129
Anonymous
Телефон Доверия
28.03.15 00:24

Я дура?

Есть у меня в контактах в ОК моя бывшая одноклассница. Мы с ней не подруги ни разу, нашли друг друга в сети и иногда общаемся. Мне 35, ей тоже. Учились вместе с 1 по 3 класс. Воспоминаний много общих, потому как учились в Германии в военном городке, все друг друга знали, тоскуем по тем временам. Заметила, что мы все, кто учились в этой школе, жмемся друг к другу. Постоянно собираемся вместе, ездим в этот городок, где уже все давно поломано и разворовано, показываем друг другу фото, привезенные оттуда... Короче говоря, ностальгия по ушедшему беззаботному детству.
С этой одноклассницей в последний раз я виделась в 3 классе:) То есть общение только через ОК. Она живет в Бресте, я в Москве. Я уже давно замужем, есть дети, счастлива в браке. Однокласснице до недавнего времени повезло меньше: мужа нет, детей нет, замужем ни разу не была. И вот, о чудо! в прошлом году в мае она выходит замуж по любви за молодого человека из Одессы. Он моряк, любовь у них просто всем на зависть. Я ее поздравляю. Пара они красивая, знакомая аж светится от счастья.
Недавно смотрю, у нее в ленте на ОК появились записи про беременность, цитаты какие-то, стишки про детей. Я, в полной уверенности, что она ждет ребенка, поздравляю ее. И тут выясняется, что все не так, детей пока не предвидится, она жутко переживает, вылечила эрозию, ходит по врачам, проверяется. Вижу, что тема больная.
Я сама вышивальщица. По здешним евским вышивальным посиделкам помню, что есть такой набор для заберемливания "Почти идеальный" называется. Там 3 ангелочка. Девушки якобы его вышивают и беременеют. Глупости, конечно, но кто-то верит. Я знаю, что эта знакомая тоже вышивает. В ее альбоме есть фотографии ее работ. Я ей и говорю, что, мол, есть такая вышивка, найди ее и вышей, а вдруг получится? Знакомая говорит, что у них в Бресте вышивки очень дорогие, все их везут в основном из Москвы, но она постарается найти схему и подобрать нитки. Одновременно она сетует, что хочет мужу вышить что-нибудь на морскую тематику, но ничего путного найти не может: либо дорого, либо не то.
И тут меня пробивает на благотворительность. Я попросила у нее адрес, сказала, что хочу сделать ей подарок (у нее 2 мая и день рождения, и день свадьбы). Вчера купила этих ангелочков и еще вышивку с маяком. Сегодня пошла на почту и отправила ей бандероль. Через неделю посылка будет у нее.
Сегодня рассказала об этом мужу. Он сказал, что я дура. Эта знакомая мне никто. Зачем я вообще совершала все эти телодвижения? Я уже жалею, что рассказала ему:(
Я действительно дура? Это был душевный порыв, просто хотелось сделать человеку приятное... Неужели я одна такая?

Развернуть
Ответить
+1
Mashulya i sinovya *
28.03 01:28
+++
...
28.03 09:21
++
Anonymous
28.03 10:52
+ много
Anonymous
30.03 00:01
+ много!!!
Ассоль V.I.P.
1.04 17:24
Муж Ваш русский?
๖ۣۣۜRомάшkα C.G.
28.03 00:34
10
И я завидую :)
๖ۣۣۜRомάшkα C.G.
28.03 00:34
Нормально все, на мой взгляд. Ну зах...
Светлана Сергеевна *
28.03 01:02
Что странного в том, чтобы поздравит...
Золотая Долина V.I.P.
28.03 19:00
Нормальный порыв))) вы молодец! Зы. ...
Унесённая ветром C.G.
29.03 15:10
+1.
Lakrissa *
28.03 01:16
+100
Sirius AB ***
28.03 20:00
С Вами все в порядке! Вы - молодец! ...
Тучка Небесная **K**
28.03 09:31
Не надо обобщать.
Злая птица C.S.
28.03 10:14
60
Мой бывший был "гопотой" - дети, ста...
Тучка Небесная **K**
28.03 15:30
Отдел кадров.
милли-ванилли V.I.P.
28.03 10:32
одноклассники )))
Fеlicity C.S.
29.03 14:42
А я тут шла по магазину, подняла вал...
милли-ванилли V.I.P.
28.03 10:30
А чё он сам не поднял?
Злая птица C.S.
28.03 10:33
Вы нормальный человек, а вот ваш муж...
Золотая Долина V.I.P.
28.03 19:00
80
+100 высокие у них отношения... Жену...
Унесённая ветром C.G.
29.03 17:10
Нее, весна-с)))
Радиола розовая *
28.03 12:13
Не дура. А молодец!
Радиола розовая *
28.03 10:42
Вы нормальный добрый человек, сентим...
Птичка-невеличкa C.S.
28.03 11:04
Смешно.. Не люблю и не умею, но хочу...
Под лежачий камень вода не течет!
29.03 17:24
Вот! Уже конструктив! Попробуйте кон...
Под лежачий камень вода не течет
29.03 18:31
:) Тогда есть еще один способ, вы не...
Птичка-невеличкa C.S.
29.03 17:24
+ много
Anonymous
28.03 18:33

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325