64
Автор
Телефон Доверия
28.04.14 15:23

Решиться сдать ребенка в интернат - 2

С чего все началось http://eva.ru/topic/63/3241977.htm?messageId=84958644

У меня в голове все более-менее устаканилось. Теперь надо выбрать один из трех вариантов, а я впервые в жизни не в состоянии принять решение. Может быть тут в споре появится истина? Поговорите со мной, пожалуйста!

Итак, вариант 1 – школа-пятидневка в Москве из которой не получится забирать ребенка на неделе (на мой взгляд, это один огромный минус, который может перекрыть все плюсы).

Плюсы:
комплексный подход к решению проблемы,
опытные учителя,
у меня появится возможность поменять работу на более высокооплачиваемую в той же Москве (уже не будет ежедневной привязки по времени режиму работы учебного заведения), смогу вечерами навещать ребенка,
можно не менять местожительство,
через 4 года есть надежда, что ребенок сможет перейти учиться в обычную школу в нашем городе.

Минусы:
Ребенок 5 дней в казенном учреждении вне семьи, к чему это приведет – неизвестно,
Я не смогу постоянно контролировать учебный процесс, посторонним я не очень доверяю.

Вариант 2 – любая другая речевая школа в Москве
Плюсы:
комплексный подход к решению проблемы,
опытные учителя,
ребенок ночует дома,
близость цивилизации в виде медобслуживания, секций и прочих развивалок, развлечений.

Минусы:
Придется переезжать в Москву, что значительно ухудшит наше матположение,
Работу я если и смогу найти, то это будет уже не полная занятость, т.е. работу еще придется побегать поискать,
Столичная суета – поездив несколько дней по Москве, я устала больше, чем за месяц своей обычной жизни в замкадье, хотя понятно, что ради ребенка пойдешь на все.

Вариант 3 – речевая школа в подмосковном Хотьково
Плюсы:
комплексный подход к решению проблемы,
опытные учителя,
после уроков в помещении школы разные секции и кружки,
школа находится на природе, воздух чистый и т.п.,
ребенок ночует дома (есть возможность оставлять на ночь),
мы – родители – оба меняем работу на местную, т.е. доход со временем снизится,
темп жизни не такой бешенный, чем даже у нас в ближайшей МО,
Отсутствие пробок.

Минусы:
Сама школа навевает грусть и депрессию, дети там почти все из не самых благополучных семей,
Учиться ребенку там придется все 9-11 лет,
Школа находится на отшибе, транспорт не часто туда ходит, мне придется покупать и осваивать авто,
Придется переезжать в Хотьково или Сергиев-Посад, но в этом случае мы сможем без особых затрат обеспечить себе вполне комфортные условия проживания, за счет сдачи в аренду имеющихся квартир; сможем снять (или даже купить) просторную квартиру,
На мой взгляд там деревня-деревней, т.е. с медициной беда, с развлечениями в выходные – беда… Не исключено, что я просто мало пока знаю о тех местах.

Развернуть
Ответить
Постучалась
1708
29.04 20:43
10
Пока просто ЗПР
Ложка
29.04 11:50
1 вариант, ессно. Думайте не о том, ...
шустрая белка V.I.P.
28.04 16:02

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325