вечные п..страдания (бабское))
Поныть и подумать :-) Мне почти 40 лет. Есть ребёнок-подросток. Внешность, скажем так, жить можно, но не красотка. Сколько себя помню, проблема с мужчинами. Долгих стабильных отношений не было ни разу. С отцом ребёнка была большая любовь с моей стороны, были вместе 2 года, семьи не сложилось. И так всегда - или мужчины ко мне нормально, но мне они никак. Или увлекаюсь, ничего не складывается (этапы разные, от "что-то было", до просто флиртовали)и я начинала по ним отчаянно тосковать. Задумалась, что вот практически вся сознательная жизнь в мечтах, тоске и соплях по мужчинам, которые затронули сердце. Что делать-то? Смириться? Совсем не увлекаться мужчинами тоскливо - жизнь будет пресной. Всегда ведь надеешься, что вот именно с ним всё и получится. Дешёвые способы типа худеть (у меня 50 р-р российский)? Поможет? Или всё в голове? Смириться и брать, что есть? Не получается - раздражают, нет радости от общения, тогда уж лучше одной. Да и вообще мне одной нормально, может быть и в этом проблема - нет нужного стимула? Материально тоже всё нормально, обеспечиваю себя сама, мне хватает. Буду благодарна за любые мнения, рассказы о себе, если есть такие-же, ссылки на что почитать и т.п.
А то таких кАрАлев дохрена, которым побавай умного, красивого, богатого, а сами 50размера с внешностью "так себе, жить можно"
похудейте на 30 кг и посмотрите )

генетики нет.
с бОльшим интересом читаете посты про то, что вес не главное? )
70 лишних кг это круто.
Золушки только в сказках выходят замуж на принцев, а свинопасы женятся на принцессах.
Так же и с вами: низкоранговый мужик с голой жопой-позарится, а вашего уровня-нет. Он лучше найдёт молоденькую, стройненькую и смазливую, вы-то нафик ему сдались?
сама сбросила 36 кг,кожа стала не идеал,мягко сказано.если что,то кожа у меня хорошая,нет растяжек,гладкая,но возраст(мне 41г.) дает свое.((
чтобы кожа оставалась эластичной, нужно,спортзал 3 раза в неделю, 2 раза бассейн, плюс салон красоты, именно салон красоты,а не "забегаловки" с косметологами. сможете,потянуть все физически и финансово,то вперед,если нет,то худеть больше чем на 5-10 кг. в нашем возрасте не стоит.(((
а,вообще все правильно ниже написали,все дело в голове,а не в весе!!!
да,еще закон подлости,кого любим мы,нас не любят и наоборот.((( рассматривайте кандидатов которые Вас любят,это самый лучший вариант!!!
В семье принято разрешать конфликты и искать компромиссы, а не уходить.
Кстати размер всегда 42-44, красивое лицо, густые волосы, в общем от внешности не зависит, лет 36, ребенку 11.
Тоже кстати единственный ребенок.
Не знаю, я уже смирилась, вроде и хочу мужчину, а вроде и одной замечательно)
Тоже к психологу? Не верю я в это почему то, да и мужчин достойных свободных вокруг не вижу уже.
Второй - неадекватное поведение, упертость (национализм, вспыхнуло в Укр вопросе), ненадёжность - договорились о чем-то, потом он начинает планы ломать в последний момент, занудность, леность.
Про отзеркаливание думала, есть такое. Надеюсь, в меньших размерах :-)
Вы считаете, что если я похудею, то перейду в другой сорт?
Я узнаю в Вас себя лет эдак 10 тому назад. Мне было 30 и я влюбилась до одури в самого классного и зажигательного мужчину, которого когда либо в жизни знала! Жизнелюб с офигительной харизмой, красавец каких поискать, душа любой компании, профи в своей сфере деятельности! :) И я - пассив, унылые мысли, непримечательная внешность. Меня тянуло к нему со страшной силой, но я вовремя поняла, что вампирить нельзя! это не на долго, скоро его проснувшийся интерес угаснет. Более того, я поняла, что не хочу оставаться прежней, даже если этот мужчина исчезнет из моей жизни.
И началось...))))
Результатом я довольна :)
Я настолько втюрилась в своего мужчину, что поверите? если встреча отменялась-переносилась (по объективным причинам), то я чувствовала себя умирающей! страдала невероятно! Потом задумалась - почему так? И увы, пришла к неутешительному выводу: он мне нужен больше чем просто мужчина, я реально в нем черпаю энергию! Уж не знаю, что он ощущал тогда после наших встреч, я не спрашивала - был ли какой отток энергии или нет?)))
