Anonymous
Телефон Доверия
14.11.14 00:34

Поговорить. Тяжело.

Идет какая-то тихая или не очень война. С мужем (или уже бывшим) и его родственниками, включая его теть даже. Там меня сильно не любят, умудрились мы как-то почти 15 лет прожить, ага. Сыну 10 лет. На развод не подавали пока. Живем теперь отдельно. И вот какая ерунда. Сын думает, что мы все же будем жить вместе с папО, а я бы так не сказала. Сегодня сын опять ему звонил: папа, когда приедешь? Тот ему: дел много(ага, сегодня выходной у него был), стал говорить папе: вот исправился бы ты бы, на маму бы не кричал и жили бы вместе. Муж отвечает: маму люблю, но мы жить вместе не можем, мама тоже трудная. Сын помолчал. Уроки пошел доделывать. А я с мужем договариваться: деньги он не смог привезти, не захотел! Говорит, приезжай ко мне на работу за ними! Даже сумму не говорит. Но у него официал 15000, так что на алименты подавать смысла нет, он больше дает, но ненамного, примерно тысяч 8. Для Нижнего это очень мало...хоть и не Москва.
И вот ребенок делал уроки, делал, а потом резко встал, лег на кровать и говорит: мне плохо, голова кружится, тошнит. Потом еще хуже стало. Вызвала скорую, скорая сказала или переутомление или нервное расстройство. Сижу и думаю, вот что это? Неужели от того, что сын так близко все к сердцу принимает, ну как - отгородить его от телефона, самой встречи с отцом устраивать, а как? У мужа выхи в будние дни, у сына школа в первую смену...когда? Вообще, посоветуйте что-нибудь. устала.

