Школа
207
Anonymous
Телефон Доверия
23.09.14 11:38

Кому тут инвалиды мешали?

Уважаемые модераторы! Прошу не переносить тему хотя бы 5 дней. Нам надо срочно набрать нужное количество голосов.

Дамы, некоторое время назад мы все тут ожесточенно спорили на тему присутствия инвалидов в нашем социуме. Очень многие были сильно возмущены тем фактом, что больных детей внедряют в обычные сады и школы. И вот теперь нам очень нужна помощь всех вас возмущающихся. Пожалуйста, подпишите петицию https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%86-%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B5-%D1%8E%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5-%D0%B2%D0%B8%D1%86%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5%D1%80%D1%83-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D1%80%D1%84-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D1%81-%D0%BE%D0%B2%D0%B7-%D0%B2-%D0%B3-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5

Вкратце: по всей стране, в т.ч. в Москве, массово закрывают коррекционные сады и школы, лекотеки и центры психолого-педагогической поддержки. При этом не предлагают ничего взамен. Теперь все эти дети вынуждены будут посещать обычные детские сады и обычные школы. А оно вам надо? Пожалуйста, помогите собрать необходимое количество голосов!

Свернуть
Ответить
Ну так возможно закрывают из-за нерентабельности, а? Или вы платили за занятия?
В стране кризис вообще-то, вам пособия и пенсии пока платят? Ключевое слово - пока. Бюджет не резиновый.
Ответить
Так эти дети все хлынут в обычные массовые школы и детсады. Где тоже все так же бесплатно. Думаете, станет лучше? ;)
Ответить
А как хлынут - так и схлынут. Кто из них потянет массовую программу? Максимум - на домашнее обучение, это пожалуйста. В приличные сады и школы все равно не попадете.
Ответить
А ее не надо тянуть ;) Ребенок после 8 лет обязан учиться в школе. А вот как - дело десятое. Домашнее обучение только по мед показаниям. Далеко не у всех есть эти медпоказания. Так что, все эти агрессоры и неадекваты хлынут именно в обычные школы, где их никто уже не сможет контролировать. И пока там будете бороться с этой системой и родителями, куча обычных детей УЖЕ пострадает.
Ответить
С чего б?
Скорее пострадает набежавшая кучка неадекватов.
Подписала)
Ответить
Реальность показывает, судя по многочисленным топам в детских разделах, что сначала страдают-таки обычные здоровые дети. И пока там кто-то кого-то выпрет из коллектива, много воды убежит ;)
Ответить
Типа, добро сначала огребает от зла, но потом гоняет его, пока не надоест?
Ответить
Ответить
Так там вроде не про..."особенных".
там про невоспитанных)
Ответить
Ну вот теперь они все и станут "невоспитанными" ;) Или Вы и впрям думаете, что эти дети реально особенные на вид?
Ответить
Тут копья ломали недавно насчет даунов.
Ну да, они особенные на вид.
Ответить
Конкретно тут речь не про даунов, а про обычных детей, которым показано обучение по программам 1-7 видов.
Ответить
Кто вам сказал, что там особый ребенок? Эта девочка будет учиться в обычной школе, существуй хоть тысяча коррекционных.
Ответить
Они-то как раз и попадут, так как у них статус особый. Это Вы будете сидеть со своим здоровым масиком до школы.
Ответить
Попадут куда угодно, как льготники.
Ответить
Либо обычные, либо льготники.
Вы уж определитесь.
Ответить
Такие детки-то? Льготники, конечно. Не будет специальных учреждений, они пойдут в обычные, но будут иметь преимущество.
Ответить
Льготы разве не отменяют?
Ответить
Их не отменяют, а сокращают. Такая категория 100% под сокращение не попадёт, а вот размноженцы - запросто.
Ответить
Размноженцы - это кто?
Ответить
Догадайтесь с трех раз. ;-)
Ответить
отлично, т.е. дети инвалиды и очевидно не выживаемый вид попадет под льготы, а многодетные (вы именно это имели ввиду), которые рожают, и рожают здоровое сильное потомство нет? !
круто!
т.е. инвалиды, которым в 99% случаев либо нельзя размножаться, либо будут плодить таких же инвалидов им нормально сидеть на шее у налогоплательщиков, а дети, в семье которых их много не будут льготниками , которые дальше способны дать хорошее потомство и работать и платить налоги.
И при этом от нас ждут принятие инвалидов ?:)
Ответить
Слушайте, Вы реально полагаете, что дети многодетных будут налогоплательщиками? Ха-ха-ха, станут такими же многодетными халявщиками, как и их родители, так как у них просто нет перед глазами модели, что надо к чему-то стремиться и работать. Кстати, много ли Вы видели потомства от инвалидов?
И ещё, большинству людей психологически проще содержать инвалидов, нежели половохрелых самок, у которых мозгов хватает только на размножение. Хочешь детей - заработай.
Ответить
Теперь понятно, почему инвалидов не любят.
Точнее, не любят группу поддержки инвалидов, а самих инвалидов до кучи.
Ответить
Что-то не пойму... Вы многодетных к инвалидам приравниваете? К инвалидам люди как раз нормально относятся и "за" то, чтобы для них были созданы благоприятные для их реабилитации и жизни условия. Равно как положительно относятся и к одарённым детям, которые потом будут двигать науку, искусство, экономику, производство и т.д. А многодетные пусть сами-сами. Их никто не просит рожать, они сами орут на всех углах, что из любви к искусству, так сказать, это делают, а потом тянут руку и просят её позолотить "мол, Вы нас обязаны". Ага, щаз.
Ответить
Я как раз за то, что у здоровых детей не должно быть меньше прав, чем у инвалидов.
Не хотите сами рожать, так хоть другим не мешайте.
Ответить
У меня здоровый ребёнок и я сама его содержу, обучаю, лечу и т.д. И ещё я работаю. Много. И зарабатываю хорошо. И не могу понять, чем мой ребёнок хуже ребёнка из многодетной семьи? Почему я должна оплачивать обучение чужого здорового ребёнка от здоровых родителей?
Относительно инвалидов у меня вопросов нет и не будет - у нас социальное государство и мы обязаны содержать немощных. Но хоть убейте, не понимаю немощности многодетных. Это как бомжей жалеть: и те, и те выбрали свой путь - так и пусть шлюндают и не ноют. Дееспособны - пусть работают, как все. Для экономики только лучше.
Ответить
Ну да, ну да.
Лучше кормить дауна, чем здорового ребенка.
Важнее. И не важно, чей он.
Здоровых нафиг, да здравствуют больные.
Это ваше представление о социальном государстве?
Ответить
вы не зарабатываете много, более того, вы денег больших в глаза не видели, ибо для вас бы тогда не стоял вопрос " Почему я должна оплачивать обучение чужого здорового ребёнка от здоровых родителей?" ибо это копейки, по сравнению с хорошим доходом.
У вас нищенское мышление.
Ответить
А Вы не в курсе, что обеспеченые люди потому и обеспечены, что деньгами не сорят? :-О Тогда открываю тайну. Мне плевать на то, что кому-то образ моих мыслей кажется нищенским. :-) Вот, честное слово, пофиг. Я легко передам на лечение больного ребёнка тысяч 300, но ни копейки не дам неработающей многодетной семье.
Ответить
Насчет кого недавно был тысячный топ?
Насчет мальчика с микроцефалией.
Ловлю на слове.
Посылайте его маме деньги.
А многодетные от вас ничего не требуют, заметьте.
Ответить
да ничего она не пошлет :)
для нее 300 тыщ, хорошо, если годовой доход и то ее мужа :)
тетка сама ни копейки не заработала и знать не знает, что есть такое хорошо зарабатывать :)
Ответить
Завидуйте дальше. :-)
Ответить
) милая, чему 300 тыщ, у меня в несколько раз больше на карте расходной лежит :) тока я не пишу. что я готова всем и каждому подарить, но и считать льготы многодетных как то смешно :)
Ответить
А я и не говорю, что всем даю такую сумму. Вы хоть читайте, что написано.
Ответить
Прежде чем кого-то на чём-то ловить, ещё раз перечитайте мой пост и найдите в нём слово "лечение", а потом посмотрите значение этого слова в... ну, хотя бы, в википедии.
А на что мне тратить СВОИ деньги, позвольте мне решать самой.
Ответить
вы еще раз подтвердили, что вы лично никогда не зарабатывали много :) и ваш пафос не уместен :) хотя...что с вас взять!
Ответить
Вам с меня? Ничего. Иди работать, дармоедка!:-)
Ответить
нормально))) тогда и у меня нищенское) у меня ооочень много вопросов стоит на фразу " Почему я должна оплачивать обучение чужого здорового ребёнка от здоровых родителей?")
не меньше, чем на - почему я должна оплачивать обучение дауна или психа. на мой взгляд, совершенно зряшные траты. таких детей в образовательных учреждениях не должно быть в принципе, т.к. нет ни малейшего резона их образовывать.
Ответить
Вот в очередной раз убедилась, что обучение в школе лично Вам не пошло на пользу. Вы даже понять прочитанное не в состоянии.
В указанной петиции говорится о закрытии школ 1-7 видов. Это школы для обычных детей, но с некоторыми проблемами. Т.е., эти дети без проблем осваивают обычную программу (Школа России), потом так же без проблем обучаются в училищах и техникумах, некоторые и ВО получают. И спокойно работают. Просто этим детям нужны особые условия, которые в обычных школах обеспечить не могут. Это обычные здоровые дети от обычных здоровых родителей. Кто виноват, что мой ребенок в раннем детстве получил травму и теперь не говорит, хотя башка работает получше многих здоровых детей. Но он не может обучаться в обычной школе в силу своих особенностей. Так же есть дети слепые, глухие, плохопередвигающиеся. Они без проблем усваивают школьную программу, но им нужны индивидуальный подход, специально обученные педагоги и куча дополнительных занятий.
Пугающих Вас даунов и психов в этом списке нет. Они как обучались в школах 8 вида, так и продолжают обучаться. Эти школы и сады не трогают, не закрывают, о них речь не ведется.
Ответить
Тогда велкам, не обидим.
Только трудно им будет, да и вам несладко...
может, ещё по разу подписать петицию?
Ответить
Так обижаете и обижают, не все дети с первого раза уясняют, что обзывать/обижать нельзя. Да и поведенческие проблемы все равно присутствуют в той или иной степени. Те же аутичные черты годам к 10 (как раз пока в началке обучаются) только проходят. Тут нужны малочисленные классы по 12-14 человек максимум, учителя после деффака, медики нужны постоянно, т.к. почти все дети еще и на медикаментозном лечении/поддержке.

