родственник и армия

Есть у меня племянник,18 лет, завалил ЕГЭ и попал в армию, 4 месяца он был в учебке,недалеко от нашего родного города, а потом его "случайно" направили ко мне в город(я переехала лет 7 назад,есть муж,квартира 2 комнаты- это для справки,что место в квартире,в принципе есть)
"Случайно"- это потому, что есть косвенные догадки,что его устроили,т.к. его мать военная, часть тут "блатная" и малочисленная и он сидит в штабе за компом и живет отдельно в комнате (???). Его мать мне двоюродная сестра,но мы не тесно общались(ей 40,мне 30), только когда им хотелось сюда в гости на каникулы или купить что тут и выслать. Характер у нее невыносимый,моя семья с ними не общается больше,кроме редких поздравлений с ДР(раньше,лет 10 назад мы общались хорошо). Общение совершенно не приносит приятных эмоций,этот человек всегда всем недоволен и тп, про сына ее вообще молчу-общались строго по необходимости,когда они приезжали пожить летом.
В общем,я страдаю,тк ему срочно надо уходить в увольнение- сначала это приезжайте за мной(ну все так ласково,аж мед льется)-мы отказали(я вообще беременна,пришлось сообщить,чтобы не доставали),но просьбы трансформировались в "получите посылку, а я приеду заберу", "буду мимо проезжать в увале-загляну к вам на 15мин" и тп. И подобные идеи сыпятся сразу перед выходными. Конечно же, пока мы были в отпуске-2 недели- ни слуху ни духу.
Из его части именно к нам домой ехать около 2х часов 2 транспортами,на машине так же,по пробкам,город вечно стоит, а потом мне просто не хочется!
есть еще 1 момент: эта сестра почему-то стала мне плохо писать про мою маму,причем вещи, типа родители меня не любят, а любят мою родную сестру или если мама не приедет помогать мне с ребенком,то это дурдом,она не мать(мама работает). Все это было в момент его службы у родного города, вероятно готовилась почва-они одни такие хорошие и тп
Сама она мне написала за все врем сообщения 3,где злобно объяснила, что не надо мне впадать в шок и она в сентябре не приедет(мне рожать в октябре), у племянника есть деньги, но не захотела понять, что выходные не хочу никого видеть и тратить время на чужого(?) мне человека.
В общем мне так плохо, как только я получаю сообщение,мне сразу хочется рыдать,чувство долга грызет,но все их поведение,эти обтекаемые фразочки, я физически чувствую злость и странное желание попасть к нам домой. в общем мне плохо!

