А можно тоже спрошу. В АА все массово и прилюдно? Давно хочу обратиться, но не знаю куда. В ПНД местный страшно, на учет поставят не отмоешься потом, да и на соседей или знакомых можно напороться. В клиниках очень дорого. От 15 до 30 тысяч я смотрела. А АА смущает тем, что я не хочу публичности типа этих всех общих посиделок типа "Я Маша и я алкоголик. Давайте похлопаем Маше". Хочу просто с врачом беседовать. Какую то терапию проводить. Но ни где не могу найти даже в инете где просто можно написать врачу. Везде только публично. Все вопросы врачу вывешиваются на всеобщее обозрение. Не понимаю почему так. В чем тогда анонимность если все наизнанку и все на виду и на всеобщее обозрение. Давно бы обратилась к врачу но НЕ ЗНАЮ КАК?! Куда податься то
искать хорошего врача и кодироваться. только это вам поможет. никакие анонимные сайты алкашей, это муйня.
КАК искать то? Куда обращаться? И ещё вопрос. Кодирование как я правильно понимаю это типо под страхом смерти. А тягу как то снимают? Дело в том что у меня было две клинических смерти и после этого изчез инстинкт самосохранения. Плюс попытка суицида потом была. Я боюсь что могу все таки выпить и умереть. Вот пишу что боюсь мол противоречу сама себе. Но боюсь не за себя а за человека который останется
в интернете, известно где. погуглите"наркологи в городе х"
Кодирование психологическое. Если врач сильный, он вам даст стимул не пить много лет.
Так гуглила блин! Куча инфы. Толку ноль. И все втридорога!
а вы хотели бесплатно от этого избавиться? ну почитайте отзывы о конкретных наркологах
То есть если таких денег у меня нет то лечить меня ни кто не будет. Я поняла вас. Спасибо. Забываю все время что в России живу и что тут подыхать будешь хоть от чего но если бабок нет, то как год назад когда меня скорая с пневманией и температурой сорок почти без сознания привезла ночью в больницу то там сразу сказали: "Деньги с собой взяла?" Я еле еле шопотом: "Нет" Они мне: "Ну тогда остаешься на сквозняке с бомжами в коридоре или пошла нафиг, пиши отказ!" И выставили меня в два часа ночи на мороз. Хорошо скорая сердобольная оказалась и ещё не уехали. Отвезли меня бесплатно домой. Да! Я нищая представьте себе. Так бывает и ДА! у меня нет денег! Думала хоть на форуме что посоветуют или поддержат. Но нет. Помогать у нас в стране не принято. Особенно бесплатно или хотя бы не дорого
Простите, я вам очень сочувствую, никак не хочу вас обидеть, но.. На бухло ведь находите, верно? Или просто проблема не так глубока, как вам кажется?
Не верно. Я не бухаю одна. Я пила у подруги. Раз в две недели. Но водку. На карпоротиве пила. Просто мне страшно. И я хочу не пить СОВСЕМ. Ни когда. Ни на ДР ни на Новый год. Вот стала искать пути для лечения. А наткнулась на то что описала выше. Анонимно даже написать врачу не куда. Обратиться не куда и все хотят денег. Я не пью одна. Я никогда не пью и не курю дома. Я не трачу денег на алкоголь и пью от случая к случаю. Но я заметила что когда пью не могу ограничится парой рюмок. Пью пока не напьюсь и только тогда еду домой и меня это напугало. Ни похмелья не было у меня ни разу в жизни. Ни запоя. Ни белочек упаси Бог. Ни похмелялась ним когда. Но да, я считаю что раз я вообще пью то я алкоголик и меня это пугает и я все равно буду что то делать хоть пока и не знаю как. И хочу поддержать автора
Повеселили))) Как знатная алкоголичка скажу я вам, что все это глупости.
Я рада, что вас улыбнула ) Но мне вот не весело. Перебрала давеча на корпоративе. Несла ТАКУЮ ересь. Стыдно не знаю как. Для меня это огромный светящийся и мигающий красным СТОП! Я не хочу доводить до деградации, белок, похмелья, обоссаных штанов. Я хочу попытаться остановиться ВОВРЕМЯ! Я вижу проблему у себя и уверена что это алкоголизм! И БУДУ ЕЁ РЕШАТЬ! Я твердо решила. Не знаю пока как но БУДУ РЕШАТЬ! И я брошу пить!