Петицию только 1 раз можно подписать. Я уж сама ее подписала со всех своих ящиков.
Ответить
Так, ещё раз: мы не против людей, которые не болеют психически.
Если поведенческие проблемы на уровне обычного ребенка, то хорошо.
А если "поведенческие проблемы" зашкаливают, то обижали и будем обижать.
И, кстати, всем нужны малочисленные классы по 12-14 человек максимум, не только больным. Здоровым они нужнее, поскольку у них КПД больше).
Ответить
В том-то и дело, что психические проблемы, если они есть и их много, проходят постепенно. Если в 7 лет ребенок еще полный неадекват, то к 10 годам он становится практически нормой и среднее образование вполне может получить в обычной школе в классе с 30 и более учениками. Но для этого необходимо корректировать его поведение в детском возрасте и раннем детстве. Для этого и нужны спец.детсады и школы (собственно, в петиции речь именно об этом). Почти все эти особые дети могут стать полностью нормальными, если у них будут необходимые условия.
А здоровые дети и среди 40 учеников смогут нормально учиться и развиваться. Я сама 1979 г.р., всю жизнь прожила в обычном подмосковном наукограде в 5 км от Москвы. Буквально вчера смотрела свои детские фото - выпускная группа детского сада 32 ребенка, 1-3 классы по 30 детей, 5-7 классы по 34 ребенка. К 8 классу нас уже делили по способностям, я оказалась в физ.-мат. классе с еще 20 детьми. И подавляющее большинство моих ровесников учились в похожих условиях и практически все освоили и школьную программу, и социализировались нормально.
Ответить
Если в 7 лет ребенок еще полный неадекват, то это школа 8 типа, их не сокращают.
Если в 7 лет ребенок еще полный неадекват, ему нечего делать в обычной школе.
А здоровые дети и среди 40 учеников смогут нормально учиться и развиваться, но удобнее и лучше им будет в маленьких классах. Здоровые дети для нации важнее, чем те, кто "в 7 лет еще полный неадекват".
Ответить
Школы 8 вида для у/о детей. Туда просто так не пойдешь учиться. Если ребенок-неадекват на тестировании наберет больше 80 баллов (проводят тестирование по Векслеру), то каким бы неадекватом он ни был, его направят либо в массу, либо в 7 вид. При этом он имеет все шансы к окончанию начальной школы стать обычным адекватным ребенком.
Мой личный ребенок успешно обучается в школе 5 вида по программе ШР и я даже не делаю с ним уроки. Он сам справляется со всеми заданиями (при этом мои подруги, у которых дети в обычных школах учатся по той же программе, сидят над домашкой до 12 ночи иной раз). Но в массе в 1 классе он не смог бы обучаться. И лично Вы говорили бы, что "ему дорого в 8 вид". Со следующего года он уже пойдет в обычную школу, т.к. скомпенсировался до нормы. Но в 7 лет он был вообще не алё.
Ответить
Извините, но не алё нечего делать в обычной школе...
А кто умудряется над домашкой до 12 ночи проводить время... развлекаются так)
Ответить
Дама, дети ваших подруг учатся в классах где 30+ человек. часть еще и учителя полное Г. Учителям до лампочки. У нас отличницы учатся с родителями, а в школу ходят для галочки.
Вы знаете, что такое обычная школа?
Ответить
слушайте. да не возможно нормально учиться в классе 30-40 человек.А вот 13-15 - отлично. И программа нормально не усваивается учителя. часто дисциплину держать не умеют. А у нас только 7 класс, что они будут в 9-11 делать.
Ответить
у нас в классе нормальные дети - 33 человека, из них 20 с проблемами зрения. Есть дети, которые не в состоянии в таком классе учиться и они совершенно здоровые. И к здоровым детям тоже нужен индивидуальный подход, нет только к детям с проблемами.
Ответить
Вы правы, напрягает то, что дети с проблемами , точнее их родители требуют особого подхода.
И при этом родители детей с проблемами дружно орут, что здоровые дети обойдутся, а проблемные якобы представляют особую ценность(
Ответить
А в где здоровым детям не дают учиться? Вы же сами орать начинаете, если к вашим в класс попадают проблемные дети "они тянут весь класс назад", "пусть идут в коррекционки" и т.п.
Мы требуем особого подхода, потому что ВЫБОРА у нас нет. Вы можете выбрать для своего ребенка любую школу, гимназию, лицей. У нас такого выбора нет. По прописке я приписана к сильной школе в городе, к гимназии с заумной программой и сильной нагрузкой (я сама там училась, уже в те года мы в школе учились с 8,30 утра до 14,00 в началке). Я умом понимаю, что мой ребенок-инвалид не потянет эту программу, что никто не будет уделять ему там доп.время (проблемные связки, говорит очень тихо и очень медленно, по слогам, надо напрячь слух, чтоб его понять и это не самая большая проблема). А в другую школу не берут, т.к. не относимся по прописке и классы переполнены. Коррекционку закрыли. И КАКОЙ у меня выбор в этой ситуации?
Ответить
Я сильно извиняюсь, но проблемные связки, говорит очень тихо и очень медленно, по слогам, надо напрячь слух, чтоб его понять - это не проблема при нормальном учителе.
Чёткая договорённость с директором о том, что плохо отвечает, беседа с классной, и нет проблем.
А если есать псих.проблемы, на детей будет кидаться или ещё что ненормальное - тады ой, бум против
Ответить
Так не взяли ребенка на обучение. Нет желания ни у учителя, ни у директора идти на встречу. Им имеющихся детей выше крыши. Мне четко и доступно объяснили, что либо учится, отвечает и пишет как все, либо будут выживать всеми способами.
Ответить
Казлы....
плакаться в соседних школах, школах попроще.
Давать взятки, налаживать личные контакты...
Сочувствую.
Ответить
вот как? и вы не готовы бороться за своего масега?
а что так? вы ждали особого отношения?
вы не поверите, мне говорили ровно тоже самое, при здоровом ребенке, но да, не паинька, да, дисциплину нарушает ( детей не обижал), да, мог забыть записать д\з, не все сделать. Мне трепали нервы так, что мама не горюй.
И я боролась и еще борюсь за него. А тут нельзя скандалить, тут хитростью надо. А вы как думали?
если ваш ребенок по каким то критериям выбивается из толпы серой массы, вас будут пинать, а вы должны жить! и бороться.
Последний перл от учителя, ну конечно, у вас один ребенок, балованный, вам бы еще родить. Нормально да?
При том, что я половину времени одна его воспитывала, я ни разу не онажемать, он в бытовом плане умеет все, планировать бюджет, готовить и т.д. Много раз с компом ей помогал, чинил, училка простейших вещей не знает, но вот да, врожденной грамотности у него нет, все писец. Но вот процесс обучения у нее не любит.
Ответить
Бороться = ЗАСТАВИТЬ принять моего ребенка в общество?

