Мужчины младше
Мне 41. Дважды была замужем. Первый муж был на 7 лет старше - но мне тогда было 28, ему 35. Второй - на 6 лет младше, ему 31, мне 37. Развелись из-за его инфантильности, в силу которой - как мне говорит психотерапевт - он делал мне подлости. Потом влюбилась в мужчину на 8 лет младше, был роман, но недавно расстались, причина та же. Человек не хочет заботиться, потребительски относится совершенно.
И вот мой психотерапевт мне говорит - если вы выбираете мужчину младше, это говорит о том, что вы в отношениях мать. И мужчины будут относиться к вам как к матери, и всю жизнь вы будете пахать на них, а они будут взрослеть рядом с вами и развлекаться - а как повзрослеют, уйдут к той, которая сможет стать им дочерью.
Что мне делать? Меня сексуально совершенно не привлекают мужчины старше сорока! Вообще! Мне нравится возраст моего первого мужа - 34-37. Все безнадежно? Что делать?
Главное, возраст 35 лет мне не кажется возрастом, когда мужчина в принципе инфантилен. Это зрелый человек, и если он в принципе способен заботиться о женщине, то он будет это делать, какая разница, старше она или младше? .. Я так думаю. Оказывается, все не так.
В общем, мне, видимо, судьба состариться в одиночестве...
А вообще отчасти согласна с вашим психотерапевтом)))
Да, наверное есть гиперответственный молодняк, но в основном хотят прицепиться к тете постарше именно из-за удобств.
Однако о мальчегах ведь заботиться нужно по-мамски, автор сама это подчеркивает, упоминая инфантилизм своих избранников.
Похоже, тут "два в одном" )
И потом - эпатаж и склонность к авантюрам не одно и то же. Мне пришло в голову слетать на концерт в Аргентину - я купила билет и полетела. Вот и мужчину себе хочу такого же. Для меня это важно.
Рассмотрим пример с Аргентиной, в которую захотелось вдруг слетать.
Знаете в чем разница между зрелым мужчиной и незрелым?
Незрелый захотел - и полетел (вам такое понравится, ок). Невзирая на: 1. сколько в семье остается средств после его авантюры? 2. позволяют ли дела бизнеса отлучиться на эти 4 дня? 3. жена заболела гриппом в тяжелой форме; 4. на эти же дни намечено семейное мероприятие. Авантюрный мужчина летит! ура!
Ну, поздравляю! Вот и получается, что вы выбираете инфантильного эгоистичного авантюриста. С которым нескучно. Но ненадежно. И все сама-сама-сама.
Кстати, я считаю себя совершенной авантюристкой, но при этом мои родственники точно знают - если что случится, на меня можно положиться на 100%. Я прилечу из любого Катманду. Пешком прибегу. На оленях доеду. И буду лечить, ухаживать, кормить, решать проблемы.
Я не думаю, что я уникум. Что, для мужчины такое невозможно?
Это нормальное приятное времяпровождение, которое человек может себе позволить.
Вам просто интереснее называть это авантюризмом).
Что касается некоторых молодых (и не очень) мужчин - да, мальчики не особо зондируют почву перед тем как сорваться в путь. Просто переложат решение проблем на женские плечи (на ваши, к примеру)
Мой муж в Перу собирается, индейцев изучать - это считается?
Для посторонних он унылый занудный бюрократ которому пятый десяток. Что он умеет играть тяжелый рок на гитаре, вставать на мостик, гонять в футбол, рассказывать всемирную историю чуть не в лицах и прочее в том же духе - это знают только близкие.
По части истории просто фанат, блин.
(шучу, сами такие))
Я реально не могу понять, как поведение женщины может спровоцировать мужчину делать подлости. Я не хочу особо писать здесь, но речь идет не о недомыслии, не о ошибке, а именно о подлости и трусости, вранье. Если человек в принципе не подлый - он и делать не будет ничего подобного. Я понимаю, как можно спровоцировать на агрессию, на скандал, на "уйти подумать" или насовсем, но на подлость - нет.
И я не понимаю, как можно спровоцировать человека потребительски относиться. Я не отношусь потребительски, мне это удовольствия не доставляет. Если этого нет в картине мира, значит, этого нет.
Я согласна с вышевысказавшимися, может быть, я выбираю не тех мужчин, ок... Но утверждение, что ВСЕ мужчины, которым понравилась женщина старше, инфантильны и способны на подлость или что я их провоцирую своим поведением - не могу согласиться.
Человек стабильный, надежный вам не интересен ведь, так? Вот и получаете первый вариант, ну тогда придется мириться с "обратной стороной".
Но вот это ваше "захотел - и полетел" (см.выше) чаще всего так и осуществляется - через подставу близких (денежным, временным фактором, а иногда через ложь)
Мне показалось, что речь изначально шла о мужчинах, которые поступают зажигательно, но инфантильно))
так что просто смотрите по конкретному человеку и кнкретным отношениям: устраиват и Вас ни или нет. ТО есть психотерапевт прав насчет "выбираете такие отношения". Но возраст тут только постольку-поскольку причем.
ну а вы если не спуститесь с небес на землю, то да, быть вам одинокой.