Милая девочка, вас просто кто-то сильно напугал. Расслабьтесь и поймите, что все эти ваши медитирования по утрам - следствие чьего-то неумного воспитания.
Нифига себе девочка. Мне сорок скоро. И я отдаю себе отчет в своих действиях. Раньше я так не напивалась по праздникам. А теперь перестала себя контролировать. Ждать когда алкоголизм перейдет в другую стадию я не желаю. Я хочу быть себе хозяйкой, а не что бы алкоголь мной управлял. И да, я твердо решила лечиться. И позвольте спросить, медитирования по утрам это вы что имеете ввиду?
Не хотите быть девочкой, не будьте ею)))
"Умоляю, рак печени, остановите!!"
Медитирование - это ваше чувство вины с похмелья, но которое вы не смогли так живописно преподнести, как классик, которого я процитировала выше)))
У меня ни разу в жизни не было похмелья. Сушняк - это мой максимум. Утром (в 7 утра) я всегда огурец, бодра и розовощека сколько бы накануне не выпила и что бы с чем не мешала. Но чувство стыда да, тут вы правы. Моральное похмелье как я это называю. Но я вас все равно не очень понимаю. Вы тоже считаете что пьющая водку женщина пусть периодически и без похмелья не алкоголик?
Нед. Не алкоголик. Мне вообще один дебил когда-то вещал, что сушняк - это выражение исключительно наркоманов. От урод-то
У меня такое ощущение что вы и сейчас пьяны. Что вы несете? И что блин за страна у нас такая. То орут что женский алкоголизм неизлечим. Что алкоголики не хотят признавать себя алкоголиком. А я уже неделю всем доказываю что у меня проблема, а меня все пытаются убедить что проблемы нет и "пей, детка, пей" Даже МАМА! Когда я сказала что Боже мне ТАК стыдно. Что мне нужен врач и что нужно остановиться сейчас пока не поздно. Мама у которой всю жизнь пьющий по черному муж, мой папа, при том что она не пьет даже по праздникам никогда вдруг заявила что проблемы нет, что я не алкоголик и вообще: "не выдумывай и не говори глупостей"
У мамы сдали нервы и она повела себя как страус. Мужа алкоголика она всю жизнь терпела зачем-то, признать, что ми дочь тоже там же-крушение ее мира. Она не в состоянии это перенести. Она в свое время выбор сделала, осталась с пропойцей. выбрала не вас
Так. стоп! Родителей моих давайте не будем трогать. Они у меня прекрасные. В моем детстве я не видела ни кого из них ни с рюмкой ни с сигаретой и сейчас они вместе и дай бог каждому таких родителей которые так поддерживают и столько мне дали. Могу поспорить у вас вообще отца не было, а уж такого который читал вам, делал с вами уроки, ходил в походы и всему учил и подавно. И бухать не бухать был МОЙ ОСОЗНАННЫЙ выбор! При чем тут родители вообще. Вы бредите? И базар фильтруйте. Пропойца это вы. У вас поди ни какого отца вообще не было по всей видимости
"Мама у которой всю жизнь пьющий по черному муж, мой папа, при том что она не пьет даже по праздникам никогда вдруг заявила что проблемы нет, что я не алкоголик и вообще: "не выдумывай и не говори глупостей"

Я ответила на это. А вас несет не по детски. И с моими родителями вы не угадали, даже смайлы ставить не буду. Буду считать, что вы просто ошиблись и ответили не туда
У вас строки прыгают в глазах. проспитесь, потом перечитайте
Я не пила ни капли алкоголя недели две точно а то и больше, не считала. Проспитесь сами. Если вы об этом говорите значит это у вас такая проблема. а я трезва как стекло
тогда перечитайте ветвь беседы. я с вами по-хорошему, привела ссылку, на что я ответила.
Вы не алкоголик и в лечении не нуждаетесь, тем более в кодировании.
