602
автор
Телефон Доверия
15.02.15 17:08

Как вы принимаете свои возрастные изменения?

Собственно вопрос- в названии темы.
Мне 36. Еще "не вечер" разумеется, но часто последнее время накрывает.

К примеру, вчера, гуляя по ТЦ и примеряя наряды поняла, что не все могу себе позволить в силу возраста :-( Но почему-то все еще хочется и платьишек в цветочек, и маек со стразами :-(

Всю жизнь весила 50-51 кг при невысоком росте 160 см. Сейчас вес добрался до 54-55 кг. Не критично. Более того, я этом весе я сама себе даже больше нравлюсь. Но страшно то. что дальше будет больше :-( а следовательно хуже....

Тема о самовосприятии... Напишите кто что чувствует и как справляется... Только о детях и мужьях давайте не будем писать- эти ценности немного из другой оперы

Свернуть
Ответить
Тоже 36 лет через 10 дней. Прекрасно себя чувствую. в отличной форме нахожусь. Одежду подбираю сообразно ситуации. То есть платье в цветуечек с удовольвтем куплю и буду носить на курорте или надену в загородную поездку в жаркий летний день :) В офис или в театр и в 20 лет бы не напялила.
Ответить
"чем старше девушка, тем розовее пла...
Мизерикордия BRILLANT
15.02 17:18
"чем старше девушка, тем розовее платье..." ))))
страшно, когда неизвестно. а тут чего бояться? по-другому не бывает.
схема простая:
"сила, чтобы...терпение, чтобы и мудрость, чтобы..." )))
Ответить
Хорошо быть девушкой в розовом пальто, можно и не девушкой, но уже не то :-( Да, именно, я как раз об этом.
Ответить
скажу вам, как на духу: и не девушко...
Мизерикордия BRILLANT
15.02 17:23
скажу вам, как на духу: и не девушкой тоже можно )))
мне в 35 казалось, что жизнь заканчивается )))
и уже давно так не кажется.
Ответить
Умом и я это понимаю вроде. И глядя на женщин старше себя тоже не вижу ничего ужасного.
Но накрывает и справиться как с этим пока не знаю. Ну не к психологу же с такой ерундой идти.
Как Вы пережили этот кризис? Или сам собой прошел?
Ответить
я себя просто спросила: ты время мож...
Мизерикордия BRILLANT
15.02 17:33
я себя просто спросила: ты время можешь остановить? нет. так о чём печаль?
нужно соответствовать, желательно достойно. не запускать себя, но и жопу на лицо не натягивать.
и самое главное - учиться наслаждаться жизнью.
помнить о том, что дальше будет сложнее, увы. а жить надо, желательно хорошо. )))
Ответить
Это все правильно. А есть среди Ваших знакомых-ровесников такие нытики, которые постоянно ноют "как время быстро летит", "ой, возраст уже не тот", "а вот раньше я ...то... а теперь даже не это..."
Сама себя я именно пытаюсь настроить на принятие возраста. Но как только начинаю от окружающих дам слышать вышеперечисленное, опять накрывает, все насмарку. Ну не изолировать же себя совсем от общества.
Ответить
подумала....и не смогла вспомнить. )...
Мизерикордия BRILLANT
15.02 18:00
подумала....и не смогла вспомнить. )))
разве что поколение родителей не всегда радует уже.
а вот чтобы ровесницы и старше - нет.
ни подруги, ни коллеги не ноют. ну, то есть могут на головную боль посетовать, на погоду. а по сути - скачут. )))
даже те у кого реальные проблемы со здоровьем.
как-то так сложилось.
некоторые очень много уделяют времени и средств на уход за собой, у других возможностей меньше, но в целом ужаса-ужаса не наблюдается.
Ответить
Мне лет в 25 казалось что все. молодость прошла и ничего хорошего уже не будет.
А потом ничего, отпустило)))
В 35 второе дыхание открылось.
Ответить
да? а не вы ли тут недавно одной из тем писали что, если автору 31 год то значит она старуха?? а мне помниться что это вы
Ответить
Ничего пока не чувствую. Стразья не ...
ГадяПетровичХренова C.S.
15.02 18:21
Ничего пока не чувствую. Стразья не носила никогда, вопрос с короткими юппками прикрыла еще в 35 - их только в отпуске, платьишки в цветочек летом с удовольствием (не в офис, конечно), за весом слежу, за мордой литса тоже посматриваю. 44 пока
Ответить
Абсолютно нормально воспринимаю - и набор веса, и изменившееся лицо, и некоторое понижение физической активности. Абсолютно в каждом возрасте есть свои преимущества. И именно в моем возрасте мне нравится уже сформировавшаяся раскрепощенность от чужого мнения, жизненный опыт, отсутствие необходимости привлекать сексуально мужчин, финансовая независимость.
Ответить
Меня в 39 накрыло((
А в 41 отошло))
Ну, приняла что на молодежных дискотеках смешно выгляжу, оранжевый лак не могу себе позволить (но во время отпуска в Европе отрываюсь, там таких заморочек нет)
Хуже что будет? Будет другое
На коньках катаюсь, бегаю
Единственное, что меня беспокоит, еще родить хочу( но Вы просили не писать об этом, но это действительно единственная вещь, которая мне о возрасте напоминает)
Ответить
С возрастом ухудшается зрение и взгляд на себя становится менее критичным:-)
Сначала не всё можно себе позволить за неимением денег,а потом в силу возраста:-)
Сейчас с высоты своих лет,могу сказать-ваши 36,это такая хорошая,зрелая юность,когда выглядишь прекрасно и в голове уже кое что имеется:-)
Ответить
В 36 я была еще девчонка. Могла по лестнице в офисном здании вприпрыжку бежать. А в 37 стала резко сдавать. Поплыло лицо, попортилось настроение, вес стал расти от 65 и вверх...
Ваши 54 мне смешны, мой 12 летний сын столько весит. Во мне ровно на 40 кг больше....
Ответить
:-( неужели никак с весом не можете совладать?
Ответить
да уже наплевать, если честно
Ответить
Желаю Вам передумать! Это для здоровья важно.
Ответить
нет, без ощутимых спортивных или фитнес нагрузок никак
а не всегда уже здоровье позволяет
Ответить
Такая чушь. Худеют не от спорта, а от уменьшения количества еды. Посчитайте хотя бы ради интереса, на какое количество калорий вы едите в день. И вы удивитесь. А после удивления урежьте калораж в 2 раза и вы за месяц себя не узнаете.
Ответить
Мне тридцать семь и пока я наслаждаюсь возрастными изменениями. Тем, что из зеркала на меня теперь смотрит взрослая женщина, а не девочка-подросток. Тем, что на лице появились первые морщинки. Часто смотрю на красивых зрелых женщин на улице и думаю: а какой я буду в их возрасте? Но без страха или сожалений об уходящей молодости, а с любопытством.
Такой одежды, чтобы не мочь себе позволить именно из-за возраста, я пока не встречала. В основном это, видимо, то, что я и в юности не стала бы носить - стразы, мини. Просто не любила никогда.
При росте 158 см в юности я весила 50 кг., сейчас я в гораздо лучшей физической форме, благодаря спорту, но вешу больше - 55 кг. Увеличения веса не боюсь, пока у меня такой образ жизни и питания.
Ответить
Ну и покупайте. Только цвета и принты выбирайте тщательнее и фасон "Привет, Мариванна" на вешалках оставляйте.
Ответить
Нормально принимаю, не впадаю в транс. Это жизнь, время идет. Ничего специально делать не собираюсь, чтобы как-то выглядеть моложе, зачем? От времени все равно никому не убежать.
Ответить
Я взрослая и детская одежда мне не к лицу. Вот так!
Ответить
С трудом принимаю. Изменения эти нач...
Золотая Долина V.I.P.
26.02 01:19
С трудом принимаю. Изменения эти начались 2 года назад, может быть я еще не привыкла. Надеюсь на это.
Ответить
лишний вес добавляет визуально годков, особенно нам коротышкам ))), даже не так, лицо обычно натянутое без морщин, но общий вид тетАшный. похудейте и будет Вам счастье )))
сама 159см, вес 48-49кг, вес держу без напряга, лет больше чем Вам )))
Ответить
Зря так думаете. Избыточная худоба возраста добавляет после 35 гораздо больше, чем лишний вес. Я вот щас всерьез думаю над тем. что в ближайшие года 2-3 мне несколько килограмм прибавить не помешало бы
Ответить
Набрать 2-3 кг -это намного сложнеее, чем сбросить, на самом деле.
Ответить
Это точно )))
Ryja-ya C.S.
15.02 18:05
Это точно )))
Ответить
Это точно :))
๖ۣۣۜRомάшkα C.G.
15.02 18:32
30
Это точно :))
Ответить
ну я же не советую избыточную худобу! я советую держаться в своем весе, а вот когда вес начинает потихоньку ползти вверх не есть гуд ))) например, я не сижу на диетах, просто от природы не люблю жирное, но для тонуса занимаюсь спортом и очень много хожу около 12 км /день. собаку заведите и вес стабилизируется )))
Ответить
Не все так просто. Природное замедление обмена веществ, гормональный дисбаланс, приобретенные болячки. Это тоже дает прибавку, несмотря на усилия. Обратите внимание вокруг: тети за 45 в большинстве своем имеют лишний вес, чем худобу.
Евские мифические анорексички не в счет.
Ответить
Самое основное здесь, имхо, возрастные гормональные изменения. Редко можно встретить тетю за 50 с талией. Даже если она будет худой, талии/округлых форм/женственной пропорции уже не будет.
Ответить
Нет, не похудею точно. Была я даже 45, нафиг мне такая худоба.
Другое дело, что я нынешний вес считаю "максимально" возможным для себя.
Но боюсь, что это я пока так считаю :-(((
Ответить
так и не нужна Вам худоба в 45 кг!!! Вы верните свои 50-51 ))) и сразу шмотки по другому сядут. это тем кто 170см и выше пара кг незаметна, а мы сразу начинаем квадратик напоминать )))
Ответить
А я разве писала, что на мне шмотки плохо сидят? Если они моего размера, то сидят отлично ;-) И пусть размер уже не 42, а 44 - ничего криминального.
Я о другом... о самом процессе возрастных изменений...
Ответить
ну тогда заведите себе правило, раз в неделю косметолог, эффект наступит через пол-года точно. грамотный специалист посоветует то, что именно Вам необходимо. например, я делаю регулярный массаж сразу вид свежее ))) надо же себя как то утешать )))
Ответить
Извините, а Вам сколько лет?
У меня косметолог с 28 лет даже не раз в неделю, а гораздо чаще (ну или процедуры серьезнее- тогда реже).
Проблема не в недовольстве внешностью, а в осознании, что проходит часть жизни, безвозвратно. И ощущения радостного ожидания будущего как в 10-13 лет нет....
Ответить
аааа, дошло ))) я то думала, что Вас парят внешние изменения, а Вам просто надо принять некую цифру в паспорте ))) на которую, скорее всего, при таком уходе Вы и не выглядите!
мне 40 через пару месяцев будет, я как то пока спокойна )))
Ответить
Эээ, Автор! так вон оно в чем дело? Обеспокоенность возрастными изменениями и ощущение уходящей жизни - это совсем из разных опер вещи! :)
Вы в чем-то не реализовались к своим 36, а недовольство переносите на внешность. Хотя я почему-то уверена, что как раз с этим все у Вас нормально :)
Ответить
Я даже знаю в чем. И не реализуюсь даже если выпрыгну из кожи. Видимо не дано.
Но надо как-то с этим жить все равно. мало ли кто в чем нереализован.

