Anonymous
Телефон Доверия
19.12.14 10:33

Выбросить мусор из головы- как?

У всех наверное такое было, особенно после пережитого стресса: вроде все в жизни хорошо, родные живы-здоровы, сам тоже, не голодаем и не бедствуем, а радости, легкости и морального удовлетворения нет(( В голове перебираешь постоянно либо мелкие текущие неприятности, либо вдруг старые и давно ушедшие начинаешь вспоминать и анализировать, либо еще хлеще- будущие страшилки придумывать.

Как вы из такого неконструктивого :-) состояния выходили, поделитесь пожалуйста своим опытом)

На Еве мусор из головы не выбрасывают, так с ним и ходят))))) Вы разве не заметили?))))
Как мне кажется, тут его еще и накладывают кучами, кто зазевается.
Как раз пережитой стресс (если это не смерть близких) очень способствует выбросу мусора. Начинаешь ценить по понимать, что настоящее и важное, а что мусор.
И что предлагаете- новый стресс себе спровоцировать?))
Пребываю в нем. Впервые за 36 лет. И выйти не могу. Есть только какие-то редкие просветления и снова засасывает.
А вы представьте, что вы проживаете не свою жизнь. что вас поселили в ваше тело, чтобы вы "поиграли в жизнь" и получали от жизни только удовольствия и приятные эмоции. Мне помогает это, хоть иногда и кажется, что это близко к дурке, но зато все дурные мысли исчезают. Работать начинаю с удовольствием, с детьми веселюсь как их ровесница, лень исчезает, на смену ей приходят интересные занятия, отношения с людьми лучше становятся
Если есть есть дети, то больше заниматься ими. Одни уроки с детьми остальные мысли на долго вышибают.
Если нет детей, родите. А если серьёзно идите учить что нибудь.
А я наслаждаюсь теми страшилками, которые себе придумываю)) Я душевный мазохист, мне не комфортно, когда в голове нет модели какого-нибудь лично моего ужаса и кошмара))

Попробуйте придумывать не только страшилку, но и план по её ликвидации)
Гы, отличный подход. Есть такая психотерапевтическая тезника: "намеренная катастрофизация". То, из-за чего беспокойство, страх илиттревога - раздувается до максимума. И в результате получается осознание одного из следующего: или проблемы вообще нет, или ее можно игнорировать, или то не моя проблема, или она вполне решаема или нерешаема вообше (ьогда см. п.1). А самим процессом можно вполне наслаждаться.
Часто так делаю для себя, главное - не забыть ;-)
мне тоже мешает такое состояние последнее время. Как выходить? Книжки читаю, музыку слушаю, фильмы смотрю. Помогает немного.
Вам курс успокоительных должен помочь. Может обычной валерьянки.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325