Нелегкий выбор. О работе
Не переносите плз в работу, тема больше "страдательная"
Дело в том, что мне предложили работу. Сама я ее не искала, даже в мыслях не было. Но бывшие коллеги, когда в компании встал вопрос о вакансии, порекомендовали почему-то именно меня, на меня вышли, я прошла три круга собеседований буквально за неделю (позиция срочная) и... вот он, оффер в руках. И я в прострации, не знаю что мне с этим делать.
По натуре я карьеристка. Работала всегда, прошла большой путь, много чего сделала, много чего, правда, так и не сделала. Зарабатываю хорошо. Есть семья: муж, один ребенок-второклассник, больше не планируем. Работаю в должности коммерческого директора в крупной локальной компании (не Москва).
Основные плюсы: работаю пару лет, заняла свое место, уважаема со стороны начальства и учредителей, абсолютно "в теме" дел предприятия, естественно. Кроме того, с недавнего времени живем практически рядом с работой. Не специально, квартиру покупали еще до этой работы, но так получилось. 15 минут на машине. Зарплата очень хорошая по рынку плюс ежемесячные бонусы от 10% до 100% оклада, в среднем по году где-то 30%. Бонусы зависят от выполнения KPI, но поскольку KPI формировала я сама, то в целом выполнимо. Компенсация ГСМ.
В принципе при определенной самоорганизации успеваю в дневное время забирать ребенка из школы (не рядом с домом) и "перебрасывать" на занятия. Иногда не получается, в этом случае ребенок на продленке. Успеваю заниматься уроками, математикой, "проектами" и т.д. Ребенок звезд с неба не хватает, нужно прикладывать усилия. В первом классе жили в другом месте, приезжали оба с мужем поздно, нанимали няню, но с учебой был полный швах, т.к. с посторонним человком ребенок заниматься отказывался категорически - только с мамой и все тут. Сейчас стало лучше.
У работы есть и минусы: разноцветная зарплата (пока на выплатах не отражалось, но все же), ненормированный день, очень жесткий стиль руководства. И в этой компании мне в общем-то уже некуда расти. Выше только неувольняемые, что называется. Движения дальше просто нет.
И вот оффер. Международная компания (одно из отделений), отрасль не та же самая, но близкая. Должность та же самая. Есть вполне определенные перспективы роста, как горизонтального, так и вертикального. И в целом "уровень" компании совсем другой, другой масштаб. Зарплата белая. Оклад примерно на уровне сегодняшнего среднегодового дохода вместе с бонусами (т.е. в текущем доходе ничего не приобретаю) плюс бонус до 50% по итогам года. Но только через год и только при достижении KPI, автором которого я, естественно, не являюсь и судить о достижимости пока не могу. Всякие плюшки в виде страховки и служебного питания присутствуют. Демократичный стиль руководства (непосредственного начальника знаю лично плюс отзывы людей, которые работали с ним и его начальником, поэтому уверена).
Из плохого: работа далеко от дома. Что на ОТ, что на машине чуть более часа. Плюс ненормированный день (уж по крайней мере первые полгода точно), так что на семью времени совсем не будет.
Глобально речь не идет о перемещении в конкурентную компанию - контора занимается несколько иным, чем моя нынешняя. Прям сразу результат приносить я не смогу в силу банального незнания и необходимости учиться. Иными словами, мои подчиненные будут знать о моей работе больше, чем я. Плюс СЕО и самое высшее руководство компанией - англоязычные товарищи, и на этом уровне все общение на английском, а у меня недостаточный уровень языка. Ну и ... в общем... я банально боюсь:(
Короче, "и хочется, и колется, и мама не велит". С решением нужно определиться до конца недели. Муж - не помощник, "сама решай" и все тут.
Нужны мысли...
Без надежного тыла я бы не рискнула. Потом - вы сейчас созрели на рывок? Вам скучно на прежнем месте, или еще интересно пока? Отсюда и плясать.
В этом была большая проблема до переезда, т.к. ребенок был вообще вне родителей с утра до позднего вечера. Получается, что все вернется, если я работу поменяю.
Созрела ли я на рывок? Задавала себе этот вопрос. Однозначно ответить на него не могу. С одной стороны, расти мне, действительно, некуда и не так чтобы интересно. Но зато спокойно. А я ленива по характеру, чего уж греха таить. Однако упустить шанс тоже боюсь - это чистая случайность, что работу предложили именно мне, нужный человек другому нужному человеку заикнулся про меня и меня рассматривали "предвзято". Если бы я пошла просто в рамках обычного конкурса (а в данном случае его можно сказать и не было), то проиграла бы.