А внешность для моих 36 у меня нормальная. Именно нормальная, т.к. бывает и лучше ;-) но чаще конечно бывает хуже, что все равно не утешает.
Ответить
Всегда рядом будут более красивые, успешные, богатые :) Это нормально.
Вам нужно копать свою неудовлетворенность. Тогда и к внешнему меньше претензий будет - зачем жизнь себе отравлять??
Ответить
А может ее как раз не копать? Я просто боюсь, что докопаюсь до дурки.
А в остальном согласна конечно.
Ответить
Мне проще копать. Я придерживаюсь правила "вскрыть фурункул и дать вытечь бяке", иначе она отравляет кровь.
Ответить
Потихоньку с возрастом надо немного набирать вес, очень некрасиво выглядят женщины в возрасте и худые.
Ответить
Что значит некрасиво худая в 40 лет при росте 159см? )))поконкретней, плс )))
Ответить
Если бы я в свои 161 весила бы 48, я б умерла наверное :-) Самый низкий вес в моей жизни это 50 кг и у меня были только глаза на всем теле :-) Конституция разная, у меня, например, кость тяжелая... Но соглашусь, что вес прибавляет возраст в 80% случаев.
Ответить
да, я просто очень мелкокостная и при своих 48 кг далеко не задохлик, даже какие то смешные сиськи 2-ого размера имею )))
вес скорее прибавляет тетоШности и ненужной возрастной солидности, а морда лица при жирке как раз таки аки барабан натянута ))) но смотрят то на человека в целом, а не только на лицо или фигуру.
Ответить
согласна с вами.Я тоже дюймовочкная,вес мне прибавляет возраст,хотя на лицо и в целом мне дают лет на 5-6 меньше,мне 33.Пока не накрывает,вижу только плюсы в своем возрасте
Ответить
Я сейчас худею.
Минус 5 кило, и грудь провисла, лицо поплыло... Поэтому...
Ответить
AD
Мне все равно я IT шник, а по мнению евы все IT шники прокаженные
Ответить
НЕ прокаженные,а малость чокнутые и ассоциальные ;) Что вы и подтвердили свои постом ;)
Ответить
Не , это вы подтвердили своим комментом, что на еве IT шников за женщин не считают. И не из за нашей "ассоциальности"(как вы пишите), а из за стабильных высоких зарплат и возможности жить на Фиджи и работать на компанию на континенте. Зависть она такая....зависть. Сразу тебя и чокнутым объявят и ассоциальным.
Ответить
То есть высокие зарплаты ТОЛЬКО у айтишников и у ВСЕХ айтишников? :-D Да вы реально чокнутая. И дело не в профессии
Ответить
Боже мой, женщина. Ваша проблема не ...
Утомлённая чушью *
15.02 18:49
Боже мой, женщина. Ваша проблема не в том, что вы айтишник, а в том, что вы чёкнутая. Вышли из ремиссии и сразу в бой:-)?
Ответить
))))))))))))))))))))
Anonymous
15.02 23:18
))))))))))))))))))))
Ответить
А самой, для себя не хочется выглядеть как женщина а не как айтишник?
Ответить
Комплексы по поводу одежды только в голове, это мне не знакомо. Свитера с оленями и маечки с микки я себе запросто позволяю, хотя вешу гораздо больше чем вы. Меня сильно расстраивают изменения на лице. Они так резко возникли и прогрессируют....
Ответить
А с изменениями " на лице" Вы что-то делаете? Или принимаете себя такой как есть?
Я делаю. Но прекрасно понимаю, что это бесполезно. Я откладываю неизбежное.
Ответить
Вот- вот начну.
Anonymous
15.02 17:28
60
Вот- вот начну.
Ответить
36? Да, " катастрофа"!) мне в мае 46)). Надо сидеть периодически на диете, отказаться от жирного-сладкого, больше спать и пить чист воду, заниматься спортом обязательно на воздухе и регулярно купаться в море. Это что помогает сильно не скатываться в " пропасть лет")). Но понятно, что все сразу не получается: то лень, то отсутствие денег ( море)
Ответить
а вы попробуйте ванны с морской соль...
Мизерикордия BRILLANT
15.02 17:26
а вы попробуйте ванны с морской солью и тёплую воду с лимоном и мёдом внутрь. отличное сочетание.
Ответить
Хрен с ними платьями и стразьями. Морда стареет и это страшно. Овал обвалится рано или поздно, только подтяжка поможет. Это страшно. И денег особо наэто нет.
Ответить
Я морально готова к подтяжке. Не сейчас конечно, сейчас рано. Но можно уже начинать копить деньги.

Естьу меня пример удачной круговой подтяжки лица. В 45 приятельница делала. Получилось отлично. Не 25 конечно, но твердые 35 есть.
Ответить
А есть случаи неудачных подтяжек :( и делать их надо будет не одну :( грустно :(
Ответить
Объясните, какой в этом сакральный смысл? Чтоб в 45, хоть убейся, но "не 25 конечно, но твердые 35"? Зачем?
Ваша приятельница эстрадная дива, фотомодель, зарабатывающая лицом, или актриса-травести, которая чтобы не потерять работу должна выглядеть девочкой? Других вариантов я не нахожу, чтобы сорокапятилетней взрослой зрелой женщине хотелось, чтоб "твердые 35". Или она собиралась выйти замуж за 25-летнего мальчика?
Ответить
не, ну ладно, если результат приличн...
Мизерикордия BRILLANT
15.02 21:49
не, ну ладно, если результат приличный (безотносительно к конкретным цифрам), то это греет душу.
другой вопрос, что это всё-таки это одна из форм психического расстройства. так что главное, чтобы не подсесть.
Ответить
А чем греет душу подтянутая кожа в 45 на 35? А в 48 на 40? А в 55 на 54?:) Может, для сугрева души найти что-нибудь более осмысленное?
Ответить
если бы ничем не грело, то тысячи же...
Мизерикордия BRILLANT
15.02 23:16
если бы ничем не грело, то тысячи женщин не ходили бы с пупком вместо носа (с) ))))
какая душа, такой и сугрев )))
Ответить
Спасибо автору топика и участникам этой ветки, вы мне очень помогли.:-)
Ответить
Из сериала "Доктор Кто", женщина, которая изо всех сил сохраняла молодость:)
http://tardis.narod.ru/series/theend04.png
Ответить
Я не переношу в себе эти изменения...Стараюсь не смотреть в зеркало,не фотографируюсь,хотя много путешествую.Короче,ненавижу себя.Но я очень изменилась.После родов в 33 я прибавила 18 кг,вес нынче 78кг-165см.Толстая и рыхлая жаба.....Диеты максимум -3 кг.Возраст 42.
Ответить
Сейчас уже вполне нормально, а в возрасте 30+ грустила.
Ответить
Что помогло?
автор
15.02 17:51
Что помогло?
Ответить
Теплый цианистый калий с лимоном натощак
Ответить
Приятного аппетита! )))))
Ответить
Жизнь. Осознание того что она все равно продолжается, даже если ты уже и не юн, что каждый возраст по своему хорош.
Ответить
Вес - не самая большая печаль, ибо могу согнать лишние кило как только захочу (есть такой опыт, знания, сила воли, мотивация и т.п.)
Насчет одежды - абсолютно не парюсь. Однозначно красивая и сексапильная одежда существует сообразно любому возрасту).

Лицо, шея, руки - вот что изменяется, это да. Уделяю этим участкам тела повышенное внимание. Изменила кое-что в ежедневном макияже. Стараюсь высыпаться, пить побольше чистой воды, дышать кислородом и достаточно двигаться. Пока ситуация держится под контролем. А дальше - "поживем-увидим"! Чего заранее с ума сходить, как будто ежедневных забот мало...)
Ответить
У меня в 42 резко пошли возрастные и...
Обычная такая.... C.B.
15.02 18:05
У меня в 42 резко пошли возрастные изменения. Ну как...был период страданий, теперь смирилась.:-) Кроме внешности еще много положительных моментов в моей жизни.
Да, никаких подтяжек не хочу. И муж не хочет, чтобы я натягивала кожу на лице.:-)
Ответить
Блииин ты такая старая(
Ответить
а вам,видимо,18?
Anonymous
18.02 00:15
а вам,видимо,18?
Ответить
AD
Лет в 47 первый раз почувствовала возраст. Не знаю, что конкретно стало тому причиной. Просто все стало не-как-раньше. Жить стало как-то тяжелее, ленивее... Стиль одежды у меня удобно-спортивный и менять его я не собиралась и не собираюсь. Образ жизни - подавно. Но вот как-то стало не комфортно, устаю быстро, работать по 12 часов не могу, в горах трассу без остановки не прохожу, в бассейне на дорожке не всех обгоняю... в обЧем старость((.
Ответить
мне 37, последние несколько лет стала замечать изменения, так бы может и не заметила, но с утра как зайду в лифт, а там освещение как в операционной и зеркало во всю стену, так каждый седой волосок вижу и каждую малюсенькую морщинку, и мне разу плохело, но это приучило тщательнее за собой ухаживать, следить. А сейчас родила и из-за коляски близко к зеркалу подойти не могу :-).
Ответить
Зеркала в лифтах- это что-то...:-) С...
Обычная такая.... C.B.
15.02 18:39
Зеркала в лифтах- это что-то...:-) Сама их не люблю.
Ответить
о да! особенно с утра )))
Мизерикордия BRILLANT
15.02 18:44
о да! особенно с утра )))
Ответить
ой,а я с этими зеркалами все мучилась,мучилась...
всё думала как в лифт зайду,что плохо выгляжу,чего ж дома то вроде все ок, а как в лифте,так тушите свет...
пока моя 9ти летняя дочь, смотря в зеркало лифта, не увидела у себя мешки,синяки,морщины под глазами и желтые зубы))
стоит ли говорить,что ничего этого у ребёнка и в помине нет?))
Ответить
У меня развилась дальнозоркость, так что я не волос не морщин не вижу))
Ответить
Вот оно чё))) А я думаю про себя, что по-прежнему свежа и хороша собой, а это зрение упало))) Тоже не вижу морщин-седин :-)
Ответить
Одежда не волнует, я и в юности не любила большое количество страз и рюшей, с платьями в цветочек) Внешность да, переживаю порой. Мне 38, пока еще не критично, но уже как раньше с утра не свежа как роза. Уже просто так хорошо выглядеть не будешь, надо поухаживать за собой, подкраситься, выспаться. Эх:((
Ответить
А я не понимаю, почему платье в цветое то нельзя летом, это же демократия, чай не розовый топик с хеллоу китти
Ответить
Когда я писала о платье в цветочек, я имела в виду нечто такое: http://1001dress.ru/catalog_dresses_platja_dliny_mini/DM00321WH
Согласитесь, что не для 35+ :-(
Это не значит, что я хочу это платье. Это значит лишь что я понимаю, что его в моей жизни уже не будет.
Ответить
если это же платье на ладонь удлинить и сшить из более дорогой ткани все будет ок ))) и в 35+ и даже в 40+
Ответить
Ну для провинции может быть.
Ответить
Раз в столице нельзя носить то, что нравится, говно это, а не столица)
Ответить
Почему? Ничего вульгарного в платье ...
Обычная такая.... C.B.
15.02 21:10
Почему? Ничего вульгарного в платье нет, если вы стройная женщина. При лишнем весе, конечно, не стоит...
Ответить
у ММ примерно такого же кроя, только черное и на ладонь длиннее было в осень/зима 2014, жаль не село на мне, а Вы говорите провинция )))
Ответить
Так то черное и ММ, а это "в цветочек" и неизвестного производителя, не сравнивайте даже.

