00:26

Что означает сей звонок?

Начну с вводных. Есть три подруги из университета: я, Аня, Ира. Нам по 35-37. Аня уехала в Москву три года назад, нашла более-менее хорошую работу, детей нет , замужем не была. Ира имела головокружительную карьеру, но ее подкосил внезапный психоз и диагноз впоследствии: шизофрения, замужем, трое детей, муж не оставил. Инвалидность. Но мыслит ясно, в длительной ремиссии. Я: есть один ребенок, разведена, БМ очень обеспеченный человек, хорошие алименты и вообще помощь. Сейчас отношения с человеком, который не так обеспечен, но которого я люблю и которому нужен мой ребенок, в отличие от БМ.
Собственно, звонок. Зимой Аня приезжала в родной город. Виделись, да и вообще регулярно созваниваемся по сотовому. Сейчас она подвыпила и говорит мне: я тут со знакомой разговаривала и вот такая у меня мысль родилась: Ира, несмотря на свой диагноз, производит впечатление более нормального человека, чем ты. Можешь передать ей, мне плевать. Но ты... Я ее перебила и сказала, что нам обеим не нравится факт, что она обсуждает нас с кем-то еще. Она мне в ответ: а что ты со своей жизнью сделала? Упустила богатого мужика,в старости будешь полы мыть. У меня было желание бросить трубку, но дослушала. Она стала размышлять о том, что все бренно, нет смысла: деньги не приносят счастья, детей не надо рожать, потому что не надо кого-то еще обрекать на муки, семья ей не нужна, потому что все мужики козлы. И т.п.
Стала говорить, как ей жаль меня, что скоро у нас старость, а у меня она наступит быстрее, так как я ее старше на полтора года (удивлены?) Я ей сказала: это не ко мне, по всем своим вопрос иди, что ли, Сартра почитай. А она мне: не умничай,я его читала в 20 лет и он придурок. Стала петь, как ей жаль моего ребенка. Тут я не выдержала и спросила: ты все это говоришь из-за большой любви ко мне, вероятно?
Она поспешила распрощаться и пожелала мне удачи, я ей тоже. И что это было? У меня нет желания общаться дальше. Честно.
Дружбе почти 20 лет, вот что это за подруга теперь? Прекратить общение? Мне реально неприятно выслушивать эти вещи.

Развернуть
Ответить
Ане надо завязывать с бухлом
"Маруся Климова" *
18.04 00:29
а вам не пофиг, что думает Аня/Валя/...
"Маруся Климова" *
18.04 00:34
Нет, конечно.
Anonymous
18.04 16:25
А автору - с Аней.
Felinka C.S.
18.04 03:48
С чего бы?
Anonymous
19.04 23:34
10
Ценно - это сказать правду, когда в ...
Придворная Молочница BRILLANT
18.04 12:06
Соглашусь.
Anonymous
20.04 12:10
думаю она будет сильно удивлена:-)
Звать не надо, сама приду C.S.
18.04 02:52
это были ее страхи
Humpty Dumpty V.I.P.
18.04 02:02
20
аня просто пьяная трусиха
Humpty Dumpty V.I.P.
18.04 15:45
Не увидела ничего криминального в сл...
Беспородная кошка V.I.P.
20.04 13:49

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325