894
скроюсь
Телефон Доверия
20.06.14 12:55

К нам едут родственники из Луганска

Родственники - бабушкина племянница и ее дочь.
В семье у бабушки было 12 детей. Они разъехались по всей нашей необъятной родине. С кем-то она поддерживает отношения до сих пор. с кем-то связи оборвались после развала СССР.
Одна из бабушкиных сестер осталась в Луганской области.
Связи с ней не было лет 20.
И вот 2 месяца назад в Контакте меня находит ее дочка. Начинаем переписываться время от времени, обмениваемся телефонами. Сестры друг с другом созвонились - идиллия.
Теперь, как многие уже догадались возникает тема с тем ,что им оттуда надо бежать. При этом бабушкина сестра очень пожилая (80 с лишним), она никуда не едет. Хотят приехать ее дочь и внучка.
Понятно ,что неизвестно насколько.
У бабули моей отдельная двушка. В принципе, она не против, чтобы они у нее пожили. НО...
она еще более пожилой человек. мы все тут по очереди к ней ездим - продукты, уборка, лекартсва. Не спрашивайте, почему живет отдельно - она под дулом пистолета не хочет ни с кем жить.
Я смутно представляю, как она сможет ужиться с двумя чужими людьми (все таки чужими, поскольку родственные связи по сути порваны). Я переживаю за ее здоровье.
Конечно, я могу поселить их у себя. Но это только до конца лета. Потом возвращается ребенок из лагеря, моя мама с дачи (дача не наша, она там гостит). Спальных мест просто нет. И, конечно, у меня закрадывается предательская мыслишка, а должна ли я вообще это делать?
Хотя, мысль эту я гоню поганой метлой. я читаю новости, я знаю, что даже чужие люди сейчас к себе беженцев селят. и пока это не коснулось лично меня, я тоже была двумя руками за. А вот сейчас, когда это реальная перспектива, я чувствую себя какой-то тварью, поскольку совсем не рада их приезду.
Куча бытовых вопросов. Через неделю мы уезжаем в отпуск. Я должна оставить ключи от квартиры им? Люди, поймите, я вижу их первый раз в жизни!
На какие деньги они будут жить? Мне не жалко купить продуктов, но траты состоят не только из еды.
Моя собственная мать меня вообще не поддерживает и сидя в гостях на даче накручивает меня, чтобы я этим людям намекнула, что до моего отъезда в отпуск живите, а потом - извините, думайте сами, куда деться.
Я так им сказать не могу. Как я выкину на улицу людей, у которых дома война?
При этом я прекрасно понимаю, что они могут здесь зависнуть не на месяц, не на два. и я по сути беру ответственность за них на себя.
Простите за сумбур.
Просто с одной стороны я чувствую себя сволочью, что думаю так о родных, с другой стороны не могу не оценивать риски с этим связанные...
Что делать?

Свернуть
Ответить
Перед тем, как они приедут, пусть бабушка Ваша свою квартиру на Вас перепишет на условиях сохранения права пожизненного содержания. А то родственнички могут оказаться весьма хваткими товарищами.
Ответить
с этим все в порядке, квартира принадлежит юридически не бабушке, а моей маме.
Ответить
Ну и не переживайте раньше времени: может, они обе быстренько выйдут работать, их бабушка и видеть не будет почти. И почему вы берете на себя ответственность? ОНи совершеннолетние, дееспособные - сами за себя ответственные.
Ответить
ну то есть все таки сразу селить их к бабушке и просто приезжать помогать с продуктами и следить чтобы бабушке было хорошо? я за нее переживаю. она привыкла одна, а тут люди постоянно. она пожилая очень...
Ответить
имхо, да. к бабушке, и мониторить ситуацию.
Ответить
бедная бабушка :'( значит себя не хотите стеснять, а бабушку можно? чего уж, всё равно она своё уже отжила, много ли ей надо, может и на коврике поспать (образно)
Ответить
соглашусь. мне тоже жаль её. видите, человек под дулом пистолета не хочет ни с кем жить, имеет право между прочим, она свои сроки уже отмучила этого общежития..
И по-моему её даже не спрашивают. просто перед фактом поставят.
Ответить
вот в этом и вопрос. переживаю за бабушку. Я ее перед фактом никаким не ставила. Изначально ее сестра в телефонном разговоре попросила приютить дочку с внучкой. Мы в это время параллельно общались с этой дочкой в скайпе.
Логично, что это бабушкины родственники, это ее родная сестра, поэтому бабуля и предложила сразу ,чтобы они жили у нее. Это уже моя инициатива поселить их сначала у меня.
Вопрос про то, куда их селить, как раз открыт.
Ответить
Пусть ухаживают за бабушкой, квартирку ей отпидорят, завтрак-обед-ужин и т.д. Пусть отрабатывают постой. Может бабушке так понравится, что расставаться с ними не захочет
Ответить
Хотите совет от человека, который год принимает у себя бедную родственницу?
Едва схлынут первые эмоции, уточните у родственников, на какой срок они приехали. Расплывчатые ответы игнорируйте, добейтесь срока. Даже навсегода звучит лучше, чем "мы не знаем". Исходя из этого, двигайтесь дальше.
обязательно проговорите несоклько раз, в каком объеме вы готовы помогать. Покупать продукты, только ли дать кров над головой, помочь с трудоустройством и т.д. И не забывайте это повторять.
Проговорите правила проживания в квартире, вплоть до того - мыть после себя ванну и прочие, в общем-то, на первый взгляд всем понятные вещи.
обязательно очертите круг обязанностей и следите за их выполнением.
Иначе, ваша жизнь скоро превратится в балагна, где вы будете нервным клоуном, который смеется уже только сам с себя.
Успехов.
Ответить
спасибо за конструктивные советы! а то голова просто кругом.
Главный вопрос - селить их у себя (до конца лета) или сразу к бабушке? Если у себя, то что с ними делать, когда я уеду в отпуск? опять же на это время к бабушке или оставить им ключи (очень не хочется, если честно)?
Ответить
Ну сначала бы я у себя поселила, чтобы присмотреться немного к людям, раз, и два, так будет удобнее с ними переговоры вести.
Ответить
Вопрос в том ,улучшится ли там ситуа...
Авдотья Романова V.I.P.
20.06 14:08
Вопрос в том ,улучшится ли там ситуация за 1-2 месяца..Может быть стоит сразу сделать так:снять им однушку на месяц, набить холодильник на первые дни.А дальше сами?..А то к нашей тете как-то приехал дальний родственник на месяц и жил на диване год..Ну может ,как будет дальше складываться,помочь с трудоустройством..
Ответить
самый хороший вариант
Ответить
для меня дороговато снять им однушку. это 30 т.р. минимум. Вся надежда, что у них совесть есть и они сами через месяц озаботятся жилплощадью и работой
Ответить
Комнатку за городом или в деревне
Ответить
Автор,все оговаривайте и проговаривайте и спрашивайте, потому что у всех разные представления.
Ответить
Это хорошая надежда. Но вы о них ничего не знаете. поверьте, в наши дни лучше исходить из плохих вариантов. хорошее это хорошее. а плохое - это ваша головная боль. настелите соломки по-максимуму.
Ответить
не надейтесь на это. вы должны очертить им границы сразу же. да и все равно, есть вариант, что придется выгонять силой.
Ответить
Не пойдет.
1. Снять однушку на месяц = выложить три арендных ставки (месяц, залог, агентские). Более чем накладно.
2. За месяц они хоть ужом закрутись, но не успеют освоиться. Если не будут лежать на диване, если сделают все, чтобы слезть с шеи как можно скорее. Просто потому, что это очень мало, чтобы оформить документы (даже если они официально приедут в статусе беженцев, а сейчас многие пишут на границе "в гости"). Без документов о работе можно забыть, во всяком случае о такой, чтобы выжить двоим на одну зарплату.
Ответить
Автор, вот просто представьте, что Вы им отказали, а пока они там в панике соображали, куда бежать, их и пристрелили. Нормально будете жить дальше? если да, то и отказывайте с чистой совестью. Если нет, то верно Вам сказали - снять им комнату месяца на три, напихать продуктов и показать где они могут получить статус беженцев, дающий им законное право работать на территории РФ. Нормальные люди за три месяца все оформят и работу найдут и Вам еще и деньги вернут.
Ответить
Автору вам номер карты дать, куда вы перечислите деньги за аренду, или автор к вам домой за деньгами подъедет? Родственники вам потом вернут.
Ответить
вы уже написали ваш адрес автору для направления жильцов вам?
Ответить
сразу, еще до их приезда, озвучить им срок нга который готовы приють. допустим - до отпуска. потом - они ищут работу и съем и съезжают.

вы не тварь, вы совершенно правы. и опасения ваши ненапрасны. и разыскали с наведением мостов вас не просто так.
Ответить
Автор, а люди как планируют здесь жи...
Исключение из правил V.I.P.
20.06 20:49
Автор, а люди как планируют здесь жить? На что? Работать они будут? Вы это с ними обсуждали?
Ответить
Здесь уже много написали умного и здравомыслящего! Я просто хочу Вас поддержать. Всё-таки беженцев принимают у себя те, кто может и хочет это сделать, по собственной воле. Обязательно узнайте, на какой срок они едут и чем предполагают заниматься. Держитесь!!!
Ответить
А откуда они знают на какой срок едут и чем будут заниматься?
Ответить
Надо ж вам было в переписку вступить.
Ответить
конечно же вы должны их принять!!! А как иначе?Там война, а это ваши родственники! Вы их хотите потом обратно вернуть в тот ужас? Примите их. И почему на месяц-два? У вас нет возможности как-то оформить им гражданство или помочь им с этим? На то вы и родня.
Вы вообще сможете спокойно жить, отправляя обратно в тот хаос своих родственников, хоть и дальних?
Это ваши родственники, вы должны им помочь!
Ответить
адресок ваш пишите. все люди братья. вы такая трепетная никак не можете остаться в стороне. вы должны помочь!
Ответить
а я при чем? У меня нет родственников там. Если бы и были я бы всех приютила! Вы не понимаете - там ВОЙНА!! И людям помогать надо, странно, что не понимете самого простого:(
Ответить
Вот понимаете, мне ясно, что война, и жалко всех, у нас где-то в Одессе родственники. Но я уже имела щастье приютить родственницу на год. Это очень тяжело. И морально, и физически. Понятное дело, если вдруг надо будет помочь, я помогу. Но осуждать тех, кто настроен, мягко говоря, скептически, я не стану. Это очнеь тяжело и никто не это не оценит и не полбагодарит в 90% случаев.
Ответить
ну так пишите адресок. там же война, людям же помогать надо.