И соглашусь с автором, фасончик не для девушек 35+ , даже если они очень стройные.
Ответить
так я и писала, если удлиннить и сшить из дорогой ткани (это важно) то вполне можно носить деУшкам за 40 )))
Ответить
Ага, ну т.е. ПЕРЕДЕЛАТЬ.
Ответить
угу )))
Kapibara-mama *
15.02 21:59
100
угу )))
Ответить
Удлинить...а цветочек совсем ни при ...
Обычная такая.... C.B.
15.02 22:04
Удлинить...а цветочек совсем ни при чем, ИМХО.
Ответить
Ну мы уж в своей провинции как-нибудь переживем это платье...
Ответить
А модель выглядит как раз как 35+ :).
Вообще с возрастом можно позволить себе все, просто немножко подумать, как преподнести.
Ответить
Бабушка-колокольчик? :-)))) Мило)) и глупо
Ответить
А я запросто надену и вполне органично буду смотреться ;) У меня ноги длинные и стройные, на мне в самый раз :) Я и шорты в цветуечек ношу в жару.
Конкретно это платье не нравится, но мы ж в прицнипе обсуждаем ;)
ИМХО, если в 35 нельзя носить мини, то и и в 20 не стоило надевать ;)
Ответить
+1
Anonymous
16.02 14:20
+1
Ответить
Раскрепощенность хороша в меру ;-)
Ответить
Так я ж не в офис и в тиЯтр в таком виде хожу. А вот на курорте вполне себе. Да и с ребенком в парк летом прогуляться.
Ответить
И что? Думаете над вами не смеются в театре или на курорте?)
Ответить
Смеются. Когда я анекдоты рассказываю. А вообще любуются и комплименты делают :)
Ответить
Ну вот как Вам не стыдно так над анонимом издеваться! Оно Вас так старается лягнуть, а Вы не реагируете;-)
Ответить
Ишь, она еще и анектоты травит!
Постыдилась бы!
Платье в цветок напялила!
Позорище))))
*блин, ржу, если что*
Ответить
То есть ононим был прав?? Надо мной все смеюца?
*ушла перешивать платья в цветуечки в парадно-выходной саван.
Ответить
Ржут, ржут)))
Ажно мне слышно.
Сымайте свои цветуИ))))
Ответить
Сняла. Буду саван в цветуи шить. Самая модная в шеренге ползущих в сторону кладбища буду ;)
Ответить
Нужна всего лишь приемлемая длина.
Радиола розовая *
23.02 14:43
Нужна всего лишь приемлемая длина.
Ответить
Нужны всего лишь приемлимые ноги ;)
Ответить
Могу наблюдать более чем приличные ноги. Но в 30 плюс такая длина смотрится неуместно.
Ответить
34 года мне на этой фотке. Неуместно смотрюсь? Все таки саван?



Ответить
вы красивая, а красивым априори позволено больше.
хорошо смотритесь.
зы - я в этой ветке не участвовала.
Ответить
Спасибо. У меня генетика хорошая. И да, я считаю, что при стройной фигуре вполне можно носить мини. Главное, чтобы одежда была "к месту". В театр я, разумеется, в такой юбчонке и майчонке не пойду. Но прогуляться в парк в жаркий день - запросто.
Ответить
На отдыхе под пальмами можно. Не в офис естественно.
Ответить
В офис в такой юппке неприлично и в 25 лет. Но вот вам городская фотография. Москва, Нескучный сад. Июнь 2014, мне 35 лет. Опять таки, в чем "неуместность"?

