14
Катерина
Телефон Доверия
20.10.14 11:28

Отдать комнату?

Всем ДД!
Нужен взгляд со стороны. Семья моего мужа переехали из бывшей республики СССР в мск. в 90е годы, мой муж и его отец работали на одном предприятии им дали общежитие, позже всем туда удалось прописаться, получить гражданство и т.д. Дали 2 комнаты, меня туда по всем законам жанра не хотели пускать, но помогло, то что у них была неправильно приватизирована квартира в бывш. респ. без моего мужа (он был несовершеннолетним), в результате договорились, что у него никаких претензий на ту кв., а меня прописывают сюда и отдают нам 1 комнату. Свекровь продала ту кв., купила себе кв. в подмосковье, но жить там не стала, сдает ее, сама живет в нашем-же общ., в других двух таких-же комнатах которые в свою очередь еще раньше получил ее отец (отец еще рань переехал). Мы пересекались только в общей кухне, но отношения были очень плохими, старались общаться по минимуму в начале, с годами отношения улучшились и сейчас когда мы с мужем наконец купили кв. и уехали (в подмоск.) отношения стали просто замечательными:-)
Но мы не выписываемся оттуда, что-юы не терять моск. прописку + муж работает там рядом, иногда остается ночевать.

И сейчас она хочет переехать от бабушки в нашу комнату, бабушка старенькая, любит выносить мозг:-)
И я не знаю, что делать, оцените аргументы:
За:
Этот человек стал действительно близким хочется сделать ей приятно.
Мы наконец-то выбрались из нищеты и можно уже расслабиться и стать великодушнее :-)
По закону мы прописаны там все, и пользоваться можем всеми этими комнатами в любом порядке и виде:-) Но по факту, кстати, на второй комнате у брата мужа стоит замок.
Против:
Нам очень удобна эта комната, даже один раз в неделю выспаться и добраться до работы за 20 минут, это очень ценно, когда все остальные дни ты добираешься, за полтора часа в среднем и вынужден вставать в 5-30
Если вдруг начнется фин. жопа мы могли-б вернуться в общагу и сдать кв. Учитывая нынешнюю ситуацию, для меня такая поддержка важна.

Извините, что анонимно, слишком много личного :-) Я понимаю, что сейчас тут начнется курятник на 500 постов, про то какая я гадкая, но надеюсь на 5-10 замечаний в тему. Обычно мне ева оч. помогала )

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325