Anonymous
Телефон Доверия
28.12.14 22:26

Чуть как обидно...типа пустяки

Лучшая подруга, а на деле в предновогодние праздники забыла обо мне((( Не звонила, на мои звонки не отвечала... Обсуждали с ней подарки детям к НГ... Вот сегодня позвонила к вечеру...
Она собиралась моему сыну подарить пустяк: шарик для прогулки его хомячка))) цена вопроса около 400 рэ примерно.... Я ей купила подарки-сувениры, ее детям и тут обсуждаю с ней основной подарок сыну и она мне говорит: да не бери ты ему такой дорогой, купи ему шарик для прогулки хомячка))) Я даже стушевалась, потому что сын уже был в курсе по ее ведому, что тетя Марина купит ему.... Он так был рад и тут теперь вместо тети Марины это будет Дед Мороз(((
Она никак не объяснила, дело не в финансах, а вот просто так(( Обидно. Или я дура?
Дело не в подарке, а во внимании(( Как-то вообще даже не по себе... Сама же заявила про этот шар, я даже не знала про существование такого

Неудобно мне((( Просто пустяк же, меркантильности с моей стороны нет, но мне было бы приятно и сыну тоже, что моя ближайшая подруга знает об увлечении сына.
моя лучшая подруга два года с ДР меня поздравляла через 2 недели и то, после напоминания ))) бывает... Какие неудобства между лучшими подругами.
Слушайте, ну забыла она о шарике вашем, это для вас желание вашего масика - закон. Что ж вы не сказали сразу "Маш, ты чего, ты ж вроде обещала Васе этот шарик купить? А, ты ему уже машинку купила? Ну ладно, я сама куплю, спасибо, что сказала, а то он так его ждал бы и не получил. Давай еще раз скажу, что я твоим Кате и Леной купила, а то тоже какая-нибудь накладка получится"...
Да не желание это моего масика, она сама его этим желанием заразила, вот в чем вопрос(( Мне не жалко 400 рэ...просто обидно(((
Ох ты, твою ж мать... Заразила она его желанием шарика для хомячка... Да я бы целовала такую подругу, могла бы желанием айфона заразить. :-)))) Слушайте, у вас ПМС, беременность или вы просто какая-то жутко душная, я понять не могу. Ну фигня это все, полная фигня, успокойтесь и позвоните подруге, перемойте косточки кому-нибудь. А завтра этот шарик купите и запакуйте в оберточную бумагу. С бантиками и шариками новогодними.
Да неприятно. Она сама нам это шарик так навязывала((( зачем? Смысл?
Да просто рассказала вам, какая вещь бывает. Хотите - покупайте, не хотите - намекните тете Марине к 23 февраля, хотя я бы вообще забила и при случае сама купила бы, если сын просит.
Да забыла она, что вы про шарик разговаривали. Просто забыла. Никакого смысла, человек забегался перед Новым годом, кризис, знаете ли, цены растут, заботы разные...
Что ж вы сами-то ей не напомнили, раздули проблему на пустом месте.
Она домохозяйка, не работает. не могла забегаться.
И что, должна свое время на вас тратить? :)
Да нет, давайте друг на друга наплюем! И делов-то!
Вам лишь бы сказать что-то против?
Я, я сейчас домохозяйка. Знаете, отлично забывается все то, что не входит в обычный ритм жизни. От расслабленности и общего домашнего режима. Кризис и повышение цен, знаете, даже домохозяек беспокоит.
Хрень. Тогда забудьте про выполнение супружеского долга. Ага?
Так супруг напомнит. Напомнили бы вы - и вам бы шарик купили. :-) Кто тут кому злобный буратина?
Вы не могли бы объяснить попонятнее суть проблемы?
Подруга предложила,что с ее стороны будет сувенир к НГ моему сыну шарик для прогулки хомяка и сама озвучила это))) теперь же предложила сегодня по тел мне купить ему этот шар и подарить от имени Деда Мороза)))
Цена - не вопрос, 400 рэ примерно, понимаете, это пустяк, но отношение!!! Что бы вы сделали? Напомнили бы подруге или как? Для меня не важен сам подарок, а важно отношение к нему и сын уже знает, что шар для хомяка будет от тети Марины и тут он у него под елкой, как она советует.. Ребенок первоклассник.
Ну вы и накрутили себя... Совсем что ли ку-ку? Может подруга что-то более интересное нашла. Сами купите этот шарик сыну и скажите, что тетя марина не нашла, не успела и пр. Неужели, кроме покупки шарика у Тети Марины не может быть других дел и проблем? Ребенок должен осознавать это