Если собеседования все прошли - все в курсе вашего английского, не тушуйтесь. KPI потом перенастроите под себя через годик:)
Дома наймите помощницу на уборку-готовку и сопровождение ребенка. Тогда вечером будет оставаться время на непосредственно занятия с ним.
Кстати, а кто у вас муж? Его позиция выше?
В том то и дело, что вечером времени оставаться не будет вообще. Что с уборщицей, что без нее. График официально с 10 до 19, но день ненормированный, в том числе потому что другие отделения и управление находятся в 2-3 часах на запад. Предполагаю, что "нормальное" время появления дома - не раньше 21 часа.
Муж-инженер вам не помощник, к сожалению... Есть у меня одна знакомая семья типа вашей, только детей двое.
В общем, я советую идти. Рискните:)
Огромной удачи Вам и правильного решения:) Иностранная компания это очень и очень здорово, совсем другой уровень компетенций, уважения и культуры:)
Или как в том анекдоте: Я как это увидел сразу бритву в кофе уронил?
Сейчас кризис только в самом начале, но уже какие-то иноземные компании сворачивают свое производство или представительства и выводят капиталы + санкции новые вводятся. Не получится ли так, что вы на новое место с англоязычным руководством уйдете, а там через полгода политика головного офиса поменяется и ту контору просто прикроют?
Я, конечно, не знаю что там за KPI в новой компании, но очень часто чем заманчивей работа и сложнее туда попасть тем проще там оказывается работа, скорее всего вам вашего опыта-профессионализма-знаний хватит чтобы успешно пройти испытательный срок. И даже если вы там долго не продержитесь это будет хорошим украшением для резюме в будущем.
Если в норме с улицы туда попать невозможно и вы карьеристка - берите новую работу. Какова вероятность у вас будет второй такой шанс?
У меня похожая ситуация была буквально полгода назад - как же я мучилась - брать не брать. Взяла и не жалею. Хотя я влезла с улицы :). Не везет мне на нужные знакомства. Но сейчас довольна аж пищу.
может ошибаюсь
но похоже вы выбираете не где вам будет лучше, а пытаетесь найти оправдание тому, что уходите, или причину, чтобы не уходить.
как будто в этой плоскости лежит выбор, несмотря на конкретизацию различий.
не так?
По поводу ненормирования раб дня не знаю, стоит ли этого бояться, если люди не в командировках и не на совещаниях, когда такое обязательно, можно и доделать работу дома.
Агументация ваша по поводу рабочего места номер один какая-то вялая.
Где тот уровень притязаний,достигнув которого человек может сказать - мне достаточно, дальше я в этой гонке за благосостоянием не участвую, я выбираю жизнь?!
ЗЫ: действительно достаточно, И очень приятно лениться. Честно:)
Вы сами потом будете жалеть ,если откажетесь-вам нужна движуха и развитие на работе. Вы уже все сами решили :) не откажетесь и пойдете на новую работу-успехов!
Западные компании заманчиво выглядят со стороны. Но сотрудники в них винтики, которые при смене вектора в компании меняются без раздумий. Плюс выжимают ресурс жизненных сил они по максимуму. На ребенка и семью сил не остается.
Мне сейчас 50. И я тупо ушла на пенсию(собственные накопления), т.к. одна мысль о работе вгоняет меня в дикую депрессию. А тоже была карьеристкой и работа была в приоритете. Сейчас очень жалею, что не осталась в небольшой семейной компании, где спокойно могла бы продолжать работать. С ребенком в подростковом возрасте тоже проблем нахлебалась - пришлось строить отношения заново, т.к. до этого времени на него не оставалось. Сейчас все наладилось, но нейродермит остался на всю жизнь.
И платят еще при этом официально минимум, и по этой причине уволить в один день - раз плюнуть. И никто не вспомнит ни о заслугах, ни об отданных годах.
Работа на "дядю", будь то отечественный или импортный дядя, в принципе предполагает некие риски оказаться на свободном рынке труда. Это нормально. Просто из двух "дядь" имеет смысл выбрать того, который дает хотя бы какие-то социальные гарантии как в процессе работы, так и при увольнении. Ну и плюс возможность получения конкурентных преимуществ на рынке труда после того, как "пережуют и выплюнут" (а это все равно произойдет рано или поздно, лучше иметь качественный багаж к тому моменту). В случае автора таким выбором однозначно является вторая компания. К тому же сценарий может развиваться и весьма оптимистично - сегодня она работает в "не Москве", завтра уже в Москве, через пару лет отстажируется и переведется в более пригодную для жизни страну. А там аккурат ребенок подрастет , будет больше возможностей для получения западного образования... Может всего этого и не будет или будет, но частично. Оставаясь в своем захолустье автор точно, гарантированно не получит даже сотой доли этих возможностей.