99
Anonymous
Телефон Доверия
28.04.14 17:50

Про знакомую, ребенка, больницу и последствия

Созванивались на днях со знакомой, с которой вместе гуляем с детьми, и она сказала, что ее ребенок отравился творожком с хорошим сроком годности, купленым в маг. Дети, и их забрали на скорой в инфекционную больницу с непрекращающейся рвотой. То, что творожком - это точно, т.к. все остальное ели все, а творог только он.
Поехал в больницу с ребенком муж, т.к. она дома с грудничком, и она сама уезжает к свекрам, чтобы не дай Бог чего (она с малышом сама только недавно из больницы после бронхита)
Через день она позвонила мне и сказала, что они хотели уйти уже сегодня, но врач не отпустила, т.к. сказала, что нужно еще денек понаблюдать, и вот звтра их выписывают. Попросила, не могла бы я на машине их забрать из больницы. Если бы я отказалась, то они бы вызывали такси. Я согласилась. Ну как же не помочь?! Я вообще привыкла помогать людям, если меня просят, а мне это не трудно.
Я спросила, не много ли сумок, т.к. моя мама дома сидит с лежачим отцом безвылазно, и просит меня с собой хоть куда-то взять, чтоб развеяться и отвлечься, и нормально ли будет, если они на заднем сидении, а мама на переднем. Она сказала, конечно, ок.

Едем мы значит из больницы, и я говорю, что я бы пошла в магазин, где продавался этот творожок и устроила бы там кипиш.
На что папа ребенка говорит: "Да не факт, что это он творожком отравился еще.
Я: " А чем же еще?!"
Он: " Да у меня самого пару дней назад была температура 40 + т.к. жена с малышом были в больнице, ребенок был у ее мамы, а там тоже все болели. Так что это вирусный грипп похоже.
Я: " А как же вас тогда выписали??????"
Он: " А нас и не выписали, мы под расписку ушли, у него сейчас-то 37,5"
Я промолчала, а когда они вышли из машины, мы с мамой хором сказали типа ну не фига себе незамутненность какая, и как так можно было нас не предупредить!!! У мамы дома лежачий пожилой больной, а у меня тоже ребенок!

Я подумала, что если у нас все обойдется, я не буду ничего говорить, просто больше помогать не стану никогда им.
Но вот сегодня у моего ребенка понос, рвота и температура 39.
Хочу ей об этом сказать и сказать, что надо было меня предупредить, что их НЕ выписали и они были НЕ здоровы!!!

Как сказать, чтоб до человека дошло?

Или бестолку, раз она сама не понимала, что делает, то свою голову человеку не поставить?

Развернуть
Ответить
Тот же вопрос
ГадяПетровичХренова C.S.
29.04 10:03
Так не бывает.
Anonymous
29.04 16:16
Это невозможно в данном случае
ГадяПетровичХренова C.S.
29.04 22:13
Ротовирус так и передается.
холерная Басенька *
29.04 09:59
http://slon.ru/biz/1037105/
Anonymous
29.04 12:16
Пеши исчо )))
Anonymous
29.04 11:12
Мне тут сказали, что у нас в семье н...
Звать не надо, сама приду C.S.
29.04 03:29
)))
йолка *
29.04 09:56
Ага:))))
Anonymous
28.04 22:40
Потому что полным-полно других полуд...
Птичка-невеличкa C.S.
29.04 12:11
Помогать нужно, когда действительно ...
Птичка-невеличкa C.S.
29.04 22:57
+100
Swess *
29.04 23:02
Да, тоже вспомнила тот топ:) К сожал...
Птичка-невеличкa C.S.
29.04 23:05
Угу. На самолет деньги есть, на такс...
Птичка-невеличкa C.S.
29.04 22:58

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325