Школа
438
Anonymous
Телефон Доверия
31.01.15 20:30

А не подскажете форум для тех кто хочет уйти из жизни?

Здрвствуйте! нет, я не прямо сейчас хочу уйти из жизни. Я выращу своих мальчиков, дождусь когда они женятся и вот, пожалуй, тогда. Я ищу сейчас способы, как мне это сделать достойно, не мучаясь, никого не пугая, без истерик, без заламывания рук. Сделать все земные дела, завещать детям по недвиге, всё завершить достойно и уйти.
Эта мысль у меня давно, с тех пор как родила второго мальчика, и поняла, что девочки не будет уже, стало быть, питать себя пустыми надеждами на внуков не стоит(( это будет сильно зависеть от снох. Как те настроят, обычно так и бывает. Просто смотрю, вижу массу женщин, которые только свекрови, их участь на старости лет незавидна((( сношеньки живут в заработанных ими с мужем квартирах, свекрови с мужьями отбывают доживать в деревни, живут, чтоб не мешать, снохами это воспринимается как так и надо, внукам даже не предложат позвонить, при поездке в гости с утра кривят лица и ...дети это видят. С детства впитывают, что мама мамы - чудо и БАБУШКА, мама папы - какая-то там бабушка, которую надо потерпеть.
Не хочу такой жизни совсем. Дети, на мой взгляд, так уж сильно меня любят и нуждаться будут скорее не во мне, а в жилье, которое освободится. Плюс жизнь дорожает, сложнеет, тянуть ещё и меня, как нагрузку, если вдруг заболею и не смогу себя обеспечить и обиходить - это самое страшное. Не лучше ли не доводить до такого? Уйти пока ты ещё относительно молода и в силе, сделав всё, что надо было?
короче, есть ли сайты, на которых общаются такие люди как я? Которые вообще не видят себя в старости и не хотят даже думать об этом? Я не хочу, тем более видя участь стариков в нашей стране, да ещё и отягощённую как у меня - два сына, вырастишь и отдашь, неблагодарное материнство(((

Свернуть
Ответить
Долго еще взращивать?
Просто Надя C.B.
31.01 20:32
Долго еще взращивать?
Ответить
ну старшему уже скоро в армию, младший в начальной школе. Соответственно, лет двадцать, думаю ещё, пока нужна буду сыновьям. В институтах пока, пока с девушками встречаются. Но как женятся, скажу себе "пора".
Ответить
За 20 лет еще передумаете;-)
Ответить
вряд ли. За почти десять не передумала.
Ответить
Простите, но я не верю, что можно так долго заморачиваться такой фигней без особого повода.
Ответить
То есть за 10 лет до психиатра не дошли, лень матушка заела. К стоматологу так же часто ходите?
Ответить
автор, чем дольше живешь, тем больше хочется, не врите самой себе. Любопытство вас переживет.
Ответить
20 лет? Я так понимаю пока вы жизнь сыночкам не испортите не уйдете из жизни:)
Ответить
идиотизм. сыновьям всегда нужна мать, даже в 60 лет люди плачут от горя, похоронив мать
Ответить
зачем? когда собаку на улице сбитую вижу-тоже плачу. так и сыновья.пока матери живые-даже не позвонят.потом поплачут,ага
Ответить
у вас мать есть?
Anonymous
2.02 12:22
у вас мать есть?
Ответить
есть. но у меня своя жизнь,у родителей-своя
Ответить
Живите своей жизнью, не лезьте к детям больше чем надо.
Ответить
И где та грань? А потом, свекровь-то виновата по определению, вот она не "лезет" больше чем надо, начнутся обиды - мало помогает, вообще старой суке всё до балды.
Я же слышу регулярно и на работе и в жизни такие разговоры от младых жён). Понимаю, что это не для меня. Я обидчивая, на место поставлю сразу.
А она сына начнёт настраивать против и настроит обязательно, сколько таких примеров(((
Ответить
Уважайте выбор сыновей, не обижайте невесток, не лезьте в их семьи с советами. Не суйте нос куда не надо.
Ответить
Девочка та, возможно, еще не родилас...
клюква в сахарной пудре C.G.
31.01 23:00
Девочка та, возможно, еще не родилась, а Вы уже все за нее решили. Да и по сыновьям катком прошлись.
Ответить
ППКС!!!!!!
Anonymous
31.01 23:39
ППКС!!!!!!
Ответить
какое вам дело до чужой жизни? там вообще глупо вмешиваться. Поберегите себя для других ситуаций, когда дите прибежит с проблемами, хотя такое редко случается.
Ответить
А в каком возрасте детей вы планируете сделать все, что надо? И не проще ли оставить недвигу себе и жить на самообеспечении за счет этой недвиги?

