Школа
112
Anonymous
Телефон Доверия
19.03.15 12:30

Ребенок в беде

Я даже не знаю с чего начать. Реву второй день.

Есть брат младший 28 лет. Непутевый. Работать не любит и не работает нигде долго. Воровал по мелкому, был условный срок - от тюрьмы мы с мамой его еле отмазали, оплатили дорогого адвоката. Потом второй раз попался - не отмазывали уже, пошел на поселение. Отсидел, вроде поумнел. Все бы ничего. НО!

Нашел себе женщину, со взрослым ребенком и родили еще одного. Женщина такая же бездельница, без образования. Курит, выпивает. Я бы вообще не вмешивалась в их жизнь, но ребенок.
Боже, это не ребенок - это ангелочек. Как же мне его жалко не передать. Одежду и игрушки я отдала после своих детей. Но у них банально нет еды для ребенка. На молочную кухню им "некогда" сходить, работать не хотят, ничего им не нужно.


Последний раз я приезжала - у ребенка нет памперсов, нет смеси, еды. Ему дают тушеную капусту!, которую она отказывается есть. Ребенку 8 месяцев.

Что мне делать....Я не могу найти себе места, как быть? Забрать себе я не могу, у меня своих двое детей, живем в маленькой ипотечной квартирке, выплачиваем, чтобы расшириться....

Свернуть
Ответить
У меня так тетя отсудила опекунство над внуком у дочери алкоголика. Может вам ребенка себе забрать? Дочери видится с сыном она не мешала.
Ответить
и что? они еще родят, автору всех забирать себе?
Ответить
Я сразу написала - забрать себе не могу пока. Я одна воспитываю 2 детей, работаю и плачу ипотеку.
Если бы могла забрать - не поднимала бы вопрос
Ответить
Тогда идите лесом. Реально вы ему помогать не собираетесь.
Ответить
Но по сути она и не обязана, у ребенка двое родителей. То, что проявляет участие- уже похвально.
Ответить
Идите сами лесом. У меня нет возможности забрать. Помогать могу. Или для вас единственная помощь забрать?
Ответить
найдите ребенку опекунов, стуканите в опеку.
Ответить
Может вы опеку над ним установите? Или только трепать горазды?
Ответить
а Вы, когда видите что страдает ребенок- сразу себе берете?
Ответить
а она что, должна? Она обязана сообщить куда надо и все. по закону(
Ответить
Тогда сообщите в опеку, пусть заберут в приют и отдадут приемным родителям
Ответить
У Вас тетя отсудила?
Ответить
Покупать хотя бы смесь...без памперсов 100 поколений выросло, ничего страшного.
Ответить
Я покупаю по мере возможности все, но когда это заканчивается - то еды нет для ребенка. На молочную кухню они принципиально не хотят идти, так и сказали мне "да ну"!
Ответить
Сходите сами, договоритесь за деньги (небольшие) чтобы кто-нибудь из мам/бабушек с этой кухни приносил молочку вашему племяннику - такое у них практикуется.
Ответить
Выписывать кто будет в поликлинике эту молочку? Тоже чужая бабушка?
Ответить
Обратиться в опеку и... отстраниться. Они сядут вам на голову, поверьте. Будете тянуть там всех из жалости. Потом еще скажут, что деньги украли и т.п
Ответить
"забрать к себе" - а кто вам отдаст, даже если бы вы очень хотели и имели возможность?
Да, в мире много несправедливости. Не знали?
У моего брата дочь ровесница моему сыну. Обоим по 18. Только родились в разных условиях и растут тоже в разных условиях. Мне было тоже очень жалко племянницу с детства. И даже были мысли попросить отдать ее мне. Но я понимала, что это нереально - девочка очень любила свою маму (БЖ брата) и другой мамы не приняла бы. Ее мама продавец на рынке, девочкой не занималась, ела она тоже что попало.
В школе училась плохо, сейчас учится в ПТУ. Лет с 14 уже имела бой-френдов (и не скрывала, что сексом с ними занимается). Сейчас у нее очередной - какой-то официант, родом из Ростовской области. Типа замуж за него собирается.

