184
Anonymous
Телефон Доверия
14.10.14 22:59

Обидно...А муж не понимает

Свернуть
Ответить
Что-то я офигеваю(( а как же поддержка? Кто если не муж/жена будет поддерживать? Когда моему мужу нельзя было употреблять алкоголь после тяжелой болезни в течение 3 лет, я тоже не выпила ни грамма, хотя обожаю вино и он просил насладиться за него на общих праздниках, но я так не хотела, на мой взгляд это норма. Не представляю себе, как на глазах автора, жующего овсянку муж трескает деликатесы... Понятно что все вокруг не должны блюсти диеты за компанию, но муж может есть запрещенные продукты вне дома или хотя бы в другое время, имхо, эгоист.
Ответить
Женщинам свойственна жертвенность, а мужчинам нет... вот и весь секрет
Ответить
ха-ха,передайте строчкой выше.пжлст
Ответить
Хм... И чем по вашему автор жертвует ради мужа?
Ответить
Я отвечала не автору, а вот на это сообщение http://eva.ru/topic/63/3297993.htm?messageId=87236317
Ответить
А! Ну тогда в целом правы: иногда, какие-то женщины действительно чем-то больше склонны жертвовать, чем какие-то мужчины.
Ответить
это ваш выбор сделать из себя жертву. Собственно муж не должен голодать из-за автора.
Ответить
при чем тут жертва? близкие люди на то и близкие, что поддержат в трудную минуту и разделят неприятности, вопрос ведь не в том, чтобы запретить мужу употреблять в пищу деликатесы, а в том, что не жрать их перед носом автора, хотя бы пока она свыкнется со своим новым образом жизни, резкая смена образа питания - стресс, особенно для человека привыкшего себе не отказывать.
Ответить
то есть муж для автора не близкий и на его желания можно класть польшой хер? А дети, их туда же?
Ответить
В сутках 24 часа. Можно выбрать время, когда автора нет на кухне, а не приходить именно в ту минуту, когда она села перекусить.
Ответить
это только ваша точка зрения. вам так хотелось, вы чувствовали себя героем.
не жрать перед носом - согласна. но где жрать-то? под одеялом? в сортире?
Ответить
Жрать на 15 минут позже. Я сомневаюсь, что у ее мужа просыпается дикий необузданный голод минуту в минуту с автором.
Ответить
т.е. им есть в разное время? а зачем? ведь совместное поглощение добытого мамонта сближает. можно поболтать, обсудить новости, перемыть кому-то косточки), что-то распланировать, поделиться идеями, мыслями, новостями, наблюдениями. только не говорите, что ничто не мешает это все проделать за пустым столом или перед телеком.

кроме того, если мужу захочется что-то схомячить за компьютером или перед телевизором, он должен будет отказать себе в удовольствии? это, вроде, не честно.
Ответить
Где тут жертва или страдания? Для вас тяжело не приходить на кухню в те 15 минут, в течение которых там ест человек на диете?
Ответить
Потому что это не горе, не беда. Диета в данном случае это основное лечение. Ну вот если вы заболели, остальные члены семьи не пьют ведь вместе с вами ваши лекарства. А у многих есть пожизненные препараты, это же не значит, что партнер тоже должен их пить. Для автора диета это лекарство, ей прийдется пожизненно себя ограничивать. Когда все прийдет в норму, она сможет иногда позволять себе отхождения от диеты, важно не злоупотреблять этим. Но пару ложек запрещенной еды сьесть сможет, главное тазиками ее не есть.
Ответить
это не горе, это неприятность, муж мог бы первое время поддержать автора, вот и все.
Ответить
Это не неприятность, это болезнь, которая будет у автора всю жизнь. Ну а как диабетики живут в семьях?
Когда я заболела в детстве мама сначала старалась всех перевести на диету, чтобы мне не было обидно. Но я была ребенком. И то отец маму не поддержал, он просто обьяснял мне, что моя еда это лекарство, остальным оно не надо. Дело в том что диеты здоровым людям вредны, ибо уходит разнообразие, организм может недополучать того что ему нужно. В диетах идет замещение, согласно нарушенным обменным процессам. Здоровым людям с нормальным обменом не надо садиться на эти диеты.
Ответить
никто не говорит о пожизненной диете для мужа, речь идет о том, что первое время можно не есть перед автором деликатесы и прочие запрещенные ей продукты, не думаю, что муж нарушит обмен веществ, если пару-тройку недель, находясь дома, не съест сосисок в беконе и чипсы, не знаю, правда, что за польза от такого питания, лучше уж диета, такими темпами он рискует присоединиться к автору))
Ответить
а что изменится когда первое время закончится? Опять истерики со стороны автора?
Ответить
Да ничем не отличается сегодняшний день от завтрашнего или через месяц в этом плане. Ей точно так же будет обидно, что она не может есть все что хочет. Это перестройка сознания идет, скоро станет блок на запрещенную еду и она перестанет ее вообще как еду воспринимать. И не зачем затягивать этот процесс. Лучше сейчас это пережить, чем годами потом жизнь себе этим портить.
Муж когда допрыгается со своими сосисками и чипсами тоже будет вынужден сесть на диету. Рано или поздно расплата за это будет.
Ответить
20
Поддержка - это реальные осмысленные действия, направленные во благо. По крайней мере у мужчин именно так.

Если жена болеет, муж должен купить лекарства. А есть их вместе с ней он не обязан, так как это нелепо. Условно.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325