Что же до форума, то вам сейчас что обсуждать-то? Вот вырастите, тогда и ищите. А то беспредметный разговор, может вы и не доживете.
Ответить
думаю, доживу. Линия жизни просто долгожительская. И здоровье, ттт. Я ж написала - не от возраста будет зависеть, а как только женятся.
Ответить
А если не женятся?
grade C.B.
31.01 20:49
А если не женятся?
Ответить
прямо на свадьбе тогда, сюрприз молодым
Ответить
Застрелитесь прямо на второй свадьбе. доставите радость молодым.
Ответить
:fight1 я чуть не описалась от смеха...
Подумайте получше
2.02 16:09
:fight1 я чуть не описалась от смеха как это представила ... А если серьезно, АВТОР, если вам на себя наплевать, подумайте о детях, какое вы на них чувство вины собираетесь навесить, прекратите щас же и думать об этом. Если делать нечего, правда идите в хоспис, да мало ли где еще ваша помощь нужна, щас волонтеры везде нужны... это ж надо 20 лет еще собираетесь с такими мыслями жить... Вы не думаете, что на детях это сказывается? Дети совсем не дураки и все чувствуют, особенно о чем мать думает... Вы можете эти же мысли ребятам внушить своим.. Прекратите щас же и возьмите себя в руки!!!!
Ответить
Представила картину )))) сижу ржу ))))
Ответить
Была у меня соседка по даче. Правда она просто ждала, пока сыновья женятся. Не для смерти, а ради внуков. И фиг, так и померла, в возрасте около 80. Один из сыновей вскоре после нее тоже помер, в возрасте за 50, холостяком.
А младший, потом еще лет через 5, наконец-то женился. На женщине, соответствующей его возрасту, т.е около 50-55, +-. У нее дочь уже взрослая и ребенок у дочери. Сосед ее внучкой считает. Так и живут, вроде счастливо. Теперь у него большое семейство:-D
Ответить
Вам надо срочно к психологу. Ваша депрессия зашла слишком далеко. Вы сейчас живете для детей, вам тяжело, не до себя , это понятно. Но нельзя так себя загонять. Человек приходит в этот мир, чтоб жить и прежде всего жить ради себя, а потом все остальное.
Какие то черные мысли и прогнозы по будущее. Будете следить за здоровьем, доживете в полном здравии и уме. Вы верующая? То о чем говорите большой грех. А как дети без вас, вы что?! Короче надо вам отдохнуть , съездить куда-то и к психологу .
Ответить
Я сама врач. В психологов никаких не верю и даже профессией серьезной это не считаю.
Профессия тоже накладывает отпечаток. Я вижу массы случаев болеющих пожилых женщин, сразу видно, у кого есть дочки, а у кого нет(
Ответить
Простите, но вы миф себе придумали. При чем тут доки то?! У меня тетя у подруги придумала себе , что хочет третьего и мальчика. Мужа не было, тоже врач. Правда вторая была дочь с инвалидностью, но ее это не остановило. В 40 лет нашла отца ребенку, забеременела и родила с дцп. При родах чуть не умерла, спасали ее не до ребенка было. Теперь вот трое, а она одна. Ну мама помогает конечно, которое 80 лет...
Ответить
Вы - врач, и не знаете, чо скушать, шоб заснуть и не проснуться :))). Вы прокололись.
Ответить
кто сказал что не знаю? знаю прекрасно. Я не средство ищу.
Ответить
"Я ищу сейчас способы, как мне это сделать достойно, не мучаясь, никого не пугая, без истерик, без заламывания рук." - а это тады о чем? Вы чего хотите, чтоб Вас еще и поуговаривали чтоль? "Мадам знает толк в извращениях" :)))
Ответить
способы - не значит названия препаратов и тп. Какие сделать распоряжения по кремации там и тп. Вы не вчитались, здесь у"достойно" другой смысл.
офф -а скажите, почему на еве так часто из топа в топ перетаскиваются штампы типа старой фразы из анекдота - мадам знает толк в извращениях, таких дур не бывает и прочее?
Ну это же всё из топа в топ, затасканно. Неужели не скучно быть такими тривиальными?
Ответить
Йолки... Вас еще и кремация волнует...
Какие темы - такие и ответы :)))), Вам же не скучно писать такую ахинею. Ведь нет? Или думаете "свежо и креативно", реально??? ;)
Вы прокалываетесь в половине ответов, звиняйте.
Ответить
Потому что нету таких таблеток. Если съесть нужные таблетки в большой дозе, начинается непроизвольный рвотный рефлекс. Будет блевать сутки и все веселье.
Ответить
Я не в теме, конечно. Но неужели нельзя капельничку поставить с чем надо и тихонько передознуться, предварительно отключившись? Зачем дохтуру таблетки?
Ответить
Никаких гарантий. Можно не откинуться, но, например, инсульт схлопотать:(
Ответить
Ну знаете... Это из оперы - прыгнуть с 10-го этажа и стать инвалидом. Можно, конечно, но маловероятно. Эвтаназию же как-то проводят. Сдается, что медикаментозно.
Ответить
Там несколько этапов (при эвтаназии), насколько я помню. Сначала капельницей снотворное, потом еще какие-то препараты через время. Сам не сделаешь.
Ответить
Ну так можно без снотворного наверное? Чет не верится, что все так сложно. Можно ж и 2 кацельницы сразу поставить.
Ответить
Не знаю:( мне кажется, если бы это возможно было, народ бы не стрелялся и с крыш не прыгал.
Ответить
Не знаю, мне кажется весь трабл - достать, правильно расчитать дозировку и ввести. Далеко не все это могут. С крыш сигают, мне кажется, от спонтанности. А если подготовиться... Этож надо сколько информации перелопатить, найти и т.д.
Ответить
Возможно.... В инете такой информации нет (наверно фильтруют и удаляют), только описания и истории неудавшихся случаев.
Ответить
Да вот относительно недавно история была про то как папаша полез в колодец на участке, а там газ какой-то был, потерял сознание, сын увидел, полез спасать, потерял сознание, сосед туда же, одна баба ихняя просекла, что лезть нинада, вызвала спасателей, что-ли, кароч, соседа откачали, тех двоих нет. И все это за довольно короткий временной промежуток. Да че там, выхлопными газами сколько народа травится... Думаю, если хотеть не так уж все это сложно. Вот если тока подумывать... И опять жеж один раз не получилось (что вряд ли, при желании), второй то уж точно. А эти все неудавшиеся - это психи на публику. Как одна барышня звонила друзьям и родствениками, что типа нажралась таблеток "ах, прощайте", и раз 5 так откачивали. Можно и в инете написать, что типа таблетки просроченные :))). Другой более экстремальный товарисч - его из петли 3 раза доставали таким же макаром...
Только эти, прости Господи, гады, думают только о себе, вон, как автор. Каково детям то потом будет? И другим родственникам? Некоторые крышей сьезжают, комплексом вины мучаются и т.д. Ах, мы недоглядели у мамы депрессию, черствые буратины. Мы мало ее любили и пр. пр. пр.
Ответить
нет, вот это как раз не стоит. без снотворных идёт хлорид калия (остановка сердца) и миорелаксанты. Вы без снотворного начнёте метаться как рыба по столу - вас душат и одновременно сердце останавливается. Фаза сна сначала, тогда это пройдёт сглаженно.
Но это всё сложные способы. Есть проще. но писать их здесь я не буду. скажу только что всё дело в дозировке
Ответить
Есть препараты, которые не надо горстями пить. Стыдно человеку с медобразованием такого не знать.
Ответить
Так это автор с медобразованием, а не я. Что, реально есть, чтоб прям выпил таблеточку и быстро и без мучений? Не верится что-то.... И какой принцип действия?
Ответить
Не, не таблеточку, но и не горсть. А принцип действия у препаратов разный. И разве волнует такая мелочь самоубийцу, как несколько минут мучений, коли жизнь так не мила?
Ответить
Без мучений все-таки лучше. Я вот ни...
я тебе не киска V.I.P.
1.02 12:23
Без мучений все-таки лучше. Я вот ниже про но-шпу спросила. Но там молчат :-( Ей-то как, больно травиться или нет? Очень неприятно?
Ответить
Ношпой мучительно и долго.
Плюшевая **K**
1.02 16:32
50
Ношпой мучительно и долго.
Ответить
Хм, в интернете написано что быстро ...
я тебе не киска V.I.P.
1.02 17:52
Хм, в интернете написано что быстро - до реанимации не успевают довезти, но вот как оно по ощущениям - непонятно.
Ответить
Вот что пишет мой интернет:)
"это очень болезненная смерть говорю без подколок как медик у нас умирала молодая женщина после ссоры с мужем от отравления ношпой... не дай бог..."
Значит, некоторых довозят.....
Ответить
Есть такие таблеточки нитроглицерин называется. Недолго, но скорее всего адски больно.
Ответить
Без мучения - это пуля в лоб.
Злая птица C.S.
1.02 17:54
Без мучения - это пуля в лоб.
Ответить
Так пистолет, наверное, так просто н...
я тебе не киска V.I.P.
1.02 18:18
Так пистолет, наверное, так просто не достанешь.
Я вот хочу на всякий пожарный случай присмотреть что-то доступное, легкоосуществимое(плюс с гарантией что точно помрешь, а не инвалидом станешь) и безболезненное. Думала раньше про воздух в вену - говорят очень больно :-(
Ответить
Когда Вы дойдёте до точки, то Вам будет всё равно как уйти и будет ли больно. А пока прекращайте цирк и топайте к психотерапевту. Жизнь не так ужасна и беспросветна, как кажется. Глупо делать смыслом жизнь поиск способа её финала.
Ответить
Ну может Вы и правы, это я так интер...
я тебе не киска V.I.P.
1.02 19:33
Ну может Вы и правы, это я так интересуюсь - на всякий случай, мало ли что в жизни может произойти... как-то спокойнее если знаешь хороший способ. А пока я и без психотерапевта в обозримом будущем самоубиваться не собираюсь :-)
Ответить
Сколько таких стреляных выживает! Потом мучаются еще как.
Ответить
Конечно, волнует. Боли все боятся. Потом, насколько я понимаю, несколькими минутами там не отделаешься, скорее часы.
Ответить
так церукала принять за полчасика и вуаля
Ответить
Ой, а скажите пожалуйста, где Вы работаете. чтобы не дай Бог к Вам на прием не попасть?
Ответить
Х*евый вы врач, раз профессионализму других людей не верите.
Ответить
автор, а вдруг повезет :chr1 и снохи...
Подумайте получше
2.02 16:16
автор, а вдруг повезет :chr1 и снохи сиротами будут?
Ответить
Ей не психологу, а к психиатру. У психологов, психотерапевтов и психиатров совершенно разные задачи. Психологи и психотерапевты занимаются психикой здоровых людей (в разных аспектах), а психиатры психикой больных - тут явно этот случай.
Ответить
Какой вы будете свекровью - зависит только от вас. Ищите сайты "Хорошая свекровь".
Ответить
ерунда полная. вижу другое.и по работе и по жизни. вижу как приходится стараться мамам мальчиков, бесполезно и без должной оценки, и жить под плевками.
Это чистое везение. Зависит только от снох. Точнее, от того как воспитывают мамы и папы. Но даже и по еве видно, что воспитывают в духе побольше урвать и по головам пойти. Что уж говорить.
Ответить
А я вижу и испытываю обратное! Кто п...
клюква в сахарной пудре C.G.
31.01 23:06
А я вижу и испытываю обратное! Кто прав из нас? Я! У подруг сыновья и все невестками довольны и сыновьями соответственно.
Ответить
Вы знаете, не надо стараться. Не надо обижаться и ставить никого на место - все и так на своих местах. Это и есть быть хорошей свекровью - НЕ стараться. Я обладательница двух золотых свекровей - у них была СВОЯ жизнь. Своим сынам они не помогали - сами ждали помощи, и это было ЧУДЕСНО. Причем не выпрашивали, не приказывали, а совершенно по-детски радовались и подаркам, и деньгам, и отвозам-привозам. Всегда в хорошем настроении, никаких осуждений-поджатых губок, никаких попыток поправить быт, визиты редкие а по предварительному созвону, сами всегда поляну накрывают с фирменными блюдами. Ни от одной из их снох (мои свекрови мамы мальчиков) плохого слова не слышала, даже косого взгляда в их сторону. Одна, правда, квартиру-таки отжала, но там свекровь сама как благородная решила так (хотя почему как? Она и есть благородная). Умные, жизнелюбивые женщины.
Ответить
Вы своих сыновей воспитайте так, чтобы жен они взяли по духу, т.е. уважение и любовь к старшим в семье (мама, пап и т.д.) - и будет вас счастье. Я понимаю, на еве свекровь -дура, сноха -сука, но это не значит что у всех так. Поэтому все карты вам в руки. А попадется такая сноха -там и будете думать.
Ответить
слушьте, что за бред, у меня есть квартира, еще одну купила под сдачу, плюс наследственная, и все это оформлено на меня. Никакая сноха и пикнуть не посмеет.
Не. пыталась одна дЭушка сына. я ей мягко объяснила. кто в доме хозяин и сыну объяснила. ДЭушка была приезжая и считала, что отдам сдаваемую квартиру :) ага, смешно.
Я хорошо воспитала сына и знаю, что никакая невестка не встанет между нами.
Ответить
Скажите, вот у вас сын зарегистрирован где-то. вот родят они с младой, он имеет полное право зарегистрировать у себя и это Вы пикнуть не посмеете, - закон. В случае чего, как выселять?
Ответить
Зарегистрирован и внуки,естественно там же будут, тока жинка права проживания там иметь не будет, как и пикнуть :) и зарегистрирован, заметьте не в приватизированной квартирке, а мной купленной,так чтА :) вы мимо
Ответить
Право проживания с детьми она всегда будет иметь до их 18летия.
Ответить
моет в монастырь тогда? послушницей - и польза и мозги моет вправят
свекрови ведь разные бывают - для моей знакомой она стала ближе матери, хотя с мужем развелась в 4 ребенкиных года
а сыновья вырастут такими, какими вы их воспитаете
Ответить
тут фишка в том, что именно ближе матери, то есть, когда у них с их матерями не заладилось,тогда свекровь хорошая. А когда своя мамочка хорошая, и недалеко, то свекровь просто обуза.
Да я сколько вижу таких вокруг!
Ответить
А удачным опытом делятся, интересно, на том форуме? А то иначе не интересно :)
Ответить
Мадам, Вам к психиатру надо, а не на сайты самоубийц.
Ответить
Вы глупая жертва прерассудков. Внукам всегда ближе те, кто живет рядом и с кем интересно. Если вы унылое Г. и живете на краю света, тогда да, лучше убиться об стену.
Ответить
Но-но! Прошу унылое гавно не убивать!
Ответить
Дура Вы автор, представляю, как с Вами рядом жить уныло! Не переживайте, может и сами помрете и раньше, чем сами срок самоубийства наметили.
Ответить
А к психиатру впадлу? Страдать занимательнее? От этого таблеточки вообще-то есть. Или вам так дорого ваше страдание, что вы готовы за него положить жизнь и свою, и детей?
Ответить
Далеко не всем таблеточки помогают, к сожалению.
Ответить
И, конечно же, заранее автору известно, что именно ей ни таблеточки, ни психотерапия, ну вообще никакие, не помогут. Она то саиое уникальное существо, которое тащится от своей уникальности из серии" никто мне помочь не сможет, я уж постараюсь"
Ответить
Не верит, что ей что-то может помочь. И зря вы думаете, что люди от таких состояний тащатся - страдают, и много чего отдали бы, чтобы избавиться.
Ответить
Конечно не верит, а как еще всем доказать, что она самая умная, тольно абсолютной уникальностью своей проблемы. Шесть миллиардов населения земли никоода ни с чем родобным не сталкивались, конечно.
Отдали бы и отдают, но тем не менее и тащатся, и держатся.
Ответить
" вы готовы за него положить жизнь и свою, и детей?" - не, детей автор собирается вырастить и даже женить.
:)

Вот уж потом ...
Ответить
Ага, чтобы жертв побольше было.
Ответить
каких жертв? и откуда их больше-то возмется ?
Ответить
Внуки пойдут, будет помимо детей кому пострадать. А то дети ж бесчувственные, им мама нужна только чтобы кормить, а взрослым вообще не нужна будет. Нафига над собой душевно работать при таких раскладах.
Ответить
И то правда, что нафига :)

Ради взрослых детей , которые, возможно, на другом конце света будут жить?