Ответить
Говоря об этническом составе жителей Луганской и Донецкой области, не стоит забывать, что там 40% русских, сравнимо с населением Крыма, такие же хохлы. Несколько тысяч студентов в Ялте учится в ВНУ им.Даля, именно луганском университете.Да и сама Поклонская принимала присягу, имея за плечами украинский диплом юриста. Мои соседи уехали из Луганска в 2004 году в Москву, он врач, она учитель истории, благополучно работают уже 10 лет по специальности. Так что не стоит рассчитывать, что донбасские менеджеры дворниками Москву мести. Если бы Россия не участвовала в конфликте в Украине, не ехали бы украинцы в Россию, а так чувствуют поддержку военную, соответственно и социальную.
Ответить
примите мои соболезнования!!!
а что делать - отправить в какой-нибудь центр приема беженцев.
Ответить
ваша мама права. а вам пора учиться говорить "нет" - твердо, искренне, спокойно и вежливо, при этом не чувствуя себя виноватой.
Ответить
AD
Так может они будут за бабушкой ухаживать и вам удобно и ей веселее.
Ответить
"Не спрашивайте, почему живет отдельно (бабушка) - она под дулом пистолета не хочет ни с кем жить."
Ответить
Вооще-то одно дело жить с кем-то (даже если выделят отдельную комнату), где ты не хозяйка, а совсем другое - терпеть наезд гостей, будучи хозяйкой. Это совсем разные вещи:-)
Ответить
Согласна!!
Anonymous
24.06 16:31
40
Согласна!!
Ответить
сколько лет бабушке?
Ответить
Я скроюсь, потому что... В принципе, я за всё переживаю, людей мне тамошних беспредельно жаль. Но, знаете, я столкнулась с луганчанами, по работе, директор, его сестра и мать были оттуда. С собой они перетянули на работу массу народа. причем масса эта постоянно сменялась - уезжали, приезжали новые. Не проводите параллели с нами, они другие, довльно скандальные, не очень-то отягощены нравственными вопросами. Вот она нашла вас 2 месяца назад, что был за месяц? Апрель? Там потихоньку уже собиралось ополчение. А до этого момента она вас знать не знала и не хотела.
И потом, а бабушка не против селить их у себя, вы с ней говорили?
Знаете, я так тамбовских родствеников поселила, они приехали кк снег на голову, внаглую, что называется, ой, а нам негде жить, у нас долги, фермерское хозяйство рзвалилось, ойейей... Это был кошмар. Я им пытаюсь донести что-то, она в обиду, дверь закрывает! Со мной не разговаривает, а жить продолжают как ни в чём ни бывало. Ещё и родню сюда, и друзей приглашали, вы представляете! А всего-то я просила в целях экономии, стирать бльё по мере накопления, а не по одной тряпочке! Тем более, машины стиральные плохо на это раегируют на недозагруз! На любые просьбы - обида! А тоже, если посмотреть, фактически как беженцы.
Кошмар, попросили мы их в общем, и общаться нет никакого желания больше.
Очень востро ухо держите, просто вот очень.
Ответить
автор хочет ускорить уход бабушки, старые люди очень плохо переживают любые изменения, моя мама живет одна, ей 77 лет, когда ей предложила жить вместе родная сестра, она ни в какую не согласилась
Ответить
+ тыща, к подруге приехали родственники из деревни с 3 детьми (сгорел дом, но они не стали просить сельсовет о помощи, ведь у них есть родственники ;)), сначала к ним в двушку, подруга, муж, ребенок + этих 5, они решили поселить их на даче, дача тоже маленькая, подруга с мужем в тот год на дачу смогли приехать пару раз, т.к. все было заставлено коробками с вещами родственников
За весну и лето на работу никто не устроился, муж там музыкант, он абы кем не пойдет, ездил в останкино устраиваться, но то ли ему отказали, то ли ему ездить из деревни далеко, не работал, жена устроилась в местный город на 15 тыщ, старший сын ни работал, ни учился, целый день лежал с планшетом, наступила зима подруга только и успевала возить им еду, пропадут же...
И в середине зимы у них сгорела дача, но муж устроился сторожем в коттедж, там они и поселились до весны, а весной им как погорельцам выделили участок с домом, а подруга так и продала свою дачу со сгоревшим домом за копейки, ей то никто не компенсировал, с тех пор ни она родственникам не звонила, ни они ей, лет 10 уже прошло
Ответить
автор, ну вот даже то, что бабушкину сестру они там оставляют, за 80 лет, беспомощную в случае чего. Я как представлю, в дрожь бросает... а бабушку вашу они и в глаза не видели, и 20 лет знать не знали. её сестру - оставляют там. вас не напрягяает?
селите у себя, чтоуж. раз пообещали.
Ответить
А у нас все гораздо хуже, тоже из Украины( Приезжает дочь двоюродной сестры с двумя детьми. К нам. На полное обеспечение. На неизвестно какой срок. При этом родной дядя этой девушки (хохол, которому мои родители сделали в свое время российское гражданство, жилье и нехилую должность в органах)живет в соседнем городке. Но к себе он ближайших родственников (отца,родную сестру и соответственно ее детей) не зовет, и вообще перестал звонить с наступлением боевых действий.
Ответить
крепитесь((. о беженцах такие плохие отзывы у крымчан. скандалят, качают права, и чуть что говорят - вы эту кашу заварили, по вашей вине мы здесь, так что давайте теперь, подавайте всё в готовом виде. правда, есть подозрение что это не столько беженцы сколько хитрованы, решили в крым нахаляву съездить, Бог им судья. Но такие настроения есть думаю и у беженцев. Сейчас они конечно за всё спасибо скажу. А потом начнётся - вы виноваты, поэтому давайте нам и то и это.
Ответить
зачем принимаете?
Kobra_I *
20.06 19:37
зачем принимаете?
Ответить
У нас родственники из Мариуполя,т.е жена двоюродного брата и 2 детей(брата видела только! по скайпу и на фотках, он сейчас еще в рейсе(моряк)):))ЛИчно,не скем не были знакомы. Приехали в в середине мая.

Детям- 17 и 9 лет.
К их приезду мы подготовили всю инфу ,куда обращаться,чтобы решить проблемы регистрации,мед.страхования, учёбы и работы.
По приезду сразу оговорили все условия проживания(бытовые ит.п)
2 недели жили у нас,потом у пожилого родственника в двушке.
К настоящему моменту работают и мать, и дочь.Да, с работой легальной,помогли мы,но работа в магазине.
В августе ,точно, снимут уже жильё.
Дети с сентября пойдут в школу,старшей, туго ,придётся, у нее- выпускной класс.
Брат из рейса в рейс,т.е без появления на территории Украины.
Помогаем и они нам, и мы им, чем можем.
Но у нас ,провинция, и многие проблемы можно решить благодаря личным контактам.
Решили,что годик поживут в России. За квартиру и т.п в МАриуполе все оплаты идут со счёта двоюродного брата.
Они-русские, родственников на Украине нет.
НО в начале до их приезда,точно такие же страхи и сомнения мучали и всю нашу семью.
Ответить
Можно у вас проконсультироваться? У нас тоже родственники в Мариуполе, вначале хотели переезжать, а сейчас (уже месяца 1,5) говорят, все наладилось, все хорошо. Это их, конечно, дело, но мне кажется они лукавят. Настаивать не будем, конечно, но мне кажется, они бояться дом оставить, не продав.
Какая реальная ситуация в Мариуполе, можете у своих родственников уточнить?
Ответить
Скажите, а вы это все ( о том, что бабушке компаньоны не нужны, о том, что у вас невозможно поселиться надолго, о вашем отпуске) объясняли вашим родственницам? И интересовались их планами?
Ответить
про отпуск обозначала. Дальше написала "не знаю ,что с вами после 28-го числа делать". С ними вопрос, где они будут жить не обсуждала. Пока мы с бабушкой между собой обсуждаем.
Ответить
Ну, понимаете, так как вы описали получается, что вам придется селить их у себя, без вариантов. Так что вам нужно с ними обсудить бытовые и практические вопросы: на сколько они у вас собираются останавливаться, что вообще у них в планах, чем вы со своей стороны можете помочь и что не в состоянии сделать.
Ответить
ой, простите вы насмешили)))). вы думаете фраза "е знаю что дальше с вами делать" как-то повлияет??? Они сделают щенячьи глаза, руки к небу и громким визгливым малороссийским голосом - "ну шооо нам делать-то тяперь??? Нам дяваться некудыыыыы..." И всё. Вы так и будете не знать и дальше. Что вам с ними делать после 28 числа.
Что вы хотите, у меня квартирантка так пыталась выбить себе неограниченный срок невыезда из квартиры. Сначала сама обозначила срок - до такого-то числа точно выедем, купили квартиру. Потом что-то там задержалось, и пошла она динамить, то на две недели отсрочьте, будьте людьми у меня маленький ребёнок, то ещё на недельку. при этом до копейки посчитала свои койко-дни и оплатила именно копейки. а ничего, что этот месяц нам бы платили другие квартиранты нормальную сумму, мы тоже не от хорошей жизни-то сдаём. Так в решающий разговор она руки в боки - а нам некуда ехать, и таким тоном ещё. не терпящим возражения. Думала, прожмёт. Я железным голосом - извините, вы меня избавьте от перечисления ваших трудностей, у меня трудности свои. Вы за всё время отсрочек могли сто раз этот вопрос продумать. могли и должны были. Вплоть до отъезда на время на родину, пока не решится дело. Съехала. Назло оставила срач.
Ответить
Ну я так предупреждала даму тоже с ребёнком, неделю-две, потом пришла, дала ей час и поменяла замки. Потому что наглость достала.
Ответить
и масса таких же историй на еве)))
Ответить
Не то слово-тоже выселяла девку с боем)
Ответить
ну ,так у вас все таки квартирантка, изначально товарно-денежные отношения.
У меня же родственный аспект. Ну то есть должна ли я терпеть их, потому что они мои родственники?
Я же такая вся правильная. родная кровь и т.д.
Ответить
а какая разница, если вы вся такая правильная, значит вы и совестливая и жалостливая. на этом и играют, хоть товарно-денежные, хоть какие))) Я же говорю, деток выставят впереди себя, те будут большими глазами на вас смотреть, а она голосить, вы не выдержите.
Знаете, моральное давление оно одно из самых сильных. совестливые и жалостливые люди всегда заложники такого давления.
Ответить
Вы же сами написали, что это фактически незнакомые люди, пусть и родственники.Отнеситесь с точки зрения, что ваших силах и возможностях сделать и какую помощь вы можете предложить и что вы не можете или не хотите делать.
Ответить
они вам чужие. а по крови все люди родственники)
Ответить
Автор, поверьте горькому опыту-либо сразу отказывайте, либо чётко обозначьте дату отъезда: пусть присматривают пригород, работу и снимают квартиру. Иначе хлопот не оберётесь-это хохлы, они костьми лягут, но укрепятся. что и бабушка не возрадуется.
Ответить
увы. и у меня горький опыт. только с тамбовчанами.
Ответить
а у меня с девочкой из кубани-племянницей маминой подруги.Еле выгнала..
Ответить
Не то, чтобы четко, постоянно напоминать и спрашивать - снять? примотрели? что сделали? короче, пока не поймете, что к чему - тотал контрол.