Интересно, получилось бы у меня из нее вырастить что-то посерьезнее? Не знаю...
Мои собственные дети толковые. Сын учится в МГУ, целеустремленный и умный. Дочка в гимназии отличница.
Ответить
Я обратила внимание, очень часто какие родители, такие и дети. Редко, когда у алкашей, неблагополучных и просто гольперекатной дети становятся "людьми".
Ответить
Ну они не то чтобы алкаши и голь были, нет. Просто обычная "простая" семья - без духовных запросов, без мыслей о завтрашнем дне. Девочкой никто не занимался, ну Барби купили, перед теликом посадили - и все. Еда? да на кухне хлеб есть, а холодильнике сосиски должны были с пятницы остаться - посмотри сама. В школу пошла - никто не интересовался ее успехами, учись как хочешь. На род. собрание не пойду, мол мне стыдно жалобы про тебя слушать.
БЖ брата отпустила дочку в общагу ПТУ и забыла о ней, у самой новый мужчина, "новый" ребенок и еще один скоро намечается. Девочка отрезанный ломоть.
Но "потенциал" у нее был. Помню, она обожала слушать истории, которые я своим детям читала. И картинки рассматривать, и вопросы задавать. Но у них в доме даже не было книг, кроме каки-то журнальчиков про Барби.
Ответить
не редко. знаю не так много "асоциальных" родителей, но минимум в половине случаев дети - абсолютно нормальные и с нормальной судьбой. да, влияние других людей, спорта как правило, но далеко не редко.
Ответить
Вы можете забрать, просто оправдываетесь. Третий двум имеющимся не помешает. Ипотека тоже не при чем- не много надо третьему ребенку денег и места.
Либо забираете его себе, либо раз в месяц передаете памперс и леденец и успокаиваете этим свою совесть. И трындеть про "не могу" не надо. Не можете забрать совсем- берите на несколько дней. Водите по врачам, кормите, одевайте, мойте, устраивайте в ясли.
Ответить
мне нравятся такие высказывания, честно. Конечно, я могу, ага, вам виднее. А когда я перестану ипотеку платить и меня с детьми на улицу выгонят (с тремя, вместо двух) вы меня приютите? Может пожить где предложите? Или совет какой нибудь, в вашем духе дадите? А кормить нас всех четверых кто будет? Я работая с 8 утра и почти до 19 вечера. Младший последний в саду сидит всегда. Как думаете, почему?
Ответить
да уж,советовать легко...А кто будет работать,пока вы сидите с 8-ми месячным ребенком,интересно?Или вам кроме ипотеки,еще и няне платить?
Ответить
если вы не можете забрать себе, то ничего. ну разве что готовить, покупать и отвозить им. и то не факт, что не сожрут сами.
Ответить
наорать на брата пробовали? он вам должен вообще-то
Ответить
Пиздюлей дать обоим. Ребенка патронировать максимально, припугнуть может, что отберете. Бедный ребенок(
Ответить
Я живу от них очень далеко 120км, не могу очень часто ездить - работаю много, чтобы погасить кредит+ у меня своих двое детей. 1 раз в месяц только могу приезжать. Конечно, привожу ребенку фрукты, каши, подгузники, одежду.
Но это же не выход. Они вообще не напрягаются, им ничего не надо. Вот когда принесут прям в квартиру - хорошо, спасибо! А нет - так и не нужно!
Дома правда идеальная чистота, ребенок чистый, вещи все выглажены.
Ответить
Может с тамошней медсестрой договориться? Чтоб на заметку взяла? Чтоб ходила периодически смотрела. Они итак 1 раз в месяц ходить должны. Может косарь подкинуть, чтоб два раза ходила?
Ответить
Вариант, попробую. Но у них дома - чистота, к чему медсестра придерется? Разве только к тому, что они не ходят в поликлинику?
Ответить
Да пусть хоть на приём вытащит. Доктор осмотрит , кровь сдадут хоть раз. Может все не так и плохо. Тушеная капуста, отсутствие памперсов не худший вариант. Главное чтоб насилия не было. И ребенка они любили.
Ответить
Сколько весит ребенок?
Радиола розовая *
19.03 12:45
Сколько весит ребенок?
Ответить
Они даже не ходят в поликлинику. Не делают прививки, не обследуют ребенка. Я не знаю сколько он весит. Но внешне нормально выглядит, не дистрофик
Ответить
Может, начнете с поликлиники?
Радиола розовая *
19.03 12:49
Может, начнете с поликлиники?
Ответить
А что именно? Взять ребенка и пойти в поликлинику? Или попросить врача забить тревогу, что ребенка не осматривают?
Ответить
ребенок не развит на свой возраст? в чем именно нуждается, в каком осмотре?
Ответить
Он очень маленький с рождения, хрупкий такой. Изможденным не выглядит, но не пухлячок. Я привожу ему питание, я уже писала. Если бы не привозила - не знаю, чем бы они кормили малыша
Ответить
Имеют право не делать прививки. По закону.
Ответить
как может ребеонк, который голодает, хорошо выглядеть? она развита по возрасту, с ней гуляют? если бы все было, как вы описываете, ребенок не мог бы выглядеть хорошо
Ответить
КУпите кашку, питание, памперсы.
Приезжайте почаще, берите на выходные в гости.
У меня сестра такая, но мы живем в разных городах. Мама к ним приезжала с продуктами, одеждой для детей (к 25 годам у нее было уже трое) . Дома из еды был только Ролтон.
Ответить
Стукнуть в опеку. Пусть нервы помотают- может родители за голову возьмутся.
Ответить
помотать можно только тем, кому ребенок нужен. а в данном случае. ну скажут им - не исправитесь - заберем! они вполне могут ответить "забирайте прям щаз!".

