137
Автор
Телефон Доверия
18.08.14 01:13

опять про родственников... (((

Ну вот почему только с родственниками всякие проблемы возникают? Предыстория...Самой мне 37, муж, дети.
Есть у меня младшая сестра, ей 32. Замужем, ждет первенца, скоро родится. Живет она от меня далеко, 1500км. Там же рядом и мама наша живет. С сестрой естественно они общаются каждый день, я же раньше приезжала к ним погостить только летом недели на три.
Немного опишу наши отношения с мамой и сестрой. Я всегда была старшей, я должна была следить за младшей, чуть что я всегда виновата и мне влетало по первое число. После школы меняа выпихали из дома со словами "негоже взрослой кобылице на шее у матери сидеть". Пошла работать, вскоре вышла замуж, уехала в Москву. Сначала жили плохонько, бедненько, снимали квартиру, я в декрете была со старшим сыном, потом пошла работать, карьера сложилась удачно, приобрели свое жилье. Сейчас довольно крепко стоим на ногах.
Сестра же жила с мамой и отчимом до 25 лет, на всем их обеспечении, не училась, не работала. Ну как не училась, училище она закончила торговое, работать в этой сфере не смогла, страшно ей. Сколько себя помню просто так мне никто из родственников никогда не звонил. Если раздавался звонок, то это не узнать, как у меня дела, здоровье и т.д. Это значит, нужны деньги, то на учебу сестре, то мама заболела, то купить что-то нужное надо, то дрова купить, то еще что-то. Пыталась по мере возможностей помочь, высылала деньги. Когда приезжала летом в отпуск, у меня складывалось впечатление, что именно к моему приезду в доме матери заканчивались все продукты, ломался холодильник, телевизор, сыпались бесконечные жалобы на отсутствие одного, другого, третьего. Муж мой все это воспринимал стойко, у него самого родственники похожие. Я решала большинство вопросов, и так до следующего раза.
Но последние 4 года я не ездила, так как три года назад у нас родились двойняшки, то беременность, то пока дети маленькие, сами понимаете, не до поездок.
В этом году решили сделать ремонт в комнате девчонок, поменять мебель на более "взрослую". Мебель новая уже заказана, старую (в хорошем состоянии) мы решили продать через известный сайт.
На днях звонок от сестры, поболтали, поговорили обо всем по-немногу. И в конце разговора так ненавязчиво, ой, забыла тебе сказать, когда к нам в гости поедите, захватите мебель вашу детскую, вы же все равно ее менять собрались, а мне пригодится. Я в недоумении ответила, что вообще-то мы в этом году не собирались к вам ехать, тем более мебель я продаю. В общем разговор как-то скомкался, на том и распрощались. Но...вечером того же дня звонит мама и тоном, не терпящим возражения заявляет, с какой это стати я решила детскую мебель продавть, когда у меня младшая сестра скоро родит и ей эта мебель очень нужна. Короче, слово за слово, мне было высказано, что я "сволочь неблагодарная", "совсем в своей Москве зажралась", "у всех дети как дети" и т.д. все в таком же духе. Я просто положила трубку, не стала слушать фигню всё эту, пусть перебесятся.
Честно говоря, не знаю, зачем пишу, наверно, просто высказаться, накипело. Ну вот почему одним детям в жопу дуют, а с других требуют?

Развернуть
Ответить
+1
Anonymous
18.08 01:30
почему?
Anonymous
18.08 02:18
ЗАЧЕМ вы озвучили сестре планы помен...
ГадяПетровичХренова C.S.
18.08 08:34
На будущее... Если еще будет общение...
ГадяПетровичХренова C.S.
18.08 10:00
Да, бывает такое. Я вам сочувствую, ...
ГадяПетровичХренова C.S.
19.08 14:07
И не порадовалась пополнению?!?!?!?!
MMoon Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ V.I.P.
18.08 03:06
завидую им. Очень.
Anonymous
18.08 03:31
50
+100500
Сонечка Пиманович (из балетных) *
19.08 22:27
Вчера написала по свежим событиям, н...
Автор нарыдавшийся
19.08 16:08
Это результат подарков-прицепов, ну ...
собака Павлова **K**
19.08 16:25
сюр какой-то
Anonymous
19.08 16:29
Порадуйтесь, раз все так вышло! Вы т...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
19.08 16:52
110
хорошо если страсти угаснут, но вот ...
собака Павлова **K**
19.08 17:00

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325