Anonymous
Телефон Доверия
29.12.14 23:23

беременность и кризис

Давно уже планировали второго малыша, и тут я беременна, а у мужа на работе не всё гладко, начальство сменилось и всё стало нестабильно, и он сегодня заявляет, что переживает, что вдруг не сможет нас обеспечить. И что то так тоскливо стало, недавно узнали про беременность, а вместо радости, муж переживает, что не сможет обеспечить и как то самой грустно, как буд то только мне нужен будущий ребенок:( Или это беременные гомоны?

это беременные гормоны. Вашему мужу ...
Сонечка Пиманович (из балетных) *
29.12 23:30
это беременные гормоны. Вашему мужу сейчас как никогда нужна поддержка, а вы изволите грустить)) Ну-ка давайте - хвост пистолетом, и скажите мужу, что все будет хорошо!
Гормоны. "А вместо радости, муж переживает, что не сможет обеспечить". Странно, если бы он радовался проблемам на работе при наличии ребенка и беременной жены. Да и как он именно должен выражать радость того , что вы беременны? Что должен говорить или делать? У вас смешались два совершенно не связанных между собой факта.
конечно гормоны...вторая доча попала вообще сильно...муж ушел с работы САМ...на вольные хлеба..моему счастью 9 лет и 2 года....было и плохо и безнадежно ...знаете прошло ...и ни за какие деньги(а их будет не мало) не купишь
Гормоны. Но вы все-таки их держите в рамочках. Времена сейчас действительно не легкие, муж не железный.
Вы сама не работаете? Ну выкарабкаетесь как-нибудь, если что выйдете на работу пораньше.
Это у вас у обоих беременность))) Не грустите, поддерживайте мужа и здорового малыша вам! Кого хотите- мальчика или девочку?)))
Весной так же отреагировал и муж и я тоже на ТРЕТЬЮ беременность.
Нам негде жить. Квартира в долях (пока не выгнали мои родственники) + дача. Все что нажили пока.
Аборт я не стала делать, думала часа два над решением.
Прям как на весах.
В отпуска летаем 2 раза в год, две машины есть, на двоих детей тратим до 20 т.р. в месяц на занятия...
А третьему фиг?
Мне 30 лет.
Родила - накопила на контракт даже. Сейчас третий малыш спит, с деньгами лучше не стало, их никогда нет...
Не переживайте, все нормализуется.
Мои дети в кризис рождаются) предыдущая в 2009. Что ж теперь не рожать? Естественно если бы доход был 50 тыщ речи не шло про пятерых в семье. Криз проходит, а дети остаются.
да, деньги вообще не так важно,когда речь идет о рождении детей...Это такое счастье, хорошо,что вы поняли это в молодом возрасте.
Я тоже так думаю. У нас никто не раздет ни разут.
В отпуска летаем, в мегу за одежкой ездиим - сейчас собираюсь тоже.
Сейчас третий вот родился - ну не скажу что тяжелее.
Роды - да, накопила.
А вот остальное на авито и распродажах накупили.
никогда не понимала,как можно летать по несколько раз в год в отпуска,иметь 2 машины(попробуй их еще содержать...),при этом не стремиться к своему жилью.У нас такие тоже есть среди окружения,такие деньжищи тратят на отпуска,на видимость шикарной жизни
Хорошо - а вы на 2 отпуска в 300 тысяч квартиру купите?
Мы только один год как дети подросли сделали паспорта и летали. Машины у нас как тут пишут хлам. Одна 200 стоит, другая 250. Представляете... Содержать не дороже чем на год такси и единый. Тем более с двумя детьми.
Продав все свое автобарахло и не полетев отдыхать набрали бы мы тыщ 500-600.
И осталось еще млн 6 добавить!!! Крута да?
Зато все года пешком и не разу даже в Турции не видев.
беременные гормоны ))) не переживайте, у вас кучу времени все устроить и смена начальства не означает потерю работы.
расскажу свою историю: только купили квартиру в ипотеку, я уже на 8 мес, не работаю, мужу пришлось уволиться в никуда. переживала страшно. на всякий случай сделала запас продуктов, памперсов, пеленок. муж не быстро нашел работу, в другой области, но намного лучше и перспективнее. В декрете реально не так много денег надо, если нет особых проблем со здоровьем. А все мои нервы в итоге сказались на ребенке имхо.
Так что не переживайте. Пока ребенок маленький, ему немного надо. Я второму ребенку только памперсы покупаю ттт.
Что значит заявляет??? Что за тон ? Поделился переживаниями, да. А ваша поддержка где? А потом удивляться, что мужья уходят... Сучарки какие то...
Беременные гормоны - это рыдающая я сегодня ночью, так как муж не так смотрел на мой подарок и мама не активно взявшая пакет с моим подарком. Так стыдно сейчас. А рыдала... Ужас:(((. Дай ему Бог терпения и моей маме, которые все спустили на тормоза и промолчали. А это только 5 недель:))
Планировали совершенно целенаправленно, обдумывали, по совокупности - это 4ый ребенок (у меня двое от первого, у мужа - один, т.е. общий первый). Обеспечим. Мне лишь бы доносить, лишь бы родить. Лишь бы все в порядке было со всеми четверыми, остальные проблемы разгребем. Не мозгами, так руками работать сможем:)
Понимаю вас автор. Моего мужа уволил...
TIAMAT ✪☞ ɐʞʇეทƃทჶоบ ☜✪ ​ C.B.
1.01 12:12