Ради внуков, которые если и будут, так лет через 25 ?
Ответить
Ну, пока ждать будете, мож, и так помрете...
Уж пардон за прямоту, напрашиваетесь)
Ответить
Ха! А вы осознаете. что там вы будете мучиться вечно? Я как человек переживший клиническую смерть это точно знаю. Тот свет есть. И если вы тут самоубъетесь то обречете себя и родных кстати тоже. Млять, есть же дуры то ёпт, как вы. авторша
Ответить
а расскажите, что там? (без стёба, прсто интересно). что лично вы видели? У меня брат был в состоянии КС, он плыл по реке, видел по берегам людей, не как людей, а тенеобразные сущности, похожие на людей. не чувствовал ничего отрицательного от них. и положительного тоже. просто ощущение пустоты.
Сосед по даче тоже "уходил", когда, после соборования, пришёл в себя, сказал спасибо, потому что ему там "дали очень вкусной еды, сказали иди погости и приходи насовсем". сказал ещё что люди находятся там, как в сотах, каждый отдельно, тоскливо там.
расскажите, что было с вами. пожалуйста.
Ответить
Сначала себя сверху. Потом бабушку свою и сказала ей "сделай что нибудь". И мама проснулась, скорую вызвала реанимацию. Успели спасти. А когда врач спросил а как вы проснулись то, мол она же во сне задохнулась? (мне 11 лет было). Мама говорит лампочка включалась и выключалась, мол я пошла посмотреть в чем дело и увидела что она не дышит. А оказалось, что лампочка была выключена из розетки (провода под плинтусом и выключатель, как и розетка в другом конце комнаты то есть сама включать и выключать я не могла бы когда задыхалась (такую проводку папа сделал. что бы я не читала ночами). А потом мне стали сниться мертвые и рассказывать в том числе и что будет (иногда. не "по запросу" и не специально. видимо когда им что то надо родственникам было передать например или предупредить о чем то) и все что они говорили или показывали происходило потом на самом деле. Но со временем это прошло. Вот как то так. В том числе как то самоубийца объяснял почему так делать не надо и как он жалеет и страдает. Потому и пишу, что очень четко это усвоила на всю жизнь, что глупее самоубийства быть не может ибо там душа болеть не перестанет. только тут ещё можно что то исправить. а там уже нет. При том я даже не знала до этого сна. что человек самоубился. Его родственники скрывали и всем говорили, что у него внезапно почки отказали. А когда он приснился я поговорила с его родными и они признались. Очень испугались правда. Мать теперь поговорила со священнослужителем и дома его отмаливает (есть какая то такая возможность вроде). Так он потом приснился поблагодарил и не снился больше. Видимо "отпустило" его там благодаря материнским молитвам
Ответить
Попробуйте романы писать. Только вам хороший редактор понадобится :) :) :)
Ответить
Зачем? Это правда и не самая приятная в моей жизни. Не верите - ваше право. Когда у меня умер друг мы не могли найти один важный документ. Он приснился мне, показал совершенно незнакомую мне квартиру и где лежат доки. Проснулась. Позвонила его вдове. Выяснилось что это квартира его родителей, где я ни когда не была. Приехали. Именно эта квартира мне снилась именно там где показал нашли нужный документ. Верить или нет право ваше. ПисАть или не писАть решать мне. Но данный факт правда. Ещё видение бабушки и себя сверху можно списать на мое тяжелое состояние при смерти на тот момент. А сны тогда как объяснить?
Ответить
" ПисАть или не писАть решать мне." - естественно, никто заставлять не будет :)

"видение себя сверху" - довольно легко вызывается не только у больного, но и вполне здорового человека. Техникой аутотренинга , например.
В тяжелом состоянии вполне может возникнуть самопроизвольно.

"А сны тогда как объяснить?" - Возникновение снов - малоизученная область. Теорий много, подтверждений мало.
Ваша теория "того света" - одна из многих.
Вам нравится в нее верить - и ладно.
Не ожидайте, что вам на слово поверят другие
Ответить
Мне ваще все равно во что верят другие. Что делают другие. Пусть хоть самоубиваются, хоть канканы на красной площади танцуют. Мне вообще фиолетово до других. как и ровно до того, что и кто обо мне думает )))
Ответить
Вот и чудненько, вот и ладненько :)
Ответить
"Я как человек переживший клиническую смерть это точно знаю. Тот свет есть." - Насмешили. Сколько ж вы там промучились, на том свете ? :) :)

Давайте уж подробности раз начали про тот свет
Ответить
Достаточно из рассказов тех, кто давно там. Судя по тому. что все что они говорят, помимо того что там с ними, сбывается в реале я склонна им верить. Возможно не до конца. Но все же. Если человек показывает мне место своего захоронения во сне и говорит некие подробности, которые подтверждаются потом в реальности то ну мей би если бы это происходило с вами вы бы тоже все поняли. Я сама во все это ни когда не верила и до сих пор склонна на этом не заморачиваться. Тем паче что я по сути ярая материалистка. Но факты факты, понимаете меня?
Ответить
"Но факты факты, понимаете меня?" - были бы факты, я бы поняла.

Сновидения фактами считать не могу, извините.
Ответить
Ок. Когда сниться, что покойный просит найти его могилу и показывает её. И в реальности она находится именно там и именно такая с подробностями того, что выбито на памятнике и чьи могилы рядом. Когда сниться смерть всей команды "Локомотив" в момент их гибели о чем я узнаю когда уже проснулась в новостях точь в точь как во сне. Когда то что описано выше про поиски документа и ещё миллион случаев. Это не факты? Не считайте. Ваше право
Ответить
Именно так, не факты.
Фактом считается то, что поддается НЕЗАВИСИМОЙ проверке. В вашем случае - такого нет.

Не обижайтесь , пожалуйста, я ничего плохо не хочу вам сказать. Это ваши сны - и вы в них верите. Это естественно.

А у меня есть сотня причин в них сомневаться. И это тоже естественно
Ответить
Да не верю я в них. Ну просто сопоставляю так сказать. Так вот "чиста на всякий случай" самоубиваться я бы не советовала. Им там тааакой не айс, ТААААКАААЯ ТОСКААА, что верить - не верить, факты - не факты, сны - не сны, а врагу не пожелаешь.
Ответить
Ну, если только "чиста на всякий случай" :)