Просто для себя решила, что раз меня так притягивает его жизнелюбие, оптимизм, активность по жизни, то может и мне нужно последовать его примеру, а не пассивно ожидать свидания??
Второе - о том, что я начала делать :)
Знаете, ВСЕ :)
Банальное - произвела перемены во внешности (хотя и на момент встречи я не была запущенной: без лишнего веса, с косметикой и т.п.). Просто привнесла определенную искру наверное :)Позволила себе эксперементировать, одеваться более смело, вообще делать с телом то, что захочется, долой консерватизм ;)
Потом, скажу Вам еще одну банальность: спорт и еще раз спорт! Вот честно, не знаю ни одного интересного мужчины, для которого спорт был бы чужд и неинтересен! Причем, желательно и самой заниматься каким-то видом, и хотя бы немного быть в курсе событий т.н. Большого Спорта (а лучше искренне проникнуться)).
Секс. Раскрепощаться - нужно! (не путать с распущенностью)) Секс я полюбила не только потому, что он - с моим мужчиной; поняла, что это занятие очень классное само по себе, непривязанно даже к какой-либо личности :)
Общее развитие. Не ожидайте интересных рассказов от мужчины! Будьте сами полны информации, идей, впечатлений.
Ну и лично мое (так уж получилось) - я начала путешествовать (по мере возможности), это нас сблизило еще больше, потому что мой "объект" оказался к этому тоже неравнодушен. А раньше я была домоседкой и думала, что так проведу всю жизнь))
Понимаю, что это только краткие зарисовки: на самом деле, все значительно сложнее и глубже, но я думаю, что Вы меня поняли.
Смотрите, что Вам нравится в конкретном человеке и берите с него пример! Внедряйте в свою жизнь новое, потепенно оно станет Вашим. Вам не нужно будет черпать энергию от него, Вы сами будете источником, к которому будет притягивать :)
Потом записалась на танцы, латино - осуществила свою давнюю мечту, можно сказать! всегда было влечение к этим мелодиям, я в мечтах представляла себя танцующей, но до дела так и не доходило никогда.
На этих курсах я приобрела себе партнера (по танцам), мы сдружились. Об этом стало известно моему "любимому" :) Сцен ревности не было, но Вы же понимаете ;) - его инетерес ко мне удвоился.
Параллельно стала интересоваться и "просто спортом" - в смысле информации. Как-то незаметно увлеклась большим футболом))) не пропускаю до сих пор ни одного значительного в этом плане события. К хоккею неравнодушна, очень болею за российскую сборную))! К слову, раньше знать не знала и не хотела знать...
На практике, для себя, потом попробовала много чего: и бег, и плавание, и командные игры. Сейчас в основном занимаюсь дома, у меня уже выработалась своя не очень напряжная программка :)
Знаете, я пишу сумбурно, первое что в голову придет (не готовилась)). Но Вы понимаете общее направление наверное :)
Потом год занимались с партнером танцами. Весело было :)
Потом пошло с переменным успехом всего понемножку (бассейн, бег по утрам, домашние упражнения).
Пару последних лет стабильно занимаюсь дома отработанной схемой своих упражнений, выходить куда-либо не то чтобы ленюсь, но времени реально жалко!
При этом открыта для новых идей (обдумываю лыжи, но пока не решилась).
Посмотрите, что Вам будет интересней и реальней? Потому что насиловать себя - считаю, путь в никуда. Но, в то же время, чем-то заниматься безусловно НАДО!
У меня всегда было просто море поклонников,и в размере 44 и в 50 после родов,и женщины комплименты делали, я была уверена,что очень ничего.
А как-то удалось о себе услышать,что я просто ужас ,когда была молодая тонкая звонкая и то ужас была,а сейчас то поправившись то вообщееее..
Вот автор тоже таких поклонников не желает, а желает умных-красивых-богатых. Её не устраивает гастер с ближнего востока.
я о том написала, что из 100 меня 99 называли симпатичной очень,а 1 резко обосрал)
у меня среди знакомых есть весьма средние девушки в счастливых браках,ну если о внешности говорить.., а есть такие звезды внешне-и одни.
в 50 размере
Значит - мой рецепт -
1. Отключить ТВ! Вообще нафик!!! Антенный шнур выбросить! (Я уже не помню сколько лет без ТВ живу - может 5, может 7 :)) Смотреть только фильмы - сперва из топа лучших фильмов на Кинопоиске, потом по настроению!