Довайте так. Мне не 16 лет. С 19 я была в браке. С мужем начала пить. Пиво. Вино по праздникам. Потом развелась в 26. Пиво как отрезало пить бросила но "с горя" стала выпивать у подружки водку. Грамм по 250, больше не осиливаю. Встаю и уползаю домой. Но зачастила. Практически каждую пятницу или через раз. И водку. Но вот именно в последнее время стали поступки неадекватные. Звонки бывшему это понятно, это даже не обсуждается. А то и приехать могла "на поговорить". Стыдно не знаю как. Короче это потеря контроля над ситуацией. Над своим поведением. А уж про корпоратив вообще молчу. Одна я такое себе позволила так пережрать. Все нормальные женщины встали и вовремя ушли выпив по бокалу вина. Так что я алкоголик и отдаю себе в этом отчет
Ой уморили, выпили они прям по бокалу, ржу.
Ни разу в моей практике в корпоративах такого не было. Скромничают на публику обычно самые ведьмаги
У нас очень маленькая конторка. 17 человек. Из них четыре мужчины. остальные женщины. И поверьте мне ужралась только я и как кривилось руководство и была омерзительна собственному начальнику я заметила даже спьяну. Переживаю нереально. Стыдно идти на работу и очень боюсь вообще с неё теперь вылететь
Какое нахрен руководствО в штате из 17 человек?? Если вы помните выражение литса начальника гыыыы, то усе в норме.
Ну у меня же не амнезия. Если бы я ни чего не помнила на утро может мне не было бы ТАК мучительно стыдно, но увы, я все прекрасно помню. И даже пьянея осознаю что надо остановиться но почему то все равно не встаю и не ухожу пока "не допью", а точнее не допьюсь. Женский алкоголизм это страшно. Всю жизнь буду жалеть наверное и мучаться вопросом зачем вообще я выпила первую в своей жизни рюмку в 18 лет. Как открыла ящик пандоры блин. Вот теперь ищу способ его закрыть. Насовсем
Тогда кодирование вам не подходит. Оно именно на страх и рассчитано. Ну может немного организм вам почистят перед кодированием, и на какое-то время тягу снимут. Но это до первой рюмки. А вот ее вы под страхом смерти пить и не будете (ну то есть это предполагает кодирование). А если выпьете, то считайте просто зря выкинули деньги. Умереть вы не умрете, это пугалки.
Я бы на вашем месте пошла в ПНД, но за деньги - тогда это будет анонимно. Не так дорого как в спецклиниках, никакой огласки и квалифицированный врач.
А вот это уже что то! Спасибо вам большое. Как в ПНД обратиться платно? Я плохо себе представляю. Правда. Меня всегда вводит в ступор ситуация когда нужно дать денег. Врачу там в больнице или типа того.
Приходите в любой ПНД и говорите, что хотите у них лечиться на условиях анонимности, то есть платно и без постановки на учет. Точнее лучше сразу не ходить, сначала позвоните уточните, потому что может быть не везде есть такие услуги.
И я не говорю о том, чтобы дать врачу на лапу. Это официальная практика и оплачивается через кассу.
А потом уже вдвоем с врачом обсУдите схему лечения, которая вам подойдет.
Господи, дай Вам Бог здоровья! Я НЕДЕЛЮ ищу выход. Перепахала весь интернет вдоль и поперек и НЕ ЗНАЛА уже что делать, а тут Вы! И первый здравый совет! Спасибо огромное!
И Вам удачи!! Все получится, главное - начать! )
Спасибо! Обязательно позвоню в ближайшее время! И обязательно брошу пить насовсем!
никогда не говори никогда.. пейте, сколько влезет и помните, что до настоящего алкоголизма вам еще гребсти и гребсти
Вы в себе? Что значит "пейте сколько влезет"? Зачем мне доводить до "настоящего" алкоголизма?! Да, возможно у меня ПОКА!!! что и не крайняя стадия да. Но если ни чего не предпринимать то кто знает как быстро я скачусь до валяния на земле в обоссаных штанах? До белочек? До похмелья? ЗАЧЕМ вообще до этого доводить если можно остановиться и начать лечение и самоконтроль сейчас?
вы меня утомили. лечат, если есть что есть лечить, не понятно?
а глупенькая дама, в вашей ситуации, всего лишь перебравшая на корпоративе, приравнивается к лечению рака с симптомами насморка.
Глупенькая дама это я. И вот это я http://eva.ru/topic/63/3303530.htm?messageId=87462252
И вот это тоже я http://eva.ru/topic/63/3303530.htm?messageId=87463102 и вообще все посты ниже всё я. И да, я алкоголик. И не замечать этого и ни чего не делать это так же глупо как обнаружить рак на ранней стадии и не лечить его пока не наступит четвертая неоперабельная стадия
Ещё раз, вы не алкоголик и лечить вас не от чего. Если вы не можете отказаться от выпивки в компаниях, просто не посещайте эти компании.