"Нет, нам неудобно" никто не отменял.
Не мучайтесь, а распечатайте и читайте вслух при каждой просьбе)
:) я так и отвечаю, говорю заняты и тп(мы правда заняты- 1. отдыхом от трудовой недели, 2. вяяяяяяло ремонтируем ванну, 3. встречаемся с друзьями, 4. я еще пошла на курсы выходного дня)
каждый раз одно и тоже,мне прям плохо,я там и вижу,как она злобно обсирает меня,я же знаю как она может про других
наверное, все было бы хорошо,если бы они в прямую сказали: надо то то и хотим это от вас, я бы отказала(скорее всего) и дело успокоилось, а она его подсылает,сама не пишет(у него ошибки в сообщениях,но иногда твердые правильные фразы,даже с запятыми!)
Сержант или ротный, ну кто у них там по посылкам, получат и привезут солдату. Деньги мать на карту может ему перевести. Пусть в магазине покупает молоко и пряники. В городе "отеля" нет?) И на пару дней комнату снять нельзя в казарме или там где офицеры живыут? Да пошлите ее и все. Просто не отвечайте.)
да вот же, давит долг "семейный" что ли, типа как так, родственники же, а я отвернулась
Гложет гложет гложет
Но да,я вообще не хочу ничего делать,раздражаюсь на попытки манипулировать...
Василек, те че правда нра с пузатой теткой( пардон автор) увольнение проводить? Мош в кино с парнями, в маке пожрете, тушенки- сгущенки прикупите и на базу.)
я думаю он напиться нагуляться хочет и просто ночью спать
нИдАпАнЯла.) С Вами?) А почему не с парнями?
да ну не с нами,конечно :)
нафига мы ему! но спать-то надо у нас) поест-уйдет-придет, а мы еще и отвезем :)
Я только одного не понимаю - откуда взялось чувство долга? Читаю-читаю, все никак.
Вам надо один раз сказать мальчеГу при его звонке "ты уже большой дядя, давай-ка решай свои проблемы без нас". И еще один раз сказать тете при ее звонке "тетя, у нас своя жизнь. Убедительно просим не беспокоить нас чаще чем раз в пол года, пол года пошли сейчас."
Мальчику мама сказала:"Обращайся к тёте по всем вопросам, мы ж родня". Вот он и обращается. И пока еще не понял, что его в принципе послали.
я как представлю это шипение на мою фразу
она когда мне написала эти сообщения, обращалась ко мне исключительно "сестренка, сестренка" и звучало это все в контексте очень язвительно, но не пошлешь же- с тобой явно по-хорошему...
У солдат карты. На них денеХ закачать и на такси , и на ресторан можно. Какие посылки? Что ему шлют, сахар чтоли?
побоялась спросить- завязалась бы беседа и я не смогла бы отказать :) нафиг нафиг..
я тоже это как бы понимаю, но выглядит все так, что я бедному солдатику отказываю, еще раз:он там в ооооочень хорошей части,ну просто сказка,если честно
Так и есть. Пусть и Вашему родня откажет.
Так и вкачивайте деньги на карту масеГам своим. Чтоб к тетушке на пару минут забежал и погремушку подарил. А она ему эклеров в рюкзак и
)
Ну смотрите сами :). Вы сейчас представляете себе шипение. Т.е. фактически вы получаете полный набор отрицательных эмоций, как если бы слышали его. Чееслово, проще один раз выслушать и жить спокойно.
так не говорят в открытую: нежно так шепчет "Танюшечка, а в эти выхи заберете меня?"
"Солнышко ты мое ясное, не заберу, конечно :). Даже странно от тебя такое слышать - мне покой нужен, тишина и отдых у мужа на плече, как можно сейчас меня беспокоить. Как-нибудь, когда детка подрастет, можно будет собраться по родственному чайку выпить, а сейчас не могу, никак. Хочешь, я дам тебе телефончик хорошей службы такси?"
отвечаете - нет, васяточка, у нас другие планы. и на следующиен выхи тоже.
отказывайте и все. сообщения вообще не читайте.
Припомнилось )) лет 15 назад моего троюродного брата устроили-поступили учиться в военное училище в Москве. Сам он из Саратова.

И началось )) Звонок из Саратова в воскресенье ближе к вечеру: "Диме нужны срочно резиновые сапоги 43 размера и шерстяные носки. Найти и отвезти в часть на другой конец города. Завтра в понедельник их куда-то везут - нужна обувь по погоде и сезону". Какие сапоги? Где брать? Кто повезет? Как? Никого не колыхало. Солдату надо. Не гады же вы, люди?

У меня младенец был на руках - на меня где сядешь, там слезешь. А мама моя несколько раз подрывалась по свистку - совестливая очень.

Потом Дима еще полюбил в увольнение завалиться с парочкой товарищей - поесть домашнего, уюту вкусить. Без предупреждения или с предупреждением за час. И сразу к телефону: "Але, мама, я у тети Оли ..."

Потом еще Димина родня в лице мамы, папы и бабушки зараз стала заваливаться на несколько дней - навестить Диму.

Потом стали поступать просьбы встретить из Вологды поезд с посылкой для Диминого сотоварища - их из казармы не всегда выпускали, а встретить надо.

Тут даже моя мама, для которой родственность была свята, взвыла ...

Короче, тут на наше счастье нашлась и в игру вступила наша общая дальняя родственница - одинокая, но еще бодрая старушка. Она и стала бегать по вокзалам и привечать у себя солдатиков.