Ответить
и у меня, с двоюродным племянником из Мариуполя.. Был крайне удивлен, что даже в Москве деньги платят не за красивые глаза, а за пахоту... Еле выгнала, при этом осталась врагом №1 в глазах всей родни (вплоть до того, что я (ему 20, мне 35, на тот момент беременная третьим), якобы, к нему сексуально домогалась, а он меня отшил, и поэтому я его выгнала)..
Ответить
+1, к моей маме подселили племянника из Житомира. То еда не такая (а мама лучше борщ готовит), то нельзя футбол ночью смотреть, то универ забросил, пусть тётя сходит и декана попросит. Короче, выгнали его нафиг. Вся родня маму проклинала, что племянник не доучился так и вернулся ни с чем...
Ответить
какая разница, хохлы-не хохлы. Чистейше русская моя красавица та еще коза, не могу выгнать.
Ответить
Где хохол прошел, еврею делать нечего(((. Они лчень наглые.
Ответить
AD
Да, еще тут один нюанс.
Муж мой пребывает в розовых очках по этому поводу. Ну, то есть "они же родня", ""как можно в такой ситуации не помочь" "как вообще можно рамки устанавливать - люди от войны бегут".
И пытаясь ему открыть глаза ,что ситуация не такая уж и радостная, я становлюсь плохой в его глазах(
Ответить
ой, подождите автор, ой смотрите. я вам серьезно говорю. тем более ещё и муж такой сентиментальный. а там бабы приедут, одна из них совсем нестарая))) вы просто ещё не знаете, как цепляются люди за возможность жить хорошо! Все средства хороши.
Ответить
Чего стОит фильм "Кококо" пересмотреть
Ответить
не смотрела. а что, в тему? хотя чего там фильм, это сплошь и рядом, хохлушечки они ооочень иппливые и смазливые, а мужики - дурачье, привыкли ширинкой думать. И невдомёк что есть днк экспертиза если что..
Ответить
героиня на улице подобрала приезжую, поселила, работу нашла, а та с ее любовником трахалась
Ответить
Зато песни хорошо пела )))
Отличный фильм.
Ответить
Песню. Одну :)
Anonymous
20.06 21:58
Песню. Одну :)
Ответить
Зато КАК! ))))
๖ۣۣۜRомάшkα C.G.
20.06 22:35
Зато КАК! ))))
Ответить
КАК- это так считала героиня Михалковой, сама себе внушила.
По мне так никак ;).
Ответить
аааа, ну сплошь и рядом. а чем дело закончилось?
Ответить
Выгнала ее, а потом совесть мучила.
Ответить
хаааа)))) посмотрела, спасибо за наводку. ну всё так оно и в жизни. только михалкову она всё-таки достала, она ж её подушкой задушить пыталась. Фильм в точку вообще-то.
Ответить
Спросите его на сколько и на каких условиях он согласен их принять.Одно дело - перебиться пару-тройку недель, прилагая все усилия к тому, чтобы устроиться отдельно и совсем другое приехать не знаю на сколько и рассчитывать полностью на вашу ( с мужем) помощь.
Ответить
поставила себя на ваше место, наверное отказала бы или сняла дешевое жилье (комнату например), но уживаться с чужими людьми это ужас
Ответить
Отправьте их в Н.Н.
Anonymous
20.06 14:41
Отправьте их в Н.Н.
Ответить
"Сердобольные Россияне предлагают жителям Донбасса переехать в Оренбург, Мурманск, поселок Муравленко в Заполярье, город Соль-Иллецк и другие отдаленные места огромной страны. И искренне удивляются, почему же жители Востока Украины не хотят туда ехать."

http://newzz.in.ua/newzz/1148912138-bezhency-v-rossiyu-pereselency-hotyat-v-moskvu-i-k-moryu-im-predlagayut-zapolyare-i-ural.html
Ответить
Тольконевмосквутольконевмоскву\мантра
Ответить
уже в Москве, очень много приезжих
Ответить
да ясно всё как божий день...но вот кстати, гле-то мне встречалось, отказались даже от Ханты-Мансийска, гле уровень жизни ещё получше московского. но климат(. ТОлько я бы не плевалась на их месте. в конце концов, увы, когда приходит такое лихолетье, надо начинать взбивать лапами масло.
Ответить
А я думаю, это государство наше должно направить потоки в нужное русло.
Ответить
У нас два раза родственники жили. Од...
Феонилла Раймондовна ***
20.06 14:50
90
У нас два раза родственники жили.
Один раз - три года. Второй раз мы только два месяца вытерпели.
Тяжело это.

Но всегда надо по людям смотреть...
Первую мы могли терпеть так долго, вторую не смогли.
Ответить
Как можно жить годами прихлебалой? Самим-то не противно?
Ответить
психология человеков така))) пока не погонят. и потом, они себя воспринимают как жертв, возлагают вину на Россию же, поэтому у них всегда готово оправдание для самих себя -мы такую жизнь не выбирали, вы виноваты, вот разруливайте и терпите.
Ответить
Я думаю, если жили - то не было им п...
Феонилла Раймондовна ***
20.06 14:58
Я думаю, если жили - то не было им противно.
Ответить
три года??? однако вы терпеливы
Ответить
Да) сейчас вспоминаю, как у нас ночл...
Феонилла Раймондовна ***
20.06 15:01
Да) сейчас вспоминаю, как у нас ночлег был устроен. В комнате были две кровати - моя и сестры. Для родственницы поставили раскладушку. И чтобы ей не было обидно, постоянно менялись- две недели каждая из нас спала на кровати, потом неделю - на раскладушке.
Ответить
вот сколько желающих помочь беженцам
http://sos.oprf.ru/hochu-pomoch/
Ответить
особенно "курорт Ейск. приму беженку до 35л, стройную, ребёнок не проблема. помогу с гражданством. 89284140545"
Ответить
Опередили))) срочно всем беженцам худеть)
Ответить
да там что ни объявление, то перл
"Примем еще одну добрую и порядочную семью из Новороссии, но только из 3 человек (папа, мама дочь, т.к. у самих пацаны"
Ответить
Вот это объявление понравилось)))

Приму беженку

курорт Ейск. приму беженку до 35л, стройную, ребёнок не проблема. помогу с гражданством.
Ответить
Ейск, Воркута и Челябинск... так они и рванули туда, если есть Москва и Питер(
Ответить
не, но когда деваться некуда и в Воркуту поедешь
Ответить
Да не едут они в Воркуту...
Ответить
конечно, они хитрые, так и будут сидеть в РОстове, пока не найдут где получше осесть. и начнутся репортажи про ужасные условия, про холод, про равнодушную Россию.. А то что им предлагают места для расселения, они отказываются, так это так. но может они и боятся, слишком далеко уедешь, а как выбираться братно потом. из сибири одна дорога сколько стоит.
Ответить
На лето можно и в Ейск, море никто не отменял:D
Ответить
Ух ты. Не ожидала, что столько людей...
Феонилла Раймондовна ***
20.06 15:06
Ух ты. Не ожидала, что столько людей готовы помогать.
Ответить
На самом деле здорово, что столько людей готовы конкретно помочь...не только на бумаге.
Ответить
AD
автор специально для вас объявление
Есть пустая однокомнатная квартира в Москве в новостройке. Электричество и горячая вода есть. Но больше ничего нет. Даже унитаза и стен нет. Поселю семью тех кто сделает капитальный ремонт. Нужны профессионалы с опытом работы. За жилье платить не нужно. За ремонт буду платить я. После ремонта не выгоню. Дам еще работу. С мебелью и прочей ерундой помогу. Регистрацию сделаю. Жуликов делающих бизнес на ремонтах выявлю. Проверю документы. Помогу только тем кто пострадал от войны.
Ответить
ещё
На лето могу предоставить часть дома в московской обл., 100 км. от МКАД со всеми удобствами,семье беженцев с юго-востока,пострадавшим от бендоровской агрессии.Встречу в Москве ,отвезу на место.
Ответить
Так и написали- бЕндеровской?
Ответить
бендОровской)) Ну ладно, ерунда,можно простить добрым людям и опечатку. главное, чтобы намерения были добрые.
Ответить
А, еще и через о, не заметила :). Тогда 2 опечатки. Правильно говорить бАндеровской.
Ответить
бАндеры - это город в молдавии, а бЕндеровцы - это нацисты украинские. опечатка все же одна
Ответить
Строго наоборот. БАндеровцы от "Степан Бандера" А вот БЕндеры - город.
Ответить
Халявщики халявщиков ищут. Кому война, а кому.... Кто кого перехалявит.
Ответить
не скажите, люди может и рады будут. да ещё если потом дядька (а эт явно хозяин ремонтной шарашки) кучу клиентов им предоставит, те вообще будут в шоколаде.
Ответить
Беженцы будут жить еще лучше нас. Потом государство начнет им жилье давать, работу и прочее. А неимущие россияне так и будут мыкаться...
Ответить
вы правы совершенно. вот абсолютно. а теперь представьте беженца из России. ооо))) что только выходцы из снговии не пишут даже на еве. на нас там так отыграются, что мало не покажется.
Ответить
помню в жару 2010го, когда Москва задыхалась, одна предприимчивая тетя, у которой был дом развалюха в какой-то там губернии дала "благотворительное" объявление, где чуть не по дням пребывания расписала, что должны делать у нее люди " за чистый воздух" исключительно. Там и постройка туалета, и конюшни, и хрен знает чего)). Да, кушать себе - сами-сами)))) Это в ЖЖ было, вот там срач стоял)))
Ответить
Так и на Еве такие же ушлые давали объявления. Дает дачу в аренду для отдыха, только там оказалось, что еще бабушка с внуком есть, им продукты надо привозить, готовить, за ребенком следить, огород поливать. Да, и еще сама хозяйка с мужем будут на выходные приезжать :).
Ответить
И я помню то объявление. Все правильно тетка писала.
А как надо было, позвать толпы народу на "отдых", впахивать на них, а они будут на траве загорать?
За все надо платить, хотя бы и "натурой", раз денег нет.
Ответить
какие "толпы"?)) там тетка ясна писала, что пустит только после очень дотошного тестирования кандидатов)) отберет поздоровее и поменьше количеством). Вот только желающих там было маловато. А вот интересно, наши сейчас принимают беженцев тоже за "работу"? в ростовской и прочих областях? Сдается мне, нет. Просто так кормят , поят.
Ответить
Ну и что? Она предлагала свежий воздух на своих условиях, кому они подошли бы, тот бы и воспользовался.
Туалет она, помнится, предлагала копать не для них, а для самих себя. Потому что в предлагаемом жилье не было туалета.

У беженцев ситуация сложная, это и так ясно. Сколько месяцев уже идет заваруха, ясно же, что нет у людей денег. У москвичей, которые страдали от смога АЖ две недели тоже была аховая ситуация?
И,кстати, циничный такой вопрос. Пока эти семьи "кормят, поят" они сидят на попе ровно, принимая помощь?