Я отдала его в коррекционную школу нужного ему вида, чтоб и он не мешал первое время, и ему было комфортно обучаться. Для чего пришлось поменять место жительства и переехать в Москву. Но и тут эти школы закрывают.
Ответить
Бороться = ДОГОВОРИТЬСЯ, что ему дадут послабления при общих требованиях, а не особые права.
Ответить
Не дали. Русским языком сказано было, что в существующих условиях школе выгодно взять на обучение ребенка приезжих таджиков, который уже через пару месяцев точно будет полностью адаптирован и будет осваивать и усваивать программу без каких-то там особых послаблений или прав.
Ответить
Сколько школ посетили?
Ответить
12.
Anonymous
24.09 11:53
12.
Ответить
Если правда, то вы сделали всё, что смогли.
Написала вам ниже.
Тогда к самой коррумпированной учительнице и коррумпироватьеё дальше. Входить в родительский комитет, активничать, быть любезной со всеми...
Ответить
домашнее обучение, платное обучение, поднимать бучу и требовать для своего ребенка то, что нужно, раз не тянете материально сама.
А вы думаете обычным,в обычной школе легче?
мне и моему ребенку нафиг не нужен лицей или гимназия, дайте нам стандартное образование. а там, где нужно развиваться больше я уж как нить сама заплачу.
Так нет, вот 7 класс, физика 2 раз, дети хором - мы ничего не понимаем, т.е. и ТРОЕЧНИКИ и ОТЛИЧНИКИ хором. Что делает физик? он говорит, вот там есть отличные курсы при физтехе. очень вам рекомендую. Круто, да?
Ответить
Напрягает, да, но странно ждать к их детям особого отношения.
Когда у человека беда, или сложность, всегда помогу и этому учу сына. а вот на шею сажать себе не дам и сыну объясняю, почему ему не нужно позволять садиться.
Очень классно рассуждать,ч то все дети должны помочь инвалидам, т.е. ежедневно,в место здорового нормального общения в школе, процесса обучения, детям нужно думать о чужом ребенке. родители которого запихнули его в обычную, не подходящую ему школу?
прикольно :)
Ответить
Слушайте, тут наоборот просят помочь сохранить коррекционные учебные заведения, чтоб проблемные дети именно там и обучались. Думаете нам хочется "сесть вам на шею"?
Ответить
Так подписались же, в чём проблема?
Просто дальше пошло охаивание наших детей. Что де им нормально в классах по 40человек, а инвалидам нужно луччче. И такое агрессивное. Вот мы и обиделись)
Ответить
Да никто не говорит, что это тоже норма. Но в существующих условиях еще и коррекционки начали закрывать. Обычные школы и так переполнены, педагогов нужных нет, так еще и инвалидов решили запихнуть в эти обычные классы. Нам чужого не надо, нам надо, чтоб оставили хотя бы то, что есть. Например, на все Подмосковье всего 2 (две!) школы 7 вида, да и те интернаты с соответствующим контингентом. И получается, что обычной семье приходится отдавать своего ЗПР-ребенка в обычный класс, потому что для 8 вида он слишком здоров и сохранен, а в существующих интернатах ему лучше не станет. Но и те решено упразднить.
Ответить
Мы на ваше стороне, не волнуйтесь.
Но и обкакивать нас не надо, как выше делал аноним.
Типа, нормальные - обойдётесь. Все мы в одной лодке.
Ответить
Чем вам контингент не подошел?
Там такие же, как ваш ребенок.. или вы - очень особенные?
Ответить
Там в подавляющем большинстве дети из крайне неблагополучных семей. Я была там, директор не рекомендовала отдавать ребенка к ним.
Ответить
Вам и обычные дети не подходят, и необычные...
Понятно, вашего ребенка надо обучать, как королевича...
Но это возможно только если его мать - королева.
Вы чья королева?
Ответить
Успокойтесь уже. Мой ребенок обучается в обычной коррекционной школе и не оскорбляет Ваш нежный взор своим присутствием.
С ним занимаются специально обученные педагоги, которых нет в обычных школах. В школе, кстати, учится 400 детей кроме моего.
Ответить
Ща, поздно уже)))
Ежели вы - та бедняжка, которой фонд оплатил дельфинчиков, а самим вам "пришлось купить квартиру рядом со школой в Москве", поскольку интернат - это фи для вашего ребенка, то вы - мошенница...
опа, как получилось...
Ответить
да я помогаю, я подписалась, разместила у себя на фейсбуке, написала в личку людям, что мне еще нужно сделать? пойти на баррикады? это уже ваше дело, отстаивать своих детей.
Ответить
Нет уж. Извольте положить свою жизнь и жизнь своих детей... ну и ещё кого-нибудь на алтарь любви мам инвалидов к их чадам.
Ответить
Я ставлю многодетных выше инвалидов.
Я ставлю здоровых детей выше даунов.
А вы - нет?
Ответить
Я никого не ставлю выше или ниже себя. У меня нет мании величия.
Ответить
при чем тут мания величия, здоровое большое потомство - это будущее, вы чего такая примитивная?
Инвалиды, пусть даже дети, да их жаль, но они всегда будут сосать из бюджета и никогда ничего не принесут, только брать, не отдавать. Здоровые многодетные семьи дают большой прирост населения, при том, что редко когда мать не работает а уж отец у таких детей работает еще как и налоги платит. И дети вырастают и работают и много.
И естественно, что вам лично пенсию с налогов тех самых многодетных будут платить, а никак не с инвалидов немощных.
И если выбирать между, я выбираю будущее - т.е. многодетных, а инвалидов нет.
Ответить
А Вы наивная, раз надеетесь жить на пенсию.:-)Не удивлюсь, если у нашей пенсии (если доживём до 120 лет, конечно) эта самая пенсия будет.
Ответить
вы боХачка же, не вы ли распинались, что онО считает каждую копейку?
и что пенсия в 25 тыщ будет лишней? и главное, почему сейчас отдавать тем же инвалидам, которые никогда не заработают, а не многодетным?
вопрос то был в этом!!!
Ответить
Вам меня никогда не понять, потому что Вы живёте в обществе потребления, а я в социальном государстве. Да, я считаю деньги. А что в том плохого? Я не олигарх, денег мне никто на блюдечке не приносит. Как потопаю, так и полопаю. Почему другие-то здоровые товарищи так не хотят? Лично я начала работать, ребёнку ещё года не было. Если люди позволяют себе сидеть дома и не работать, значит, у них на это должны быть деньги. А тех, кто не может работать и зарабатывать (инвалиды), мы и должны содержать.
Ответить
Аха, при прочих равных неработающий даун важнее неработающего здорового ребенка.
Мадам, вы сошли с ума?
Ответить
Можете орать сколько угодно, но не зря дают декрет 3 года!!! Но это может себе позволить дама только при хорошем муже. Кто Вас гнал на работу? КТо сидел с ребенком?
Ответить
согласна.
Kobra_I *
24.09 00:58
согласна.
Ответить