2. Танцевать! Вот прямо пояс с монетками на талию и вперед по 20 минут хотя бы 2 раза в неделю до румяных щек под Таркана или что-нибудь заводное :) Чтобы монеты гремели так, что соседи в шоке :)
3. Больше гуляйте, прям за волосы себя из дома традиционно по воскресеньям - по музеям программу себе составьте - и каждое воскресенье в путь, если не в музей, то с фотокамерой на природу. Можно лыжи под мышку :) Дома сидеть запрещено! :) Главное - расшевелитесь. Свекровь моя молодая 50 с небольшими копейками коллекционирует мнимые болезни и лишний вес - нафик-нафик - это же от скуки все! Гуляйте больше, улыбайтесь прохожим, деткам, забегайте в любимые кондитерки иногда (ну просто для души), сидите в суши-баре с красивым видом:) Кста, в Сергиевом посаде тоже оч душевно, еще там есть русский ресторанчик оч уютный :)))) Салоны красоты тоже прекрасно - часика на 4 туда на комплекс ухода и вышел новым человеком :)
В итоге блеск в глазах Вам обеспечен, а там и поклонники подтянутся - ведь им нужны легкие на подъем женщины! С которыми интересно! Которые умеют наслаждаться жизнью и ценят свои маленькие радости, а не тухнут дома на диване.
Резюмирую - все в мире завязано на энергии, и Ваша задача - ее расшевелить. Не оставаться в вязком болоте. Для этого нужно двигаться, развиваться. Вот как хотите - хобби себе заведите - вышивку (но это не столь эффективно), рисование, да хоть на ипподром начните ходить :) Нужно действовать, двигаться! :)
ПС: Вы знаете, я однажды пошла в один как тут любят говорить "тривиальный" музей, просто на одного любимого современного художника, и то за мной увязались сперва два, а потом один МЧ, притом, что я ни разу даже лиловым глазом не покосила! :)
Предлагаю начать новую жизнь под девизом - "Она идет по жизни, смеясь" :) Автор, если мои советы примутся во внимание, то напишите мне в личку - я буду рада Вашим успехам ;)
Гормональные заболевания, конечно, есть, но здесь замкнутый круг - лишний вес провоцирует гормональный сбой, а гормональный сбой усложняет снижение веса. Поэтому эндокринологи всегда прописывают диету. Только пациенты ее не придерживаются.
Только я и по себе знаю, и по окружающим - ВСЕ, кто переходил на пп с регулярной физической активностью, ВСЕ худели. И у меня тоже был период, когда я "ну ничего не ела" и почему-то не худела (ну, подумаешь, сосиска в тесте, пирожок жареный (он же 1 за весь день!), пачка чипсов (самая маленькая же!) - вот так и ходила, вроде голодная, и "почему-то" не худелось ;)
я худела со 117 кг,после родов стала такой вот коровушкой, сейчас 85 , тоже много-но мы работаем над этим:-)
А еще у меня мама весит 130 кг и родственница 115 , и вот сидим мы на НГ с ними,чай /кофе , я выпила две чашки кофе без сахара и съела одну конфету, а родственнички мои каждая по 10 -12!!! плюс пирог еще ,после того,как они мне заявили,что мало едят,и не худеют,я им посчитала фантики от конфет
Мама вообще всегда "мало ест" , всегда эта присказка " а что я ем? ничего" .Я с ней не живу,поэтому часто не могу наблюдать ее рацион, но тот же НГ меня сильно удивил : сначала салата навалила в тарелку,потом два куска холодца,потом порцию запеченного под майонезом мяса, плюс закуски рыба колбаса, и вот это называется " я ничего не ем" и " как же мне похудеть"
аппетит у нас у всех хороший, но мести все подряд,а потом говорить " я ничего не ем"
У меня мама может сильно расстроится,что ей не досталось чего-то вкусного на ее взгляд, прям вот трагедия у человека.
Пример: после елки (на которой мы были составом - я с двумя детьми + подружка старшей ,ну и бабушку взяли для подстраховки) зашли в Макдональдс, детям взяли по хеппимилу (пока они торговались и выбирали кому какой и игрушки,у меня уже голова кругом была ,и я забыла (среди прочей еды бабушкиной) взять ей картошку фри, вы бы слышали..она чуть не плакала..картошку! она хотела картошку!!! прям вот так картошечки хотелось...в итоге просила у внучек "дайте хоть одну,а то так хочееется"
Глубоко убеждена,что дети мои недоедают,так как у нас "всегда пустой холодильник"
И да, все мужчины такие. А остальное-разговоры в пользу толстых.
согласитесь,что от манеры одеваться, держаться, тоже многое зависит
в школьные годы я была 44-46 размера, все старалась похудеть,диеты там всякие,а моя подружка была размера 56, и весила под сто уже тогда, у мужчин успехом пользовалась и пользуется,вот не видела бы я это своими глазами-никогда бы не поверила.