Ответить
угу. и уже задыхаются, и недовольных сколько. работу из рук перехапывают. То, что ростовчане тысяч за 20 000 выполняют, те и на 10, на пять на семь будут согласны. а чего б нет? если в лагерях и домах отдыха кормёжка есть, коммуналку платить не надо, шмоток волонтёры навезут, кстати, берут только новое, но потому, что сэс не разрешает бушное. поэтому пяти-10 тыс хватит. а как жить населению местному, которому никакие волонтёры и госбюджет никакой ничего не подкинет?
Ответить
Ох, автор, будьте всё-таки осторожнее. Сто раз подумайте. К нам вот сейчас родственники с ЗУ хотят приехать. Причём за 35 лет от них не было ни слуха, ни духа. А тут вспомнили. Но я вспоминаю, как мои родители принимали в своё время маминых племянниц, когда те хотели остаться в большом городе, как это всё в конце-концов надоедает. А родственники потом привыкают, считают, что так и надо жить годами и даже хлеба с молоком ни разу не купить к столу. А после этого отплатить так: привезти с родины ведро вишен и озвучить цену! Так ещё и отплатить чёрной неблагодарностью : сплетнями с роднёй как мы живём и почему. Так что помочь разово, жить только не у вас или предоставить квартиру на время отпуска. Бабушку пожалейте. Старому человеку покой нужен.
Ответить
Ну у нас так примерно и было. С маминым племянником-хохлом. Очень сожалел, что не стал судиться с нами за нашу семейную квартиру, типа там и его бабушка проживала, значит он претендует на часть ее доли. Тьфу.
Ответить
Нормальные у Вас чувства. Гости, тем более надолго, всегда напрягают. Вы же их не гоните? А вот если соберетесь гнать, тогда, да, вы будете очень нехорошей редиской.
Ответить
чей-то?
Kobra_I *
20.06 19:48
чей-то?
Ответить
Наиболее логично все-таки поселить их к бабушке.
Какой смысл им кантоваться у Вас небольшое время?
Ответить
Автор, мне кажется, селить их у себя очень стремно. Потом не выселите никакими силами. Чужие люди, вы их знать-не знаете, ладно бы близкая родня. Одно то, что про вас вспомнили только когда приперло, о многом говорит. Раньше прекрасно без вас обходились.
Если средства позволяют, сразу снимите им комнату. Можно ж подешевле найти, не обязательно в центре. И четко скажите, что можете оплатить, например, два месяца. Ну или три. Дальше сами. Чтобы у людей не было иллюзий, что можно сесть на шею на неограниченное время. Пусть сразу работу ищут. Ну продуктов подкинете на первое время.
Ответить
согласна. можно в новостройках в подмосковье поискать, да. прямо с вокзала и отвезти их, хоодильник, да набить, контакты найти что куда. на спасибо, говорить, да ладно, ничего когда вернёте тогда и вернёте (деньги за аренду). сказать чт проплачен только месяц аренды, стоит дорого второй, постарайтесь найти за месяц, я вам помогу всячески в поиске. как-то вот так. у себя не надо автор, НЕ ВЫСЕЛИТЕ. Это сложный с моральной точки зрения вопрос.
Ответить
Я бы не пустила никуда. Люди или всю жизнь рядом или идут лесом со своими трудностями. Это не родственники уже. Так, одно название и помогать вы им ничем не обязаны.
Ответить
вообще, закон о беженцах нужно принимать, мне кажется. то есть так - предлагают на выбор устроить их там-то и там-то. На третий раз не согласится - а автобус и депортация. Ещё как будут соглашаться. Потом правда, из устьпиздюйсков всё равно в Москву переберутся, но хоть не будут в лагерях торчать, в антисанитарных условиях детей морить и всё ожидая лучшей участи на халяву.
Ответить
Я не пойму зачем нам вообще все эти беженцы! Пусть их расселяют в регионы, где надо поднимать сельское хозяйство и где рабочих рук не хватает. А притащить их в Москву или Московскую область- это своими руками спилить сук, на котором сидим.
Ответить
вот, так и мой муж говорит, зачем их тащат в крупные города. Вперед в сельскую местность и дети сыты будут и работы там ойойой.
Ответить
я согласна с вами. мы просто сами у себя работу отнимем и кусок хлеба. Я понимаю, что мне сейчас вменят жестокость и прочее, но я на себя ситуацию перегоняю и понимаю, что я бы поехала в деревню, огород, куры (хотя я животных побаиваюсь ващет и не умею с ними), но что делать, у меня мужики, может они и смогут. кроликов тех же. если сумею с коровой научиться, значит буду орудовать с коровой. я не вижу других путей. в крупные города, конечно, лучше б, оно понятно, всего-то радости, демпинговать свои услуги по сравнению с другими. НО свинство, однако это.
Ответить
Я думаю так и будет, когда их станет слишком много. Временно они в лагерях, а предлагать работу и жилье - это в Сибирь и Дальний Восток, эти регионы надо развивать. А если не хотят, какие же они тогда беженцы?
Ответить
сибиряки тоже в восторге не будут(( нефтяники сибири будут счастливы, местное население будет терять работы на ввышках и скважинах.
почему не деревни? Их у нас полно? Земли полно бесхозной. как в простоквашино "дом свободный живите кто хотите". И голодными не будут, и земли русскими людьми заполнятся потихоньку.
Ответить
Правильно, надо им предоставлять брошенные дома в деревнях. Именно там они нам нужны, а никак не в городах, где без них все хорошо. Благо таких деревень у нас на 10 Украин хватит.
Ответить
у почти каждого заброшенного дома есть хозяин, который как и вы не обязан ни кого пускать. А в совсем руины даже выпускники из ДД не идут жить. Они же не собаки.
К слову у меня есть свободная квартира, которую я сдаю и в свете последних событий у меня огромное желание попросить жильцов подыскать себе другую квартиру , а в свою пустить беженцев на безвозмездной основе. Сейчас я всё равно ничего сделать не смогу ( я до конца лета далеко от Москвы), а ближе к осени решу. Мне лично беженцев безумно жалко. Не дай Бог такое
Ответить
Да никому эти дома не нужны, отдадут . Выпускники детдомов это социально не адаптированные дети, которые на попечении государства и наши граждане. А это граждане чужой страны, которые почему то не хотят бежать в Киргизию, Таджикистан или Молдавию, хотя с чего бы? Там климат лучше, фруктики, ягодки!! Одежды меньше надо. Почему именно к нам??? Они не детдомовцы, которые за пределами корпуса ничего не велели и не умеют, а работоспособные граждане,которые нам если и нужны, то в виде рабочей силы там, где ее не хватает, а не в виде обузы!
Ответить
Куда ж им бежать как не в Россию,если Россия эту кашу заварила?Киргизия и Молдавия причем?Не они в Украину боевиков засылают.
Ответить
россия ничего не заваривала. так что делать им тут нечего. боевиков засылают штаты. и только тупенькие хохлы ничего дальше своего носа не видят и радостно целуют в жопу того кто их использует как расходный материал.
Ответить
Посмотрите http://www.pomnim.in/ , так чьи это боевики?
Ответить
все те же о которых я говорила.
Ответить
ТОгда им самая дорога в Америку, там лучше, да и вины США в разы больше. Псаки их и обогреет...
Ответить
а я вам не верю. вы к осени передумаете, кмк. это у вас сейчас порыв, а как взвесите все. И потом, вы же наверное не от хорошей жизни сдаёте квартиру? Или она у вас не одна на сдачу?
Я этой осенью перестала сдавать квартиру, понимала, что уровень жизни упадёт, но не представляла какой для меня это будет стресс. всё-таки к деньгам быстро привыкаешь. а тут сразу ограничиваешь себя во многом-многом, в том числе и в нужном, я и без сдачи кв-ры не купалась в роскоши отнюдь, но теперь вот на лечение зубов - откладываю, а раньше легко шла, платила, деньги ещё и оставались. и накопления все улетели со звуком вжик.
а жильцов просить другое жильё подыскать как думаете, им это радостно будет? понятно, что они все к этому должны быть готовы всегда, но всё же. не так это просто, вы же знаете, квартиру заново найти не на кабальных условиях.
Ответить
Щас - как два пальца об асфальт. Который месяц мучаюсь, съезжать ли с нашей хаты. У нас такие хозяева хорошие, они ж не сдадут ща за такие бабки...
Ответить
Попросите, сделайте людям одолжение. Цены сейчас на сьем упали конкретно, им экономия будет.
Ответить
Я сейчас никого никуда попросить не могу. Я до конца лета в 12 часах поездом от Москвы. Приеду, тогда и видно будет. Цены к тому времени взлетят, так что одолжения не получится))) Нельзя быть всем хорошей, для кого то я полобому буду Х.
Ответить
Пока непонятно, взлетят ли. Это не сезонное падение.
Вот если толпа украинцев в мск повалит, тогда мейби. Но толпа д.б.приличная.
Сижу, короч, наблюдаю) а то у нас щас разница с рыночной ценой примерно в 10 штук.
Ответить
из вас экономист, как из меня балерина. Вы расскажите,как личное подсобное хозяйство может повысить ВВП, учитывая что сами они себе шмотки не сошьют,промтовары не вырастят на огороде. Люди нужны на заводах и предприятиях, а не деревнях.
Ответить
Где? Где те заводы и фабрики???
Ответить
Екатеринбург, Москва, Питер, Челябинск, Московская область, Омск, Сургут,Норильск, Магнитогорск,Череповец и еще более 200 городов, это вам не кофеек в офисе пить:). Вы думаете зап счет вашего НДФЛ государство выживает?
Ответить
А еще есть много других стран, целых 258!
Ответить
и кому там эти беженцы в 8 детьми на таврии нужны?
Ответить
И нам они ни к чему! Пусть бегут в Таджикистан, там тепло и можно жить в палатке.
Ответить
А России?
gospozha udacha *
20.06 19:37
А России?
Ответить
а Россия их готова принять, а другие 258 стран -нет
Ответить
Вот кто согласен и повесить бы на них содержание беженцев на всю оставшуюся жизнь.
Ответить
йэх, я того же мнения что и Вы, да только сами знаете - повесят на население России. уже выделили 350 млрд, ясно как день, что осенью нас потрясут как грушек(((. Итак, блин, парадокс, работаешь МНОГО! Иногда к отпуску в себя уже прийти не можешь, от своих перегрузок просто хоть ложись и умирай, а толку? Они знают технологии залаза в твой карман))) И не попишешь и не докажешь ниччего(((
Ответить
на ваш НДФЛ 350 ярдов выделили, вы за сколько жизней его наработали?
Ответить
не не поняли, я как раз говорю, что по всем нам раскиданные эти 350 ярдов - фигня вопрос. С каждого по копейке, что уж. Граздо хуже то, что они демпингуют нам оплату труда. Я об этом
Ответить
а таджики, киргизы,узбеки-нет? по мне пусть лучше дворник из Донецка, чем таджик.