правда, может, после этого ребенок попадет в семью, где он нужен..
Ответить
Как-то странно, чистота дома, ребенок не выглядит истощенным.. может они при вас прибедняются, чтоб с вас стрясти побольше всего для ребенка? а на самом деле не так уж все плохо? или вы на месяц еды каждый раз ребенку привозите? Если так, то продолжайте возить пока сможете, жалко ребенка если все так как вы описываете :(
Ответить
Я приезжаю без согласования специально последнее время, чтобы посмотреть к моему приезду они убирают квартиру или так всегда. Еды привожу по возможности побольше для малышки. Там старшая вообще вечноголодная:-(
Ответить
опекайте тихонечко

приехала - погуляла, поиграла, подарила, сводила, нарядила, помыла, почитала, на все выходные взяла, в отпуск в турцию свозила, в садик пристроила, к врачу хорошему отвезла

это все тяжелее, чем стукануть в опеку и отскочить типа "я тут ни при чем, просто жалко малыша"

будете ему фея-крестная
Ответить
у меня такая была фея-крестная. люблю ее больше матери, обожаю просто. Все детские радости - от нее
Ответить
Я помню чуть в обморок не упала, увидев, как родственники кормят 6-месячного ребенка. Причем нормальная семья, не алкаши. Ее кормили с общего стола картофельным пюре с варенной колбасой и солеными огурцами. Девочка уже выросла, крепкая и здоровая, сама уже ребенка родила. Так что фиг его знает, стоит ли паниковать. Памперсов раньше не было и дети раньше на горшок приучались ходить, редко кто после года в штаны писался, а сейчас это норма до двух лет сместилась.
Смесь? Ну да желательна, но не было же раньше смесей и как то выживали без них дети, в восемь месяцев уже и молоко можно ребенку давать (ну если нет денег на смесь).
Ответить
Речь не идет о правильном питании. А о еде в принципе. Плюс ребенок растет - сейчас есть вещи после моих детей, а на от года-полутора у меня нет ничего, все отдала давно или выбросила.
Плюс отношение к старшей девочке я вижу - о ней никто не беспокоится, она всегда голодная. Дома нет книг, игрушек. Она сама по себе + мелкая на ней.
Родителям ничего не надо, вот что страшно. Живут на пособие и все.
Ответить
Ну ваще та, так процентов 30 живут, ...
Звать не надо, сама приду C.S.
19.03 13:27
Ну ваще та, так процентов 30 живут, особенно в провинциях и ничего... Массового вымирания детей не отмечается
Ответить
Это мой племянник. В этом проблема.
Ответить
Ну так это Ваша проблема. Перестаньт...
Звать не надо, сама приду C.S.
19.03 13:42
Ну так это Ваша проблема. Перестаньте помогать.
Ответить
Мне жалко ребенка. Он не может себе сам помочь. Я им лично не помогаю ничем и денег не даю. А ребенка жалко. Хотя понимаю, что их устраивает такой подход
Ответить
Ребенок страдает? Ему больно? Страшн...
Звать не надо, сама приду C.S.
19.03 13:46
Ребенок страдает? Ему больно? Страшно? Холодно? Он изможден и кричит от голода? Его бьют? Причина для жалости?
Ответить
