Школа
10
Таня
Телефон Доверия
5.12.14 13:04

Соседи ругаются

Подскажите то прав, кто виноват, и что в таких случаях делают.
У нас 3 квартиры на общий коридорчик. Это 2-шка-моя, 1-шка - соседка и 3-шка еще соседи. В однушке живет женщина лет под 60, после инфаркта. В трешке семья снимает квартиру (мать, отец, 2-е детей). В доме как-то неправильно сделана вентиляция, т.е. окно вентиляции напротив окна и когда включить вытяжку в окне вентиляции все летит из окна вентиляции напротив. В моей квартире такие окна: в кухне и в туалете. Но мы приспособились, в кухне вытяжка стоит и она перекрывает попадание запахов из туалета, а в туалете вентилятор поставили, вобщем свои проблемы мы решаем сами. Другие две квартиры, там постоянно крики. Соседка с однушки постоянно в претензиях к соседям из трешки, что они курят в квартире и к ней все летит через вентиляцию. До этой семьи (которя сейчас живет) квартиру снимали студенты, она их буквально выжила претензиями, потом какое-то время жила хозяйка, тоже были претензии, что курит, сейчас семья из 4-х человек, звонит к ним в дверь, ругается, недавно ночью начала стучать к ним, забежала в квартиру прямо в ночнушке и бегала по всем комнатам нюхала, когда ничего не унюхала, сказала, что они успели все проветрить. Короче, мы в ситуацию не вмешивались, т.к. нас она не касается, ругаются, проходим мимо. Но в семье, которая сейчас там живет дети одного возраста с нашими, они подружились, и не хотелось бы, что б и эта семья съехала.
Кто прав? что делать?

Свернуть
Ответить
Приводить в чувство шизанутую старушку.
Ответить
Она и так после инфаркта, побойтесь Господа нашего.
Ответить
Угу, боюсь сильно господа вашего.
А он часто выписывает индульгенции тем, кто после инфаркта, скакать в ночнушке по соседским квартирам с воплями и проверками?
Ответить
Её инфаркт = её проблемы. Подобные старушки даже после пары-тройки инфарктов умудряются леХко вынести мозг соседям - хобби у них такое.
Ответить
Не поняла, так они на самом деле кур...
Полосатый матрасик *
5.12 13:26
Не поняла, так они на самом деле курят или нет? Если нет - в следующий раз дверь не открывать, будет ломиться - вызывать наряд.
Ответить
Дым идет вверх, а не вниз и не в бок. Ответ в этом кроется. Это мне напомнила как соседка, живущая ниже моей мамы бегала к ней с криками что у мои родители (кстати никогда не курившие) курят, а дым с ней вниз идет.
Ответить
Старушка однозначно с глузду съехала.
Что делать не знаю. Наверное, разве что посочувствовать соседям, вслух (чтобы они знали, что вы бабку не поддерживаете), да ставить бабку на место, если будет лезть лично к вам.
Мы так снимали с психованными соседями.
Ответить
Право соседей курить у себя в квартире сколько душе угодно. Наоборот, молодцы, что не делают этого в общем коридоре.
Старушку надо раз и навсегда поставить на место, чтобы заткнулась. По другому, видимо, она попросту не понимает.
Ответить
Старушку поставить на место надо. Пусть вызывает мастеров и переделывает у себя вентиляцию.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)