Так в том то и дело! Что я ХОЧУ ВЫПИТЬ и еду к подруге спецом ВЫПИТЬ, понимаете? У меня есть тяга к алкоголю. А корпораты у нас в обязаловку а отказаться там пить я не могу. Каждый раз зарекаюсь вот сегодня точно откажусь. А потом очухиваюсь уже со стаканом в руке и с утра снова себя ругаю. В каком месте я не алкоголик и что тогда по вашему алкоголик?
Понимаете ... алкоголики не пьют не потому, что их кто то вылечил или закодировал, а потому что они в какой то момент поняли, что пить им нельзя вообще. И они не пьют ни капли, ни на ДР, ни на НГ, причём без всяких кодировок и т.п. И даже если кодируются, то это больше для психологической поддержки, т.к. сама кодировка не является непреодолимым препятствием, если человек хочет выпить. И пока вы не сделаете такой выбор, вам ничто другое не поможет. Т.е. вы сами должны отказаться от желания поехать к подруге выпить или выпить на корпоративе. Но т.к. вы даже не алкоголик, то, думаю, достаточно смены обстановки или появления каких то новых интересов, чтоб переключить внимание с алкоголя. Ну или надо просто спокойнее относится к этим своим довольно редким выпивкам.
Довольно редким? Раз в неделю надираться водкой для женщины это редко и не алкоголизм? А насчет: "Понимаете ... алкоголики не пьют не потому, что их кто то вылечил или закодировал, а потому что они в какой то момент поняли, что пить им нельзя вообще. И они не пьют ни капли, ни на ДР, ни на НГ, причём без всяких кодировок и т.п. И даже если кодируются, то это больше для психологической поддержки, т.к. сама кодировка не является непреодолимым препятствием, если человек хочет выпить. И пока вы не сделаете такой выбор, вам ничто другое не поможет" - вот и именно что понимаю! Потому и хочу остановиться. Пробовала сама. Сорвалась при первой же предложенной пьянке. Для чего тогда СТОЛЬКО наркологов если ни кто и ни что не поможет, а у самой остановиться и просто НЕ ПИТЬ не получается? Что делать тогда?
Вроде как раз в две недели упоминался.
Наркологи в основном занимаются выведением из запоя, снятием алкогольного абстинентного синдрома, а дальше уже всё зависит от человека. 99% пациентов именно за этим и обращаются к наркологам и не по одному разу, а постоянно. Т.е. вывели человека из запоя, прочистили и вот он уже готов к новому запою. И только единицы слезают с этого круга.
Ну значит вы ещё не дошли до точки, ещё не готовы отказаться от спиртного. Как вариант, попробуйте пропить курс Колме или аналогичных лекарств, может и сработает.
Я писала что когда раз в неделю когда через раз. То есть раз в две недели. И у меня нет ни запоев ни абстинентного синдрома. Но это же не значит, что лечить не чего. А как же терапия там я не знаю. Лечение психологических проблем. Алкоголизм то на ровном месте не "вырастает". Неужели только капельницы и кодировка? И это вся основа наркологии? Я просто в шоке. Я ни когда не думала, что так все обстоит. У меня пьет отец. Пьет жестко. Пьет с его 16. Сейчас ему 66. У него до сих пор как и у меня ни похмелья ни чего. Но пьет каждый день по бутылке водки! Как пиво перед телеком. При этом делает сложные программы в компе. Готовит. Занимается хобби (фотография и её обработка). И не считает что у него вообще проблемы с алкоголем. Повторяю КАЖДЫЙ день по бутылке водки. Это не шутка. Так вот я всю жизнь думала, что его вылечеть нельзя потому что он сам не хочит и не осознает что он алкоголик. Так вашу же мать! Почему я ОСОЗНАЮ! ХОЧУ ВЫЛЕЧИТСЯ! и вдруг выясняется что мне НЕ КОМУ помочь! Что просто НЕТ ни какого лечения?! Я в шоке! Вот честно! Я приняла решение неделю назад и за неделю убедилась что НЕТ помощи. Что нафиг ни кому это не надо. Даже наркоманов млять лечат. А алкоголики все сами сами сами. Реально. Я в шоке!