инвалиды, да. если могут ипаться, то и размножаются и их потомство ужасно.
Многодетные, ну как вам сказать, у меня в компании, очень известной и хорошо зарабатывающей, каждая вторая многодетная и отцы детей тоже работают. Т.е. платят налоги. Моя компания белая. Лично я с одним ребенком в год плачу более 500 000 руб. налогов.
У многодетных работающих нет никаких льгот на работе, т.е. работаю как все. И дети имеют отличный пример.
И да, если выбирать между инвалидами или многодетными - кому из них платить льготы, я выбираю многодетных.
Ответить
согласна. не логично. и инвалид инвалиду рознь. слепой, слабослышащий, колясочник - это одно. псих или идиот - совершенно другое. выгоднее, хотя бы потенциально, катать на шее многодетных (про слепых, глубых, колясочников речь не идет, их - обязательно). психов или идиотов нет никакого смысла обучать.
Ответить
А обычные школы рентабельны?
Ответить
Да уж, в этот кризис страна руками правительства и под восторженные истерические вопли евских куриц планомерно шла шла и пришла. А отдуваться будут самые незащищенные слои общества.
Ответить
подпишу.
Humpty Dumpty V.I.P.
23.09 19:16
подпишу.
Ответить
+1 Подписала, но не потому что такие дети мешают здоровым, а потому что коррекционные учреждения необходимы, но не для изоляции, а для помощи таким детям!
Ответить
Да это все понятно. Просто я надеюсь на ту многочисленную армию возмущавшихся нашим присутствием в их жизни. Сейчас у них есть реальная возможность помочь нам.
Ответить
только самих возмущавшихся как ветром сдуло (
Ответить
О куда информация про закоытие?
Сколько не читаю новости - наоборот, появились/расширились/отремонтировались разные учреждения.
Ответить
Ответить
У меня подруга дефектолог в школе для слепых и слабовидящих - она говорит, что потихоньку сворачивают всю коррекционку.
Ответить
Конечно, крым и беженцев кормить нужно. И еще сечину помочь из бюджета. Страна!!!
Ответить
думаете будут афишировать? им бы по ...
Гостья из прошлого V.I.P.
23.09 13:22
думаете будут афишировать?
им бы по тихому закрыть, ИМХО, а там делайте что хотите.
Ответить
в советских газетах всегда писали, что жить становится веселее.
собственно, из самих таких школ информация
Ответить
У меня сестра - логопед в коррекционном ДС. Всю программу, все занятия убирают, всех логопедов сокращают. Все необходимые занятия, которые раньше шли по программе - за деньги.
Ответить
Подписала.
Фяка *
23.09 12:16
100
Подписала.
Ответить
Подписала, потому что таким детям нужна совершенно другая программа, маленькие классы и еще куча всего, что поможет им жить комфортно для них.
Ответить
Подписала. Правда, потом ведь рассылками замучают.
Ответить
Левую почту дайте и пусть спамят.
Ответить
Я обычно просто фильтр ставлю, когда слишком много начинает приходить. Но иногда начинают слать из разных мест.
Ответить
Подписала, еще нужно 775 подписей
Картина-Катерина *
23.09 12:40
Подписала, еще нужно 775 подписей
Ответить
Подписала. Детям с особенностями развития нужны специальные методики, и именно благодаря им они могут получить профессию и образование.
Ответить
Да не особенности развития это, а инвалидность.
Особенность развития - это феноменальная память, тяга к математике, лёгкое усвоение языков...
Талантливым детям нужны специальные методики, и именно благодаря им они могут принести в будущем много пользы стране и человечеству в целом.
Ответить
Подписала
Гостья из прошлого V.I.P.
23.09 13:19
Подписала
Ответить
Подписала.
солнышковокошке V.I.P.
23.09 13:44
Подписала.
Ответить
тоже подписала
я тебе не киска *
23.09 14:01
110
тоже подписала
Ответить
+1
Fiala V.I.P.
23.09 14:05
+1
Ответить
Подписала, у нас в логопедическом саду! сокращают логопедов и физкультурников! Печатники
Ответить
Подписала
Квадро *
23.09 14:34
Подписала
Ответить
ЕЩЕ НЕОБХОДИМО 668
Волшебницa SMARAGDUS
23.09 16:15
ЕЩЕ НЕОБХОДИМО 668
Ответить
+1, уже меньше
Сава-Совунья BRILLANT
23.09 16:31
+1, уже меньше
Ответить
ЕЩЕ НЕОБХОДИМО 663
Anonymous
23.09 16:35
ЕЩЕ НЕОБХОДИМО 663
Ответить
Подписала.
darsi79 +
23.09 17:12
Подписала.
Ответить
Подписала, нельзя позволить гос-ву отделаться от этой проблемы. А так, типа, все учатся по обычной программе, а мы ни при чем, проблемы неуспеваемости Ваших недоделанных чад не наши...
Ответить
Подписала.
просто Ольга **K**
23.09 17:26
Подписала.
Ответить
подписала.
VikaB **K**
23.09 17:28
120
подписала.
Ответить
подписала
м-да
23.09 17:57
подписала
Ответить
осталось 620
Anonymous
23.09 18:48
осталось 620
Ответить
Подписала.
kseniy *
23.09 19:53
Подписала.
Ответить
Инклюзия по-русски:(
Подписывать не буду, так как инвалиды тоже люди. Пусть организуют систему тьютеров, индивидуального подхода и прочего. Задолбало наше государство своим подходом когда не то, что телега впереди лошади, а вообще без лошади и телеги все само должно ехать:(
Ответить
мы этих тьютеров и индивид.занятий никогда не дождемся,и внуки наши тоже(
Ответить
Для вас секрет, что у нас сначала все разрушают "до основанья, а потом" забывают?Зачем организовывать систему тьютеров и проч., если УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ система коррекционного и специального образования? Поддерживать существующее легче, чем создавать с нуля, это раз. Далеко не каждая школа может себе позволить этих самых тьютеров и индивидуальный подход, больно уж они дороги, это два. Эти дети тоже люди, как вы верно заментили. И они заслужили собственную систему образования, которая отвечает их потребностям и учитывает их специфику. Только при такой системе возможен индивидуальный подход.
Ответить
сначала пусть что-то построят, а потом ломают старое.
Ответить
)) нас не спросили
Anonymous
24.09 11:59
)) нас не спросили
Ответить
подписала,у меня особый ребенок и спецучреждения таким детям необходимы
Ответить
подписала, жалко деток очень(( Ну вот как им учится в обычных школах/садах если там для них нет условий?(((
Ответить
Подписала. Мне лично инвалиды не мешают. Но надо понимать, что для интеграции в наше общество "нормальных" людей людям с ограниченными возможностями необходимы дополнительные условия, которых нет в обычных садиках и школах.
Просто поместить ребенка-инвалида в обычный садик к "нормальным" детям - это садизм, это издевательство над ребенком с огранченными возможностями. Этим деткам нужны дополнительные занятия и условия, чтобы научить их жить в нашем мире и быть "как все". Морально не страдать от своей "необычности".