А так , по теме - все там будем: что самоубиваться , что не само... все едино
Ответить
Ни хрена. Есть разница и огромная в свету упокоиться или во тьме и тоске зависнуть, но я вам не объясню и не докажу естественно да и не буду. Считайте как хотите
Ответить
" и не докажу естественно" - Естественно :)
Вот на том мы и договорились
Ответить
А Вы у них не спрашивали, чего й то они с родствениками не общаются, не снятся, а все вам норовят? Чего лампочками не мигают и т.д. А то знаете... "если вы разговариваете с богом - это молитва, если бог с вами... Шизофрения " :)))
Ответить
Я сегодня с Литвиновой во сне разговаривала... Было интересно)
Ответить
так она вроде жива еще , разве нет ? :)
Ответить
шизофрении все равно :-)
Ответить
Эт.точно :)
Anonymous
2.02 21:42
Эт.точно :)
Ответить
Да проверяют регулярно (по долгу службы). Нет у меня психиатрических отклонений ни каких. не переживайте ))) Да и галюнами я не страдаю. Только сны не более того ) Но все равно же баб 20 отпишется, что я шизофреничка и ты пы ) Да пжалста ))) Меня это вааще не задевает ;) Хошь язвите, хошь самоубивайтесь, ваша жизнь то вам и решать как её себе поганить )
Ответить
какая то ерунда у вас в голове, сорри.
Ответить
А Вы не хотите оставить себе "по недвиге", сдать их и жить в свое удовольствие? Какие то странные мысли... А тем у кого детей нет, сразу удавиться? Да и странно видеть свою жизнь только в детях и внуках, может стоит поискать себя, свой путь и т.д.
Я считаю счеты с жизнью сводят только слабые люди или сумасшедшие. В конце концов припасите йаду на случай болезни, которой Вы боитесь, типа ухаживать некому и т.д. И потом откуда Вы знаете КЕМ станут Впши сыначки? У одной знакомой сын ооочень хорошо зарабатывает, в состоянии и семью содержать и матери помогать нормально, у нее доход больше ста тыс. получается при таком раскладе, и не знает как от внука отбиться, т.к. у жены сына проблемы с собственной матерью, а няня не всегда вариант, ну и т.д.
Или Вы чисто поныть пришли?
Ответить
нет, я думала уже. Я так не могу. Сами с мужем сильно напрягались, чтобы детям не пришлось. Мне не хочется, чтобы они также как и мы жили, во всём отказывая. Тьфу, а не жизнь.
Ответить
А мужа тоже шлепнете? Ну чтобы в один день, как в сказке)))
Ответить
Да что Вы? Вы неудачников растите? Которые тока на родаках выехать могут. Ну тада Ваша смерть будет им достойным уроком на всю жизнь....
Кстати, тот сын про которого я писала, как женился, сразу купил себе 4-х комнатную квартиру, и мамкина "недвига" ему вообще не уперлась. Прикиньте, какой облом, если ваши вырастут вопреки вашим ожиданиям успешными людьми и обломают мамке весь кайф?
Ответить
Тоже хочу ссылку на такой сайт, я его своей свекрищи надиктую :)
Ответить
Родите двух сыновей
автор топа
31.01 20:57
Родите двух сыновей
Ответить
зачем?
Anonymous
31.01 21:03
зачем?
Ответить
Ну у меня два сына, и че? Если 3-го ребенка надумаю, тоже сына хочу. Я их как-то не для каких-то корыстных целей рожаю, и жить внуками не планирую :))).
Смешной прикол у Вас родился, конечно, и народ заинтересовался, но чета... Не верю ;)
Ответить
ну подождите ещё, время не пришло. потом будете строчить на еву посты про обиды, что сыночки не звонят.
Ответить
так позвоните сами.
Ответить
так воспитывайте, так что бы звонили когда вырастут.
Ответить
как? самой названивать и рыдать в трубку : почему не позвонил вчера мамочке?
или с детства внушать, что мама главное, что ей надо звонить и заботиться, т.е. сознательно растить маменькиного сынка?
Ответить
Зачем рыдать? К чему претензии? - Пр...
клюква в сахарной пудре C.G.
1.02 00:38
Зачем рыдать? К чему претензии?
- Привет! Можешь говорить? ...
Ничего внушать не надо. Сначала вы главная в его жизни, потом любимая женщина. Мама остается мамой и ни в коем случае не следует играть не свою роль.
Ответить
Не, не буду :))). Не будут звонить - переживу, сама позвоню, если надо и своими делами пойду заниматься. СВОИМИ. Чего и Вам желаю. А то знаете эти мамки... что сыновей, что дочек, которые вечно висят на детях, лезут во все... а самоубиться тока обещают... Чет мало кто дождался такой от них милости :))). Вообще повезло Вашим детям, кажется, что они не девачки :))), а то мамо, живущее этой самой девачкой и ее детьми - это ужас ужасный.
Ответить
ВОТ, ИДЕАЛЬНАЯ СВЕКРУХА!
СНОШЕНЬКА
31.01 20:43
130
ВОТ, ИДЕАЛЬНАЯ СВЕКРУХА!
Ответить
+ 1 000 000 завидую её невесткам!!!!!!!!!!
Ответить
Нечему завидовать, замуж за сына психически больной дамы выйти не велика радость(
Ответить
+генетика сработает мало не покажется
Ответить
да кто без прибабаха
Ответить
Ну о чём я и пишу - у вас по определению все свекрови психические.
Ответить
У меня лично замечательная свекровь и у сестры у моей тоже, дружим семьями. Это у вас отклонения очевидные.
Ответить
вы вообще не в теме, что такое отклонения.
Ответить
Вам конечно виднее, вы то точно не теоретик))))
Ответить
заезженный приём
автор топа
31.01 21:09
заезженный приём
Ответить
ЧТД
автор топа
31.01 20:57
140
ЧТД
Ответить
хаха, вы сделали мой вечер))
Тетрадь для нот *
31.01 22:19
хаха, вы сделали мой вечер))
Ответить
за что вы так своих детей ненавидите?
Ответить
Подите в гуголь и наберите разные сочетания фраз типа"форум самоубийц" и тд
Ответить
там один молодняк, глупые подростки пасутся.
И потом, я не самоубийца, я просто сознательно выбираю уйти достойно.
Ответить
Это самоубийство, достойным оно ни под каким соусом не выглядит.
Ответить
Неправда
Joconda Mona Liza _
31.01 21:04
Неправда
Ответить
Я вас понимаю. Но вам зачем такой форум? Найти таких же людей? Узнать верный способ? или для чего?
Ответить
Помочь себе принять решение, когда время придёт.
Ответить
Вы по жизненной философии или по болезни такое решение хотите принять?
В любом случае это может быть только ВАШЕ решение.
Если ваш случай-первый- почитайте теорию на этот счет. Писателей и философов, которые пришли к этому путем чистой рефлексии.
Ответить
ну кто знает как будет? Пока жизненная установка такая. Профессия, возможно, накладывает отпечаток. И условия нашей страны, в которых стариков просто вышвыривают как застиранную тряпку.
Ответить
Вы совершенно правы. Можете считать, что в моем лице тут находите полную философскую поддержку предпочтения нежизни, даже несмотря на болезни-неболезни, пенсии-непенсии.
Ежу понятно, нежить лучше в любом случае.
Только если у вас есть близкие люди, увы этот крест придется нести до конца.
Но. Как думал мудро и писал Мопассан в одной из своих новелл"При любом несчастье всегда остается последний выход из него, последняя дверь".
Я бы с удовольствием в эту дверь вышла, весело и изо всех сил хлопнула бы с той стороны ногой.
Читали Достоевского"Бесы"? Герой Кириллов там, когда кончает обдуманно с собой, хочет нарисовать смешную рожицу-карикатуру для тех, уто остался вариться в этой кастрюле под названием жизнь.
Плохо, что трудно, очень трудно уйти безболезненно и наверняка.
Ответить
Ну так меняйте страну, не? Слабо?
Ответить
вы поменяли уже?
автор топа
31.01 21:43
вы поменяли уже?
Ответить
Да, а что? Хотите в гости? :)))
Ответить
А чем недовольны тогда? Что-то не излучаете позитива
Ответить
Ну, полностью довольны только идиеты, всегда есть к чему стремиться. А хорошо там, где нас нет... Но Ваши то проблемы решатся ;). И какой может быть позитив в теме про самоубийц? Вы за позитивом пришли? А че темка такая непозитивная?
Ответить
да я просто вижу, что вы-то озлобленная. я-то причём? я позитива в теме не ищу.
Ответить
Конечно, я злая - предлагаю попой двигать, вместо стенаний на тему "какая не справедливая жисть пошла, о дайте же мне умереть спокойно".
Ответить
Какая вы нудная! Вы и товарищей по нищастью 20 лет задалбывать намерены?
Тема - разводка.
Ответить
выпороть бы вас, солеными розгами...
самка подкустовного выползня *
31.01 21:10
160
выпороть бы вас, солеными розгами...
Ответить
Может с вас и начать порку ?
Ответить
Может, вам таблеточки волшебные у врача получить? АД сейчас не что-то недостижимое, а с людьми творят чудеса. Был несчастный, стал жизнерадостный.
Ответить
я сама врач, повторяю. у меня не депрессия.
Ну просто есть разные жизненные позиции. Я не хочу стареть, по крайней мере в этой стране и при моих вводных, становиться неудобной необходимостью, которую терпят, зажав нос.
Это ж не крик души у меня, это просто решение. А у врачей у многих, кстати, такое. Цинизм и равнодушие к жизни вырабатывается.
Ответить
Вот я точно такие слова слышала от одного человека. И через год у него даже мыслей таких не возникало.
Ответить
Это другое. Это временное состояние психики, подавленное было видимо. У меня просто результат наблюдений многолетних. Люди в старости сами себе становятся не нужны. Дожитие какое-то. На бета-блокаторах и нейролептиках.
Ответить
Ну дело хозяйское, конечно.
У нас тут регулярно люди под поезд бросаются. Неудобно - ужасть, поезда потом стоят, люди опаздывают на работу, домой… В прошлый раз у нас собрание участников проекта чуть не сорвалаось из-за этого.
А то вот знакомые вынули своего родственника из петли. Мучаются теперь с ним…
Не такое это простое дело, так убиться, чтоб никому ни расстройства, ни неудобств не было.
Ответить
60 - это старость? По-моему, старость, когда сам себе не нужен - это максимум пара лет перед смертью, да и то как повезет.
Ответить
Автор, со мной в бассейн ходит бабуля 84 лет, она брассом плавает! Философов читает, историю религий. И всегда у нее масса планов на будущее.
Ответить
т.е. дело уже не в женитьбе сыновей, невестках и внуках:)
Ответить
это отправная точка
автор топа
31.01 21:30
170
это отправная точка
Ответить
Не, но можно красиво так объяснить почему "жизнь не удалась" - это все парни виноваты, эх, была бы дефка... А что попой двигать к лучшей жизни самой надо, это дело десятое. Все пацаны изпахабили :))), и дети ихние ;).
Ответить
В записке напишет что виноваты суки-невестки:), пусть мучаются потом всю жизнь.
Ответить
И че Вам мешает рвануть к Кошелке в ее никорагуа и стареть в "цивилизованной" стране??? Лучше ныть и каждый год самоубиваться на рождество? "Мадам знает толк в извращениях" - абсолютно точно :))))
Ответить
уже два раза только в этом топе перетирается старый бородатый анекдот. И в других темах тоже самое). Я вам подскажу - это лечится чтением книг. Вы ж только еву читаете, видимо. Одна хорошая книга - и словарный запас уже пополнился.
Ответить
И чем мне поможет еще одна хорошая книга? Вы думаете тут уместно цитировать хорошие книги??? Не, только старые, и оооочень бородатые анекдоты, и желательно раз по 10.
Ответить
Ну потому что "как же она без авиации"?
Сейчас ей есть чем заняться - форум самоубийц ищет. А излечится - заскучает
Ответить
Врач? Расскажите про совместимость сильных снотворных(+алкоголя) и гипотермии, отключться от сознания где-нибудь на морозе. Смерть гарантирована за какое время? или есть вероятность, что найдут, откачают и конечности ампутируют?
Ответить
барбитураты+алкоголь+гипотермия, или алифатики? бензодиазепины? Это, кстати, сложный способ. Достаточно просто увеличить дозу.
Ответить
Имхо препараты бесполезны. Кто знает как чей организм как отреагирует. Выблюешь и все. Я, по размышлении, пришла к выводу, что все*-таки да, препараты, но только для отключения сознания. Основное должна сделать гипомемия.
А как и где эту гипотемию осуществить если повсюду люди.
СКАЖИТЕ если вы врач-СКОЛЬКО времени минимальной гипотемии, скажем 0 градусов, и будучи почти раздетой приведут к смерти. если никто не вмешается
Про бензо часто читала что совершенно бесполезно.
Ответить
сутки, там есть фаза, близкая к анабиозу, она почти 12 час длится.я даже написала сначала - анабиоз, но это неверно истинный анабиоз у хладнокровных.
Ответить
черт
Joconda Mona Liza _
31.01 22:08
черт
Ответить
не, но отключка-то по-любому раньше. а зачем так сложно? Тот же п-ол но дозировку увеличить
Ответить
За сутки(те до смерти) большая вероятность что найдут. Откачают.
А минус сколько нужно, чтоб хоть за час?
Ответить
не такая уж и большая. спустя 15-17 час уже практически необратимые процессы. Только 6-8 часов гомеостаз можно быстро вернуть. а про сильные минусы не могу сказать, по логике наверное - чем ниже минус тем быстрее мозг отключается. Только это же очень неприятно, мёрзнуть-то.
Дозировку препарата одного (анестезиология) можно подобрать и просто "провалиться" за секунды.
Ответить
Можете очнуться раньше, чём замерзнете.
Ответить
Ну это врядли. Мы же не дураки "замерзать" при такой возможной температуре.
Ответить
А гипотермия это не про замерзнуть?
Ответить
То есть вы как окулист-стоматолог, зуб даете, что у вас не депрессия? Был бы не крик души, темы бы не было. В яндексе пока редко банят
Ответить
Кто хочет самоубиться, тот хуйней не страдает, а самоубивается. Все разговоры - пустой треп. Вы зачем топ завели? Не смогли в сети найти форум "по интересам"? Не пиздите. Вы топ завели, чтобы вас отговаривали.
Ответить
+1000000000
Anonymous
3.02 06:45
190
+1000000000
Ответить
да зачем вам особенный форум - пишите тут, тут каких только чокнутых нет
Ответить
гыыыыы
Anonymous
31.01 21:35
гыыыыы
Ответить
Автор, самоубиться достойно - только пуля в лоб, остальные способы неглиже - описиитесь, обкакиитесь, обблюётесь и будете некрасиво смотреться.
Ответить
Вы видели когда-нибудь результаты пули в лоб? Это очень неэстетично.
Ответить
Только в фильмах.
Anonymous
31.01 21:42
Только в фильмах.
Ответить
Я когда-то видела документальную съемку "пуля в рот". Мерзковато выглядело :sick2
Ответить
Милая автор, кроме меня тут на еве вас никто не поймет. Я вам советую никому тут не отвечать вообще.
Ответить
Пригласите автора к себе и станцуйте вместе для ютюба .
Ответить
Зачем же. Весело жить и Не хотеть жить в принципе- вполне совместимые понятия.
Так что не удивляйтесь и не расстраивайтесь особо, что живу я привольно и весело.
Ответить
Даже представить страшно, как жутко вы живёте:-(.
Ответить
Это вам страшно и жутко.

А другим вполне весело:
"Весело жить и Не хотеть жить в принципе- вполне совместимые понятия." - очень даже понимаю и поддерживаю :)
Ответить
Да, псих психа, конечно, поймёт. А вот психически здоровым людям такое покажется жутью. Тем более, что Лизина жизнь - она действительно жуткая. Обьективно. Про вашу не знаю, но порекомендую обратиться к хорошему врачу.
Ответить
Очень романтишно, конечно. Никем не понятые, отрицающие смысл существования, не хотящие жить романтеги-одиночки, тянущие нехотя воз никчемной жизни и взирающие сверху вниз на довольные своим существованием вульгарные массы. На самом деле - это просто дисбалланс в биохимии вашего организма. Можно с дисбактериозом сравнить - пучит вас и поносит, а другие - живут здоровой жизнью. Вот и вся романтика.
Ответить
Забавно, как легко и просто заменить то, что не понимаешь в чужой жизни- на свои придумки о ней.
А потом и рассуждать о врачах и дисбаллансах в биохимии организма.

И главное - похвалиться своей "здоровой жизнью". Ну, кроме себя самого больше-то никто не похвалит эту "здоровую жизнь" :) :) :)
Ответить
Забавно, как вам нравится самолюбование самой себой, такое непохожей, загадошной, небанальной, уставшей от жизни и переставшей получать от неё удовольствие. Естественно, понимание того, что всеми эмоциями в вашем организме управляет не ваша загадошная душонко, а биохимоя - разрушает этот светлый образ. Но что поделаешь, такова правда. Сбалансируете биохимию, пропукаетесь, просрётесь - и будете как все. А не хотите - самоубивайтесь на здоровье, только тихо, непублично и без сцен.
Ответить
" Но что поделаешь, такова правда" - а вы - медиум ? телепат ? провидец ?