Капец. У меня нет слов. Правда. Я конечно буду бороться. Читаю вот два предложеных тут форума. Книжку Кара взяла "в разработку". Молиться стану, а что делать. Только на Бога и остается надеятся и на себя естественно. Психологию почитаю. Буду думать что делать и буду пытаться самостоятельно. Но я все равно в шоке! Так нельзя! Чему их там в медах учат? Капельницы ставить? И всё?! Я очень расстроена. Первое же чувство брошености на произвол судьбы. Я была уверена что найду врача нарколога которому можно анонимно написать и посоветоваться. ХРЕН ТАМ! Единственный врач, адрес почты которого я нашла и написала написал в ответ адрес клиники и сумму. Я пыталась хоть как то поговорить письменно. Хоть может услышать поддержку, совет. И тут же нарвалась на грубость мол приходи и плати, нет - твои проблемы!

Потом нашла ещё одного. Тот написал шаблонное ми ми ми, мол ай какаая молодец. Теперь тебе надо стать волонтером, помогать детишкам с онкологией, зверушкам, бабулькам. Объясняю. что на мне родители инвалиды, что я пашу как вол и денег ни копейки и что мне бы кто помог вон уже пью от отчаяния, усталости и безсилия что бы хоть как то забыться. Тоже в ответ нахамили мол нельзя быть такой черствой и равнодушной. Мол надо помогать кому хуже. А тож млять я не знала ага! Я опять - я помогаю. Вы меня не так поняли. А мне опять сопли про несчастных детишек и смысл жизни в помощи бабулькам. КАКОЙТО КАПЕЦ это всё!!! Я в реальном трансе всю неделю. Я правда не ожидала что ни какой помощи просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! и случись что каждый останется со своей бедой один на один. Вы вот вообще первый кто откликнулся и нормально хоть что то написал. Я нереально благадарна автору за эту тему. Думаю что такое "совпадение" не случайно и Бог услышал меня и эта тема попалась мне на глаза. Я хоть почувствовала, что не одна и что решение хоть где то хоть в чем то но есть. Просто я должна его найти! Спасибо Вам и спасибо автору!
Извините, Вы алкоголик сама? Сами кодировались? Или врач, может быть, нарколог?
Про кодировку - не я автор. Я только про свой опыт рассказываю, о том, что сама не пробовала -писать не буду. Мне лично никакие кодировки не помогли. Терпишь, терпишь, выходит срок кодировки - и понеслась душа в рай!
В АА все по разному. Если хочешь - вообще можешь молчать и слушать. Потом выбрать алкоголика трезвого с большим сроком и заниматься по программе с ним (с ней - женщине лучше с женщиной, больше общего).
Спасибо вам.

Но вот блин! Я ещё лечиться не начала, а предлагаемые методы "лечения" уже вызывают у меня отторжение. И вовсе не из-за требования бросить алкоголь. Это меня как раз не смущает. Я сижу дома трезвая неделю и не курю даже и ни в каком месте ни чего не чешется и ни куда не тянет.

Ну вот может вы мне поясните ну что за бред?! Во первых - АА это вроде как АНОНИМНЫЕ!!! алкоголики. В чем тогда анонимность если все сидят толпой и слушают излияния друг друга. Оно мне надо? Во вторых - "Потом выбрать алкоголика трезвого с большим сроком и заниматься по программе с ним" - НАФИГА мне выбирать какого то алкоголика пусть и трезвого и с ним заниматься? Мне нужен ВРАЧ!!! а не такой же алкоголик как и я, разве нет? Получается это врачей учат по шесть лет в медах что бы они так поступали: "Больные, а сейчас сели в кружок и рассказываем друг другу свои диагнозы. А теперь каждый выбрал себе другого больного и взявшись дружно за ручки сдриснули с глаз моих и лечитесь там как хотите" - так что ли? Это как музыканты, которые выходят на сцену, слово из припева сами, а остальное микрофон в зал. Мол вы мои песни и так наизусть знаете, вот сами и пойте. Интересно в других странах такая же система лечения алкоголизма?
Во первых - АА это вроде как АНОНИМН...