Ответить
это если они на места дворников захотят. вот про производство вы правильно пишете. только у нас неконкурентоспособное производство.
по мне не лучше. пить они любят. и права качать.
Ответить
они могут хоть в Кремль захотеть ( я вот тоже хочу и в Мск живу, не берутЬ и гражданство имею), но простите кому они там нужны? Какие они там специалисты? никакие, жить в Мск очень дорого они просто не потянут. Максимум займут мета дворников,продавцов и т.д., тк дается жилье, вот и заменят таджиков.
Ответить
До вас никак не доходит, что никто не собирается идти дворником, что они хотят нормальную офис ную работу! И они юристами, экономистами пойдут за 10 тысяч, подвинув нас. Мы то за 10 работать не станем .
Ответить
сто раз да! и при этом ещё и от социалки не откажутся никогда. почему бы на 10 тыс не согласиться.
Ответить
вы такой плохой спец, что человек из другого гос-ва заменит вас на раз два?
Ответить
Есть профессии, где можно заменить и мне этих людей жаль, вы только о своей заднице переживаете? А ведь есть врачи, учителя, воспитатели и другие профессии.
Ответить
я о своей вообще не переживаю:) меня ни один хохол не заменит. Врач без диплома подтвержденного в РФ и сдачей экзаменов, вы совсем глупая? го даже фельдшером не возьмут,это статья! Учитель без подтвержденного диплома, и сдачей экзамена по ФГОС, и знанием ФГОС? его к школе не подпустят.
Ответить
Ксю, а что если человек не самый крутой спец, то ему сразу подвинуться надо и уступить? Крутыми спецами не все становятся, женщины вообще часто увязают в семье и детях. У нас пруд пруди обслуги из своих
Ответить
вы не понимаете, что без статуса работать НЕЛЬЗЯ! максимум заменить такого же бесправного таджика. Назовите профессию где нашу женщину с устроенными детьми в детсадах ,сможет заменить многодетная мать с дитями на шее?
Ответить
парикмахер, мастер ногтевого сервиса, няня. - всё это вполне реально делать без официального трудоустройства, по объявлению и сарафанной рекламе. загвоздка в том что и многие местные дамы заняты здесь же. Но! Не из-под полы, полулегально, а, обезопасив себя, офрмляются как ИП, с соответствующими обременениями. Их новоросски выжмут точно.
Ответить
парикмахер и ногтевой сервис- здесь вопрос не цены, а конкуренции и качество твоей работы. Няня- уже давно эта ниши занята приезжими ( низшая категория), высокооплачиваемые няни- ВСЕГДА местные, тк с ними не страшно оставить ребенка, знаешь что не сбежит, не сворует.
Ответить
ой, ксю, это как раз вопрос цены. волосы и ногти. не случайно купонаторы обогащаются на этой нише как ни на чём другом. лидеры просто. Ну а что страшного? ну только если совсем-совсем швах, то больше не придут, а если устраивает в общем, то и ладно. ну пусть похуже немного, но зато цена! перевешивает как правило вопрос цены. Особенно сейчас. я бы только на месте потребителя не ходила бы по другой причине, они будут на расходниках сильно экономить, а стало быть, подцепить что-то - раз плюнуть. здесь у наших мастеров преимущество. у них давно уже куплены и лапмы дезинфицирующие, и уфо -стерилизаторы, и одноразовый материал они имеют возможность покупать дешевле, там, где с юрлицами работают.
Ответить
кого беспокоит цена идут в экном парикмахерскую , даже в Мск можно сделать стрижку в такой за 200 руб, а ногти делают сами. Какая конкуренция?:) и где она ногти красить будет в палатке? а дома не все к себе пригласят незнакомого человека.Поэтому наши тетки могут пока выдыхать, никто их не заменит:) А только бы за мужей опасалась, вот где настоящая опасность:)
Ответить
вообще да. помню в эконом парикмахерской сцена. приходит пенсионерка. админ ей - здравствуйте, но у нас сегодня скидок нет. А сколько сегодня? 190 руб стрижка. Та разворачивается и уходит. Пллля, думаю, интересно сколько же в скидочный день? Стольник? ТОгда вы правы, канеш.
И про мужей согласна. Вот только хотела написать. Щирые хохлушечки оне такия)))
Ответить
вот муж это реальный шанс зацепить в РФ и не работать, а они за стулья офисные трясутся:)))
Ответить
женам нужно сейчас активно промыть мозг о далеко шагнувших возможностях днк экспертизы. рябёночком могут оченнно даже и алиментов отжать и на долю претендовать если завещать не успеет. вы как юрист меня поправите если не права.
Ответить
конечно:)) а лучше в Ростове сейчас мужиков вообще на вольный выпас не пуЩать:)) и самой ходить за ним следом:))
Ответить
вот кроме шуток,это так. ростовчанки сами жену какую угодно попой смачной двинут, это они любят здесь в Москве проворачивать. Но времена изменились. Настал их черёд зорко смотреть и волноваться.
хотя я и в Москве не советовала бы дремать, так, по чесноку. и не только в плане беженок.
Ответить
в Мск идет охота на "большую рыбу":)) у меня так сказать малек:)))поэтому не сильно волнуюсь:)))
Ответить
А я вот побаиваюсь. Муж унаследовал квартиру от отца, ему скоро 40, вот беса в ребро боюсь, точнее в феями хрен с ними, главное чтобы феячат не было. Я бы конечно мечтала, чтобы мои дети были с жильём, а не судились бы потом за доли с внебрачным наследником. чур меня, чур))). может подскажете, как тут грамотно сделать, чтобы не подставить недвигу.
Ответить
только если на вас или детей перепишет, или отправится в мир иной не позже 18 лет ваших детей
Ответить
вазэктомия рулит) мой муж в сентябре делать будет
Ответить
нет, не плохой. но я обычный спец. и вы же сами пишете, что этих спецев к нам ливанет. обычных. поэтому я, да, честно скажу, волнуюсь.
Ответить
ну какие там спецы? маленькие городки в ЛО и ДО, с таким же успехом, или может сильнее нужно переживать,что житель д.Гадюкино приедет и вас заменит, тк он согласен на меньшие деньги, и у него есть гражданство.
Ответить
да гадюкинцы то уже и так все не в гадюкине))) но конкуренцию среднему звену они составляют ещё какую
Ответить
во-во, чего бояться беженцев, своих навалом, умных,сообразительных, с гражданством и постоянной пропиской. почему их не бояться?
Ответить
пля, еще одна кликуша? По вашей логике, если я завтра приеду в Германию и скажу,что я могу у вас работать за 100 баксов юристом меня с руками оторвут. До вас не доходит, что у нас как минимум разное законодательство?какие они там юрист, хоть за 10 тыс? на каком основании они будут работать, с чего вы решили ,что работодатель возьмет балбеса за 10 тыс и выкинет хорошего спеца. Работодатель, не дебил, он потеряет потом в разы больше денег.
Ответить
Плюс очень очень много раз!!!
Ответить
я смотрю Итальянцы на острове выше башки скачут от радости от негров, а уж жители Парижу, все с багетом встречают:)))
Ответить
в о том и речь, что на кой хрен россия их готова принять.
Ответить
стрелять предлагаете? или за наши же налоги самолетом/поездом обратно отправлять? или воспользуемся идеей майданутых и будем рвы рыть и стены строить?Как буд-то Франция с Италией от радости писаются при видеть новых арабов и негров. Есть проблема-нужно решать, а не водой и тряпками снабжать, тк это не может долго продолжаться, нужно людей устраивать в нужную местность и давать работу в нужной отрасли.
Ответить
не пускать. просто не пускать. на границе. проникших - депортировать в поездах аля товарники. франции с италией поступать также.
не нужно устраивать людей и не нужно давать работу. все это нужно делать по отношению с своим.
Ответить
вы себе как границу представляете, походу как Беня:))) Вы не обижайтесь, но в основном граница даже не огорожена:)))поэтому поток не предотвратить ,это даже еще до конца у евреев не получилось , а они уже эту несчастную стену лет 15 строят, а у них протяженность всего-то 120 км и строка еще НЕ закончилась:))
Ответить
проверку документов и депортацию еще никто не отменял. достаточно усилить контроль в местах наиболее вероятного входа/въезда/вполза/телепортации.
Ответить
вы знаете сколько стоит депортация?:) дешевле этого хохла в палатке держать. Тк его тогда нужно держать в специальных миграционных лагерях, кормить,поить,одеваться и всем-всем -всем обеспечивать, далее им нужно всем купить билет и дружно отвезти на вокзал, далее этот хохол через 2-3 дня максимум,снова здесь и опять по кругу предлагаете?:))Представляете себе сумму расходов? плюс увеличить штат УФМС и ОВД, а этот минимум по 100 тыс в месяц на каждого сотрудника ( с учетом налогов,формы и льгот).
Ответить
Зачем?) товарный вагон, ну пусть плацкарт в первый же поезд и вперед. С закрытыми дверьми до места прибытия. Во второй раз - в тюрьму в воркуту или примерно ту степь. Было бы желание.
Ответить
затем, что мы участники 1000 международных актов, а товарный вагон нарушает права людей. Вообще государством управлять- это не на лавке в бабками обсуждать несправедливость этого мира:))Вы сначала почитайте во сколько гос-ву выходит содержание заключенного, он там не в чистом поле сидит, а в помещении ( ЖКХ,налоги и т.д.) и охраняет его не медведь, те расходы на ФОТ ,социалку, налоги, жилье и т.д.) а еще их кормить нужно. Наши тюрмы переполнены, вы предлагаете убийц не сажать, а хохлов содержать?
Ответить
ну и что?) ну нарушает) что с того?)) в тот-то и дело, что государством управлять не на лавке семечки щелкать. вы сначала посчитайте сколько заключенный за 2 копейки в день детского и постельного бельишка нашьет, формы настрогает, мебелишки) хватит на окупить его баланду и робу на 2 года носки) как и помещение то, в котором он сидит. он так не трехкомнатной камере сидеть будеть, а еще с десятком-другим таких же шустрых) хохлов преждлагаю не пускать и принимать жэесткие меры, сильно нарушающие права человека. а думать о своих.
Ответить
Вы в уме? Во всех этих городах на заводах работают местные жители! И на них на всех самих не хватает работы, им только беженцев не хватало!! Чтобы им самим работать было негде?
Ответить
да ладно, в Екатеринбурге на каждом заводе объявление, требуются рабочие, да, не менеджеров ищут, этих у нас у самих попой жуй.
Ответить
И жилье предоставляют и зарплату платят? Ух ты!! А народ в деревнях Саратова голодает и не знает что их там так ждут...
Ответить
ага, дворцы . Вы глупая? в общагах они живут. В Саратове чтоб вы знали аж нефть добывают , а так понимаю география мимо в школе прошла.
Ответить
Человек в твердом уме и трезвой памяти знает об этом, только Ксюш Ксющ Ксюша юбочка из плюша не в курси.