Откуда знаете какова правда ?
Ответить
Нет, мне достаточно общего образования, чтобы знать, как работают различные сигнальные субстанции в человеческом организме. И все эти ощущения никчемности, публичные заламывания рук - О, ну дайте же мне наконец покончить с жизнью - это лишь признаки дисбалланса этих субстанций, болезнь, отклонение от нормы, а не избранность и непохожетсь. Просто ошибка Природы.
Ответить
"мне достаточно общего образования" - а так вы из тех, кто за всех и всегда лучше всех знает: кто, как и почему так живет.

И всем знакомым и незнакомым советы раздает - как им жить, что им делать - чтоб стать такими как вы . Чтоб не отклоняться от ваших представлений о "норме".

И любая непохожесть на вас - это сразу " ошибка Природы".. Ну-ну :)
Ответить
Про сигнальные вещества я, похоже, действительно знаю больше вас, вы о них, как я поняла, первый раз услышали:-7.
О непохожести или непохожести на меня речь идёт, а о психических отклонениях от нормы, которая таким, как вы, кажется чем-то, выделяющим вас из серой массы. А нормой считается жажда жизни и способность ей наслаждаться. на самом деле вы из серой массы выделяетесь по примерно тем-же причинам, как и чел с дисбактериозом, у которого пучит живот и он пускает зловонные газы:-). Есть куча способов самоубиться, не портя жизнь окружающим и не стеная на форуме. Удачи вам в этом:-7. Уверена, ваше окружение вздохнёт с облегчением. Ну так вы ж не самоубьётесь, ваша цель не в этом. А жаль.
Ответить
"Удачи вам в этом. Уверена, ваше окружение вздохнёт с облегчением." - Спасибо :)

И я уверена , что ваше окружение вздохнет с облегчением - если вы свой апломб и самоутверждение поумерите.
Разумеется , не это ваша цель, но жизнь обычно учит самых высокомерных "учителей".

И этим она прекрасна, среди всего прочего :) :) :)
Ответить
Апломба у меня нет. Есть знания.
А "жизнь учит", "бумеранг", "карма" - это любимые пугалки таких, как вы. таким, как вы - они и достаются. Вот этому меня жизнь и научила - никогда не говорить именно ТАКИЕ глупости:-).
Ответить
"Апломба у меня нет" - Ну, конечно, конечно :)

"никогда не говорить именно ТАКИЕ глупости" - и это правильно.

У вас своих глупостей более чем достаточно. Зачем же добавлять :) :) :) про бумеранги и кармы :)

А жизнь , думаете, ничему не учит ?
Может отчасти вы и правы : бывают такие люди , которых научить не удается. Но их не так уж много, к счастью
Ответить
Жизнь учит дураков, умные люди учатся на их примере. Вы, как я поняла, из первых, я - из последних, вот поэтому и надеетесь, что кого-то жизнь научит. Да, научит, вас, и, как всегда, по лбу:-).
Про то, что такие состояния прекрасно лечатся медикаментозно, уже написали несколько человек, но вы, как дура, учитесь у жизни:-). Или самоубейтеся, чтоб уже не надо было напрягаться.
Ответить
Да, да все уже прочитали и не раз , что вы - умная, умная, умная.... :)

Никак не можете остановиться, перестать сами себя хвалить ?

Видно, в реале свою умность доказать не получается ?
Пришли на Еву - свой ум демонстрировать, самооценку повышать

Мол " вот я какая умная, насквозь интернет вижу, всех научу - как жить надо"

Насмешили :) :) :)
Ответить
Вы уже решите, кто вас учит - жизнь или я, я так точно дураков не учу, ибо вас учить - себя не уважать, я тока дохтура хорошего посоветовала поискать и перестать воображать себя особенной. Особенная вы в одном - в том, что больны:-).
Если для вас этот совет равносилен самохвалению - то посмейтесь, может, от смеха удастся помереть:-). Избавите, наконец, окружающих от тупой психически больной докуки.
Ответить
Вы постоянно пытаетесь учить. Вот уже , который по счету пост - и все вам не лень талдычить, какая вы умная, а другие глупые. Себя пытаетесь убедить ?

А жизнь - она всех учит, но некоторым уроки не впрок :)
Помню , помню - вы у жизни не учитесь, вы все и так знаете.

А мне учиться ни у кого не зазорно.
Даже вы меня научили : как же смешно смотреть со стороны на такою самоуверенность. :) :) :)
И смерть от смеха - это же прекрасно. Но, к сожалению, врядли возможно. Увы !
Ответить
Я вас не учу, вас, как дуру, учит жизнь. И талдычу я одно - вы - не обладательница особенной возвышенной непонятой души, а всего лишь набор разбаллансированных биохимических реакций:-).
Можете вместо смеха попробовать 12 этаж, гарантирую, не выживите всем на радость:-).
Ответить
"И талдычу я одно - вы - не обладательница особенной возвышенной непонятой души" - Что вы талдычите это очень заметно.

А с чего это вас так моя душа беспокоит, а ?
Я про нее ни разу не упоминала, а вы уж который раз.
И все про какую-то "особенно возвышенную непонятую" - с чего бы это ? :) :) :)

"попробовать 12 этаж" - а вот это жестоко. Очень жестоко.
Не, самоубийце - оно без разницы. А вот для того, кто внизу находится..

Попробуйте представить себя. Как вы из подъезда выходите, как еще несколько шагов делаете....
И тут прямо в метре от вас....падает ..человек...с 12-го этажа....

Хорошо так представили, в подробностях - все , что вы услышите, увидите, почувствуете при этом.... ?

И как получилось - " на радость" ?

И если вы действительно способны представить себя рядом с тем телом на асфальте - тогда, надеюсь , вы больше никогда не станете предлагать "попробовать 12 этаж"
Ответить
"Талдычу" - слово из вашего реперуара, раз вам заметно - зачем снова поднимаете вопрос? Ну, заметили - и чyдесно.
Ваша душа меня не беспокоит, я всего лишь рассказала, что она работает по тем-же принципам, что и ваш кишечник:-). Примите нужное лекарство, просрётесь, и будете как новенькая:-).
Девушка, ночью очень редко кто выходит из подьездов, не волнуйтесь за них. Тем более, за меня.
На радость - вы такая зануда, что явно достали всех окружающих, думаю, многие и помогли бы, постояли в подьезде, присмотрели, чтоб никто пару минут не выходил, и подтолкнули б.

Тут спрашивают про гарантированный способ самоубиться? Вот я его и предложила, вы от темы не отвлекайтесь.
Ответить
"Девушка, ночью очень редко кто выходит из подьездов, не волнуйтесь за них. Тем более, за меня. "
Девушка ??? Это вы о ком ???

А почему " не волнуйтесь за них ?" - - Почему ? Потому что вы, кроме как о себе, больше ни о ком не волнуетесь ?
И при случае еще и подтолкнуть готовы ?

"Тут спрашивают про гарантированный способ самоубиться?" - Хм, этот очевидный вариант уже и до вас много раз поминали.

А я вам ответила, почему считаю его совершенно неприемлемым : жестоким и нечестным.
Ответить
=D> вот точно, и еще к Малахову! Он ...
Подумайте получше
2.02 16:35
=D> вот точно, и еще к Малахову! Он будет щаслив от такой темки, а то ему уже негде жареные темки брать.
Ответить
да я уже через раз отвечаю)), половина просто штампы, евские заезженные фразы, я на них и не реагирую.
Ответить
Есть форум для вас
http://www.pobedish.ru/forum/
Почитайте и поймете, что способов уйти из жизни легко и безболезненно не существует. К сожалению.
Ответить
автор это наверное такой форум где вас к батюшке пошлют.Хрень какая-нибудь.
Ответить
Там разные люди общаются. Кто-то своим опытом делится, кто-то и к вере призывает.....
Ответить
Посмотрела. Там интересные темы есть, спасибо.
Ответить
Ну и повод для самоубийства!
Каких только дур не бывает...

Автор, пока еще не поздно и у вас есть время в запасе, найдите другие интересы в жизни кроме детей и будущих внуков.
Ответить
Запишитесь в клуб любителей кактусов!
Ответить
Да хоть бы и так. Все лучше, чем подобной херней страдать.
Ответить
На работу! На работу!
Все эта херня от избытка свободного времени
Ответить
Эта херня от собственной никчемности. Человек сам себе не нужен и не интересен.
Ответить
Ну у Вас и тараканы в голове, Автор,...
Кошка питерская *
31.01 22:03
Ну у Вас и тараканы в голове, Автор, честное слово, Вам пора "Машеньку" уже есть...
Ответить
У вас совсем пролактином мозги затопило? Ну возьмите из приюта девочку, раз так хотите, кто вам не даёт?
Ответить
про пролактин понравилось))). Не ну можно, конечно, вообще на ГЗТ перейти, очень качество жизни улучшает. На некоторое время. Но потом побочка, тоже не вариант.
Девочку из приюта не хочу совсем.
Ответить
автор жалко вы пишете анонимно Прислать в ваш пасс мой мэйл я не могу, а если попрошу вас прислать ваш в мой-то это может оказаться неважно кто отсюда. А то можетсейчас этот топ удалят или вас и меня забанят
Ответить
А я всегда думала, что для свекрух т...
красная шапочка C.G.
31.01 22:27
А я всегда думала, что для свекрух только за радость вырастить сыновей и отпустить в свободное плавание и внукам жопппы не подтирать. Живите в свое удовольствие. Чем плохо?