моя школьная любовь ,красавчик,похожий на Рики Мартина, женат на девушке старше себя на 5 лет и до родов она была 52 размера при росте 158, а сейчас 56 размера, и любовь морковь! блин))
мне вот задаром не нужны мужчины,которые сидят на форумах
и если меня спросить,то мне тоже какие-нибудь звезды шоу бизнеса ,кино или спорта нравятся больше,чем среднестатистические мужчинки, но выбираем то мы из обычных
А нормальные отношения, любовь, симпатию вы когда-нибудь видели? Испытывали? Или только кривляетесь и играете в ангелочка?
Я умная женщина и этот ум натренирован годами общением с достойными, привлекательными мужчинами. Играть дуру - это удел таких как вы, недалеких. Это как раз такие губы надувают и глаза пучат в попытке получить новый телефончик. А я всего лишь беззащитная женщина, которую надо оберегать. И мужчины это знают и оберегают.
Вы прямо мои мысли озвучили, все тоже самое!
Я вот сбросила 30 и состояние кожи((((, и тоже размер 50 в 35 лет , думаю,как похудеть и совсем в шарпея не превратиться..
Знаете, я думаю, это некая модель отношений - что вы выбираете "не тех", а "не те" выбирают вас. Какая-то деталька в вашем поисковом "механизме" неисправна. Ну, как кукушка сбита)) Я серьезно.
У меня есть подруга, не замужем, детей нет. Умница-красавица (серьезно, очень красивая), куча увлечений, хороший характер (не стерва, веселая, понимающая, легко договориться), высокооплачиваемая интересная работа. И одна. Тоже все выбирает "не тех". С моей точки зрения - уроды все редкостные, я не знаю, как с такими можно зажигать (я не о внешности, ессно, а как люди они - говно). А она не видит этого почему-то. Я ей предлагала сходить к хорошему психологу, чтобы понять, где ошибка. Нашла хорошего специалиста ей, с рекомендациями. Когда ей было плохо после очередного козла, она была согласна. Отпустило - и она пошла на попятную. И все продолжает искать...
К чему весь этот поток бессознания - я считаю, что есть женщины с шаблоном "хорошего брака", которые каким-то образом ведут себя так, что притягивают к себе "тех" мужчин. И есть те, у которых что-то работает не так и они настроены на отношения с козлами - алкоголиками, плохими семьянинами, просто ничтожными людьми. И уж от веса это никак не зависит, тут что-то другое работает. Не зря говорят - есть женщины, на которых женятся много раз, а есть те, на которых не женятся вообще.
Я думаю, что профессионал может скорректировать какие-то дефекты в поведении. Или ожидания. Вот касательно моей подруги - там 100% все из семьи, тяжелый развод, разрыв отношений с отцом и мучения по этому поводу. Что конкретно - я не знаю, но ноги оттуда растут. Я уверена, что если бы она в свои 25, когда все кроме нее уже были замужем, забила тревогу вместо того чтобы с козлами по морям разъезжать - сейчас была бы счастливо замужем.
Ну вот не видела ни одну толстую с мужиком-красавцем, только взаграницах.
А уж сколько видела 48-50 размера харизматичных дам, имеющих и любящего мужа и мужское внимание..."как в бразилии педров", короче))
Мужчина из интеллгиентной семьи, образованный, внешне красавчик.
Вы полная и не можете похудеть,и злитесь на весь мир?
Вы видите,что куда более полные чем вы,счастливо замужем,а вы одна?
в чем проблема?
только не пишите,что вы красотка модельной внешности с пятью детьми и замужем за олигархом, когда у человека все хорошо, у него нет такой злости.
Худейте, занимайтесь собой, поднимайте самооценку и у вас будет нормальный муж, который захочет свренуть горы ради вас.
А с вами уже все ясно,на вас красивого и умного не хватило :-) :-) , и худая жопка не помогла
На меня всегда желающие были,даже после развода с двумя детьми я долго не была одна , так что тут мимо вы
Мне тоже не нравятся полные очень,особенно когда они едят и едят, но вот так,как вас,меня это не раздражает-чуете разницу ?
Давайте на чистоту: вы хоть раз видели у мужин на стене плакат с жирной бабой в купальнике? А хоть раз видели, чтоб мужики на толстую шеи сворачивали?
Как бы вы тут не распинались, но знаете что я права.
П.С. меня толстые не раздражают пока не начинают ныть как автор, что их никто не любит и не хочет.
Про мужские плакаты не отвечу,мне сильно больше 16 лет,и плакаты на стенах у мужчин я видела только в этом возрасте.