Да, вы правы! Спасибо! Не буду заморачиваться!
Теперь поняла, спасибо. Да я бы просто сказала "зачем мне ему дарить шарик, ты же обещала" :)
Спасибо, я смущенно не написала, что ничего не поняла)))
Теперь понятно) Напомните конечно. Скажите, что вроде ты мол говорила, я боюсь купить то же самое
:) Думала одна я такая непонятливая.
А нафига вообще этот обмен подарками? Каждый покупает подарки СВОИМ детям, а другим детям чисто символически - конфеты, шоколадки.
Ну, знаете, традиция, договоренность между близкими подругами, просто желание такое - не конфетками откупаться, которых и так в новогодние праздники у детей хоть попой ешь и они на них даже не смотрят, а купить что-то, что ребенку принесет радость.
К теме автора мой ответ, если что, отношения не имеет. До маразма доходить никогда не полезно.
Я дошла до маразма? просто неуютно в душе(( Да я ей скажу завтра. Делов-то.
30
Ну так и купите САМИ что вашим детям надо.
А почему я САМА не могу купить детям подруги что-то?? Вы мне запрещаете, что ли? Мне нравится радовать детей, тем более, что в новогодние праздники на это есть время и какая-то общая волшебная атмосфера... И почему подруга не может купить что-то моим детям, если ей хочется?
Еще раз повторю - я не автор и, само собой, из отсутствия шарика для хомячка трагедии делать не буду.
AD
Какой только херней люди не грузятся... Перед этими долбаными праздниками у всех крыши поуезжали :( Тут бы про своих родных не забыть, а еще упомни про какого-то там сраного хомяка какого-то сына какой-то подруги...
Извините, какой-то подруги...вообще той, которой она жизнью обязана, е мое, если что, спасала я ее и спасла. Да дело не в этом. Просто почему, вот так вы все мыслите? Если кровь родная и вас нахер послала, то ничего, а если подруга то да! Бред.
Какая вы.....непорядочная.....вы теп...
Старая Кошелка C.B.
28.12 22:55
Какая вы.....непорядочная.....вы теперь спасение подруги всю жизнь ей припоминать будете?
Я тут написала, а ей не припоминаю, напомнила доброжелателям, про родных которые верещат. Точка.
И за свою жизнь она вам должна какую...
Птичка-невеличкa C.S.
28.12 22:57
И за свою жизнь она вам должна какую-то хрень, хомяку по дому шароёбиться? :) Самой не смешно? А ребенок ваш и правда будет чётко отслеживать, от кого какой подарок? :) У вас с головой-то все в порядке, извините?
А дело разве в хрени? Дело во внимании!
Это вы себе сами придумали. Она вам ...
Птичка-невеличкa C.S.
28.12 23:00
Это вы себе сами придумали. Она вам уже дала понять все, что хотела.
Что ребенок автора- не тот, про кото...
Птичка-невеличкa C.S.
28.12 23:05
Что ребенок автора- не тот, про которого она помнит. А тем более его хомяк :)
Ну не усложняйте себе жизнь, люди! :)
Да что вы все заладили - внимание, в...
Старая Кошелка C.B.
28.12 23:03
Да что вы все заладили - внимание, внимание. Вы сама супер-внимательная и идеальная? Так повыводите сначала тараканов из своей головы.
Автор, милая, даже знакомая не забудет о сувенире для ребенка!
В этой суете про своих бы не забыть.
Птичка-невеличкa C.S.
28.12 22:59
Пред-и послепраздничная. У нас празд...
Птичка-невеличкa C.S.
28.12 23:01
Пред-и послепраздничная. У нас праздники тут, а у вас нет? :)
И что, о ком вы думаете в праздник, разве не о близких? Об инопланетянах?
Именно о близких. Но в этот круг вхо...
Птичка-невеличкa C.S.
28.12 23:07
Именно о близких. Но в этот круг входят в основном мои родные.
О сувенире не забуду. А что от меня ребенок Мани ждет конкретную хрень (я вот сходила погуглить, что это за шарик, у меня хомяки прекрасно себе в аквариуме жили, кстати, довольно противные существа оказались) - я вполне могу забыть. Задача Мани - напомнить мне или потерпеть, что я куплю ее ребенку дежурную машинку или журнальчик. У меня ж Маня подруга, я ее интересы помню. А не ее ребенок...
Скажите, а она случайно не склонна выпивать?
У меня такое предположение про автора. :)
А как это к делу относится? Половина населения Земли "склонна выпивать" :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325