Добрая волшебница **
2.11 11:08
Во первых - АА это вроде как АНОНИМНЫЕ!!! алкоголики. В чем тогда анонимность если все сидят толпой и слушают излияния друг друга.
Никто не спрашивает фамилии. Вы можете ездить в другой район. на ругой конец города, если хотите, вероятность встретить знакомых стремится к 0. это во-первых. а во-вторых - если вы встретите знакомых, то и они встретят вас. они точно такие же алкоголики как и вы, пришли сюда с той же проблемой, других людей там не бывает. так кому и кого стесняться?
Во вторых - "Потом выбрать алкоголика трезвого с большим сроком и заниматься по программе с ним" - НАФИГА мне выбирать какого то алкоголика пусть и трезвого и с ним заниматься? Мне нужен ВРАЧ!!! а не такой же алкоголик как и я, разве нет?
Нет. если у вас заболел зуб, его вылечит врач стоматолог. если вы больны алкоголизмом, вам может помочь только другой такой же алкоголик, врач будет бессилен, это давно известный во всем мире факт. Я конечно не супер-профессор в даном вопросе, но думаю, что штука здесь в следующем. когда вы приходите к врачу, вы перекладываете свою проблему (болезнь) и ответственность за ее решение на врача. и это логично. вы ведь не вырежете сами себе аппендицит, вы просто приносите свое тело в больницу и передаете себя в руки врачей, и ждете результат. с алкоголизмом все в точности наоборот - только ВЫ САМИ можете себя вылечить, больше никто. понимаете? только ВЫ сами можете переварить полученную пищу, только ваш желудок, никто из вне это не сделает за вас. поэтому фигуру врача лучше сразу убрать из сознания, как символизирующую безответственность и вашу беспомощность перед проблемой.
есть еще такой момент, врач не знает проблему изнутри, он не алкоголик. А другой алкоголик-трезвенник со стажем более чем информирован обо всех ощущениях, всех стадиях выздоровления. всех ловушках. Он все это прошел, его невозможно обмануть, он видит вас насквозь. потому что сам был на вашем месте. сам придумывал себе отмазки точно такие же. И преодолел это.
Я вам верю. Но я отказываюсь в таком случае обращаться в АА. Будем считать что это мои тараканы. Но вот этот вот цирк: "Я Маша и я алкоголик! Молодец Маша! Похлопаем Маше" мне нафиг не уперся. Я отказываюсь участвовать в этом балагане даже с высокой целью исцелиться. И если алкоголизм должен лечиться не врачами то за что получают зарплату наркологи мне кто нибудь может объяснить?
Так и хорошо. Значит АА - не ваше. Н...
Добрая волшебница **
2.11 11:30
Так и хорошо. Значит АА - не ваше. Начните с чего-нибудь другого. Что бы вы не делали, главное - делайте что-нибудь. Самое главное - вылечиться возможно, у вас все получится. Не с первого, так с 10 раза. Я вышла в ремиссию вообще без всего, только с форумом нот дринк, там очень много проверенной литературы и очень мощная поддержка форумчан. мне этого оказалось достаточно.
наркологи нужны во-первых в острых фазах (для выведения из запоя, например). в тяжелых запущенных случаях. Для "старта", толчка. также знаю, что многие наркоглоги, собственно и начинают работу с пациентом в прямом смысле с пересказа книг и историй с нот дринка, а затем в процессе терапии многие из них опять-таки отправляют пациентов к АА. некоторые наркологи делают посещение пациентом АА неотъемлемой частью своей программы лечения, называется "личная терапия" (беседы один на один с наркологом) и "групповая терапия" (посещение АА). но есть наркологи и противники АА. я их позиции не изучала, но их точно можно найти на том же нот дринке. Что бы вам не помогло - лишь бы помогло. Удачи вам.
Знала бы, пошла бы после школы не на бухгалтера учиться, а на нарколога. Всю жизнь нихера не делаешь. Ни каких знаний кроме как капельницу поставить и че кому вколоть не надо. Алкашей с алкашами миксуешь и бабки судя по расценкам за лечение алкоголизма в инете гребешь лопатой. Спасибо Вам за добрые слова. Я разозлилась, а значит я точно справлюсь. Я себя знаю
:) На нот дринке вам интересней было...