Хорошо. Давайте от обратного. Допустим, я перестану привозить еду и одежду малышу. 4 человека семья - 2 взрослых, 2 детей. Не работают вообще. Откуда брать деньги?
Ответить
вы привозите только ребенку, остальные трое на какие доходы существуют? капусту тушить тоже не бесплатно стоит.
Ответить
Автор говорит,на пособия. Хочу понять на какие? Из собеса, чтоль, платят минималку 5 тыс?
Ответить
Пособие - как мать одиночка получает и плюс алименты на старшую девочку.
Ответить
а разве пособия положены дееспособным и трудоспособным :think
Ответить
Так до полутора лет ребенка всем пла...
Звать не надо, сама приду C.S.
19.03 14:01
Так до полутора лет ребенка всем платят
Ответить
Ну вот и посмотрите, что и откуда он...
Звать не надо, сама приду C.S.
19.03 13:58
60
Ну вот и посмотрите, что и откуда они будут брать ... Они как то жили до рождения младшего, старшая не умерла от дистрофии...
Ответить
Раньше они жили у матери невестки, невестка работала в детском мире. Бабушка приглядывала за старшей. Перед родами бабушка их выгнала - потому что надоело их кормить. Сейчас они живут с сестрой, ее мужем и ее двумя детьми в двушке. Там еще та Санта-Барбара(((
Ответить
Да в любом случае, не вижу я тут "бе...
Звать не надо, сама приду C.S.
19.03 14:06
Да в любом случае, не вижу я тут "беды" доход какой-никакой у нее есть, с голоду никто не умер, коростой от грязи не покрылся, вши никого не съели... Перекрывайте продутопровод, уверена ничего с ними не случится....
Ответить
Ну а что вы сделаете? Заставить быть другими людьми вы их не сможете.
Можете покупать детям иногда игрушки и подарки, отдать часть от своих детей. Одежду отдайте какая есть, значит ребенок в большом походит, штанины, рукавчики подвернут. Да, эти дети вынуждены будут раньше повзрослеть и начать заботиться о себе сами.
Если увидете что дети голодают и истощали или что детей не лечат, когда это необходимо позвоните в опеку.
У моей мамы очень рано умер младший брат, осталось двое детей (один в младшей школе был, второй в саду), жена брата не выдержала горя (брат настолько опекал жену, что она не знала как платить за квартиру, что где покупать, как вести бюджет, что нужно детям и т.д.) и запила. Я помню как переживала мама и что она вечно возила племянникам игрушки, вещи, канцтовары, что то вкусненькое. Ну как то выросли эти дети с общей помощью, там еще мать жены многое на себя взяла.
Ответить
Автор - в доме чисто, ребенок, несмотря на то, что Вы его видете один раз в месяц, не изможден, не дистрофик - следовательно ест не раз в месяц в ваш приезд.
Вы уверены, что все так плохо?
Ответить
Вы сейчас упадёте, но мою подругу родители-врачи кормили картошкой с рыбой с 2-х месячного возраста. Причём, мама там педиатр. Ничего, выросла большая и красивая, только рыбу с картошкой на дух не переносит.
Ответить
Не поняла, дома чисто, ребенок ухоже...
Звать не надо, сама приду C.S.
19.03 13:25
Не поняла, дома чисто, ребенок ухожен и не истощен... В какой он беде?
Ответить