Ответить
Ксюша, была в таким городах, о существовании которых вы не знаете, и даже там нужны были простые рабочие, в частности в г.Сковородино, где компания сначала строила ППВ, а потом и эксплуатировала его, а рабочих рук не было, в частности, мы перевозили рабочих с другого ППВ, который находился в Уяре ( погуглите расстояние между городами)
Ответить
Ну не знаю и не знаю, вам надо вы и гуглите. Я знаю одно. У нас есть СВОЕ родное население которое надо стимулировать. Вот сейчас понаедут беженцы, им и работа и жилье будет. А если своим все это предоставить? Не пойдут на работу, ПОБЕГУТ!!!
Ответить
раз не знаете, чего языком мелете? можно и апстену почесать. Хотите родное? ну давайте , я вам протекцию в Сковородино устрою, по блату возьмут активно развивающийся регион, работают как минимум 2 крупных предприятия Транснефти и ЕСНгрупп
Ответить
Сколько на данный момент беженцев поехало в Сковродино?
Ответить
открываем яндекскарты и строим маршрут Ростов-Сковородино, теперь считаем, через сколько лет они пешком туда дойдут. Вы не понимаете,что это проблема гос-ва как их туда отправить и дать им работу?, учитывая что Транснефть госкомпания, возможностей-валом.
Ответить
Вы вообще глупенькая? Откройте Яндекс карты и построите маршрут Москва - Ростов, сколько им пешком до Москвы? А они уже тут, чудеса однако...наверное Москва это такое волшебное место , куда они телепортируются, а в Сковородино нет такой опции))
Ответить
построила не поленилась, разница 6000 км РОВНО. Не доходит? ну что, что они приехали в Мск, как приехали так и уедут. У них статус есть? нет, работать не могут, они не таджики на стройке жить не будут. Нет статуса, нет пособий и что дальше, какие варианты?
Ответить
Вы дальше своего носа видите что- нибудь? Никуда они не уедут, получат они все здесь гражданство, как получили все остальные беженцы! И в сады наши еще вперед нам попадут ! И дипломы свои подтвердят! И новые получат, выучив наше законодательство. И еще вам может подвинут, потому что зарплату выучив все это попросят вдвое меньше , чем вы получаете.
Ответить
и давно у нас у беженцев льготы для получения гражданства? а вы в курсе, что когда проблем на родине -нет, они обязаны вернуться и подлежат депортации?Каким образом попадут в сад? если граждане РФ но с пропиской в МО не могут рассчитывать на сад в Мск к примеру?Как они выучат законодательство? им нужно получить НОВОЕ образование. А то по-вашей дебильной логике, прочитав гражданский кодекс Франции ,я могу уже там во всю работать. А пока они буду учить ,на что они будут жить?
Ответить
Вы во Франции работать точно не будете, вот они здесь точно будут! Как у нас все беженцы стали россиянами через несколько лет не помните?? Отлично получат гражданство, не будет никакой депортации. Еще льгот им наше государство выделит. А вы ждите их с своем Сковородино!))))
Ответить
на общих основаниях получают, что беженец, что не беженец. А вы их в своей деревне ждете:)) Вам тяжело что-то объяснять, вы не понимаете специфику,миграционного и трудового законодательства:)) а также вопрос подтверждения дипломов и и т.д. лучше за мужиков бойтесь, вот где хохлушки фору всем русским бабам могут дать:)))
Ответить
они беженцы. именно поэтому ку них будут и статус и пособия и жилье. в отличие от своих граждан, интересы которых гос-во ОБЯЗАНО защищать.
Ответить
да вам лично руководитель ФМС сказал?:)))
Ответить
не, я читать в состоянии) чего и вам советую. слезайте уже с лавки)
Ответить
это не проблема гос-ва. это проблема беженцев, которых гос-во вешает на нашу (и вашу тоже) шею.
Ответить
опять 25, кто вам и кого повесил?:))) вы что в Ростове живете? с вашего НДФЛ вы только московских чиновников кормите:)
Ответить
Ну возьмите вы туда людей из загибающихся регионов России!!! Я прошу вас!
Ответить
без статуса они смогут заменить лишь таджика дворника. Ну вам знание миграционного и административного законодательства ни к чему, вам лишь бы поорать:))
ЗЫ вы же сами рветесь поднимать страну с колен, вперед! куда приглашение высылать:))
Ответить
Не поняла, зачем россиянину статус?
Ответить
россиянину нет, а вот беженец бес статуса= таджик
Ответить
Где ваши объявления о приеме на работу можно смотреть? Я серьезно.
Ответить
я не занимаюсь кадрами в регионах:) я вообще не кадровик, а юрист:)) проблема с кадрами была на момент запуска- не было людей, привозили из регионов, сейчас я уже там не работаю, поэтому подсказать не могу. Но вот в Мск на заводе Салют, все вакансии для рабочих висят на проходной,к примеру, приезжайте устраивайтесь, завод работает на оборонку +гражданская авиация.
Ответить
Там кадровика уже месяцев 8 ищут. 30000 предлагают. Наверное, желающих слишком много, выбрать никак не могут.
Ответить
а в этих городах наши граждане. кофеек в офисе пить, ага) не работали вы ксюша в офисе)
Ответить
да что вы:))) 6 лет в амнезии прибывала:)))да и сейчас у клиентов в таких же офисах работаю:)) Вы еще скажите,что работа 3 шпульки в 5 винтике, гордо именуемом-МЕНЕДЖЕР, тяжелее токаря на заводе:)
Ответить
Походу в коме пребывали вы) и не 6 лет а с рождения)
Ответить
идите уже собачками своими занимайтесь, не каждая кухарка может управлять гос-ом.
Ответить
вот и не пытайтесь, ксюш. это явно не ваше.
Ответить
Это в каком городе стоят пустые заводы?? Где очень нужны беженцы и где есть им и работа и жилье?
Ответить
а любых заводах требуются рабочие руки , если это не градообразующие предприятие ( те где кроме этого завода больше работать негде).
Ответить
Так требуются квалифицированные рабочие руки или беженцы с кучей детей, которые ничего в жизни не делали путного?
Ответить
учениками идти,полы мыть,дома строить. Таджик может дом построить, а у папы из таврии с 8 детьми руки отвалятся? Вы не понимаете, что нужно задействовать там людей, где они дадут прирост ВВП, а не будут сидеть на пособии. На подсобном хозяйстве не прожить без дотаций! Как минимум нужны подъемные +деньги на товары,которые нельзя вырастить.
Ответить
Вы дура? Вы нам через месяц напишите, сколько беженцев к вам на завод прибежало с Украины , а мы посмеемся! Не будут они вам там дома строить и учениками работать, они все в Москву хотят, на наши места, юристами и программистами!
Ответить
дура вы, раз хотите их отправить в деревню, я говорю,что нужно отправлять на производства. И вы глупее,чем можете себе представить, ну какие там программисты, вы их лица видели? Какие юристы, чем им поможет знание украинского законодательства, и как они смогут конкурировать ,н-р, со мной, которая закончила юрфак здесь? Понимаете, да хоть за 500 руб она возьмется написать иск, кто к ней пойдет, они в глаза наш ГК не видела. Идет простой народ, у которого в 80% нет даже вышки. Поэтому наших мест они не займут, нужно чтобы они заняли нужные места в производстве или обслуге, а не повисли камнем на шее.
Ответить
Да не нужно им ни производство ваше, ни моя деревня))) не для того они все побросали, чтобы здесь вкалывать, вы это понимаете???? Не загоните вы их на заводы работать за копейки и строить себе жилье.
Ответить
а тут им миллионы обещали? всем статус раздали? еще ни одному статус не дали, а вы тут уже все развонялись. без статуса их никто на работу не возьмет, иначе штраф в 250 тыс за каждого.
Ответить
вообще, вы правы.
О.Чаг. ***
20.06 20:51
вообще, вы правы.
Ответить
какие заводы-фабрики, если промышленность у нас вся на боку, а главное нет никакого смысла её поднимать, мы давно уже проиграли Китаю, и не только мы. Они всё производство фактически всего на себя перетянули. невыгодно и нерентабельно.
Ответить
странно, что наши трактора производят в Канаде, а не в Китае, идиоты наверное....
Ответить
но так всё равно в канаде, не в России. нет, если часть на предприятия пойдёт, часть в сх - это прекрасно. Но им-то тоже хочется есть более лёгкий хлеб
Ответить
это понятно, хохлы одни словом, не нужно им халявы давать, никаких деревень. Дом в деревне, значит всю жизнь на шее государства, нужно отправлять в регионы, где нужны люди, не хочешь работать, чемодан-вокзал-халявная незалежная украина.
Ответить
вы мне отвечали. да вообще аргументы сильные соглашусь
Ответить
легко. выращивать можно и на продажу. и на них покупать шмотки и промтовары.
Ответить
вы огород заброшенный видели, хоть раз гектар картошкой засадили, чтобы утверждать ,что все ЛЕГКО?:)без трактора вы максимум 2-3 сотки сами картошки посадите, а чтобы что-то росло, нужно все перекопать,да в осень, а что зимой сейчас жрать прикажете? или из серии приходите покопайте руками пару гектар осенью, потом дамой и весной возвращайтесь?
Ответить
плюсанусь. Сами нанимали дядек с плугом, когда в первое лето после покупки заброшенный огород поднимали. Ему достаточно пару лет постоять не паханным и всё! Пипец!
Ответить
зачем в нефтяные регионы? в деревни и села. сельхозпроизводство поднимать.
Ответить
именно, и главное не могу понять чем плох для них такой вариант и почему отказ на отказе?
Ответить
ну так если отказываются, значит, у них не все так плохо. в этом случае - депортация по месту подданства без права повторного въезда.
Ответить
+
О.Чаг. ***
20.06 21:36
+
Ответить
и где им работать? в деревнях где есть работающий колхоз своих работников хватает, а где нет колхозов, там и нет работы. С/х не наша сильная черта, не та природа, у нас одной тайги 1\5 часть страны, да и то засуха,то потоп, нам производство нужно, а рабочих рук -нет.
Ответить
вот они работу и будут налаживать. иначе на кой ляд они сдались? если уж принимать, то за их счет делать с/х производство нашей сильной чертой.
да, м.б. выделить средств на покупку козы, коровы, мешка картошки, пшеницы. и вперед. травы можно накосить, молоко/мясо/яйца продавать. как и овощи с огорода. вот и сельхозпроизводство.
производство они не наладят, а сельхозхозяйством занимать могут вполне. тяжело, конечно. но иначе какой в них резон?
Ответить
еще один экономиЗд, вы не в курсах наверное что без финансовых дотаций ,льгот наше с/х вообще не выживает, кто им кредиты даст, льготы? чем они вам поле вспахивают руками или зубами? А если она всю жизнь учителем украинского работала и руки из жопы, у нее эта корова и сдохнет в первый год, вы знаете что корова стоит не меньше 50-70 тыс , из мешка картошки вырастит максимум 10 мешков, это семье на зиму и все. Пшеница, вы хоть школу то закончили? что они в подсобном хозяйстве будут с ней делать? молотить через жернова, а поле будет вспахивать плугом на той самой корове?чтобы получить доход с пшеницы нужно не меньше 200-300 Га, а еще КУЧА с/х техники которая стоит не меньше 10 млн в бу виде
Ответить
ксюша, вы что политик, что экономист, что юрист никакущий. не лезте туда в чем не разбираетесь. тем более не вещайте так безапелляционно. это выглядит глупо.