Добрая волшебница **
2.11 11:42
:) На нот дринке вам интересней было бы подискутировать. я не спец. а там вам приведут достойные аргументы про наркологов и АА - и за и против. кто информирован - тот неуязвим :) :)
:) Да нет, не вижу смысла в дискуссии. Про алкашей я знаю все. Я всю жизнь с ними провела. Дед пил. Батя пьет 50 лет. Оба мужа пили как черти и продролжают бухать до сих пор. А про наркологов, как про "врачей" я все и так поняла за эту неделю поисков выхода. Так что для меня все стало абсолютно понятно и так. А вам всем конкретно общавшимся со мной в этой теме огромное спасибо! Я очень вам всем благодарна! Вы мне очень многое помогли для себя понять!
Наркологи делают то и получают деньги за то, за чем к ним обращаются почти 100% пациентов, а именно за вывод из запоя и снятие похмельного синдрома. Даже если пациент говорит, что хочет бросить пить, то почти всегда на самом деле он этого не хочет.
Класс! А чему они учатся ШЕСТЬ лет если я и сама это все умею делать на собственном опыте вывода из запоев и похмелья собственного отца и двух мужей и прекрасно исполняла этот трюк даже когда мне было 10!!! лет? "Даже если пациент говорит, что хочет бросить пить, то почти всегда на самом деле он этого не хочет" - как будто этого кто то не понимает. Я вот как алкашня прекрасно осознаю, что мне нравиться пить. Что у меня ДР через неделю и организм уже выказывает недоумение из серии: "Ты чё? Ты серьезно? Ты хочешь трезвого ДР, типа как в детстве? Ты совсем уже? И новый год предлагаешь трезвым объявить? А что мы по твоему делать будем? Как развлекаться? Гулять говоришь пойдем? Чай будем пить? Ты шутишь?!" ну и всё в таком духе. Но организму придется смириться и принять мои новые правила игры хочет он того или нет. Но нарколог для меня отныне слово ругательное. Я обиделась и вся в недоумении за что они ТАКОЕ бабло требуют если ни хера не умеют кроме как капельницы ставить и колме в рот закапывать. С этим и первоклассник справится
И с белочкой выводили, и капельницы ставили, и знали что туда вливать? Не знаю, что они изучают шесть лет, но вот зубы дёргать можно и за месяц натаскать человека, тем не менее тоже шесть лет в институте стоматологическом учатся почему то.
Ну стоматологи не только зубы дергают. Ювелирная по сути работа. А вот наркологи да, вызывают теперь у меня боооольшое сомнение как "врачи". А что куда вливать и куда иголку воткнуть любая медсестра знает
Наркологи - в большинстве своем психиатры с дополнительной подготовкой по наркологии. Вполне может быть, что утром он сидит на приеме в ПНД, а вечером зарабатывает деньги, ставя капельницы слабовольным идиотам. И да, они много чего умеют, втыканием иголки это не ограничивается. Плюс большой риск, пьяные с белкой бывают совсем небезобидны, с этим тоже нужно уметь справиться.
Не в вашем положении перебирать, если честно. Если вам ОЧЕНЬ нужно-хватайтесь за АА, потому что это доступно вам по деньгам. Иначе знайте, ваши ответы выглядят как типичное да, но. Хватайтесь и убейтесь, чтобы извлечь из них пользу для себя. Делай или умри. Потому что то, что вас ждет, пока вы выбираете-не шутки
Кстати психологи говорят, что именно то, на что ужасно ломает-там и лежит причина. То есть вы подспудно чувствуете, что для выправления ситуации вам именно туда и надо, но психика ваша кричит неееет. То есть работает против вас
Я в АА не пойду. Точка. Мне надоело даже писать одни и те же объяснения. Я выше написала уже раз десять. Да, вы даже наверняка правы. Да. одни отговорки. Да я НЕ ХОЧУ никаких посторонних людей да. Мне проще сидеть и не пить как я и делаю впрочем. Я вот трезвая и очень давно. Последний корпорат был хз когда ещё в тёплую погоду. Следующий тоже на НГ. Но участвовать в этом публичном балагане с алкашами это вы меня увольте
Да пожалуйста, не вы первая. там алкаши, а вы не такая. Сперва кричите караул, пропадаю. А потом-вам показалось, у меня всё хорошо и не пью. если не хочу.