В такой, что родители не работают и не заботятся о существовании. Они полностью зависят от помощи (моей в том числе). Я очень много работаю, для того, чтобы покрывать свои расходы. Они живут в свое удовольствие и не думают ни о чем! Вообще. Даже не хотят оформить то, что им положено бесплатно от государства.
Если я перестану им помогать - возможно брат опять пойдет воровать. Невестка пьет пиво, курит - пособие тратит на это.
Они спят до обеда, не могут встать на работу им лень.
Старшая девочка сама по себе. Они орут на нее постоянно.
Ответить
Вы хотите перевоспитать двух взрослы...
Звать не надо, сама приду C.S.
19.03 13:44
Вы хотите перевоспитать двух взрослых людей? Маловероятно. Прекратите помогать и посмотрите, что будет. Если возникнет реальная опасность для ребенка тогда и будете страдать и плакать
Ответить
Почему вы так категоричны? Я не писала, что воспитываю кого то. Я просто не знаю, как лучше поступить и какую позицию занять. Спасибо за мнение
Ответить
А с чего вы вдруг решили, что все должны жить, как вы считаете? Почему вдруг взрослые обязаны работать? У нас статьи за тунеядство по счастью уже давно нет. Хотят спать и спят -вам то, что? Это их выбор. Ваш вот выбор - пахать с утра до вечера -для них это, смею вас уверить, это тоже дикость -гробить свою жизнь на не пойми что. Курит и пьет пиво - а что - нельзя? Значит деньги есть - вот и всё.
Их обязанность хорошо содержать своих детей. Сами или с помощью знакомых детей вроде как они содержат. Ребенок по-вашим же словам нормальный, выглядит не больным, в квартире чистота. Что вам от них надо то?
Ответить
На какие средства они приобретают пиво и сигареты? На пособие? Вы же должны знать его сумму, это же смешно.
Ответить
Я писала выше - пособие как мать одиночка получает невестка+алименты на старшую девочку. А может и воруют, я боюсь думать даже об этом
Ответить
А зачем вы помогаете таким людям??
Ответить
Считаю, в данной ситуации нало сообщить в опеку. К себе взять не можете, возможно найдутся желающие. Либо родители испугаются и зашевелятся. Сразу ведь не отберут
Ответить
И у автора не станет племянника. Приемные родители вряд ли позволят общаться.
Ответить
Кому будет хуже? Автору. В данном случае приоритет это ребенок.
К тому же вряд ли ребенка сразу заберут.
Ответить
Позволят! скорее всего оформят опеку, а не усыновление.
Ответить
И все же я не поняла, ребенка они любят? На ночь попу моют? Сосиски же берут? Это 300 рэ кило. Макароны картоха есть? Капусту тушат же. Они что, сидят целыми днями дома? Не гуляют с ними? В школе с таршая кушает? Я просто понять хочу, малоимущие, алкаши и неблагополучные это большая разница. Ваши к каким относятся? На еве мешками отдают вещи даром, легко ребенков одеть обуть можно, обеих причем. Если не все равно, то наберите тут и ответите им. И смеси отдают не вскрытые , и подгузники.
Ответить
Автор, на мой вгляд, тут нет простого решения.
Все, что вы ни сделаете - не перевернет ситуацию сильно.