В нашей семье так и происходит, как вы описываете. Я всегда считала и считаю, что у меня только одна бабушка (с маминой стороны). С папиной стороны тоже есть, но мне до нее дела нет. Она всю жизнь прыгала возле своей дочери и внуков. Так что, как бабуля нас "любила", так и мы ее. И это при том, что моя мама всегда говорила "У меня свекровь самая лучшая, сколько лет живем ни разу не поругались"
Ответить
У меня бабушке 93 года. Ветеран войны, что пережила - одному Богу известно, плюс голод в детстве и аскетизм и тяжелый труд всю жизнь.
Но! Какая она все-таки сейчас ЖИВАЯ. Сама себя поддерживает, сама себя лечит, живет одна, кстати, к нам не хочет переезжать. К нам в гости ездит за 400 км одна, без сопровождения. в полном уме, с офигенным ч/ю.
Все-таки, бывают люди большие и маленькие.
Автор, в ваших рассуждениях неправильное есть что-то, какой то надлом уже сейчас. Вот вы говорите что нет депресси, а надлом есть. У вас есть любимый мужчина?
Ответить
муж есть. я не о том. я не говорю, что ЖИТЬ не хочу. Конечно, хочу. Я ДОЖИВАТЬ не хочу.
Ответить
С чего вы взяли, что через 20 лет будете доживать? Может, вам будет так хорошо, как никогда. Катрин Денев где-то говорила, что самые лучшие годы в ее жизни - с 40 до 50))
Ответить
ой бедная, доживать она не хочет. пр...
красная шапочка C.G.
31.01 22:38
240
ой бедная, доживать она не хочет. придеЦЦа.
Ответить
Слушайте, а Этэр?(раньше им делали общий наркоз)- в ликидном состоянии? Литром пропитать полотенце и завязать на лицо, сверху целоффанновый пакет чтоб не испарилось сразу? Сколько времени надо?
Ответить
Блин Лизон, вы чо несете? :scared2
красная шапочка C.G.
31.01 22:44
Блин Лизон, вы чо несете? :scared2
Ответить
дура, уймись, у тебя сын еще маленький. на ноги поставь, потом убивайся.
Ответить
А она уже запасы эфира сделала...
Ответить
надо её мужу ссылку на топ дать, пусть ему переводчики переведут
Ответить
зачем?
Joconda Mona Liza _
31.01 23:07
зачем?
Ответить
пусть лечит. он вкурсе ваших планов?
Ответить
Не в курсе, не в курсе. ПИШИТЕ!
Ответить
Дайте его емайл.
Anonymous
1.02 20:37
Дайте его емайл.
Ответить
Я не собираюсь убиваться. С чего взяли? Но на всякий случай, очень полезно знать как грамотно убиваться.
Ответить
Вам ли не хотеть жить? Красивая, жизнерадостная и такая жизнь у вас интересная.
Ответить
Это всё маска на публику.
Ответить
присоединюсь. посмотрела я ютьюб с танцами. Ну и? Кому чего плохого человек делает этими роликами? Живёт себе..
Ответить
Понимаете. Одно другого совершенно не касается. ЭТО лежит в разных плоскостях разума и бытия.
Ответить
точно
автор топа
31.01 23:12
точно
Ответить
Если сверху пакет, то можно без этера ;). По времени - несколько минут. "Жизнь девида гейла" смотрели? Вот уж способ "наверняка", тока пакет покрепше...
Ответить
"Жизнь Девида Гейла" - там без пособников не обойтись...
Ответить
Зачем? На камеру заснять? Там барышня сама справилась... Оператор ей только нужен был
Ответить
Лиза, а Вы в какой стране?
Ответить
Франция
Joconda Mona Liza _
1.02 23:07
260
Франция
Ответить
Ну так относитесь к своей свекрови со всем почтением и уважением, любовью, поклонением - и ваши сыновья такое же отношение будут насаждать в своей семье
Ответить
Она умерла давно. Она очень меня любила, кстати, я её тоже. И уважала. Она была очень уважаемым человеком. Отношения замечательные. Она, кстати, от рака сгорела буквально за считанные месяцы.
Ответить
автор ответьте плиз про этэр
Ответить
Не, не получится) Я выше намекнула какого ряда препараты. Анестезиология. Препарат известный,международное название везде одно и тоже.
Ответить
Эх, зря Лизка на эфир на ибее разорялась:-(.
Ответить
А я не поняла намека. Почему не получится? Разве отключки от этера не получится? Это называется не этер, а как-то по-другому, забыла. Обьясните плиз почему не получится.Отключиться мнгновенно и надолго, а то и коллапкс сердца получить если повезет(вплюс к ипотермии)
Ответить
От которого Майкл Джексон вроде как умер?
Ответить
А но-шпой очень неприятно или болезн...
я тебе не киска V.I.P.
1.02 00:15
А но-шпой очень неприятно или болезненно? Вроде надежно хотя бы...
Ответить
Почему не получится с Э?
Доступ к другим общеанастезиционым современным средствам имеете только вы, врачи.
Фиг такое простым людям достанешь.
А разве при Э не отключаются? как же раньше вот мне даже еще делали общую анастезию с эфирной маской к носу?
Ответить
затопите камин/печку на даче , выпейте бутылочку вину и снотворного и закройте вьюшку
Ответить
Вот вы авторица мегадуреха.Повод абсолютно тупой.Вот терпеть таких не могу,все в жизни ладно,так нет,ноют,ноют,ноют.
Вот у меня свекровь добровольно не приблизиться к внукам на расстояние пушечного выстрела.Сын один,мой муж.Ей не нравятся дети,то были "маленькие",подросли,так тоже все никак не хочет общения.Мне обииидно.Она шикарная женщина,такая красавица.Занимается собой, домом.Я была бы счастлива,хоть бы на пару часов,раз в неделю-две повозилась бы с детишками,повнедряла бы жизненный опыт в их развитие.
Мамочка.Работает работает бесконечно,очень устает.Не до внуков чисто физически.Волнуюсь за ее здоровье страшно.
Я.Если будет надо,сколько будет надо буду о них заботиться и мужа так же соориентирую
Ответить
хотите я вам дам свой номер телефона, когда придёт время коньки откидывать, позвоните я вам с большим удовольствием дам по башке чем нибудь тяжёлым,
пипец жить ей не хочется из за того что старость пугает , а главное что 2 сына , а не дочки
Ответить
=D> ха ха ну давно я так не ржала, А...
Подумайте получше
2.02 16:44
=D> ха ха ну давно я так не ржала, АВТОР, это что то !!!... Спасибо за темку! Ну повеселили от души! Это прям к Задорнову!
Ответить
Где такую забористую траву уже 20 лет покупаете?
Ответить
)))))
Anonymous
1.02 02:07
)))))
Ответить
Счас расскажу.Подруга есть, у нее муж, его мать в его 16 наглоталась таблеток и умерла, он всю жизнь тащит на себе эту тяжесть ( ему около 50). У него двое взрослых деток от первого брака - забрал у жены, сам был и за мать и за отца.С подругой у них реебнок 10 лет.
Рассказывает мне этот муж, жена (подруга моя) спрашивает его, каких таблеток и сколько выпила его мать.Он был в ужасе, не хотел чтобы его сын испытал тоже самое что и он когда то в юности. В итоге у жены оказалась шизофрения - чуть подлечили, сейчас без таблеток, но эта мысль я думаю сидит у нее в голове периодически.
Вы только представьте будущее ваших детей, все вокруг будут знать про это, это и стыд за вас и боль на всю жизнь.
Вы - эгоистка, вам абсолютно наплевать на то,что будет после вас.Тут дело не в слабости даже, а в вашем нежелании усложнять свою жизнь.Детей ваших жалко.
У меня такая мысль была дважды в жизни ( муж издевался так, что я теряла способность мыслить), но я рада что не сделала этого, потому что очень люблю своих детей.
Ответить
"Вы только представьте будущее ваших детей, все вокруг будут знать про это" - И с какой стати все вокруг будут знать про это ? Это что в газетах опубликуют, по ТВ покажут ?
Да и кого это интересовать-то будет ?

" это и стыд за вас и боль на всю жизнь" - Это бред у вас. Стыдиться тут точно нечего. А боль...со временем пройдет, если и вообще будет.

" вам абсолютно наплевать на то,что будет после вас."- И что в этом ужасного?
Что толку беспокоится о том, что будет после вас ? Что будет, то и будет. Все равно заранее предсказать ничего нельзя.

И почему автор должна усложнять себе жизнь из-за того, что будет, когда ее не будет ?
Ответить
Пипец просто.
Автор,до чего же вы впечатлительная барышня.Это всё сношенции виноваты,так на вас повлияли ,сучки крашенные.

Предлагаю внести новый законопроект...Всем родившим девок,платить налог ,а свекровям выплачивать дотации и выдавать молоко за вредность от сношенций.
Ответить
"сношенции" устраивают ваши сыначки нашим девачкам. Там что это девачкам молоко положено, а не ипанутым свекрушкам...
Ответить
От ведь херню-то несете...
А че из жизни-то сразу? Чем монастыри не угодили?
Ответить
А че там хорошего-то? Тоска же зелен...
я тебе не киска V.I.P.
1.02 13:04
А че там хорошего-то? Тоска же зеленая. И я, например, вообще не верующая.
Правда я и травиться не собираюсь из-за того, что мне внуков не дадут(а так, скорее всего, и будет, хотя у меня дочь). Другое дело если, к примеру, паралич разобьет или еще что-нибудь в этом роде. Уж тут-то монастырь вообще ничем не поможет.
Ответить
Для неверующего там действительно тоска. Автор тоже неверующая.
Ответить
Да Вы что? Какой монастырь :)))? Там жеж делать чего-то надо, и вообще... Это не так пафосно и трагично получится - "я вырастила сыновей, теперь я никому не нужна, прощайте." И все рыдают и понимают, как они были не правы... А Вам бы все опошлить... :)))). " вот умру я, вы тогда поплаааачите" - автор застряла в детстве навсегда-с...
Ответить
+ МИЛЛИОН! И чтобы потом все (по представлению автора) говорили: "достойная женщина, сначала исполнила свой долг, вырастила сыновей, а потом ушла из жизни!" Автору эти картины душу греют.
В монастыре надо работать, и вообще это не так пафосно.
Ответить
Можно и в монастырь. Там батющка очень доходчиво обьяснит всем как нехорошо кончать с собой


4288x2848(1.08 MB)

Фотохостинг
Ответить
Даже в этой теме не обошлась без того, чтобы своё ебало вставить.
Ответить
так она сама эту тему и создала.
Ответить
Очень на то похоже.
Ответить
нет, эта дама здесь ни при чём. Вообще, совсем. Я в России. Насколько знаю, она - во Франции.
Тема это моя. Она мыслит примерно в том же ключе просто.
Ответить
290
Вы когда-нибудь голову моете?:ups1
Ответить
Автор, вот я дочка, а маме звоню редко - по "расписанию", это для меня обязаловка. Так как мы бесконечно далеки друг от друга. Мы разные очень. И (почти) чужие друг другу.
Я довольна, что у меня сыновья, почти взрослые уже. Не надо за них переживать, чтобы их "замуж взяли", а если и "взяли", то чтобы удачно, чтобы их муж не бросил и так далее....
Мне вообще нравится быть единственной женщиной в семье! Сыновья у меня умные толковые парни. На ком они женятся - ну какой смысл мне заранее волноваться зря, они же меня все равно не спросят.
Хотя, наверное, если бы у меня только дочки были, то я тоже довольна была бы.
Ответить
у моей мамы две дочери, и обе с ней в контрах.
Ответить
три дуры.
Anonymous
1.02 18:36
три дуры.
Ответить
Не верю!:) Чушь какая-то... Только от вас зависит будете вы жить или доживать. А может ваши дети вообще не женятся никогда? Будете скрипеть вечно:)
Если что у меня 2 взрослых сына: один женатый, другой... несвободный, скажем так.
Ответить
Ндааа, это у нас сейчас такие врачи, которые не знают, как с наименьшими мучениями уйти из жизни??? Советуются с домохозяйками и офисным планктоном....Это мы у вас должны спрашивать.
Разводка, конечно.
Ответить
А постонать на публику? Те, кто действительно хочет самоубиться, делают это тихо и эффективно, а эти теартальные заломы - только повыёбываться, такие никогда не самоубьются. Та, что повыше, Лизониха, наоборот, второго ребёнка за сраку лет родила, теперь, бедная, вынуждена мучиццо, а вполне могла счёты с никчемной жизнью свести, старший взрослый был. Да и способ хороший есть - Швейцария рядом, там эфтаназируют всех, кто захочет. Так потом в 50 ещё одного масика делала и апублично бортировала - передумала. Лучше бы уж действительно самоубилась, чесслово.
Врачиха вообще ебанутая, сама придумала, сама обиделась на каких-то несуществующих снох, самой себя жалко стало. Антидепрессанты или лоботомия вам в помощь.
Ответить
Это точно. Мне бы в голову не пришло кому либо открывать свои суицидные намерения, если БЫ они у меня были. Даже не надо врачом быть для этого - в интернете навалом информации.
Лизон не надо принимать всерьез, у нее крыша поехавшая. Она из тех, которые в старости ходят по улицам, как клоунессы - в съеденных молью шляпках с поблеклыми бумажными цветами, с неровно накрашенными губами, с накладными буклями, пестрыми юбками. И постоянно сами с собой разговаривают.
Ответить
++++ Это ваще пипец. Невестка еще не родилась, а свекруха её заранее помоями накрыла и самоубиться хочет. Лечить келбан доктору, срочно.
Лизон может у любовников не на ботокс клянчить, а на эфтаназию.
Ответить
Так постонешь, пожалуешься - вроде и легче уже стало - побежала дальше шуршать. :)
Ответить
как будто я название препарата у вас спросила.. кстати, почему такое мнение о домохозяйках и офисном планктоне у вас? Однобоко это. Я часто домохозяек вижу. Среди них есть очень яркие, развитые дамочки, энергичные, начитанные, умные. Ловлю себя на мысли, что может и молодцы что не работают.
Ответить
Да вам ответы и не нужны. Вам бы лишь бы потрендеть. Вас бесит мысль, что сыновья (возможно) не дадут в свою личную жизнь вмешиваться. А, думаете, дочки дали бы? Я свою мать держу на дистанции. Позвонила ей раз-два в неделю, основные новости сообщила и хватит. В свои проблемы не посвящаю, иначе советами достанет.
Думаете, дочки это гарантия "близости"матери с ними?
Ответить
дочку удочери, и будут тебе внуки. у...
дочку удочери ( девочку возьми из де
1.02 14:13
дочку удочери, и будут тебе внуки. у меня у самой 2 мальчиков. Я решила, что если со снохами не повезет, то девочку возьму из детдома, точно у меня и дочка будет и внуки и ничего что неродные. А что делать, если 2 мальчика судьба дала
Ответить
мадам, это вы недавно обращались к главреду евы по вопросу работы на благо сайта в качестве разводопейсателя на обчественных началах? :-7
Ответить
автор, к чему стенания?