Ответить
мадам, у вас познания только в области зоологии, вот там и упражняйтесь
Ответить
))) ксюша, если бы помимо апломба, вы обладали бы какими-либо знаниями либо приводили аргументы, может мне и было бы печально от вас это слышать) сейчас же, это просто смешно) носик опустите) мадам))
Ответить
ужас.
Anonymous
20.06 17:05
ужас.
Ответить
Своих близких тоже не пустите?
Исключение из правил V.I.P.
20.06 21:11
Своих близких тоже не пустите?
Ответить
а близкие рядом, БЛИЗКО. Они на 20 лет не выпадали никуда
Ответить
К себе нет естественно, но могла бы предложить им дом в 100 км от Москвы, но это близким. А те, кто через 20 лет родственные связи вспомнил, когда его войной накрыло- даже бы не отвечала..
Ответить
Нет, речь о близких. Просто автор по...
Исключение из правил V.I.P.
20.06 21:30
Нет, речь о близких. Просто автор поста вообще всем бы отказала.
Ответить
автор поста? да она наоборот уже решила всё. едут
Ответить
самое главное это то, что эти лагеря оплачиваются нами. а наступят холода, так будут им квартиры давать, задвигая своих очередников.

ваше предложение верно. 3 предложения. в деревни, в отдаленные города. не хотите - досвидос.
Ответить
+100, насчёт квартир сомневаюсь конечно, скорее санатории всякие отдадут под них, а вот коммуналку всю раскидают нам. Это конечно не так больно ударит. Больнее будет то, что они будут демпинговать наш труд
Ответить
Санатории отдадут и что? Все социальные путевки детям , пенсионерам в следующем году на кроются медным тазом! Все эти беженцы нам вообще не нужны! Ни в каком виде! Ну кроме как поля кукурузой засеивать.
Ответить
Да, санатории для нашего населения - кукиш с маслом. я за закон, пожёстче надо. Три пункта на выбор, трижды отказ - в автобус и обратно. Причём я считаю и для себя если что это правильным. Ты от опасности бежишь, от войны или где? Если от близости смерти, побежишь и за Урал, лишь бы кусок земли дали, чтобы с голоду не помереть.
А отказываешься значит ты не беженец. а переселенец. ну тогда извини..
Ответить
С такими "родственниками" врагов не надо.
Ответить
AD
"Приехать неизвестно насколько" и "стать беженцем" - совершенно разные вещи. Если Вы этого не уточните, то это будет не помощь, а всеобщий гимор.
Ответить
Автор они могут задержаться не только потому что они плохие и халявщики! Они во-первых, могут совершенно быть непривычны к мегаполису и начнут незамедлительно тупить. А как вам потом им объяснить что пора и честь знать, не знаю. Вот не хотят они в деревни.. А почему? Ну заполнили бы российские помирающие деревни. привыкли же к своим хозяйствам, к скотине и вроде не набалованные фифы едут. Но надеются всё-таки в Москву просочнуться))) А потом будут с глазами на полвосьмого от эскалатора шарахаться в метро.
Ответить
Селите их к бабушке раз она их пригласила. С условием, что они будут бабушке помогать по хозяйству. Денег не давать.
Ответить
или дать на первое время. оговорить, что сами от зп до зп живём и поэтому на первое время вот вам сумма такая-то, и плюс буду вам ежедневно присылать на смс телефоны по работе с интернета, по знакомым пошарю.
и да, сказать, что азбука вкуса - бешено дорогой магазин. А то у меня тамбовская родня не знала, что вообще-то не во всех магазинах такие цены. Честно, не знали просто, ближайший к дому магаз была азбука. Они туда ходили и плакали насколько же продукты дорогие в Москве.
Говорю, мы все в ашане давно покупаем и в пятерках-дикси...
А это что ещё за вавшан? спросила меня женщина, которая два месяца уже в Москве прожила к этому моменту..
)))
Ответить
Вы знаете, моя мама сердобольная и мама моей подруги попадали в такую же ситуацию. Когда селили на время им были благодарны, а когда через год одного, а другую через полгода просили на выход - обиды до сих пор.
Ответить
и я о том... человек так устроен. ну трудно слезть с халявы, к хорошему привыкаешь так быстро.
Ответить
и наверняка забывалось где они эти пол-года , год жили. А помнили только, что попросили на выход.
Вот и ради чего тогда стоит помогать? По-любому обиды и будут.
Ответить
Знаете, мне, конечно, трудно рассуждать, ко мне пока никто с Украины от войны не едет, но... Надо отдавать себе отчет: вам предстоит пожертвовать многим. Это реальное самоотречение. Этот неудобно, нарушает привычный ритм жизни и т.д., но люди из-под бомб и обстрелов бегут. Нельзя быть такими черствыми.
Ответить
ваш адресок уже у автора? уже ждете на постой?
Ответить
вон ниже сказали только Маааскву подавай, а сраную дачу в Ярославской губернии не надо, так кто от бомб бежит??? И кто черствый?
Ответить
Я пропустила, наверное: это родственники Автора так сами сказали?
Ответить
Нет, это родственники другого "автора", но из той же местности.
http://eva.ru/topic/63/3266167.htm?messageId=85992135

Вот тут, кстати, тоже не дочитали?
http://eva.ru/topic/63/3266167.htm?messageId=85988690
Ответить
Мне кажется, люди просто боятся. Москва или Питер кажутся им территориально ближе; а вот про Сибирь они что могли слышать? Что там зимой минус пятьдесят и вообще все плохо. Так что неудивительно, что ехать не хотят. Думаю, если бы рассматривался вариант полного переезда в Россию, то и подальше столиц поехали. Может, надеются просто пересидеть, переждать, а потом вернуться?
Ответить
Летом? -50? А Ярославская область чем не угодила?
Ответить
А народец то в России действительно гнилой.
У других наций такого нет, ну или я не встречалась с такими....
Стыдоба, а еще хохлов хаем.
Ответить
А у каких других наций? Расскажите поподробнее? И каким другим нациям так активно валили? к итальянцам, а Бари во время Туниса? Так там местное население возмущалось ого-го.. А ещё кого можете привести в пример?
Ответить
Вы поди не из России вещаете, конечно, вам все равно и ровно...
Ответить
тоже самое хотела написать.
Ответить
Расскажите у кого еще хохлы гостят годами задарма? :)
Ответить
Какие хохлы? Уезжают русские, а не украинцы.
Ответить
Правильно, хохлы добрые и Киев резиновый, и там не бомбят сейчас. Так что пусть все бегут туда. К нам не надо, мы плохие, у нас холодно и голодно.
Ответить
Зачем Киев?!? Есть такие прекрасные страны как Омерика и Конада)))
Ответить
я смотрю все французы у себя в домах арабов поселили, или итальянцы-негров:))))Много США приютила беженцев из Сирии,Ливии и Ирака?:))
Ответить
+1000000
О.Чаг. ***
20.06 19:24
+1000000
Ответить
вы говорите итальянцы,французы?Думаете их кто-то спрашивает?Сверху дали распоряжение-приняли.А люди хавают,попробуй рявкни
Ответить
Ну, не все такие. Я бы родню с Украины пригрела бы без вопросов. Но мои зомбированные в центральной Украине, не поедут.
Не понимаю местных злобных теток: у людей беда в дом пришла, вынуждены с насиженных мест бежать, обжитые дома бросать, а они ведут себя как черт знает что. Как-будто речь идет о том, чтобы погостить просто так. Люди бегут от войны!!! Вон, даже чужие люди пускают неродственников к себе (восхищаюсь такими людьми), а тут родню не могут как следует пригреть.
Автор, не слушайте злобных теток, пригрейте родственников и не думайте ни о чем.
Ответить
Угу, от войны бегут. Только потом никто обратно в свои брошенные дома обратно не побежит, когда уже война закончится.
Ответить
Все от воспитания зависит. Если Вам совесть позволяет кинуть родню в такой ситуации, то значит вы ТАКОЙ человек, не очень хороший. Когда все успокоится хозяева дома уже имеют морально право показать на дверь. Но не сейчас. У меня у бабушки племяшка троюродная или четвероюродная гостила. Попросилась на 3 месяца (она из России, из глубинки, хотела в Москве обосноваться). В итоге прожила полгода и бабушка вежливо ее выставила через полгода, так как на всю жизнь пригревать никто не обещал, а время для поиска работы и обоснования в Москве прошло более чем достаточно. Так что... Не вижу проблемы.
Ответить
вот ваши отказались, пригрейте родню автора. и вообще тут ссылка есть, предложите и многие не откажутся. тут не совсем о том речь. Надо долгосрочные перспективы оценить. Всё-таки люди обратно вряд ли захотят.
Ответить
Так пригрейте. Страждущих много, и для вас нахлебники найдутся.
Ответить
и не думайте ни о чём)))) браво..
Ответить
вот думать как раз надо.
Ответить
Ты поди с хохляцкой жопой и рылом?
Ответить
вы уже ждете беженцев себе на постой али сами к нам на шейку хотите и обескуражены, что не все тому рады?
Ответить
Я не в России и не русская ни разу, считайте меня тоже гнилой, но к себе в дом никого не пущу-только самых-самых близких и то на определённое время.
Ответить
+1, только самым близким сниму квартиру, но к себе-точно нет, натерпелась уже, хочу пожить в удовольствие. Поэтому украинских родственников сразу отшила
Ответить
310
сама-то кем будешь?
Ответить
AD
в общем, ждём топ "Как достали эти "родственнички" из Луганска..."
Ответить
да сейчас у них все наладится.
Ответить
вы про сосредоточение войск в РО на границе?
Ответить
я оптимистка
Anonymous
20.06 19:39
я оптимистка
Ответить
сейчас всё зависит от России, вмешается, будет быстро остановлена АТО, но это будет для России уже ва-банк. Не вмешаемся - захлебнёмся в потоке беженцев, АТО и правосеки пойдут дальше, отожмут Крым назад. Ещё и крымчане хлынут к нам. Это будет всё очень и очень швах.
Ответить
чтоб не захлебнуться в беженцах достаточно закрыть границы. как могут отжать крым? поведайте?
Ответить
провести там АТО
Anonymous
20.06 21:46
провести там АТО
Ответить
это что?
Kobra_I *
20.06 21:47
это что?
Ответить
антитеррористическая операция
Ответить
Спасибо. Не, защиту рубежей
Ответить
поживут у вашей бабушки, мозги запудрят она и подпишет им квартирку, старики они такие сентиментальные, пожалеет их.
Ответить
автор выши писала, что эта кваритра бабуле уже не принадлежит.