Ребенок все равно будет в плохом положении, чтобы вы ни сделали. Не в ваших силах совершить чудо.

Что делать - только продолжать помогать по мере своих сил. Может быть (чуть постарше будет) - к себе забирать периодически. Больше ничего.

С родителями не делать ничего - это бесполезно.

А ваша мама не помогает им с ребенком?
Ответить
Спасибо за мнение. Наша мама живет в другом городе, к сожалению
Ответить
А в другой город нельзя малыша брать периодически на пару недель? Позаниматься, подкормить, по врачам поводить.
Ответить
Значит, пока только так. Может быть мама захочет ребенка забрать - это должно быть ее решение и ее выбор.

Отвечайте только за себя. И помните - что у вас тоже силы ограничены и вы обязаны их рассчитывать, не надрываясь. Потому что у вас своих двое детей.

Держитесь!
Ответить
Очень сочувствую, но ума не приложу чем тут можно помочь.
Ответить
Почему все тематические разводки начинаются со слов: "Я даже не знаю с чего начать. Реву второй день"? Кончились подарки на 8 Марта, абортницы и многодетные, пошла серия бедных детей. Задрали.
Ответить
может и не разводка - но "реву второй день" непонятно. что такое случилось именно вчера, что автор начала реветь. почему три дня назад не ревела?
Ответить
почему не 8 месяцев подряд?
Иголочка V.I.P.
19.03 15:49
почему не 8 месяцев подряд?
Ответить
А ваша мама забрать не может?
Ответить
Сфигали? Нужен это ребенок ей на старость лет. Она колготится с ним будет, а они другого мастерить ;)
Ответить
Вы автор?
Anonymous
19.03 16:19
Вы автор?
Ответить
Дети сами выбирают себе родителей. Не знали?! ;) так что нормуль у них всё.
Ответить
Ваше право как им помогать, у меня есть такие дальние родственники, я помогала памперсами и питанием6 так на шею сели, ждали когда я приеду, подарки привезу, а потом даже звонить стали, поторапливать. Уже заканчивается все, а ты не едешь. Это их ребенок, их ответственность, их грех и их право так себя вести.
Ответить
А чтО, ребенка кто-то стремится отдать Вам или маме? Был такой разговор, что Вы или бабушка можете его спокойно забрать, он родителям не нужен?
Ответить
Вот и я оБ том же. К чему эти пустые разговоры, если ребенка ДАЖЕ если БЫ автор и захотела забрать, никто бы ей не отдал.
Ответить
При привычке дрыхнуть до обеда, отсутствии памперсов у 8-месячного малыша и при наличии подростка поддерживать описанную идеальную чистоту в доме и безупречный внешний облик? Волшебники. Были бы дети не нужны, уже давно бы все утонули, понятно в чем.
Ответить
В квартире чисто, вещи все постираны и поглажены - и при этом сон до обеда, а после обеда - пиво? Не сходится.
Если 8-ми месячный ребенок не присмотрен это видно сразу - грязный, голодный, сопливый, орущий, с красной от опрелостей попой - вот это БЕДА
Но ребенок, по словам автора, ангелочек.