я вот часто думала о самоубийстве, но меня волновал и эстетический вопрос. А сейчас наплевать, можно повеситься, можно уехать на море и ночью заплыть подальше (я плаваю скверно). можно выйти с 16-го этажа. Когда захочешь умереть, становится наплевать, как ты будешь выглядеть
Ответить
В принципе вы, конечно, правы. Но мне бы не хотелось напрягать тех, кто найдет тело - ну, если оно уж очень не эстетично будет выглядеть (вариант - выйти с 16-го этажа).

А вот вариант - на море и ночью заплыть подальше, он очень нравится. Правда плаваю я неплохо. Но это не так существенно, если постараться
Ответить
погуглите фото утопленников . только не ешьте накануне.
Ответить
Ну, в море (если действительно далеко заплыть ) утопленников течение обычно еще дальше уносит. Может и совсем не найдут.

А если найдут посторонние люди - так им без разницы. ИМХО
Ответить
или обгрызут))) нечего будет находить и опознавать
Ответить
Это тоже подойдет :)
Ответить
да, соглашусь, не хочется привлекать внимание, хотя вот посмотрите самое красивое самоубийство, девушка рухнула черт знает с какого этажа


а про заплыть, почитайте финал книги "Мартин Иден"


Ответить
дура чью-то машину попортила.
Ответить
ему страховка оплатит) дело в США
Ответить
Вот тут полностью соглашусь. Хочешь самоубиваться - дело хозяйское.

Но портить другим жизнь (т.е. машину) - это стыдно. Машина ничего плохого не сделала, чтоб ее ломать.

Если есть страховка - тогда, конечно, проще. Но , опять же, а страховая компания чем виновата ? :)
Ответить
машина и ее владелец, думаю, стали знаменитыми и огребли финансов
Ответить
Автор, я со своей маман не общаюсь б...
вы ошибаетесь насчет дочерей
1.02 14:56
Автор, я со своей маман не общаюсь больше десяти лет и не планирую. И таких как я полно, в том числе на Еве. Лежала тут недавно в травматологии. Двум бабулям из нашей палаты оплатили нехилые суммы за операцию (перелом шейки бедра), одной сын, другой внук, сын покойного единственного сына. А еще одну бабушку за две недели никто не навестил ни разу, забирать приехала дочка, жутко недовольная, что ее так напрягли.
Ответить
бедные сыновья.
Anonymous
1.02 14:58
бедные сыновья.
Ответить
+ много! Может хоть с женами им повезет.
Ответить
За двадцать лет передумаете. Рановато вам ещё на эти сайты. Не дозрели.
Ответить
Руна, а такие сайты все же существуют?
Ответить
Да.
Руна C.G.
2.02 17:30
320
Да.
Ответить
У меня были такие мысли, я тоже искала способ и тоже оттягивала момент до взросления детей.
Потом сходила к психотерапевту, пропила курс антидепрессантов и радуюсь и детям и жизни. У меня 20 летняя дочь, мне страшно подумать о внуках, я сама мама четвероклассника- устала. Есть в жизни, книги, видео, поездки, вино, подруги, друзья семьи, любимый муж- есть о ком заботиться)
Ответить
а теперь представьте себе ситуацию отмены АД... По противопоказаниям, по возникшим заболеваниям и несовместимостью терапий, в конце концов, по уровню жизни, вот не сможете себе позволить их покупать.
Вы вообще на протяжении какого времени уже их пьёте?
Ответить
Вы на отмене АД сейчас? по какой причине?
Ответить
Мадам, вам к психотерапевту. И чем быстрее, тем лучше!
Это же надо - решить лет через 10 самоубиться, потому что нет дочери, а про возможных невесток напридумывала всяческих фантазий и себя в них убедила... Поди еще и мужу с детьми всяких глупостей наговорила...
Не о том думаете, автор. Бегом проверять свою адекватность и пить назначения по схеме! Вам еще младшего надо поднимать.
Ответить
Всем спасибо за мнения.
автор топа
1.02 19:41
Всем спасибо за мнения.
Ответить
Эх, автор, я только и жду, когда дети вырастут. Вот я разгуляюсь, почти как в песне, только без криминала: https://www.youtube.com/watch?v=IbeGz4yQ6ZI#t=20
Ответить
А я даже скрываться не стану. Не знаю разводит автор или нет, но тоже очень хотела бы пообщаться с теми, кто "готовится".
Ответить
А Вы разве известный персонаж?
Ответить
слава б-гу нет
-Руби- _
1.02 20:41
слава б-гу нет
Ответить
Так а смысл тогда скрываться или не скрываться?
Ответить
Вы чисто пофилософствовать? Просто, как я поняла, на еве не принято заводить щекотливые темы от своего имени. Постебаться над кем-то или выразить свое "фи" - это да, это под своими никами, завоевать побольше рейтинга. А я всего лишь в рядах автора (в случае, если она не разводит).
Ответить
Не непринято, а желающие завести щекотливую тему обычно опасаются, что при случае кто-нибудь припомнит. Но это касается скорее ярких ников. Чем ярче персонаж - тем больше фанатов:-)
Ответить
Грэйд, вы явно метите в "яркие персонажи". Я не буду вам мешать, просто я вас тоже не знаю, извините. Буду ждать продолжения темы автора.
Ответить
С таким аналитически умом...(с)
Ответить
главное чтоб с улыбкой на устах
Ответить
И я тоже в рядах автора. На рейтинг мне наплевать, а гадости читать мне неприятно, поэтому - скроюсь
Ответить
Смысл скрываться - здесь много анусов, готовых любой цветной ник поливать грязью, особенно если можно ухватиться за детали из паспорта. Глупости, конечно, но читать не приятно.

А если и самому писать , как анус, - то грязи много меньше, так как и прицепится не к чему. :)

Замечали как много анусов в острых топах ? А как топ нейтральный (о лифтах, о метро) - так там цветных ников намного больше . :)
Ответить
Да ну автор,вы прям так за всех все решили 5 баллов,,,у меня вот нет свекрови погибла в аварии ,Господи как бы я хотела что б она была в нашей жизни,в жизни моих дочек,в жизни своего сына...зря вы так,знаете как страшно и обидно жить когда у тебя ни кого..у нас с мужем на двоих одна мама моя из родителей осталась...завидую белой завистью тем у кого 2 бабушки,2 дедушки...наши родные ушли не по своей воле,а вы сама хотите...непонимаю
Ответить
".завидую белой завистью тем у кого 2 бабушки,2 дедушки.." - а конкретно чему завидуете - если "2 бабушки,2 дедушки" - ?
Ответить
у моих детей всего одна бабушка,а должно быть 2 бабушки и 2 дедушки,завидую тому что семьи большие ,НГ ждут,на ДР собираються все вместе да много всего.да не то что бы завидую,думаю об этом с грустью.незнаю как объяснить
Ответить
ваще не было бабушек и дедушек. не завидуб никому. мы так счастливо жили своей семьей! никаких старушечьих заморочек,лишних людей в квартире,нытья на маленькую пенсию. тоже за уход из жизни лет в 55-60. не нужна мне жизнь на пенсии. ну ладно если здоровье отменное,а если уже и ноги начинают ерундить,спина,голова,сердце.да лучше на тот све. и не быть обузой близким.
ТС,я "за" ваше решение.уважаю и для себя рассматриваю
Ответить
И я с вами , за компанию
Ответить
Автор, не покупайте детям недвиги, пусть сами упираются рогами вместе с женами. Сдавайте квартирки и путешествуйте по миру на пензии.
Ответить
Я тоже жду, когда ребенок достигнет 18-летия, потом в путь. Трудный ребенок, ДЦП, ЗПР, вся жизнь наперекосяк, нет ресурсов радоваться жизни, как и ресурсов тратиться на психотерапевта
Ответить
В 18 лет ваш ребенок станет полнотсью самостоятельным? Откуда такой срок?
Ответить
Ну типа довела до ума, скорее всего будет дееспособным, да и сейчас инвалидности-то нет, не дают (симпатичный, без явных физ. дефектов, себя обслуживать может)


Я думала да, может вместе с дитем, но это же несправедливо, как бы (простите за "как бы")
Ответить
Не надо передо мной извиняться. У ВАС все будет нормально, у обоих, поверьте. Это всего навсего жизнь, пусть и такая подлая. Вы вынесли уже столько, не стоит ставить себе "ограничитель". Счастья Вам!!!!! Живите пожалуйста!
Ответить
А мне неинтересна просто жизнь. У меня жизнь для радости, а не для совести (прости савва игнатьич за перевирание)))

Хочу радости! Счастья! Путешествий! Денег! Ресторанов! Подарков! Свободы! как раньше...
Ответить
А мне уже больше неинтересна жизнь. Все , что вы перечислили для меня уже пройденный этап, уже неинтересно. Ничено от жизни нового не жду.
Ответить
Это могло бы меня задержать, я знаю, как комфорт настраивает на более благодушный лад.