Понимаю вас автор. Моего мужа уволили в мои 5 месяцев беременности, и я через 2 мес в декрет ушла, работу смог найти когда ребенку было уже 3 месяца. Все смогла вытянуть на себе и муж молодец не загнался и достойно пережил это время. А все было к лучшему, и сейчас место и должность о которой и не мечтал. Все будет хорошо, вы главное не воспринимайте все как конец света и поддерживайте мужа! Держите свои гормоны в кулаке, не время сейчас негатив дома разводить
муж просто от вас хотел услышать слова поддержки, что вы вместе прорвётесь.
Вы знаете, я когда забеременела первенцем, у нас просто материальный швах случился. Но у меня было первичное бесплодие. 7 лет носилась по врачам.И когда наконец-то показались 2 полоски у нас с деньгами был полный напряг. Муж как раз менял бизнесы и как бы с одного они уже закончились, а на втором ещё толком не начались.
Но это реально мелочи по сравнению с рождением ребёнка.
автор, всё у вас будет хорошо.:-)
Спасибо огромное за поддержку!!!
Я не работаю, в декрете с 1м, решили не выходя на работу разобраться с детьми, а потом уже на работу пойду.
Что от мужа хочу: моральной поддержки, что бы по головке гладили и спрашивали про самочувствие, а у мужа другой принцип, если что болит, говори, будем решать, в обычной жизни устраивает, а вот в беременность, хочется большего!!! но всё понимаю, у мужа на работе не просто! Хорошо хоть кредитов нет и квартира своя!
Мужики намёков не понимают.
Надо погладить по головке так и говорите чётко и прямо "погладь меня по голове!!!!"
И почаще мужа поддерживайте.
Это вы ему должны говорить, что прорвётесь, что готовы терпеть временные трудности.
А то муж хлеб насущный добывает, жена ноет сидит, так он её ещё видите ли плохо успокаивает!
Кризис пройдёт, а ребенок уже будет.
Зато мест в саду будет полно :) Яма демографическая :)
И в классе 10 человек :)
+100 абсолютно не понимают))
Сонечка Пиманович (из балетных) *
30.12 13:55
Чтобы от мужа получить "погладить по головке", нужно именно об этом его открытым текстом и попросить :). Да, вас размазывает. Но что тут поделаешь, муж тот же, что и был.
Я со своим во время беременности и пока дите совсем мелкий был чуть не через неделю собиралась разводиться :).
это мужу нужна поддержка, это ему пр...
Мизерикордия BRILLANT
30.12 15:04
это мужу нужна поддержка, это ему приходится вкалывать, думать о будущем и переживать.
а то хорошо устроились - "буду дома сидеть и будь что будет.."
Автор, не переживайте. Слышали когда-нибудь что Бог детей дает, и на детей тоже даст? Это действительно работает в жизни. С малышом не пропадете, а подрастет немного, на работу выйдете.
блииин, опять зайки и лужайки приска...
Мизерикордия BRILLANT
30.12 15:03
блииин, опять зайки и лужайки прискакали (((
лучше "на Бога надейся, а сам не плошай" :)))
нее, они такого не понимают ((( они ...
Мизерикордия BRILLANT
30.12 19:28
нее, они такого не понимают (((
они складывают лапки на животе и ждут, пока благоденствие свалится не голову. да ещё и мужа капризульками развлекают.
Вы по себе-то всех не судите.
Я из тех, кто свято верит в заек-лужаек, но "лапки на животе" - это совсем не про меня.
А так да, автор данной ветки права, Бог дал зайку, даст и на лужайку.
с какого перепуга? а ну как возьмёт,...
Мизерикордия BRILLANT
30.12 21:16
с какого перепуга?
а ну как возьмёт, да и всё отнимет? ))))
У кого есть лишнее, у того и отнимет. Да и то, может быть...
Где это работает? Пол страны в дерьма без лужаек. Да какие лужайки... На пожрать бы деньги были, уже хорошо
AD
Милая автор, у Вас все хорошо. Для сравнения - мой муж просил меня о третьем ребенке. Я в силу материальных благ и наличия 2-х детей долго не могла решиться. Примерно подсчитав во сколько нам это выйдет, попросила подождать годик. В итоге, неделю назад он попросил развод, у него фея. А у меня сегодня полосатый тест, не смотря на Ярину.
да, у вас вообще улёт :) Не знаю какой смайл ставить.
Мдя... Этих историй пруд пруди((( увы конечно(
ну что тут скажешь? Просил ребенка - вот он его и получит. Как...эта...прощальный подарок и бонус в отношениях с феей. То-то она рада будет ;-). Ну и он, надеюсь, в курсе, что у него обязанности перед детьми не только в плане алиментов?
А как же одинокие мамы растят детей, без финансовой и моральной поддержки, без твердого мужского плеча? Да, многие растят и не жалуются, и даже счастливы бывают))) Так что грех вам жаловаться
Да плохо растят, чего уж там скрывать. Стабильное материальное положение это первое что должно быть при рождении детей, либо сильная социальная защита в стране.
неправда. Не деньги веь главное. Стабильное мат.положение желательно,но главное все-таки не это.
И все-таки это. Коротать уютные вечера в играх и искренне валяться=целоваться можно тогда, ты знаешь, что деньги есть.
Может и без мульенов обойтись можно, а вот если денег нет совсем, то тут не о радости материнства. Маме гораздо спокойней, когда деньги есть и не только на хлеб и воду
Тут еще от женщины многое зависит. Я...
Мама троих в кризис
1.01 11:32
Тут еще от женщины многое зависит.
Я теперь типа многодетная как 2 месяца...
Нищеброды по меркам евы.
Общий доход (с мужем фирма маленькая) 100-200 т. в месяц.
Нас пятеро + моя мама. И живем.