Ответить
Так да, неприлично, хоть и красиво.
Радиола розовая *
25.02 21:12
Так да, неприлично, хоть и красиво.
Ответить
А в 25 это платье выглядело бы прилично ? ;) И мои "под сраку" прям видны и ноги надо уже прятать? :-D
Ответить
Лет до 30 можно все))) потом надо од...
Радиола розовая *
25.02 21:28
Лет до 30 можно все))) потом надо одеваться все элегантнее ;-)
В нашем возрасте, мы с вами ровесницы, считаю уместным длину не выше чем на ладонь от колена.
Ответить
Ну видимо я не настолько зашорена и загнана в рамки. У меня очень обширный и разнообразный гардероб. И очень насыщенная жизнь. Так что мне есть куда одеваться и элегантно, и фривольно, и спортивно. Главное смотреться уместно в месте обитания. На прогулке по набережной, где предполагались танцы, в элегантном костюме я бы выглядела глупо. С чувством "уместности" у меня все в порядке. Пока на меня приятно смотреть, я считаю себя вправе носить мини ;) Кстати моя мама носила мини до 42 лет. Потом она чуть "поплыла" и юбки удлинила. Но выглядит все равно чудесно и вполне может позволить себе демонстрировать колени ;)
Ответить
что то вы перемудрили. У меня самый расцвет красоты был с 31 до 35. Все на месте и молоденькое, как мини не носить? На работу и официальные мероприятия, конечно, нет. А на прогулку, отдых самое то мини юбки, платья, шорты.
Ответить
Кто ж вам может помешать?))) мое мне...
Радиола розовая *
26.02 20:19
Кто ж вам может помешать?))) мое мнение таково, ваше другое.
Ответить
AD
Нужно больше усилий, но лет до 45 многие женщины могут замечательно выглядеть. Фигуру и мышцы можно поддерживать и до 70 на уровне. Но вот лицо и кожа .... После 45 не знаю что делать, даже с операциями все равно уже не будет как раньше, увы. Но пока у вас еще есть время. Мне 39, будет 40 скоро.
Ответить
У меня началось в 40. Навалилось осознание, что мамой второй раз уже не стать, зеркало стало врагом номер один. Внешние параметры такие же как у вас, но лишние 2-3 кг мне совсем не нравятся, потому что позиционируются исключительно на пузе, стесняюсь надевать свои любимые платья по фигуре из-за этого. Носогубные морщины появились, точь в точь как у мамы. А ещё запах изменился, становится каким-то старушечьим, ужас ((( естественно, дезиками, парфюмом пользуюсь, но сама-то знаю! Иногда прям так накрывает... Раньше была против всех косметических операций, сейчас хочется гиалуронку вколоть, но муж категорически против.
Ответить
поставьте филлеры в носогубки и смело колите гилауронку, она действует, лицо прямо свежеет (мужу не говорите). мне еще пилинги курсами очень помогают и еженедельный массаж. усилий, конечно, надо больше прикладывать, но результат есть ) мне будет 40 в апреле, ежели чО )
Ответить
А массаж еженедельный гиалуронке не помеха? Просто не рекомендуется делать массаж после ботокса/диспорта, а вот гиалуронку не знаю (не колола).
Ответить
гилауронку колю раз в год, пока колю массаж не делаю, морда то вся исколота, мы ж не фашисты какие )))) ну а потом опять делаю массаж еженедельный. после ботокса делала массаж, конечно, не на сл день, но через неделю, т-т-т все нормально было.
Ответить
Сколько денег на всё это уходит? Не у всех есть возможность на это тратить деньги, а уж в нынешних условиях кризиса. Это нужно делать постоянно и регулярно, а если раз, два сделать, а потом денег нет, всё обвиснет и ещё хуже будет, особенно окружающим сильно в глаза бросаются такие перемены.
Ответить
Ну хуже чем ДО не будет, это сказки-страшилки.
Ответить
тоже думаю, что хуже не будет, просто, например, если Вы поставите филлеры в носогубки, то за год привыкнете к своему ровному лицу, а филлеры потихоньку уходят и бац! Вам кажется, ну нееее, я ж гладкомордая была, откуда эти борозды!?!? не мои они!!! стало хуже чем было! )))) а на деле филлеры лишь заполняют пустоту, они не лечат, а пустота увеличивается с возрастом, логично, не? )))
Ответить
нет не логично. С каждым разом вам придется все реже вкалывать гель, я первые 3 раза колола раз в полгода, сейчас раз в год, потому как вокруг филера, пока он не абсорбировался организмом образуется фиброзная ткань, которая приподнимает складки. Эта фиброзная ткань никуда не девается
Ответить
о! так Вы меня порадовали ))) я то думала, что с каждым разом все больше и больше закачивать придется ))) и все чаще и чаще, а тут вон какой поворот событий!
Ответить
вы почитайте в инете, эти образования называются вроде как "фиброзные нити", т.е. ничего общего по большому счету с "фибромой" . Я не чувствую у себя каких там бугров, просто кожа как бы плотнее стала там где колю
Ответить
Да не в смысле что будет хуже чем ДО, а контраст для окружающих будет. Я одну знакомую месяцев 4-5 не видела, а когда увидела, то была очень поражена, что как-то постарела очень, даже мой ребёнок(9 лет) сказал, что тётя Света какая-то старая стала. Я если честно сначала испугалась за неё, думала со здоровьем что-то, а оказалось что просто процедуры прекратила.
Это я всё к тому, что если человек понимает, что сможет ПОСТОЯННО обеспечивать себе такой уход, то конечно хорошо, а если перебои финансовые случаются, то не стоит и начинать, что бы потом не расстраиваться.
Ответить
я не в России, массаж стоит 10 евро с серумом. Пилинг стоит 20 евро, надо сделать 4 раза с интервалом неделя. Гилауронка стоит около 120 евро ампула, в год мне 4 ампулы по схеме.
Ответить
какой пилинг вы делаете, кислотный? не слишком агрессивно для кожи раз в неделю? А следы после уколов остаются?
Ответить
пилинг не каждую неделю, 2 курса в год, в октябре и в марте. у меня кожа толстая и жЫрная, мне наоборот хорошо, поры уменьшаются, цвет лица волшебный, подтяжка, сало меньше вырабытывается. скорей всего это индивидуально, косметолог должен рекомендовать.
следы от уколов у меня это редкие синяки, за неделю проходят, но не вся ж морда синяя, я замазываю и все ок )))
Ответить
А их хоть принимай, хоть не принимай - результат один :), поэтому я стараюсь плевать на изменения енти и наслаждаться жизнью.
Ответить
Да ладно, и без маечек со стразами вполне жить можно)))
Столько элегантных вещей есть, что по ним уж точно вздыхать не стоит.
Ответить
При желании вес можно поправить, а вот морду лица без больших финансовых влияний не поправить. Мне 36 и выгляжу очень плохо(лицо), а вес/фигуру держу в форме, а толку-то, если морда уже плывёт...уплыла точнее.
Поэтому занимайтесь просто спортом и не обязательно это должен быть фитнес-центр, достаточно организовать себя и дома заниматься или что ещё лучше, купить беговую дорожку и заставлять себя в обязательном порядке минимум час ходить в быстром темпе. Занимайтесь собой, не запускайте вес.
Ответить
Пока не накрыло, хотя мысли витают... Мне 36 весной будет. Вчера пересматривала фото близких родственниц в этом возрасте - осталась довольна. Пока озадачена темой веса (последние лет 15 туда-сюда меня бросает, пора за ум браться) и про одежду иногда думаю (вроде слишком молодежную одежду никогда не любила, но и скучная классика не мое).
Ответить
Пока не накрыло, пока все устраивает более или менее. Пока других забот полон рот :-)
Ответить
мне тоже 36,ну да ,осознаю что будет только хуже,седины полно,закрашиваю каждый месяц:(Стараюсь себя не запускать.Что мне нравится в моем возрасте-это то что мне насрать на мнение окружающих,я самодостаточная какая-то стала что ли и более спокойная,наверно мудрею!
Ответить
Седина первая стала появляться в 35. В 36 стремительно поперла. Сейчас 38, практически 50 процентов седины. В 40 наверное будет еще больше.
Ответить
А у меня подруги вдруг многие раскололись, я думала генетика а оказалось колят чото делают. В шоке.
Ответить
В таком возрасте рановато
Ответить
В каком таком?
Унесённая ветром C.G.
16.02 00:25
В каком таком?
Ответить
В 35-36.
Anonymous
16.02 00:26
В 35-36.
Ответить
Самое время начинать.
Унесённая ветром C.G.
16.02 00:31
Самое время начинать.
Ответить
Это если денег дофига. А если толк? Обвал овала полюбасу произойдет.
Ответить
Кому? Все индивидуально. Зачем делать то, что твоей коже не нужно? Этим только приблизишь старение.
Ответить
Ну и бред.. Мама ваша вам такое рассказала?))))
Ответить
160
с бабушкой на пару:-)
Ответить
А Вы тему-то изучите, прежде чем глупость свою показывать. Нельзя раньше времени пользоваться антивозрастной косметикой, но и задерживать ее использование когда уже пора тоже нельзя. Вы удивитесь, но в 35 далеко не всем пора.
Ответить
Пока свою глупость показываете здесь только вы... Про таких говорят: слышала звон, да не знает где он...
Ответить
Еще раз - изучите тему. До той поры спор смысла не имеет.
Ответить
Тут вы правы. Вы полный ноль в теме))))
Ответить
Ясно. С русским у Вас тоже проблемы.
Ответить
Пока проблемы у вас. У меня всё хорошо)))
Пысы. Идите ужО мажьтесь кремом. Цигиль-цигиль!
Ответить
обычно (в 99,9%) человек не может адекватно оценить состояние своей кожи. он не видит ни морщин, ни гравитационных изменений, ни сухости кожи (это если что не шелушение:-о). а потом в один "прелестный" день вдруг - ааа, помогите, я резко постарела, что деалть? как привести себя в порядок за 1-3-7 дней?:-о
Ответить
А кто сказал что человек сам должен оценивать?! Меня, например, косметологи оценили. Вердикт - очищение, увлажнение и защита от солнца, больше ничего не надо (кожа очень жирная).
Ответить
что не нужно, нет мимических морщин, носогубок в 35 лет? есть у большинства, био/мезо тоже нужно, чтобы держать кожу в тонусе.
Ответить
Если есть - пусть делают. Но не у ВСЕХ это и есть и не у большинства. Косметологов спросите - много интересного узнаете.
Ответить
Просто не ВСЕ об этом говорят вслух. Я тоже всем говорю, что генетика и сметана))))
Ответить
Вы всех по себе судите? А люди, знаете ли, разные..... У меня полно знакомых кто не делает ничего сложнее масок и выглядит хорошо в куда более взрослом возрасте, а есть те, кто колет и без толку (хотя может без этого было еще хуже).
Ответить
Еще раз: если люди ВАМ об этом не говорят, то это не означает, что они этого не делают.
В 40 лет - у каждого второго геморрой (по статистике). Они обсуждают с вами свечи???
Ответить
Еще раз - не все люди это делают и про близких подруг я точно знаю.
Ответить
Вы кого и в чём здесь хотите убедить?
Есть деньги - люди делают манипуляции с лицом и очень глобальные.
Нет денег - мажут лицо детским кремом и рассказывают про генетику. При слове косметолог - складывают губки в куриную жёпку .
Ответить
Ржу:) И сочувствую, что вам так не повезло с лицом.
Ответить
А я над вами ржуууууу))))))
Ни уколы, ни кремы не помогают.. И поэтому другим не советуете.. Несчастная вы женщина.. Соболезную... ;(
Пысы. Или банально нет денеХ? Всё на еботеку уходит?? ))))
Ответить
"Еботека" - это то-то только вам известное, мне не понятно:) Я вас понимаю, вам очень трудно представить, что некоторым женщинам нет никакой необходимости в уколах. Ну и обидно представить, я это тоже понимаю:)
Ответить
Я за вас "рада". Продолжайте мазать лиТСо детским кремом дальше. Адьёс!
Ответить
Вы будете в восторге от ощущения своего превосходства надо мной - мне и детским кремом мазать не надо:) Чао, раз на то пошло:)
Ответить
Никого и ни в чем. Я сочувствую тем, кто вынужден с 30-35 лет себя закалывать и не может поверить что не всем оно надо. Представьте себе - деньги есть, ипотеки нет, недвига в наличии (не одна), детский крем не нужен (жирный он очень), косметолог строго-настрого запретила думать о глупостях, рассказывать о генетике необходимости нет (подруги знакомы с моей мамой, им и так все очевидно).

P.S. Видела я людей после "глубоких" манипуляций... Если с генетикой не повезло, то и хирургия мало помогает.
Ответить
Гы гы гы
Я тоже всем втираю, что смЯтаной лицо мажу))))
Ответить
AD
Хреново воспринимаю, не нравицца мне...
я тебе не киска V.I.P.
16.02 00:06
Хреново воспринимаю, не нравицца мне в последнее время моя морда - щеки подвисают, морщинок полно, особенно на левой щеке из-за любви спать на боку и вообще вид какой-то унылый... денеХ на подтяжки и прочие хирургическо-косметологические ухищрения нет ни фига и не будет скорее всего.
42 мне, а что дальше будет? У матери тоже морщин полно, ей правда 71 уже, но видела женщин гораздо лучше в ее годы сохранившихся, так что и с генетикой похоже бЯда :-(
Ответить
Угу...
У моей мамы тоже лицо после 45 где-то стало резко-резко стареть.
И, если до этого она выглядела много моложе, то потом свой возраст догнала и перегнала. Увы.
Ответить
Мне 40 в этом году... Ну что сказать?! Грущу....
Выгляжу хорошо ибо слежу за собой тщательно, но вижу, что мне не 25-30... И никогда уже не будет.... Эх...
Ответить
Ну слушайте! Ведь кроме гладкой кожицы и тонкой талии у вас еще что-то было к вашим 40 годам? Ничего не приобрели как личность? Что, кожица и талия - главное человеческое достижение?
Ответить
Да всё есть конечно... И лицо и фигура в отличном состоянии, но мне уже никогда не будет 25 и лицо как в 25, и легкость бытия как в 25, и здоровье как в 25... Это и удручает...
Агата
Ответить
Тьфу! Да я же не про лицо и фигуру. Неужели вам ничего другого, кроме лица и фигуры, в голову не пришло?:)
Ответить
Мне 40. Кое-что в хорошую сторону изменилось -похудела и второй подбородок почти исчез, плюс сделала операцию по лазерной коррекции зрения и наконец сняла очки (надо было раньше на 10 лет!!!)

Но при этом что обнаружила
-после сна кожа медленно восстанавливается, если сплю на животе, то следы остаются когда возвращаюсь ПОСЛЕ прогулки с собакой (чертовы зеркала в лифте).
-много седых волос, приходится закрашивать (но это наследственность)
-кожа стала посуше, теперь после мытья обязательно нужно мазать кремом. А раньше вытерла полотенцем и пошла.
-и о ужас -обнаружила у себя темный волосок на губе. раньше ничего не было вообще, потом бесцветные усики появились, а сейчас поняла, что без эпиляции никуда.
-брови. не могу понять, то ли я стала внимание больше обращать, но очень посветлели и без накрашивания -никуда.


По носогубкам, зубам, густоте волос и гибкости пока проблем нет. Спасибо наследственности и йоге.
Ответить
Мне 37, пока особых изменений не вижу . Лицо пока без морщин, седины нет. Фигура подтянутая, много спорта + питание. Одежду ношу разную, но предпочитаю глэм-рок. Те кто не знают реальный возраст думают что лет 25-26 мне.
Ответить
Вы не в себе .Да ,да я завидую , прям сил нет .
Ответить
У вас обострение
Anonymous
20.02 01:57
У вас обострение
Ответить
с трудом воспринимаю и тяжело принимаю эти изменения в себе. На первые изменения кидалась принимать срочные меры. Сейчас они растут как снежный ком, некоторые вижу и приходится махать рукой - что же теперь. Стиль в одежде нужно менять с девически-приталенного на мадам-элегантное. Стоит это в разы дороже, как оказалось, т.к. ставку на материал делать нужно. Да и купить теперь можно не все, что захочется - раньше что купишь, все сидит. Сейчас выбрать в стиле нужно, да еще не все сядет. Отсутствие маникюра, неухоженная кожа и пр. - все это теперь бросается в глаза.
Ответить
я с вами, и пускай окружающие скидывают мне пару-тройку лет ( а неискушенные и на пять лет ошибаются) но я-то вижу, что жизнь сгорбила старого Тараса (с).