а так да, надоело, наверное возраст, все уже было, скучно...
Ответить
А что случится в 18-летие? он вдруг выздоровеет и сможет себя обеспечивать ?
Ответить
Мне теперь не помереть даже? А может вправду, пофиг, чего я жду
Ответить
а дцпшники разве долго живут? мне казалось не более 30
ил это дауны так?
Ответить
Да хоть сто лет они живут! 30 лет это в наших домах инвалидов, там система на это настроена, не жить
Ответить
а они могут себе жену-мужа такую же найти? ведь по-одному сложно.
вам обязательно надо помочь в этом вопросе. только стерилизовать не забудьте! с ребенком им не справиться таким
Ответить
У моего это род. травма, не генетика, чего там стерилизовать
Ответить
ааа. сочувствую((( но значит не так все запущено. мама моя в гинекологии лежала с дцпшницей беременной. жесть это. центр тяжести сместился-вообще ходить не могла. ребенка ей доверить тоже нельзя будет-уронит. родни нет,детдомовская.
Ответить
ДЦП - это всегда ТОЛЬКО родовая травма. Генетики не бывает.
Ответить
Первая причина – это наследственные генетические факторы. Все нарушения, которые есть в генетическом аппарате родителей, могут действительно проявиться в виде ДЦП у ребенка.

Вторая причина – это ишемия (нарушение кровоснабжения) или гипоксия (недостаток кислорода) мозга плода. Это кислородный фактор, нехватка кислорода мозгу ребенка. И то, и другое может возникнуть во время беременности либо же в родах в результате различных сосудистых нарушений и кровоизлияний.

Третья причина – это фактор инфекционный, то есть микробный. Наличие у ребенка в первые дни и первые недели или месяцы жизни таких заболеваний, как менингит, энцефалит, менингоэнцефалит, арахноидит, протекающих с высокой температурой, тяжелым общим состоянием ребенка, с плохими анализами крови или спинномозговой жидкости, с обнаружением конкретных микробов – возбудителей инфекционного заболевания.

Четвертая причина – это действия токсических (отравляющих) факторов, ядовитых препаратов на организм будущего человека. Это чаще всего прием женщиной сильнодействующих лекарственных средств во время беременности, работа беременной женщины во вредных производственных условиях, на химических производствах, в контактах с радиационными или химическими веществами.

Пятая причина – физический фактор. Воздействие на плод высокочастотных электромагнитных полей. Облучение, в том числе рентгеновское, радиационное излучение и другие физические неблагоприятные факторы.

Шестая причина – это механический фактор – родовая травма, травма перед родами или вскоре после них.
Ответить
ДЦП разный бывает. В том числе и такой, что человек вполне может работать и растить детей.
Ответить
Сдайте его в интернат и живите спокойно.
Ответить
Не смогу. Там его изнасилуют и будут бить. Вот если умрет (погибнет) я смогу с полным правом покончить с собой, никто слова не скажет
Ответить
Вы его хотите убить и сама следом?
Ответить
убить не решусь, потому и болтаюсь как нечто в проруби
Ответить
Извините канешн, но вырасти ребенка который может себя обслуживать и которому даже инвалидности не дали. .. а что мешает жить в комфорте? Работать, ездить отдыхать. Боитесь его одного оставить так брать с собой. А самоубиться и оставить одного? Это как? А если он следом за вами отправится? По моему вы обычная эгоистка. Всё вам должно быть в праздник. А помимо праздников есть Ещё и будни и их гораздо больше. Моя мать сейчас стала инвалидом-колясочником. У нее и так был поганый характер, а сейчас и того хуже. живет отдельно. Тоже самоубиваться собралась. Пока все реагировали прям собиралась, собиралась, а как ею на хрен все послали с её выносом мозга так сразу передумала. Может я и резко выражаюсь,но я даже не представляю как с суицидниками по другому разговаривать. Они не слышат никого, только себя.
Ответить
вы, видимо, растили такого ребенка и радовались. Поздравляю

нет от него отдачи, обратной связи. А вам это непонятно. Вы только себя слышите. Отдыхать вместе? хахаха!!! еще и на отдыхе маяться? о спасибо за советы!
активно работать, чтоб заработать на отдых? а кто с ним будет? вы?

да хоть горшком назовите, эгоистка и эгоистка. Я себя люблю больше и страдать во имя непонятно чего мне не хочется
Ответить
Нет я такого ребенка не растила. У меня есть подруга с ребенком инвалидом. Да, ей тяжело. Но самоубиваться она не собирается. Вполне позитивно смотрит вперед. Наоборот боится, что если с ней что случится, то на кого ребенок останется. Мужа кстати она выставила. Не нарик , не алкаш, но и помощи от него никакой не было.
Лично знакома с женщиной у которой родной ребенок с дцп и удочерёная здоровенькая девочка. Пока она работает с ребенком няня, а вторая в садике.
Вы уверено что ТАМ будет веселее?
Ответить
у всех разные запасы энергии и прочности. У кого-то час Х наступает раньше, у кого-то никогда.
зря сравниваете

были бы деньги на няню, было бы прекрасно, а пока все, что я заработаю и пойдет на няню
Ответить
"Пока все реагировали прям собиралась, собиралась, а как ею на хрен все послали с её выносом мозга так сразу передумала. Может я и резко выражаюсь,но я даже не представляю как с суицидниками по другому разговаривать" -

ИМХО. Суицидники - это те, кто реально это делает.

А ваша мать, извините канешн, просто трепло со скверным характером. И с желанием манипулировать своей родней.

И разговаривать с ней надо максимально жестко. ИМХО
Ответить
противорвотное, а гипотензионное потом с водкой, а лучше повеситься на всякий случай.

хорошо бы оружие, но где его искать
Ответить
Господи сколько дур
Ответить
а если выпить много много разжижжающих кровь средств-это вызовет кровотечение внутренне. это безболезненно?
Ответить
вы думаете что кто жрал много много разжижжающих кровь средств :-o :dash1 ?
Ответить
тут медики встречаются. родственник пьет+после операции было возвращение на уколах+таблетки.сказали осматривать тело ежедневно на предмет внутренних кровотечений-синяки могли появиться. и что это критично для жизни по словам медиков.средства эти в свободной продаже,вот и интересуюсь-легко ли с их помощью отправиться на тот свет
Ответить
главное желание , а легко или сложно это второстепенно
а что родственник собрался на тат свет?
Ответить
это я для себя. просто столкнулась с этими средствами. и врачи очнень напрягаются-свертываемость раз в две недели контролируют.видимо,опасно
Ответить
У Ломачинского есть про женщину, вып...
я тебе не киска V.I.P.
2.02 00:34
У Ломачинского есть про женщину, выпившей сколько-то пачек аспирина. Травиться она вовсе не собиралась, всего-то хотела выкидыш себе устроить. Померла от внутреннего кровотечения. В книге написано, что померла в эйфории, без мучений. Насколько это правда может кто из медиков отпишется.
Ответить
Да, это интересный вариант. Только молчат что-то наши медики :)
Ответить
Если вы не беременны, для вас плохой вариант. Да и в том случае не гарантия смерти. У женщины начался аборт, началась отслойка, потому и открылось кровотечение, которое стало сильным и неостанавливаемым из-за аспирина. У вас откуда кровить начнет? Есть язвы серьезные? Есть повреждения кишечника? Слабость сосудов, аневризмы и т.д.? Тогда ваши шансы высоки. Если нет, скорее всего получите кучу повреждений внутренних органов, кровотечения будут, но не смертельные. Промучаетесь немного, отключитесь, потом в больнице помучаетесь много. Потом всю оставшуюся жизнь помучаетесь ОЧЕНЬ много.
Ответить
Понятно. Я сказала, что вариант "интересный", а вы меня убедили , что для меня он плохой.

Я поняла. Спасибо за инфу.
Ответить
У нее, насколько помню, сначала нача...
я тебе не киска V.I.P.
2.02 21:32
У нее, насколько помню, сначала началось желудочное кровотечение, а уж потом еще и маточное присоединилось. Но как я поняла, и без маточного потери крови хватило бы чтобы на тот свет отъехать.
Но может оно так не у всех получается, ведь кто-то же ей подсказал такой способ аборта - выходит у кого-то он срабатывал без летального исхода.
Ответить
знакомый выжрал упаковку ношпы. тоже помирать собрался. блевал он знатно. гастрит остался на всю жизнь. Лет 10 уже прошло, как электровеник скачет, на кладбище не торопится уже.
Ответить
Вот засада, а я думала - ношпа непло...
я тебе не киска V.I.P.
2.02 11:29
Вот засада, а я думала - ношпа неплохой вариант :-(
Ответить
противорвотное нужно сначала принять.
Ответить
Вы боитесь, что не сможете пережить равнодушие сыновей, что не будут звонить, интересоваться вашей жизнью? Что снохи будут вести непрекращающуюся подрывную работу в своих семьях, настраивать внуков и мужей прости вас? Ну разве это вся жизнь. М.б. у вас будут другие интересы ещё присутствовать. Дача есть у вас? Будете растишки там свои холить и лелеять, заведете киску или собачку. Вообще то, что вы так откладываете на 20 лет свое самоубийство, говорит скорее о том, что его не будет. Ставите себе один горизонт - женитьба сыновей, натанет этот момент - вы себе ещё новые горизонты поставите. А, например, ваша сноха окажется карьеристкой и ей надо будет на кого-то детей свалить. И этот кто-то будете вы. Как вам такой расклад? Будете при внуках, если уж вам так надо обязательно о ком-то заботиться, а не жить своей жизнью.
Ответить
А у вас СВОЕГО ничего, да? Вот ни на йоту? Так бывает, что НАСТОЛЬКО себя не любят? Не верю!
Ответить
Проблемы надо решать по мере их поступления. Вот пройдет 20 лет тогда и на сайты пойдете, а пока всё, что вы написали дурь и блажь .
Ответить
Дура? Неужели бывают такие размазни, как вы, я в шоке. Вам мама жизнь дала, чтобы вы руки на себя накладывали? А вы сыновьям для этого же жизнь дали, чтоб однажды они петлю нашею? Трусиха тупая.
Ответить
примите превентивные меры-не дайте сыновьям жениться. все в ваших руках))
Ответить
Вроде для весеннего обострения еще рановато...
Ответить
Я мама! И я НЕ ПОНИМАЮ , не просто не понимаю, а в моей голове просто не укладывается , КАК можно причинить своим детям боль. Как можно причинить им столько горя ?? Объясните мне автор.Как так получилось что вы родили двоих детей и всю жизнь их не любили а обожали себя?Не дай бог я доставлю моим детям столько страданий как смерть матери. Да еще и способом самоубийство. Как можно жить в этом мире и так ненавидеть своих детей. Как расскажите? Почему ваш организм не посещает радость и счастье?
Ответить
потому что организмы разные, у кого-то синтез серотонина снижен
Ответить
Так уже давно есть лекарства которые повышают уровень серотонина , миллионы людей их принимают.
Ответить
у вас все просто, не хочу я закидываться колесами, тем более всю жизнь
Ответить
У меня просто, болеешь-лечись других вариантов не существует , тем более когда у человека есть дети . A депрессия тоже болезнь которая лечится .
Ответить
у меня тоже все просто, не можешь - не живи
Ответить
"Не дай бог я доставлю моим детям столько страданий как смерть матери." -
То есть вы планируете пережить своих детей ?!?
Вот это мама!
Ответить
Вы автор видимо или просто столь же глупы? Совершенно понятно же о чем речь . Но для вас надо край. Или вы сдохнете прям сейчас или ваши дети. Зашибись!
Ответить
"Или вы сдохнете прям сейчас или ваши дети. Зашибись!" - аааа вы собрались прям сейчас зашибаться ???
Или своих детей ...зашибать ?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)