Скандал в семье 8 год из-за денег
Девы,все,я больше не могу,но очень хочу услышать взгляд со стороны.
8 лет назад мы решили открыть с мужем бизнес,начиналось все отлично и красиво.
Бизнес предполагал примерно такой расклад-я в нем работаю,а муж его спонсирует.У нас всегда был такой полураздельный бюджет,я при этом еще и работала в другом месте,у меня ипотека была.
Бизнес вполне себе процветал первые несколько лет,он забирал из него все деньги,я вообще ничего не получала,потому что сначала надо было вроде как вложения вернуть,НО..
В один прекрасный момент он загнулся (бизнес).Загнулся по причине того,что само направление тихо померло.
И последние 4 года в нашей семье начался кошмар.Не менее раза в неделю мужа переклинивает и он начинает вспоминать потерянные деньги.
Чтобы было понятно-речь идет о 5 миллионах,которые так и не вернулись. Он на меня шипит и орет что ненавидит меня,чтобы я вернула ему деньги,что он расчитывал прибыль с них получить,а не потерять.Сначала я вообще не понимала,что он от меня хочет.Какие нафиг деньги,когда я бесплатно работала все это время,ничего не получила и теперь он хочет с меня деньги получить.Каждый раз меня трясет от обиды,вечно слезы-сопли.
Потом он успокаивается,понимает что гарантий вроде никто не давал,я денег не просила на этот бизнес ,снова любящий и ласковый.Но через неделю -другую все по новой.
Что хочу услышать? Наверное понять его,зачем он это говорит постоянно.Понять себя- я каждый раз впадаю в истерику(мне ужасно обидно),может надо как то по другому реагировать.
Что вообще теперь делать -то?
вам мозгов своих не хватало,нельзя чужими пользоваться?
Обычная история и каждый кто начинает риски осознает, как правило.
в свое время у меня была своя пекарня,что не мешало мне со временем открыть сеть магазинов обуви и аксессуаров.пекарня конкуренции перестала выдерживать,пришлось продать.а торговля меня и семью мою кормит и внукам,надеюсь,хватит)
Тут два варианта, либо вам бежать от него подальше, либо не принимать его всплески близко к сердцу, просто предствляйте что это он не вас, а Васю костерит. Как только вы начнете реагировать спокойно, вполне возможно и он успокоится на эту тему. Но только на эту, он найдет другой повод для того чтобы обвинить вас ибо это уже схема взаимоотношений. Он считает себя неудачником, видимо, не выполнил что хотел, не достиг тех высот к которым шел. Если способен будет осознать и измениться то хорошо, а нет так все равно изничтожит вас. Проблема в нем, а не в потерянных деньгах, ибо о рисках он знал.
дела доходит,то ничего не помогает.Я же понимаю что меня винит ,еще и шипит что ненавидит.Сто раз спрашивала,зачем вообще ты со мной,если ненавидишь. тебя люблю.Как можно любить и ненавидеть одновременно?
Вот представляю такую себе цацу, обаявшую мужчину с деньгами, нафантазировавшую и себе самой и охмуренному мужику как она станет бизнес-леди за его бабло. Мужик конечно сильно по началу втрескался видимо, раз дал такие деньжищи. А сейчас локти кусает. Да и понятно почему. Девочка-припевочка поигралась в бизнес, просрала хуеву кучу бабла и даже не осознает степень своей бестолковости.
Кошмар у неё 4 года - муж раз в неделю вспоминает, как она спустила в туалет 5 лимонов денег. А сама даже не осознает, что это означает для человека, который такие деньги дал тебе, авторша, для развлекух. Дура ты дурная. Скорей бы муж уже пришел в себя и понял, что ты из себя представляешь. В истерику она впадает. Иш цаца какая. Верни мужу деньги и не будешь ни ты истерить, ни он вспоминать.
Сам виноват? Угу. А вы - святая?
Писец просто. Такое впечатление, что заработать 5 миллионов и отдать это как два пальца об асфальт.
Понимаете тут суть не в деньгах ведь. Да, денег жалко, никто не спорит. Думаю и вам их очень жалко. Но вы же его не пилите. Вы эти деньги потеряли оба. Напомните ему об этом. И скажите что больше вы его успокаивать не собираетесь по этому поводу.
Вы уже прогнозировали стагнацию, муж отказался продавать. Именно он просчитался как инвестор! :)
Если третий найдете, то этими тремя его и долбать, когда он в истерию опять впадет.
Выпады его, скорее всего, не против Вас направлены. Он с Вами перетирает, что прос...л деньги, как с собеседником. А может быть Вам не в оппозицию становиться, а также цокать языком и угрюмо качать головой "во, МЫ стока денег, стока денег потеряли"? ;)))
начните ВЫ раз в неделю всерьез орать, рыдать, швырять вещи и обвинять его в том что он проsрал эти пять миллионов. перечисляйте, что бы вы могли сделать на эти деньги. ужасайтесь сумме. и обвиняйте, обвиняйте ЕГО! вы же предлагали остановиться, продать!
расскажите, какой был бизнес, ужасно интересно!!!
А вообще брать жену на роль менеджера в собственном инвестиционном проекте надо только тогда, когда она обладает большими компетенциями, чем предложения на рынке труда. Это очевидно. А ему разве что можно посоветоваать свое через семейный бюджет вытаскивать :)