Вот так чтобы шла-а все мужики шеи сворачивали, не..не видела, но я не видела в реале и худых таких женщин, только в фильмах . Ну если только в Турции в отеле,где дам порой практ без купальника ходили-на таких вот мужики пялятся,но их фигура при этом значения не имеет)
Если бы вы прочитали ,что пишет автор,вы бы поняли,что у нее проблема вовсе не в весе,и в 40 лет иметь 50 размер одежды совсем не криминально , хотя есть к чему стремиться
И по поводу автора-если бы 40 размер в 40 был бы нормален, то у неё очередь из ухажёров стояла бы.
Моей подруге 42, с двумя детьми и мужики толпами один другого краше и лучше, замуж зовут-отбиться не может, но она стройная, модельной внешности и красивой фигурой.
И попади она в этот топик, она бы первая тут троллила, не смотря на свои размеры))
Странное дело - когда появляется топ "муж разжирел до 100 кг" большинство здешних дам бросаются с советами как его заставить похудеть или завести любовника, потому как с салом в постели это буээээ. А вот дамская 100 кг тушка почему-то должна радовать мужчину)))
замужем была.
в 40 лет муж нашел фею чуть моложе и богаче и свалил к ней, вымотав нам нервы.
в какой-то момент в браке поняла, что выбрала "отца".
но влюбляюсь в разных, и вроде флиртуют в ответ, а дальше - ничего.
надо, чтобы человек "торкнул", завёл чем-то.
а может первым браком карму отрабатывала, главное, сейчас не искать "отца".
вычитала где-то, чтобы не увлекаться, лучше дружиться, стараться приобретать друзей, а не любовников, тогда должно все сложиться.
у меня пока не получается, т.к. или мне кажется или так и есть, объект будущей дружбы начинает думать, что я "запала" и сливается.
как это преодолеть не знаю.
не пойму - то ли слишком холодная, то ли не к месту заинтересованная кажусь.
Похудение тут дело десятое, оно вам прозреть и стать качественно другой не поможет.
Все примеры, курсы, статьи в глянце, психологи это полная ...йня.
На самом деле похудеть ОЧЕНЬ сложно, еще сложнее красиво похудеть. Нужно время, деньги, огромная сила воли. Слабо? И не надо тупых п....страданий, вы сделайте! Когда будете себе нравиться в зеркале, это кайф!
Конечно, это не панацея, но! Может ей тоже надо избавиться от вечных комплексов?
И кстати: прочла тут верхние сообщения, поэтому пишу. Автору надо раз и навсегда забыть о диетах. Потому что это путь для идиотов и мазохистов. Только правильное питание и спорт. Причем всю жизнь.
у меня тогда была фигура 95-63-90-загляденье,
после развода и родов я стала 112-85-110 , ни о каких мужиках вообще не думала,а мужчина нарисовался ,да еще того самого нужного типажа, три года уже живем, правда я похудела (не до дородовых форм,но все же), но встретились то мы тогда,когда я была в тяжелом весе
Не только в весе дело, хотя есть мужчины,которые никогда не посмотрят на полную женщину,а есть -наоборот.
Уж лучше советовать худеть, чем такую ерунду писать
Я скажу, что ваш вес всего лишь показатель вашей самооценки.
Вы стремитесь к отношениям, когда до вас снисходят, а вы угождаете. Другие отношения вас не возбуждают, вы из них уходите. Не чувствуете себя на своем месте.
Ну вот скажите, что это не так!
полстатьи это вы прочитали, хороший психолог не будет термины на консультации вываливать и делать однозначные выводы.
Похудела хорошо, на 15 кг, но не сказала бы, что что-то изменилось в плане отношений. Хотя вижу гораздо больше мужских взглядов на себе, видимо 50 р-р все-таки на любителя, сейчас я в лучшей форме. Но думаю очень многое в голове, блок какой-то стоит. Обожглась несколько раз, теперь боюсь и говорю "не нужно это мне".
И все-таки -планирую сделать несколько фотосессий и пойти на СЗ. Все-таки очень много зависит от образа, который будет на фото. Я фотошопить сильно не буду, но сделаю запоминающиеся фото.
Еще подруга рассказала про женские тренинги, она под впечатлением от Ирины Мирошниченко, это такая тренер в Москве, очень разумная женщина, помогает голову на место поставить и понять, почему сложности с построением отношений. В общем, буду работать по всем статьям.
Ребенок есть, биологические часы не тикают. С доходом/жильем и прочими пряниками то же все в порядке. Общение всегда можно найти. Секс? - Ну большая девочка знает несколько секретов. Нафига козе баян?