Не поняла. Сын говорит отцу "исправился бы ты"??? Он этот оборот сам придумал? Вообще в подобных вопросах ребенку делать нечего. Может и надорваться - у него ни сил ни мозгов что-либо решать, а он ощущает себя причастным. Общаться-то пусть сколько угодно общается, а вот его попытки наладить вашу семейную жизнь надо бы прекращать.
А вам бы с мужем, может, действительно еще подумать. Что-то похоже, что у вас просто накопилось, а сбросить не умеете. Или вы уже до выжженной земли доругались?
Сама не знаю, он как 2 человека. То такой, как был когда-то, то мелочный, злой, раздраженный. А он то же самое про меня. Глагол "исправиться" стал употреблять муж в отношении меня, когда семейная жизнь стала трещать по швам, я ему в тон: исправься и ты, сын слышал.
Два сапога пара, похоже :).
Вам самой-то что-нибудь нужно? Семья, например (оставим его в стороне, не он тут пишет).
Семья с ним? Не знаю. Если бы он перестал делать во всем виноватой меня, сына, мою маму и т.д. Весь белый свет.
Ну почти все, по возможности, во всем винят кого-нибудь другого :). Даже вы сейчас в развале семьи фактически обвиняете его.
Зачем вообще лишний раз выяснять, кто виноват (у вас эта склонность явно присутствует)? Переключайтесь в режим "что делать", будет проще.
Вам надо наладить отношения с мужем. Именно Вам! Не в смысле начать жить вместе (хотя почему бы и не попробовать?), а постараться, даже разведясь, остаться друзьями. Если в жизни ребёнка будут присутствовать оба родителя, пусть и не живущие вместе, если эти родители не будут при ребёнке выяснять отношения и говорить друг о друге гадости - мальчику будет гораздо легче смириться с разводом. Задвиньте свою "трудность" подальше ради ребёнка, проявите мудрость....
А как это? Если даже в телефонных разговорах муж начинает заводиться, хотя обвиняет в этом меня и я уже теряюсь: что я делаю не так? я устала быть с ним винвоатой.
Вот деньги. Почему не привез сам? А сказал мне: не хочу заходить к тебе даже, ни за что! Я говорю: не заходи, передай через порог. Он как заорет: никуда я не поеду. А чего он ждал? Что я буду говорить: ой, да приходи, чаем напою! Смешно! Уговаривать 40 летнего дурака?
А что было бы, если бы вы не стали выяснять, почему он не хочет везти сам деньги? Просто как с приятелем: можешь - хорошо, не можешь - тоже не плохо.
Его бы все устроило. Но почему должна делать я? Если я сейчас болею, он знает, бронхит. Кто за деньгами? Ребенок?
И вы не должны. Ну пусть полежат деньги, пока либо вы вылечитесь, либо он заедет к сыну. Или через сына передаст.
Зачем делать трагедию с разборками там, где ее нет?
Через сына? Ему 10 лет и он не ездит по городу один!
И что? Ну когда-то ведь они встретятся.
И автор, я не вполне поняла. Ну ладно муж-козел. Но тут-то вы зачем непрерывно кричите? Вроде мы просто разговариваем, а у вас чуть не каждое предложение с восклицательным знаком.
Думаете, на таком накале страстей вести беседу удобнее?
А Вы чего ждали? Поехали бы сами за деньгами. В конце концов, они нужны именно Вам и ребёнку. Зачем идти на принцип? Будьте гибче. РАДИ РЕБЁНКА.
С мужем поговорите. В спокойной обстановке, без упрёков и подъ*бов. Расскажите про реакцию ребёнка. Муж же его любит? Значит должен Вас услышать. Конечно, при условии, что Вы найдёте правильные слова, правильный тон, правильно расставите акценты...
Он говорит мне часто, почему у тебя такой тон, ты "вибрируешь" как струна, с надрывом, почему не нормальный тон? Я не замечаю этого и потом...если говорим о неприятных мне вещах, естественно, тон мой далек от ангельского, думаю. Но это же нормально!
Если вы хотите выплеснуть эмоции, то нормально.
А если вести конструктивный диалог, договариваться о чем-то, то нормален только спокойный ровный доброжелательный тон, о чем бы вы ни говорили.
Как же это "нормально", если муж Вам НЕОДНОКРАТНО озвучивал, что для него это НЕНОРМАЛЬНО???
Вы вот от него ждёте, что поменяется, а сами не готовы прислушиваться и изменить хотя бы свой менторский тон!
Потому что он не дает возможности мне НЕ применять этот менторский тон!
И я не начинаю с этого тона, все происходит в процессе, когда мы начинаем затрагивать спорные для нас вещи.
Т.е. опять он виноват? :)
Даже в вашей манере разговаривать?
Ну сами выбирайте, что для Вас важнее: сохранить "тональность" или максимально оградить ребёнка от стресса...
потому что вы усилие не хотите сделать. Вы, не он.
а вам корона давит самой за деньгами съездить? не хочет он к вам приезжать, опостылили вы ему, и не обязан.
Хорошо, дорогой. я сама приеду. Да. и еще спасибо сказать :)
Чего вы ждали, когда начали ему предлагать через порог не переступать? вы его разозлили и получили в ответ.

Он не обязан подчиняться вам, не обязан!
Какая святая злость! Автор же написала, что болеет,а деньги нужны сейчас. И муж ее должен понимать, что там его ребенок, а не сводить счеты с женой.
Что же все таки с вашим ребенком? Врачи сказали?
Очевидно, невное расстройство. У меня когда родители разводились "нервная лихорадка" чить не до 40ка градусов случалась в особенно нервные дни. Несколько лет все это удовольствие длилось :-(.
Так автор написала - нервное расстройство, вероятно, стресс у мальчика.
Война невозможна без двух сторон. И основная воюющая сторона тут вы. Пожалуйста, подумайте о своем ребенке, постарайтесь его оградить. Решите уже что-нибудь и перестаньте беситъся.
Автор, вот этим "почему я должна?" В...
Звать не надо, сама приду C.S.
15.11 04:19
Автор, вот этим "почему я должна?" Вы мне очень напоминаете мою сестру... своей вот такой манерой она убила своего мужа, он не справился... 15 лет прожили в ее вечном "почему я должна?", вечно недовольный тон, вечно... вечно... теперь все вечно, а он был отличным парнем...
Не понимаю. Он умер потому что она занудничала, как это?
AD
Сколько лет ребенку? У всех моих знакомых дети быстро догадались что у них папаши никудышные, увы.....
А воевать не надо. Держите нейтралитет. Себе и ребенку нервы сбережете.
Автор, не ругайтесь с мужем когда ребенок может слышать. Расскажите, скорую вызывали, перепугалась ужасно, думала... диагноз стресс. И попробуйте договориться не ругаться. Ребенка пусть лучше берет в один и тот же день всегда.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325