В этом году убрала часть одежды, которую носила еще недавно - фигура не изменилась, но лицо уже не вяжется с платьями "веселенького" кроя или цвета. Это неуловимая разница, но мне она заметна.

PS на днях впервые прошла тотальную обработку инъекциями у косметолога
Ответить
мы с подругой недавно за винцом сидели. И пообещали друг другу, что раз не тонкие и звонкие теперь, то обязательно станем ухоженно-элегантными. Путь к тетко-клушеству не наш. И докладываем друг другу о результатах, критикуем друг друга.
Ответить
а мы фантазируем, что как в фильме "Смерть ей к лицу", будем заботливо латать друг друга в старости )))
Ответить
Не подрались еще? :-)
Полночь в Париже *
16.02 14:13
Не подрались еще? :-)
Ответить
да, лопаты уже запасли :)
Ответить
майки со стразами никакого отношения к возрасту не имеют, это скорее отсутствие вкуса, имхо.
Ответить
Но их же лепят. Стразья на майки. Значит, это кому-нибудь нужно.
Ответить
конечно. и таких полно всех мастей и возрастов..
Ответить
Майки со стразиками точно не печаль, а платьица в цветочек чем вам помешали? Они и в 36 и в 56 вполне уместны.
Ответить
Мне 43, из-за внешности особо не парюсь, выгляжу пока ещё хорошо. Никаких подтяжек и уколов красоты делать не буду точно. Единственное, что заботит - это здоровье, поэтому стараюсь правильно питаться и быть физически активной. Одежду со стразами даже в молодости не носила, а джинсы и платья, юбки и сарафаны чуть выше колена ношу постоянно.
Ответить
И мне 43. Внешность не беспокоит. а вот все остальное и скоротечность жизни - да, грузит.
Ответить
У меня в 39 та же фигня.
Жизнь Прекрасна V.I.P.
16.02 12:36
У меня в 39 та же фигня.
Ответить
Мне 35 в этом году. Выгляжу на свои, особых проблем пока не наблюдаю.

Стараюсь побольше пить чистой воды, поменьше есть всяких вредностей и высыпаться. Радикальные косметические процедуры не планирую, косметикой пользуюсь по минимуму и практически исключительно для ухода. Стараюсь увеличить занятия спортом, это мой основной план противодействия старению.
Ответить
Меня возрастные изменения не сильно угнетают. Ну есть они и есть. Мне в апреле 37 будет.
Меня угнетает другое. Я работаю в женском коллктиве, где я самая младшая. Остальным дамам 42-52. Так вот меня просто убивает, что они считают меня своей ровесницей :-( Это постоянно у них проскакивает в речевых оборотах, темы заводят, обобщая наш возраст(( И у меня чувство, как будто время мою воруют :-( Так неприятно почему-то, но не общаться с ними не могу- так надо по работе((
Ответить
Не берите в голову. Они не Вас с собой равняют, а себя с Вами. Так не думали? Мою бабушку напомнили. Она своих ровесниц бабульками зовет, а себя ощущает ровесницей дочери и невестки. Когда уточняешь - смеется. :-)
Ответить
Может быть!) Нет, не подумала сразу....
Полночь в Париже *
16.02 13:01
Может быть!) Нет, не подумала сразу. Да я их старыми не считаю, но и их "почти ровесницей", как они говорят, быть не хочу.
Ответить
Понимаю. Вряд ли это кому-то понравится. Мне почти 36, но коллектив молодой, поэтому в ровесницы записывают те, кто лет на 10 моложе. Я не против :-)
Ответить
:-) У нас из "обслужащего" персонала...
Полночь в Париже *
16.02 13:20
:-) У нас из "обслужащего" персонала есть девочки 23-25 лет. Вот честное пионерское: не хочу быть их ровесницами. Мне даже притяно, что я старше.
Да, они молоденькие, хорошенькие и свеженькие. А еще ооочень наивные какие-то (ну или это я их с собой нынешней сравниваю). И не, не хочу опять ту же жизнь и те же проблемы, что и 10-15 лет назад.

Ну это я так, к слову))
Ответить
Меня именно внешне сравнивают. Это приятно (даже если неправда). :-) Внутренне я и в 25 лет такой не была - другой жизненный опыт и пр (я тоже не хочу назад в 25). У них какое-то раздвоение происходит - видят меня и считают ровесницей, слушают - зовут энциклопедией ходячей (пришлось им даже объяснять что я жила иначе, видела больше и т.д.).
Ответить
у меня ваши параметры, летом похудела до 45.5. Была счастлива ))) сейчас опять 51. Но тоже накрывает иногда...
Ответить
AD
мне 30, пока с удовольствием. Лицо как-то оформилось, черты заострились, мне нравится. Я вообще считаю, при должном уходе и здоровом образе жизни красота только к 40 расцветает. На лице характер и воля проявляется.
Ответить
Может не к 40-ка, но точно после 30.
Ответить
согласна. Может быть., это просто форма самоутешения у женщин, но в последнее время я однозначно не вижу настоящей красоты у юных. Все только после 30 начинается. При условии, конечно, что женщина сама себе нравится и за собой ухаживает.
Ответить
Вообще лица стали меняться. Красивых людей все меньше и меньше.
Ответить
в вас говорит старость) не смотрите на мир с негативом, это очень старит и портит красоту)
Ответить
Какая старость? Мне не 70 лет и даже не 40. :-) Это объективная реальность, никакого негатива. Мне претит современная привычка всех подряд звать красавицами (особенно женщин типа Собчак к и Паркер). Посмотрите фильмы 50-х годов и нынешние - сразу видна разница (тогда даже массовка красивая была). Потом пройдитесь по улице - ужас! Очень много страшных людей и крайне мало симпатичных (неплохая ситуация в Сибири, но там очень большое смешение кровей). В лучшем случае сейчас можно найти пару красоток на тысячу, а красавиц.....одна на миллион!
Ответить
простите, что настаиваю, но это именно старость. Неприятие современного и нового и тяготение к старому, как самому красивому.
У всех она в разное время начинается, у вас вот еще до сорока.
Мне например и Собчак, и СДП кажутся обе очень красивыми женщинами в современном понимании этих слов.
Ответить
Вы заблуждаетесь (склонны навешивать ярлыки? Так вот - ЭТО настоящая старость). Я очень строга к понятию "красота" (и так было даже в детстве), это абсолют, несмотря на его относительность. Грейс Келли - красавица (хоть я и не люблю блондинок), Элина Быстрицкая - красавица, Иман - красавица и т.д. Понимаете? К Собчак и Паркер применимы другие характеристики. Нельзя называть черное белым и наоборот. Красота кажется такой ВСЕМ, даже если это не вписывается в их личные вкусы и стандарты (видела я однажды как люди на улице реагировали на истинную красоту). Все прочее - бред сивой кобылы.
Ответить
они не красивы,они ухожены и богаты,а ухоженная и особенно богатая может даже быть крокодилом и при этом будет нравится.
Ответить
+1. Лоск и холеность в любом случае будут притягивать.
Ответить
мы с мужем такого же мнения,что раньше были люди красивее.Сейчас красивых мало,да и понятие красоты какое-то другое стало
Ответить
Забавно что вы мужа упомянули. Многие женщины уверены что мужики ничего не понимают. А мне недавно молодые и интересные мужчины указали на большой разброс, кот-й сильнее всего заметен в М. С одной стороны девочки, кот-м все пофиг - джинсы, курточки, кроссовки и пр. С другой слишком "ухоженные" барышни - боевой раскрас, ногти, каблуки круглосуточно и пр. С третьей дамы, кот-е попытку сделали, но силенок не хватило - в метро в норковой шубе и с немытой головой.
Ответить
Кто на ком стоял?
Anonymous147
19.02 01:14
Кто на ком стоял?
Ответить
А мне кажется наоборот больше.
я тебе не киска V.I.P.
16.02 14:17
А мне кажется наоборот больше.
Ответить
А мне кажется столько же как и раньше)
Ответить
Не самоутешение, просто после 30-ти проступает внутренее, а оно важнее внешнего.
Ответить
согласна. Без этой печати характера не могу оценивать внешность, поэтому взрослые женщины мне сейчас намного больше нравятся, чем юные. Даже с признаками возрастных изменений
Ответить
у меня расцвет пришёлся на период с 30 до 37, теперь вижу, что настала пора увядания
Ответить
все равно это приятно слышать в сравнении с расхожим "мне 30, я уже немолодая женщина"
Ответить
моя знакомая в 34 уже старость встретила.
Ответить
это как?:)
kukundi *
16.02 16:07
это как?:)
Ответить
много жрет, сутулится, вдовий горб наростила, ведет малоподвижный образ жизни. Недавно заявила : вот и старость подошла, а я так и не успела весь мир объездить.
Ответить
36. Выгляжу пока хорошо, но и вкладываю в это много сил и денег. Как-то мне это важно, но и нет ощущения, что я что-то теряю с годами, только наоборот. Особенно помогает внимание мужчин.
Ответить
Ну купите то, что нравится. У нас в стране тетки какие-то затюканые тем, "что же подумают люди". В странах загнивающего капитализма у теток таких проблем и мыслей не возникает, они носят не то, что положено по возрасту, а то, в чем удобно и что нравится.
По поводу морды лица не парюсь совершенно, мне 35 в этом году и я уже не девочка. И не утешаю себя тем, что "выгляжу на 25, не больше". Нет, выгляжу на свой возраст. И с утра недосып виден под глазами, даже самый маленький)
Тело не знаю на какой возраст, я регулярно занимаюсь спортом. Тут, думаю, фору пока многим молодухам дам
Может еще накроет, но как накроет, так и буду думать, что делать
Ответить
почти 38. ботокс, плазмалифтинг, фото, гиауронка, ролик - все делаю регулярно, по графику косметолога. плазму еще колю в волосы, чтобы шевелюра не редела.
в спортзал как на работу, фигура в норме, грудь с пластикой.
одеваюсь просто, никаких мега-вещей, но стильно. считаю, что ничто так не старит, как бабкинский стиль, который наши женщины часто путают с классикой.
выгляжу супер. кайфую от своего возраста. люблю сказать что-нибудь типа "вот будет тебе как мне под сорокет - поговорим" и смотреть на удивленные лица.
Ответить
Т.е. у Вас и не было этого "кризиса возраста"? Или был, но Вы его преодолели?