Кстати, я знакома с двумя научными сотрудниками, которые из-за ДЦП имеют очень серьезные проблемы, связанные с передвижением и речью.
Более того, один из них работает учителем в физ-мат школе. И успешно, уже больше десяти лет. И дети его понимают и любят, хотя он на вид сильно изуродованный своим заболеванием человек.
Ответить
Как же я с вами согласна и как болит душа видя таких деток.Дети в школах жестоки даже к нормальным сверстникам. Что говорить о тех, кто отличается и беззащитен !!!
Ответить
И я из таких же соображений подписала.
Ответить
Бедные детки ... За что их так ? Для того что бы все дети могли учится вместе как во всем цивилизованных странах нужны годы и годы для постепенного перехода
Ответить
Украину отрабатываем
Ответить
Подписала, осталось набрать 518 подписей.
Ответить
Я не педагог,но возможно,детей-инвалидов помещают в обычными для лучшей адаптации и тех и других.У меня в классе были мальчики-близнецы,у одного проблемы с ногами от рождения. Все ему помогали,никто не ржал,пальцем не тыкали. Даже когда на физкультуре он сидел на матах,его подключали к действию, давали секундомер или свисток. Теперь я не могу пройти мимо инвалида или старушки нуждающейся в помощи.Всегда помогу и по лестнице, и дверь придержу, и место уступлю. Бывает бабулька,даже дорогу перейти не может,беру за руку,перевожу.Кстати тот мальчик стал дизайнером. Не думаю,что оказавшись среди таких же как он,ему удалось творчески реализоваться. Хотя впрочем диагнозы разные,я привела пример из своей жизни.
Ответить
Детям инвалидам никто, никогда, ни один закон не мешали учиться вместе с обычными детьми. Вы как себе представляете обучение глухого ребенка в обычном классе у обычного учителя, который ни фига не владеет даже основами сурдопедагогики? Или как будет обучаться плохоговорящий или совсем неговорящий ребенок у учителя, который не знаком с дефектологией?
Ответить
Если ребенок умеет читать, то будет читать учебник.
Не умеет говорить - будет писать ответы.
А начальное обучение пониманию внешнего мира придётся на себя брать родителям...
Ответить
Да, это все замечательно в теории и на форумах. А на практике мне учителя заявили, что либо он пишет с 1 класса ответы, либо не учится в этой школе. А у него и мелкая моторика страдает ко всему прочему. О каком "писать ответы в 1 классе" может идти речь?
Ответить
Домашнее обучение.
пока не сможет.
Ответить
Не дают надомное. Нет необходимых показаний к этому.
Это если отбросить проблему самостоятельного поиска педагогов и дефектологов, которые бесплатно не ходят к детям (сами понимаете, работы в таком случае у мамы не будет). В школах к надомникам ходят те же самые учителя началки, которые не умеют обучать проблемных детей.
Ответить
Тогда всё сами...
если что, я подписала)
Ответить
А когда сами, то пришла опека и начала дело на тему "почему ребенок в 8 лет не учится в школе". И опять получилось, что всем плевать, что надомное не дали, а нужного вида просто нет в городе. "Почему не отдали в массу?"
Ответить
Тут- то их и подключайте.
Пусть устраивают в школу попроще.
И требуйте с них, требуйте.
Ответить
"По закону имеете полное право отдать ребенка в приписную школу". А приписная школа не обязана предоставлять этому конкретному ребенку особые условия, т.к. школа не инклюзивная.
Определенный вид обучения - это просто РЕКОМЕНДАЦИЯ ПМПК. Но местные власти не обязаны предоставлять обучение по программе рекомендуемого вида, т.к. ребенок может и в массе обучаться.
Все остальные школы могут взять ребенка по остаточному принципу. Но они переполнены.
Могут предложить надомное, "но специалистов ищите сами". А это деньги, которых нет, т.к. нет работы. Ну и для надомного нужна инвалидность, которую не продлили больше, соответственно пособие по уходу за ребенком-инвалидом не положено. Кстати, пособие составляет 5,5 тыс.руб., пенсия 12 тыс.руб.
Ответить
Это и называется - бороться за своего ребенка.
В другие школы устроиться пробовали? Объясняя, что ребенок слабенький, а не напирая на ваше желание иметь личных тюторов и отдельные ото всех права?
Ответить
Пробовали. Обошла все школы в городе. Есть письменные ответы из Отдела образования и от администрации. Общий смысл - ничем помочь не можем, попробуйте переехать в Москву или еще какой другой регион или сдайте ребенка в интернат (у нас их тут 2 на всю область).
Ответить
Значит, на общих основаниях к самой коррумпированной учительнице.
И коррумпировать её дальше изо всех сил.
Ответить
Если коррекционки прикроют, то в массу пойдет не только ее ребенок, но и сотни тысяч других таких же детей по всей стране.
Ответить
Главное, чтоб шли на общих основаниях, не выставляя свои потребности вперед потребностей других детей.
Ответить
Так особых условий для этих детей начинают требовать как раз родители здоровых детей ;)
Ответить
Вы нас обвиняете в том, что мы по вашей просьбе подписали вашу петицию?
хорошая казуистика)
Ответить
Я не просила. Я говорю, что бывает на самом деле, когда больной ребенок приходит в обычную школу.
Ответить
Нет, не говорите.
И что бывает?
Ответить
Ответить
Вы умудрились так всех достать?
Я думаю, ребенок не смог бы всем в школе надоесть сам, без вашего активного участия.
Ответить
Ну да, мы добились удаления такого ребенка из нашего класса. Не сказать, что я там всех достала, но руководству школы было проще вывести "особого" ребенка из нашего класса, чем выслушивать ежедневно наши возмущения ;)
Ответить
у нас не было близнецов и не было ни у кого проблема с передвижением, что не мешает мне помогать людям, попавшим в беду или старушку через дорогу переводить.
Не нужно таким детям учиться в одной школе с нормальными здоровыми детьми.
И ладно, когда проблемы в передвижении,, а когда психические отклонения? там выше дама пишет, 7 лет неадекват, к 10 выправится, ага, а с 7 до 10 этот псих контактирует с детьми и его терпят, и фиг знает что от него ждать, от такого вот психа.
Ответить
Так я и завела эту тему, чтоб собрать подписи ПРОТИВ закрытия коррекционок. Потому что в противном случае все эти неадекваты с 7 до 10 лет пойдут учиться к вашим детям в обычные школы.
Ответить
Так мы и подписали)).
Адальше в топе начали ругать наших детей и объяснять, что инвалидом надо хорошо, а остальные обойдутся... вот и поше срачч
Ответить
Пардон, а где их ругают? Срач начался как раз с "здоровым детям всего не хватает, а тут еще и инвалидов содержать должны"...
Ответить
Ща..
" Да и поведенческие проблемы все равно присутствуют в той или иной степени. Те же аутичные черты годам к 10 (как раз пока в началке обучаются) только проходят. Тут нужны малочисленные классы по 12-14 человек максимум, учителя после деффака, медики нужны постоянно"