Дима вырос хорошим парнем. Мы редко общаемся, но информация, которая про него доходит, очень позитивная. Армию уже бросил, держит своей небольшой бизнес купи-продай в Саратове. Помогает старшим, занимается благотворительностью.
ооооооо,блииин! всегда все начинается одинаково :) боже,я не хочу этого!
а чувствую себя гадиной-солдату же надо :)
хочу прикрыться пузом- им все равно...я ж не родила еще...
еда,уют и друзья само собой, возить еду и вещи тоже надо было,но мы съехали и началось...
я не знаю каким он будет,но мне просто не хочется ничего такого делать сейчас! я думаю они в шоке- я вообще мягкая всегда
А какие вещи нужны солдату? Зубную щетку и крем для бритья он чепке может купить. Печенье тоже.
Сколько ему служить еще?
Помню рассказ моей мамы на похожую тему :).
Когда они были студентами и только родили первого ребенка, к ним повадился ходить "в гости" один товарищ. Приходит к обеду, кушает плотненько, отдыхает вольготно и уходит. Достал нет мочи, да и объедал ощутимо, но выгнать мама стеснялась.
Дело закончилось, когда он начал выступать на тему того, как ужасно рожать детей и какой кошмар за ними ухаживать. Аккурат когда мама ребенком занималась. Ну и в порыве красноречия подошел слишком близко, и моя старшая сестра сделала то, что ее мать никак не решалась, хотя и очень хотела - детка поднатужилась и обкакала дорогого гостя с ног до головы :). Больше он не появлялся, за что мама была дитю очень благодарна.
Черт.) Рожать надо было раньше, парня желательно. Чтоб два орудия было.
Моя мама тоже такого товарища из родни кормила 2 года, а потом один раз не дала денег в долг-проклинали ей лет десять всей папиной роднёй(
Я выросла и сделала выводы- нах.с пляжу всех нахлебников.
я боюсь они планируют его тут оставить,а я тут подвела так...
она сообщила мне новость, что его неожиданно переводят ко мне в город,но не знает когда и этим же вечером написала, что он уже в поезде- думаю врет,планировали давно
Ну не у вас же оставят, естессно. Это ж надо совсем без совести быть
да неееееееееее
ну зацепиться,первое время у нас пожить(говорю же, теоретически место есть)
И сколько он зацепляться будет? Пусть комнату снимает.
та неееее, это теория, пока что
пока надо только на выходные забирать,посылку передать ну что еще не знаю,т.к. скрываюсь немного :(
Посылку ему в часть принесут в клювике и отдадут. Никак не пойму почему надо с посылками морочаться, а не деньги парню намкарту положить. Раз место хорошее, пойдет и купит себе сгущенку и колбасу.
Я чего то совсем не могу понять. Это где у вас есть место?у вас все лишь односпальная квартира.вы живете вдвоем с мужем, тут и на двоих места то с напрягов а принимать еще каких то гостей , то это вообще
Напишите, что вы очень рады, с удовольствием приютите масега, будет вам с ребенком помогать. Так удачно и на няне сэкономите. Должно помочь ;-)
AD
Рожайте девок, и тогда проблемы армии и солдатиков вас не коснутся :)
у меня как раз баба будет :)
только их эта проблема не коснулась- они сюда его отправили,чтобы только просить и указывать другим
хочу, чтобы всего этого не былоооооооооооо
Я Вам в стопиисятый раз говорю.) У солдат карты. Вот пусть мать туда и закачивает.
Никак не пойму почему бензин и колбаска с Вас, а не с нее.)
А что, девок можно к родне в ВУЗ послать)
А то) и за их масеГами присматривать. Вы че!?) Это ж ваши N- юродные внучаки.
Было и такое- меня заставляли сидеть с племянниками мелкими. Терпела я ровно час, потом сбежала, роняя тапки, бабушке жаловаться)
А если парни рождаются, их в тазу топить?
Может, рецепт создали по планированию пола ребенка? Рожайте, блин, как будто от рожениц что-то зависит.
Выходит,- да) все равно за памперсами с крыши свалит.))))
А Вы хоть что-нибудь из просьб выполняли? Или только отшивали и страдали?
Не поняла, чьи просьбы?их? Я почти безотказная :)
Вообще всегда,кроме вот сейчас и именно приютить на ночь или вообще заниматься хоть иногда их делами, сейчас не хочу,сооовсем
Вы не представляете как херово там(
Так хочется поспать ,, дома,,
Но вам не понять. Увы

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325