А пластику груди, я извиняюсь за нескромный вопрос, в каком возрасте сделали?
Ответить
Мне 43 и не делаю ничего и никаких кризисов у меня нет )))
Ответить
А я не Вас спрашивала.
Ответить
я про то что это никак не связано с тем. делала или нет, кризис он в голове
Ответить
И тем не менее, мне интересно мнение девушки 38 лет, а не Ваше :-P
Ответить
не было. пластику сделала прошлой весной, в 37.
просто если мне что-то в себе не нравится- я с этим работаю: худею, качаюсь, иду к хирургу )))
главное, как мне кажется, не позволять себе расслабляться и успокаиваться возрастом. мол, мне уже 37, можно и с целлюлитом походить. нет. нельзя.
Ответить
Это все равно ведь не отменит старости и смерти. Как бы не ухаживал за собой все равно ведь будет и 60 и 70 и умирать прийдется рано или поздно. Уколы помогают сохранить видимость, но не отменяют старости.
Ответить
Каждый для себя выбирает в любом возрасте: быть ухоженным или нет. И мне бы хотелось быть ухоженной 70-летней старушкой, например) Но никому не навязываю то же самое.
Ответить
Речь в теме не об ухоженности, а о принятии того, что старость неизбежна. Ухоженная старушка в 70 лет, достойно воспринимающая свой возраст, не прячущая его воспринимается с восхищением. Поичем не из-за ухода, а потому что ей хорошо и в ее возрасте. Она себя любой любит. И второй вариант, когда не приняла, не может поверить, и пытается выглядеть моложе, часто переходя черту. Ибо плотный макияж в 70 уже похож на маску, а одежда не по возрасту вызывает недоумение.
Ответить
Вас в какие-то крайности бросает. Ухоженность- это далеко не "плотный макияж похожий на маску". Ухоженность- это приятная внешность, соответствующая возрасту. Причем в любом возрасте важно это соответствие.
А уход за собой предполагает не только "любовь к себе", но и определенные телодвижения как то: физические нагрузки, гигиенические процедуры, медицинская поддержка организма и да, о ужас, даже посещение косметолога.
Все хорошо в меру.
Ответить
И все же тема не про уход, а про принятие процессов старения. Никакой уход принятия не даст.
Ответить
но все-таки возможность хорошо выглядеть помогает принять и процессы старения :) хочется же смотреть на себя в зеркало без отвращения.
Ответить
Да-да! Вот именно! И для многих это так.
Ответить
Вы опять все в кучу мешаете. Это очень индивидуально. Уход принятие НЕ ЗАМЕНИТ конечно ;-), но очень даже этому поспособствует. И лично мне, например, уход именно помогает приримать возраст. А если мне помогает- значит Вы уже не поможете ЗА ВСЕХ говорить, что уход и принятие старения вещи несовместимые :-P
Ответить
AD
Я только поредевшие волосы тяжело переношу. Привыкла к шевелюре густой и шелковистой . А к 45 сено на башке. Тело я в состоянии держать в форме спортом и диетой. Одежду люблю классическую и спортивную . Это можно хоть в 90 лет носить. Морда пока не обвисла и морщин сильных нет. Если что, мы ее подошьем
Ответить
А шевелюра лечению не поддается или не пробовали?
Чет у меня тоже волосы поредели((
Ответить
Это вариант нормы увы. Андрогенная алопеция после 40 почти у всех есть . Только в легкой форме. Гормоны , мать его....
Ответить
По Вашим фото не видно, что проблема волос большая.
Но может нарастить?:-)
Ответить
Меня парикмахер отговорила от наращивания. Сказала, что оно лишь усугубит проблему (у меня в частности- тонкие и редкие волосы).
Извиняюсь что влезла.
Ответить
По сравнению с тем, что было , проблема жуть какая. А если не вспоминать былую роскошь, то обычные волосы , как у всех....Но смириться тяжело . Это было самое шикарное украшение на все случаи жизни.
Ответить
У многих сено на башке уже к 40, не то что к 45. Волосы резко начинают портиться, ломаться, сечься, выпадать после 38, все дело в гормонах. Поэтому после 38 как правило женщины и стригутся коротки и отказываются от блонда.
Ответить
Я если постригусь и откажусь от краски буду сразу теткой . А так хоть какая иллюзия еще есть
Ответить
Принимайте биотин. Многим помогает.
Ответить
Принимаю. В составе Приорина
Покупаю полугодовой курс за 35 евро
Ответить
О, мне тоже 36.
Я "обабилась" за последний год. По моим ощущениям, по тому, что вижу в зеркале. Я-то привыкла к молодому свежему лицу...

Дочке 14. Периодически мне говорит: Мама, тебе это не по возрасту))))
Недавно "убили" меня слова продавца, примеряли мы сапоги дочери, я ей говорю:"у тебя похожие есть, зачем тебе?".
На что молодой парень-консультант заявляет: "Обуви должно быть много, вспомните себя, вы же тоже молодой были..."
Ну, блин... Слов нет(((((

Да, к косметологу не хожу, раньше повода не было, а теперь увы, кризис((((
Ответить
Продавца надо было осадить. В свое время моей 33-летней тете сказал такой же молодой и "умный" - Вам не работу надо искать, а внуков нянчить.
Ответить
А что тут можно было сказать? Что я еще "огого"? только бы смешной выглядела....
Просто приняла к сведению, что выгляжу, видимо, не айс(
Ответить
Нет, совсем не это.
Anonymous
16.02 19:49
Нет, совсем не это.
Ответить
Намекните тогда уж...
Ответить
Да, продавец конечно ляпнул. Надеюсь, сапоги не купили? ;-)
Ответить
неть)))
но не из-за продавца...
Ответить
Пусть думает, что из-за продавца!))
Ответить
Я бы встала и ушла. И бежал бы он за мной с этими сапогами.
Ответить
Нормально воспринимаю,с оптимизЬмом!:) Вес остался,практически, таким же,как и в 18 лет.Был 52 кг- стал 54. Морда лица тоже не сильно изменилась,по крайней мере,все кто давно меня не видел, в один голос поют мне оды,что я совсем не изменилась и я в это твердо верю!:)Ну вот, разве, за здоровьем пристальнее следить приходится да еще тяжела на подъем стала!))) раньше была из разряда " для бешеной собаки сто верст- не крюк", а сейчас- остепенилась,как-то!:)Мне 42
Ответить
43 года
3 раза в неделю спортзал.диета.колюсь с 40-ка лет.филлеры в носогубках, пиллинги и мезо.крема дорогие штатовские или франция.витамины anti-age.на волосы тоже денег не жалею.люблю пахнючие гели для душа и нишевую парфюмерию.но все это делаю для маленькой дочери.ей 5 лет.не хочу чтобы она меня стеснялась и говорила что я старенькая:))))она считает меня красавицей.пусть хоть немножко помнит молодой и здоровой.
Ответить
А мне кажется Ваша дочь всегда будет считать Вас красавицей и гордиться. Это же нормально)
Я вот тоже очень люблю свою маму, считаю ее самой лучшей.
Ответить
Мне 36, бросила курить полгода назад, морда лица посвежела, но прибавила 5 кг, которые осели на пузе и грудях. Сажусь на диету, чтоб вернуть свои 48 при росте 160. В 54 мне жуть как некомфортно.
Волосы густющие прегустющие, но у меня у бабушки и мамы очень густые до последнего были (у бабушки) и мама седеть начала только лет в 55.
Утром морда слегка помятая, потом вроде ниче, овал пока не плывет, морщинки есть, но не критично.
Ответить
У меня в 36 тоже были шикарные волосы . Все началось около 43-44. Но может Вам больше повезет, чем мне. Вот почему то у всех испанок и молодых и совсем старых отличные волосы. Толстые и прочные до самой старости. Видимо тоже генетика ,плюс экология и продукты не сравнить с нашими.
Ответить
Ну не знаю, у нас по маминой линии у всех до старости не волосы, а грива просто несусветная)))
Ответить
Везет - лишние кг в грудях оседают.)) Мне бы так... Эх, а у меня на жо..
Ответить
"Тебе скучно и одиноко? Может это потому, что ты скучный и одинокий? Держись!" (С)

аймверисори

Я вас чуток прям совсем моложе... однако, это реально лучшие годы! Сил много, уровень уже достойный, т е могу и хочу отменно складываются. Меня еще ждет брак, даст бог очередной декрет, проф прорыв вот только случился. Деть подрос и я вижу , так сказать, что вырастила. Морда литса под чутким руководством косметолога, тело в порядке.
Друзья рядом, родители еще в силе, страны моря и океаны - всё по плечу.
НА маму гляжу и вижу , что 65 это тоже период активности и радости, так что я только в середине зрелости.
Ответить
Обожаю читать такие посты! Молодец!!))
Ответить
Спокойно принимаю. Часто даже с юмором.
Ну, морщинки. Ну, овал поплыл... Кому не нравится - может не смотреть.
Платьице в цветочек... Это да - проблема... Но для меня юбки-платья всегда были проблемой из-за ожогов, поэтому "нечего и начинать".

