24
в раздумьях
Телефон Доверия
17.10.14 23:59

Что-то с мужем

Попробую сформулировать кратко. Знакомы с детства, с одного класса. Отношения поддерживали после школы, встречались иногда. Оба, по разным причинам, переехали в Москву в 26 лет и вспыхнула любовь. Стали жить вместе. в 28 поженились. В 30 родился сын. Любимый, желанный. Мотались по съемным, жили в коммуналке. в 34 родился второй.
Сейчас живем вчетвером в трешке (детям 7 и 3), квартира служебная (знаю, что на еве любят спрашивать про это). Т.е. пока муж служит эта квартира наша, что потом - неизвестно, может эта останется, может другую дадут в МО. Любовь прошла, страсти утихли. Бесим друг друга. Он хочет покоя и уединения. Дом в деревне - предел мечтаний. Купил дом, ехать до него без пробок 3 часа. Деревня без удобств. Туалет на улице, колодец, печка - классика. Ему нравится, мне нет. Но я туда мужественно езжу с детьми в теплое время. В холода там жить невозможно. Надо ждать пока протопится. Он обижается. Летний отпуск уже 5 лет раздельно. Я еду с детьми к маме, он на духовные практики с буддийскими учителями, а потом на даче. Неделю в августе проводим на даче вместе. Но реально из 3 месяцев лета мы вместе только одну неделю. Ему неинтересно ехать к моим родителям, а я не хочу сидеть в душной москве с детьми.
И еще. Самое главное, наверное для меня. Он становится совершенно не людимым. Мой выход из дома больше, чем на два часа - скандал. Чужие люди (мои подруги-друзья) плохо. Ему некомфортно. Ему не о чем с ними разговаривать. Его все бесит. Теперь ко мне никто в гости не приходит. И я никуда, практически, не хожу. Я плохо слежу за порядком. Вышла на работу в школу и устаю очень, сижу готовлюсь к урокам до 2-х ночи. Ему внимания не уделяю. Бесит.
Наш обычный день: муж встает в 6 утра, пьет чай и 40 минут медитация. Я встаю в 6.15, душ, макияж, бужу детей. Раскладываю завтрак, собираю детей. Он уходит в 7 часов, я кормлю детей и веду их в садик-школу, сама на работу. Прихожу в 16-17 вместе со старшим, забираю младшего из сада, готовлю ужин. Поели-поиграли до 20, приходит папа, грею ему. Он ест в одиночестве, смотрит новости сначала по второму каналу, потом по первому. В это время я что-то убираю, что-то с детьми делаю. Потом укладываю их спать. в 22 часа дети спят, книжки прочитаны, портфель собран. Муж идет к себе рисовать, а я за уроки. К 12-ти стараюсь все закончить. А дальше вечерний туалет и спать. Он-то еще хочет и секса, а я уже совсем никак... Мне бы поспать.
Чего хочу? Честно, думаю, а стоит ли жить вместе? Зачем? Люблю время, когда он уезжает на дачу, а я одна с детьми. Так спокойно. Никто не орет, не бесится, не отчитывает. Сама тоже не подарок. Дома часто бардак. уборки хватает на день. Я вся в школе и детях. В общем разобраться хочу. Стоит ли бороться за семью, если особого желания у меня нет. А если развод, то жилплощади ни у меня, ни у детей не будет. Надо ехать к маме, на периферию (да я и не против, жалко работу и устроенной жизни детей) и покупать там что-то. Помогите советом. Понимаю, что скомкано и сумбурно. Разъясню, спрашивайте

Развернуть
Ответить
+1 Тоже по жизни наблюдаю такие экзе...
Унесённая ветром C.G.
18.10 00:27
А вы не ходите с детьми гулять в лес...
Золотая Долина **K**
18.10 18:30
А вы попробуйте. Это здорово, да и о...
Золотая Долина **K**
19.10 10:04

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325