"Если в 7 лет ребенок еще полный неадекват, то к 10 годам он становится практически нормой и среднее образование вполне может получить в обычной школе в классе с 30 и более учениками. Но для этого необходимо корректировать его поведение в детском возрасте и раннем детстве. Для этого и нужны спец.детсады и школы (собственно, в петиции речь именно об этом). Почти все эти особые дети могут стать полностью нормальными, если у них будут необходимые условия.
А здоровые дети и среди 40 учеников смогут нормально учиться и развиваться. " - - -
это что? Это желание создать для психов условия в 3 раза лучшие, чем для здоровых. Да с претензией на то, что те, кто не психи, недостойны хорошего.


Да ещё и многодетных обгадили походя. Примеры приводить?
Ответить
а вы считаете за счет здоровых должны содержаться инвалиды? только честно?
это справедливо?
да еще и здоровые должны решать проблемы инвалидов? т.е. инвалиды и их представители не в состоянии решать свои проблемы?
Не для срача, порассуждать.
Поднимайте бучу, ТВ, Пресса, РАДИО, заваливайте письмами, не сидите ровно на попе.
Обращайтесь в суды, объединяйтесь. Делайте что то для своих детей инвалидов.
Для массовости, да. стоит привлекать здоровых и это правильно, мы в одном обществе, но как то самим в основном ради своих детей не плохо активнее лапками шевелить.
Моя позиция такая.
Ответить
Да, я считаю, что общество должно помогать, поддерживать и в НЕКОТОРЫХ случаях содержать больных и немощных. И нас этому учили в детства. Именно в этом и заключается одна из основных функций государства.
Ответить
Угу, общество обязано, а родители - нет, они и так нещщщасные.
Общество никому ничего не должно. Помогать оно может, если имеет силы. Если сил на всех не хватает, помогает тем, кто может сделать общество сильнее, а не аутсайдерам с претензиями.