Многие вполне себе адекватные и заботливые родители
- Одевают детей с чужого плеча (экономия, а маленьким детям важнее то, что одежда чистая, чем красивая-новая)
- Не обращаются со здоровыми детьми к врачам, только в случае необходимости и не делают прививки( О вреде/ пользе прививок спорить бесполезно, а поликлиника- рассадник микробов)
- Рано приучают детей к еде с общего стола - опять же можно спорить о пользе такого питания, но капуста в 8 месяцев это не ужас-ужас, про молочную кухню - может у матери еще грудное молоко имеется (оставила 1-2 кормления)
- Ребенку 8 месяцев - какой бы мать не была лентяйкой, имеет право не работать
- Наличие игрушек/ книжек. При такой доброй тетушке вряд ли их совсем-совсем нет, а куча игрух не нужна - до года лучшие игрушки это поварешки и кастрюли
- Забили на старшую. Опять же подростковый возраст- сложный возраст, не поймешь что там за отношения на самом деле. А голодной она может быть тоже в силу возраста, а не потому что ее не кормят. Родители сами не голодают?
Ответить
Один из родителей привык, что его "отмажут от жизни", при любых обстоятельствах. Сдается мне, что и пособия оформлены, и получаются своевременно, и в поликлинике они "для порядка отметились", и как-то что-то едят и пьют, но для сестры существует иная версия, чтобы карась не дремал.
Ответить
Вот-вот, грудной ребенок за месяц бе...
Звать не надо, сама приду C.S.
19.03 23:14
Вот-вот, грудной ребенок за месяц без нормальной еды и ухода превратится в нечто...а тут жив - здоров и вполне себе ухожен, даже со слов тетки
Ответить
Или обед у них в 7 утра, если они "спят до обеда".
Ответить
- одевают с чужого плеча - это не проблема, конечно. Когда родители сами разыскивают, забирают и т.д. А кода просто ничего не делают?
- я сама не носилась никогда по поликлиникам. но младенца, осмотреть у специалистов, хотя бы единожды ОБЯЗАТЕЛЬНО
- общий стол не проблема, у каждой мамы свои методы. Но не отсутствие еды в доме кроме капусты, которую ребенок не ест
- если отец работает, мать имеет право не работать, безусловно. но если матери нечем кормить своих 2 детей - она работает.
- игрушки-книжки у маленькой есть, я писала о старшей. младшую ждет такая же судьба, вот только подрастет
- старше девочке 9 лет. никакого подросткового возраста еще нет
Ответить
Отец и мать не работают, потому что есть Вы - такая хорошая.
Ответить
Я одна вижу, что это калька с топа "СООБЩАТЬ ЛИ В ЮЮ"?:)) там дети веселые, но грязные, тут нещастные, но чистые:)))
Ответить
Автор, я бы перестала помогать и обратилась в опеку.
Пусть ходят и проверяют наличие продуктов.
Предварительно, приехала бы как обычно, но без продуктов и сфотала бы наличие в холодильнике. записала бы оры на ребенка и в опеку.
Да, жалко, но я бы жалела прежде всего себя и своих детей.
Вы пашете как проклятая. ипотеку платите. двоих детей одна растите, а тут бездельники не делают работать. И как хорошо,ч то есть вы.
Ответить
Спасибо Вам!
Aвтор
20.03 08:23
Спасибо Вам!
Ответить
А вот в этом случае, в отличие от соседнедго топа про юю, я б настучала в опеку. Нет еды, памперсов и прочего? Оба родителя не работают? Ну придет тетечка из опеки и объяснит, что не надо так делать.
Ответить
Я за опеку,хоть следить за ними будут. А вам они могут очень крепко сесть на шею и надолго.
Ответить
Вы уж определитесь, какого пола этот ребенок:) то "она капусту отказывается есть, то вы "еду для малышки привозите". Местами эта малышка превращается в племянника мужского рода.
Ответить
Некоторые посты пишу не я. Какой то аноним подписывается
Ответить
Сообщите в опеку. Я реально. Потому что если ваши род-ки дают 8-ми мес.младенцу тушенную капусту они его реально могут просто погубить. Пусть лучше опека заберет, и он попадет в нормальную семью.
Ответить
Не перевелись ещё "добрые" люди.
Ребенок попадёт в детдом или инфекционную больницу на передержку.
Только хуже ребенку будет
Ответить
А что такого страшного в тешенной капусте? Конечно, брокколи или цветная вроде как лучше, но вот еще лет 30 назад и больше вполне себе мамы обходились в средней полосе картошкой, капустой, морковкой и выросли все очень даже здоровыми. Я своих двойняшек как раз до 8 месяцев кормила, и, представьте себе, не очень-то они брокколи и цветную лопать хотели :-) когда начала вводить прикорм
Ответить
Что не так с тушеной капустой и почему ей можно погубить младенца? Вроде не такой маленький уже, капусту в этом возрасте уже вовсю дают. Цветную там, брокколи. Ну и обычную тоже можно. В чем проблема-то?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)