Вот здоровье уже не то - это печалит... :-(

P.S. Да, вес стараюсь держать. Как нажираю до 60 кило (рост 165см) - начинаю ограничивать себя в мучном и сладком. Самый комфортный вес для меня 57-58кг.
Ответить
В 36 ничего не замечала, а вот к 40 меня накрыло. Теперь 43 - стадия какого-то пофигизма. Денег на подтяжки все равно нет, толстая я была всегда, попытки кардинально похудеть счастья не добавили, поэтому не вижу никаких возможностей "остановить время".
Ответить
Мне 35, никто никогда женщиной не назвал, только девушкой, высокая и стройная, без спорта и ПП обабилась бы давно. Мой отец большой любитель и знаток женщин( 5 браков и много детей) . Вот он у меня лучший советчик и самый строгий судья моего внешнего вида. Его надзор не дает расслабится , т.к.для мужа я всегда хороша,а с таким отношением очень легко расслабиться и распустить себя....
Ответить
в 40 назовут женщиной даже со спортом И отцом-советчиком :-) Так что начинайте привыкать :-)
Ответить
Нифига. До сих пор обращаются по большей части именно девушка. Хотя в зеркало на меня смотрит тетка. Из вежливости может?
Ответить
Я б такого отца ссаными тряпками гнала, а не позволяла мой внешний вид оценивать...
Ответить
Вы не понимаете. Всегда ценю людей, которые помогают мне стать лучше.
Ответить
Как может помочь стать лучше тот, кто сам не дотягивает?
Ответить
не дотягивает? он уникум, художник, пишет стихи, руководил огромным коллективом 30 лет. Готовит лучше меня) для меня он авторитет)
Ответить
Это все внешнее. 5 браков и куча детей показатель что душевно человек не дотягивает и не имеет права на советы. ИМХО.
Ответить
Господи, в 35 я даже не задумывалась...
Золотая Долина V.I.P.
26.02 01:00
Господи, в 35 я даже не задумывалась о старении, с чего бы?? Свежа и молода была, не придраться, причем с минимальным уходом. А в этом году 40, и совсем другая ситуация, резко.
Ответить
AD
Мне 38лет.Тем что не хочу стареть,вынесла и выношу мозг подругам и мужу.Думаю к психологу пойти, пусть как то успокоит,настроит что надо принять свой возраст.Что старость неотвратима.Но мозг вот никак этого принимать не хочет и не могу принять что осталось то активной жизни лет 10-15.На данный момент выгляжу хорошо,спорт и косметолог,массажи+пиллинги.Гиалуронку хочу,но финансов нет(((.А жизнь то всё равно проходит....как не впасть в депрессию?на время отхожу,а потом опять накрывает.А что будет со мной в 50 даже думать боюсь.
Ответить
не туда
Anonymous
16.02 22:02
не туда
Ответить
????
Anonymous
16.02 22:06
????
Ответить
После того как стала ходить в тренажёрый зал на спорт, у меня пофигизм :) Улучшения есть !
В принципе подозреваю, что тех же мужчин намного больше интересует фигура и всякие аппетитности, чем , простите, рожа владелицы.
Необходим минимум : ухоженные волосы и аккуратный макияж.
А вот обвисшее тело-дрябыш, опушенный, как мешок, зад особо не скроешь.
А так в целом появилась некоторая усталость от брака. Также энергии меньше и планов меньше. Вот как-то резко.
Ответить
Сложно было "втянуться"? Я вот никак не могу :-( какие только виды тренировок не пробовала, с тренером и без- все бестолку((
Ответить
Попробуйте похудеть с девочками из топика "-5 кг, кто с нами".
Они очень приятные. И потом посмотрите, что вам подойдет из фитнеса, очень советую Трейси Андерсон: фрагменты тренировок есть на ютюбе.
Она такая приятная и не агрессивная.
Ответить
Мне худеть не желательно. Но тело в тонус привести надо.
Хотя спасибо, загляну в эту тему!))
Ответить
и я чёт никак...раньше каждый день в...
Сонечка Пиманович (из балетных) *
16.02 23:05
и я чёт никак...раньше каждый день в тренажерку бегала, а теперь вроде через дорогу зал - а лень:) Раз в неделю захаживаю, а это ни о чем, конечно...
Ответить
Мне 37,высока,стройна и с чувством юмора,есть парочка диагнозов неизлечимых,кучку мелких болячек. Самочувствие нормальное,но вот глаза стали такие,ужас какие,как будь-то в них вся скорбь еврейского народа.Это меня и окружающих больше всего угнетает.На лице улыбка,а в глазах грусть и печаль.
А так нормально все)
Ответить
именно еврейского?))
Сонечка Пиманович (из балетных) *
16.02 23:05
именно еврейского?))
Ответить
Плохо принимаю. Вот платьице понравилось, короткое на лето. Но нельзя, потому что объективно ноги уже не те. Даже со спортом колени уже не девичьи, да и кожа уже не такая гладкая. Весь летний гардероб - макси и брюки, обидно. Мне 39.
Ответить
У вас повышенная критичность к себе. Знаете что я думаю, когда вижу женщин с открытыми коленями летом? Да ничего я не думаю, жарко, носят как хотят никому не мешают. Чего вы прямчете, от кого. Никому такое не мешает, а вы комплексы в себе взращиваете
Ответить
Возможно, просто привыкла подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Только вот с каждым годом скрывать все больше и больше приходится.
Ответить
А предсавляете, что будет в 63? Ужас!) Свой возраст и себя надо принимать философски, иначе с ума сойдешь от возрастных изменений.))
Ответить
А в 83? :-)
Anonymous
16.02 23:34
А в 83? :-)
Ответить
Там уже пофиг будет))
Полночь в Париже *
16.02 23:36
Там уже пофиг будет))
Ответить
Это нам сейчас так кажется... Вижу по бабушкам - не будет. Всем хочется быть молодыми и здоровыми, и с возрастом примириться трудно (слишком быстро он наступает) :-)
Ответить
Мне даже больше ,а я живу и радуюсь жизни :) Даже платье в цветочек ношу вышеуказанного фасона. Только оно у меня бледно-серого цвета и цветочки помельче.Да и ношу его только с жакетом,оно очень приятно телу. Напрягает только постоянно красить волосы. Медленно седею. Но если бы поседела равномерно, то не стала бы краситься. Мне седина идёт, даже молодит как не странно. Мне сейчас даже интересней жить стало. Точнее , прибавилось возможностей реализовать свои интересы.
Ответить
Платье в цветочек и майку со старзьями-легко, по ситуации. Изменения-от первых седых волос рыдала, мужа изводила дня 3:-) С лицом-пока радикально что-то делать рано, а так-уход, пиллинг.Звездочки на ногах убрала, ибо некрасиво:-) Вообще по поводу возраста уже не грущу, мне ребенка в 1 класс вести осенью-какие уж тут изменения возрастные, мама первокласницы и точка:-) Да и мальчик 150 см рядом меня явно молодит:-)Мне 36 с хвостиком. А режим питания, ограничения, вода и полноценный сон-это да, должно быть.
Ответить
Вспомнила про седые волосы)
Нашла у себя 3 штуки, отрезала ножничками. Расстроилась.
Вечером мужу жалуюсь: вот так и так...
А он мне: ну какие седые, вечно тебе все кажется, то вши, то седина, не придумывай.
Я и думаю, вот дуреха, кто ж про такое мужу рассказывает))))
Ответить
еще и вши? :)
Anonymous
17.02 09:19
еще и вши? :)
Ответить
Ну, была у меня когда-то мания, да.
Видимо, на нервной почве))))
Ответить
Мальчик 150см это кто? муж?)
Ответить
Сын.
NadT&K C.B.
18.02 01:37
Сын.
Ответить
А мне стали нравится парни сильно младьше. Все, думаю, накрыло)))!
Ответить
это таки признак, да)) Тоже за собой...
Сонечка Пиманович (из балетных) *
17.02 09:37
это таки признак, да)) Тоже за собой замечаю. А раньше все было строго наоборот))
Ответить
Да. И тоже все понимаю. Эх, я правда :( а не :)
Ответить
Да как? Да нормально. Все там будем рано или поздно, все которым повезет:) В екстазе не бьюсь от моршинок и увядающей кожи. Но молодость поддерживаю правильным питанием, хорошим сном, прекрасным настроением и занятиями фитнесом.
Ответить
С грустью, особенно ум тупеющий. Скорость мыслительных процессов огорчает.
Ответить
+1
Anonymous
17.02 09:45
+1
Ответить
Только сначала, потом привыкаешь, и чтобы мыслить быстро, отбрасываешь ненужное, в итоге даже лучше жить становится, ибо не забиваешь себе голову всякой шелухой.
Ответить
Да разве же тупеющий? Память вот да, расстраивает (я сейчас на языки налегаю, это заметно) но натренеровать можно. Но с другой стороны, я за последнее время перечитала по новой почти всю школьную программу по лит-ре, перебрала историю - соверншенно другие эмоции! Думаешь, эх, сегодняшние бы мозги и взгляды да в 19 бы лет! Эх!
Ну и плюс к тому, не знаю как у вас, но у меня и многих "коллег" в юности рулили гормоны, что здорово застило дорогу именно уму))))
Ответить
AD
я в 36 беременная ходила, и майки со стразами надевала и платья в цветуёчек. Цвела и светилась от щастья!
Ответить
Да нормальный возраст, автор что то рано заморочилась, сейчас и 45 это немного. Моя свекровь в 70 и то майки с цветочками носит. Приехала в гости на дачу, прежде чем к бассейну в купальнике позагорать выйти два часа собиралась, наконец появилась, макияж, прическа, свежий маникюр, педикюр, купальничек такой фривольный, яркий, сумочка и шляпка в цвет, шлепанцы на танкетке. Красота одним словом. Только зрителей нет. Двухметровый забор мешает. Но она видать сама собой любовалась.
Ответить
Восхищаюсь такими женщинами (я имею в виду в части любви к себе и ухода за собой, если она при этом в остальном грымза- то и восхищение все быстренько проходит))
Ответить
А толку? Она вот гордится тем, что без укладки и макияжа с маникюром ни разу на улицу не вышла, так она это жизнь потратила. Понятное дело что каждый вправе тратить на что хочет. Но зачем теперь жаловаться что нет близких отношений с детьми и внуками? Им не макияж был нужен и не любовь к себе. Им нужны были общие интересы, увлечения, времяпрепровождение, а не красивая картинка. И вот честно купальный комлект в ярких цветах впору юной девочке был бы, но никак не в 70 лет. Ну то есть она в уходе за собой явно перегнула палку.
Ответить
Скажите ей, что загорать вредно для кожи. И загорелая кожа старше выглядит. Остальное все ок :)
Ответить
В 70 уже ничего не вредно:)
Ответить
Она живет в более жаркой стране, ей на нашем солнце холодно. Ну и опять же кремы всякие.
Ответить
принимаю как данность и неизбежность. вот только что общество этого принимать ну никак не хочет.
51 год.
Ответить
В целом принимаю возраст без трагедии. К изменениям возрастным приспосабливаюсь. Вспоминаю, что и в 15 приходилось приспосабливаться к чему то, краситься например начинать, одеваться как то прилично при том, что в гардеробе ничего приличного не было. В каждом возрасте свои особенности, ну а 36 - это конечно не тот возраст, чтобы из за него сильно страдать.
Ответить
Молодость очень-очень короткое явление. Скоро 38, лишний вес, но в арабских танцах смотрюсь как надо. Где-то буду смотреться отвратительно, а где-то как королева. У меня взрослые дети и я могу стать молодой бабушкой, все будут удивляться "Это Ваши внуки, не может быть."
Ответить
А меня радуют изменения, которые происходят внутри (не в организме), легкость, уверенность, независимость ни от чего, понимание; мне очень комфортно стало жить лет с 45-ти и чем дальше, тем лучше. Морщинки и сединки по сравнению с этим, такая ерунда.
Ответить
+1
всё хорошо *
17.02 13:59
+1
Ответить
Мне все равно, не замечаю даже и не задумываюсь об этом.
Ответить
40 лет, переживаю внутри себя, иногда прям накатывает сильно,изменения вижу, работаю над собой, не позволяю распускаться и опускаться: слежу за питанием, держу определенный вес (52 кг при росте 158), посещаю косметолога, готова к пластике)Для меня очень важно нравиться себе самой. Очень уважаю женщин, которые следят за собой и в 70-80 лет)
Ответить
Принимаю с явным недовольством, но уже научилась справляться с этим.
Ответить
У меня в 35 жизнь кипит полным ходом. Энергии вагон. Наконец нашла свое призвание, выступаю в конкурсах по фитнес-бикини. Тело почти идеальное, над лицом помогает косметолог трудиться. Детей уже родила, дело свое открыла, что еще желать? Наверно только здоровья своим близким.
Ответить
Фитнес-бикини? Вот это даааа!! Здоро...
Полночь в Париже *
17.02 19:15
340
Фитнес-бикини? Вот это даааа!! Здорово! МОлодец)
Ответить
Мне 40 лет. Консультировалась у троих косметологов, все сказали "пока ничего делать не надо!" кроме очищения, увлажнения и питания кожи. Вот так бывает, да! А кто-то в 28 лет уже ботокс колет.
Стараюсь не поправляться, высыпаться, плавать. Седину закрашиваю. Одеваюсь комфортно.
Ответить
Просто у ваших косметологов нет лицензии на осуществление такой деятельности ;-) Иначе обязательно бы предложили. Им это выгодно.
Ответить
Вы не думали, что профессионалы пекутся не только о выгоде?
Ответить
А Вы не думали, что очень странно для 40 лет отсутствие рекомендаций по применению иньекционных методов ухода? :-)
Ответить
Не думала, потому что вижу себя в зеркале и тоже искренне считаю, что кожа у меня прекрасная:-) Но так как массовый психоз никто не отменял, я тоже ему подвержена и "не верила глазам своим".
Ответить
а что странного? Мне тоже 40, трое косметологов говорили что пока показаний нет. В последнее время хожу к одному косметологу, у которой также обслуживаются 2 моих коллеги, одной тоже 40, второй 36, обе делают диспорт и что-то еще инъекционное. Мне она говорит что пока не надо, но, видимо, я ее довела уже своей обеспокоенностью что в 40 лет ничего не колю, обещала весной гилауронку, сказала, что если мне так уж хочется уколоться, то это хотя бы не повредит) Но у меня и седины до сих пор нет (ТТТ), не крашусь. Генетика.
Ответить
Вот даже по вашим ответам уже понятно, что косметологи у вас совершенно неграмотные+ вы сами не удосужились для себя выяснить что есть гиалуронка и что есть ботокс, для чего их колят.
Ответить
Странные выводы) С чего вы взяли что я не знаю что есть что, и уж тем более что этого не знают мои косметологи)) Кроме гилауронки мне колоть ничего не рекомендуют, и даже гилауронка не обязательно, просто если мне сильно хочется, не повредит.
Ответить
Нет. Ниже уже написала, что если будет не лень, то отсканирую фото близкой родственницы и выложу сюда. Интересно будет послушать, найдут ли здесь что ей улучшать.
Ответить
А че близкой родственницы? Свое слабо? :-P
Ответить
А я еще не дожила до такого возраста.