Anonymous Дата: 24.09.14 Время: 11:10
Ответ на сообщение:86988643 а вы считаете за счет здоровых должны содержаться инвалиды? только честно?
это справедливо?
да еще и здоровые должны решать проблемы инвалидов? т.е. инвалиды и их представители не в состоянии решать свои проблемы?
Не для срача, порассуждать.
Поднимайте бучу, ТВ, Пресса, РАДИО, заваливайте письмами, не сидите ровно на попе.
Обращайтесь в суды, объединяйтесь. Делайте что то для своих детей инвалидов.
Для массовости, да. стоит привлекать здоровых и это правильно, мы в одном обществе, но как то самим в основном ради своих детей не плохо активнее лапками шевелить.
Моя позиция такая.
Ответить
Да родители тоже делают много и всё. Но обеспечить ребенка школой я не могу чисто физически. Я что, еще и школу должна сама построить?
Я не прошу ничего сверхъестественного. Были бы частные коррекционки, отдала бы туда с удовольствием. Но их тоже нет.
Ответить
Вы должны договориться о послаблениях вашему, по закону обычному, ребенку.
Договориться, ибо на свете есть добрые люди, которые пойдут вам навстречу. Договориться, просить, а не требовать.
Ответить
Если школа не инклюзивная, то без желания директора и учителя ничего не будет. Зачем им проблемный ребенок, если у них и без него очередь из здоровых детей, родители которых так же будут и платить, и ублажать?
Ответить
Об этом и речь. Ваше дело - найти желание директора и учителя
Ответить
Им не нужны проблемные дети.
Ответить
Один из вариантов - стать сволочью и заманать собой департамент образования... ну как самая склочная баба района. Чтоб вашего детеныша не трогали.
Ответить
так им и здоровые дети не нужны, не сомневайтесь. И ест здоровые умные детки, которым ляпают 2 и 3, т.к. родители ими не занимаются, а учителям нах не уперлось даже выполнять свои прямые обязанности.
Ответить
вы можете устроить ребенка в обычную школу и оплатить специалиста, который будет помогать вашему ребенку.
Ответить
нет, должны и обязаны инвалидам их родители, по крайней мере пока те несовершеннолетние.
И с такими мамашами детей инвалидов никто и никогда договариваться не будет и помогать им не будет.

Лично я плачу налоги, и не мало, больше ничем помогать таким как вы не стану.
Ответить
ОК, лично Вас освобождаю от обязанности помогать лично мне :)
Ответить
У неё не было и нет обязанностей помогать лично вам.
Так что не удалось вам никого облагодетельствовать.
Ответить
мне ваше освобождение не нужно, и таких как вы увы много,потому наше общество так настроено по отношению к инвалидам, точнее в т.ч. по этому.
И знаете, вас даже не жаль.
Ответить
Мне не нужна жалость. Я на 99% САМА лечу и реабилитирую своего ребенка. И ровно столько же плачу налогов, сколько и Вы. И тоже жила и знать не знала, что обычная инфекция может повредить ЦНС ребенка настолько, что ему понадобится особая школа.
За эти 8 лет я от государства получила услуг на 200 тыс.руб. всего.
Ответить
дама, вы даже примерно не представляете, сколько я плачу налогов, у меня далеко не средний доход, так что....
при том сама, и мой ребенок не пользуемся ДМС и прочими плюшками, т.е плачу я налоги не за себя и своего ребенка :)
всего 200 тыщ вы пишите, и правда, только эти деньги кто то заработал :) не вы, почему же?
Ответить
Ну так Вы получаете назад свои налоги, если не пользуетесь ДМС. Или и ОМС Вы тоже не пользуетесь?

Вас беспокоят только эти 200 тыщ. для больного ребенка? Дачи и дорогие авто наших чиновников, приобретенные за счет ФБ Вас не волнуют? Мебель в кабинет министру здравоохранения за 5 млн. из того же ФБ Вас тоже не волнует? Только эти несчастные 200 тыс. Вас возмутили?
Ответить
На целых 200тыр и это - 1% от вложенного?
То есть вы в него смогли вложить 20 млн руб? Преклоняюсь перед вашей любовью к вашему ребенку.
Но отвлекитесь на минуту и посчитайте, сколько здоровых детей может на эти деньги получить образование...
Посчитали? Так что выгоднее государству?
Ответить
Учитывая приобретенную квартиру в Москве рядом со школой, то и побольше получится.

Первые 5 лет мы тратили по 700 тыс. в год на лечение, занятия, реабилитацию.
Ответить
Ага, приобретение вами квартиры рядом со школой конечно должны оплатить мы...
И эти люди ещё возмущаются мебелью руководства страны за 5 млн... возмущаетесь, что не мы вам купили?
по 700 тыс. в год на лечение, занятия, реабилитацию - с дельфинами плавали в экзотических странах? так это блажь, а не лечение.
Ответить
Дельфинов, кстати, оплатил один благотворительный фонд в этом году.