Просто мы не полетим отдыхать
в этом году 2 раза х 150 тыщ = уже 300.
И еще 10 раз не поедем за кучей ненужного в икею и ашан.
Печь начала дома наконец руки не доходили.

На год я и себе и третьему малышу уже обеспечила
тысяч 40-50. Нам хватит.

Когда со второй в 2010 жопа была финансовая и наша фирма стояла - я работала на еве КУРЬЕРОМ!!!
И не развалилась. Мама с маленькой сидела днем,
а я 5 доставок делала по 300-350 руб.
Под 2 т.р. в день. Жили - у старшей занятия всю жизнь оплачены вперед.
2 машины - не новые, но на ходу. ТО на них по 20 т.р. в год с запчастями.
Аааа, ну да ну да. Все ведь папани должны быть олигархами. А раз нет папани, то нищета гарантирована.

Логично...
А зачем они себя одиночками сделали? С какой-то целью решила ведь тетка родить вне брака или хотя бы просто без мужчины? Значит, просчитала последствия этого решения. Если не просчитала - то дура, ей даже проще с таким мышлением, не замороченным.
Совсем без поддержки - плохо. Ужасно.
Мнэээээ...в зачатии ребенка обычно принимают участие двое. И просчитывать должны оба.
И те, которые "сознательно делают себя одиночками", то есть решаются "рожать для сеьбя" - обычно как раз вполне готовы взять на себя ответственность за свои решения.
А тех, кто остаются с ребенком, но без денег - обычно все же изначально заверяют, что все будет путем...а потом сливаются. такие дела.
Кто рожает - та и просчитывает точнее.
Автор,а у меня как беременность,так муж работу теряет надолго.Как грица ,если в одном месте прибыло,то в другом обязательно убудет. Бывает.Главное-чтоб все были живы и здоровы.
Старайтесь не раскидываться сейчас деньгами. Если что ,ну найдёт другую работу.
Я вышла из ситуации так:попросила подружек поделиться детскими вещами,потом все отдала обратно(кому надо было),остальное на ави-о покупала. В разы дешевле ,чем в магазинах. Вырастили считай. Не хуже других)
Главное-не раскисайте!
не надо грустить и депрессовать, не докапываться, а наоборот, успокаивать мужа и поддерживать, у вас играют гормоны, но состояние мужа сейчас важнее
все наладится

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325