P.S. Свое фото выкладывала для оценки возраста. В среднем на 8 лет меньше дали.
Ответить
Есть лицензия:-) Причем 2 из троих косметологов- сертифицированные тренеры компаний Мерц и Ипсен(ксеомин и диспорт):-)
Ответить
Значит Вы просто произвели впечатление неплатежеспособного клиента :-)
Ответить
Ларчик проще открывался:-) Есть показания, есть противопоказания, а есть "нет показаний". И как бы вы не думали, что все тотально косметологи думают только о своей выгоде- это не так:-)
Ответить
Нда. Вас, похоже, возрастные изменения с другой стороны подкарауили :-( деменция называется :-(
Ответить
Обоснуйте:-) С какой стати вы меня оскорбляете? Завидуете?:-)
Ответить
Ответить
Ой, Вам тут мало кто поверит. Мне тоже косметологи (не один) категорично говорят - ничего, кроме увлажнения (мне 36). Кожа такая, что скорее уж пластика лет в 60 понадобится, чем ботокс вообще когда-нибудь.
Ответить
Вы хоть знаете что такое ботокс и для чего его колят?)
Ответить
Знаю. У меня мимика малоподвижная, а кожа плотная/толстая/жирная. Нет смысла его колоть.
Ответить
А на хвосты бровей гравитация в вашем мире тоже не действует?))))
Ответить
Действует, но очевидно на что-то другое. Смотрю на фото родственниц - все ОК (некоторым с линией подбородка не повезло, но тут уж только резать).
Ответить
Линию подбородка не режут, с ней проводят другие мероприятия для коррекции.
Не знаю как уж там у вас с генами, а вот что вы хоть раз бывали на толковых консультациях у спецов есть некоторые сомнения.
Ответить
Бывала и не только у косметологов. В том случае, о котором я пишу, именно режут и никак иначе.
Ответить
Да мне все равно, пусть не верят, а я есть:-)
Ответить
Сами с собой разговариваете?))))
Ответить
Вы не в тему:-)
Anonymous
17.02 23:42
Вы не в тему:-)
Ответить
Нас уже двое, а в жизни еще больше. :-) Я на эту тему впервые задумалась из-за подруги. Лет 20 нам было, она на меня смотрела-смотрела и вдруг сказала - лет через 10 ты будешь выглядеть моложе меня, а лет через 20-30 гораздо моложе. Я не поняла почему, а она пояснила что ее кожа тонкая и сухая (без крема уже тогда не могла), а моя совсем наоборот. С тех пор прошло больше 15 лет - разница очевидна.
Ответить
В дурдоме видимо отбоя еще не было...
Ответить
Ну косметологи народ тертый))) Наметанным глазом убитые почки, слабую лимфатическую да и прочие болячки лучше дохтура видят.
Бывает такая кожа что ботокс лучше не колоть, да, бывает. Там все вздуется и повиснет немыслимыми отеками на месяцы вперед.
А к ним же потом с претензия, а фигли я, королевишна, красивою-то не стала а?!

И вы этим гордитесь?
Ответить
По-моему дама просто хрень написала из серии "слышала звон да не знаю где он".
Ответить
Горжусь? Генами? Это глупо. Мне просто повезло, спасибо родственникам.


P.S. Если будет не лень, то на выходных отсканирую фото близкой родственницы - ни морщин, ни носогубок, ни брылей и т.д. (всего того, чем так любят тут пугать) и все эти НЕ в возрасте превышающим 35.
Ответить
Ну собеседница Ваша гордится тем, что ботокс ей не втюхали, а Вы о чём-то о своём
Ответить
При чем тут гордость? В каждой области есть профессионалы и коммерсанты. Попадешь ко вторым и неизвестно что получится.
Ответить
Поддержу. У косметологов бываю раз в год (у разных, постянного нет), но разговор всегда идет по одному и тому же сценарию: "Ой, какая кожа хорошая, как ухаживаете? Вот так и продолжайте, не забывайте увлажнять". И все.

А чтобы овал лица не поплыл надо не забывать гимнастику для лица делать. Лицевые мышцы такие же как все остальные их точно так же надо тренировать.

Мне 35 в этом году.
Ответить
Без обид ;-) посмотрела Ваши фото. В...
Полночь в Париже *
18.02 11:02
Без обид ;-) посмотрела Ваши фото.
Вам есть над чем поработать с косметологом и поработать очень серьезно. В том числе и над овалом лица. Так что, имхо, как минимум к странным косметологам Вы ходите.
Ответить
Единственные фото которые у меня есть в паспорте относятся ко времени беременности :) Вы по ним сделали свои глобальные выводы?

А над oвалом лица я работаю постоянно. Потому что гравитацию никто не отменял :)
Ответить
Да, по ним. Обидеть не хотела, наобо...
Полночь в Париже *
18.02 11:23
Да, по ним.
Обидеть не хотела, наоборот, очень даже хорошо все у Вас. Просто есть над чем поработать с косметологом- и будет еще лучше ;-) имхо конечно

И мой камень, если что, был не в Ваш огород, а в огород косметологов, которые говорят что "все хорошо", когда для них явно есть работенка...
Ответить
Чисто ради интереса, какаую именно "работенку" посоветовали бы вы, ну если исключить овал лица и общую одутловатость (последствия беременности, как вы понимаете)?

А лучшее - враг хорошего. И не всегда погоня за этим лучшим приводит к нему.
Ответить
Как минимум курс биоревитализации и филеры в носогубки :)
Это другой аноним :)
Ответить
:)
Ellisiv *
19.02 10:30
:)
Ответить
AD
Подруга полгода назад колола ботокс. Ей казалось, носогубки ужас ужасный. Но тогда их никто кроме нее не замечал. А спустя полгода очень стало заметно
Ответить
ботокс в носогубки????
Ответить
+1 какая всеобщая безграмотность
Слышала звон да не знаю где он!
Ответить
"По мере их появления".
Ответить
Эх, девки, а мне вот вчера в метро парень молодой место уступил)))
Я подумала, оскорбиться или заржать гомерически)
Маме рассказал вчера, ржали полвечера)))
Лет мне 36, до вчерашнего дня реально выглядела хорошо для своего возраста, ну есть тройка лишних кг, при росте 160 вешу 52, а надо 48-49.
А вчера наверное превратилась в тетку.....
Ответить
Ну и что?) Парень просто хорошо восп...
Полночь в Париже *
18.02 11:59
Ну и что?) Парень просто хорошо воспитан.
Ответить
Ага! До этого никто не уступал, а тут именно мне уступил))) Прям МНЕ целенаправленно))
Наверное подумал: пусть тетка присядет, пожилая она, тяжко пешком стоять
Ответить
Какое время суток было? Были ли у Вас в руках тяжести? А может Вы вообще ему понравились?
Ответить
Ну начало седьмого, в руке был пакет бумажный, почти пустой))
Да прям понравилась, именно вскочил и рванул ко мне как к бабке, типа присаживайся старая вешалка))
Аааааааааа, опять ржу)))))))
Ладно, буду успокаиваться тем, что понравилась ему)
Ответить
Очарован был неземной красотой, поэтому и рванул! :-) Во всем позитив искать надо. Может Вы на маму его похожи или на женщину-мечту?
Ответить
Может, может)
Девчонки, но в этом огромный плюс был, ибо вчерашний эпизод подстегнул меня на сброс тех самых 3-4 кг)
Сварила сельдереевый суп и поедаю, ибо хочу быть тонкой звонкой, как обычно, а не с заплывшей талией))
Ответить
С любой стороны позитивно, как ни посмотри :-)
Ответить
позитивнее )))) а может наоборот глянулась ему
а может реально - хорошо воспитан
а думаете таких много? ))) но хоть раз в жизни должен же попасться )))
Ответить
+1. Мне довольно часто место уступают. И это случалось в куда более молодом возрасте. Просто есть еще воспитанные мужчины/юноши.
Ответить
Надо было знакомиться с парнем,эх, вы, свое счaстье профукали;)
Ответить
Вы на беременную похожи.
Ответить
Ну уж на беременную я точно не похожа, факт))
Ответить
Вы не похожи, а заплывшая талия - да.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325