Я Вам привела свой конкретный пример, что не все родители чего-то требуют от государства. Мы "все сами-сами", как Вы того и хотите. И знаю много таких же семей. И даже мысли не было требовать всего этого от государства. Но закрытие спецшкол - это уже свинство со стороны властей. И именно это свинство я сравниваю с мебелями за 5 млн. для одного человека.
Ответить
Мы "все сами-сами" - или всё-таки "Дельфинов, кстати, оплатил один благотворительный фонд в этом году."??
Вы уж определитесь.)) У всех денежки берем, но дают мало и мы недовольны...

мебеля за 5 млн. для одного человека - лица страны. Что ж вы цену на мебель в Капитолии не посчитали?

Ещё раз... сорри... судя по тому, что ваш ребенок нуждается в школе коррекции, дельфины и миллионные вливания посторонних людей не сильно помогли...
Государству не выгоден ваш ребенок. Государству важнее выучить десятки здоровых, чем скорректировать слегка одного вашего
Ответить
Ну тут тоже смотря как посмотреть. Наши пожертвования этому фонду в 3 раза превысили счет. Фонд, кстати, негосударственный, так что, можете расслабиться, ВАС лично никто не заставляет туда перечислять деньги.
С каких это пор министр здравоохранения у нас стал "лицом страны"?
Ребенок уже давно практически скомпенсировался, успешно обучается по обычной школьной программе в "речевой" школе, после которой продолжит обучение в массе. Так что многомиллионные вливания как раз-таки помогли. Но таких счастливчиков очень мало, а потенциал есть у ВСЕХ больных детей.
Ответить
Наши пожертвования этому фонду в 3 раза превысили счет - так зачем вы у этого фонда брали?
Хитрая схема обналички неправедно нажитого?
Ответить
Когда жертвовали, были возможности. Кто ж знал 5-8 лет назад, что придется перебираться в Москву и покупать тут жилье. После покупки с финансами стало туго, тут и заявку на лечение одобрили.
Ответить
Так тактак....
Дельфинов оплатил фонд...
а квартирку в Москве бедняжечки купили сами... и не стыдно клянчить у фондов, раз сами можете оплачивать всё???
Ответить
Думаете в фонды за оплатой дельфинов обращаются только самые нищеброды? Фонды оплачивают лечение любому РЕБЕНКУ, на свое усмотрение. Нам повезло, нашу заявку одобрили. Почему бы не воспользоваться?
Ответить
в фонды за оплатой дельфинов обращаются только самые отчаявшиеся люди, либо ошалевшие сибариты-мошенники ибо это не лечение, а развлечение.
Ответить
Дельфины - это только дополнение к основному лечению. Совсем отчаявшихся я там не видела ни разу, хотя ездили по 3 раза в год всегда (на всякий случай заострю внимание, что Фонд нам оплатил только ОДИН последний курс, а то вдруг опять не поймете прочитанное ;) ). К дельфинам приезжают только те, кто и помимо них лечится и реабилитируется довольно активно. Люди вынуждены обращаться в фонды, потому что и помимо дельфинов тратят много СВОИХ денег (опять же, помимо отчисления налогов).
И это не развлечение, как Вы себе это представляете. Большинство детей воспринимает это негативно (впрочем, как и любое лечение), т.к. там сам ребенок должен усердно стараться и работать.
Ответить
И меня!!!
Anonymous1
24.09 12:05
И меня!!!
Ответить
И меня!
Anonymous2
24.09 12:05
И меня!
Ответить
И всех!
Все Anonymous
24.09 12:06
И всех!
Ответить
Учитывая, что многие и без этого не платят налоги, Ваше требование уже давным давно выполнено ;)
Ответить
и правильно делают, я плачу, но у меня много лет контора белая и доход большой, но в свете обсуждения, я лично очень ЗА не платить на таких наглых как вы налоги. Копашитесь сами.
Ответить
Может вы не догадываетесь, но будь вы хоть 5 раз инвалидом на всю голову ни у кого нет обязанностей перед вами.
Ответить
А Вас хоть раз спросили при распределении ФБ о том, как же именно его распределять? ;)
Ответить
спросили вас, намекаете?
вы же сами пишите. что вам всего 200 тыщ на 8 лет государство дало :) т.е. на вас наплевать.
Ответить
Я этого не писала.
Меня тоже не спрашивают. Но я и не возмущаюсь ;)
Ответить
к моим уже не пойдут, т.к. сильно старше. И для меня школа обычная с ее стандартным подходом ужас нах :(
а внукам, очень надеюсь, я смогу уже позволить платное образование.
А по поводу психов, у нас учился такой "нормальны", у него не стоял диагноз и всю началку он проучился,потом школа таки вынудила мать забрать ребенка и написала характеристику, с которой в нормальную школу его не возьмут.
Этот долдон не только имел проблемы с детьми, он и до родителей докапывался. У каждого ребенка в телефоне есть Мама, ну так вот, этот придурок звонил ночами, писал смс :(
А больше всего меня пугают мамашки таких вот долдонов. Тут со своим по первому писку бегаешь в школу ( в началке), не дай бог что, общаешься с родителями, извиняешься. работаешь с ребенком.
А что от мамаш психов? ответ один, а что я могу сделать?!
Ответить
+1 осталось 470 подписей
Ответить
Подписала
Жанна Ит. **K**
24.09 12:02
Подписала
Ответить
+1
Alёnushka C.S.
24.09 12:40
+1
Ответить
Подписала, у меня тот самый ребенок-инвалид, но не агрессивный,а очень ласковый и добрый. Если бы не спец детсад и теперь уже коррекционная школа, то я бы не справилась с его обучением, т.к. как ни крути, а разница между просто родителем и нужным специалистом все же есть) только благодаря таким вот школам у детей появляется возможность получить что-то большее, чем 4 стены квартиры (образование, работа). Но я так же согласна и с мнением, что детям-инвалидам не место в обычных школах, но по другой причине: дети жестоки, часто копируют поведение и отношение взрослых и обижают инвалидов, которые далеко не все смогут ответить на обиду и агрессию сверстников. Я за то, чтобы дети-инвалиды общались со здоровыми детьми, но учиться им лучше раздельно, даже по причине усвоения материала, например.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)