А если я туберкулезник к примеру меня надо держать с туберкулезниками? Если аллергик я обязана ходитьь на собрания к аллергикам? Или я все таки имею права лечить свои диагнозы с ВРАЧОМ, а не с другими больными с таким же диагнозом?
Игры разума. вас никто не держит с туберкулезниками, раз. Два-если у вас открытая форма-да, вам нужно находиться под наблюдением и там, где лечат. Ваш пример мимо.
И вы уже алкоголик. Там вам место. Вы не понимаете? Те, кого вы представляете под заборами-не пойдут в АА. В АА такие же как вы, обеспеченные люби, которые ПОПАЛИ. Потому что это свойство человеческой психики, находить себе зависимость.
Вы стоите на пороге такой угрозы для нормальной жизни вашей семьи, что не переломится ваша гордость, если вы туда пойдете и будете делать ВСЁ, САМА, чтобы этот способ сработал
Там собираются люди с одним общим- зависимостью и ето никак не отражается на доставке- богатые и бедные все равны- потому что у них одна и тоже болезнь и люди которые уже чистые давно делятся своим опытом- только и всего
Ой как все запущено:) чего же вы тут тогда пишете- тут не врачи и не алкоголики:) идите платите деньги врачу который вам ничего не сделает:)
Это Ваш выбор. Некоторым помогают и ...
трезвая уже два года
2.11 17:59
Это Ваш выбор. Некоторым помогают и наркологи тоже, тоже есть процент выздоровевших. Мне вот лично не помогли. Вы, конечно, попробуйте, может, Вам помогут, почему нет-то? Когда я, трясущаяся с похмелья, в один из ужасных понедельников звонила на горячую линию АА, я была просто в отчаянии!И разбираться, за что там получают зарплату наркологи мне не хотелось совершенно! мне хотелось одного - как-то не пить. Чтобы моя больная головушка перестала меня разводить на "ну что будет от одной-то рюмки?" или там "все пью, ты же под забором не валяешься!", ну и еще много способов развести меня саму было у моей больной головушки...
А что вам не нравится в то ":я Маша и я алкокогголик?:)" и про похлопаем? Первое наверное потому что вам ето трудно признать и тем более трудно про говорить и принять?
А второе вот вы никак туда н придете- значит ето н та легко- прийти туда- потому они и хлопают приветствует вас потомучто наверное помнят как им тоже было трудно сделать первый шаг?

И еще - не волнуйтесь икот не узнает про что вы там будете говорить там все анонимно- ето первое правило:)
Я просто не хочу. Не потому что боюсь. И что "трудно сделать первый шаг". Я могу хоть толпе рассказать что у меня проблемы. И честно обсуждала это и в большой компании. Но я не хочу участвовать в этом балагане как в АА. Нафига мне эти чужие мне люди? Мне насрать что у них такие же проблемы. Я не хочу тратить свое время на выслушивание их проблем и не собираюсь даже озвучивать свои посторонним людям если это не врач
Всё бла-бла и отмазки. И все дошедшие туда так и говорили. Но смогли дойти. Вы же -пока нет. И со стороны именно так и выглядит, создадите теории и обоснуете, но не дойцдете
Даже если моим выбором будет выпивка и смерть, то таки да это будет МОЙ выбор. Так яснее?
Так у автора спросите ) Почему вы мне этот вопрос задаете?
А, так вы просто зашли в чужой топ обоср*ть способ АА.
А так вас тема не касается совсем и всё в порядке. Что ж, отлично
И дальше то что??:) кому что докажете? :) я я я?? Все так говорят:) а еще: я не алкоголик и мне туда не надо:) ето еще даже до первого степа так как кажется на первом они ето принимают что они алкоголики?? Не вы одна такая- у всех все одинакого
Гыыыы первое что вы говорите - ето вранье- никому вы о своей проблеме не будете говорить и тут вы пишите анонимно..
Второе- самое главное- у вас очень зашкаливает гордыня основаная на страхе..
Жалко вас- но таких как вы очень много - все люди с зависимостью думают точно так же:) и вы бы там просто со стороны увидели бы себя саму..
Я ниже потом кину записаные кажется на ютюбе рассказы ребят кстати из России на русском языке послушайте и вы найдете много общего..:)
А врач не поможет так что вам просто еще не при пекло - вы не дошли до своего дна- отсюда ети не пойду и не буду.. У каждого дно свое..:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325