Ответить
Блин, грамотейки.
Anonymous1
20.06 19:55
Блин, грамотейки.
Ответить
ой, знаете вы этих луганчан... мне довелось познакомиться, ууу. они не очень совестливые.
Ответить
УЖАС! Многие уже из людей в мостров превратились. Растеряли все человеческое! Люди бегут от войны! А здесь сытые и довольные рассуждают, как бы не пустить, а, если пустить, то чтоб побыстрее свалили.
Ответить
Почему не бегут в Молдавию? Там тепло, нет войны. И бежать ближе!
Ответить
вы откуда к нам пожаловали? Страну извольте озвучить, мэм)))
Ответить
Одна вы святая, мать Тереза! Вы поймите, у нас больше половины людей живут как при войне, разве что не стреляют.(
Ответить
а здесь все время доказывают, что живут лучше, чем в Америках и Европах :-)
Ответить
если бы россиянам самим не выживать, то ещё один разговор. Мы ж из кризиса в кризис, бешеный рост онкологии в последнее время (наводит на мысль), люди еле выживают.
Во время войны люди думаете, беженцев прямо встречали с распростертыми? Да как бы не так.. Отец рассказывал.
Ответить
Офигеть! Они Родину свою бросили и насрать хотели на тех, кто остался ее защищать! И понесли свои задницы в теплое местечко!
Ответить
и это тоже правда. но мужиков уже не пускают.
Ответить
И баб не фига пускать, нечего мужиков одних в опасности оставлять. Нет чтобы помогать им!
Ответить
Да все ушлые уже в Крыму яйца греют. Их бы тоже надо отправить на родину. А то хорошо устроились, пацифисты хреновы.
Ответить
да я в одноклассниках в одной из групп видела сообщение от девчонки из Крыма про этих бугаев, и мужик крымчанин тоже подтвердил, есть такие. Это не беженцы у них нет там боевых действий, они используют своё право на 90 дней находиться и под беженцев закос. там скандал на скандале. могу статью привести, но она с укросайта, поэтому веры особой сами пнимаете нет
Ответить
судя по всему вы сама и бежите? ну так бегите в узбекистан, в таджикистан, в грузию, в армению, в белоруссию, в молдавию. от войны же. значит, главное, чтоб было мирно. мир большой. отчего же в россию? более того - именно в моску и питер? хрен с вами, пусть в россию, но в регионы, села и деревни. работать и зарабатывать себе на жизнь, поднимая сельхозпроизводство страны, укрывшей вас от войны.
Ответить
ага, бегу из австрии в австрию :-) А что уже тысячи беженцев приехали в Питер и Москву? В топе вообще речь идет о РОДСТВЕННИКАХ!
Ответить
какие, нах, родственники??? Это двадцатьседьмая вода на киселе. Они вам такие же родственники как и автору.
Ответить
очень хотелось бы посмотреть , когда ебнет по москве , как эти коровы будут бежать и искать родственников в седьмом колене в том же Луганске.
Ответить
Если ебнет по Москве, вы уже точно ничего не увидите, т.к. еще раньше Москва ебнет по вам.
Ответить
не зарекайтесь, к этому все идет
Ответить
Скорее в Европу побегут
Ответить
к тебе приедем
Anonymous
22.06 15:33
к тебе приедем
Ответить
AD
Люди... А давайте всей Москвой переедем беженцами куда нибудь в Майами? Там тепло, красиво, пособие нам попросим выделить. Будет просить убежище, так как нас беженцы все стран бывшего СССР выжили в места рождения?
Ответить
Я бы и от Флоренции не отказалась\мечтательно\в Москве так холодно...
Ответить
Во Флоренции сыровато... Уговариваю всех подписаться на Майями))) подумайте хорошенько..
Ответить
Уболтали) Кто с нами?)
Ответить
Бегу с вами)
Anonymous
23.06 12:23
Бегу с вами)
Ответить
Да, зачем так далеко, мы люди не гордые, можно Кипр, Сардинию рассмотреть, ну на крайняк Канары сойдут)
Ответить
Ну-у, если только мне там квартиру дадут.... Тогда да. А так нет, я себя не в помойке нашла...)
Ответить
естественна! А то ведь! Могут и вглубь материка загнать, оливковые рощи обрабатывать придётся((( блин, ну как же так, я не о такой жизни мечтала.
Ответить
Несогласная я пахать на них, пусть социалочку дают - уважают нас!!
Ответить
исесссна))) И главное морально-оправдательную базу подвести. придумать Почему они должныт это делать. Надо срочно их как-то перед нами провинить
Ответить
Ну социалку естественно просить будем! Мы ж беженцы, сами не местные, горе у нас, выжили нас таджики и хохлы))
Ответить
И эта..чтобы кормили там бесплатно и проезд оплачивали!
Ответить
Жители Майями себя в помойке нашли??? Вы не с Украины случаем только что сбежали???? )))) вообще то в Майями практически нет квартир, там все живут в домах..
Ответить
Ну тогда пусть подавятся своим майамой))
Ответить
Каааак? И ни у кого там нет даже...даже ...одиноких квартиристых бабушек???. ну надо же.(((
Хотя шутки в сторону. Если честно, я вещей оч-оч много могу детских вещей отдать. Хороших. Не новых но и не драньрвань. ТЕПЛЫХ! Это главное, жара у нас короткая. Если в теме читает кто, у кого беженцы с детками, я отдам с дорогой душою. За простое пожелание здоровья мне и моей семье. Можете в личку стучать.
Ответить
открою маленький секрет))) Флорида штат пенсионеров, так что тут бабушек и дешдук завались)))) причем очень богатых
Ответить
Дайте, плиз телефон одинокой богатой старушки, я ее обихожу
Ответить
есть и даже многоэтажи на берегу стоят
Ответить
Ну это на крайний случай)). Запишем эти места запасным вариантом))
Ответить
кстати, и крит не плох. да халкидики, впрочем, ничего.
Ответить
а что? мысль. а то пригревают за наш же счёт, а мы только будем тонуть и увязать в финансовых дырах
Ответить
давайте! а еще на мальту, в ниццу, флоренцию)
Ответить
Месяц назад вырисовался мой родственник из Луганска. Так и так, мол, надо валить, нет ли у тебя где пожить. Ну я новости смотрю, ужас. Говорю, могу вас поселить на даче (он с женой и 2мя детьми) в Ярославской губернии, но там удобства на улице, зато огородик.
Ответ:
"Ну понятно, в Москву в квартиру не зовёшь-рылом не вышли. Спасибо, обойдёмся без ваших дачек сраных"...
Всё!
Ответить
Вооот! Это только начало, цветочки. Потом беженцы будут всегда первые во всех очередях.
Ответить
это по-хохляцки с их стороны:)
Ответить
Да блин, обидно, от души предложила дачичку(
Ответить
Вот и мильон раз подумаешь прежде чем кому-то что-то предлагать. Вы легко отделались, пусть ищут хоромы в Москве но уже без вас:)
Ответить
Так они же не хохлы) Они же русские как мы с вами)
Ответить
значит не все у них там уж и плохо раз нос воротят
Ответить
Ай прелесть какая:)
Исключение из правил V.I.P.
20.06 20:48
Ай прелесть какая:)
Ответить
да это похоже на них, очень даже.
Ответить
Вот здесь очень хорошо описано, что такое Дамбас и его жители hvylya.org/analytics/politics/donbass-voyna-za-poteryannyiy-ray.html
Ответить
Дамбас - от слова дамба ?
Ответить
серьёзно? Прям вот так и выразился "дачек сраных"?
Ответить
да они так и выражаются. Я работала кстати некоторое время в одном месте, там директорствовал мужик, у него мать родом из Луганска, она "директорствовала" там тоже, короче луганчан было много оттуда привезено. Сволочеватые он люди, вот что я скажу. Вот может, если бы не были б такими гнусами, не подставляли бы, не обзывались, вели себя по-людски мне было б их больше жаль. А зная их и как они сейчас будут кулаком по столу стучать - нафик.
там каждый второй такой, чуть что - права качать. хотя я помогу семье с детьми чем смогу, кроме размещения
Ответить
Ну я прям цитату скопировала
Ответить
какая прелесть! молодца) хорошо вы от них отделались. умница!! обойдутся, значит все не так плохо.
Ответить
Вот настоящее хохляцкое лицо :(
Ответить
у луганчан-то?) которые и разговаривать-то могут исключительно на русском, ибо украинский не учат из принципа, а иностранные - от отсуствия мозгов?
Ответить
у луганчан, у луганчан.
Ответить
AD
Интересно, а к белорусам бы так же отнеслись? Мне кажется, ещё и дело в нации...
Ответить
при чем здесь нация? Они же родственники.
Ответить
и что? их тыщу лет не было слышно. какие в жопу родственники?
Ответить
какие никакие, а национальность в каком-то % совпадает, так что не в национальности дело, а в наглости.
Ответить
так а там нация то как раз русские, ну русские с примесями разными. А так рядом поставь из Луганска и из Саратова - один хрен.
Ответить
белорусы бы не говорили про сраные дачки, я думаю. и соглашались бы на предлагаемое, не пытаясь влезть без мыла на теплые места.
Ответить
Детей нет?
Спросите прямым текстом, на что они собираются жить? Война может затянуться очень надолго.
Да, вы примите ( без уточнения деталей), но как и на что они собираются жить, как вообще это видят.
Возможно, что все не так плохо, например у них рабочие специальности, они расчитывают быстро найти работу, и т.п.
Ответить
быстро не получится, без документов они никуда не устроятся, только нелегально. а документы долго будут делать.
Ответить
Спросите прямым текстом, как они это видят.
Все это нужно писать им- на какие деньги вы планируете жить, как и где вы планируете жить, У нас из-за стесненных обстоятельств можно жить только несколько недель. Мы с удовольствием поможем. Давайте обсудим, что вы планируете дальше. Будут отмахиваться, конечно, но вам придется настаивать на своем, без четкого совместного плана не давать принципиального согласия
Если детей нет, две взрослые тетки - безо всяких моральных угрызений можно настаивать на своем
Ответить
а если есть дети - повесить себе на шею бессрочно?
Ответить
Это вы написали, не я.
Если есть дети, то решение придется принимать с учетом их интересов, и это уже другая история, которая к автору отношения не имеет.
Ответить
Зачем принимать да еще с учетом интересов чужих детей??
Ответить
Зачем принимать решение - это вы у автора спросите,почему он не хочет плыть по течению.
Почему с учетом детей- к топику отношения не имеет.
Ответить
как раз плывет по течению. что велят, то и делает. не про топик вечь в плане детей) но хотите сама перед собой выглядеть моралисткой) ну-ну)))
Ответить
Не хочу вдаваться в споры, не имеющие отношения к теме. А что, вы ожидали, что я поведусь ? Даже неудобно вас огорчать....
Ответить
да нет, ничего не ожидала) даже не думала куда вы и зачем поведесь) просто болтаю на тему)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325